Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » А.С.Пушкин. Анчар, Древо яда>>


А.С.Пушкин. Анчар, Древо яда>>

Сообщений 91 страница 120 из 365

91

продолжение...

Если внимательно рассмотреть символику Розенкрейцеров (большинство из которых знали Гиперборейский *Русский* в совершенстве), то мы увидим подтверждение тем диаграммам, которые представлены выше (по вибрационныи плотностям "измерений"). Это маленький Гиперборейский секрет - перевёрнутый треугольник Брамы, но знание его символики необходимо. Второй секрет состоит в том, что "Роза Круцис" - это грубая транслитерация двух старых Гиперборейских слов. Подумай сама и найдешь то, что ищешь.

Ну, вот и всё на сегодня...

http://uploads.ru/t/H/Y/B/HYBlo.jpg
http://uploads.ru/t/5/3/H/53HO2.jpg
http://uploads.ru/t/P/H/f/PHf1A.jpg
http://uploads.ru/t/u/1/W/u1W9z.gif
http://uploads.ru/t/h/q/I/hqI54.jpg

Отредактировано Frankenstein (2011-10-19 12:08:40)

92

http://uploads.ru/t/9/R/M/9RMJj.jpg
http://uploads.ru/t/l/9/r/l9rIT.jpg
http://uploads.ru/t/6/I/1/6I1LY.jpg
http://uploads.ru/t/e/k/V/ekV0T.jpg
http://uploads.ru/t/q/V/9/qV9xr.gif

93

Frankenstein написал(а):

Полумай сама и найдешь то, что ищешь.
Ну, вот и всё на сегодня...

Благодарю! Поскольку думаю раньше и сейчас над "ДвК" и "МВ" Пушкина как о "двух в одном", то твои подсказки очень своевременны. Будем на связи.

94

Мне кажется надо отталкиваться от понятия "антиматерии". Антиматерия это уничтожитель материи. Т.к. при соприкосновении их происходит аннигиляция. Самые футуристические прототипы оружия основаны на аннигиляции.
Так вот антиматерия это всё-таки материя, а значит принадлежит к атомарному миру.
Астрал это волновое пространство. А значит есть и антиволновое пространство. Которое стирает волновые образования. Возможно во время Большого Взрыва в одном из направлений от эпицентра выросла в виде ветвистой трещины такое антиволновое/антиматериальное образование. Причем эта трещина не статична, а движется (как и всё во Вселенной) и меняет форму, размер и местами плотность.

95

Ravan написал(а):

Мне кажется надо отталкиваться от понятия "антиматерии".

Ravan написал(а):

Так вот антиматерия это всё-таки материя, а значит принадлежит к атомарному миру.

Марина написал(а):

Анчар (лат.Antiaris)

Приставка "анти" в названии явно присутствует.

Марина написал(а):

Заметка о Древе яда была опубликована в 1825 г. в «Петербургской газете», выходившей  в России на французском языке. Пушкин наверняка читал эту заметку (имелись и другие источники к тому времени, в поэзии Запада), поскольку в ней смертоносное древо названо Анчаром (а именно Antshar)

Antshar - уже ближе к АНХу (АНКХу)

К тому же, из нашего поля зрения выпал ЯД. Слово звучит ЙАД.

Скорее всего притягиваю за уши... но тем не менее: буква еврейского алфавита Йод (варианты произношения: Иод, Йуд, Юд) графически представляет собой точку, с которой начинается переход от небытия к бытию. Поскольку ЙОД по любому есть фонетическая трансмутация более древнего языка, то можно строить предположения, что... Буду думать.

Отредактировано Марина (2011-10-20 14:08:32)

96

По моему Frankenstein сам не знает,что за бред он пишет!
Frankenstein ну вот эта картинка где 3... 4... 5.. и т.д. измерения показаны как плоскости-примитивный
фотоколаж... :)

Frankenstein ты хотя бы поделился своим пониманием-что есть измерение.
То есть 3 измерения это x,y,z...
4 измерения A,B,C,D...
5 тое ......
и т.д.

