Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Арканы ТАРО. Подлинный смысл. Arcana Tarot. The true meaning


Арканы ТАРО. Подлинный смысл. Arcana Tarot. The true meaning

Сообщений 241 страница 267 из 267

241

Большое спасибо - Ваша теория Ulis прекрасна и элегантна, это лучь света в махровых дебрях "классики" таро.

242

Дорогие друзья, я не знаю как вам доказать то что таро это основные энергии земли. Вся западная традиция базируется на сефиротике. Очень самонадеянно думать что все книги 20 века и современные , таких авторов как Кроули, Мебиус,Шмаков и других - это пустозвон.
У большинства получится войти в энергию через медитацию, очень хорошо чувствуется 18 для начала. Или 22. Описание глифов есть в книгах похабова и моносова.
Я говорю исключительно на своём опыте. Я входил в энергии арканов и даже обладаю ситхой одного из них)
При вхождении зажигаются определённые эманации в теле, которые видно внутренним зрением. Скорее всего Человеческое тело это проекция древа сефирот.

Отредактировано Ando (2016-03-01 19:32:58)

243

Ando написал(а):

Человеческое тело это проекция древа сефирот.

Так про это даже спора нет на этом Форуме, мало того в разных темах это обсуждалось.

Ando написал(а):

таро это основные энергии земли.

И про это спора нет. Начиная с 4 мастей младших Арканов - все это энергии Земли.
Старшие Арканы - это уже сложные трансформации этих этих энергий для достижения различных целей и уровней.

Ando написал(а):

таких авторов как Кроули, Мебиус,Шмаков и других - это пустозвон.

А вот с этим могу поспорить. Шмакова перечитал довольно основательно и как говорится "ниче не понял" в том смысле - что зачем было писать такой объемный труд, начинять его тысячами цитат из разных эзотерических источников и при этом не удосужившись изложить простую и понятную концепцию -  и опять же эта сефиротика  - целиком иудейская, каббалистическая, эманационная, основанная на Идее Творения и нисхождения. Нам она совершенно не подходит, по известным причинам. Древо растущее корнями вверх.
Что же касается Моносова - то это настолько х.............й гном, что в его общедоступных книгах и статьях ВСЕГДА присутствует намеренная деза. Немного правды, но остальное дезинформация. Мебиуса не читал. Кроули более практик, что дает ему преимущество перед теоретиками, но репутация..... Тож ненадежный автор.

Ando написал(а):

Я входил в энергии арканов

Есть тема Йоговский комплекс «Арканы ТАРО». - вот и выложи, будь любезен, свою технику. Подробно, обстоятельно, будем благодарны.

244

Ulis написал(а):

Что же касается Моносова - то это настолько х.............й гном, что в его общедоступных книгах и статьях ВСЕГДА присутствует намеренная деза. Немного правды, но остальное дезинформация.

Я воспринимаю школу моносова как попытку увести людей ,которые развиваются, в свой лагерь.На счет дезы - в фаерболе ее не видел,скорее там настолько всё поверхностно написано что адекватному человеку сложно разобраться что происходит.
Великие арканы шмакова, мебиус и рудникова очень не плохо пишут про то что касается теории. Но черт возьми эту теорию может понять только тот кто уже прочувстовал эти энергии если не видит их.
Например рудникова рассматривает арканы как путь посвящения от 1ого аркана к 22ому, от мага к великому деланию.Рассматривает мага как монаду,далее принцип бинеров. Отца и мать как императора и императрицу.И с этим можно согласиться что отражение процесса бытия вселенной может видеться даже в жизни конкретного человека! Когда ее читал то прочувствовал и прожил это на себе.И с ее точки зрения она права,однако она рассматривает арканы не как энергии которые человек может чувствовать непосредственно, а просто этапы адепта,которые правда очень похожи на правду. И большинство того что сейчас пишется ЭТО НЕ ЭНЕРГИИ В ЧИСТОМ ВИДЕ, что и запутывает людей. Кроули тоже в этом грешен. Наверно никто не хочет выдавать правду в книжках всем на обозрение.

А теперь рассказываю чисто про личный опыт восприятия и видения энергий арканов. Без всякой теоретической лабуды.
У меня получается воспринимать энергии арканов от 22(шут) до 14. 
То что идёт ниже то есть 22 - 17 воспринимается довольно полно,далее очень нечетко но состояние меняется.
Что делает аркан ,когда человек в него входит ? -  зажигаются определенные эманации в энергетическом строении которые видно внутренним зрением.Эти эманации меняют восприятие мира,каждый аркан это особое самодостатоное мировоззрение. И опираясь на то что я видел я буду говорить о строении древа сефирот.

19 аркан(солнце) - зажигает эманации в области селезенки.Выглядит как яркое янтарное свечение. связано со стихией огонь и скорее всего воздух.

15 аркан(дьявол)  это такая красная труба идущая по центру тела от области сердца до области верха живота. Отвечает за притягивание обьектов путем желанией. Стихия огонь и земля. Состояние здесь и сейчас.Именно её каждый мужчина ощущает в сексе.

17 аркан(звезда) - как помните на карте изображена дева льющая кувшин - эта воду это энергия вечно текущей жизни. Это восприятие процессов а не событй.Например вы видите явление- день.А в этом аркане вы воспринимаете не день а чередование дня и ночи.То есть ивдите скрытыю сторону происходящего сейчас процесса. И при вхождении человек начинает видеть эфирные тела обьектов. Скорее всего стихия только вода. Говорят что это зажигает эманации анахаты но я этого не вижу.  Самое точное отображение этого аркана в символах для меня свастика повернутая влево.То есть круговорот жизни.

18 аркан - путь. В этом состоянии человек становится очень загадочным и разговор с людьми эту загадочность убивает,энергия тайны оторая помогает найти неизведанное выйдя через рамки своей жизни,входить лучше в полнолуние или растущую луну. по ощущениям стихию сложно определить. похоже на воздух. местоположение скорее слева ,там же где селезенка но ощущения не четкие.

Когда говорю  о стихиях

вода - протяженность обьекта во времени
огонь -  потенциальная энергия (состояние здесь и сейчас)
земля - информационный код обьекта на который время не влияет
воздух- будущее возможные варианты событий

Процесс вхождение - это настройка на некоторые архетипы,глифы. Эти архетипы отложены в человеческом бессознательном поэтому мы можем их воспринимать. Для этого лучше всего использовать колоду Уэйта или картинку из интернета. От каждой карты веет определенной энергетикой. Нужно сделать воображаемую проекцию перед вами , перед этим отсортировать все элементы карты,их же называют глифами.
после проекции нужно войти в эту картинку и воспринять ее энергетику. После настройки на эти архетипы потоки земли подхватят вас и начнутся ЧЁТКИЕ ощущения. Ощущения не с чем не перепутаете.

Из того что я испытывал на собственном опыте могу сказать про правильную модель древа сефирот.Основа того что я видел это аркан 15 и 19.их наиболее четко воспринимал.

Арканы ТАРО. Подлинный смысл. Arcana Tarot. The true meaning

если древо сефирот это проекция на человеческое тело,то это наиболее точнейшая копия из того что я видел в интернете. Аркан солнце -селезенка- слева. Дьявол посередине. Сефира Тиферет это или анахата или вишудха.

Источник творения это сефира кетер. И я так понимаю арканы от 1 до 5 это эгрегориальная зона. То есть поток мироздания и информации спускается вниз. Для обычных людей зажечь эманации на голове непосильная задача поэтому стоит начать снизу. 

В книгах ничего не сказано про саму энергию и ее использование и да там в основном муть. Статьи по этому теме(по восприятию непосредственно энергий, все которые у меня есть я скину вам вконтакте,потому что не понимаю как пользоваться обменником форума

Отредактировано Ando (2016-03-01 21:25:22)

245

Арканы ТАРО. Подлинный смысл. Arcana Tarot. The true meaning
Арканы ТАРО. Подлинный смысл. Arcana Tarot. The true meaning

Арканы ТАРО. Подлинный смысл. Arcana Tarot. The true meaning
The Truman Show, 1998

Вариация последнего Аркана высшей Инициации.

246

Арканы ТАРО. Подлинный смысл. Arcana Tarot. The true meaning

Еще вариант Аркана 11 Сила.

247

Комм. Начиная с 1.40 можно видеть четкую конфигурацию, которая есть созданная в натуре схема Арканов ТАРО. Нет сомнений, что это сооружение не могло иметь никакого хозяйственного значения - это чисто ритуально магический стенд. Скорее всего адепты проходили посвящения в каждом из Арканов, проходя каждый из них последовательно. Всего Гексаграмма имеет максимальный размер ок. 240 метров. Овальные сооружения - около 20 метров, круглые от 5 до 7 метров. Координаты 20.8625183,  54.0862436,723

Арканы ТАРО. Подлинный смысл. Arcana Tarot. The true meaning

При увеличении видно, что овальные сооружения имеют входы.

Арканы ТАРО. Подлинный смысл. Arcana Tarot. The true meaning

В самом центре есть точка 0 - входа и выхода. Видимо - небольшая яма, в которую входит Адепт для окончательной трансформации, а может и для телепортации в иные плотности материи. 

Арканы ТАРО. Подлинный смысл. Arcana Tarot. The true meaning

Судя по тому, что рядом с сооружением проходит тропа или караванный путь и далее на юго-восток есть еще несколько сооружений - местные этот район посещают и знают об этом сооружении. Растительности и оазисов тут нет на многие сотни километров, поэтому единственной целью путешествия в эти суровые края может быть только Посвящение. Не думаю, что это могут быть мусульмане традиционалисты - скорее всего этот стенд создан каким-либо орденом Суфиев.

248

Арканы ТАРО. Подлинный смысл. Arcana Tarot. The true meaning

Богиня Аллат (музей Пальмиры) Аркан 11 Сила.

249

вот нашёл в максимальном разрешении, чтоб рассмотреть детали и лица

Арканы ТАРО. Подлинный смысл. Arcana Tarot. The true meaning

Отредактировано Nagual.men (2016-11-22 23:46:54)

250

http://kondratio.livejournal.com/620901.html#comments

А вот обложка журнала "Экономист" к 2017 году, она излагает точку зрения Иллюминатов на ситуацию в мире.
https://cdn.shopify.com/…/TW2017_Cover_ … C_trimmed…
Давайте прочтем послание братвы, раз уж мы с ними "одной крови".

Комм. Вся эта раскладка карт Арканов ТАРО должна задавать тенденции на ближайшие 8 лет, по мысли авторов. Что подтверждает наше предположение, что Трамп будет президентом минимум 2 срока. Однако, все это может быть просто шуткой!

