Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Реинкарнация. Оборотни и Дваждырожденные


Реинкарнация. Оборотни и Дваждырожденные

Сообщений 241 страница 270 из 313

241

В настоящее время не очень актуально, поскольку итак общество состоит преимущественно из Оборотней и Шудр. Но напишу, как перспектива на будущее...

Сайт Путина начал следить за тигром, белухой и медведем, на которых премьер надел передатчики
время публикации: 23 августа 2010 г., 15:23

На сайте премьер-министра Владимира Путина появилась рубрика "Под личным контролем председателя правительства", в которой можно проследить за судьбой трех редких животных. На амурского тигра, кита-белуху Дашу и белого медведя премьер в разное время собственноручно надел спутниковые ошейники. Теперь любой желающий может отследить все передвижения животных на сайте премьера.

Сейчас Путин контролирует проект "Защита амурского тигра", а также программы "Белуха - белый кит" и "Белый медведь", сообщает "Интерфакс".

- По мнению инопрессы, интерес Путина к животным объясняется сменой его жесткого имиджа

В 2008 году во время поездки на Дальний Восток в Уссурийском заповеднике премьер надел специальный ошейник с навигатором GPS-Argos на самку амурского тигра. Зимой того же года пресс-служба премьера сообщала, что премьер следит за передвижениями животного в уссурийской тайге. Теперь за тигрицей, получившей кличку Серьга и успевшей обзавестись потомством, можно наблюдать по карте на сайте Путина.

В июле 2009 года премьер в рамках рабочей поездки в Хабаровский край поучаствовал еще в одном научном эксперименте на острове Чкалова в Охотском море. Там Путин укрепил спутниковый передатчик на белуху по кличке Даша. Карта передвижений Даши также есть на сайте премьера.

В апреле 2010 года во время поездки на Землю Франца-Иосифа премьер принял участие в экспедиции российских ученых по изучению и восстановлению популяции белого медведя в Арктике. Тогда же передатчик отечественного производства был надет Путиным на шею медведя.

Последние данные о передвижениях тигрицы Путина датированы 16 августа, белухи Даши - 20 августа, а безымянного белого медведя – 19 августа 2010 года.

http://www.newsru.com/russia/23aug2010/putin.html

Тигрица Серьга, белуха Даша. Интересно, белый медведь- тоже самка?

Так вот, лучше чтобы Атмы не воплощались в Человеческое царство из тел баранов, тем более прошедших через чёрно-магический ритуал исламского курбан-байрама. Думаю, после воплощения в теле барана Атме рано ещё становиться человеком.
Оборотни, Твари и Дваждырожденные

Желательно, чтобы Атмы воплощались из тел таких животных как тигр, медведь и белуха...
Оборотни, Твари и Дваждырожденные Оборотни, Твари и Дваждырожденные Оборотни, Твари и Дваждырожденные

Отредактировано Nagual.men (2014-03-03 14:18:28)

242

Nagual.men написал(а):

Тигрица Серьга, белуха Даша. Интересно, белый медведь- тоже самка?

Тогда это похоже на тотемную магию, причём магию чёрную, направленную против цариц сообществ-эгрегоров Тигров, Медведей и Белух, для блокирования связей и каналов воплощения.

Древний Египет и Древне-Русская мифология - Коровы Хатхор и Земун, Древняя Греция- Коза Амалтея, Древний Рим- Капитолийская волчица. Конечно, это не значит что Египтяне воплощались из Коров, Греки из Коз, а Римляне из Волков. Смысл в том, что эгрегоры представлены в виде самок...
Оборотни, Твари и Дваждырожденные Оборотни, Твари и Дваждырожденные Оборотни, Твари и Дваждырожденные

Отредактировано Nagual.men (2014-03-03 15:00:04)

243

Nagual.men написал(а):

Тогда это похоже на тотемную магию, причём магию чёрную, направленную против цариц сообществ-эгрегоров Тигров, Медведей и Белух, для блокирования связей и каналов воплощения.

Согласен , то он со стерхами летает , то друг всея живого . А потом после этих манипуляций в людей массово животные со скотобоен воплощаются , прошедшие там 2-3 цикла , полные страха и ужаса . Готовый корм его хозяевам .

244

Hermes, да, имел ввиду именно это. Но аз уточню свою мысль. Если Сетх действительно намеревался сделать на территории РФ своё пастбище и скотобойню, то имело смысл начинать тотемную магию не в 2008-10 годах, а гораздо раньше. Потому что это процессы не быстрые. Точнее, Сетх то конечно намеревался, однако вопрос в том, был ли он уверен, что ему позволят Светлые силы сделать из РФ пастбище...
Оборотни, Твари и Дваждырожденные

Если был уверен в своей победе - тогда думаю, тотемная магия была проведена гораздо раньше, например, после распада СССР, когда обрисовались новые границы его империи. Хотя думаю первые подобные ритуалы проводились ещё в Арктиде. Эти тотемные ритуалы были проведены тайно, причём, вероятно, и над бурыми медведями и волками тоже. Действия же Путина - это, скорее всего, эгрегорное эхо тех тайных ритуалов. Поскольку Путин подключен к эгрегору Сетха, то  его действия могут копировать некоторые прежде совершённые действия. То есть проявился т.н. понятийный закон Подобное притягивает подобное.

Отредактировано Nagual.men (2014-03-03 16:13:36)

245

Nagual.men написал(а):

Потому что это процессы не быстрые.

Сейчас на Земле воплощено огромное количество Душ изначально предназначенных для съедения . Так сказать законная пища , ведь МАть Земля ,источник Атм - Идей ,  мыслит другими категориями . Вот представь , что она понимая всю ситуацию на многие тысячи лет вперед ( а может современная ситуация уже имела место быть ) загодя начала формирование группы душ предназначенных для корма , так сказать на откуп . Ведь что с ними делать если вся эта гоп - компания вдруг возьмет да свалит ? Они же ИХ жертвы , начиная с животных воплощений идет формирование психотипа жертвы , неволи , страдальца . Поэтому  так легко подхватывают монотеистические религии , они близки им по своей Сути . Останься все они - больше проблем создадут , чем толку . А души уровнем развития поболее ( Идея которых развитие и дальнейший Путь ) эту гадость не подцепят , а если и заразятся , выздоровеют и приобретут иммунитет к подобным посяганиям на свою свободу .

Отредактировано Hermes (2014-03-03 16:17:02)

246

Сейчас на канале discovery идет цикл "Аляска. Семья из Леса".

Семья из 9 человек. Мать, отец, 5 старших сыновей и 2 младших дочери. Классическое семейство Оборотней. В тексте программы они так и названы - "волчья стая". Средний сын Беар - 100% волк. Причем - ничего не имею против этого семейства. В целом - вполне здоровое и жизнеспособное. Правда непонятно одно - 5 старших сыновей живут без жен и вообще без женщин и старшая дочь - 20 лет тоже без мужа. Хотя в волчьей стае так и должно быть - право на спаривание имеет только вожак и его альфа-самка.
На мой взгляд - Оборотни так и должны жить - на Природе. Вдали от городов. В города наведываться только периодически - что-нибудь продать и купить. Так они будут гармонично и последовательно приобщаться к человеческой цивилизации, так что и цивилизация их не испортит и сами они человекам вредить не будут.

247

Ulis написал(а):

Правда непонятно одно - 5 старших сыновей живут без жен и вообще без женщин и старшая дочь - 20 лет тоже без мужа.

может эта и есть основная из причин, по которой они решили участвовать в проекте, привлечь к себе единомышленников для создания семей

248

Семья очень мудро себя поставила, решила выскочить из под влияния городского тварного эгрегора - подключка обрывается и возможно семья поддержит свою чистоту в астрале,  обеспечит себе эволюцию, в отличие от остальных городских семей в америке, где кишит морем тварных семей, одних евреев - десятки миллионов, не считая всяких гибридов серых и рептойдов.

249

В Харькове где-то ок. 45-50% Оборотней, и это очень высокий процент, ибо критический, как уже говорил выше - 30%. Сейчас 2 раза по 4-5 часов в день гуляю с дочкой и постоянно наблюдаю поведение детей Дваждырожденных и Оборотней. Дети от 1.5 до 3-4 лет.
У детей этого возраста еще нет наработанного самоконтроля, культуры, этики, поэтому все изначальные эволюционные качества проявляются очень наглядно.
Дваждырожденные дети ведут себя спокойно, дружелюбно, не суетятся, делятся игрушками, протягивают ручки для контакта.
Дети Оборотни агрессивны,  пинаются, кричат, визжат, проявляют хаотическую активность, постоянно из за этого обо что-то бьются или падают и начинают истошно орать, крайне эгоистичны, никогда не делятся игрушками, при попытках других потрогать их машинку несутся с другого конца площадки и отбирают ее, могут внезапно переменить направление движения сбивая других детей, заявляют что "Это МОЯ" горка или песочница и пытаются не пускать других детей. Родители обязательно дают им какое-нибудь оружие  - пистолеты или мечи, из которых они "стреляют" по другим детям или пытаются их рубить. Встречал группу детей 6-7 лет с рогатками промышленного производства, очень опасными, которыми они стреляли друг в друга камнями. Рогатки, как и следовало ожидать, им купили дебилы родители. Мамаши Оборотни выгуливают своих детишек с сигаретами в зубах, а по вечерам к ним присоединяются и папаши, тогда уже до ночи сидят со своими чадами курят и пьют пиво.
В общем можно констатировать, что дети Оборотни всегда забьют психически и физически Дваждырожденного, если их будет большинство. То есть больше чем соотношение 1 к 2. И всегда в таком случае будут перенимать самые худшие модели поведения.  Поэтому - писал уже и повторю еще раз - Оборотням и Шудрам в городах делать нечего! Города изначально создавались как места коммуникации и отработки эволюционных качеств для Вайшьев и Кшатриев. Шудры и Оборотни всегда жили в деревнях, в городах они только деградируют.
Если вы спросите - как ты определяешь детей Оборотней и Дваждырожденных? Отвечу - по глазам, ну и во вторую очередь - по родителям. У детей Обротней глаза  бессмысленные, животные, с какой то мутной поволокой, как у большинства индусов и коров. Они какие-то угловатые, не прижились еще в человеческом теле. У Дваждырожденных детей очень четкая граница между зрачком и радужной оболочкой, у Оборотней она слегка размыта.

250

Ulis написал(а):

Дети Оборотни агрессивны,  пинаются, кричат, визжат, проявляют хаотическую активность, постоянно из за этого обо что-то бьются или падают и начинают истошно орать, крайне эгоистичны, никогда не делятся игрушками, при попытках других потрогать их игрушку несутся с другого конца площадки и отбирают ее, могут внезапно переменить направление движения сбивая других детей, заявляют что "Это МОЯ" горка или песочница и пытаются не пускать других детей. Родители обязательно дают им какое-нибудь оружие  - пистолеты или мечи, из которых они "стреляют" по другим детям или пытаются их рубить.

Почитал как в детство перенёсся. Хочу сказать, что тоже иногда гуляю с племянницей 5 лет. Хотя не так часто конечно. Заметил вот что. Ну по крайне мере в нашем регионе. Дети стали заметно спокойнее. Играют или по одному или с хорошо знакомым другим ребёнком -  вдвоём,  ну может максимум втроём. Малышковые драки крайне редки, при первых признаках отсутствия взаимопонимания бегут к родителям, и долго жалуются друг на друга. Заметно снизилось число случаев приватизации чужих игрушек, если это и случается, то при возвращении игрушки хозяину, ребёнок ведёт себя спокойно. То есть все признаки обуржуазивания детей налицо.

251

Ulis написал(а):

В Харькове где-то ок. 45-50% Оборотней,

С года 1993-95...

Зелёный VS написал(а):

Почитал как в детство перенёсся. Хочу сказать, что тоже иногда гуляю с племянницей 5 лет. Хотя не так часто конечно. Заметил вот что. Ну по крайне мере в нашем регионе. Дети стали заметно спокойнее. Играют или по одному или с хорошо знакомым другим ребёнком -  вдвоём,  ну может максимум втроём. Малышковые драки крайне редки, при первых признаках отсутствия взаимопонимания бегут к родителям, и долго жалуются друг на друга. Заметно снизилось число случаев приватизации чужих игрушек, если это и случается, то при возвращении игрушки хозяину, ребёнок ведёт себя спокойно. То есть все признаки обуржуазивания детей налицо.

Ты что хотел сказать?

252

Муравьёв написал(а):

С года 1993-95...

а что было в этот период?

253

У детей Обротней глаза  бессмысленные, животные, с какой то мутной поволокой, как у большинства индусов и коров.

тоже отметил такую особенность.
Интересно, а детей как то можно выделить по варне? Например потенциального брахмана.

254

Hallucinogen написал(а):

Интересно, а детей как то можно выделить по варне? Например потенциального брахмана.

До 5 лет вряд ли. Интеллект как главная эволюционная наработка Человека включается к 7 годам. Дети Брахманы кстати могут долго не начинать говорить. Пушкин начал говорить ближе к 3 годам. Им просто не за чем тратить энергию на необязательные разговоры. Хотя читать дети Брахманы могут начать довольно рано годам к 5.