А то все твои диаграммы и речи-из пустого в порожнее... :)

97

Кстати Frankenstein пишет, что через дверь Брахмы ВСЁ появилось одновременно. Но это значит и полную предопределённость. Любой из нас тогда в один и тот же момент и рождается, и умирает, и проходит путь. И только для нашего сознания этот миг разделён на виртуальные этапы.  И зачем тогда Frankenstein говорил, что закон свободы воли -главный закон вселенной. Где в такой концепции есть зазор для него? Ведь весь путь, которым пройдёт тот же Frankenstein уже существует.

98

Зелёный написал(а):

Ведь весь путь, которым пройдёт тот же Frankenstein уже существует.

Можно я.Пустите меня сказать.Можно?Ну да ладно... :)

Ограниченность модуляции порождает ограниченность проявлений любых последовательностей событий!
Но в узловых точках-как на перекрёстках( где встречаются с дьяволом  :rofl:  ) -можно менять направление и
выбирать свой дальнейший путь!Так любой может сам соткать узоры своей жизни и написать историю своего бытия!

Вот на тебя Зелёный постоянно влияет гравитация Земли и отключить ты её неспособен никогда!
Но ты можешь выбрать-ползать на пузе всю жизнь,
ходить пешком,
ездить на лошадях,козлах,машинах или лисопедах,
или даже построить ероплан и летать... :)

так ограниченный в глобальном-ты Зелёный сам выбираешь во,что превратишь свою жизнь.
Сам-понял-сам!!!  :playful:

99

Deus написал(а):

Можно я.Пустите меня сказать.Можно?Ну да ладно... :)

Ты уже всё сказал, когда открылась дверь Брахмы. Зачем повторяться.  8-)

Deus написал(а):

Но ты можешь выбрать-ползать на пузе всю жизнь,
ходить пешком,
ездить на лошадях,козлах,машинах или лисопедах,
или даже построить ероплан и летать... :)

Как Аз могу выбирать, если ВСЁ появилось в один момент. Вот где собака та порылась. Даже если мы возьмём многомерную вселенную и себя в ней. То всё ровно во вселенной N1 Аз 1 езжу на велосипеде. Во вселенной N2 Аз2 летаю на ероплане, но это не чего не меняет. Путь то прописан от начала мира -он же и его конец. Это лишь иллюзорное убегание от проблемы. Если появилось сразу ВСЁ, то тебе больше не чего добавить в этот мир, а раз не чего добавить, то  и нет свободы воли. Или она есть вот в таком виде. Анна задумалась уйти ли ей от мужа к Вронскому или от Вронского к мужу. Пока автор пишет эти строки у Анны есть выбор. Но вот когда Лев Николаевич написал, "а ну их всех к чёрту, лучше брошусь под паровоз". Свобода выбора у Анны заканчивается.

100

Deus написал(а):

По моему Frankenstein сам не знает,что за бред он пишет!
Frankenstein ну вот эта картинка где 3... 4... 5.. и т.д. измерения показаны как плоскости-примитивный
фотоколаж... :)
Frankenstein ты хотя бы поделился своим пониманием-что есть измерение.
То есть 3 измерения это x,y,z...
4 измерения A,B,C,D...
5 тое ......
и т.д.
А то все твои диаграммы и речи-из пустого в порожнее... :)

Ну звучит фантастично, но когда начинаешь вникать то понимаешь что не беспочвенно... вообще-то "крыша" летит поскольку окромя всего необходимма и огромная Интуитивная Работа в плане понимания всего этого, но нам достаточно представлять лишь в 4-х мерном Измерении поскольку в определенной степени соответствует достоверному описанию Физической Реальности Происходящего, вот Аз сам крутил Додекаедр и крутил, и заметил что Пентагон со звездой внутри ето один из звеньев этой Фантастической Фигуры - Платоного Тела-Символ Вселенского Разума в 4 е измерение. А кто у нас претендует на место Вселенского Разума: Бафомет, и где штаб квартира Арахно-Рептоидов на Планете Земля - верно Вашингтон, а где здание Пентагон находится ... напрягись если не доходит.