Первое, на что следует обратить внимание, это сам символический язык, выбранный Иллюминатами для разговора с паствой.

Что такое вообще колода и карты "Таро" сегодня?   Вопрос не простой, потому что на основании древних "карт", известных в Истории как "Тарокки Висконти Сфорца" и "Тарокки Мантенья", неким Марсилио Фичино были созданы "народные" карты, получившие в последствии название "Марсельских Таро", (якобы потому, что их родина - Марсель.  (Посмеялся)).

Поэтому говоря о Таро всерьез, нам необходимо будет понять, кто такой этот самый Фичино, и почему этот перец 15-16 века сегодня жив сегодня как никогда.

Второе наблюдение это  количество карт. Из всей колоды Великих Козырей, коих есть 22 (по версии Марсельского Таро и Тарокки Висконти Сфорца) нам предложено всего 8.  Эту фишку следует объяснить.

Третье наблюдение это выбор карт. Здесь сразу скажу, что все они или прямо ограничены европейской темой, или в основном относятся к Европе.

Иллюминаты отредактировали и адаптировали Козыри, к тому же лишив их номеров. Тем не менее, все эти карты узнаваемы.

Вобщем, работы очень много, и мы станем ее делать неспеша, не забегая вперед. Сейчас я прошу комментаторов сосредоточиться на обозначенных выше вопросах, не запрыгивая на следующие ступеньки, и не пытаясь сразу "расшифровывать" отдельные карты.
Фичино, Медичи, Республика и Власть.
Если нам требуется узреть во всей его сложности и деталях человеческий социум после Апокалипсиса, то лучше всего для рассмотрения подойдет Флоренция 15 века.
Это Республика, власть в которой удерживается олигархическим кланом Медичи, причем Власть их опирается не только (а в конце века и не столько) на материальные ресурсы, сколько но интеллектуальный потенциал.
Этот интеллектуальный потенциал Клана и всей Системы сосредоточен в ближнем и дальнем кругу так называемой Академии в Корреджо, в центре кругов при этом находится Марсилио Фичино. Влияние этого человека на ход истории до сих пор недооценено, хотя конфигурация институтов власти, особенно власти Республиканской, с тех пор не менялась. Все фишки и примочки, с помощью которых правители удерживают "вольное" стадо в повиновении, сохраняются почти в том первозданном виде, как их создали Фичино и Медичи.
Им удалось оказаться на несколько шагов впереди в интеллектуальном развитии социума, и удалось создать выдающуюся по своей эффективности систему манипулирования общественным сознанием.
О Фичино и Академии можно нагуглить.

Итак, мы с Вами выяснили, что сам по себе выбор языка Таро, свидетельствует о том, что через обложку Экономиста с нами коммуникуют последователи Марсилио Фичино, то есть, "Иллюминаты", гностики, Наутоньеры Подземной Реки, Каббалисты "Неоплатоники", Алхимики, или Орфики. (Все это одно и тоже).  Вероятнее всего на мысль говорить языком Таро кукловодов подтолкнула фамилия Трампа, поскольку "Трамп" по английски означает "Козырь".

5 из  8 карт представленных на обложке однозначно связаны с Европой, а остальные 3 связаны с Европой опосредовано.

Восемь карт означают расклад "восьмерка", что предполагает наличие парной карты у каждого из Козырей. Так что анализу следует подвергать не только те карты, которые указаны на обложке, но и их дублеров. (Но это я оставлю в стороне, для самых дотошных читателей. Если интересно, тему можно раскрыть самостоятельно).

Теперь о первой из представленных карт: "Башня".

Слева мы видим толпу под красным, серпасто-молоткастым флагом. Толпа именно "слева". Это не "коммунисты-ленинцы", это просто "левые" в том числе социалисты.
Справа от Башни - "правые". Они под символом Креста с Распятием, то есть, это "правые" политические силы и Ватикан.

Башня олицетворяет собой Систему, ("Вавилон", в том смысле в каком этот термин употребляют иудеи и растаманы. Система которая разбита по Божьей Воле. Она рухнет.) Но люди "закона" из этой Башни уйдут по широкой и безопасной дороге, которая ведет прямо к зрителю. То есть, люди "закона" смогут наблюдать весь этот рок-н-ролл - бой между правыми и левыми на руинах системы из безопасности и со стороны.

Комм. Башня - это разумеется современный, авраамический миропорядок, сложившийся за последние 17 веков, включающий в себя собственно иудаизм, сионизм, христианство, коммунизм, социализм. И разрушится он не по "божьей воле" как думает автор, а потому что будет кармический ответ Вселенной за всю ложь и преступления этих "учений". И обе половинки Башни погребут под собой своими осколками адептов этих учений. Причем, не смотря на то, что они как бы левые и правые - все адепты этих "учений" - красные, то есть выпестованы красным Сетом.  Дороги на классической карте нет, здесь - есть, и это приглашение, тем кто хочет идти в Новый Мир, избавленный от этих правых и левых.Поскольку в нашей системе Арканов, парной к этой карте будет Аркан Жрица Истока, то расколотая на две половины Башня -это еще и два столба Йахин и Боаз. Опять же уход от этой расколотой Башни - преодоление Дуальности в мышлении и следование Природными, матриархальными путями.

Следующая карта на обложке -  "Суд". (Вернее, "вердикт"). Показан президент США "Трамп" (Козырь), сидящий на Троне, драпированным американским флагом и повелевающий всем миром. В руках у него "Держава" и "Скипетр". Причем держава в правой руке, а скипетр в левой (как было верно подмечено в комментариях nicolas83 ). Это неверное расположение атрибутов царственной власти.

Комм. Парная этой карте будет Император, поскольку Трамп сидит именно в позе Императора, а не стоит как Фемида. У Трампа не будет царственной власти в юридическом смысле слова, поэтому и нет смысла об этом говорить. Тут чистый символизм. Скипетр , как знак административной, патриархальной власти - в левой руке, а власть идеологическая - в правой.

Трамп выступает Судьей. Но судить он будет "наоборот". Это прямая аллюзия на цитату из Библии:

"Не может быть, чтобы Ты поступил так, чтобы Ты погубил праведного с нечестивым, чтобы то же было с праведником, что с нечестивым; не может быть от Тебя! Судия всей земли поступит ли неправосудно? Быт. 18:25"

Это теперь следует прочесть как:

"Ты поступишь так, чтобы погубить праведного с нечестивым, чтобы было то же самое с праведником, что с нечестивым. Судия всей земли поступит неправосудно."

Комм. Ну если он будет судить авраамизм - то с их точки зрения - это конечно будет неправосудно!

Следующая карта обозначена как "мир". В обычной, правильной колоде Великих Арканов эта карта носит 21 номер, она завершает Круг, и представляет из себя Бога Фанеса (Фанета). Он же IHVH, он же Божественный Гермафродит, он же Адам Кадмон, он же Орфей и пр.  Словом, это карта - выражение сути нашей вселенной (по версии гностиков и Наутоньеров Подземной Реки).

На обложке "Экономиста" при этом мы видим иное: некрополь, пантеон, пирамиды, книгу, картины, театральные маски, солнце - как центр паутины, и кабели, связывающие между собой несколько предметов.

Я трактую замысел так: Весь наш Мир - это Культура. Все культурное наследие будет оцифровано, и сохранится в виртуальной форме.

Комм. Вообще то на этой карте изображен не Фанес или Адам Кадмон, а Женщина, то есть женское начало, которое и есть суть нашей Вселенной, у Автора текста - все наоборот. Насчет оцифровки - воздержался бы от такой трактовки, тем более что картина и книга вверху не связаны общей сетью. Скорее - это создание единого культурного и цивилизационного пространства, освященного светом Солнца.

На следующей карте, которая обозначена как "Отшельник", мы видим человека с фонарем в дорожном плаще, который стоя на верхней площадке хорошо узнаваемой скалы ("Башня Дьявола", Вайоминг, США) взирает на людную демонстрацию под лозунгами "Нет ТрансАтлантическому Торговому Партнерству". "Долой Евросоюз" и прочими антиглобалистскими слоганами.

Трактуется однозначно: "Отшельник" здесь сам Иоанн Креститель. Башня Дьявола - это неприступное убежище, ну, если кому-то угодно, с привкусом "сатанизма". То есть, Орден Иоаннитов в безопасности и сверху будет взирать на миллиарды лохов, кишащих внизу, в узком ущелье (хотя вокруг Башни Дьявола никаких ущелий нет, там равнина. То есть, это метафора).  Лохи в ущелье обречены.

Комм. Почему автор текста решил что Отшельник это именно Иоанн Креститель - решительно не понятно. Он просто Отшельник, Мудрец. Соответственно Орден Иоаннниов тут не причем. Чтобы понять задумку Авторов - следует уяснить что парная к этой карте будет Аркан Луна и фрагменты ее здесь есть - это горы в виде пирамид, здесь их четыре, а не две и стоят они слева, а не посредине, и Луна- Солнце тоже вверху слева, а не посредине. Соединение Луны и Солнца - это знак внутреннего равновесия мужского и женского, снятия дуализма Духа и Тела ну и прочее. Здесь как мы видим толпа внизу - очень далека от этого равновесия и течет рекой или даже сметающей все селью по дну каньона. И расколотая Земля снизу справа  - подтверждает мысль, что Мир или точнее Европу и Америку ждут цивилизационные расколы.

Следующая карта - "СМЕРТЬ". Возможны более чем два ее варианта, но самые распространенные иконографические признаки закрепились за сюжетами "Танец Смерти" и "Апокалипсис". Здесь мы видим именно "апокалиптическую" Смерть.

и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя «смерть»; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли — умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными.
(Откр. 6:7-8)

"Бледный конь Апокалипсиса" установлен в виде скульптуры с горящими глазами перед Аэропортом Денвера. Но, насколько я вижу, устроить "Апокалипсис" в США ни у кого не получилось.

Примечательно, что на рассматриваемой картинке мы видим три причины массовой смерти людей: отсутствие воды, ядерная война и эпидемии (изображены два насекомых - то ли мухи, то ли комары).

Я не трактую эту карту как "конец света". Видимо, Иллюминаты предвидят массовые смерти, но не тотальное истребление цивилизации.

Людей на карте нет.

Комм. Красное солнце - это либо наше Солнце, которое будет излучать в ином спектре и поэтому начнется засуха, либо иная Звезда, Сверхновая которая будет излучать гамма всплеск.

На шестой по счету карте изображен "Маг". Смысл картинки на обложке "Экономиста" отличается от смысла традиционного Великого Аркана Таро "Маг", хотя и соприкасается с ним.