255

Ulis написал(а):

И наконец - самое важное - про втягивание. Да, Игра скоро закончится! Об этом же сообщал и Инсайдер. Начнется Большая Жатва. И все эти Души будут втянуты щупальцами Бога Медузы в свою утробу и там переварены! Причем как раз Твари останутся существовать на промежуточных планах 4-5-6-7 плотности, а вот те, кого они подключили к щупальцам Бога Медузы - те будут втянуты однозначно и бесповоротно!
Как это произойдет? Наиболее вероятный вариант - то что будут втянуто полностью астральное тело вместе с Душой и Сознанием. В таком случае мы увидим (те кто останутся на Земле) горы трупов, которых нам потом придется несколько месяцев захоранивать. По прогнозам на Земле останется не более 10% населения, то есть ок. 700 млн. Причем в России меньше 10%. Второй вариант - более предпочтительный, но менее вероятный - что все, кто подключен к щупальцам Бога Медузы будут втянуты вместе с телом. Это избавит нас от тяжелого труда! Будем надеяться на второй вариант!

аналогия по фильму skyline, Аз когда прочитала это , сразу картинка из фильма появилась в голове моей, где мужик старенький сказал что эт вознесение.  ждут , ждут  тварьки вознесения своего, ничего не попишешь, не могут супротив творца переть, образ и подобие не позволяет даже мыслить такое, ибо им сие грех :)))

к же рассмешили некоторые товарищи из этой темы своей пропагандой тварной концепции, доказывают с пеной у рта что мол творец их существует, но они по ходу так и не уразумеют, что люди здесь собрались как раз иного порядка, как раз те , которые этих товарищей палят с первых постов.

так же хочу кратенько так описать что в некоем измененном состоянии  сознания, случайно,  Аз имела опыт общения, так скажем, с представителями этих так сказать "творцов" ( а может и с пешками их) . которые пытались мне навязать, что все люди ими созданы и это впорядке вещей, так все и есть, не сомневайся. Кратко, была ситуация такая:
   однажды ночью, когда делать было нечего, Аз скушала некую хим субстанцию, и совершенно случайно наткнулась на фильм Трон Наследие. в процессе просмотра мозг фигачил с такой скоростью, что мысли не проговаривались в голове а сменялись образами как кинолента, аз вдруг осознала тончайшие процессы мироздания, и влезших в это мироздание поганых сущностей.  и по окончанию фильма в потоке мыслей сформировался откуда то извне вопрос "почему же  люди еще не изобрели био роботов".  в ту же секунду явился мыслеформой ответ а вслед за ним вполне явственно изображение двух существ. Аз  бы описала что они были чем то квантовым,не органичным и не атомарным  но и не голографичным, аз не в силах описать, не могу подобрать слов, но они находились в синем свечении и аз каким то хреном знала что их среда существования что то навроде водного пространства но какого то эфирного что ли, как то так. образ их был скорее близок к арахноидному типу, но тогда аз об этом не знала, это только  сейчас, благодаря форуму  аз могу немного определить.   общение с ними происходило очень необычно даже на телепатию непохоже, на очень больших скоростях восприятия граничащего с образами.
так вот ответ от них был таков , что якобы люди не создадут никогда биороботов, потому как сами и есть биороботы, как раз тела работают на электричестве и все такое , мне целые картинки показывали этих систем, мол как работает система Кенрак, меридианы и все прочее,
Аз было воспротивилась такому заявлению, но мне было предложено подумать насчет того, что родители то меня тоже сотворили -  и аз то на них не обижаюсь, так почему же аз обижаюсь на них, на творцов, которые сотворили нас людей.
Сию концепцию аз нивкакую принимать не желала, поэтому быстро от них абстрагировалась, но они еще в течении может часа были встороне и наблюдали что аз делает и о чем размышляет. так же мне было пояснено, что даже если аз расскажу кому то об этом опыте, мне никто не поверит, и сочтут меня идиоткой и сказочницей, на что они были благополучно отправлены на йух.     

но после этого  аз стала еще с большим остервенением искать истину, и вот наткнулась на этот форум, где могу теперь спокойно разобраться ху из ху.

256

как раз после этого текста выше, аз думаю что вскоре напишу портрет этих двух уродцев, которые мне пытались мозги прокомпостировать.  а что? пусть люди видят хари своих поработителей.  и пусть их мочат нещадно.
вообще забыла сказать что у этих двух были мерзкие жвалы спереди плюс торчали еще какие то мерзопакостные органы, они постоянно были в движении. но страха не было было неимоверное отвращение. а это синее свечение действовало как то успокаивающе.  аз так понимаю что это они какие то волны в мозг мой модулировали чтоб аз могла с ними как то взаимодействовать и понимать эту мерзоту.

257

Жаль что  вы так за глаза говорите, просто есть гибридные дети с колеблющейся гибридной днк, у них зрачки глаз могут быть угловаты, да они оборотни! даже телесно но не догадываются что можно себя проявить, также и пришлые сущности я тоже выходит оборотень, ещё тот зрачки у меня не когда не были ровными всегда имели вертикальный вид, перестраивались но почему то в детстве я не был грубым, и в будущем веду себя очень вежливо и без какой либо корысти, скажу Людей и Человекав просто не бывает есть жизнь, и каждый может нести свет не Дети оборотни жестоки, а Твари. И всех посеют, каждый будет в своём доме, куда он рвётся но лишь одно ,,правильно ли" он делает рвение, если в ну три осознаёт другое а общество, или некие секты для просвещения, сжигают его это идеальная программа, не быть собой а быть как те настоящие Человеки.

258

Deovosi Когда невежественная старуха или дурная женщина, нейтрализует твой голос своим во время выборов- разумеется будешь возмущаться! А ведь с них и взять то нечего, ни красоты ни ума, не денег, а у некоторых даже и детей нет, но есть голос, их главное под ружьё даже не поставить! И вот ты идёшь умирать только потому что их много и их разумение дальше носа не видит. А психика отзывается дежурными и примитивными реакциями на происходящее о которых они потом пожалеют! Вот с чем это сравни и тогда поймёшь негодование и надменность.

Отредактировано Eocen (2015-08-30 16:26:40)

259

Я вас прекрасно понял, но спорить и перекрикивать их я не буду, я лишь жду своего часа.

260

Материал с закрытых семинаров. Автор неизвестен.

Комм. Хотя автор не упоминает о реинкарнации и под Зверосимволом понимает некие глубинные структуры бессознательного, которые обусловлены генетически. Ибо, по его мнению, Зверосимвол может передаваться по наследству от одного из родителей.
Однако, на мой взгляд  "генетический" подход не объясняет всех аспектов проблемы. Ибо как сам автор сообщает ниже - у некоторых особей, например - правоверных евреев, Зверосимвол отсутствует. Как это объяснить автор не знает. С пантеистической точки зрения можно объяснить актуальность Зверосимвола - дочеловеческими животными воплощениями. Эти психические паттерны, активизируются в определенные моменты жизни и помогают решать эволюционные задачи. Пример - волшебная сказка "Иван Царевич и Серый Волк". Когда Иван садится на Волка, то вместе они быстро и эффективно решают все проблемы.

Зверосимвол. Сказки для взрослых. Пробуждение.
Ввод в тему.
В этой статье будет раскрыта тема в необходимом объёме для умного и вдумчивого читателя, который сможет самостоятельно разобраться с данной темой, найти подтверждение и значительно расширить для себя познание сути человека и общества. Будут даны ключи, более объёмное содержание каждый может наработать самостоятельно.
Из истории возникновения вопроса.

Сказки для взрослых, в которых рассказывается о возможностях («Зверосимвола»).
Во многих сказках мира описываются взаимодействие людей и зверей, причем все самые сакральные знания и способности люди получают именно у зверей, это как «инициация» и «посвящение» в неведомое, в то, что человек еще не знает и не может справиться самостоятельно с жизненными событиями. И это не случайно. По сказкам можно сказать, что каждому животному присуща какая-то особенность: Лис – хитёр, Заяц – изворотлив, Волк – быстр и смекалист, Медведь – мудр и силён, и т.д., и все они обладают природными качествами, которым обучают человека. Качество воплощается в способности его проявления, на что нужна конкретная энергия. Получается «Качество – способность – энергия». Человек осваивает «новые» для себя виды энергии и приобретает некие способности, качества, ранее ему не присущие. За счёт этого по сюжету сказки у героя получается нечто, что ранее не получалось. Но не нужно ещё забывать, что освоение нового вида энергии – это работа над самим собой, в результате сознание меняется, оно растет, становится более широким, человек начинает «видеть»  по иному, понимать правила взаимодействия в окружающем пространстве, особенности проявления окружающего пространства, понимает законы и механику мироздания. Стало быть – жизнедеятельность его становится более гармонична с природой, с окружающим его пространством (многогранна). На смену функционирования по программе, человек начинает действовать более осознанно и добивается (больших) результатов с меньшими затратами времени и энергии. 
Известный мультфильм «Маугли» (мудрый Киплинг) наглядно демонстрирует предельные проявления звериного сообщества. Стойкие и гордые волки, мудрый и терпеливый Балу, гибкая Багира, прихвостни – шакалы, сообщество обезьян, Каа.., и т.д. Сказка лож да в ней намек. В теории и практике «зверосимволов» все несколько иначе, но общие черты это произведение демонстрирует. К этому произведению мы вернёмся несколько ниже.
Что такое «Зверосимвол»? Зверосимволом – глубинный слой психики, определяющий индивидуальный стиль поведения человека. Если Зверосимвол глубинный слой психики, стало быть есть и не-глубинные, на поверхности. Глубина менее просматривается с поверхности, а значит, чтоб до неё добраться необходимо очистить поверхность.
Архетипическая структура психики.

Оборотни, Твари и Дваждырожденные

Комм. Моя интерпретация этой схемы такова. Она правильна и по своей сути - пантеистична. То есть тут нет никакого Божественного Духа, Искры божьей, "Атмического уровня", Истинного или Ложного Эго" и прочей псевдоэзотерической и тварной мути. Самость - это изначальное ощущение любого живого существа начиная с одноклеточных. Анима - это уже Астральное тело, вместилище реинкарнационной памяти. Зверосимвол - психо-энергетические паттерны дочеловеческих воплощений, их может быть несколько, но доминирующей будет один. Тень - скорее всего это тоже самое что энергия Танатоса или Мортидо. Эго - читта - биологическое Я, данного воплощения, обусловленное деятельностью мозга и органов чувств. Социальная маска - национальные, социальные и любые иные программы, формирующие Личность в данном воплощении. Я - полевой, потенциально реинкранирующий аспект Эго. 

«Я», «Социальная маска», «Эго», «Тень», «Зверосимвол», Anima/Amimas, «Самость».
«Я», «Социальная маска», «Эго», «Тень»  - относятся к теневым структурам психики, к негативному проявлению.
Эти элементы будут описаны по минимуму, поскольку большее внимание хочется уделить позитивному – природному проявлению психики человека.
«Я» - то, что лежит на поверхности, то, что мы осознаём как себя, – я – Петр Петрович, такой – то, такой – то, у меня такое-то образование, такая-то работа и т.д. Этот слой вполне нами осознаваем, принят нами как элемент повседневной жизни.