101

Анна

я тебя понял! :)
Ты жалеешь,что не родила Львом Толстым... :)
Тогда бы ты написала рассказ под названием Бедный Лёвушка-и за всё ему отомстила бы!...  :D

Зелёный написал(а):

Путь то прописан от начала мира -он же и его конец.

Зелёный написал(а):

Как Аз могу выбирать, если ВСЁ появилось в один момент. Вот где собака та порылась. Даже если мы возьмём многомерную вселенную

Вот мы сейчас общаемся используя очень ограниченный инструмент-алфавит в 33 буквы!
Всего 33 символа и сколько информации,эмоций и мыслей мы передаём друг-другу!!!
По моему мы сейчас используя ограниченные возможности пытаемся охватить всю вселенную...

Так же все инструменты разворачивающие мироздание с первого момента и до последнего-возникли заранее и их модуляция ограничена!
Но ими воплощенная безграничная по возможностям Вселенная.
И твои переживания Зелёный об конечности и ограниченности Вселенной-всего лишь следствие твоей личной ограниченности и несовершенства!

102

Deus написал(а):

Тогда бы ты написала рассказ под названием Бедный Лёвушка-и за всё ему отомстила бы!...  :D

Какие мои годы ещё напишу. Лишь бы Брахма это моё действие прописал в первоначальных и конценачальных кодах.

Deus написал(а):

Вот мы сейчас общаемся используя очень ограниченный инструмент-алфавит в 33 буквы!
Всего 33 символа и сколько информации,эмоций и мыслей мы передаём друг-другу!!!
По моему мы сейчас используя ограниченные возможности пытаемся охватить всю вселенную...

Так же все инструменты разворачивающие мироздание с первого момента и до последнего-возникли заранее и их модуляция ограничена!
Но ими воплощенная безграничная по возможностям Вселенная.

Если бы Frankenstein сказал, что Брахма создал алфавит или там инструменты. А затем бы Брахма сказал: "Дети мои, Аз дал вам алфавит создайте же с помощью его прекрасные произведения славящие этот прекрасный мир и мою скромную персону в нём."- и прослезился. То тогда да, Аз бы с тобой согласился.
Но Брахма сразу создал ВСЁ и инструменты и алфавит и все произведения и всю тьму вещей, и поставил в конце очень жирную точку, что бы не какие Деусы не могли вставить в мироздание отсебятины.

103

Зелёный написал(а):

Но Брахма сразу создал ВСЁ и инструменты и алфавит и все произведения и всю тьму вещей, и поставил в конце очень жирную точку, что бы не какие Деусы не могли вставить в мироздание отсебятины.

А вот эта трактовка на твоей личной совести и совести Frankenstein который переврал очень многое в своей теории...  :rofl:

104

Deus написал(а):

А вот эта трактовка на твоей личной совести и совести Frankenstein который переврал очень многое в своей теории

Не корысти ради, а только волей пославшего нас Брахмы. Ибо если Аз не могу выйти за рамки воли Брахмы. То в чём мой грех?

105

Зелёный
А причём тупая христианская логика об грехах?!...
Грех-вина перед кем-то!...
Так перед кем ты в данном случае виноват Зелёный:rofl:

106

Деус, ты должен понимать в каждом Янь есть Инь, а в Инь есть Янь. Так вот Frankenstein показал одну интересную вещь, что Янь больше не в чистом Янь, а в Инь. Поясняю. С одной стороны концепция "Свобода воли " даёт как бы больше свободы, ибо хочу так, а хочу вот так. Но она же и налагает на тебя ответственность за выбор. А ответственность в свою очередь эту самую свободу и ограничивает. Тогда же как концепция "Предопределенности" ,казался бы не смотря на сто процентное рабство, даёт не ограниченное поле для деятельности. Даже если вы меня застукали пьющим кровь христианских младенцев. То Аз ничтожно сумнявшись скажу: -"А что Аз могу поделать, когда это есть предвечная воля Брахмы, так определивший мою судьбу". И вам будет не чего ответить.

107

Deus написал(а):

Зелёный
А причём тупая христианская логика об грехах?!...

