Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Персоналии » Ирод Великий


Ирод Великий

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Если царя проклинают и Иудеи и Христиане, значит он был на Нашей стороне!

Ирод Великий

Его имя на самом деле Herod то есть имеет корень Her - Герой, Гера, Геркакл

http://ru.wikipedia.org/wiki/Ирод_I_Великий

http://nnn.nat-geo.ru/article/377/gallery/185/1783/?p=0

Царь Ирод был Идуменянином, а не евреем.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Идумеи

Заняв дикие скалы и пустыни к югу от Иудеи, идумеи сделались бичом для окружающих народов, особенно для евреев, к которым они питали родовую ненависть. В период своего расцвета идумеи были настолько сильны, что могли выставлять войско численностью до 20000 человек. Не чужды они были и культурного развития, как показывают немалочисленные развалины городов их области, с храмами и гробницами, особенно в Петре, их столице.

Обыкновенно идумеи стояли в рядах врагов еврейского народа, что, согласно Библии, было обусловлено изначальным конфликтом между Исавом и его братом Иаковом. Они были покорены войском царя Давида (согласно традиционной хронологии, около середины Х в. до н. э.) под предводительством Иоава (3Цар.11). В результате, самостоятельность Идумеи была потеряна и они стали данниками Израиля вплоть до царствования Иорама Иудейского (4Цар.8, 2Пар.21:8-10), когда Идумея снова обрела независимость.

При разрушении Иерусалима Навуходоносором идумеи дико ликовали, злорадствуя по поводу гибели своего соперника.

В конце II века до н. э. идумеи были завоёваны и насильственно обращены в иудаизм царём Иудеи Иоанном Гирканом I из династии Хасмонеев. Это единственный в истории случай насильственного обращения других народов в иудаизм.

В I веке до н. э. идумей Ирод по решению Рима стал царём Иудеи. Он истребил род Хасмонеев и основал новую правящую династию.

Окончательно сошли с исторической арены после разрушения римлянами Иерусалима (70 г. н. э.) и превращения окружающих территорий в римские провинции.
Антиидумейские проклятия в Библии

Согласно Библии, потомки Иакова (евреи) должны одержать победу над Едомом и потомкам Исава суждено исчезнуть:

    «За то, так говорит Господь Бог: простру руку Мою на Едома и истреблю у него людей и скот, и сделаю его пустынею; от Фемана до Дедана все падут от меча». (Иез.25:13)
    «И совершу мщение Мое над Едомом рукою народа Моего Израиля; а они будут действовать в Идумее по Моему гневу и Моему негодованию, и узнают мщение Мое, говорит Господь Бог». (Иез.25:14)
    «Чтобы они овладели остатком Едома и всеми народами, между которыми возвестится имя Мое, говорит Господь, творящий все сие». (Амос.9:12)
    «И дом Иакова будет огнем и дом Иосифа — пламенем, а дом Исава соломою, зажгут его и истребят его, и никого не останется из дома Исава, ибо Господь сказал это». (Авд.1:18)

Ирод, по всей видимости, также ненавидел евреев, как и они его. Он активно эллинизировал Иудею, и скорее всего имел цель полностью ариизировать евреев. Что ему конечно же не удалось. Он был жестокий царь, но как иначе можно было править в Иудее, где заговоры против власти Рима и Ирода тлели постоянно и бунты вспыхивали регулярно.
Самым ужасным преступлением Ирода, благодаря евангеистам, считают избиение младенцев в Вифлиеме. Правда неувязка в том, что Ирод умер в период от 4 до 1  г. до рождения Иисуса. Но предположим, что Иисус действительно родился в 4 г. но н. э. или даже раньше и что история об избиении младенцев не выдумка. Тогда вот что получается: Ирод не стал бы устраивать избиения младенцев, будучи и так люто ненавидимым иудеями, если бы не имел точных сведений, что действительно родился Царь Иудейский. Значит Иисус мог по по своему происхождению претендовать на царскую власть. Что и подтверждает табличка, которую повесили римляне над крестом распятия - Пилат же написал и надпись, и поставил на кресте. Написано было: Иисус Назорей, Царь Иудейский - http://ru.wikipedia.org/wiki/INRI

Эту надпись читали многие из Иудеев, потому что место, где был распят Иисус, было недалеко от города, и написано было по-еврейски, по-гречески, по-римски.
Первосвященники же Иудейские сказали Пилату: не пиши: Царь Иудейский, но что Он говорил: Я Царь Иудейский.
Пилат отвечал: что я написал, то написал.
(Ин.19:19-22)

То есть и Пилат и наследники Ирода - четвертовластники скорее всего знали что Иисус есть Царь Иудейский. То есть по канонам Танаха - он и есть Машиах.
Теперь вопрос - Ирод искал убить младенца Иисус исходя только из династических мотивов или оккультных? Если второе - значит он был осведомлен Белыми Волхвами, что родился Тот, кто весь Белый, Арийский мир поставит на колени.

Саркофаг Ирода главное свидетельство его принадлежности к Светлым силам.

http://nauka21vek.ru/archives/867

Ирод Великий
Ирод Великий

2

Едумеи, согласно книге Бытие, считаются потомками Исава, брата Иакова и следовательно - потомками Авраама. Однако это очень сомнительно, ибо их родословная никак не прописана. Скорее всего иудейские жрецы, вписав идумеев в числе потомков Авраама, преследовали те же цели, когда причислили всех белых людей к потомкам Иафета, сына Ноя, потомка Адама. Поскольку иудейские жрецы эксклюзивно служат тому богу, который сотворил Адама и заключил завет с Авраамом, то таким образом, они получают право управлять всеми этими народами.
Однако идумеи, как и все другие народы жившие в Палестине в то время и упоминаемые в книге Исход, и книге Иисуса Навина, с которыми евреи воевали, начиная с самого Исхода и до вавилонского пленения - скорее всего не были связаны ни какими сугубо родственными связями с Авраамом, кроме того, что принадлежали к семитским племенам.
Сл. едумеи, скорее всего, не поклонялись Сетху.
Отсюда взаимная ненависть евреев и едумеев.


Вы здесь » Путь Одиссея » Персоналии » Ирод Великий