«Социальная маска» - по этому направлению так же вполне достаточно информации, углубляться не будем. Скажем лишь то, что «Соц. маска» в отличие от «Я» - менее осознаётся на уровне индивида и, следовательно, индивид имеет ограниченное представление обо всех проявлениях и возможностях данного слоя. Пример для простого понимания: «Персонаж А» (назовем так нашего героя) родился и вырос в семье и точно знает свое место в этой семье, знает как себя вести, свои функции и т.д., пошёл на учебе – нужно приспосабливаться, устроился на работу – тоже самое, это и есть своя «маска». В каждом обществе, в котором бывает наш персонаж – ему необходимо одевать «маску» - для эффективного функционирования. По сути – это набор «программ» для выживания в обществе. Именно «программ».  Причем в широком смысле этого слова. Ведь можно понимать под этим как субординацию на рабочем месте, так и  иные «привычки».
«Эго». Этот слой находится ещё глубже, нежели «Соц. маска». Но и про него написано достаточно материала.
«Тень» в первичном приближении можно описать, как «тёмное», негативное проявления личности человека. Вампиры, оборотни, людоеды, насильники, живодеры, садисты и т.д., Не стоит пугаться, считается что этот слой психики присутствует у всех людей в той или иной степени, обусловлен он многими факторами и нормальный человек может вообще никогда не знать о таком проявлении. Внешние факторы, точнее «программы», могут запускать в индивиде вышеперечисленные негативные проявления. Но, важно понимать, что все «теневые» структуры психики есть не природные, а – искусственные, чужеродные, наносные. Другими словами – те свойства, которые культивирует не здоровое общество. Основания и корни они имеют внешние, хоть и могут находиться глубоко в подсознании человека. Но об этом разговор пойдет отдельно.
«Зверосимвол». Ещё раз хочу подчеркнуть – это архетипический слой психики человека. Это не «Тотемизм» или «анимизм». Тотемному животному поклоняются, в него верят. Тут же не вопрос веры, вопрос непосредственного знания о его нахождении в психике. Забегая заранее, хочу заметить – не у всех так называемых «людей» есть Зверосимвол.
С этого слоя начинается «светлая» сторона человеческой психики. Светлая – это природная, по сути своей, позволяющая взаимодействовать с окружающем пространством совсем на иных основаниях, нежели теневые структуры. Как?! Очень просто! – в ней нет проявления эгоизму! Есть адекватное понимание себя и взаимодействие с окружающим пространством соблюдается законом достаточности и необходимости, но нет эгоизма. И вот как это проявляется. В природе волк не убьёт больше, чем ему реально надо, больше – чтоб доказать кому-то из своей стае – что он крут, силён и он вообще – герой! Такого в природе не существует. А в человеческом обществе – сколько угодно. 
Можно допустить, что зверосимволов в человеке столько - же, сколько и животных в природе, но это не совсем верно. Есть ограниченное количество зверосимволов в человеческой психике, причем на уровне индивида – он один.
Зверосимвол от родителей.
Зверосимвол передается по наследству от родителей, причём, если у  родителей разные зверосимволы – значит только от одного родителя. При многодетности – вполне может быть расщепление, у одного ребенка будет один, а у другого – иной зверосимвол. Предположим, если у отца зверосимвол собака (порода тоже имеет значение), а у матери кошка, то один ребенок возьмёт зверосимвол от отца, а вполне может взять второй – от матери. И того и другого в одном человеке просто не будет. Возможны некоторые признаки – в силу воспитания в одной семье, но это всего лишь признаки, которые очень быстро исчезают в тот момент, когда человек «обнаруживает» и распознает свой зверосимвол. Очень важное замечание – ни в семейных отношениях, ни в бизнесе ни где бы то ни было ещё – зверосимвол это не подражание какому бы то ни было животному, не в коем случае! Это скорее естественный наиболее комфортный стиль поведения и деятельности, предпочтения во вкусах, взаимоотношения с противоположным полом.
Доминирующие стили.
Впервые тема «зверосимволов» всплыла в рамках теории управления и назывался «стили управления». Считалось, что есть семь основных доминирующих стиля управления:
1. «Волки».
2. «Лисы».
3. «Кошки».
4. «Орлы».
5. «Собаки».
6. «Хрюшки».
7. «Крыса»
В России встречаются так же следующие зверосимволы:
8. «Медведь».
9. «Шакал».
10. «Гиена».
11. «Змея».
12. «Ворон».
13. «Мышь».

Дадим краткое описание каждого из них.
1. Зверосимвол «Волк» - основной принцип – действие. Не многословны, всё по делу. Сконцентрированы и волевые. Предпочитают «охотится» в группе, хотя встречаются и одиночки. Волк «умен от природы». Хорошая «чуйка». (Если человек находится в своём зверосимволе – он очень «стильно» выглядит внешне, причем не важно, во что он одет).
(Сильный командный стиль, предпринимательство, принципиальное проектирование в Орг-Управленческой деятельности.)
(фильм: «Вне поля зрения», «Афёра Томаса Крауна» – надо проверять!!!)

Комм. Несогласен. Волки стайные животные. А герой Броснана - одиночка, к тому же миллиардер. Он не для пропитания картину похищает, а ради искусства самого похищения. Он Леопард - аристократичен, изящен, воспитан, пластика гибкая.

2. «Лисы». В своем естественном стиле «Лиса» понимает, что её спасет хитрость. В благостном проявлении – это невероятная гибкость в коммуникации, но бывает и иное проявление – плутовство.
(Хитрость и ловкость, стратегия, доблесть).
Ранее изучали на фильмах «Вам письмо», «Кейт и Лео», фильмы с Томом Хенксом, Мег Райан.
3. «Кошки» - многообразны, от домашних, до самых крупных Львов и Тигров, встречаются даже экзотические, такие как Саблезубый тигр, но крайне редко. Есть мнение, что именно Иосиф Виссарионович Сталин был именно таким экзотическим Саблезубым тигром.  Это мягкий, пластичный, практически незаметный стиль.  Стили «охоты» у кошачьих отличаются, к примеру, Львы предпочитают окружать себя львица, что соответствует львиному прайду. В отличии от прайда в природе, человек со зверосимволом Льва способен самостоятельно добывать пропитания. А вот тигры – одиночки, стратегия «охоты» которых подразумевает не групповой стиль, а более скрытная тактика выслеживания и молниеносный удар.
Фильм «Мистер и миссис Смит» - взаимоотношение кошачьих. Бред Питт – пума.

4. «Орлы» - общее название ястребиных и падальщиков,  предпочитают стратегию доминирование. Стратегии охоты так же отличаются в зависимости от вида.  К хищным птицам будем относить и зверосимвол «Ворона» - встречается редко, считается самым мистическим зверосимволом. 

Комм. Нельзя Орлов ставить в один ряд с падальщиками, например с грифами - это совершенно разные психотипы и стили поведения.

5. «Собака». Этот зверосимвол встречается во всем своем разнообразии пород. От мелкой «дворняги», до немецких овчарок и алабаев. Есть предположение о происхождении собак из волков, шакалов и даже лис (пр. Колли). Характерной чертой зверосимвол «Собака» является дружелюбие. Общительность, отличаются социальным поведением. Необходимо так же заметить, что характеристики разных пород будут отличаться. Самым умным «зверосимволом» собаки считается «дворняга» и «немецкая овчарка».

Изучали по фильмам «Интуиция», «Мусорщик».

6. «Хрюшки». Зверосимвол специфичен, не плохо чувствует себя во властных структурах – «у корыта», идут напролом. Женщины со зверосимволом «Хрюшка» - весьма чувственны.  Борис Ельцин, многие партийные деятели СССР, да по ним и видно. =))
Изучали на фильме «13-й этаж»

7. «Крыса» - хищники, как и все вышеперечисленные. Весьма комфортно чувствуют себя как «внизу», так и «на верху» социальной лестницы, предприимчивы с развитым интеллектом. Особых условий для выживаемости не требуют.
Девид Суше в фильме Эркюль Пуаро.  Так же фильмы Тинто Брасса.

В общих чертах мы познакомились с основными доминирующими стилями. По мере ввода новых смысловых блоков мы будем раскрывать тему зверосимволов более детально. 

Комм. Не рассмотрен важнейший аспект! Является ли животное одиночкой по образу жизни или живет и выживает только в сообществах. В зависимости от того, чья Атма - какого животного - воплотилась в человеческое тело, будет зависеть и то, как человек будет вести себя в социуме. Животные одиночки, независимы от других членов своего вида и встречаются в основном только для спаривания. Живут как правило на своей охраняемой территории, редко мигрируют. Одиночество им совсем не в тягость. Это Медведи, Лоси, Пумы, Тигры и др. Есть одиночки, но живущие в парном союзе - бобры. Остальные предпочитают стаи, прайды - волки, геены, львы и приматы или стада - жвачные травоядные. Все эти базовые жизненные стратегии проявляются и в человеческой форме.

Есть еще несколько простых параметров: внешность, коммуникация, деятельность.  Для более наглядного понимания «зверосимволов» необходимо приводить примеры определённых зверосимволов в известных лицах.
Есть несколько способов определения своего зверосимвола. Первый – сходить в зоопарк, попробовать почувствовать, с кем входишь в резонанс, ощущение комфорта, теплых вибраций. Второй – в сновидениях, зверосимвол даст знак, проявит дружелюбие. Третий способ – в медитации.
Во всех способах есть свои «подводные камни». К примеру – чувствительность может быть развита далеко не у всех людей, соответственно первый способ подойдет не всем. По теме сновидений вообще отдельный разговор, всё зависит от конкретных практик, какие применяет человек, там вообще можно встретить кого угодно и перепутать его со своим зверосимволом. В медитации определить гораздо лучше – пригласить свой зверосимвол, «увидеть» его. Но такая возможность есть далеко не у всех. Поскольку нужно иметь достаточно большой навык в медитациях. В общем – гарантии нет. Вдумчивый и заинтересованный читатель может задать справедливый вопрос – как? Да и вообще – зачем? А вот и ответ. Начнем со второго вопроса.
Зачем мне это нужно? (для чего это нужно?)
По своему личному опыту могу сказать, дело это не из легких, но когда человек доберется до своего зверосимвола – внутренний потенциал многократно возрастает. Что имеется ввиду? Начнем издалека. В повседневной жизни на человека нанесено неизмеримое количество программ, стереотипов, догм, моделей поведения и т.д. Все эти «наносы» скрывают суть человека даже от него самого. Скрыт его истинный потенциал, возможности, а самое главное – человек вынужден жить по «социальным правилам», по тому, как кто-то когда-то очень авторитетно сказал, по навязанным моделям поведения, а в данный период времени доминирует модель поведения – «карьера, деньги, развлечения». Причем карьера для социального статуса и, опять же, для большего количества денег, а деньги – для развлечений! Модели поведения в «эпоху золотого тельца» напрочь отворачивает человека от его внутреннего мира, от понимания сути самого себя, от своей природы. Кто-то заявит – «а что мне эти правила, я и сам себе местный «наполеончик» - и это очередная ловушка. Погружение внутрь, встреча со своим зверосимволом это как нахождение самого себя, отчасти это верное отверждение.
На пути определения своего «зверосимвола» стоят несколько ловушек. Отрицание. «Этого не может быть, потому что этого не может быть!». На это можно возразить – просто недостаток знания и лень. Да – да, банальная лень и страх признать, что Вы чего-то можете не знать, а еще – для настоящих знаний  надо потрудиться!  Или следующая фраза «Зачем это, ведь настоящая психология давно уже всё описала!».  Всё да не всё! Этого не описали, поскольку слой психики «зверосимвол» находится достаточно глубоко и для того, что бы добраться до него, необходимо преодолеть все предыдущие слои («Я», «Социальная маска», «Эго», «Тень») – они и есть ловушки нашего сознания, причем «многоголовые».
Общаясь с психологами, невольно обращаешь внимание, насколько они «ещё дети», в себе разобраться не могут и все жизненные ситуации «загоняют» в научные шаблоны. А на вопрос «стали ли вы после этого счастливее или сильнее? – ответ молчание или игнорирование! Очевидно - нет, не стали! Но это надо признать! А с этим проблемка. «Эго» мешает. По сути, описанное выше говорит только об одном – для того, чтобы добраться до своего зверосимвола, необходимо как следует проработать все теневые структуры, осознать, отследить, проявить волю как минимум. Иначе – никак! Информацию по проработке всего вышеперечисленного можно найти в избытке. Хочу отметить, что любая проработка - это предельно индивидуально, очень болезненно, необходимо быть предельно искренним перед самим собой.
Прорабатывая все эти вопросы, неизбежно будет повышаться уровень осознанности, что в свою очередь заставит вас посмотреть на себя не предвзято, честно, обнаружить в себе всё чужое, наносное, все механизмы проявления этого «добра», что, в свою очередь, приведет к избавлению от «чужеродного», а как следствие – огромное количество сэкономленной энергии на поддержания этого наносного позволит вам осознать вашу истинную природу.
Избавившись от чрезмерного влияния «теневых» структур нашего сознания, и, встретившись со своим зверосимволом, многократно возрастает уровень личной энергии. Многое прояснится в собственной жизни, чему ранее не было объяснения, к примеру – почему нравилось то-то, а вот это вообще было не моё. Появятся ответы на многие «почему».
Есть люди, которые от природы уже в своём зверосимволе. У них не перекрыта эта глубинная структура теневыми символами. Правда таких людей не так уж и много. Большая часть людей находится в теневых структурах.  Когда человек определяет свой зверосимвол, он выходит на глубинную природу самого себя, при этом становясь намного сильнее как личность. Зверосимвол на порядок сильнее по энергетическим характеристикам, чем любая теневая структура. Это одна из причин, по которой все «теневые» не способствуют тому, чтоб человек разбирался в самом себе, выходил на свой зверосимвол. Есть так называемое «сопротивление пространства», когда человеку мешают преодолеть свои теневые проявления и добраться до зверосимвола. Ведь таким человеком сложно манипулировать, он очень точно знает, что и как он хочет, что может. При этом многократно усиленные внутренние способности делают абсолютно очевидным «уловки» теневых. Человек перестаёт быть рабом.

Комм. Этот аспект мы тоже разбирали на примере линии Магов-Оборотней, описанной в книге "Протоколами колдуна Стоменова"? Магия  Смерти Здесь добавить нечего, автор точно интуитивно описал все основные кондиции этого типа.

