Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Сказка о золотом петушке. Пацифида- Му. Pacifida - Mu


Сказка о золотом петушке. Пацифида- Му. Pacifida - Mu

Сообщений 61 страница 65 из 65

61

Насчет тридевятого царства и тридесятого государства. А не мог Пушкин писать про Царства в смысле Царства Живой природы, в биологическом смысле? Сейчас их восемь, хотя до недавнего времени было только пять. Это: грибы, растения, животные, вирусы, бактерии. Недавно добавили: археи,протисты,хромисты. В Вики все хорошо написано про это. Во времена Пушкина была принята система Карла Линнея из трех Царств: минералы, растения и животные. Линней считал, что минералы это отдельное Царство. И с точки зрения сознания он наверное был прав. У природного камня есть душа, есть точка сборки. Потом биологи минералы из классификации убрали. Но Пушкин посчитал нужным указать, что царств 9. Почему? Да он сам не знал, потому что это как скачок в небытие. Пророк он и есть пророк. Значит еще что-нибудь откроют и царств станет 9. А может быть надо считать вместе с минералами. Тогда царств аккурат ровно 9. Т.е. все происходит в третьем из девяти царстве - в  царстве животных. А вот в тридесятом государстве это про цивилизации "третьего царства", наверное. Т.е. всего по мнению Пророка цивилизаций разума на Земле будет десять, а описываемые события происходят в третьей. А мы, стало быть, пятая по счету. Может как то так?

Отредактировано Flamme (2017-12-18 23:31:48)

62

Ulis написал(а):

Не знаю, может новодел, но очень похоже на явление Шамаханской царицы аборигенам.

и тут без НЛО не обошлось

63

Ученые обнаружили в Тихом океане гигантскую пирамиду


При помощи Google Earth ученые смогли на дне Тихого океана обнаружить гигантскую пирамиду, которая, по предварительным данным, может достигать 14 километров. Археологи утверждают, что древняя пирамида может стать ключом к поиску мифологического государства Атлантида. Атлантида найдена?: Ученые обнаружили в Тихом океане гигантскую пирамиду Открытие было сделано аргентинцем Марсело Игазуста, который на видео Google Earth смог разглядеть на дне Тихого океана к западу от Мексики огромную пирамиду. По предварительным данным, найденная структура может достигать от 14 до 18 километров. Ученые предположили, что находка может стать ключом к разгадке древнего затонувшего государства Атлантиды.

Комм. Если к Западу от Мексики - то эта пирамида принадлежала Пацифиде. К сожаленю, в сообщении нет координат. Пока нет подводных съемок, которые подтвердили бы, что это искусственный объект, а не вулкан.

64

Отель Mandalay Karaweik Mobile Hotel
Сказка о золотом петушке. Пацифида- Му. Pacifida - Mu
Сказка о золотом петушке. Пацифида- Му. Pacifida - Mu
Сказка о золотом петушке. Пацифида- Му. Pacifida - Mu

65

Из текста толкования Сказки:

возможно, что великие мужи этих цивилизаций - Лао Цзы, Чжуань Цзы, Кун Цзы, Падмасамбхава, Нагарджуна и другие- воплощения тех самых Брахманов Пацифиды, которые, в отличие от Кшатриев, продолжали эволюционировать и принесли уже в Азиатиду мудрость Звездочетов Пацифиды.

Ulis написал(а):

"В сорочинской шапке белой
Весь как лебедь поседелый".

Белая "сорочинская шапка" - это Астральное тело Мудреца. Астральное тело есть у каждого самородного человека, но Пушкин подчеркнул, что оно Белое и высокое.

Оказывается, согласно легенде, Ли Эр (Лао-цзы) родился с седыми волосами.

Отредактировано Nagual.men (2021-01-26 02:37:50)


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Сказка о золотом петушке. Пацифида- Му. Pacifida - Mu