Ты первый поднял данную тему сказав

Deus написал(а):

А вот эта трактовка на твоей личной совести

Совесть и грех близницы братья. Кто больше Матери- Истории ценен? Совести без греха не бывает. Аз и подыграл тебе на твоём же поле. А нас нет не совести и нет греха, ибо зачем нам они, когда за нас думает и решает фюрер, то бишь Аз хотел сказать Брахма.

108

Зелёный написал(а):

Даже если вы меня застукали пьющим кровь христианских младенцев. То Аз ничтожно сумнявшись скажу: -"А что Аз могу поделать, когда это есть предвечная воля Брахмы, так определивший мою судьбу". И вам будет не чего ответить.

Плутишка! :)
А тебе никто ничего отвечать и не будет-осиновый кол в сердечко вобьют и отправишься ты разбираться с Брахмой,почему этот гад тебя на это определил...  :rofl:

109

Зелёный написал(а):

А нас нет не совести и нет греха, ибо зачем нам они, когда за нас думает и решает фюрер, то бишь Аз хотел сказать Брахма.

Да я заметил-у тебя нет совести!... :)
Но вот у меня есть-это знание и опыт за ту вечность,что прошла.
Совесть говорит мне-что я могу делать и это принесёт мне пользу сейчас и в будущем,а чего делать не следует
потому что будут негативные последствия...
Ну а грехов у свободных нет.
Вот у рабов их всегда много-перед господином всегда виноват будешь! :)

110

Deus написал(а):

А тебе никто ничего отвечать и не будет-осиновый кол в сердечко вобьют

Это если Брахма напишет - "И был пойман вампир.....", а если напишет - "Не смотря на все старания, вампир так и не был пойман..." - то ......
Вы лишь литературные персонажи писателя Брахмы. Не вам решать.

111

Deus написал(а):

Совесть говорит мне-что я могу делать и это принесёт мне пользу сейчас и в будущем,а чего делать не следует
потому что будут негативные последствия...

Это не совесть - это расчёт. Совесть - это "Возлюби ближнего как самого себя". Тогда совесть не позволит тебе пройти мимо голодного котёнка, потому что его голод ты будешь чувствовать как свой. У совести нет ни пользы не негативных последствий. Есть лишь сопричастность.

112

Зелёный
НЕ хочешь принимать на себя ответственность за свои поступки!
Поэтому и бежишь к Яхве под юбку!...  :D
Брахма напишет-Зелёный дурак-значит так...
Брахма напишет-Зелёный болван-виноват Брахма сам... :)

Так есть ли такой мальчик-Зелёный?...
Или это сейчас Брахма развлекается... :)
и в туалет за тебя Брахма ходит...
В общем тебя братец нету!

И караул-ты веришь,что всё предопределено,а значит ты обречён задавать глупые вопросы вечно-тебе не позавидуешь.
Но как понимаешь Брахма так написал-и деваться тебе уже некуда.Целая вечность посвящённая глупости... :)

Скажу по секрету-с некоторыми персонажами Брахма советуется,перед тем как написать об них что-то...   :playful:

113

Deus написал(а):

НЕ хочешь принимать на себя ответственность за свои поступки!

Как сказал Достоевский устами одного из своих литературных персонажей:- "Если нет Бога - то всё позволено". Перед кем ты мне предлагаешь нести ответственность? Перед собой? Так Аз себе всё простил.

Deus написал(а):

и в туалет за тебя Брахма ходит...

Он не ходит, он пишет в своём романе:- "И пошёл Зелёный в туалет".

Deus написал(а):

В общем тебя братец нету!

В сознании Брахмы мы все есть. А так как сознание Брахмы и есть весь мир, то получается - Ели Брахма меня мыслит, то Аз существую.

Deus написал(а):

а значит ты обречён задавать глупые вопросы

Всякие вопросы. Как Брахма напишет. Ум и Глупость равноценны. Они одинаково порождены Брахмой.

Deus написал(а):

Скажу по секрету-с некоторыми персонажами Брахма советуется,перед тем как написать об них что-то

Значит Брахма их возлюбил как себя.