Вдумчивый читатель обратит внимание, что в технике – медитации по смыслу необходимо отказаться от всех своих привычек, программ и т.д. и может задать вопрос, что, мол, в пещеру уходить, что ли?! Вовсе нет. На первом этапе именно так и может показаться. Перерабатываем и избавляемся от ненужного, но общаться с людьми надо, как не крути, мы в социальном пространстве. Но вот тут начинается интересное – необходимо заново учиться гармоничному общению с людьми, работать, учиться и т.д., только теперь исходя из понимания самого себя, своего зверосимвола. Жизнь показывает, что часть нашего круга общения вдруг «исчезает» и появляются новые люди. При ближайшем рассмотрении выясняется, что эти люди, которые исчезли, мы им больше «не по вкусу», им нечего у нас взять. Точнее они больше этого делать не могут, энергия не вкусная. Вывод – мы для них – «еда». Перестал быть едой, больше не откусывают. Конечно, будут говорить, «теперь ты не интересен, что то с тобой не так, стань как ранье был» и т.д.  и это понятно, им необходимо «загнать вас обратно в стойло».
У кого нет «Зверосимвола»?

Комм. У людей, которые воплощались десятки раз в человеческом теле, Зверосимвол просто элиминируется, стирается. Для научной деятельности, для высокого искусства, для написания философской или эзотерической литературы - в нем уже нет необходимости.

Как бы не было странным, но есть люди, у которых нет зверосимвола. Какое то время мне казалось это весьма странным, людей без зверосимволом?! Ведь это глубинный слой психики и при формировании нас как людей, мы все проходили путь становления наших глубинных слоёв психики. Неужели кто-то мог миновать это?! Долго я не мог поверить этому, но факты говорили сами за себя, однажды пришлось принять сие. Есть люди, у которых отсутствуют глубинные слои психики. И как вы уже догадались одни из них это евреи. Те, кто называют себя чистокровными. Любопытное наблюдение, если один из родителей не еврей – зверосимвол вполне может оказаться, а вот у чистокровных (и мама и папа евреи) зверосимвола нет! 

Этот вопрос требует дополнительных исследований. Есть такое подозрение, что вполне могут встретиться этносы, у которых нет зверосимвола. Причины же пока не ясны.

Комм. Причины ясны как день - у евреев нет Зверосимвола потому что они не проходили эволюции в животном царстве, ибо являются Тварями Бога Яхве-Сетха. О чем написано в хасидской книге «Тания», гои же там однозначно определяются как животные.

Много лет назад я был знаком с семьёй еврейского происхождения. Со своими сородичами по неизвестным мне причинам, они не общались, но четко определяли себя как евреи. Эта семья состояла из четырёх человек, из папы еврея и его дочери, рождённой от русской женщины. Мама с сыном, рожденным от русского мужчины. Интересен фак, что дочь была очевидна по зверосимволу – змея, её отца я не смог определить. А вот его супруга имела очевидные черты еврейского народа и её сын – с точно такими же чертами – я так же не обнаружил у них зверосимвола, ни по внешности, ни по деятельности. Любопытно то, что всё семейство имеет много достоинств: по нескольку образований, в том числе музыкальное (игра на скрипке, пианино), имеют несколько доходных бизнесов. Особенностью семьи было то, что они обладали, как на тот момент мне казалось, высокой проницательностью и способностью логического рассуждения, не свойственному обычному человеку. Что касается зверосимвола «змея», в тот случай я встретил его впервые. Это один из жизненных примеров наблюдения за евреями, в которых я не обнаруживал зверосимволов. 

Зверосимвол в киноиндустрии.
С начала 90-х в Голливудском кинематографе стали появляться фильмы, в которых явно прослеживалась сюжетная линя с учетом знания «темы зверосимволов». Подбирались актеры, писались сценарии, где показывались во взаимодействии различные зверосимволы. Не всегда взаимодействие зверосимволов в сюжете имеет основную линию, но явно прослеживается. Голливуд ясно дал понять, что есть представители, которые обладают такими знаниями. В европейском кинематографе немного «отстали» от Голливуда. После 2000-х эта тема сменилась на иный, сменились тренды в киноиндустрии. Это никак не отменяет важность темы «зверосимволов», посыл был получен, и Европа и Америка знают о наличии глубинных архетипических слоёв психики. В фильмах демонстрировался весьма поверхностный подход к этой теме, лишь на уровне взаимодействия полов, хотя эта тема куда более обширна. Тем не менее, при наличии такого материала вполне можно поработать. Для первичного просмотра фильмов и изучения зверосимволов введём следующие параметры анализа фильмов:
1. Внешность, особенности проявления внешности.
2. Коммуникация. Коммуникативные стратегии.
3. Деятельность. Как организуется сюжетная линия фильма, в которых раскрывается особенности деятельности зверосимвола.
4. Энергоструктура. Самая сложная составляющая.
При анализе фильмов, мы умышленно обращаем внимание только на «тему» зверосимволов.
Зверосимвол «Волки» показан в фильме «Ноттинг Хилл».  Хью Грант и Джулия Робертс по зверосимволу являются волками.  (Рассел Кроу, Алек Болдуин, Джордж Клуни, Дженнифер Лопес) – некоторые из них имеют другой зверосимвол, это обязательно проверять!!!
«Лисы». Фильм «Поймай меня, если сможешь», в котором Том Хэнкс (Лис) охотится за Леонардо Ди Каприо (мышь).

Комм. Поскольку этот фильм помню очень хорошо, то не соглашусь с таким определением. Персонаж Тома Хэнкса прямолинеен, немного простодушен, чтит закон, и устраивает долгую загонную охоту, следовательно он Волк. Персонаж Ди Каприо - умный гедонист, который отщипывает лакомые куски у Львов, хозяев экосистемы. Он скорее Шакал одиночка.

(Фильм «Кейт и Лео» посвящен архетипу «Лиса», «Вам письмо» - раскрывает особенности взаимоотношений лис. Мэг Райан – лиса.,
«Кошки». Фильм «Мистер и Миссис Смит», Бред Питт и Анжелина Джойли – семейство крупных кошачьих.
«Орлы». Фильм «Идеальное убийство». Драма разворачивается между орлами (Майкл Дуглас, Гвинет Пэлтроу и Юго Мартинсен).
«Собаки». Фильм «Интуиция».    (Джон Траволта, Брюс Уиллис…
«Хрюшки».  Фильм «13-й этаж». (Крэйг Бирко, Гретхен Мол
«Крыса»  Фильм «Паприка». Известный актёр Девид Сушэ, снявшийся в сериале «Эркюль Пуаро» яркий представитель Крыс.

В фильме «Братство волка» напрямую говорится о зверосимволах. В названии фигурирует слово «Тотем», но большей роли это не играет. Этим фильмом Евпропа «утерла нос» Голливуду, заявив, что они тоже обладают аналогичными знаниями. Из Российской киноиндустрии можно отметить только фильм с Алексееми Гуськовым (немецкая овчарка) «Мусорщик».
Знаки и символы.

Архетипокопирование – это техника «подражания» стилю. Если человек осознал свой зверосимвол, усвоил повадки, особенности, то ему становится очевидным, что вполне можно «копировать» стиль. Но это будет относится только к внешней стороне дела, энергетику же скопировать крайне трудно, но простой обыватель может этого и не отличить, а самому «копировщику» так же будет сложно «отделиться» от копируемого объекта после. Это как с социальной маской, одеть можно, - снять сложнее. Тем более, что этот слой психики находится более глубоко. Информация об архетипокопировании нужно исключительно для того, чтобы знать! Что это существует, но нужно понимать копирование – не природно! Природно БЫТЬ в своем стиле.

Комм. Забыли хороший французский фильм "Ягуар" Ф. Вебер 1996 г. впрямую по этой теме.

Есть одна деталь. Зверосимвол хоть и связан с «Душой», но нужно понимать, что это временная ступень.  Особенность 2: внутрь зверосимвола люди попадают в критические моменты, другими словами – в критических ситуациях он может проявиться, примером послужит фильм «Гладиатор» - в критической ситуации у главного героя Рассела Кроу проявился зверосимвол Волк.
Символом зверосимвола является сам зверосимвол, охотник, охота. Если иные архетипы отражают «что», то зверосимвол - «как». Что происходит? Что делаю? И теперь «как?» - своего рода – оформление, или еще точнее – стиль, (стиль поведения, реакции, оформление стратегии).
Вопрос преодоления. Чего? У каждого стиля есть свои особенности. К примеру, у псовых стилей (кроме Волка) развита «гавкучесть»,  (называется «брешет» - просто лает). Так вот люди со зверосимволом, к примеру собаки, склонны к болтливости (брехливости). Для более эффективной охоты необходимо поумерить свою болтливость, тем более она забирает колоссальное количество энергии, да и «дичь» спугнуть можно. Брехливость свойственна так же и зверосимволу «Лиса», причем со склонностью к плутовству. У крупных кошачьих есть другая особенность, у них от природы либо сильная воля, либо наоборот – слабая и её необходимо тренировать. Странное сочетание – сильная энергетика и не очень сильная воля. Причин тому может быть много. Они не являются темой данной работы. Волкам и Гиенам свойственна грубость и даже жесткость. В коммуникации и деятельности они могут проявляться достаточно жестко, что может быть иным стилям крайне некомфортно.

Часто в органах встречаются собаки, их так и называют «Ищейка». В.В.Путин – собака.

Комм. Не собака, а Шакал, причем из самых подлых.

Так же есть мнение, что К.Кастанеда был саблезубым тигром.
В одной учебной организации я встретил такую структуру: во главе стоял Лев, ближний круг помощниц – львицы, следующий весьма высокий круг – шакалы и гиены, самый нижний крысы и мыши - трудяги.  Нужно заметить, что шакалы и гиены тяготеют к крупным кошачьим, к Львам, Тиграм и т.д. – в силу мягкой, но сильной энергии крупных кошачьих разводят на энергию по полной программе и так и норовят при удобном случае – прибить.

261

Продолжение.
= семинар 22 сентября 2015 года =

Оборотни, Твари и Дваждырожденные

Рисунок 2209 – Структура психики. Глубина сознания.

*Значение и расшифровка  терминов и названий могут отличаться от общепринятых.
Программа – условный набор шаблонов, стереотипов, правил поведения.
Социальная маска – адаптационные программы.
Эго – формирует набор бессознательных программ, дополнительно в значении «чувство собственной важности».
Тень – предельное проявление бессознательных программ разрушения.
Зверосимвол – глубинный элемент структуры психики, природная часть психики (в отличии от социально-теневых от «я» до «Тень»). Формирует индивидуальный стиль деятельности человека.
Anima/Animos – на данный момент будем понимать, как Душа/Дух.
Самость – (это не по Юнгу).   (*Часть лекции утеряна).

Д.: Зверосимвол – это описание, язык Земли. Но видимо есть протоформа1 и это могут быть совсем не звери.
Возможно зверосимвол – это протоэгрегор.

Зверосимвол приходит как сущность. Приходит в форме зверя, хотя это может быть лишь интерпретация чего-то. На Земле по-другому не получится, потому что есть определённая матрица, дуршлаг, через который энергия (информация) трансформируется. Каждый человек имеет свой дуршлаг, через который попадает и транслируется через него определенный вид энергии.

А.: Зверосимвол связан с Душой.

1 Прото… - первичная, древняя…

Часть 2

Д.: Дело в том, что мы определили, что есть позиция «Тень». А если там очень много энергии внимания концентрируется, то зверосимвол почти и не появляется.
А.: Вот в том-то и дело! Когда я обдумывал вопрос о преодолении теневых структур, то пришёл к выводу, что если они доминантны, тогда  никакого зверосимвола проявлено не будет, даже по внешности человека видно – «Тень».
Когда мы раскладывали (разбирали) эту тему (смотрели фильмы и т.д.), то фиксировались следующие идентификационные признаки зверосимвола:

По внешности не всегда можно определить зверосимвол. В коммуникации чуть четче, но тоже не всегда можно определить. А вот по деятельности – зверосимвол определяется более точно. Другими словами, деятельность более точно отражает зверосимвол человека. Это говорит о том, что деятельность более сложно организована и часто срабатывают программы глубинных слоёв психики, вырисовывается как «стратегия поведения»
И то, я так подозреваю, что деятельность – вещь-то не простая. Ребятки есть смышленые, особенно теневые структуры (предположим, вампиры, оборотни и т.д.) – очень утонченные и могут быть смышлёней среднестатистического человека с проявленным зверосимволом, иначе они бы не выжили. Иными словами, следует понимать, что нельзя недооценивать теневые структуры (людей, находящихся под влиянием теневых структурах своей психики). Потому что априори зверосимвол энергетически более ёмкий, более сильный, чем любая тень. А у теневых всегда нехватка энергии. Человек в своём стиле зверосимвола может быть и интеллектуально тупее, поэтому теневые его разводить на энергию.
И в этом особенность, что для выживаемости в деятельности под лозунгом «Карьера, деньги, удовольствие» (в предельном контексте) доминируют теневые структуры. Поскольку природу не обмануть, люди, у которых на поверхности «Тень» не могут долго скрывать своей сути.
Д.: Там сильнее «Тень» (в современных социальных условиях).
А.: Да, в этой Онтике «Тень» сильнее. («Онтика» – часть онтологии).
Другой пример есть, когда я вспоминал успешных владельцев бизнеса, причем далеко не все учились хорошо или проходили сильные тренинги, они в своём естестве (в своём зверосимволе) очень сильны. Им не нужно было дополнительное обучение. А те, кто не обладают ёмкостью энергии Зверосимвола (теневые или более слабые зверосимволы), они и вынуждены пользоваться технологиями манипулирования, технология зомбирования и схожими по тематике тренингами, чтобы по карьерной лестнице бежать вверх. А человек, который по своему естеству очень сильный, и без разных специальных технологий мощно движется. Такие люди по природе своей даже этого не знают (технологий тёмных), но они видят насквозь всяких там управленцев-НЛПишников. Их уже так просто не обмануть.
Следующим показателем, как более точным для идентификации зверосимвола человека, необходимо зафиксировать:
4) Энергетика.
Стоит отметить, что этот показатель идентификации сложный.
Вместе с этим понятно, что чем выше стоит показатель в нашей нумерации (3 – деятельность, 2 – коммуникации, 1 – внешность), тем простому человеку легче понять. А чем ниже (с 1 по 4), тем человеку, не обладающему рефлексивными возможностями ума, или невероятной интуицией и чутьём, естественно сложнее это освоить. Самый сложный для освоения – это «Энергетика», рефлексия здесь не поможет, это уже на уровне чистой эзотерики, безмолвного знания.
Когда у человека чувствительность повышается, то он уже на уровне энергетики всё чувствует и различает.
Вот такой пример из фильма «Братство волка»: в одной из сцен индеец подходит к человеку, кладёт руку и сразу определяет: «Вот ты такой-то зверосимвол». Ему не важна внешность, коммуникация, деятельность – он шаман, он видит по энергетике.
А его друг-спутник (сталкер) у него превосходная деятельность, коммуникация (все управленческие качества). Он на другом уровне, но тоже очень здорово этим оперирует, взаимодействует. Это тоже управленческий стиль, по сути.

