Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Свободное общение » В каждой шутке есть доля шутки.


В каждой шутке есть доля шутки.

Сообщений 541 страница 570 из 595

541

Nagual.men написал(а):

20 апреля 2016 Зюганов назвал Христа первым коммунистом

Попытка законодателей провозгласить Библию официальной книгой штата Теннесси не удалась 20 апреля, 21:27

Продолжение: 21 апреля 2016 Коммунисты России предложили поместить Анджелу Дэвис на 20-долларовую купюру

542

543

544

545

В середине 20-х годов молодой еврей пришел к известному нью-йоркскому раввину и заявил, что хочет изучить Талмуд.
— Ты знаешь арамейский? — спросил раввин.
— Нет.
— А иврит?
— Нет.
— А Тору в детстве учил?
— Нет, ребе. Но вы не волнуйтесь. Я окончил философский факультет Беркли и только что защитил диссертацию по логике в философии Сократа. А теперь, чтобы восполнить белые пятна в моих познаниях, я хочу немного поучить Талмуд.
— Ты не готов учить Талмуд, — сказал раввин. — Это глубочайшая книга из всех, написанных людьми. Но раз ты настаиваешь, я устрою тебе тест на логику: справишься — буду с тобой заниматься.
Молодой человек согласился, и раввин продолжил.
— Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с чистым лицом, другой — с грязным. Кто из них пойдет умываться?
У молодого философа глаза на лоб полезли.
— Это тест на логику?!
Раввин кивнул.
— Ну, конечно, тот, у кого грязное лицо!
— Неправильно. Подумай логически: тот, у кого грязное лицо, посмотрит на того, у кого лицо чистое, и решит, что его лицо тоже чистое. А тот, у кого лицо чистое, посмотрит на того, у кого лицо грязное, решит, что сам тоже испачкался, и пойдет умываться.
— Хитро придумано! — восхитился гость. — А ну-ка, ребе, дайте мне еще один тест!
— Хорошо, юноша. Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с чистым лицом, другой — с грязным. Кто из них пойдет умываться?
— Но мы уже выяснили — тот, у кого лицо чистое!
— Неправильно. Оба пойдут умываться. Подумай логически: тот, у кого чистое лицо, посмотрит на того, у кого лицо грязное, и решит, что его лицо тоже грязное. А тот, у кого лицо грязное, увидит, что второй пошел умываться, поймет, что у него грязное лицо, и тоже пойдет умываться.
— Я об этом не подумал! Поразительно — я допустил логическую ошибку! Ребе, давайте еще один тест!
— Ладно. Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с чистым лицом, другой — с грязным. Кто из них пойдет умываться?
— Ну… Оба пойдут умываться.
— Неправильно. Умываться не пойдет ни один из них. Подумай логически: тот, у кого лицо грязное, посмотрит на того, у кого лицо чистое, и не пойдет умываться. А тот, у кого лицо чистое, увидит, что тот, у кого лицо грязное, не идет умываться, поймет, что его лицо чистое, и тоже не пойдет умываться.
Молодой человек пришел в отчаяние.
— Ну поверьте, я смогу учить Талмуд! Спросите что-нибудь другое!
— Ладно. Два человека спускаются по дымоходу…
— О Господи! Ни один из них не пойдет умываться!!!
— Неправильно. Теперь ты убедился, что знания логики Сократа недостаточно, чтобы учить Талмуд? Скажи мне, как может быть такое, чтобы два человека спускались по одной и той же трубе и один из них испачкал лицо, а другой — нет?! Неужели ты не понимаешь? Весь этот вопрос — бессмыслица, и если ты потратишь жизнь, отвечая на бессмысленные вопросы, то все твои ответы тоже будут лишены смысла!

С ХФ...

546

В каждой шутке есть доля шутки.

547

Гор, Сет, Фараон...

В каждой шутке есть доля шутки. В каждой шутке есть доля шутки. В каждой шутке есть доля шутки.

Отредактировано Nagual.men (2016-06-25 21:35:20)

548

549

В каждой шутке есть доля шутки.

https://new.vk.com/id377354532

550

551

В каждой шутке есть доля шутки.

