Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Эзотерика кинематографа » Жизнь Пи / Life Of Pi.


Жизнь Пи / Life Of Pi.

Сообщений 1 страница 30 из 35

1


Фильм по меньшей мере эзотерический, кто смотрел, у кого какие впечатления?

Отредактировано Psychosomatic (2013-02-10 13:01:40)

2

Скачать уже можно смотрибельную версию?

3

Да, есть в сети.

4

красной нитью сквозь фильм идет идея о боге, о богоискательстве
бог то, бог се.. в итоге Пи приходит к какому-то плюротеизму
ну и походу все, что происходило с Пи во время путешествия - это был сплошной глюк, защитная реакция сознания, выдумавшего сказку, а реальность была куда как менее красочной, он в конце раскололся и рассказал страховщикам, как оно все в действительности было

5

Пока в конце гг не рассказал, что звери – это люди, как в баснях Крылова, вообще ничего не понимал.
Бассейны – вероятно эгрегоры. Почему утонул корабль так и не сказали.

Дядя Пи любитель бассейнов, больше всего ему нравится французский. В четь которого и назвали Пи. Пи родился в зоопарке и он наверное сам оборотень. Мальчик попал в мир паразитов и мечется между богами. Все такие привлекательные. Семейство белое, отец  Пи ничего ему не навязывает, только рекомендует хорошенько всё продумывать, прежде чем что-то делать.
Первая встреча с тигром – не знаю. Возможно это просто встреча с тигром. Маленький Пи узнаёт о жестоком мире животных. Далее Пи растёт, интересуется индуизмом, читает даже Достоевского. Потом встречает первую любовь. Атму? Но приходится расстаться. А то слишком всё легко.

Отец Пи бизнесмен, и он при удачном стечении обстоятельств организовал бизнес – зоопарк. Это можно понимать как он набрал оборотней. Организовал свой эгрегор. Экзотический для запада, но ничем не примечательный на родине. Государство  финансово не поддерживает зоопарк, и семейству приходится перевозить свой бизнес-эгрегор на запад.
На корабле сразу идёт столкновение в французом Депардье. Он их назвал обезьянами. Стычка разных культур. «Индийский мальчик, названный в честь французского бассейна плывёт в Канаду на Японском судне». Писатель назвал это предысторией. Эгрегорные привязки Пи довольно разнообразны.

Корабль тонет. Почему? Может потому, что нет основы у бизнеса? Где корни? Размыты. Плавание идёт уже в астрале. Вернее и там и  там как бы. Ни один из больших эгрегоров не вступился за «корабль» и он утонул. Астральное «море» поглотило его. Возможно им не следовало покидать родину.
Пи очень повезло. Он не испугался стихии. Смелый парень. Это его спасло. Он попал в шлюпку вместе с зеброй-моряком, гиеной-коком, матерью-орангутаном («лесной человек», orang — «человек», hutan — «лес»), и тигром – самим Пи. Когда речь зашла о выживании, сразу вылезла наружу звериная натура. Как я полагаю та натура, каким зверем были в прошлой жизни все оборотни в лодке. Но это не обязательно. Пи повезло, потому что он тигр.

Борьба с самим собой. Если бы звериная тигриная натура сожрала Пи, он бы исчез. Но приложив усилия и проявив стойкость, он остался человеком. Админ писал как-то, что человеку с маленьким количеством воплощений нельзя вспоминать прошлые жизни. Может даже крыша съехать ото всех ужасов жизни в животном мире.
Пи победил тигра и попал на остров  в форме человека. Это вероятно Пуруша. Ещё один экзамен. Не прошедшие его разбираются на «запчасти» - энергия, из которых состоят попавшие туда люди растворяется во Вселенной. Опять повезло Пи, он увидел зуб и понял, что на острове нельзя задерживаться.
Далее новое воплощение. С сохранением личности. Тигр уходит навсегда. Пи закрепляется в мире людей. 
Почему тигра зовут Ричард Паркер? Ведь это сам Пи?

Только Пи встретил атму, сразу же надо уезжать. Причём виновата система.
Пока всё. Будем считать что начало положено. Тут ещё много можно накопать.

Отредактировано Русский (2013-02-10 18:32:36)

6

классический пример приписывания заслуг человека богу
хотя снято красиво

7

Русский написал(а):

Почему утонул корабль так и не сказали.

Скорее всего МАРиАННАская впадина во первых ... во вторых Французкий Повар их отравил(коль внимательно смотрел то заметил его "рожу" как он говорил итип... одним словом полный ГМО). :mybb:

8

Об этом фильме можно насобирать кучу интересных фактов. Немногие из них:
http://teachers.lakesideschool.org/us/e … Parker.htm
Жизнь Пи / Life Of Pi.