Вот ещё одна проблематика. Я формирую для себя: какую я бы написал стратегию освоения, чтобы любой читатель взял книжку и увидел: технология раз, технология два и т.д. Поработал и в итоге что-то стал видеть, понимать и различать.
Я понимаю, что чем ниже по нашей нумерации показателей, тем сложнее их освоить. Не потому что технологий нет, они есть, но освоить человеку это всё сложно.
Предположим, для того, чтобы очень точно фиксировать коммуникации и деятельность, то необходимо иметь рефлексию, хотя бы на первоначальном уровне. А уж об энергетике и речи не идёт, там реально нужно очень хорошо заниматься.
Вот ещё один камень преткновения, второй пункт.

Я думаю, что вопрос относительно мерностей и происхождения в матрице опускания, мы для себя его может быть и проясним, но включать его в печатный материал не стоит.
Д.: Да, тут все не просто. Я вспомнил об одной легенде, по ней и фильм наш снят. Суть её в том, что один из зверей – медведь – это когда-то был человек. На мой взгляд, тоже наводит на мысли. Можно сделать предположение, что все звери когда-то были какой-то цивилизацией. Почему, допустим, прицепились только к обезьянам? Ну, да, ближе всего, в районе 7 млн. лет.
А.: У свиней ДНК ближе к человеку, чем у обезьян.
Д.: С ДНК там вообще… Допустим, в «Эректусе…»2 написано, что какое-то из растений по ДНК ближе к человеку, чем любой из зверей.
А.: Я так подозреваю, что в книге контекст такой, что набор ДНК вообще-то ограничен. Т.е. там, грубо говоря, 46 хромосом (23 пары) плюс где-то в процентах отличается набор последовательных соединений нуклеотидов.
Д.: Там не совсем так. У Бориса Татищева это хорошо описано. У него указывается, что ещё нужно определять «информационный ветер». Они описали, что есть клетка белка (по-моему), а в ней ядро. А вот между (так же как электрон и протон) ядром и этой клеткой пустота какая-то, мы не понимаем и считаем, что это мусор. А Татищев определил это как «информационный ветер», который тоже имеет очень важное значение. Это всё конечно очень трудно определить. Туда наверно нужно не с микроскопом заходить, а с эзотерикой и лучевыми характеристиками.
А ещё есть одна из диких теорий о том, что все, кто сейчас на Земле есть – это представители когда-то существовавших цивилизаций. И при этом не стоит вопрос – гуманойдных или нет.
А.: Да, не вопрос.
Даже по эзотерической части, которая утверждает, что даже каждая элементарная травинка обладает сознанием. Просто оформленность осознанности и её степень разная. Но она присутствует. Даже в атоме, электроне.

2 «Эректус бродит между нами. Покорение белой расы» М. Фёрле.

А.: По сути, мы сейчас заходим на территорию неизведанного. Наш вопрос (о зверосимволах) как раз на стыке изведанного и неизведанного. На стыке Локи и Логоса3.

Несколько историй вам расскажу.
Когда ко мне впервые пришел мой зверосимвол, я долго от него убегал. Примерно месяц. Со страху. В прямом смысле этого слова. А он немного поддразнивал меня и был недоволен моим страхом. Потом страх ушел и я встретился с ним. Потрясающие ощущения, конечно. Потом он ещё несколько раз приходил. А потом стал появляться только в период какой-то «опасности». Т.е. в тот момент, когда нужна была мне дополнительная энергия, поддержка, знак. Т.е. осуществлял защиту и поддержку на уровне своего присутствия, когда какая-то угроза была. И только в этих случаях (сложных жизненных ситуациях).
Когда дремлешь или в медитации находишься, смотришь – пришел, рядом сел. И я понимал, что что-то непростое происходит. Т.е. это как предупреждение. 
А сейчас он трансформировался в нечто иное, пока я даже не могу толком назвать. Это вроде на стыке обыденной жизни и в то же время эзотерики, из разряда духовного.

Ещё одна история о взаимодействии между людьми: по поводу формальных и неформальных групп.
Во главе организации стоит человек со зверосимволом Лев, первое его окружение по иерархии (структуре) – львицы, которые составляют прайд. Следующая структура на ступеньку ниже – шакалы и гиены. Исполнительская часть (самая нижняя) – крысы. Не одна, а прямо группа крыс.
Такая любопытная иерархия. Причем, когда стали разбираться, выясняется, что действительно вокруг крупных и сильных Зверосимволов собирается ряд мелких. Все они, конечно, хищники, но стили разные, удобно так некоторым стилям «прокормится».
Гиены и шакалы как раз тяготеют к сильным Зверосимволам (Львы, Тигры…). Как бы это сформулировать, чтобы никому обидно не было… Ну, давайте так, у Гиен и шакалов есть дополнительное свойство – это беззастенчивые падальщики. Вот Лев со своим прайдом, следующие – гиены, шакалы – помогают работать, служат, но при любой возможности обязательно норовят укусить. «Откусить кусок» – я бы даже так сказал. Потому что прайд всегда добудет себе дичь (если даже в животном мире), а эти (гиены, шакалы) крутятся неподалёку возле прайда – ждут чего им перепадёт. А вот крысы – это самая замыкающая в этой структуре часть, нижнее исполнительское звено.
Причем, как ни покажется странным, эту структуру, которую я описал и которую я знаю, крысы по своей деятельности (по рабочему функционалу) более благородны, чем шакалы и гиены, как ни покажется странным. Хотя они по структуре в самом низу.
Причем это выяснилось не на уровне внешности и не на уровне коммуникаций, это деятельность, стиль, харизма в том числе, оно ведь и сознание формирует, соответствующую модель поведения, образ мышления и т.д. Вообще это выяснилось на уровне энергетики, потом начали прослеживать стратегию деятельности человека в конкретной структуре – и вот, нашли. Коммуникация уже практически ничего не показывала. Т.е. это реально можно было определить только с более глубинных слоёв. Поскольку внешность не позволяет точно определить зверосимвол. Ну вот, предположим, мы знаем, что гиены и шакалы обладают весьма специфической внешностью: темные, кареглазые и др. А на конкретном примере человека гиеной оказался высокий, светлый, голубоглазый, а зверосимвол – «гиена» со всеми вытекающими последствиями. Т.е. внешность в этом случае вообще никак не сработала, как идентификатор. А вот по деятельности уже кое что видно было. А по энергетике – сразу.

3 Понятия «Лока» и «Логос» были введены на предшествующих дискуссиях. Кратко: Лока – комплексное понятие, включающее в себя пространство земли и все культуры и иные производные от всех живых существ. Особенность Локи – замкнутость на саму себя, в отличии от Логоса. Логос – внешнее всеобъемлющее пространство первичного сотворения.
Но есть случаи, когда и по внешности можно сразу определить.
Шакалы, кстати, по внешности очень похожи на собак, но, если посмотреть глубже – гораздо хитрее. Собака дружелюбнее. А шакалы похитрее и прямо так с удовольствием по-тихому тяпнули бы кусочек. Заметьте, собака – укусит, а шакал – откусит.
Д.: Мда, немного по хронологии не попадает.
А.: Ты что имеешь в виду?
Д.: Ну вот допустим, собака, если брать Сидорова – недавнее изобретение. Но она попала в зверосимвол. Может потому, что, действительно, она должна была быть. Поскольку она существовала в мерностях и должна была опредметиться материально.
А.: Мы же понимаем, что это некий дуршлаг, некая матрица, через которую проходит определенный вид энергии. Т.е. в протоформе-то собака существовала, и вот, в итоге опредметилась.
Я тоже вначале думал, что по хронологии как-то немножко не стыкуется. А на самом деле – не совсем так. Оказывается, это определенная организация психики, которая проявляется в конкретной деятельности.
Д.: Ну, по зверосимволу я ничего вообще сказать не могу, потому что если брать некоторую архаику, то она бы конечно по логике подходила бы. То никаких собачек и обычных кошек нет.
А.: А они есть.
Д.: Т.е. ты видел когда-нибудь просто обычных кошек?
А.: Мелких?
Д.: Мелких.
А.: Вот таких? (показывая на домашнего кота)
Д.: Да, вот таких вот.
А.: Именно таких - нет… А обычных собачек видел. Причем чётко было понятно – вот колли, сразу по внешности (прическа соответствующая), а по коммуникации – тем более.
Д.: Значит, нам опять нужно возвращаться к спусканию энергии и ее дуршлага.
А.: У меня есть подозрение, что вот эти существа – мелкие кошки – не такое имеют отношение к крупным кошачьим, диким. Это только нам кажется. И вообще есть такая легенда, абсолютно абсурдная и глупая, но которая утверждает, что они были выведены искусственно и совершенно недавно. Взяли гены диких животных и кое-что там ещё добавили. Потому что вообще-то у крупных кошачьих глаза не такие как у домашних. По всей видимости, они действительно были выведены искусственно с одной простой целью... Это проводники определенных сущностей из определенных миров. И не более.
Д.: Ну, а поскольку нам уже известно, что подсаживать могут любое животное…

Д.: Есть ещё не без основательный миф про … пусть его сейчас называют Адамом, но понятно, что его не так звали, и про называние зверей на Земле. Этот миф дошел до нашего времени. Суть такая: есть Адам, он только появился на Земле, а на планете было полно разного зверья. И тем, кому он не дал названия, те исчезли.
А.: Ну, это вообще-то может говорить об очень серьезных вещах…
Д.: Да.
А.: Еще есть такая одна особенность. Теоретические кое-какую раскладку мы можем дать. Но есть другое – даже зная всё это, многие зверосимволы я не различаю. Т.е. я вижу, что человек не в «Тени», у него есть зверосимвол, но я не пойму какой. Т.е. видно, что зверосимвол определенно есть, но я не могу его определить. Это ещё одна вещь. Мы можем это всё очень классно описать, как технологию, как последовательность, как энергетику, но вот так на раз, чтоб научиться видеть всё и сразу – не могу, не вижу сам.
О.: На мой взгляд, это связано с тем, что кто-то более ярок в своих действиях. А кто-то больше подвержен программам.
А.: Тогда он в теневых структурах. Я про что и говорю, что даже за теневым видно, что у него есть зверосимвол, но определить какой конкретно не получается.
О.: Ну, теневые – это обязательно что-то темное?
Д.: Тут теневые как вопрос топологии Духа. Тут не теневые, как разрядность Вселенной, т.е. что есть такие, а есть такие. А это вопрос работы над собой. Т.е. да, Тень надо обязательно пройти, чтобы дойти до зверосимвола. Только так. В этом смысле – это графема.
А.: Опять же, помнишь раньше я говорил, что по этой графеме так, но, по сути, совсем не так. Совсем не факт, чтобы дойти до зверосимвола нужно преодолеть Тень. Её в пределе-то может и не быть конкретно, к примеру, у Васи Пупкина. Нужно учитывать факт существовании «Тени», попадать же в неё совершенно не обязательно, даже не нужно.
Ан.: Можно видеть, но не более того…
Д.: Я чувствую по энергетике, открывается некий момент. Или что-то похожее на мерность. Я видел, допустим, пару раз глубинных глубоководных океанических животных. Я видел спрута. Конкретного. Т.е. это ж не сказать, что это Тень. Он конкретно как будто спрут.
А.: Вообще не встречал.
Д.: При этом по архаике он очень подходит, ну вот, допустим, спруты появились вполне возможно намного раньше, чем даже какие-либо кошачьи.
А.: Опять же, делаю ещё один акцент, что мы сильно к архаике принципиально не привязываем. Ибо понимаем, что в определенную эпоху появляется некий новый дуршлаг с новым набором дырочек, через которые идет новая энергия. Она опускается на структуру психики и соответствующим образом материализуется.
Д.: А есть простая фантасмагорическая теория, которая утверждает, что поскольку планеты разные, то из-за этого совершенно разные заселения. Т.е., допустим, все водяные (водные) – у них одна планета. Лесные – это вообще другая планета. И из-за этого нам действительно очень сложно идентифицировать.
А.: В продолжение этой темы, - Земля многообразна своими обитателями, они с совершенно различных мест Вселенной, всё что смогли, что прижилось на планете, всё сюда и разместили.
Д.: Да, как раз миф об Адаме, про который я говорил, похоже на это. Вот это прижилось – хорошо, а вот это не прижилось – не назвали. В символике, в существовании «не назвали».
А.: По мифологии и даже не только по мифологии, а по косвенным данным есть понимание, что раньше и кентавры были.
Д.: Да, конечно.
А.: И ещё экзотические вещи (животные) были. Досмешивались до безобразия, что потом в какой-то момент запрет на эти смешения на генетическом уровне сделали, чтобы не безобразничали. =)
Видимо это были эксперименты, где было много кого и много чего. Пока эта протоформа конкретных, уже не реализовалась в чистом её виде. (в виде человека в его привычном нам виде и всех существующих на планете животных, растений и т.д.)
Очень много вопросов пока без ответов.
Вроде бы и содержания много, но вопросов ещё больше.

