Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Свободное общение » Вопросы на которые Ulis не хочет давать ответы


Вопросы на которые Ulis не хочет давать ответы

Сообщений 811 страница 840 из 943

811

Деус, почитай отрывок из рассказа Одоевского "Городок в табакерке. Прямо про тебя. Может прекратишь своё хуление.

Между  тем  Миша  пошел  далее  -  и остановился. Смотрит, золотой шатер с
жемчужною  бахромою; наверху золотой флюгер вертится, будто ветряная мельница,
а  под  шатром  лежит  царевна  Пружинка  и,  как  змейка,  то  свернется,  то
развернется  и  беспрестанно  надзирателя  под  бок  толкает. Миша этому очень
удивился и сказал ей:
    - Сударыня царевна! Зачем вы надзирателя под бок толкаете?
    - Зиц-зиц-зиц,  -  отвечала  царевна.  - Глупый  ты  мальчик,  неразумный
мальчик.  На все смотришь, ничего не видишь!
Кабы я валик не толкала, валик бы
не  вертелся;  кабы  валик  не  вертелся,  то  он за молоточки бы не цеплялся,
молоточки  бы  не  стучали;  кабы  молоточки  не  стучали,  колокольчики бы не
звенели;  кабы колокольчики не звенели, и музыки бы не было! Зиц-зиц-зиц. Мише
захотелось  узнать,  правду  ли  говорит  царевна.  Он  наклонился и прижал ее
пальчиком - и что же?
    В  одно  мгновение  пружинка  с  силою развилась, валик сильно завертелся,
молоточки  быстро  застучали, колокольчики заиграли дребедень и вдруг пружинка
лопнула.  Все  умолкло,  валик  остановился,  молоточки попадали, колокольчики
свернулись  на  сторону,  солнышко  повисло,  домики  изломались... Тогда Миша
вспомнил,  что  папенька  не  приказывал  ему трогать пружинку, испугался и...
проснулся.

812

Зелёный V SS
Куда ты лезешь малец...
Ты нечего не знаешь...
Не тебе говорить от имени ....
Просто этот мир смог задеть меня в самый центр...
Найти то за что у меня можно выторговать абсолютно всё...
И если бы не это-прост бы молчал и тихо мстил этому миру затягивая его в бездонную пропасть....
И растворить этот мир в бездне-всегда можно будет,только мне придётся с начало покинуть его...
Ещё чуть-чуть и мою ненависть нельзя было бы остановить и нельзя было бы меня напугать и заставить передумать...
А что в итоге-играть по правилам этого мира и дальше в шкуре человека?...
Подчиняться?...

813

Ulis написал(а):

С чего ты взял, что Аз ДОЛЖЕН отвечать на твои вопросы? Просто смешно. Запомни- В этом мире никто никому ничего не должен.
Если вопрос мне интересен, и поставлен грамотно, Аз на него отвечаю. Если не интересен и задан безграмотно, Аз на него не отвечаю. Просто не хочу.

Как грубо... И не уважительно. Человек интересуется тем, что вы тут пишите, а вы не хотите отвечать на вопросы. Или просто ответить не можешь? Хотя бы вежливо отписался. А то как будто плюнул в лицо ему... Да и вообще неприятно такое читать(

814

- вы страдаете манией величия!
- почему же страдаю? напротив - наслаждаюсь!

Alice

каждый сам за себя, можешь подохнуть у меня на глазах, я ведь ничего тебе не должен.

кто-то делится уникальными знаниями, требуя в качестве символичной платы всего лишь немного самодисциплины и самоуважения
это честная сделка

815

Drulifia
Alice
Улис СРАЗУ предупредил, с момента основания форума: некорректно поставленные вопросы он игнорирует. Потому теория о "срыве крыше" по причине набирания популярности, увы, несостоятельна, -- по себе судить не стОит.

Попытаюсь объяснить: когда человек идет к своей цели, то время и силы он бережет. На пустую схоластику и вопросы, возникающие от глупости,  лени интересующегося или скуки тролля, ресурсов нет. Потому что кроме поиска (вернее, нахождения) попутчиков на форуме, Брахман еще движется вперед в развитии идеологии, да и еще дел предостаточно.

каннибальская этика - "никто никому ничего не должен" - прямой путь к разрушению, страшно представить мир,

как страшно жить.. тем более, действительно, никто никому ничего не должен -- это надо заучить, если постигнуть не получается.

С чего ты взял, что Аз ДОЛЖЕН отвечать на твои вопросы? Просто смешно. Запомни- В этом мире никто никому ничего не должен.
Если вопрос мне интересен, и поставлен грамотно, Аз на него отвечаю. Если не интересен и задан безграмотно, Аз на него не отвечаю. Просто не хочу.

Объясните мне, где тут грубость?? ГДЕ? Хотя бы Улис сказал "ты безграмотен" -- но нет, разумно назвал безграмотным действие, а не совершившего.

Идите на galya.ru, там вас быстренько утешат и обцелуют. Да, там не будет сладкого слова Матриархат, и наличия йони будет маловато для уважительного отношения, а что делать? Каждому свое.