114

Вот на это только обратил внимание

Зелёный написал(а):

"Возлюби ближнего как самого себя"

Скажи мне милый для чего христиане должны выполнять эту заповедь?!
Что бы попасть в "царствие небесное"!!!
А зачем им туда надо?
Что бы не попасть в "геену огненную" и получит вечную жизнь!!!
Разве это не расчёт?!!!
А ведь по вашим словам

Зелёный написал(а):

Это не совесть - это расчёт.

Значит все христиане Бессовестные!!!  :playful:

Отредактировано Deus (2011-10-20 22:40:46)

115

Зелёный написал(а):

Так Аз себе всё простил.

Поздравляю тебя-теперь ты святой. :)

Зелёный написал(а):

Всякие вопросы. Как Брахма напишет. Ум и Глупость равноценны. Они одинаково порождены Брахмой.

Ты теперь пишешь за Брахму!Значит свободы воли у тебя даже на Брахму замахнуться хватает!... :)

Зелёный написал(а):

Значит Брахма их возлюбил как себя.

Да в тантрическом смысле я так понимаю... :)

116

Deus написал(а):

Скажи мне милый для чего христиане должны выполнять эту заповедь?!
Что бы попасть в "царствие небесное"!!!

Ещё раз для тех кто в танке. Вот ты идёшь, на дороге сидит голодный котёнок и мяукает. Нет ни Дьявола, ни Христа, не кого, только ты и он. Если в тебе есть совесть- сопричастность-возлюби ближнего как самого себя. Ты почувствуешь голод котёнка как свой и не пройдёшь мимо. При чём тут долг?!

Сопричастность, а не долг.

Иначе было все вчера, летели искрами костра
Мои слова, нещадно жаля на лету.
Была жестока я порой, и холодна к беде чужой,
Не зная, что такое пережить беду.

Я никому теперь не пожелаю зла,
Я поняла, что значит боль,
Когда меня она прожгла.
Не пожелаю зла теперь я никому,
На душу грех такой
Я больше не возьму.

117

Зелёный
Слышь ты проповедник.
Значит христиане навсегда остались бессовестными-согласно твоей логике-это раз!!! :)

Зелёный написал(а):

Ещё раз для тех кто в танке. Вот ты идёшь, на дороге сидит голодный котёнок и мяукает. Нет ни Дьявола, ни Христа, не кого, только ты и он. Если в тебе есть совесть- сопричастность-возлюби ближнего как самого себя. Ты почувствуешь голод котёнка как свой и не пройдёшь мимо. При чём тут долг?!

Это называется сочувствие и милосердие,а не совесть-это два!

А ты получаешься аферист-так как подменяешь одни понятия другими!

А совесть это ответственность за свои поступки-даже если ты отвечаешь только перед собой самим!!!
А поступки нужно оценивать,а значит уже должна быть система ценностей!
А это уже РАСЧЁТ!!!  :playful:

А бредовые псевдо христианские байки такие как ты могут мне миллиарды лет петь-не пройдёт!!!  :rofl:

118

Deus написал(а):

Зелёный
Слышь ты проповедник.
Значит христиане навсегда остались бессовестными-согласно твоей логике-это раз!!! :)

Остапа понесло. Где Аз вообще говорил про христиан. Ты сам это придумал и- за всех сил стараешься мне приписать.

Deus написал(а):

Это называется сочувствие и милосердие,а не совесть-это два!

А что есть совесть как не сочувствие и милосердие.

Deus написал(а):

А ты получаешься аферист-так как подменяешь одни понятия другими!

Какое каким? Товарищ явно нервничает.

Deus написал(а):

А совесть это ответственность за свои поступки-даже если ты отвечаешь только перед собой самим!!!
А поступки нужно оценивать,а значит уже должна быть система ценностей!

Значит отвечаешь не перед собой. А перед СИСТЕМОЙ. Системой ценностей.  И почему она должна быть? Что так Яхве сказал? Если нет Творца - Бога Отца, то каждый сам решает, что должно быть, а что не должно. У тебя система ценностей есть, но это только твоё личное дело. А у меня её нет. Аз свободный человек.