На обложке мы видим прорыв и триумф новых технологий: 3Д печать, применяемую для жилищного и иного строительства, "дополненную реальность", знак торжества науки, и нимб вокруг головы "мага". Над его головой знак бесконечности.

Все это переводится как "наука и технологии будут триумфально царствовать, и это навечно."

Комм. Не совсем понятно что значат буквы VR на шлеме Мага.

Седьмая по счету карта  (Колесо фортуны) в данном ее варианте показывает, в частности, что во Франции на выборах победит Марин Ле Пен, (что не совпадает с моими прогнозами). Она, вместе с Меркель и голландским перцем (Герт Вилдерс ?) станет заложницей этого Колеса марионеточной власти, поскольку этих правителей ждут суровые времена.

Карта "колесо Фортуны" в своем изначальном значении знакомила неофита с тем, как устроена видимая, "официальная" власть. Она всегда представлена потешными, переменными фигурами, вращающимися вокруг неподвижной Оси по воле куловодов (у оси есть ручка).

Комм. Не знаю, откуда у автора текста такое видение смысла этой карты. Ясно, что тут все три государственных деятеля показаны заложниками не зависящих от них сил. И то, что ситуация в Европе будет как карусель - то вверх, то вниз. Опять же Негативная Карма в виде Тучи справа и молния. Темная Туча - это тоже что описывал Пушкин в "Сказке о рыбаке и рыбке" - "На море черная буря". Меркель идет вниз - значит Карта программирует ее проигрыш на выборах 17 года.

Последняя карта (Звезда) обычно соотносится с Вифлиемской Звездой, или, если шире, со Звездой Магов. Вестницей Новых Времен, новой эпохи.

На последней из изображенных карт по версии "Экономиста" представлена поверхность безжизненной пока планеты, покрытая кратерами (нет атмосферы). В небе сияют 14 больших восьмилучевых звезд, 10 маленьких и одна Комета. Всего 25 единиц.
Числа 10, 14, 25  не имеют какого-то профетического значения. Не совпадают с количеством звезд на флаге ЕС или количеством государств в составе ЕС. По крайней мере я не вижу каких-то "мессиджей" именно в количестве сияющих объектов.

В 14 "звездах" показаны портреты подростков. Девочек там больше, чем мальчиков. С моей точки зрения таким образом Иллюминаты выразили мысль, что после Апокалипсиса в Европе "сиять" будет новое поколение, которое, впрочем, уже не только родилось на свет, но и достигло подросткового возраста.

Комм. Покрытая кратерами поверхность Планеты, без атмосферы - это знак гибели предыдущей цивилизации, то есть авраамической, а не Земли в целом. И зарождение новой цивилизации  - Матриатиды, в которой доминировать дует женское начало. Парной к этой карте в нашей системе является карта "Влюбленные".

251

base112 написал(а):

"I am sure many will spend time trying to interpret these images and messages coming from the infamous Rothschild dynasty. Whether or not these messages from the Rothschild/New World Order/ show them admitting defeat or just another psy-op to keep the public masses confused and suppressed in 2017,

Независимо от тех идей и мотивов, которые вкладывали в публикацию ее авторы, программы будут оказывать влияние на процессы, даже если они предполагали, что эта публикация - предупреждение сторонникам и союзникам и попытка предотвратить события.

252

Салатик написал(а):

В чем здесь подвох, а в том что ты стареешь и со временем тебя неизбежно выбьют. Дух воина что ожидает, кто че слышал поцаны?

Давно обдумывал этот вопрос, и хотел написать пост. Итак, начну с предновогодней новости: 31 декабря 2016 Индонезиец отметил свой 146-й день рождения

Согласно учению Дона Хуана, которое нам передал К. Кастанеда, последнее препятствие на Пути Воина - это старость. Однако здесь нет проблемы. В идеале - это здоровая и осознанная старость, угасание функций организма согласно Природным, биологическим законам. При этом если это осознанная и здоровая, во всех смыслах, старость - то старики могут и должны готовить себя к постсмертной жизни (встрече не с какими-то неизвестными богами, а с предками), а также думать о дальнейшем пути, развитии. А окружающие их люди, родственники, оберегать и помогать в завершающем этапе жизни. Затем - реинкарнация, перевоплощение, перерождение, и новая жизнь.
Но со временем и накоплением личного эволюционного опыта, человек становится магом - от слова могущество, мощь, мочь. Речь о здравии, силах тела и разума, способности совершенствовать окружающий мир вокруг себя. Рассмотрим идеальный вариант пути и целей мага высокого уровня, который претендует на место в Совете Человеческих Богов Планеты Земля. Такой человек-маг, допустим - к паспортному возрасту в 146 лет сохраняет потенциал здоровья, энергетику на уровне 25-35 лет - возраста зрелости и наивысшего потенциала для большинства людей. Более того, в 146 лет человек-маг может быть ещё и здоровее, умнее и сильнее чем в 25-35. Потому что Душа-Атма и личность-разум продолжают учиться и развиваться непрерывно. Причём в процессе развития ещё и исправляет возможные врождённые недостатки тела своего нынешнего воплощения, включая даже генетику, делая тело к 146 годам лучше, чем при рождении и в 25-35 лет. И затем, маг, сделав все дела, реализовав все планы на текущее воплощение, говорит окружающим:

"Смотрите, мне 146 лет (или хотя бы 100), аз здоров и полон сил жить дальше. И всё же аз собираюсь уйти. Уйти так же, как делают ламы высокого уровня, погрузиться в медитацию, и остановить себе сердце. Делаю это из уважения к законам эволюционной ротации Жизни на Земле - уходящие уступают место входящим".

Хотя естественно, немного жаль бросать такого сильного и здорового "Льва" - см. Аркан Сила. И если к такому уровню понимания и способностей придёт большинство людей - никакого перенаселения Планеты. И нет причин для продвижения, из страха смерти, опасных проектов трансгуманизма и кибернизации людей. Возможно, аз слишком завышаю планку требований и целей - но это идеал, долгосрочная стратегия. В общем, для Мага, если он не хочет тормозить, важно уйти (умереть) раньше, чем старость начнёт серьёзно мешать, замедлять развитие, и даже отбрасывать назад, лишая достижений. Отдать старое тело Природе - и двигаться дальше...

Арканы ТАРО. Подлинный смысл. Arcana Tarot. The true meaning Арканы ТАРО. Подлинный смысл. Arcana Tarot. The true meaning Арканы ТАРО. Подлинный смысл. Arcana Tarot. The true meaning Арканы ТАРО. Подлинный смысл. Arcana Tarot. The true meaning
Арканы ТАРО. Подлинный смысл. Arcana Tarot. The true meaning Арканы ТАРО. Подлинный смысл. Arcana Tarot. The true meaning Арканы ТАРО. Подлинный смысл. Arcana Tarot. The true meaning Арканы ТАРО. Подлинный смысл. Arcana Tarot. The true meaning
Арканы ТАРО. Подлинный смысл. Arcana Tarot. The true meaning Арканы ТАРО. Подлинный смысл. Arcana Tarot. The true meaning

253

Nagual.men написал(а):

Хотя естественно, немного жаль бросать такого сильного и здорового "Льва" - см. Аркан Сила. И если к такому уровню понимания и способностей придёт большинство людей - никакого перенаселения Планеты. И нет причин для продвижения, из страха смерти, опасных проектов трансгуманизма и кибернизации людей.

Добавлю. Нужно ли людям, хотя бы магам, ставить перед собой такую цель? Обосную сказанное мной следующими аргументами...

1. Жизни и смерти многих людей, а возможно и большинства, итак управлялись на протяжении истории Человечества, но не ими самими! Их "Мастер ключей" находится под контролем "Меровингена", а также Сетха с "серпом", жизни пресекающим. Примеры - авиакатастрофа накануне Хэллоуина, которую подробно анализировал, по фактам, на этой стр. - https://ulis.liveforums.ru/viewtopic.php … p=9#p79133 Также можно вспомнить символику авиакатастрофы рейса МО РФ, произошедшую 25.12.2016 под Сочи.
"Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чём фокус!"...
Это к вопросу о "неслучайных случайностях".

2. Опасные проекты трансгуманизма, кибернизации людей, а также генно-инженерного и фармакологического, искусственного, продления жизни. Представьте, если они достигнут успеха, технологии подешевеют, и люди станут жить по, допустим,  200-300 лет?! С тем же уровнем рождаемости. Перенаселение Планеты достигнет катастрофического уровня! Маги должны подать пример Человечеству, пример функционирующего Великого Кольца Жизни, чтобы прекратить гонку за искусственными молодостью и "бессмертием".

3. Люди привыкли к комфорту. Если что-то мешает - устраняют помехи.  Холодно - утепляются, или уходят с улицы в тёплый дом. Старость же - неконтролируемый дискомфорт, с потерей контроля над телом, когда человек пассивно живёт и ждёт конца. Из этого вытекает следующий довод.

4. Одно из отличий настоящего мага высокого уровня развития, от обычного человека, в том, что всё, или многое, в жизни мага происходит по его, мага, выбору, воле и намерению, или же допущению, согласию. И получается, что если маг не уходит сам, а ждёт случайной смерти, то в конце воплощения он изменяет своему принципу - "все происходящее с ним происходит по его выбору и воле". Это отсутствие контроля над важнейшими причинами - причинами собственных жизни и смерти (см. монолог Меровингена в Матрице).

Здесь ещё стоит вспомнить фильмы Пункт назначения. Почти всё показанное в 1 и 2 частях (последующие меньше знаю и помню), суть этих явлений, не фантастика, а основано на реальных принципах и процессах. Так оно и происходит. Преувеличение - интенсивность, сила и плотность событий за короткое время. Не могут обычные подростки вызвать такие огромные психо-энергетические кармические потенциалы (элементали) смерти (если только они не были в прошлых воплощениях чернющими кшатриями и брахманами, погубившими множество людей). Золотой Петушок, "клюющий в темя". Кроме того, сомнительно, что всего лишь одна новая жизнь закрывает "список смерти". Правда, возможно, что этим режиссёр, китаец Джеймс Вонг, указывает на циклы уничтожения и порождения в системе метаморфоз Материи-Энергии-Информации У-Син. В Трансерфинге Реальности эти проявления названы Равновесными Силами. Не раскрыта также причина существования этих "списков". Очевидно, что в жизни конкретного человека они являются результирующими векторами-потенциалами взаимодействия его индивидуальной и коллективной карм, а также эгрегоров. В фильме работник морга, Харон-Анубис, демонстративно срывающий с тел украшения (навлон - плату за переправу через Стикс), говорит примерно следующее: "смерть не является случайностью или совпадением". Действительно, некоторые смерти, на первый взгляд "случайные", на самом деле неслучайны. Летальная случайность может быть не только из-за невнимательности или слабости - фактор естественного отбора. Но и кармы - возмездия, мести, долга. Также возможно подсознательное желание человека умереть, и как следствие - рискованное поведение, попадание в смертельную ситуацию, или не-сопротивление какой-либо болезни. 