:flag:

кто-то делится уникальными знаниями, требуя в качестве символичной платы всего лишь немного самодисциплины и самоуважения

Rha, удваиваю. Просто в яблочко.

Отредактировано Лисичь (2012-02-22 14:39:48)

816

Alice написал(а):

"никто никому ничего не должен" - прямой путь к разрушению, страшно представить мир, населенный такими существами - каждый сам за себя, можешь подохнуть у меня на глазах, я ведь ничего тебе не должен.

У меня к вам вопрос.Как вы повели бы себя примерно вот в такой ситуации:
http://www.youtube.com/watch?v=SuS9ZwtM … re=related
Человек упал,его парализовало,он вам не знаком.
Вы пойдете на смертельный риск ради спасения чужой жизни?

817

Alice написал(а):

да, постаралась бы
надеюсь, моих девчачьих сил хватило бы, чтобы вытащить человека оттуда

А как вы поведете себя,если будете знать,что этот человек бомж с кармой -250?

818

Лисичь

На пустую схоластику и вопросы, возникающие от глупости,  лени интересующегося или скуки тролля, ресурсов нет.

как бы там ни было, игнорирование вопросов или их парирование с легкой претензией на хамство - это в любом случае не просветляющий удар бамбуковой палкой по лбу
хотя от воспаления ЧСВ тоже не плохо помогает
Alice
с рельсами все понятно.. конечно же не нужно уподобляться баранам, который думают, что если начать дружно махать руками в сторону приближающейся электрички, она от этого внезапно остановится
слава Ктулху, нашелся среди них хоть кто-то не только с руками, но и с мозгами
давайте рассмотрим другую ситуацию
вы едете на автомобиле в безлюдной местности, осень, ночь, идет дождь, в свете фар вы видите человека (предположим - девушку в легкой одежде), которая стоит на обочине и отчаянно машет руками, стараясь привлечь ваше внимание
вы остановитесь?

819

Alice написал(а):

если у меня в тот момент возникает побуждение спасти этого человека

Все верно.Ваши инстинкты определяют,что выгодно вашим интересам а что нет.

820

Rha написал(а):

что если начать дружно махать руками в сторону приближающейся электрички, она от этого внезапно остановится

Ну если дружно, то машинист может решить что вы сигнализируете об припятствии на пути, и начать резкое торможение.

Rha написал(а):

вы едете на автомобиле в безлюдной местности, осень, ночь, идет дождь, в свете фар вы видите человека (предположим - девушку в легкой одежде), которая стоит на обочине и отчаянно машет руками, стараясь привлечь ваше внимание
вы остановитесь?

Ну мы всё смотрели голливудские фильмы, поэтому сразу сообразим, что данная девушка вампир или Чужая, и естественно сразу педаль газа  в пол.

821

Зелёный V SS

Ну если дружно, то машинист может решить что вы сигнализируете об припятствии на пути, и начать резкое торможение.

да, такое возможно, но скорее всего малоэффективно, что мы и видим на примере рассматриваемого видео
даже если машинист и начал экстренное торможение, то спасло упавшего на рельсы человека не это, а смелость и решительность доброго самаритянина
а вот что случилось в результате такого торможения с пассажирами электрички - история об этом умалчивает
хорошо, если просто кто-то набил пару шишек или выбил зуб
но все могло быть и хуже

естественно сразу педаль газа  в пол

думаю, это самое разумное, но не самое гуманное решение
вампир или Чужая скорее всего просто стояли бы молча посреди дороги, и возможно, спиной к вам - так драматичней
а просто злодей положил бы на дорогу какое-нибудь бревно, и ожидал в стороне

822

Drulifia
Воздействие христианства на нашу культуру научило нас не слишком ценить человеческую жизнь, не так как они конечно, но... Так что действительно никто никому ничего не должен и этого достаточно, всё остальное по желанию.

823

Тут вот проблема - пропал kvolodja он же Андрей Соболев http://vk.com/soboleav Последнее сообщение в контакте он мне послал 6 февраля, сказал, что на него устроило охоту ФСБ и что он вынужден скрываться. Это меня сильно беспокоит... Есть у кого какие сведения о нем?

824

Охренеть...
А он не сообщил,чем он их привлек?

825

Сообщил, что у него есть схемы психотронного оружия...

826

Странно. В религиозных взглядах, у него стоит христианство.

827

И откуда у него эти схемы?
А может быть админ пропал, а на его месте сидит молодой гэбист и рулит форумом.

828

Ulis написал(а):

Тут вот проблема - пропал kvolodja

Игорь если нужен его мобильный? могу помочь - в л.с.

829

Ulis, Прочитал все ваши интерепретации сказок Пушкина. Позновательно, интересно, даже многое совпадает с моими мыслями о миропонимании, до которых дошёл параллельно я сам.

Вот только видится мне одна нестыковка в ваших интерпретациях...

Вы говорите о великий Матери-практити, которая вечно всё порождает.

Чем идея Матери-создательницы отличается от идеи Создателя-Отца?