552

Манифест Партии Бессмертных к самородным человекам Планеты Земля.

Вы в ловушке законов термодинамики? Устали от её несимметричности относительно оси Времени? Крепко привязаны к первопричине - физическому событию возникновения тела нашей локальной Вселенной? Вы, движимые окружающим термодинамическим движением, которое является инерцией этого события, произошедшего миллиарды лет назад, не в силах его преодолеть? Гравитация связывает Вас? Течение Времени несёт Вас, по причинно-следственным цепочкам, в Будущее, а Энтропия пытается разнести Вас, и всё, что Вам дорого, на части? Вы запутались в дебрях квантовых связей? Не знаете, как выбраться, и в чём смысл происходящего?
И учёные не вносят полную ясность, и предсказывают, в далёком будущем, гибель Земли в результате трансформации Солнца в красного гиганта. И затем большое схлопывание, или тепловую смерть Вселенной.
Но у Вас возникает вопрос: если в настоящее время везде энтропия, всё распадается в хаос, остывает, то как же тогда всё появилось, и куда делись те силы, законы физики, благодаря которым всё появилось!? И Ваша надежда на свободу теплится! Ведь Вы понимаете, что энтропия какого-либо объекта обусловлена естественным движением частей его материи от порядка в одном варианте - к одному из множества вариантов беспорядка, как бы возвращая части объекта к бесконечной многовариантности Дао. Вы видите эту многовариантность, и желаете научиться её использовать в формировании приемлемой объективной реальности окружающего Мира, стать со-творцами?
Вы можете создать себе тело Негэнтропии – тело основанное на таких свойствах Дао, как эмиссия Пространства-Времени-Материи, и их упорядочивание, структурирование, квантование. Это бесконечное метафизическое созидание, порождение. Проекцией этих свойств Дао на локальную Вселенную являются тёмная энергия и квантовые флуктуации вакуума.
И тогда Вы сможете не плыть более по стреле Времени. Не плыть, привязанными к свойству Дао, называемому энтропией. Тело негэнтропии позволит Вам находиться в фазе непрерывного зарождения. Вы сможете проводить свойства сил, рождающих  Вселенные, через себя в окружающий Мир, двигаясь в волне структурирования окружающей реальности. Выйдите из чреды последствий нахождения в пространственно-временной развёртки Вашей Вселенной. Станьте сами себе причиной, проводя свойства Дао, даже само Время, в окружающий Мир Вашей персональной Вселенной!  Сбалансируйте в себе Хронос, Хаос и Космос!
Присоединяйтесь к Партии Бессмертных! Поддержите нашу миссию! Нас нет в избирательных бюллетенях. Нет смысла выбирать нас. Есть смысл становятся такими как мы, пройдя путь эволюции и саморазвития! Выборы не начинались, выборы не закончатся, Выбор существует всегда. Мы не обещаем много разного. Единственный наш лозунг:
Мы заявляем, что прикладываем усилия, чтобы обеспечить Землян свободой выбора и воли, а также правдивой информацией, - условиями для самостоятельной личной эволюции и достижения бессмертия. А в остальном каждый человек сможет ими распорядиться по своему усмотрению, и получить ответы и результаты по законам Земли и Космоса. Не надейтесь на Нашу всесильность, надейтесь на Ваш выбор и волю!
Партия Бессмертных желает Вам осознанности, взаимопонимания и уважения с другими Субъектами-Душами-Атмами в процессе создания и  ре-формирования окружающей реальности. А также бесконечности Миров, и насыщенной яркими красками жизни в подходящем Вам Мире…

Ты идешь по Пути, Путь идет через тебя
Ты рождаешься в мире, мир рождается в тебе
Изменяя себя, ты изменяешь мир
Невозможное возможно …

И не забывайте про технику безопасности во взаимодействии с локальными системами Мира, будь то Планета, или целая Вселенная - про 4 закона экологии:

Всякое действие имеет своё следствие.
Всякое явление имеет свою причину.
Всё связано со всем.

Ничто не появляется из ничего.
Ничто не исчезает в никуда.

