Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Здоровье » Флюорография


Флюорография

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Исследовал такой вопрос "каковы истинные цели флюорографии, есть ли реальная опасность, правовые способы отказа от флюорографии, физиологические способы кратковременной защиты организма от излучения".

Выяснилось, что
1) Флюорография не единственный способ обнаружить туберкулез (на самом деле она показыват только ПОДОЗРЕНИЕ на его наличие). Этоже можно сделать с помощью анализа мокрот (есть и другие способы, но подробно не исследовал).
2) Туберкулез достаточно неприятная штука, и флюорография в ряде случаев - меньшее из зол. в РФ и Беларуси ситуация с ним ещё более-менее, но на Украине намного хуже.
3) Флюорография достаточно вредная штука, но все зависит от человека. Некоторые более, некоторые менее чувствительны.
4) Есть способы отказатся от флюорографии, и даже получить всякие справки без неё, правовым путем. Например, как описано тут (для беларуси, но в РФ аналогично, только законы другие).
5) Для защиты от излучения можно использовать 1 лимон с медом в пищу за пару часов ДО процедуры и много нестерилизованного молока после процедуры. И в течении нескольких дней есть много белковых продуктов, т.к. белки связывают продукты распада клеток.

Если у кого-то есть больше инфы, прошу поделится.
В частности, видел слухи что якобы иногда мощность излучателя покручивают в сторону "вредно"..

Отредактировано sigel (2012-05-22 18:36:54)

2

sigel, ты прямо мои мысли прочитал! Совсем недавно сидел размышлял как от этой процедуры откосить.
На работе заставляю медкомиссию проходить и сразу стал вопрос как отказаться от флюорографии.

3

На мой взгляд вы немного преувеличиваете об опасности флюрографии. Ну а как ещё просветить полости в организме не нарушая его целостность? Можно сделать бронхоскопию, но это уже делают после флюрографии и глубоко не залезть, непосредственно лёгочную ткань(альвелы, где происходит газообмен) таким образом не увидишь. К тому же не только же туберкулёз обнаруживается с помощью флюрографии, а так же и другие виды воспалений, так же пневмоторекс, гидроторекс или гемоторекс.(нахождение воздуха, воды, крови в лёгочной ткани), обнаружение опухолей, спадение лёгкого и так же патологий сердца, т.к. лёгкие+сердце = один из этих органов заболел обязательно проявляется болячка на другом, т.к. они работают в паре.
Вот про мощность излучения, тут да, кот в мешке, но не думаю что все врачи такие уроды, что специально подкручивают мощность и т.д. Хотя возможно на заводе изготовителе можно подкрутить заранее, а отображение значения выставить нормальное. Но с другой стороны это всё легко проверить, каким нибудь тестером, да тем же счётчиком Гейгера. А на счёт что делать до и после в том же кабинете флюрографии можно узнать у врача рентгенолога.
И думаю что раз в год лучше проверяться, если живешь в крупном городе, т.к. здесь куча инфекции в том же метро или учебных заведениях, госзаведениях, а также где много людей из средней азии, и т.п. подобных стран, а если работаете в медицине то тем более и ещё люди бывавшие в местах не столь отдалённых, алкаши и нарки, благо их видно за версту - лучше избегать прямых контактов и близко не подходить т.к. больной открытой формой тубика распространяет вокруг себя инфекцию на несколько метров(ну тогда сюда и из средней азии можно включить так как понимание гигиены оставляет желать лучшего).

4

Ещё кстати вспомнил. Информация медвуза Москвы 2009 года, кафедра биологии. Так как именно на данной кафедре изучаются паразиты, препод однажды поделился интересной информацией. Как вы думаете, форумчане 25% удаления глаза из за чего происходят? Правильно - из за паразитов :)
Механизм простой и такое возможно только в крупных городах - вот бегают стаи и одиночные собаки, ведь никто не занимается их проглистовыванием и лечением, так?(Да их отлавливают, убивают, усыпляют, но это другой вопрос и не сторонник таких методов)Получается что каждая собака в 90% вероятности носит в себе разнообразных паразитов одновременно или хотя бы одного. Так вот гадят то они где? - на улице и не закапывают как кошки и так оно лежит и ЗАСЫХАЕТ, постепенно превращаясь в пыль... либо зимой замерзает, а весной мы видим кучи "подснежников" как домашних псин так и бездомных, но вот это время, как помню препод говорил, самое опасное, особенно если весна сухая, без дождей, так их хотя бы чуть смывает... Ветер подул и понесло эту пыль с яйцами глистов по улицам и т.д., и люди вдыхают эту пыль, кто проглатывает, а кому просто в лёгкое попало и вот если иммунитет не справился, то яйцо превращается в личинку, а та в свою очередь может попасть в любой орган с током крови и часто попадает в глаза.
Для тех у кого дети, дворовые песочницы крайне опасное место! Там вообще всё что угодно можно подцепить. Ребёнок может глаз потереть и будет тоже самое.

П.С.
Сильно не пинайте, в какую именно тему вставлять не нашёл. Думаю информация актуальна, всё таки паразиты - это один из самых распространённых видов на нашей планете.