Есть ещё такой вопрос: у некоторых, так называемых людей, зверосимвола нет. И у меня есть предположение, что у них нет и других составляющих: условно Души и Духа и Самости. В принципе я вам говорил уже, что почему-то у некоторых людей, особенно у «чистокровных Евреев», там, где мама и папа – не наблюдается зверосимвол, т.е. нет его.
И я могу предположить, что, когда их (Евреев) создавали, уже это всё (глубинные слои психики: Зверосимвол, … - Самость) давно было сформировано у людей – это раз.
Во-вторых, могли просто глубинные слои не использовать, убрать.
А, в-третьих, следовательно, если есть Зверосимвол, Anima\Animas, Самость – это природно-космическая часть человека, то сам человек в своих интенциях – направлен на развитие и на встречу к Самости, а если их нет (глубинные слои убраны) - это всё заменено набором программ. И этим самым я говорю, что, когда человекообразная форма носит набор программ (не имея того, что мы называем Душой, Духом, Самостью и Зверосимволом), вообще-то это называется «биоробот», как минимум.

И это даже вписывается в другие теории, того же Сидорова. Ну, да бог с ним, с Сидоровым. В любом случае по поводу этих «товарищей» я точно уверен. Знакомые были, я в своё время наблюдал за ними, что если кто-то из родителей не еврей, то есть зверосимвол. Если евреи оба – нет Зверосимвола. И видите, каким-то образом детям структура психики передаётся. Получается, что у этих «товарищей» – Зверосимвола может не быть. И теперь вопрос: а у всех остальных есть ли? Пока не знаю, вопрос открыт, нет ответа. Т.е. явно нужно проводить более серьезное исследование этносов, народов и т.д. Поэтому до конца на этот вопрос ответить сложно. И если мы предположили, что в любом случае Зверосимвол связан с Душой, даже не столько с Душой, сколько ещё с предназначением Души, видимо в конкретном воплощении.
И вот каков пример, почему я пришёл именно к этому тезису. Вполне конкретная жизненная ситуация: у человека мама – один зверосимвол, папа – другой. В семье четверо детей. У дочери зверосимвол как у отца, а у сыновей как у матери – к семейству этого зверосимвола относится. А у старшего сына зверосимвол хоть из маминого семейства, но другой. Я задавался вопросом как это возможно, и у меня возникло такое предположение, что не только зверосимвол чисто (100%) передаётся по родству, но ещё связано с Душой, с предназначением Души, с эволюцией. Один знакомый эзотерик подтвердил моё предположение, ответил на мой вопрос: «Да». Больше ответа, кроме слова «да», у меня нет. Но это предположение подтверждается. Есть своя механика связи Зверосимвола и Души. Поэтому у меня и возник тезис, что зверосимвол связан с Душой.
Забавно наблюдать, как бабушка в этом примере воспитывает внука, у которого другой Зверосимвол. Бабушка воспитывает его как ранее своих детей, для них это была норма абсолютно: одна энергия, одно семейство зверосимвола. А для внука это тяжело, потому что Зверосимвол чуть послабее, поменьше и для него это воспитание - нагрузка. Т.е. у бабушки Зверосимвол сильнее. У неё, к тому же, очень сильная Манипура4, энергетика сильная. А у внука другая энергетика. Получается ещё и энергетика имеет значение. Зверосимвол один - другому рознь. Причём у разных людей отличается и энергетика, и структура психики.

Ещё одна история из наблюдений: один человек из простых рабочих, но он по Зверосимволу Лев. И энергетика у него соответствующая. У него дома прайд – две девушки: жена и дочь. Наблюдая за их семейными отношениями, могу сказать, что один в один как в прайде Лвов. При этом он сам деньги зарабатывает, хотя в прайде девушки охотятся, а лев починает на лаврах. Нет, здесь всё нормально: зарабатывает, обеспечивает. Но у них именно внутренняя гармоника – прайд.
Многое зависит от воспитания. Вот вам пример: зверосимвол мужчины – тигр, жена у него тигрица, но уже совсем другая семья. Поэтому, я думаю, что ещё от воспитания зависит. Может быть, даже не с воспитанием, а … по энергетике, по стати – подходить, а вот коммуникативные стратегии – разные. Т.е. вот здесь и здесь (внешность, коммуникация, деятельность) подходит, а в третьем признаке – различается. Т.е. опять ещё один камень преткновения.

4 Манипура – третья чакра, область пупа / солнечного сплетения.

И очень важный момент: иногда человек может себя лично идентифицировать неправильно (Зверосимвол) и по своему незнанию, ошибочному представлению себя, натворить дел. К примеру, определил или определила свой зверосимвол как собака, вышла замуж или женился, к примеру, на представителе шакалов, в итоге семья не сложилась. Энергетика разная, стили разные. А потом останавливаешься и думаешь: а почему так кошки нравятся? И т.д. И точно, не правильно себя идентифицировал. Но для этого нужно обладь знаниями, работать над собой.
Ан.: Шакал – это переходное звено между собаками и волками?
А.: Нет, Шакал и есть Шакал. Это отдельный вид.
Ан.: Мне кажется они промежуточное звено.
А.: Ты понимаешь, в чем особенность: Волк – благородный, Тигр – благородный, Лев – благородный. А Гиены, Шакалы – нет. Стиль иной, повадки.
Ан.: Мы же раньше их в основные виды не включали.
А.: Не включали, мы много чего не включали. Мы и медведя туда не включали. Мы и Мышей туда не включали.
Ан.: Мы крыс брали.
А.: Да, крыс – включали, мышей – не включали, но они тоже есть.
Д.: Да и птиц некоторых не включали.
А.: Как только человек определяет верно свой зверосимвол, всё начинается меняться, энергетика начинается меняться, ряд жизненных событий и т.д. и т.д. Так что не всегда действительность сочетается с теорией. Возникает вопрос: почему?
Д.: Не до конца мы понимаем эту теорию.
Потому что, наблюдать за естественной природой на Земле – не дает полной картины. Потому что даже ты сам говоришь, что тигрица ведет себя вообще по-другому (в примере «зверосимвол мужчины – тигр, жена у него тигрица, но другая по коммуникации»). Но при этом пока не понятно где и снять протоформу.
А.: Вот смори: ведёт себя очень похоже, но коммуникация другая. Здесь различие есть. Потому что я смотрю и думаю: ну как так? Деятельность очень похожа. А коммуникация совсем другая. Поэтому я её в какое-то время ещё и перепутал, думаю, ну, Лиса-лисой. У лис же особо развита коммуникация, как и у собак, кстати. Поэтому и перепутал. Перепроверил – нет, не лиса…
Как только в человеке начинает проявляться зверосимвол, в его окружении остаются луди только из этого семейства. Большая часть людей с другими зверосимволами просто исчезают из жизни человека. И человек для этого процесса ничего и не делает. Просто встретился со своим звзеросимволом, подружился и люди в окружении такого человека с другими зверосимволами стали постепенно исчезать. Не комфортно им.

Люди обычно стараются выбрать «вторую половинку» по своему собственному Зверосимволу, тогда будет комфортно и т.д., и это отчасти правда. Хотя возможны примеры, как я уже приводил, когда у человека мама – один зверосимвол, а папа – другой. И эти люди, кстати, живут вместе в относительной гармонии уже очень долгое время.

Д.: По поводу этносов, тоже очень интересный момент: почему в России в основном кошки и собаки, и ещё иногда, к примеру, медведи встречаются.
А.: Редко, но есть. У меня один знакомый медведь сто процентный.
Д.: А вот, допустим, у других народов большая часть состоит из шакалов.
А.: Ничего не могу сказать, есть такие парадоксы. Но вообще тут ещё может быть неточное отнесение отдельных народов к соответствующей группе (народов).
Я тут вспомнил, что Сталин – Тигр, саблезубый причём. Вообще мистический очень. По-моему, существует только два мистических знака – ворон и саблезубый тигр. Они крайне редко встречаются.
Д.: А Кастанеда – тоже что ли? Или там не понятно?
А.: По легендам – да, но я даже фотографию его толком не видел. Сталина-то видно. У него даже высказывание есть: «Кавказская кошка вам ещё всем покажет…». Т.е. он знал об этом. А про Кастанеду… , где-то рассказывали, что Дон Хуан был Ворон.
Д.: Но при этом, вроде как, по сновидениям у Кастанеды был саблезубый тигр. Он там с ним постоянно общался, они дышали вместе.
А.: Понимаешь, видимо в этом есть смысл. Потому что как раз в сновидениях он (зверосимвол) приходит. По крайней мере, у меня точно так было.
Ещё из наблюдений: я думал, что женщины-кошки все такие плавные, неторопливые, не особо шустрые. Собаке нужно крутиться, чтобы кость добыт, кошкам – нет: проголодался, смотрит, смотрит, прыг – готово. У них даже стратегия жизни другая. У них не такая безумная интенсивность как у псовых, которым постоянно нужно километры нарезать.
Д.: Кстати, частности, вполне возможно, не совсем точно описывают картину мира. Ведь у нас ещё, не будем забывать, всё с ног на голову. Т.е. отношения строятся с ног на голову, терпят друг друга до старости.
Ан.: Ну, не зря мы попали в Локу под названием…
Д.: У Сидорова есть ответ, почему мы попали: у него Белослав говорит, что коль скоро Атлантида возрождается, то по всем законам природы и Ориана будет возрождаться тоже. Т.е. там чёрным по белому написано, что кто духовно двигается в России – в любом случае в Ориану. И ни в какую другую цивилизацию.
(суждения, спор по поводу Атлантиды, Орианы - Гипербореи)

А.: Ещё есть такой момент: Эгрегоры есть не только у государств, но и у каждого индивидуально. К примеру, в России может быть и такой, и такой, и такой. Доминирующая, предположим такая, но и другие представители есть. Почему? Как-то мы занимались определением доминирующей цивилизации человека. Много рассказывать не буду, но знаю конкретного человека, у которого ярко выражена Черная Атлантида.
Д.: И он в России?
А.: Да, в России, а если точнее, то в Калининграде.
Д.: Вполне возможно, что ему самоопределяться придётся.
А.: У него самоопределение уже произошло.
О.: Он наверняка носитель западных ценностей.
Д.: Вообще ценности проамериканские – это абсолютно бредовые ценности, это не ценности Атлантиды. Это я к тому, чтобы различать.
О.: Я имела в виду ценности материального.
Д.: Атлантида (50 тыс. лет назад), она как некая глубинная школа. Т.е. Атлантида изначально не была какой-то там чёрной или вроде того. Она отошла как школа постижения….
А.: Названия одни и те же: Арктида, Гиперборея и Ориана…
Д.: Даже в Логинове пишется, что долгое время они (Атлантида и Ориана) параллельно шли по глубине восприятия и при этом у них даже появились новые виды энергий, потому что они созерцали друг друга.
А.: Итак, что у нас получилось на сегодняшний день? По сути, я зарисовываю проблематику: общее поле и проблемные места. Открылось ещё больше вопросов. Но это ещё далеко не всё. Потому что это ещё надо будет как-то адаптировать на уровень текста.
Д.: Можно сделать информацию ступенчато. Т.е. если человек первую прочитал, значит, будет некий «вход» ко второй.
А.: Просто видишь в чём сложность: мы подошли к тому моменту, где стык Локи и Логоса и стык вот этой (…) эзотеричности. А без неё мы реально эту тему даже не раскроем, потому что она за пределами Локи.
Честно говоря, когда я начал описывать каждый из зверосимволов, мне это было не интересно. Мне не интересно: вон там такие-то свойства, выглядит так-то и т.п.; в этом фильме вы видите то-то и т.п. Уже даже не интересно. Хотя знаю, что это надо сделать. Это как раз к вопросу о самоопределении.
Примерно по общему списку у меня получилось около 12-ти зверосимволов, которые я, по крайней мере, встречал.
Д.: А по поводу, к примеру, драконов? Или это совсем мифические?
А.: По поводу драконов здесь вещь очень относительная. Рано или поздно нам придётся различать и разделить кое-что. То, что описывает Сидоров, то, что индусы описывают как Наги и то, что мы назвали драконами – это не одно и то же. Вот почему. Драконы (не те, которые мы в сказках знаем) – это не то, что Сидоров описывает: нашу планету оккупировали. Это могут быть существа духовно развитые. По уровню духовности они стоят выше людей. У них свои очень чёткие функции и они здесь действительно присутствуют. Но это могут быть не те же самые Наги. Поэтому нам, хотя бы внутри нашей группы, надо понимать, что это всё различно.
Д.: Т.е. к Зверосимволам приписывать не надо?
А.: Да, сейчас не надо. Видимо там немножко понамешано, а мы это всё в одну кучу сваливаем и себе хуже делаем, потому что мы общую бочку катим на всех, в силу своего невежества.