Таким образом, идея моего поста в следующем: Человечество осваивает управляемый и контролируемый переход (смерть). А значит и учится управлять причинами, преждевременно прерывающими воплощение (жизнь), и наоборот, обеспечивающими здоровье и достаточную продолжительность жизни. "Змея кусает свой хвост", "крона Древа осознаёт и контролирует свои корни", Великое Кольцо Жизни, Аркан Вселенная...

Арканы ТАРО. Подлинный смысл. Arcana Tarot. The true meaning

Отредактировано Nagual.men (2017-01-16 20:37:46)

254

Нимфа Амальтея (Амалфея) и её коза, вскормившая своим молоком младенца Зевса...
Арканы ТАРО. Подлинный смысл. Arcana Tarot. The true meaning

Знак Козерог Зодиака из храма рогатой Хатхор в "Ta-ynt-netert" - "She of the Divine Pillar" (Tantere, Дендера, Lunet); рис.- http://www.shaping.ru/MKU/babanin16.asp
Арканы ТАРО. Подлинный смысл. Arcana Tarot. The true meaning

Океан... проходим острова,
В пристанища спокойных вод,
И создавая границы берегов - Мы вне Границ...
Nagual.men, 06-07 марта 2017...

Арканы ТАРО. Подлинный смысл. Arcana Tarot. The true meaning Арканы ТАРО. Подлинный смысл. Arcana Tarot. The true meaning Арканы ТАРО. Подлинный смысл. Arcana Tarot. The true meaning

Отредактировано Nagual.men (2017-03-07 10:52:20)

255

Ulis написал(а):

Седьмая по счету карта  (Колесо фортуны) в данном ее варианте показывает, в частности, что во Франции на выборах победит Марин Ле Пен, (что не совпадает с моими прогнозами).

Победил Макрон, на которого никто не ставил в прошлом году.  Так что эта картинка с обложки журнала, как и предыдущие - не более чем троллинг и провокация, но что правда  - высшего уровня.  Хороший способ повысить тиражи и прибыли.

256

Археологи раскрыли предназначение туннеля под пирамидой Луны

Ученые полагают, что туннель, которые находится на глубине около десяти метров, был засыпан еще в древности

Арканы ТАРО. Подлинный смысл. Arcana Tarot. The true meaning

Сканирование руин пирамиды Луны из древнего города Теотиуакан, находящегося в 50 километрах от современного Мехико, показало, что под ней действительно находится туннель. Подземный коридор, как полагают археологи, вероятно, имитировал путешествие в загробный мир. Об этом со ссылкой на ABC News пишет Lenta.ru.

"Открытие подтверждает, что жители Теотиуакана воспроизводили один и тот же образ в своих огромных храмах, его функция заключается в имитации загробного мира", — считает археолог Национального института антропологии и истории (Мексика) Вероника Ортега.

Туннель находится на глубине около десяти метров ниже основания пирамиды Луны. Археологи полагают, что он был засыпан еще в древности.

Расцвет города-государства Теотиуакан пришелся на период между 250-600 годами нашей эры, когда его населяло более 200 тысяч человек. Ко времени появления на данной территории ацтеков, около XIV века, он был оставлен местными жителями. Археологи до сих пор не обнаружили никаких останков элиты Теотиуакана, правившей до прихода в город ацтеков. Причина упадка древнего государства также неизвестна.

Комм. Это сообщение помещено в эту тему не случайно, потому что в реальной, архитектурой форме демонстрирует - как в древности оккультные жреческие коллегии "работали" с системой Арканов ТАРО. В частности - найдненый туннель под пирамидой Луны - это проход через точку 6 Арканов ТАРО. То есть,  где-то в недрах пирамиды был вход в "Царство Метрвых" через Аркан 13 Смерть. Пройдя его, адепт опускался еще ниже в туннель, в самый Аид, проходил точку 6 - возможно через смертельно опасные испытания. И выходил в Мир в точке 21 Вселенноая. Это - самый короткий, но и самый опсасный Путь обретения бессмертия Духа. Можно не сомневаться, что для того чтобы "открыть" врата Аркана 13 и дать возможность отдельным избранным войти в них, совершались человеческие жертвоприношения.

Арканы ТАРО. Подлинный смысл. Arcana Tarot. The true meaning

Путь показан черной линией.

257

Благодарю, уважаемый Брахман!

"Карма" эссе есть у меня. Буду изучать.
Но по опыту знаю, что можно много всего читать и изучать. Но практической пользы в этом не так и много.
Самое главное - это получить при жизни опыт осознания, на практике.  Этот опыт, даже малейший - все. Только он дает продвижение.
Медитации  - это пока единственное, что у нас есть. И ОУМ есть. Этот как ракета, которая может унести далеко. Надо лишь уметь пользоваться.
Естественно, вокруг всего этого много шелухи, неверных толкований, безполезных медитаций и прочего. Хорошо дать указания на правильные усилия для живущих сейчас.

Отредактировано Widya (2017-07-14 18:36:48)

258

Ulis написал(а):

Арканы появилсиь в Атлантиде, потом в Египте, и вообще они не "появилсиь" а кодифицировали естественные процессы.

То что арканы Таро являются квинтэссенцией естественных процессов и в них они закодированы, в этом нет сомнений, так это  в основном и работает.

Но в последнее время у меня имеет место некая неполнота понимания того насколько можно доверять данной системе, в полном ли обьеме, хотелось бы это по возможности обсудить с кем-то кто способен внести ясность (увы, Улиса с нами сейчас нет, многие интересные личности на форуме тоже давно не появлялись).

Улис написал что арканы Таро появились еще во времена Атлантиды. Допустим все так, пока не было возможности и времени заняться глубже этим всем и более глубоко изучить вопрос.

С другой стороны если размышлять то естественно прийти к выводу что Арканы - это лишь некий универсальный оккультный инструмент у которого естественным образом должен иметься автор.

Был ли это один человек, либо некая группа жрецов ли, мудрецов ли, брахманов - не суть важно. Важно то - кто были эти люди/человек. Какова была идеология создателя Таро. Кем он был. Являлся ли он человеком в аспекте того - самородная ли это была сущность, и не могло ли оказаться так что тот кто создал арканы имел не вполне подходящие человечеству мировоззрение либо вообще имел отличные от человеческих цели и мотивы. Ведь вещи, или произведения, авторами которых являются люди не родственные нам по духу - могут нести скрытый вред, не так ли ?!

Вещь или инструмент который не адаптирован или изначально создавался для кого-либо иного по сути - всегда будет оказывать некое влияние на использующего его смещая его приоритеты в сторону создателя вещи (если нас к примеру восхищает некое произведение искусства то мы естественным образом отдаем свои симпатии тому кто является его автором и тем Силам которые за ним в астрале стоят).

Так вот меня интересует на данный момент кто является автором Арканов Таро.

Объясню почему возникли сомнения. Где-то тут на форуме - не помню где, не могу найти (если подскажет кто-то то возможно пост перенесу туда), видел диалог Улиса и по-моему Deusa на счет Арканов, в ходе которого зашла речь о Гермесе Трисмегисте, где Deus высказал реплику о том что Гермес на его взгляд - тоже еврей, и также высказался насчет того что Арканы Таро - это не более чем попытка иудеев просеять песок мироздания через сито с 22-мя дырками, подразумевал он при этом естественно 22 старших Аркана естественно ну и 22 канала связи в древе Сефирот, так я по крайней мере запомнил то что он сказал, могу ошибаться в каких-то деталях.

Затем бегло ознакомившись с общепринято приписываемыми Гермесу Трисмегисту текстами вполне определенно пришел к выводу что если допустить что это таки аутентичные тексты авторами которых является Трисмегист, то безо всяких сомнений можно утверждать что он - носитель тварной души и соответствующей же тварной идеологии, либо даже если и не являющийся изначально Тварью (в чем сомневаюсь иначе откуда бы он брал все то что активно транслировал в мир), то все равно откровенным образом отстаивающий интересы паразитических космических в том числе демонических иерархий.

Например в тексте "Асклепий" там где он ведет диалог со своим учеником по имени Асклепий - отчетливо видно что весь этот диалог с учеником это обычное зомбировние со стороны темного мага, основанное по большей части на страхе, с подсадкой на голову этому бедняге Асклепию своей тварной идеологии, чтобы тот убоявшись стал послушен ему в этом, и у которого за не имением своего личного критичного мышления видимо и выхода то никакого не было кроме как во всем соглашаться с лапшой которую ему на уши вешает могучий Трисмегист.

А поскольку именно Трисмегист был проводником концепции Арканов в Древнем Египте (в частности речь о книге Тота), то возникает логичный вопрос, коль он был тварью (думаю сомнений ни у кого особых не должно после ознакомления с приписываемыми ему текстами и в этом пока что соглашусь с репликой Deusa), то насколько можно доверять инструменту которым пользовался человек с тварной направленностью сознания, и не является ли работа с таковым инструментом для тех кто этого не понимает или не знает - вратами не совсем в ту реальность. В реальность которую видели глаза НЕ земнородной сущности.

Тут также на форуме тоже не помню в какой теме активно шло обсуждение насчет того что общепринятая система Таро не является законченной, по-моему тот кто имел ник Frankenstein (это насколько я понимаю то же лицо из штатов, которое писало под ником "брахман" (ник был написан на санскрите) - выкладывал информацию о дополнительных недостающих арканах которые дополняли существующую систему арканов (сейчас вроде это все невозможно увидеть как и многое важное на форуме по причине нерабочих ссылок или удаленных с хостов картинок).

Также причиной по которой слегка углубился в подобного рода мысли послужило то что из личного опыта вижу что мое взаимодействие с Таро в плане вопросов-ответов (использую в основном только в целях прогностических оценок предстоящих событий, людей и тд но не всегда только лишь для подобного) - не всегда дает мне однозначные соответствия с реальностью.

Т.е. как инструмент во многих случаях Таро не всегда мне дают адекватные реальности ответы. Ни в коей мере не сомневаюсь что надо мной конечно же в связи с этим способны задорно посмеяться тысячи тех кого все полностью устраивает, и возможно по-своему будут правы, но тем не менее в последнее время часто появляются ситуации в которых данный инструмент не всегда меня удовлетворяет.