Deus написал(а):

А бредовые псевдо христианские байки такие как ты могут мне миллиарды лет петь-не пройдёт!!!

А псевдо христианские это хорошо или плохо?

119

Зелёный написал(а):

У тебя система ценностей есть, но это только твоё личное дело. А у меня её нет. Аз свободный человек.

Да.Ты бессовестный христианин!...  :rofl:

Зелёный написал(а):

А что есть совесть как не сочувствие и милосердие.

Я уже написал ,но ты или слепой или просто дурачек-

Deus написал(а):

А совесть это ответственность за свои поступки-даже если ты отвечаешь только перед собой самим!!!

Поэтому и без Яхве у меня будет совесть!
А у тебя даже с богом её нет и не будет!...

Зелёный написал(а):

Остапа понесло. Где Аз вообще говорил про христиан. Ты сам это придумал и- за всех сил стараешься мне приписать.

Трудно отвечать за свои словаЗелёный?!!!
А ведь по твоей логике именно такой вывод об мотивах христиан и их расчётливости-бессовестности-
сам напрашивается!!!  :playful:

Но на то христиане и рабы своего бога,что ответственность за свои поступки и слова-она перекладывают на своего господина,а сами от неё бегут!
Вот ты и не хочешь признать тупость твоей концепции.
А теперь даже убежал от спора!

Не я каркнул,что совесть-не расчёт!
А ты!!!

Зелёный написал(а):

А что есть совесть как не сочувствие и милосердие.

Сочувствие и милосердие к своим врагам,а так же любовь к своим врагам-тупость и безмозглость!Что и есть основа христианства!

А в твоём примере про котёнка-ну возьмёшь ты его домой.Проявишь милосердие.Тебя не будет есть советь-
потому что ты в своей системе ценностей будешь воспринимать себя как доброго,а не как подонка.
И всё потому что с детства тебя убедили,что добрые помогают другим и это хорошо.
С детства тебе так внушили!Это загруженная в тебя система ценностей!!!  :playful:

А вот если с детства тебя приучали бы что-котят и щенят нужно правильно приготовить и съесть!
То Зелёный принёс бы домой этого несчастного котёнка-сварил бы,съел бы-и совесть его бы не мучила!!!
Всё относительно в этом мире-мой незадачливый аферист Зелёный!!!  :rofl:

Отредактировано Deus (2011-10-20 23:38:54)

120

Deus написал(а):

Я уже написал ,но ты или слепой или просто дурачек-

Что ты совесть к расчёту приравнял - это все видели.

Deus написал(а):

Трудно отвечать за свои словаЗелёный?!!!
А ведь по твоей логике именно такой вывод об мотивах христиан и их расчётливости-бессовестности-
сам напрашивается!!!  :playful:

Аз вообще не чего про христиан не писал. Завтра (уже сегодня ) на трезвую голову перечитай сам увидишь.

Deus написал(а):

Вот ты и не хочешь признать тупость твоей концепции.
А теперь даже убежал от спора!

Признаю и тупость своей концепции, и что убежал от спора. Ты Деус главное так не нервничай  на ночь. Ты нам ещё нужен.

Deus написал(а):

Не я каркнул,что совесть-не расчёт!
А ты!!!

За что мне и хвала. 8-)

Deus написал(а):

Сочувствие и милосердие к своим врагам,а так же любовь к своим врагам-тупость и безмозглость!

Речь шла лишь о маленьком котёнке. Ты воюешь с котятами о Великий Деус?

Deus написал(а):

И всё потому что с детства тебя убедили,что добрые помогают другим и это хорошо.
С детства тебе так внушили!Это загруженная в тебя система ценностей!!!  :playful:
А вот если с детства тебя приучали бы что-котят и щенят нужно правильно приготовить и съесть!
То Зелёный принёс бы домой этого несчастного котёнка-сварил бы,съел

Нет не съел. Брахма от начала мира приписал мне свойство сопричастности к котятам.


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » А.С.Пушкин. Анчар, Древо яда>>