5

Флюорография обнаруживает затемнения в легких а не туберкулез, а если таковые найдут то пациента сразу на учет (болен он или здоров), и направляют его сдавать всевозможные анализы плюс рентген  ( кровь,мокрота....),если анализы в норме а на рентгене подтверждается затемнение(т.е. не могут найти диагноз) отсылают  на дальнейшее обследование в туберкулезный диспансер где опять рентген в нескольких ракрусах и обследование, что примечательно с появлением компьютерной диагностики многие врачи не берут на себя ответственность ставить диагноз при здоровых анализах но на незначительном затемнении ( понимая что это не туберкулез а что-то другое или рак ) а направляют на компьютерную диагностику которая уже стоит немалых денег, диагностика дает заключение - что это возможно начало раковой опухоли или просто воспаление,рубец т.е к серьезным болезням не имеющее отношение.....естественно тебе говорят что через пол года надо опять пройти компьютерную диагностику но уже более дорогую чтобы лучше все разглядеть.....все эти пол года изначально здоровый пациент живет на измене что у него может быть рак, когда повторное крутое ( по деньгам соответственно) обследование выясняет что все нормально тебе врачи жмут руку и говорят что все окей , а пациент считает убытки и потраченное время и нервы.....притом отказаться от обследования до выяснения диагноза ты не можешь, так как автоматически при обнаружении затемнения в местной флюорографии тебя ставят в больнице на учет инфекционных болезней ( т.е. ты опасен для окружающих до выявления диагноза).

Отредактировано Ledwave (2012-05-25 14:14:57)

6

Мы по-прежнему живём в дикарском обществе. Просто у современных неандертальцев появились мобилки, рентгены и атомная бомба. Разруха она ж в головах. Культуру надо развивать. А потом уже технологии. А у нас гопота с мобилками бродит и жлобы на мерседесах ездют. Современные невежественные учёные каждый день страдают фигнёй делая дурацкие опыты и убивая подопытных грызунов, при этом не могут объяснить как устроен мир, потому что думают в рамках материалистических теорий.
Современное общество напоминает цирк в психушке.

7

Ravan  :jumping:
во млин...
Совсем манией величия застрадали!!! :D
Осторожнее, кАзел!!! :cool:

8

Ну не мания величия, но всплески высокомерия имеют место быть. Меня просто раздражает в современном обществе постоянные проверки на "нормальность". Флюорография одна из них. Нас проверют на ВИЧ-инфекцию, на сахарный диабет, на психическое здоровье (даже знакомые люди - со своим "как дела? или "Are You O'key?"), на преданность, на милосердие, на покорность, на кредитоспособность, на девственность, на профпригодность и т.д. В результате засыпаешь каждый вечер и встаёшь каждое утро с одной мыслью: "Я нормальный или надо ломать себя?"
Просто флюорография проверяется таким вот методом. Если бы туберкулез как и ВИЧ обнаруживали бы путем сдачи крови, мы бы сейчас это не обсуждали.

9

Ravan написал(а):

Меня просто раздражает в современном обществе постоянные проверки на "нормальность". Флюорография одна из них.

ага, каждый год обучаем орды медиков, а кормить их надо. Закончив школу мы думаем кем же нам быть? Таможенные брокеры, налоговики, литераторы, бухгалтера, актёры, художники, журналисты, торгаши и главное поэты, этож надо на поэта учиться! Поэт без самообразования не поэт, и в общем все все остальные, это не прекращающийся поток. Только успевай лапшу с ушей снимать. И всем нужна работа. Аз не обвиняю людей, а говорю о матрице. Ясно дело люди ищут где теплее.
Жируют евреи им требуются  финансисты, цепные псы системы круговорота семитских денег в природе. А девиз то какой- Захват рынков, расширение! Куда столько денег? иесли бы это ещё не убивало природу и не делало других несчастными, а товедь это не так. Работа лафа, ничего не производишь а деньги имеешь, потом им требуются психуёлоги для поиска систем впаривания ненужного хлама. Цепная реакцияю Так развиваются безсмысленные науки лишь на долю процента оказывающиеся полезны всем остальным. Так на пути между производителем-деньгами-потребителем, в каждом из сочленений стоят тучи нахлебников, считающих свой труд полезным. Жиды ликуют! Теперь не только они паразиты, но и мы сами уничтожаем себя ещё и защищая их завоевания. это Матрица.
В античности была хорошая система, если она вообще так называлась. Мастерская, мастер и его ученик из соседнего дома. Вот если сделать сплав этого с сегодняшним будет правильно. Были и академии, кто хочет посещай лекции и никаких справок об образовании. Людям нужна земля, люди могут напрямую кормить сами себя минуя супермаркеты и систему призводства пищи. Излишки продаются на рынках, в магазинах. Всё это естественно сбалансированно. И ничего страшного в этом нет, страшно только отсутствие привычки к этому. Но для того нужна, как говорит админ- политическая воля и такой инструмент как власть. Покаже мы только делаем намётки.

Отредактировано necoe (2012-05-26 08:37:15)

10

Ссылка
уже давал на форуме ссылку. читаем в р. 14. последний пункт.
Считаю, что голодание и сыроедение весьма эффективны для защиты, восстановления организма, но если серьёзно завысят  дозу, то... увы.
а ещё советую это Ссылка

Отредактировано Исследователь (2012-06-10 19:14:18)

11

Diablero написал(а):

но не думаю что все врачи такие уроды, что специально подкручивают мощность и т.д.

наивность свойственна нормальным людям. Тока не все тут нормальные, и не все люди. В этом прблема.
А если не все врачи? а тока половина? тогда что?

12

Ravan
Всё верно сформулировал.
Причина происходящего - мы живём на оккупированной планете. Людей тут разводят в качестве рабов и только.
Тут краткая инфа: Обращение к Высшему Совету Галактики

13

Incognita написал(а):

Совсем манией величия застрадали!!!

Вот как только посмеет чел вспомнить кто он, сразу окрики: "в стадо, холоп!"
Шо интерсно, охранникам кричать не надо - это сделают сами бараны... вопрос тока чем мы от них отличаемся? и почему одинаковые внешне. кто изготовил фальшивок и с нами перемешал?
Нам щас нужна самоидентификация и отделение от этих...


Вы здесь » Путь Одиссея » Здоровье » Флюорография