Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Свободное общение » Вопросы на которые Ulis не хочет давать ответы


Вопросы на которые Ulis не хочет давать ответы

Сообщений 511 страница 540 из 943

511

Мне конечно по барабану, пусть парятся....Веселюсь...
Но на Форуме есть три человека, которые знают меня лично и двое даже были у меня дома и даже в постели (женского пола, разумеется). Посвященные масоны не живут в однокомнатных квартирах в хрущевках. У меня и загранпаспорта то нету. И из Белгорода не выезжал кроме Харькова уже лет 15. Аз как Даос - познаю мир не выходя из собственного двора, тем более с Интернетом это стало намного проще...

Оне обычно обвиняют в еврействе, но тут для них все глухо, или в гомосексуализме, но и тут мимо.
Если оне по прежнему рассылают эти дешевые провокационные письма, значит боятся и сознают правоту и силу моего Слова.

512

Зелёный V написал(а):

не нравится наша встающая с колен Родина

В каком это она месте встает?) И в какую позу?)
Я что-то положительных тенденций просто не вижу.

513

И из Белгорода не выезжал кроме Харькова уже лет 15.

Ulis, так ты даос, как и аз. Это приятно. Аз тоже не выезжал из Кривого Рога дальше Одессы, и практически постоянно сижу дома.

514

Зелёный V написал(а):

что это клевета грузинских империалистов, которым не нравится наша встающая с колен Родина и наш народ.

Грузины тоже наш народ фильм Мимино смотрел?Так человек который играл сам ничего не понял что играл.Международные линии зелёные крокодилы разговоры Тель-Авивы а результат полетал полетал и назад прилетел уже как мне кажется скоро  :idea:

515

Gray_Fox написал(а):

Это приятно.

Чего же тут хорошего, Лис? Жизнь познается в прямом контакте, на опыте. Дао-не Дао, но если человек "уходит в раковину", Аз считаю, он себя ограничивает, обделяет.

Отредактировано Lan (2011-04-11 16:20:09)

516

Lan написал(а):

Дао-не Дао, но если человек "уходит в раковину", Аз считаю, он себя ограничивает, обделяет.

Вообще-то, за раковину никто ничего не говорил. Мы из неё ведь уже вылезли, правда ^_~

517

DSL написал(а):

Вроде Предупреждение есть на верху. Спецслужбы все троллингом парятся.

Это как в "Воображариум Др. Парнасса" Деструктивный Прогрессор отвлекает и пытается повлиять на твой Выбор. Но если Ты Знаеш Свой Путь просто следуй Им. :mybb:

518

Друзья! Вы еще раз получили полную демонстрацию того, с ЧЕМ мы боремся....Это даже не Тварь  - это рыгающая биомасса, которая выблевывает блевотину, и ничего кроме этой блевотины у ЭТОГО существа в голове нет. Причем, все что он здесь "излагал" это тоже самое, что излагают "респектабельные" идеологи РПЦ типа Кураева, Гундяева, Чаплина - только у этой биомассы все ихнее богословие выражено предельно ясно, так сказать - обнаженно, кратко и доходчиво. В этой блевотине - выражена сама СУТЬ "Православия"!!!! Это крайняя степень психической дегенерации, и такие диагнозы лечться только ЦИКЛОНОМ В!
Вот с такими имбецилами и мутантами приходится жить в этой стране...А вы еще не любите Гитлера!

519

Да, да. "Педики, сосать хуйцы, трахаться в жопу, гомофобы, иисус, иисус"-больше ничего:)

520

Здравия  тебе,  Админ!

Читал  тут  твои  тексты  и  узрел,  что  себя  ты  называешь  Белым  Брахманом  (или  Волхвом).  Да,  и  местами,  представителем   Белой  Арктиды. 

Отсюда  вопросы:

1. Какие  личные  эволюционные  качества  дают  тебе  право  называть  себя  Брахманом  (Волхвом)?  (Помимо  живущей  в  твоем  сознании  картины  мира)
2. Кто  наделил  тебя  правом  называть  себя  представителем  Белой  Арктиды?

521

Степан Разин написал(а):

2. Кто  наделил  тебя  правом  называть  себя  представителем  Белой  Арктиды?

А нужно было заявление написать? Кому? В какую инстанцию? В какой форме?

522

Степан Разин написал(а):

1. Какие  личные  эволюционные  качества  дают  тебе  право  называть  себя  Брахманом  (Волхвом)?  (Помимо  живущей  в  твоем  сознании  картины  мира)

А какие по твоему должны быть параметры Брахмана Волхва которые бы позволяли бы ему безусловно таковым называться? Ты их знаешь?
Возможно ты знаешь категории Волхвов, например волхв 1 категории, 2 категории. Возможно ты знаешь специализации Брахманов....Поделись...Кстати Волхвом Аз себя не называл...

523

Постебаться  и  я  люблю.  А  ответы  то  будут?

PS  Буду  рад  дать  свои  ответы  на  поставленные  вопросы,  но  только  после  тебя,  Админ.