9

Фильм очень красочный, при этом грустный и не жизнеутверждающий.
Жизнь Пи / Life Of Pi.
Жизнь Пи / Life Of Pi.
Жизнь Пи / Life Of Pi.

10

KovalArt написал(а):

Об этом фильме можно насобирать кучу интересных фактов. Немногие из них:

:mybb:
Один из них:енто ШЕДЕВР об Одиссее ДУШИ! :idea:

"Тцинтцум" расстворяется в ТУМАНЕ ТАО. на Твоей КАртинке,Гражданин Поэт. Вот бы НаРУсава расшифровала нам значение названия КОрабля... а Почему Крест всем понятно или обьяснить??? Как он Появляется при Проявлении на Атомарке... прАВДА ТАМ ОПЯТь СКУКОТИШе из КвАнтиКА...

А пока там в теме Фильма :Лабиринт Фавна намекал про"Исток" и в Филме Хроника:там идет Витраж Собора потом Начало СпиРалли где на самом дне:"ОДИН" &"ОДНА" -"1""0" благодаря которым Получается заКОН ВОЛНЫ-Цикла и соответственно получаем ПЕТЛЮ РА или Времени ... не зря в народе говорят :"Утро Вечера Мудренней" то есть в завершение одного ВИТ КА РА-Солнца получается тот самый Опыт-Мудрость-Наследственную Информацию из Подсознания или "Записи ГЕННА". Так вот чтобы стать Хозяином Жизни или Властелином Кольца следует закрыть все "Петли" ну как Шаман из "Петля Времени". Или то о чем РАсказывает Улисс в шиврофке "Одиссея" Гомера, ну на крайняк просто развить сидху (коль другое не интересует) так называемой "Резонансной Частоты" и свободно перемещатья в Прошлое как в фильме "Молодость без Молодости" или в Будущее как "Пророк" с Николас Кейдж а можно и просто как Нео "творить"...

11

Потрясающий кадр. Иллюминирует как от джедайского светового меча. Такое чудо возможно только благодаря светящемуся планктону.
Жизнь Пи / Life Of Pi.

Отредактировано KovalArt (2013-02-23 22:49:15)

12

OlMar написал(а):

Как он Появляется при Проявлении на Атомарке...

:idea:  В результате скрещивания двух противоположных по своему значению элементов.

13

KovalArt написал(а):

результате скрещивания двух противоположных по своему значению элементов.

Привет!
Ты в смысле Инь&Ян?

14

OlMar написал(а):

Ты в смысле Инь&Ян?

Нет. Имел в виду сочетание нуля и единицы.

15

KovalArt написал(а):

Нет. Имел в виду сочетание нуля и единицы.

:cool:
Умница, ну Принцип Полярности ВсеЛенной ты усвоил:только вот тут не 1"Папа"+0"Мамка" а две Оси Координат (2 из 3 поскольку их 3 вследствии Естественной  Физической Характеристики Элементарной Частицы:Х,Ы,З, то есть трехмерка). Так вот Вселенская Сила-Жива то есть Постоянный ЕЕ Поток основывается на ВЗАимоДействие согласно ЗаКОНу Цикла-Волны и Смена и ВзаимоДействие Всеобьемлющей Силы протекает по Принципу"То есть Инь, То есть Янь" (отсядова и СИНТО:Путь Духа или "Стезя Прави" по нашенскому), или Навь-Явь по Вертикали , и Инь-Ян или Прошлое (КОНцентрация, увядание) к Будущему(РАсширение, Рост) и как вследствие получается обьемный ВРАщающийся КРЕСТ в основе Пространственной Модели Космоса.
Но на самом деле Крест только "остов" (если помните кресты на Германских танках и самолетах ) Коловрата-Коловорота или Свастики:Символ СпиРалли ВРАщения "из НАчального" Света. Вот мы и имееем Коловращение по Солнцу и против Солнца или Материализация-Дематериализация. Следует отметить что Эволюционное РАзвитие по СпиРалли основывается на САМООРГАНИЗАЦИЮ или Структурирование МАТЕРИИ которое возможно
только в рамках Цикла Алгоритма (звучащий как всем нам известный с детства "1,2,3,4:5 -Вышел Зайчик Погулять"), то есть на 4 шаге "включается" Магия или Характеристика Специфического порядка где  формируются Только Плоские "Шестиугольники"(вон РХА выставил Фотку с Сатурна) -имеющие "Сотовую Структуру"(Трон Наследие помните "соты" посеянные везде...) таким образом и обеспечивается Движение Элементарных Частиц в Структуре МЕР О Здания.