Во всём следовать Природе.
Природа знает лучше – закон имеет двойной смысл: одновременно призыв сблизиться с Природой, и призыв крайне осторожно обращаться с природными системами.

За всё надо платить.
Ничто не даётся даром.

В каждой шутке есть доля шутки.

Отредактировано Nagual.men (2016-09-06 21:44:34)

553

Nagual.men написал(а):

За всё надо платить.
Ничто не даётся даром

Сейчас читаю русские волшебные сказки-там очень много даётся даром(волшебные куколки,предметы,сивки-бурки и тд...).Наши предки не знали этого закона или у закона опять ноги растут неизвестно откуда но не от   самородных людей?

Отредактировано Шестопалов Борис (2016-09-07 06:17:16)

554

Nagual.men написал(а):

Манифест Партии Бессмертных к самородным человекам Планеты Земля.

Кто Автор, где ссылка?

555

Ulis написал(а):

Кто Автор, где ссылка?

Автор текста - Аз :idea:  :writing: по материалам нашего Форума, современных научных теорий, а также моих собственных медитаций и размышлений. Причём, когда думал и писал было ощущение, что тема "витает в воздухе". Так что вполне возможно, что часть инфы действительно транслирована в ИнфоПоле Бессмертными.
Манифест написан в жанре научно - фантастическая дерзость, провокация, и юмор. Вариант коана. С целью спровоцировать осмысление и переосмысление этих тем, в тч медитационное. Думаю, это принесёт пользу и Человечеству, и всей Мировой Душе. Собственно, аз выступил в роли нейронов, которые восприняли инфу, обработали, и отправили обратно, во внешние цепи.

Шестопалов Борис написал(а):

Наши предки не знали этого закона или у закона опять ноги растут неизвестно откуда но не от   самородных людей?

Речь не только о деньгах. Оплата может быть любой полезной, адекватной и актуальной: услугами, помощью, информацией, а также хотя бы вербально-мотивационной - оценка, хороший отзыв, благодарность, пожелание. Аванс тоже возможен - волшебные вещи даются героям не просто так, а как помощь в исполнении их полезной миссии.
Все 4 закона экологии так или иначе основаны на законе сохранения энергии. А также на принципе осведомлённости (Природа знает лучше): если серьёзно вмешиваться, не зная и не учитывая всех составляющих природных процессов, то можно навредить. Пример: ДНК человека знает всё о наших физических телах. Но на уровне сознания не каждый человек вспомнит хотя бы даже названия всех гормонов человека или аминокислот, не говоря уже о наборе человеческих генов (их около 30 тысяч). А ведь они работают группами, образуя сложные взаимосвязи.

Отредактировано Nagual.men (2016-09-07 13:51:03)

556

В каждой шутке есть доля шутки.

557

558

В каждой шутке есть доля шутки.

И ещё интересная новость для любителей оккультного символизма:
Рикардо Треззи (один из директоров ФРС) на днях опубликовал в серьезном научном журнале статью, в которой пишет, что он бессмертный: http://onlinelibrary.wiley.com/doi/10.1 … 9/abstract
Статью предлагается скачивать за деньги, но в режиме бесплатного превью становится понятно, что в ней он вроде как экстраполирует свою электрокардиограмму в вечность.

559

Такое ощущение, что современный политикум сценарии у 95 квартала берет  :huh:


Квартал от 19 апреля 2014г.

560

В каждой шутке есть доля шутки.

561

В каждой шутке есть доля шутки.
В каждой шутке есть доля шутки.

562

В каждой шутке есть доля шутки.

563

Земля будущего. Tomorrowland.

В каждой шутке есть доля шутки.

Roger Shawyer
В каждой шутке есть доля шутки.