524

Ну в твоих вопросах подтекст такой - "Кто тебя назначил Брахманом? Какая квалификационная комиссия?". Отвечу так - да, чтобы называться Академиком, нужно чтобы тебя действующие члены АН признали таковым исходя из твоих заслуг и работ и открытий.
И по идее, если речь идет о Белой Арктиде - должен быть Совет Белых Волхвов, который утверждает претендента в этом звании.
Но Аз такого Совета не знаю. И сомневаюсь что он вообще может существовать на этой территории, контролируемой Сетхом. Потому что ни одного Белого Волхва лично не знаю. Всех их истребили еще столетия назад. А те которые ныне называют себя волхвами - совершенно ясно - из тех самых "окончательно почерневших". Если тебе известен такой Совет Белых Волхвов - буду благодарен за информацию.

525

Благодарю за ответ. Свои слова отпишу чуток  позже, счас  писать  уже  нет  времени.

526

Обычный  человек, сиречь  профан,  медленно  и  печально  эволюционирует  в  трехмерном  мире  с  линейно  текущим  временем.  На  четвертое  измерение  (т.е. время)  он  может  оказывать  небольшое  воздействие.  В  большинстве  же  случаев  это  воздействие  стремится  к  нулю.  Проще  говоря,  профан  - раб  времени.

Волшебный  мир  (мир  волхвов,  мир  магов,  мир  брахманов)  начинается  с  освоения  человеком  четвертого  измерения  (времени).  Затем  пятого  (многовариантности  событий),  шестого  (возможностей  целенаправленных  перемещений  во  времени  по  веткам  многовариантности  событий)  и  т.д.           

Освоение  четвертого  измерения  можно  назвать  преодолением  линейности  времени,  или  первым  шагом  к  бессмертию.  Этот  же  барьер  разделяет  мир  профанов  и  мир  волшебников  (волхвов,  магов,  брахманов).

Начав  освоение  4-го  измерения  человек  получает  доступ  к  информации  из  пункта Прошлое,  что  позволяет  ему  получить  доступ  к  информации  о  своих  прошлых  воплощениях.  Постепенно  у  такого  человека  восстанавливается  непрерывность  сознания  в  цепи  собственных  воплощений.  Как  правило,  восстановление  непрерывности  сознания  в  цепи  собственных  воплощений  совершенное  (достигнутое) единожды,  становится  устойчивым  эволюционным  качеством  (сиддхой)  и  автоматически  срабатывает  (за  исключением  форс-мажорных  обстоятельств) при  последующих  воплощениях  человека.

Достижение  данной  сиддхи  отделяет  волшебника  (волхва,  мага,  брахмана  и  т.д.)  от  мира  обычных  людей  (профанов),   позволяет  ему  войти  (после  соответствующих  процедур)  в  мир  избранных,  занять  собственное  место  в  соответствующей  Иерархии.       

Т.о.,  первое  качество  брахмана  (волхва,  мага,  брахмана) – освоение  4-го  измерения,  выражающееся  в  достижении  им  сиддхи  -  непрерывности  сознания  в  цепи  собственных  воплощений.     

Второе  качество  брахмана  -  занимаемое  брахманом  место  в  соответствующей  Иерархии  себе  подобных  (после  прохождения  необходимых  процедур). 

Лица,  не  обладающие  перечисленными  качествами,  не  имеют  права  называться  брахманами  (волхвами,  магами,  волшебниками)  и  занимать  должности  в  соответствующих  Иерархиях.   Имя  таким  лицам – САМОЗВАНЦЫ. 

PS  Данный  текст  не  несет  в  себе  цели  навязать  читателю  картину  мира,  разделяемую  автором.

527

Ты как-то волшебным образом поменял стиль изложения. Стал более удобочитаемым. За информацию благодарю, правда аналогичное читал у Моносова, но поскольку законы одни, то и изложение будет похожим.
И ты, исходя из своего изложения, Степан, надо полагать - как раз таки Брахман, Волхв, Маг и Волшебник? И вполне можешь представить доказательства, что таковым являешься?
Или это просто камень в мой огород?

528

Я не волшебник, я только учусь.

Стиль изложения, по ходу, может  быть  любым.

529

Вот и договорились....
По второму пункту твоего сообщения. Генон в своей книге «Инициация и духовная реализация» писал, что невозможна никакая инициация без иерархии, которая инициирует. То есть должна быть цепь преемственности. Самое важное здесь слов - Цепь. То есть карма, которая связывает Иерархию и инициируемого. Однако, давайте задумаемся - ведь когда то не было никаких иерархий и никаких кармических цепей и инициаций. И кто-то первый шел в Нижний или Верхний мир без всякой лоции и провожатого. Значит, так ли уж необходима инициация? Тем более в этот переходный период - когда все старое умирает, а рождается все новое?