16

OlMar написал(а):

то есть на 4 шаге "включается" Магия или Характеристика Специфического порядка где  формируются Только Плоские "Шестиугольники"

А что это за циклы такие? Мерности o.O ?

17

KovalArt написал(а):

А что это за циклы такие? Мерности

в смысле МЕРы... Да. Во первых Цикл енто от мотоцикл(какой тебе байк по вкусу?Вот Бред Питт предпочитает Урал...). :crazy: Во вторых он отражает смену, соотношение, "угол" Движения и Взаимоотношения Энергии(й). А в третьих Крест енто этакий Символ Жизненной Силы. Ну и напоследок Циклы бывают РАзные:"3,7, Туз-Дама" об этом и повествует. Поэтому Бог Пушкин и говорил что следует научиться прислушиваться к музыке небесных сфер. Помнишь когда мы с тобой разбирали "Револвер" обратил тебе внимание на учебники из которых "Мистер Грин" черпал "АЗ"ы(отражает опять таки Принцип Семиричности) МерОздания там ведь был Учебник по Астрономии и Астрофозике.
Вот непосредственно в "Жизнь ПиЯ" указан Цикл Жизни -Смерти-Жизни(или возрождения). Корабль тонет но зато ПиЯ ВозРаждается на своем Плоту. Потом на Острове Днем:Жизнетворящее Озеро посредине а Ночью:Смерть Приносящее... вот у тебя Меандры на Аватарке а знаешь что он Символизирует? Тот же самый Кносский Семи-окружный Лабиринт где Энергия -Красная Нить протаривает Тропы Жизни(Наполеон-Тропанов) Хороводя или копируя фигуры ПОлета ЖУРавлей(проследите за их полетом   и тогда станет Ясно почему ПРАвильно говорить ЖУР-Птица)...
Но Тройка- основопологающая. Не ДАРом Лабиринты еще называют ТРОЙ(К)Анской Крепостью.

18

OlMar написал(а):

смысле МЕРы... Да.

Почему тогда плоские "шестиугольники" формируются на 4 шаге, а не на 3?

19

Вот, старый фильм http://www.youtube.com/watch?v=XLxnPbOgqp0
и вторая часть http://www.youtube.com/watch?v=dj7u7yVGrpc

20

KovalArt написал(а):

Почему тогда плоские "шестиугольники" формируются на 4 шаге, а не на 3?

KovalArt
:mybb:
А, вот где непонятка... С формулирую Так: Реальный МИР-Вселенная состоит ихз 7 УРовней(отсюдова и УРРы:БУРатино,МУР О Мец...), Наивысшый это:Абсолютное НИЧТО"0"(неописуемма и постигается только субьективно то есть каждым в отдельности, поэтому можно и утверждать что МИР енто Субьективная РЕАльность), потом следует Первичные Торсионные Поля(или Свободные Спинны) порождаемые Первичной Вибрацией Абсолютного Ничто -Начала Начал. Вот данные ВРАщающиеся Поля или Вихри на примере РАсской Матрешки  образуют огромную ВРАщающуюся ВСЕЛЕННую где само ПРОстранство закручивается. А теперь представь что в основе пространственной модели Космоса находится Огромный ВРАщающийся Крест(остов) который на самом деле КОЛОворот-Свастика и если переложить ее на плоскость получаем Шестиугольник или так называемый"тороид" или СОТА. в Действительности Все МерО Здание большая Натянутая СТРУНА-Свободный Спиннинг-Силовое Тросионное Поле которая и создает Постоянство за счет стабильных Частиц Вибрирующей Энергии. А вот енти самые Частицы приводятся в Движение на четвертом шаге ...
Fershteh? :mad:

21

Визуализация слов OlMar... :)

22

Какая такая красная нить о боге в фильме? Нельзя же так примитивно воспринимать. Там как раз о силе человека, а не бога.

А идея построена на символе, используемом в индуизме и буддизме -- тигр как животная часть человека, его страсти. Отсюда изображение риши или аватары сидя на тигровой шкуре (или одетым в), или верхом на тигре, как символ победы над страстями.

23

Stn написал(а):

Нельзя же так примитивно воспринимать

неужели?  :D

24

Все три религии показаны хоть и в мягком, но пародийном ключе. А троичная религиозность мальчика уже шутка юмора в чистом виде.

За время плавания парень постоянно взывал к богу, но ответа он так и не полчил. Все. что ему было показано -- великолепие сил природы, непознаваемое богатство мироздания и свобода выбора и духа человека.