564

15 декабря 2016 Существование Деда Мороза доказали с помощью теории относительности

Специалист Эксетерского университета в Великобритании объяснила, как Деду Морозу удается незаметно доставить подарки миллионам детей за одну ночь. Об исследовании сообщает портал EurekAlert!.
Физик Кэти Шин (Katy Sheen) утверждает, что возможность Деда Мороза оставаться незаметным и бесшумно передвигаться описывается с помощью специальной теории относительности (СТО), которая была создана Альбертом Эйнштейном в 1905 году. Так, из-за перемещений на огромной скорости, он может изменять свои размеры и тем самым пролезть в дымоход, а также не подвержен старению.
Она подсчитала, что волшебнику удается путешествовать со скоростью около 10 миллионов километров в час, чтобы за одну ночь доставить подарки всем детям. По этой причине Деда Мороза невозможно заметить, а благодаря эффекту Доплера на такой скорости его еще и невозможно услышать.
Шин надеется, что ее объяснение будет вдохновлять детей, а также не даст им усомниться в существовании Деда Мороза. Публиковать свое исследование в научных журналах специалист не планирует.
СТО описывает движение, законы механики и пространственно-временные отношения при произвольных скоростях движения, меньших скорости света в вакууме, в том числе близких к скорости света. В рамках теории классическая механика Ньютона является приближением низких скоростей. Основным отличием СТО от классической механики является зависимость пространственных и временных характеристик от скорости.
https://lenta.ru/news/2016/12/15/relativity

Чтобы проверить, верна ли теория британской учёной Кэти Шин, нужно самим обрести такие способности. И тогда, сравнявшись скоростью с этими джамперами, возможно, сможем их увидеть...

С двумя кувшинами пустыми
Предстал отшельник перед ними;
Прервали духи давний сон
И удалились страха полны.
Склонившись, погружает он
Сосуды в девственные волны;
Наполнил, в воздухе пропал
И очутился в два мгновенья

В долине, где Руслан лежал

И ещё приведу новогодний пост участницы Isida, в тему, и уже нешуточный, а растолковывающий суть праздника НГ...

За эти дни пересмотрела десятки новогодних фильмов, мультфильмов. Старалась поймать суть явления.
Если говориь о фильме, то мы видим сновидение и путешествие в трех телах: поезд, скоростная капсула и мешок.
Поехали на север, встретили оленей, подергали за бороду "чу", поднялись по горе, увидели северное сияние и добрались к мировому дереву - елке (на которой звезда-пентаграмма, случайно задели ее мешком - астральным телом и она почти упала, но пока ее водрузили охранники обратно).
В конце Все рады и получили подарки.
И если говорить сразу о сути новогодних праздников.
То мысль такая.
Люди хотят объединятся и радоваться вместе, вопрос почему люди собираются в группы. Ответ находим у обезьян.
Обезьяны живут в группах и Эволюционируют в группах! Это подтверждено эффектом 100 обезьяны. Если 100 обезьян выучили новый навык, то и все следующие поколения обезьян этим навыком будут владеть.
У людей цифра эффекта видимо больше. Миллион или два должны овладеть новым навыком тогда и следующее поколение эволюционирует.
Но эволюционирование людей как вида не выгодно другим видам, желающим захватить планету. Они стараются людей разобщить, придумывают бога, избранность, буддизм, нагуализм проповедует индивидуальное эволюционирование.
Почему так много "тупых людей", потому что единицы "прозревают" и их опыт и они уходят в не бытие (нагваль). А люди как вид продолжают оставаться на примитивном уровне.
Человек как вид может Эволюционировать только коллективно!
Новый год возможно во времена друидов был таким праздником, когда оценивался опыт всех людей и люди переходили на новый эволюционный уровень и Дед Мороз- это символ белых старцев друидов, которые открывали
новые энергии переводя по древу мира людей на новый эволюционный уровень.
Полярный экспресс / The Polar Express

Отредактировано Nagual.men (2017-01-01 04:45:19)

565

566

В каждой шутке есть доля шутки.

567

Собаки Донбасса напряглись http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201702171343-lilq.htm o.O

568

569

570

Муравьёв написал(а):

https://twitter.com/Pavel_XII/status/835226392849760256

В парке "Патриот" в Кубинке строится здание Рейхстага http://www.interfax.ru/russia/551037


Вы здесь » Путь Одиссея » Свободное общение » В каждой шутке есть доля шутки.