Вернее будет сказать так, что в вопросах касающихся бытовых, не слишком глобальных это работает практически всегда хорошо, в вопросах связанных с установлением чего бы то ни было связанного с людьми и их качествами и т.п. - тоже. Но когда пытаешься ощупывать чуть более глобальные процессы (не буду говорить какие именно потому как тема для меня пока что находится только на относительно начальном и потому сыром еще этапе осмысления) то зачастую получаешь откровенную дезу, и как-бы появляются мысли что, ага - система видит что я понимаю ее не полное родство себе самому, и начинает преднамеренно давать откровенную дезу по важным вопросам потому как ты частично утратил доверие к инструменту и он платит тебе тем же, или же как вариант данная система изначально была заточена на то чтобы увлечь не туда куда нужно и подсадить на не вполне эффективный инструмент, не дающий ни  всей полноты контроля, ни всей полноты обозревания нужных пластов информации. Вспомним то же христианство - иудеи впарили его всем не для того чтобы те стали сильнее, а для того чтобы ослабить, навязать рабское мировоззрение и в конце концов через это же всех впоследствии закабалить загнав в свою матрицу себе же при этом оставив идеологию оправдывающую и поощряющую любые хищнические паразитарные проявления в отношении внешнего мира.

Еще доп. момент который крутился в голове, в нете можно найти информацию о том что в ныне покойный ар сантэм в общении с кем-то из своих приближенных учеников, и не с одним, а многими неоднократно давал понять прямо либо косвенно что это якобы он и есть тот кто ранее воплощался под этим именем - Гермеса Трисмегиста. Правда ли это нет ли, это по большому счету не имеет значение потому как в обоих случаях лишь подталкивает к пониманию того что подобное притягивает подобное. Одна из его бывших учениц утверждает что это не более чем попытка стянуть на себя и присвоить чужие лавры, но тем не менее - попытка присвоить себе регалии твари, выдавая себя за Г.Т. говорит о том что тот кто это делает точно так же носит в себе эти признаки и качества, как и реальный факт что это могло бы быть истиной. Иначе в эти одежды бы не рядился.

В свете всего вышесказанного также стоит высказать еще одну мысль для того чтобы данный вопрос и аргументы приводимые тут были объективны и не выглядели слишком однонправленно.

Времена возникновения и развития Атлантиды и времена появления Гермеса в Египте все-таки разнесены на значительное время. В связи с чем также могло оказаться так что тварной товарищ Гермес с его идеологией мог по аналогии с тем как это любят делать представители иудаизма - попросту воспользоваться теми наработками которые ему никак не принадлежали (поскольку эта гвардия много тысяч лет исповедует принципы жать где не сеяли), ловко вплетая чужие наработки в поток извергаемых им "истин" при этом формируя на выходе полу-правду с нужными именно ему, как проводнику паразитических систем, качествами. Могло быть и так. Как это например сейчас с православием - которое слепили из чего-то что является с одной стороны родным для слуха и чувства людей белой расы но при этом внутри под завязку начинив и заправив иудейской омерзительной мертвечиной по самое не могу.

Если копать и развивать это все глубже и дальше то это естественным образом способно породить множество еще более глубоких противоречий, вопросов, и вообще привести к кардинальному переосмыслению многого в жизни и в том числе того что излагается тут на форуме.

Буду рад услышать от форумчан мнения на счет озвученного выше.

Отредактировано Art.Dom (2021-08-25 14:23:17)

259

Гермеса Трисмегиста Ulis связывал с Белой Атлантидой:

Ulis написал(а):

Тота- Гермеса еще называют Атлантом. Почему? Потому бог Тот- Гермес- это воплощение Князя Гвидона, правителя астральной Атлантиды- острова Буяна, «Сказки о царе Салтане» Пушкина. Именно Гвидон впервые в истории человеческой цивилизации столкнулся со змееголовыми- Рептоидами, воплощенными в человеческие тела, и одержал над ними победу. Именно поэтому он воплотился- вошел «во- плоть»- в Египте, чтобы поделиться своими знаниями и мудростью с людьми Азиатиды, которые еще никогда не сталкивались с этими сущностями. И ему сразу нашлась работа. Именно поэтому сокровенная мудрость, раскрывающая все тайны Природы, называется «герметической». И именно потому, что Тот- Гермес своим искусством оживил Осириса, и благодаря ему Исида родила Гора, Сетх и все церкви, созданные им, с лютой ненавистью относится ко всему, что относится к  герметическим или оккультным наукам.

Поэма Пушкина "Руслан и Людмила" Подлинная история

Ulis написал(а):

По моей теории, влияния Атлантиды в Египте безусловно было- через Тота Атланта он же- Гермес Трисмегист.
Белые боги и Богини

Ulis написал(а):

Представители Белой Атлантиды- Гвидон у Пушкина- они живут в основном в США и пытаются переломить ситуацию в этой стране и в мире в целом в том числе через кинематограф.
Арахноиды. Инсектоиды. Arachnoids. Insectoids.

260

Север14 написал(а):

Гермеса Трисмегиста Ulis связывал с Белой Атлантидой:

Да, спасибо что собрал эпизоды в которых Улис высказывал свое мнение относительно Гермеса, если исходить из них то Улис целиком позитивно относился к данному персонажу. Однако вдавался ли он где-либо в подробности того как и с помощью чего Гермес Трисмегист реализовывал свои интересы, чему учил ?

Я приведу несколько эпизодов из трактата "Асклепий" находящегося в библиотеке Наг-Хаммади. Вот по этой ссылке например можно найти этот текст - http://apokrif.fullweb.ru/nag_hammadi/nh_asklepiy.shtml

Вот например фрагмент диалога между Асклепием и Г.Т.:

Асклепий вопрошал Г.Т. о чем-то и получал развернутые ответы от Г.Т., вот фрагменты ответов Г.Т.:

"...Итак, слушай! Бог и Отец, и даже Господь, сотворил человека вслед за Богами, и он воздал ему от Области Материи. Ведь материя вовлечена в сотворение человека, [...] и страстей в н(ей)."

Тварная ли это идеология ? Тварная.

Далее:

"И то, что величественнее всего этого, Асклепий, достойно восхищения. Теперь нам ясно насчёт Расы Богов, и мы исповедуем её вместе со всякой иной, ибо она (Раса Богов) начала быть из чистого вещества. И тела их - только головы. Но то, что творят люди - это подобие богов. Они (боги) - из самой дальней части вещества, а он (объект, сотворённый людьми) - из внешней (части) бытия людей. Они (те, которых сотворили люди) - не только головы, но (они) также - все прочие части тела, согласно их подобию. Подобно тому, как Бог возжелал, чтобы Внутренний Человек был сотворён по образу его, точно также и человек на земле создаёт богов по подобию своему."

Не тварная ли это идеология ? Тварная.

Далее:

"Слушай, Асклепий! Есть Великий Демон. Великий Бог поставил его наблюдателем, или судьёй над душами людскими. И Бог поместил его в Середину Воздуха, между Землёй и Небом. Тотчас же, когда душа выходит из тела, нужно, чтобы она встретила этого Демона. Он же (Демон) немедленно окружит ее и станет испытывать ее на предмет того, что она развила в своей жизни. И если он обнаружит, что она набожно исполняла все деяния свои, ради которых он пришла в сей мир, то сей (Демон) позволит ей...
(1 строка не читается)...
... повернуть ее [...]. Но если он увидит [...] в ней [...] она провёл жизнь свою в злых делах, то он схватит ее, когда та взлетит вверх, и сбросит ее вниз, чтобы она застряла между небом и землёй и наказана была бы великим наказанием. И она будет лишена надежды своей и пребудет в великой боли.

И душа та была помещена ни на Земле, ни на Небе, но вошла в Открытое Море Воздуха мира сего, в Место, где находится Великий Огонь, и Кристаллическая Вода, и Борозды Огня, и Великий Переворот. Тела же мучимы различными (способами). Иногда их бросают в огонь для того, чтобы он мог разрушить их. Ныне же я не скажу, что это - смерть души, ибо она была доставлена из зла, но это - смертный приговор.
    Асклепий, следует верить во всё это и бояться этого, чтобы мы не могли столкнуться с этим. Ибо неверующие нечестивы и согрешают. Впоследствии их вынудят уверовать, и они будут слышать не только то слово, что произносят уста, но ощутят саму Реальность. Ибо они продолжали верить, что они не смогут вынести всё это. Не только...
(1 строка не читается)...
    ... Сперва, Асклепий, умирают все те, кто на земле, а те, кто в теле прекращают [...] зла [...] с теми, кто от этого рода. Ибо те, кто здесь, не подобны тем, кто там. Так что вместе с демонами, которые [...] людей, они, несмотря на [...] там. То есть, это не одно и то же. Но истинно, Боги, которые здесь, наказаны будут больше, чем любой из прятавшихся здесь повседневно".

Пока что все это напоминает христианские байки насчет ада и мучений в аду. Как и весь этот дуализм который явно виден в словах Г.Т. - про бога который поставил демона наблюдателем над душами и тп.

В каком-то из мест форума Улис помещал пост в котором описывал скрытые или явные признаки Тварной пропаганды со стороны паразитических иерархий. В числе пунктов которого были те которые касаются декларируемых кем-либо тезисов о том что человек или человечество было создано богами либо каким-либо богом. Также о том что люди либо человечество находится под контролем каких-либо богов либо иерархий. В контексте вышеприведенных выдержек это все как раз о том самом.

Может ли быть так что перевод текста был сознательно извращен тем кто его переводил с оригинала и до нас дошел совершенно неузнаваемый по смыслу перевод ? Если вдруг его переводил некто желающий придать не ту окраску тексту. Либо стоит все трактовать именно так как оно и выглядит ?

По какой причине Deus тогда назвал Г.Т. тоже евреем ? Как мне помнится (я все еще не могу найти тот разговор) - Улис не ответил что-либо существенного тогда на это замечание (хотя допускаю что могу ошибаться) а раз так то возможно ли чтобы некие существенные вещи касающиеся базовых основ на которых Улис строил свою идеологическую концепцию могли быть не вполне однозначны при углублении в них ?

p.s. Заранее прошу терпимо относиться к озвучиваемым вопросам всех кто присоединится к диалогу - думаю что мое стремление понять и разобраться во всем чуть глубже чем обычно не должно вызывать никакого порицания. Мы тут все исследователи. Прошу оказать посильную помощь в том чтобы расставить точки над "i" в данных вопросах.

