Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Здоровье » Имя ребёнку


Имя ребёнку

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Север14 там опять судьба, бог. Вредная книженция.

32

Да надо фильтровать его текст, но кое-что интересное можно подчерпнуть. Особенно учитывая то, что по этой весьма важной теме источников практически нет.

33

Север14 написал(а):

Павел Глоба - Астрология имени

Вы не представляете какое это сказочное чмо,сосед из соседнего подъезда(по Москве),так его пару раз соседи били за то,что сморкался в подъезде,вообще отвратный и нечистоплотный тип...

34

Север14 вот потому-то и форум. Твои мысли куда как ценней. Выкажи их, Смекнём. А этот шлак печатный люди и сами смогут найти. Лучше делись тем что думаешь, явно ведь у тебя мысля какая есть на эту тему.

35

Мысля в том, что имянаречение следующая ступень после раскрещивания, а здесь на эту тему тишина. Разьве, что о детях немного задумались.

А нынешние имена византийские, иудейские да даже хоть и римские - это имена чужие. Имена посторонних людей из других культур, такие же были у множества людей в прошлом и есть в настоящем.

А где они наши уникальные имена, попытаемся узнать?

36

Север14 Скорее то не уникальные имена, а начальные. Ничто ведь не вечно, всё находится в процессе развития и преобразования. Кто такие русские или французы?- они сами смесь ещё более глубокого, а кто те "более глубокие"? И они смесь ещё страшнее отдалённого. Так мы и придём к сообществу из 8-15 человек, которые жили в таком составе больше по времени чем вся нам известная история наций или ещё чего либо.
Жили-были, обрастали технологиями. Вот придумана игла и нить, а вот и способ сожжения костей в недостатке древесины.... Усложнялась морфология, язык, вслед за технологиями и знанием он мог уже выражать более абстрактные значения, появлялось лексическое богатство, что ещё сильнее заостряло человеческое разумение. Всё же это процесс! Из которого нельзя выбрать точку времени и заморозить. Другое дело что конечно мы скучаем, в нас отзывается то прошлое. Мы живые люди, с чувствами.
Культуры же эти не чуждые нам. Да, они- не мы! Но нас связывает тот глубинный фон. А вот есть культуры никаким боком нам не нужные и никак с нами не работающие, как минимум на данный момент. И в именах, как в привязке к личному, это становится ещё более важным. Сорняки и сад.

37

Советую называть Егор так как содержится слово Гор, слова обладают энергией.


Вы здесь » Путь Одиссея » Здоровье » Имя ребёнку