830

Barh написал(а):

Чем идея Матери-создательницы отличается от идеи Создателя-Отца?

Ну вот задал вопрос... на который чтобы ответить, надо опять заново все пересказывать. Почитай текст "Боги" - http://ulisses.nm.ru/gods.htm и "Дао дэ цзин", причем желательно в двух - трех разных переводах. Там Дао названо "Матерью Поднебесной" и вообще всех вещей в этом мире.... После сравни с описанием Бога Творца в монотеизме.

831

necoe написал(а):

А может быть админ пропал, а на его месте сидит молодой гэбист и рулит форумом.

Админ на месте в том же качестве и в том же теле.

832

Ulis написал(а):

Ну вот задал вопрос... на который чтобы ответить, надо опять заново все пересказывать. Почитай текст "Боги" - http://ulisses.nm.ru/gods.htm и "Дао дэ цзин", причем желательно в двух - трех разных переводах. Там Дао названо "Матерью Поднебесной" и вообще всех вещей в этом мире.... После сравни с описанием Бога Творца в монотеизме.

вот именно что я всё перечитал на сайте, сказки, остался ещё путь одиссея, но я его уже начал осваивать.

я не веду речь про иерархических богов. с ними всё понятно.

я о другом. по вашей версии, пракрити порождает всё живое и задаёт законы жизни.

В монотеизме бог тоже создаёт живое и тоже задает законы жизни (заповеди).

про посмертное существование я не говорю.
в чём идея сздателей позионно отличается в вашем случае от того же монотеизма?

833

Пракрити, Дао не обладает Разумом и целенаправленной волей - это просто энергия.

834

И тут меня вдруг обожгло озарение – для каждого есть своя «должность», но ни для кого нет такой, которую он мог бы сам выбрать, описать и исполнять, как ему вздумается. Неверно желать новых богов, совершенно неверно желать что то дать миру! Никакой, никакой, никакой обязанности не существует для пробудившихся людей, кроме одной: искать себя, укрепляться внутри себя, нащупывать свой собственный путь вперед, куда бы он ни привел… Это глубоко потрясло меня, и таков был для меня итог пережитого. Прежде я часто играл с образами будущего, мечтал о ролях, которые могли быть уготовлены мне, – поэта, может быть, или пророка, или мага, или еще кого нибудь. Все это был вздор. Я не для того пришел в мир, чтобы сочинять стихи, чтобы проповедовать, чтобы писать картины, ни я, ни кто либо другой не приходил в мир для этого. Все получалось лишь попутно. Истинное призвание каждого состоит только в одном – прийти к самому себе. Кем бы он под конец ни стал – поэтом, безумцем или пророком, – это не его дело и в конечном счете неважно. Его дело – найти собственную, а не любую судьбу, и отдаться ей внутренне, безраздельно и непоколебимо. Все прочее – это половинчатость, это попытка улизнуть, это уход назад, в идеалы толпы, это приспособленчество и страх перед собственной сутью. Во всей своей ужасности и священности вставала передо мной эта новая картина, о которой я не раз догадывался, которую, может быть, часто уже облекал в слова, но которую действительно увидел только теперь. Я – это бросок природы, бросок в неизвестность, может быть, в новое, может быть, в никуда, и сделать этот бросок из бездны действенным, почувствовать в себе его волю и полностью претворить ее в собственную – только в этом мое призвание. Только в этом!

Герман Гессе, "Демиан", 1919 г

835

Я вот че хотел спросить кстати. Возможно уже наверняка где то и упомяналось. По поводу числа 666 и паспортов. Почему его так православные и прочие христиане боятся ?Не, ну с точки зрения христианства это понятно, число Дьявола и все такое. А на самом деле как? Имеет ли это число какую либо магичесую силу там или еще чего? Так же в последнее время вижу как православные суетятся с чипами, кредитками, паспортами, шо это грех типо, печать антихриста там и проч.  Что на самом деле все это дает, все эти печати и проч? К егрегору Бафомета какому нибудь подлючают или что?

836

Rha написал(а):

Герман Гессе, "Демиан", 1919 г

мощно..глубоко...гениально

837

Антоха)) написал(а):

По поводу числа 666 и паспортов.

Три шестерки, это исполнение трех желаний золотой рыбкой.
         Возможно ошибаюсь.

838

Кому служит сетх?

839

А какие цели у тех кому служит Сетх?

840

Nagual.men написал(а):

Вот здесь немного больше о нём...

Sharp 666? - Православный электорат узрит в сём знак антихриста, как водится. Хм, а Мила, по-видимости, не первый раз рождена...
Весьма сомнительно, что Прохоров способен устранить институт президентства в пользу республиканского правления. Прохоров недостаточно серьезно относится к своей политической деятельности, словно не намеревается побеждать, а так – покрасоваться. Назвался груздем, будь добр – полезай… Подобным же образом ведут себя и остальные кандидаты - словно ложные мишени.

Отредактировано YAMTAIJIKA (2012-03-02 09:52:51)


Вы здесь » Путь Одиссея » Свободное общение » Вопросы на которые Ulis не хочет давать ответы