Отредактировано Art.Dom (2021-08-25 22:00:09)

261

Art.Dom Интересные наблюдения.

Мои Мысли о Таро…

Для меня индикатором любого знания является отношение к женщине.
В существующих религиях мы это «отношение»прекрасно можем отследить.

В Таро представлено более менее сбалансированное соотношение мужского и женского. Что говорит в пользу природного происхождения системы.

Но, правильно было подмечено, что и картинки и смысл Арканов, подверглись религиозному влиянию и «доработке».

И сейчас мы можем наблюдать это в современных колодах. Каждый художник дорисовывает в картину символы своего эгрегора. И Жрица может появиться и из недружественного «царства»

Поэтому Ulis использовал в толкованиях наиболее простой вариант изображения.

Выбор колоды очень важен, картинки это образы, которые сформированы определенным эгрегором.

Насчёт Тота, думаю он просто активно использовал Таро и продвигал, но не создавал, чистый маркетолог. Причём упаковывал в ту оболочку, которая лучше воспринималась аудиторией.

Работать с системой Таро, не проработав, не прочувствовав состояние каждого аркана, думаю не стоит.

Обратная кундалини
Обратная кундалини

Обратная кундалини

262

Isida написал(а):

Art.Dom Интересные наблюдения.

Мои Мысли о Таро…

Для меня индикатором любого знания является отношение к женщине.
В существующих религиях мы это «отношение»прекрасно можем отследить.

В Таро представлено более менее сбалансированное соотношение мужского и женского. Что говорит в пользу природного происхождения системы.

Но, правильно было подмечено, что и картинки и смысл Арканов, подверглись религиозному влиянию и «доработке».

И сейчас мы можем наблюдать это в современных колодах. Каждый художник дорисовывает в картину символы своего эгрегора. И Жрица может появиться и из недружественного «царства»

Поэтому Ulis использовал в толкованиях наиболее простой вариант изображения.

Выбор колоды очень важен, картинки это образы, которые сформированы определенным эгрегором.

Насчёт Тота, думаю он просто активно использовал Таро и продвигал, но не создавал, чистый маркетолог. Причём упаковывал в ту оболочку, которая лучше воспринималась аудиторией.

Работать с системой Таро, не проработав, не прочувствовав состояние каждого аркана, думаю не стоит.

Пришла Исида и как обычно по-женски обтекаемо, плавно, сгладила углы. Это все хорошо, но с другой стороны к конкретике ответов на первый взгляд подвигает лишь частично. Давай попробую разобраться с ответами твоими. Вот говоришь ты про свои критерии того насколько та или иная система взглядов имеет право считаться эволюционной и соответствующей духу времени, - сейчас наступающая Матриатида, и соответственно женскому, женщине, всем истинно женским сбалансированным качествам и проявлениям должно уделять повышенное внимание, это понятно и поддерживаю.

Далее, как именно, через что ты видишь этот баланс конкретно в стандартной системе Таро ? В общем ? Т.е. интуитивно ? Эти выводы судя по всему ты делаешь исходя из того как лично ты ощущаешь пространства эти ? Верно ? Допустим. 

По какой тогда причине на данном этапе выбирала для себя вариант продолжения развития озвучиваемых на форуме тем через руны а не через таро ? Просто потому что это тебе ближе ? А ближе почему ? Не потому ли что в основе своей руны являются более Природными символами нежели Таро в силу того что они не были столь сильно изменены с течением времени ? Что об этом сказать можешь ? Либо иные причины ? Хотелось бы получить картинку освещающую причины такового выбора несмотря на то что красной линией на форуме проходит тема именно арканов.

Если таки картинки и смысл Арканов были с течением времени существенно изменены, при условии таки что изначальная их суть могла бы считаться Природной. Собственно почему нет, они и были Природны на момент создания поскольку в Арканах при создании должны быть заложены все человеческие воззрения и вся метафизика природно-социальных энергетических процессов и со времен Атлантиды и ранее (ведь Атлантида не возникла с нуля 10 тыс лет назад- была же многотысячелетняя предистория жизни этих же людей и до Атлантиды, само собой) то они вполне таковыми и являются (либо в большей степени являлись до таковой обработки), то хотелось бы каких-то ответов более конкретизирующих чтобы понимать особенности того как и через что и главное насколько глубоко были внесены вставки или воздействия и к чему это теперь может привести Природного человека который будет иметь плотный контакт с этим пространством не имея четкого понимания об этих трансформациях. Хотя тут тоже все понятно к чему это привести может.

Вообще кто-то ранее задавал вопрос на форуме о том где можно ознакомиться с подробным описанием элевсинских, орфических, самофракийских, дельфийских и прочих античных мистерий, существовавшими до прихода христианства и коротко Улис ответил что это уже невозможно по причине того что Александрийскую библиотеку, как основное место хранения информации на этот счет - сожгли. Задумавшись об этом мне пришла в голову закономерная мысль что создание арканов скорее всего не могло иметь какого-то одного автора. Систематизатор, тот кто совокупил все то что имело место на тот момент и сгруппировал все существующие на момент расцвета Атлантиды культы, обряды, свел воедино все тогда существовавшие оккультные верования, направления и облекший их в форму арканов, таким образом собрав воедино все архетипы энергий того времени - такой возможно кто-то мог быть. Но в целом наверняка арканы как идея - это просто общее поле всех проявленных на то время активностей со стороны оккультных сообществ и самой Жизни. Думаю так более похоже на истину должно быть.

Возвращаясь к своей имеющей место в последнее время сложности. Ну вот выработалась у меня некая самобытная система взаимодействий с Таро конкретно в аспекте получения ответов на интересующие меня вопросы. И этим я занимаюсь последние лет 10 наверное плотно, но это можно сказать так что это я попросту свою интуицию натаскал именно через образы арканов снимать информацию с окружающей реальности, и возможно слегка подсел уже на эту простоту с которой это все делаю, но точно так же можно снимать информацию через ситуативные какие-то проявления вокруг себя, через возникающие внутри мимолетные оттенки состояний, через знаки Природы, через состояния или образы получаемые через события/людей, да через все что угодно в принципе, хоть через облака при желании или через бытовые какие-то проявления, смотря кто с чем взаимодействует больше, для того реальность той стороной и открывается.

Но это все будет подходить для того чтобы хорошо чувствовать ближайшие тебе окружающие пространства. Пространства к которым ты привык уже.

На какие-то концептуальные же вопросы относительно вещей имеющих место за пределами твоего личного обыденного мира, и тем более не связанных с Природой в стандартном понимании, получается что эта Природная система знаков (Таро ли, руны ли, обычная интуиция ли - давать ответы не будет либо будет давать их не вполне качественно), означает ли это что для того чтобы образно говоря "исследовать миры лежащие вне твоих стандартных пределов досягания" каждый раз придется прибегать к какому-либо новому инструменту и возможно в отдельных случаях для этого нужно будет основательно ступить на территорию "противника" и обзавестись также и его видением мира, его пониманием, его алфавитом и его способом образного восприятия мира ? Начать говорить и учиться мыслить о мире так как это делает тот кто тебе совершенно чужд ?

Либо же Таро допустим (или руны) таки могут быть использованы почти всегда как совершенно универсальный инструмент для любых целей ? 

Т.е. абстрактно - если я использую некий инструмент и в какой-то момент он меня перестал удовлетворять, то варианта для решения вопроса как минимум два - либо к примеру этот инструмент нужно будет каким-то образом откалибровать, смазать, усовершенствовать, дополнить чем-то, освоить новые приемы работы с ним о которых я не знал к примеру, либо сие будет означать что возможно в конкретной ситуации мне лучше использовать некий иной инструмент в силу того что этот не очень то уже и подходит.

С картинками арканов которые ты привела тоже все более-менее понятно, на 6-м старшем Аркане "влюбленные" хоть и изображена картинка парочки в чувствах, однако сверху это все дополнено 6-й же буквой иудейского алфавита "вав" и возможно стилизованной под Y буквой айин оттуда же, либо как вариант что Y обозначает сефирот Йесод, соотносимый с областью Свадхистана-чакры (влюбленность у иудеев закономерно проявлена именно в той области). В любом случае в данном варианте показано что именно Сион стоит за тем кто рисовал этот новодел.

Две нижние карты такие же новоделы, в одном из которых изобразили Исиду управляемую сзади из Темноты арахноидами (пентаграмма), и с изображением рептоидного глаза в треугольнике (насколько можно судить по изображению) на груди, и с черной же книгой в руке, образ мощный в принципе (взгляд, осанка), НО как уже было сказано эта мощь не из того источника исходит. А на второй картинке кто-то поместил туда и вовсе непонятно кого, какую-то девушку в славянском типа наряде, с каким-то намеком на атрибуты некоей ночной мудрости - сова, ключ (отдельно Сова - символ мудрости и представлена у Афины, как и венок, ключ тоже не совсем понятен в данной вариации), смахивает на первый взгляд на какую-то ночную мавку, или знахарку в лучшем случае, атрибуты тоже могут означать все что угодно по существу, потому как рисовал сие очевидно какой-то не слишком понимающий человек, опять же изображение ночное (серп луны), какие-то зеленые грибы типа поганок внизу, посох снова в форме той же еврейской "вав", цветовая гамма и все прочее,- явное отношение к миру Нави. Бездарный новодел одним словом.

Т.е. от такого рода "свободного творчества" а зачастую и сознательных деструктивных доработок вокруг существует целая какофония из таких вот порченых подделок под оригинал (десятки видов совершенно по разному выглядящих колод и таких же несуразных трактовок их содержания от кого угодно - тому конечно же подтверждение очевидно), то вполне логично что на данный момент (Таро) в теперешнее время в связи с этим может нести совсем не те изначально закладывавшиеся частоты и информацию. И в этом случае для того чтобы не быть в качестве строителя орудующего в лучшем случае вместо молотка лопатой к примеру - крайне желательно иметь информацию о том как все должно быть на самом деле. Но этому собственно и посвящена добрая треть всех материалов на этом форуме, хотя конечно многое из тут существующего сейчас практически не читаемо даже если обращаться к версиям сохраненным на https://web.archive.org/web/*/https://ulis.liveforums.ru - там много чего можно найти того чего тут на форуме уже давно нет, но все равно не все.