530

Степан Разин
А если я например соберу десяток дуриков и мы каждый для себя напридумаем цепочки из миллиардов воплощений.
Потом назовем себя Великими Магами и начнём к примеру успешно практиковать Воду.
Можно нас признать за Магов или за шизиков всё же лучше?...  :D

И ещё тут ты привёл пример с разными измерениями.
Но ведь все эти измерения просто костыли для слабого сознания. :)
На самом деле все события во вселенной происходят только в настоящем-ну нету никакого обязательного прошлого и никакого обязательного будущего.
Прошлое и будущее выдумки людей,как и само понятие времени.
Времени нету.
Есть циклы...

531

Ulis написал(а):

Однако, давайте задумаемся - ведь когда то не было никаких иерархий и никаких кармических цепей и инициаций. И кто-то первый шел в Нижний или Верхний мир без всякой лоции и провожатого. Значит, так ли уж необходима инициация?

Когда  то  люди  жили  без  денег  и  прекрасно  без  них  обходились.  Вот  только  сейчас  без  денег  х....,  ну  сам  знаешь. 

И  еще.  Человек - существо  коллективное.  Это  же  относится  и  к  индивидуальному  эволюционному  пути  тож. 

Сейчас,  насколько  я  в  курсе  вопроса,  открыть  видение  и  восстановить  непрерывность  сознания  без  иерархии  практически  невозможно  (если  только  это  не  наработанная  в  прошлых  воплощениях  сиддха).  И  дело  здесь  вовсе  не  в  происках  всяких  разных  "врагов".

532

Deus написал(а):

А если я например соберу десяток дуриков

Сначала собери вокруг себя десяток дуриков.  Все  остальное  под  личную  и  коллективную  кармическую ответственность.  Шизофрения - распространенное заболевание,  являющееся  проявлением  личной  кармической  ответственности. 

Deus написал(а):

Есть циклы...

Что  есть  циклы?

Отредактировано Степан Разин (2011-04-30 22:08:21)

533

Степан Разин написал(а):

Что  есть  циклы?

А что есть время? :)

534

На серьёзные вопросы по существу его концепций и манифестов Степан Разин отвечать не спешит.
Когда он хоть,как то попытается описать время-я опишу что есть циклы... :)

535

Deus написал(а):

На серьёзные вопросы по существу его концепций и манифестов Степан Разин отвечать не спешит.
Когда он хоть,как то попытается описать время-я опишу что есть циклы...

Время  –  есть  явление  или  феномен  сознания,  обладающий  (в  сознании)  свойствами  единства  (неделимости),  преодолимости  (включая  обратимость)  и  относительности  (включая  неравномерность).  Является  обязательным  атрибутом  любой  картины  мира.   В  моей  картине  мира  применительно  к  материи,  сиречь  пространству,  выполняет  функцию  системы  отсчета  (системы  координат).  При  описании  миров  форм  обуславливает  такое  свойство  материи  как  протяженность.

536

Степан Разин
Вот так гораздо лучше.
Ты признаёшь относительность времени и вообще то что время есть порождение сознания.
А значит вся эта многомерность тоже лишь некая удобная концепция... :)
Что же приятно что ты это знаешь.

Теперь об циклах.
При взаимодействии двух концепций сознания или нескольких и даже бесконечного множества сознаний.
Они могут взаимодействовать только при синхронизации внутренних циклов.
Основа циклов наименьшее из возможных причинно-следственных  взаимодействий внутри данной системы.
Из таких наименьших причинно-следственных взаимодействий и складываются все дальнейшие причинно-следственный циклы.
На Земле фактором синхронизирующим всех существ друг с другом является суточный цикл вращения планеты.
Это цикл сам по себе не является временем-но сознание выстраивает развертку циклов в направлении до  и после.
Так комбинирую простейшие и сложные циклы сознание порождает время.
Время это тот самый договор между всеми сущими или скажем так Атмами в данном мире.
Ограничение в возможностях порожденное самой необходимость причинно-следственных взаимодействий.
Без данных ограничений мы получим абсолютный Хаос.
В котором вместе будет всё и ничего...

537

Deus написал(а):

циклы

Ты можешь сказать в каком цикле мы сейчас живем?

538

Macte! Deus! 

Epistula nоn erubescit.   

Magister dixit:« Discernit sapiens res, quas confundit asellus!»

Deus! Nec sutor ultra crepidam!

539

KovalArt написал(а):

Ты можешь сказать в каком цикле мы сейчас живем?

Вы все желает жить в Калию Югу.
Только в самом её конце... :)
Весь мир мечтает таки дождаться конца света,а мечты сбываются... :)
Вот и решай сам в каком цикле сейчас ты...

540

Степан Разин
Ты так уверен?

Степан Разин написал(а):

Nec sutor ultra crepidam!

Смешно Степка.Право смешно. :D
Я родился и уже всё это знал.Это было любимым моим развлечением в 3-4 годика.
А вот ты в своих словах об измерениях и магах просто врал.Что я и заставил тебя признать в твоём посте об времени...  :rofl:  :rofl:  :rofl:


Вы здесь » Путь Одиссея » Свободное общение » Вопросы на которые Ulis не хочет давать ответы