25

Stn :flag:
Да и Нет. Ну во первых во всех Религиях что-то скрыто:Безусловно основной Бог-ПриРода и ОН как внутри нас  так и вокруг нас. ЗаКОНоМЕРность построения МЕР О Здания КОДифицированно но оно к щастью не упраятанно глубоко но просто не воспринимаемма ЧелоВеком за счет того что Его РАзум не настроен, то есть сонастроен. Тем не менее Знаки и Символы отражающие структуры пронизывающие как Атомарно-Материальный План(вещество и онныэ образования) как и Эфирный (БезСознательное и Сознательное:Душа-Дух-Мысли все ЭнергоИнформационного ПОрядка) преобразованный в Буквы(33 БОГ Атыря), тексты, священные писания, КОНституции, Неписанные и Писанные ЗАКОНы, Уставы которые приобретают САМостоятельную Жизнь (за счет Принципа Самоорганизации или СамоУправление) и оказывают обратное Воздействие на Людей но в Силе "заземления" или"опущения" последних да и влияния Неверных Интерпретаций -Толкований то и принимают данную Фому как окончательное Воздействие на Самородных Жителей Планеты. Скажем так если до сих пор МЫ все испытали на себя Воздействие Космической Иерархической Системы проявляющегося в ходе "Ночь Брахмы" и "Эпохи Рыб" на общественно социальном строе(строях) Общества или Обществ и поецируемые в виде обязательных запретов и Алгоритмов Действий облеченные в ритуаллах, обычаях и так называемых кутумах(вот блин когдато изучал ДревнеРимское ПРАво, что-то наслоилось...). Единственное на что можно полагатся енто тот Самый Механизм ВЗАимоСвязи-Взаимодействия между ВселЕнной и ЧелоВеком (Космос-Микрокосм), запрограммированный ПриРодой и позволяющая Раскрывать и ПОзнавать глубинные ЗаКОНы Материи и Космоса в целом(так сказать "переступать заранее обусловленную запретную ГРАницу-таежный РО МАН). Вот в Фильме все и показанно...

26

Stn написал(а):

А троичная религиозность мальчика уже шутка юмора в чистом виде.

мне это смешным не показалось ни разу, по сути это пропаганда плюротеизма

Stn написал(а):

За время плавания парень постоянно взывал к богу, но ответа он так и не полчил.

тогда к чему был его посыл в самом конце фильма - "во всем этом определенно есть бог.."

27

Rha написал(а):

тогда к чему был его посыл в самом конце фильма - "во всем этом определенно есть бог.."

Потому что он понял, что такое бог (совсем не то, что ему говорили в детстве) но ни разу не стесняется этого термина. В отличие от оголтелых улисовцев, для которых одно появление этих трех букв рядом действует как красная тряпка на быка.

Где в фильме хоть намек на персофицированного Бога с собственной волей? Герой так и не получает подтверждения этой идеи. Но тем не менее не стал безбожником. Бога он использует лишь как термин.

Фильм построен на пафосе вишудхи, а не анахаты,  что довольно редко и поэтому такое непонимание.

28

Нет никакой силы именуемой богом, все это выдумки. Ты либо поклоняешься чему-то или кому-то, или нет. Никому и ни во что не верить - удел сильных, слабые в них начинают верить.
Рассмотри это как симуляцию, в которой ты игрок  :D

Отредактировано Psychosomatic (2013-02-28 12:43:43)

29

Stn написал(а):

Потому что он понял, что такое бог (совсем не то, что ему говорили в детстве) но ни разу не стесняется этого термина

что он понял, или не понял, ты знать никоим образом не можешь, ты можешь лишь проецировать на него свои собственные умозаключения, и пытаться выдать их за точку зрения некоего персонажа, придуманного одним человеком, визуализированного другим, и переведеннго на русский язык - третьим
так о чем мы говорим?

Stn написал(а):

Бога он использует лишь как термин.

т.е., более подходящего термина он придумать не смог?

30

Иногда в правильной литературе и фильмах используется слово "бог" для того, чтобы читателям и зрителям было понятней.
В данном случае "бог" - это нечто такое запредельное, по сравнению с которым Иса или Аллах являются посмешищем.
Но настоящих христианутых и исламнутых это не испугает. Они крепки в вере своей, и все попытки "перевербовки" с примитивного Исы на какую-то вселенскую непостижимую силу лишь сильнее укрепят их веру во всемогущество того же Исы или Аллаха.


Вы здесь » Путь Одиссея » Эзотерика кинематографа » Жизнь Пи / Life Of Pi.