Кстати как отдельная возникшая по ходу мысль - информативность материалов изложенных на форуме частично пострадала либо в связи с естественными причинами, такими как прекращение функционирования сайтов предоставлявших хостинг картинок и тд, и по другим не связанным с этим причинам также. Получается что хочешь досконально некую выбранную тему освоить и регулярно натыкаешься на то что часть ранее выложенного материала отсутствует попросту. Это слегка усложняет взаимодействие с форумом иногда и заставляет тебя становиться эдаким археологом ищущим недостающее где только можно. Возможно в связи с этим стоит подумать над тем чтобы как-то эти вопросы решить чтобы со временем не получилось слишком много брешей. Это просто мысль вслух.

Т.е. возвращаясь к теме, - обо всем упоминаемом в посте уже неоднократно говорилось что инструмент чем он ближе по своим свойствам, характеристикам, параметрам к оригиналу - тем сильнее связь с теми силами которые стояли за его созданием. Копии, подделки, репродукции, аналоги и прочие суррогаты работают всегда с искажениями. Это ясно.

Книгу Улиса относительно его видения сути арканов как эволюционных ступеней я также давно прочел. Улис судя по тому что писал, - вообще преимущественно пользовался маятником, плюс своей интуицией основанной на глубоких всесторонних познаниях из разных сфер жизни, и никакими гаданиями на Таро не занимался, потому как использовал таро как описание реальности бытия. Поэтому тут тоже все более менее понятно, и противоречием никаким у меня в сознании данный факт не является.

Тот, Гермес - маркетолог, ты говоришь. Коротко и ясно. Емкая и понятная этикетка, однако порождающая дальнейшие вопросы и не отвечающая на вопрос о природе Тота. Улис, как видно из приведенных Севером14 выдержек, считал Гермеса Трисмегиста представителем Белой Атлантиды. С этим наверное буду разбираться отдельно далее.

Подытоживая, твои ответы мне в общем-то понятны, однако хотелось бы больше конкретики относительно заданных мною выше вопросов.

Отредактировано Art.Dom (2021-08-26 14:49:41)

263

Да, руны мне ближе. Более понятны. Исследовала их эволюцию, глубину значений символов.

Да, они ближе к Природе, вернее они есть просто ее зарисовка. И уже социальная реальность отзеркаливает их.
Форма футарков мало изменялась, только названия некоторых рун имеют различия у разных народностей. И если новые авторы хотели что-то усовершенствовать, они создавали новый футарк.
То есть происходило создание новых письменных систем. И это позволило сохраниться материнским символам.
Люди наблюдали, вкладывали смыслы, оттачивали инструмент, как ты говоришь.

Новые интерпретации появляются, толкователи добавляют своё понимание, иногда достаточно оригинальное:))

Рун 24 - старших Арканов 22.
Некоторые даже пытаются проводить параллели.

Но считаю это неверным. Некоторые значения карт и рун могут совпасть, но это потому что наша жизнь не настолько уже и непредсказуема;)

Почему выбрала руны для начала введения людей в эзотерику?
Потому что они легче, с одной стороны объясняют реальность, природные образы быстро воспринимаются, затем можно запросто ощутить работу руны в ситуации.

Все понятнее сперва и затем можно наслаивать другие пласты знаний, смыслов образов.
С другой стороны, руны имеют репутацию «сложных знаков», непростых, и только энергетически сильные захотят их изучить.
Что и нужно.

Таро привлекают красочными картинками, они более подходят для «светских салонов эзотерических школ», в которых развитие, ассоциируется с развлечением:)
Те, кто изучают только Старшие Арканы и стараются проработать их, конечно изменяют себя больше.
Идёт ли форматирование под Сион. Скорее да, потому что вся наша социальная жизнь, в основном в их формате. Но с другой стороны, если человек научится себя осознанно менять, развивать, осознавать, это поможет ему для изучения дальнейших систем.

В практике, для меня Руны дают более развёрнутую ситуацию с глубоким символическим значением, чем просто Таро, хотя интересно и смотреть расклады Арканов, более конкретно и примитивно правда, но работает.

Не занимаюсь Мантикой постоянно.
Даже уезжала за город на три месяца, не брала свои «инструменты», хотя в этом году, как никогда, знакомилась с людьми, которых интересуют руны и Таро.
Все и всех уже отслеживала на уровне интуиции и знаний этих систем.
Вернулась уже с половиной футарка, изображённого в дереве, остальные руны в процессе доработки:)

Да, у Рун и Таро - эгрегоры разные, это то, отчего стоит отталкиваться в дальнейших размышлениях.

264

Isida написал(а):

Да, руны мне ближе. Более понятны. Исследовала их эволюцию, глубину значений символов.

Да, они ближе к Природе, вернее они есть просто ее зарисовка. И уже социальная реальность отзеркаливает их.
Форма футарков мало изменялась, только названия некоторых рун имеют различия у разных народностей. И если новые авторы хотели что-то усовершенствовать, они создавали новый футарк.
То есть происходило создание новых письменных систем. И это позволило сохраниться материнским символам.
Люди наблюдали, вкладывали смыслы, оттачивали инструмент, как ты говоришь.

Новые интерпретации появляются, толкователи добавляют своё понимание, иногда достаточно оригинальное:))

Рун 24 - старших Арканов 22.
Некоторые даже пытаются проводить параллели.

Но считаю это неверным. Некоторые значения карт и рун могут совпасть, но это потому что наша жизнь не настолько уже и непредсказуема;)

Почему выбрала руны для начала введения людей в эзотерику?
Потому что они легче, с одной стороны объясняют реальность, природные образы быстро воспринимаются, затем можно запросто ощутить работу руны в ситуации.

Все понятнее сперва и затем можно наслаивать другие пласты знаний, смыслов образов.
С другой стороны, руны имеют репутацию «сложных знаков», непростых, и только энергетически сильные захотят их изучить.
Что и нужно.

Таро привлекают красочными картинками, они более подходят для «светских салонов эзотерических школ», в которых развитие, ассоциируется с развлечением:)
Те, кто изучают только Старшие Арканы и стараются проработать их, конечно изменяют себя больше.
Идёт ли форматирование под Сион. Скорее да, потому что вся наша социальная жизнь, в основном в их формате. Но с другой стороны, если человек научится себя осознанно менять, развивать, осознавать, это поможет ему для изучения дальнейших систем.

В практике, для меня Руны дают более развёрнутую ситуацию с глубоким символическим значением, чем просто Таро, хотя интересно и смотреть расклады Арканов, более конкретно и примитивно правда, но работает.

Не занимаюсь Мантикой постоянно.
Даже уезжала за город на три месяца, не брала свои «инструменты», хотя в этом году, как никогда, знакомилась с людьми, которых интересуют руны и Таро.
Все и всех уже отслеживала на уровне интуиции и знаний этих систем.
Вернулась уже с половиной футарка, изображённого в дереве, остальные руны в процессе доработки:)

Да, у Рун и Таро - эгрегоры разные, это то, отчего стоит отталкиваться в дальнейших размышлениях.

Благодарю за развернутый информативный ответ, Исида.

265

Art.Dom написал(а):

Буду рад услышать от форумчан мнения на счет озвученного выше.

Чтобы разобраться в этом вопросе, как и во многих других случаях, нужно логику (цепочку рассуждений) выстраивать с анализа фактов и оценки самого предмета исследования. В данном случае, предмет исследования и факты - это наличие арканов, их содержание, и та картина мира, которую они нам открыли (в трактовке Ulis-а).
Ответы на большинство вопросов по арканам у нас уже есть: это текст Ulisa "Арканы Таро. Подлинный смысл". Также привязка к Арканам присутствует в трактовках текстов Одиссеи и Сказки о царе Салтане. Кроме того, за 12 лет существования Форума проведена раскладка на арканы множества фильмов.
То есть, арканы (содержание, смысл и цель их создания, а также схема - путь по арканам) нам уже хорошо знакомы. И накопленных Форумом знаний, в сочетании с мифологическими и историческими сведениями (Тот, Гермес, герметизм), достаточно для оценки арканов по критерию польза / вред, и краткой характеристики личностей их авторов. Кроме того, в тексте Арканы Ulis уже сказал, что существует множество непонятных систем трактовок арканов. Одни из них могут быть ошибочными и хайповыми, другие - намеренной дезинформацией (инфошум). Так же может быть дезинформация и про авторов арканов. Достоверность сведений о персоне по имени Гермес-Трисмегист (из литературных источников) проверить проблематично.
Поэтому, предлагаю рассуждать самостоятельно, на основе логики и знаний Форума, чтобы оценить арканы и личности их авторов.

Главные вопросы - следующие. Какую информацию хотели донести авторы арканов? Их изучение принесёт вред или пользу человеку (самородному)? Содержат ли они какие-то искажения, ложь, какую-то лишнюю информацию (мистификации, без опоры на принцип лезвия Оккама)? Или описывают естественные природные процессы, явления (рождение, взросление, накопление опыта, медитация, практики, смерть, перевоплощение, опасности и хищники на пути)? На основе собранной на Форуме информации можно кратко ответить - арканы полезны для самородных людей. Потому что система арканов открывает человеку знание о том что его ждёт в астрале, и что его пути в постсмертии зависят от него самого! Вместо всяких мистификаций и отсылок к абстрактным предопределению, року, судьбе, воле богов - даётся реальная картина мира. Понимание, что рок и судьба - это собственная карма человека, и карма общества, в котором он живёт.
Исходя из этого, экстраполируя, логично сделать вывод что их авторы - самородные люди. Арканы (и их схема) - это результат, польза которого для познания Мира характеризует личности авторов этого путеводителя по атомарке и астралу.

Следующий вопрос. Ограничивают ли арканы Мировоззрение, всю полноту проявлений Вселенной до 22 картинок? Арканы это путеводитель, который создан лаконичным для удобства восприятия и запоминания. Мироздание имеет множество проявлений, которые можно постигать бесконечно. А арканы передают актуальное знание - то что надо знать прежде всего, дают описание происходящих событий в разных фазах цикла жизнь-постсмертие...
Арканы ТАРО. Подлинный смысл. Arcana Tarot. The true meaning

Теперь об авторах арканов. Как уже писал - похоже что Тот (Гермес-Трисмегист) это никнейм (псевдоним) сообщества магов и учёных Атлантиды. Они, перевоплощались в Др. Египте, принося туда знания. Возможно, в создании арканов, кроме атлантов, принимали участие и представители других цивилизаций. Кроме того, Тот - персонификация (символ, тотем) эгрегора науки (учёных и брахманов) Др. Египта. Помните, Ulis писал про планетарный эгрегор науки? А здесь речь о национальном эгрегоре науки.
В древнегреческом пантеоне Гермес - бог торговли и прибыли.
Греки отождествили Тота с Гермесом, и получилось синкретическое божество Гермес-Трисмегист.
Хотя не факт, что Гермес это и есть Тот, так как Тот - бог мудрости и знаний, а Гермес - ближе к торговле и прибыли.
В древнеримском пантеоне богу Гермесу соответствует Меркурий, также бог торговли и прибыли.