262

В развитии темы:

Фрагмент романа "Степной волк " Германа Гессе

Жил некогда некто по имени Гарри, по прозвищу Степной волк. Он ходил на двух ногах, носил одежду и был человеком, но по сути он был степным волком.
Он научился многому из того, чему способны научиться люди с соображением, и был довольно умен. Но не научился он одному: быть довольным собой и своей жизнью. Это ему не удалось, он был человек недовольный. Получилось так, вероятно, потому, что в глубине души он всегда знал (или думал, что знает), что по сути он вовсе не человек, а волк из степей. Умным людям вольно спорить о том, был ли он действительно волком, был ли он когда-нибудь, возможно еще до своего рождения, превращен какими-то чарами в человека из волка или родился человеком, но был наделен и одержим душою степного волка, или ж эта убежденность в том, что по сути он волк, была лишь плодом его воображения или болезни. Ведь можно допустить, например, что в детстве этот человек был дик, необуздан и беспорядочен, что его воспитатели пытались убить в нем зверя и тем самым заставили его вообразить и поверить, что на самом деле он зверь, только скрытый тонким налетом воспитания и человечности. Об этом можно долго и занимательно рассуждать, можно даже писать книги на эту тему; но Степному волку такие рассуждения ничего не дали бы, ему было решительно все равно, что именно пробудило в нем волка – колдовство ли, побои или его собственная фантазия. Что бы ни думали об этом другие и что бы он сам об этом ни думал, все это не имело для него никакого значения, потому что вытравить волка из него не могло.
Итак, у Степного волка было две природы, человеческая и волчья; такова была его судьба, судьба, возможно, не столь уж особенная и редкая. Встречалось уже, по слухам, немало людей, в которых было что-то от собаки или от лисы, от рыбы или от змеи, но они будто бы не испытывали из-за этого никаких неудобств. У этих людей человек и лиса, человек и рыба жили бок о бок, не ущемляя друг друга, они даже помогали друг другу, и люди, которые далеко пошли и которым завидовали, часто бывали обязаны своим счастьем скорее лисе или обезьяне, чем человеку. Это ведь общеизвестно. А с Гарри дело обстояло иначе, человек и волк в нем не уживались и уж подавно не помогали друг другу, а всегда находились в смертельной вражде, и один только изводил другого, а когда в одной душе и в одной крови сходятся два заклятых врага, жизнь никуда не годится. Что ж, у каждого своя доля, и легкой ни у кого нет.
Хотя наш Степной волк чувствовал себя то волком, то человеком, как все, в ком смешаны два начала, особенность его заключалась в том, что, когда он был волком, человек в нем всегда занимал выжидательную позицию наблюдателя и судьи, – а во времена, когда он был человеком, точно так же поступал волк. Например, если Гарри, поскольку он был человеком, осеняла прекрасная мысль, если он испытывал тонкие, благородные чувства или совершал так называемое доброе дело, то волк в нем сразу же скалил зубы, смеялся и с кровавой издевкой показывал ему, до чего смешон, до чего не к лицу весь этот благородный спектакль степному зверю, волку, который ведь отлично знает, что ему по душе, а именно – рыскать в одиночестве по степям, иногда лакать кровь или гнаться за волчицей, – и любой человеческий поступок, увиденный глазами волка, делался тогда ужасно смешным и нелепым, глупым и суетным. Но в точности то же самое случалось и тогда, когда Гарри чувствовал себя волком и вел себя как волк, когда он показывал другим зубы, когда испытывал ненависть и смертельную неприязнь ко всем людям, к их лживым манерам, к их испорченным нравам. Тогда в нем настораживался человек, и человек следил за волком, называл его животным и зверем, и омрачал, и отравлял ему всякую радость от его простой, здоровой и дикой волчьей повадки.

263

Сказка Иван-царевич и серый волк

Жил-был царь Берендей, у него было три сына, младшего звали Иваном. И был у царя сад великолепный; росла в том саду яблоня с золотыми яблоками.

Стал кто-то царский сад посещать, золотые яблоки воровать. Царю жалко стало свой сад. Посылает он туда караулы. Никакие караулы не могут уследить похитника.

Царь перестал и пить, и есть, затосковал. Сыновья отца утешают:

- Дорогой наш батюшка, не печалься, мы сами станем сад караулить.

Старший сын говорит:

- Сегодня моя очередь, пойду стеречь сад от похитника.

Отправился старший сын. Сколько ни ходил с вечеру, никого не уследил, припал на мягкую траву и уснул.

Утром царь его спрашивает:

- Ну-ка, не обрадуешь ли меня: не видал ли ты похитника?

- Нет, родимый батюшка, всю ночь не спал, глаз не смыкал, а никого не видал.

На другую ночь пошел средний сын караулить и тоже проспал всю ночь, а наутро сказал, что не видал похитника.

Наступило время младшего брата идти стеречь. Пошел Иван-царевич стеречь отцов сад и даже присесть боится, не то что прилечь. Как его сон задолит, он росой с травы умоется, сон и прочь с глаз.

Половина ночи прошла, ему и чудится: в саду свет. Светлее и светлее. Весь сад осветило. Он видит - на яблоню села Жар-птица и клюет золотые яблоки.

Иван-царевич тихонько подполз к яблоне и поймал птицу за хвост. Жар-птица встрепенулась и улетела, осталось у него в руке одно перо от ее хвоста.

Наутро приходит Иван-царевич к отцу.

- Ну что, дорогой мой Ваня, не видал ли ты похитника?

- Дорогой батюшка, поймать не поймал, а проследил, кто наш сад разоряет. Вот от похитника память вам принес. Это, батюшка Жар-птица.

Царь взял это перо и с той поры стал пить, и есть, и печали не знать. Вот в одно прекрасное время ему и раздумалось об этой Жар-птице.

Позвал он сыновей и говорит им:

- Дорогие мои дети, оседлали бы вы добрых коней, поездили бы по белу свету, места познавали, не напали бы где на Жар-птицу.

Дети отцу поклонились, оседлали добрых коней и отправились в путь-дорогу: старший в одну сторону, средний в другую, а Иван-царевич в третью сторону.

Ехал Иван-царевич долго ли, коротко ли. День был летний. Приустал Иван-царевич, слез с коня, спутал его, а сам свалился спать.

Много ли, мало ли времени прошло, пробудился Иван-царевич, видит - коня нет. Пошел его искать, ходил, ходил и нашел своего коня - одни кости обглоданные.

Запечалился Иван-царевич: куда без коня идти в такую даль?

"Ну что же, думает, взялся - делать нечего".

И пошел пеший. Шел, шел, устал до смерточки. Сел на мягкую траву и пригорюнился, сидит. Откуда ни возьмись бежит к нему серый волк:

- Что, Иван-царевич, сидишь, пригорюнился, голову повесил?

- Как же мне не печалиться, серый волк? Остался я без доброго коня.

- Это я, Иван-царевич, твоего коня съел... Жалко мне тебя! Расскажи, зачем вдаль поехал, куда путь держишь?

- Послал меня батюшка поездить по белу свету, найти Жар-птицу.

- Фу, фу, тебе на своем добром коне в три года не доехать до Жар-птицы. Я один знаю, где она живет. Так и быть - коня твоего съел, буду тебе служить верой-правдой. Садись на меня да держись крепче.

Сел Иван-царевич на него верхом, серый волк и поскакал - синие леса мимо глаз пропускает, озера хвостом заметает. Долго ли, коротко ли, добегают они до высокой крепости. Серый волк и говорит:

- Слушай меня, Иван-царевич, запоминай: полезай через стену, не бойся - час удачный, все сторожа спят. Увидишь в тереме окошко, на окошке стоит золотая клетка, а в клетке сидит Жар-птица. Ты птицу возьми, за пазуху положи, да смотри клетки не трогай!

Иван-царевич через стену перелез, увидел этот терем - на окошке стоит золотая клетка, в клетке сидит Жар-птица. Он птицу взял, за пазуху положил, да засмотрелся на клетку. Сердце его и разгорелось: "Ах, какая - золотая, драгоценная! Как такую не взять!" И забыл, что волк ему наказывал. Только дотронулся до клетки, пошел по крепости звук: трубы затрубили, барабаны забили, сторожа пробудились, схватили Ивана-царевича и повели его к царю Афрону.

Царь Афрон разгневался и спрашивает:

- Чей ты, откуда?

- Я царя Берендея сын, Иван-царевич.

- Ай, срам какой! Царский сын да пошел воровать.

- А что же, когда ваша птица летала, наш сад разоряла?

- А ты бы пришел ко мне, по совести попросил, я бы ее так отдал, из уважения к твоему родителю, царю Берендею. А теперь по всем городам пущу нехорошую славу про вас... Ну, да ладно, сослужишь мне службу, я тебя прощу. В таком-то царстве у царя Кусмана есть конь златогривый. Приведи его ко мне, тогда отдам тебе Жар-птицу с клеткой.

Загорюнился Иван-царевич, идет к серому волку. А волк ему:

- Я же тебе говорил, не шевели клетку! Почему не слушал мой наказ?

- Ну, прости же ты меня, прости, серый волк.

- То-то, прости... Ладно, садись на меня. Взялся за гуж, не говори, что не дюж.

Опять поскакал серый волк с Иваном-царевичем. Долго ли, коротко ли, добегают они до той крепости, где стоит конь златогривый.

- Полезай, Иван-царевич, через стену, сторожа спят, иди на конюшню, бери коня, да смотри уздечку не трогай!

Иван-царевич перелез в крепость, там все сторожа спят, зашел на конюшню, поймал коня златогривого, да позарился на уздечку - она золотом, дорогими камнями убрана; в ней златогривому коню только и гулять.

Иван-царевич дотронулся до уздечки, пошел звук по всей крепости: трубы затрубили, барабаны забили, сторожа проснулись, схватили Иван-царевича и повели к царю Кусману.

- Чей ты, откуда?

- Я Иван-царевич.

- Эка, за какие глупости взялся - коня воровать! На это простой мужик не согласится. Ну ладно, прощу тебя, Иван-царевич, если сослужишь мне службу. У царя Далмата есть дочь Елена Прекрасная. Похить ее, привези ко мне, подарю тебе златогривого коня с уздечкой.

Еще пуще пригорюнился Иван-царевич, пошел к серому волку.

- Говорил я тебе, Иван-царевич, не трогай уздечку! Не послушал ты моего наказа.

- Ну, прости же меня, прости, серый волк.

- То-то прости... Да уж ладно, садись мне на спину.

Опять поскакал серый волк с Иваном-царевичем. Добегают они до царя Далмата. У него в крепости в саду гуляет Елена Прекрасная с мамушками, нянюшками. Серый волк говорит:

- В этот раз я тебя не пущу, сам пойду. А ты ступай обратно путем-дорогой, я тебя скоро нагоню.

Иван-царевич пошел обратно путем-дорогой, а серый волк перемахнул через стену - да в сад. Засел за куст и глядит: Елена Прекрасная вышла со своими мамушками, нянюшками. Гуляла, гуляла и только приотстала от мамушек и нянюшек, серый волк ухватил Елену Прекрасную, перекинул через спину - и наутек.

Иван-царевич идет путем-дорогой, вдруг настигает его серый волк, на нем сидит Елена Прекрасная. Обрадовался Иван-царевич, а серый волк ему:

- Садись на меня скорей, как бы за нами погони не было.

Помчался серый волк с Иваном-царевичем, с Еленой Прекрасной обратной дорогой - синие леса мимо глаз пропускает, реки, озера хвостом заметает. Долго ли, коротко ли, добегают они до царя Кусмана. Серый волк спрашивает:

- Что, Иван-царевич, приумолк, пригорюнился?