Однако имя Гермес действительно подходит хранителю эзотерических знаний. Речь о учении (движении), известном как герметизм. Почему герметизм?  Это обеспечение конфиденциальности и безопасности: сохранении, сокрытии, защите эзотерических знаний и путей их наследования. Это также и защита людей - носителей этих знаний (далее  по тексту называю их герметами): сокрытие их жилищ, родственников, планов, целей, мест их собраний. Если вспомнить такие явления и события как уничтожение Александрийской библиотеки, инквизиция, охота на ведьм, казнь Джордано Бруно, военный джихад, уничтожение Бамианских статуй Будды в Афганистане - то необходимость в герметизме становится понятна. Другими словами, принципы герметизма схожи с принципами работы спецслужб.
Ulis пишет в книге Путь Одиссея:

"Итак, эмблема- это Первый и главный ключ Жизни и Смерти. Второй ключ- это Арканы Таро. За последние 3 тыс. лет никто эти ключи вместе не собирал, они существовали отдельно. Арканы Таро существовали отдельно от эмблемы, и толкователи, лишенные Первого ключа наплодили тома нелепых трактовок, особенно усердствовали еврейские каббалисты. Да и сама эмблема лишилась единства - шестиконечная звезда отделилась от свастики, что лишило оба символа большей части смысла.
Когда египетские Посвященные поняли, что в наступающую Кали- югу, им не удастся сохранить эту мудрость в книгах (и они были правы, учитывая то, что уже в 5 веке христианский епископ Феофил приказал сжечь знаменитую на весь мир Александрийскую библиотеку, а затем древние библиотеки запылали повсюду), они разъяли все ключи и по отдельности выбросили их в мир. Было предсказание, что все три ключа соберутся вместе только по окончании Кали Юги и Эпохи Рыб
".

Теперь что касается предположения о том, что Гермес-Трисмегист - еврей. Эта гипотеза не имеет смысла.
Во-первых, кого мы в данном случае подразумеваем под термином "еврей"? Верующего, иудея?  Или речь о каком-то древнем семитском племени, во времена которого понятия "евреи" не существовало ещё?
Во-вторых, как заметил выше, Гермес-Трисмегист - синкретическое божество. Исходя из этого вопрос: кто именно еврей? Др. егип. бог Тот? Или др. греч. бог Гермес? Представители Атлантиды создавшие арканы?  Или кто-то из герметов, из цепочки наследования знаний - от тех древних времён до нашего времени?
Таким же бессмысленным было бы утверждение, что Посейдон-Нептун - еврей, русский, или негр. Ведь речь идёт о далёких временах, тысячелетия назад, когда появились и приобрели известность те персоны, которых мы теперь называем богами - Тот и Гермес. Временах Атлантиды и создания арканов. В частности, персона (или персоны) которая нам стала известна как Тот уже во времена Др. Египта был богом. В центре его почитания - Гермополисе - уже была сформирована своя мифология и космогония. А значит, Тот жил, приобрёл известность и стал богом ещё раньше - более 10 тысяч лет назад, в Атлантиде. То же самое можно сказать и про Гермеса: тысячелетия назад, в Др. Греции, он уже был богом.
А когда сформировалась нация евреев? Принято считать что их родоначальник - Авраам, которого инициировал Сет-Яхве. Значит евреи выделились из сообщества семитских племён около 4 тысяч лет назад - когда жил Авраам. В это время уже существовали цивилизация Др. Египта и Эгейская (Крито-Микенская) культура. Затем, похоже что некоторые из еврейских племён стали известны как гиксосы.

Жили ли семиты в Атлантиде? Возможно. Так же там могли жить и негры, и мигранты с Пацифиды. Что касается гиперборейцев, то в нашей концепции именно они мигрировали на запад и основали Атлантиду. Так же как европейцы, мигрировав в Америку, основали США. Здесь вспоминается концепция "плавильный котёл", об особенности социума в Штатах.
Атлантов, которые создали арканы, и эгрегор которых принимал участие во множестве приведённых здесь фильмов, мы называем белыми.

Теперь про взаимоотношения богов египтян и иудеев - Тота и Сета (Яхве). Вот что пишет Гуана Ворошилов:

"следует обратить пристальное внимание на дуальную парочку древнегипетских богов: Тот (Thoth; фото, свет) и Сет (Seth; set закат). Тот считался покровителем письменности и писцов, составителем священных книг, секретарём богов, хранителем библиотек и архивов, измерителем времени и изобретателем чисел, богом мудрости и магии. Бог Тот составлял окончательный приговор умершему, выносимый на основании тех дел, которые тот совершал в течение своей жизни, а затем с составленной им сопроводительной запиской сопровождал его в царство мёртвых. Как мы видим, бог Тот исполнял все те функции, которые в Библии отводятся богу Израиля и которые народ Израиля стремится присвоить себе в жизни.
Эта перестановка имеет и астральное отражение. Небесным образом Сетха была планета Меркурий, видная невооруженным глазом как на закате, так и на рассвете. Вечерняя рыже-красная "звезда", так называемый злотворный Меркурий, соответствовала "Сетху в вечерних сумерках". Благотворный рассветный Меркурий, именуемый "богом в утренних сумерках", приписывался Себеку, божеству, имеющему вид крокодила и связанному с медицинскими функциями. Одновременно с вечерним Сетухом на небосвод выходила Луна - небесный образ бога Тота. Таким образом они оказывались в близком соседстве - подобно тому как Сетх и Дагон много позже в филистимском храме
"

- Происхождение еврейского племени. Гуана Ворошилов - Происхождение еврейского племени. Гуана Ворошилов

И здесь ещё нужно вспомнить исход евреев из Египта. Кстати, существует теория о том что этот исход - на самом деле изгнание гиксосов из Египта войском фараона Яхмоса 1. То есть, "исход" - это характеристика данных событий с точки зрения иудеев, а "изгнание" - оценка событий с точки зрения древних египтян. Если это действительно так, и гиксосы - это иудеи, то вопрос: потеряли ли они свои военные способности за время пребывания в Др. Египте? Если вспомнить взятие Иерихона - то такое умение они сохранили.
Так вот, иудеи (их жрецы и учёные), проживая в Египте, могли усвоить эзотерические знания египтян (и атлантов). Например, скиния (походный храм), похожая на мобильный портал связи с Яхве (Небесным Сионом). И ковчег Завета - что за чудо техники? А технология производства манны небесной? Ну и применение иерихонской трубы - случайное везение, или знание физики акустики и резонансов? Значит, возможно, что со времён исхода/изгнания раввины передают по наследству эзотерические знания, в частности об арканах, и использовали эти знания в построении каббалистических теорий. Кроме того, учитывая, что бог гиксосов - Сет-Яхве, и они пришли в Египет как завоеватели, то у них были мотивы и возможности засекретить и уничтожить там свидетельства о древних цивилизациях, в частности об Атлантиде. Потому что такие свидетельства, по понятным нам причинам, не вписываются в планы Яхве о том, каким должно быть его монотеистическое царство. Это и не скрывается - исходя из мифа о "всемирном потопе" цели монобога ясны: уничтожение всех и всего что ему не нравится. Речь ведь не только об уничтожении грешников. Определяется желание уничтожить всю человеческую культуру прошлого, стереть память, переформатировать Мир.

В общем, объяснимо, что мы находим так мало свидетельств о древних цивилизациях. Видимо, почти всё наследие искажено, засекречено или уничтожено. У тех кто захватывал чужие страны, получая в них власть и возможность фанатично и агрессивно продвигать свои идеологию и религию, были мотивы и возможности уничтожать наследие древних цивилизаций - в частности, у гиксосов, джихадистов, крестоносцев, инквизиции, НКВД.
Но всё же, какую-то информацию герметы сумели сохранить и донести до нас.

Разумеется, те кто знаком с трактовкой арканов от Ulis-а, и другой информацией Форума, сами могут оценить арканы. На основе своих знаний, опыта и интуиции решить: как эта трактовка повлияла на их картину мира, что принесла - пользу или вред.

Отредактировано Nagual.men (2021-08-28 19:44:53)

266

Нагваль, дружок, гуглом мы и сами пользоваться умеем, да и подходов к исследованию помимо пресловутого анализа фактов существует огромная масса, так что спасибо за то что попытался "напрячь мышцу" в попытке отстоять форумные идеалы. В любом случае ты услышан.

Как предварительный итог четырех высказавшихся кратко подытожить можно примерно так:

- Арканы сами по себе - в их изначальном виде и смысле - явление скорее всего Природное, отражающее всю полноту Жизни на момент развития и укрепления данной концепции со времен Атлантиды.

- Единого создателя у Арканов скорее всего нет, ибо выработка их концепции и всеохватность заложенного ней, должна бы подразумевать симбиоз ментальных усилий многих великих умов тех времен.

- Как и всякое явление доставшееся нам из глубины веков Арканы точно так же не минули участи быть во многом поправленными со стороны различных деструкторов, желавших оседлать эту лошадку под свои нужды.

- Попытки сравнивать Арканы с какими-либо иными инструментами познания реальности с вынесением вердиктов относительно их примитивности или чего-то еще в таком духе  - характеризуют не более чем самого человека о них говорящего на предмет наличия либо отсутствия у него соответствующих наработок.

- Характеристика Арканов изложенная Улисом - имеет место быть и в рамках информации и тем обсуждаемых на этом форуме - как нельзя более подходяща для описания многих озвучиваемых им тут вещей.

На этом обсуждение озвученных мною вопросов думаю можно считать оконечным. Всем спасибо за участие. 😉

Отредактировано Art.Dom (2021-08-29 18:05:15)

267

Академия Жизни – Путь Одиссея

Арканы ТАРО. Подлинный смысл. Arcana Tarot. The true meaning

Больше замечаешь – лучше Видишь

Вводный курс по Арканам

Изучаем значения Арканов, погружаемся в образы и анализируем ситуации.

Занятия индивидуальные, проходят в форме изложения знаний и диалога.

1 занятие – вводное – исторический экскурс в систему, вхождение в энергии эгрегора..

7 занятий - детально изучаем Старшие Арканы, знакомимся со значениями младших.

2 занятия – самостоятельные практические расклады и их толкования.

Запись theodysseysway@gmail.com


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Арканы ТАРО. Подлинный смысл. Arcana Tarot. The true meaning