- Да как же мне, серый волк, не печалиться? Как расстанусь с такой красотой? Как Елену Прекрасную на коня буду менять?

Серый волк отвечает:

- Не разлучу я тебя с такой красотой - спрячем ее где-нибудь, а я обернусь Еленой Прекрасной, ты и веди меня к царю.

Тут они Елену Прекрасную спрятали в лесной избушке. Серый волк перевернулся через голову и сделался точь-в-точь Еленой Прекрасной. Повел его Иван-царевич к царю Кусману. Царь обрадовался, стал его благодарить:

- Спасибо тебе, Иван-царевич, что достал мне невесту. Получай златогривого коня с уздечкой.

Иван-царевич сел на этого коня и поехал за Еленой Прекрасной. Взял ее, посадил на коня, и едут они путем-дорогой.

А царь Кусман устроил свадьбу, пировал весь день до вечера, а как надо было спать ложиться, повел он Елену Прекрасную в спальню, да только лег с ней на кровать, глядит - волчья морда вместо молодой жены? Царь со страху свалился с кровати, а волк удрал прочь.

Нагоняет серый волк Ивана-царевича и спрашивает:

- О чем задумался, Иван-царевич?

- Как же мне не думать? Жалко расставаться с таким сокровищем - конем златогривым, менять его на Жар-птицу.

- Не печалься, я тебе помогу.

Вот доезжают они до царя Афрона. Волк и говорит:

- Этого коня и Елену Прекрасную ты спрячь, а я обернусь конем златогривым, ты меня и веди к царю Афрону.

Спрятали они Елену Прекрасную и златогривого коня в лесу. Серый волк перекинулся через спину, обернулся златогривым конем. Иван-царевич повел его к царю Афрону. Царь обрадовался и отдал ему Жар-птицу с золотой клеткой.

Иван-царевич вернулся пеший в лес, посадил Елену Прекрасную на златогривого коня, взял золотую клетку с Жар-птицей и поехал путем-дорогой в родную сторону.

А серый волк пустился наутек и скоро догнал Ивана-царевича. А царь Афрон велел подвести к себе дареного коня и только хотел сесть на него - конь обернулся серым волком. Царь, со страху, где стоял, там и упал, а серый волк пустился наутек и скоро догнал Ивана-царевича.

- Теперь прощай, мне дальше идти нельзя.

Иван-царевич слез с коня и три раза поклонился до земли, с уважением отблагодарил серого волка. А тот говорит:

- Не навек прощайся со мной, я еще тебе пригожусь.

Иван-царевич думает: "Куда же ты еще пригодишься? Все желанья мои исполнены". Сел на златогривого коня, и опять поехали они с Еленой Прекрасной, с Жар-птицей. Доехал он до своих краев, вздумалось ему пополдневать. Было у него с собой немного хлебушка. Ну, они поели, ключевой воды попили и легли отдыхать.

Только Иван-царевич заснул, наезжают на него его братья. Ездили они по другим землям, искали Жар-птицу, вернулись с пустыми руками. Наехали и видят - у Ивана-царевича все добыто. Вот они и сговорились:

- Давай убьем брата, добыча вся будет наша.

Решились и убили Ивана-царевича. Сели на златогривого коня, взяли Жар-птицу, посадили на коня Елену Прекрасную и устрашили ее:

- Дома не сказывай ничего!

Лежит Иван-царевич мертвый, над ним уж вороны летают. Откуда ни возьмись прибежал серый волк и схватил ворона с вороненком.

- Ты лети-ка, ворон, за живой и мертвой водой. Принесешь мне живой и мертвой воды, тогда отпущу твоего вороненка.

Ворон, делать нечего, полетел, а волк держит его вороненка. Долго ли ворон летал, коротко ли, принес он живой и мертвой воды. Серый волк спрыснул мертвой водой раны Ивану-царевичу, раны зажили; спрыснул его живой водой - Иван-царевич ожил.

- Ох, крепко же я спал!..

- Крепко ты спал, - говорит серый волк. - Кабы не я, совсем бы не проснулся. Родные братья тебя убили и всю добычу твою увезли. Садись на меня скорей.

Поскакали они в погоню и настигли обоих братьев. Тут их серый волк растерзал и клочки по полю разметал.

Иван-царевич поклонился серому волку и простился с ним навечно. Вернулся Иван-царевич домой на коне златогривом, привез отцу своему Жар-птицу, а себе - невесту, Елену Прекрасную.

Царь Берендей обрадовался, стал сына спрашивать. Стал Иван-царевич рассказывать, как помог ему серый волк достать добычу, да как братья убили его сонного, да как серый волк их растерзал. Погоревал царь Берендей и скоро утешился. А Иван-царевич женился на Елене Прекрасной, и стали они жить-поживать да горя не знать.

Комм. Сказка сия по своей эзотерической сути аналогична этой сказке Конек - Горбунок Даосская внутренняя алхимия в русском фольклоре С той лишь разницей, что здесь Иван активизирует Зверосимвол Волка. Жар Птица  - Кундалини. Конь златогривый - Сушумна Нади. Царевна - Атма.

264

Хм на тему зверо символов, тут сериальчик есть гримм называется, там похожее. Кратко опишу,  есть некий избранный который видит так называемых нелюдей в человеческих телах, есть также иерархии крысы на дне львы змейки дракониды-и остальная экзотика, вот сериал. http://kinogo.co/535-grimm-1-sezon.html

265

Ulis написал(а):

(Фильм «Кейт и Лео» посвящен архетипу «Лиса», «Вам письмо» - раскрывает особенности взаимоотношений лис. Мэг Райан – лиса.,
«Кошки». Фильм «Мистер и Миссис Смит», Бред Питт и Анжелина Джойли – семейство крупных кошачьих.
«Орлы». Фильм «Идеальное убийство». Драма разворачивается между орлами (Майкл Дуглас, Гвинет Пэлтроу и Юго Мартинсен).
«Собаки». Фильм «Интуиция».    (Джон Траволта, Брюс Уиллис…
«Хрюшки».  Фильм «13-й этаж». (Крэйг Бирко, Гретхен Мол
«Крыса»  Фильм «Паприка». Известный актёр Девид Сушэ, снявшийся в сериале «Эркюль Пуаро» яркий представитель Крыс.

Тут нужно проверять как минимум маятником, отдельно каждого 1) - "актера" и 2) - "роль", которую он играет. Актер может быть одного зверосимовла, а вот играть роль может другого зверосимвола.

266

Так же есть информация, что большинство американских президентов были Волками по зверосимволу. Не считая Обаму. Кондализа Райз и Колин Пауэл - черная пантера (этот зверосимвол считается людоедам).  Так же было некоторое наблюдение, что есть этносы, в которых доминируют конкретные стили (зверосимволы), к примеру в Германии - Волки, (есть и нем. овчарки), Французы - кошки и Петушки (курицы), стайность у чеченцев определяется зверосимволом - Шакалы, У азиатов доминируют кошачьи. Но всё это нужно проверять.

267

Еще одна особенность, которая явно отличает Дваждырожденных - представителей высших варн, от Оборотней и Шудр - это то что первые издают ртом только человеческие звуки - речь, пение ну или смех. И вообще чем выше эволюционный  статус у человека, тем меньше он нуждается в разговорах. "Говорящий  - не знает, Знающий - не говорит".

Если же взрослый человек в повседневной жизни спонтанно и регулярно издает явно не человеческие звуки -  свист, мычание, гудение, бубукание, булькание, рычание и прочее - то это явно Оборотень.
На детей до 5-6 лет это правило не распространяется.

Дети Оборотней и Шудр когда научаются говорить - болтают без умолку, иногда просто чтобы болтать  - как правило это очень малоосмысленный разговор.

Дваждырожденные дети постарше - напротив малоразговорчивы - предпочитают читать, слушать или смотреть. Видимо научены горьким опытом прежних жизней, когда приходилось расплачиваться за нарушение Законов связанных с речью.

268

Ulis написал(а):

Дваждырожденные дети постарше - напротив малоразговорчивы - предпочитают читать, слушать или смотреть

А триждырожденные дети,  в каких они отношениях состоят с одним из своих   механизмом интеллектуальной деятельности? Я думаю мало кто будет спорить, что эволюционно продвинутый  человек должен уметь ясно и чётко выражать свои мысли вслух. Его речевой запас должен быть достаточно большим, что бы уметь развивать глубокие и серьёзные темы. Он должен уметь владеть смысловыми интонациями, что бы уметь выражать второй смысловой ряд своего речевого послания. В целом умение владеть речью называется ораторским искусством. Заметьте искусством, то есть одной из высших сфер человеческой деятельности.
Законы жизни везде одинаковы. Для того, что бы в чём то овладеть в совершенстве, ну или хотя бы на профессиональном уровне, требуется  неустанные тренировки. Вопрос, может ли развить свою речь до уровня умного тонкого и интеллигентного человека, ребёнок который по преимуществу молчит. Думает ответ ясен.

Ulis написал(а):

И вообще чем выше эволюционный  статус у человека, тем меньше он нуждается в разговорах.

Это касается только последнего брахманического уровня. Но опять же, то что и брахман должен владеть ораторским искусством, думаю никто отрицать не будет. А для этого опять нужны практики. Молчание и правда золото. Но к этому золоту надо ещё прийти. Это золото должно начать блестеть для нас со второй половины нашей  жизни, и чем мы будем ближе к миру горнему, тем его блеск должен становится всё ярче . Но слепить этим ребёнка? Простите, не согласен.

Ulis написал(а):

Дети Оборотней и Шудр когда научаются говорить - болтают без умолку, иногда просто чтобы болтать  - как правило это очень малоосмысленный разговор.

Так может дело тогда не в сути речи, а в той форме её развития, которая присуща данному малышу?
Потому как иначе, если ребёнок слишком часто и активно ковыряется в носу, нам что делать вывод о вреде развития моторики рук?
Следите за формой речи своего ребёнка и её содержаниием. А не засекайте её длительность по секундомеру.

Ulis написал(а):

"Говорящий  - не знает, Знающий - не говорит".

И каковы границы этой формулы, хотелось бы знать? Ведь без маркирования её пределов действия, можно и тот пост, на который мной сейчас пишется ответ, также  подвести под действие этой замечательной формулы.

Отредактировано Зелёный VS (2016-09-11 15:49:51)

269

Зелёный VS написал(а):

Его речевой запас должен быть достаточно большим, что бы уметь развивать глубокие и серьёзные темы.

Большой речевой запас нарабатывается исключительно вдумчивым чтением и в основном художественной литературы.

Зелёный VS написал(а):

Вопрос, может ли развить свою речь до уровня умного тонкого и интеллигентного человека, ребёнок который по преимуществу молчит.

Не про преимуществу молчит, а не болтает попусту и привыкает к ответственности за каждое сказанное слово.

Зелёный VS написал(а):

И каковы границы этой формулы, хотелось бы знать? Ведь без маркирования её пределов действия, можно и тот пост, на который мной сейчас пишется ответ, также  подвести под действие этой замечательной формулы.

Да, ибо любой говорящий в том числе и Админ в данном случае - не знают всей полноты Истины. Совершенное, всезнающее существо не нуждается в разговорной коммуникации. И вообще в коммуникации.
Хотя Лао Цзы все же написал "Дао дэ цзин".

270

Не ставила бы болтунов и коммуникаторов-ораторов в одну строчку.

Все зависит от развитости и структурированнности вишудхи и взаимосвязи ее с аджной.
Если передача информации целенаправленная, с объяснениями, адаптированная под потребности целевой аудитории, то это можно назвать коммуникацией а не болтовней.

Коммуникация важна для вайшей - организовать бизнес, продать товары:
для кшатриев - занять лидирующее положение в группе, привлечь общественность, прописывать и объяснять законы и т.д.
для брахманов - передавать знания в доступной форме ниже сидящим.

У молчунов, поговорка "молчание золото" может просто оправдывать заблокированную вишудху.
В детстве родители или учителя могли поставить блоки фразами: не умничай, не болтай. Сверсники могли смеяться со странных шуток говорящего, так появилялись блоки, которые со временем устоялись и трансформировались в поведение "молчуна".

Мир человека - социум, человек становится социальным субъектом благодаря коммуникации, общается и развивается в общении.
"Молчун-умник" с завышенной самооценкой, предполагает: "куда-уж дальше развиваться, вокруг одни....", но..

Тема для меня актуальная, как раз разрабатываю сайт "Your communication with world".

Замкнутый человек - замыкает себя в ограниченном микросоциуме и не развивает свое астральное тело.

В процессе групповой коммуникации, оратор охватывает своим астральным телом слушателей и чем больше а-тело, тем больше кол-во воспринимающих, внимающих он может удерживать долгое время.
И при этом все развиваются, включая оратора, благодаря увеличению и консолидации энерго-информационных потоков.

Отредактировано Isida (2016-09-11 21:59:06)


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Реинкарнация. Оборотни и Дваждырожденные