Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Сказка о царе Салтане. Атлантида. Atlantis.


Сказка о царе Салтане. Атлантида. Atlantis.

Сообщений 91 страница 120 из 236

91

Nurs написал(а):

Это твоя Атма сама тебе сказала?

Да действительно ты прав - это мне сказала атма. При чём это не шутка.

92

Ну что ж, это прекрасно.
Прими мои поздравления!

93

Nagual.men написал(а):

А Ulis, мне помнится, писал, что она находится в районе гениталий.

Никогда этого не писал и не утверждал.

94

Да, должен уточнить, ты писал не про местонахождение, а про орган взаимодействия.

Ulis:

Вопрос ко всем- А что является Органом Атмы? Имеется в виду орган атомарного тела...
Нет, ни шишковидная железа. Имеется в виду орган самородной, природной Атмы. У Тварных Атм- Астроклонов- этих органов изначально- нет...
Что является Органами Атмы, которыми она взаимодействует с Атомарным миром?...
Не пупок, ни гипоталамус, ни солнечное сплетение, ни вегетативная нервная система и пр. ГЕНИТАЛИИ!...
Как уже писал в толковании- пробуждение Души- Атмы- есть закодированное описание полового акта...
Гениталии в своем сексуально- репродуктивном аспекте. Что тут непонятного?...
Можно сказать так- Тело со всеми его органами, конечностями и органами чувств, мозг, Сознание, Разум- все это инструменты, которые наработаны в процессе эволюции Атмой для более успешного обеспечения ГЛАВНОЙ задачи- ЭВОЛЮЦИИ Атмы. А эта эволюция самородной Атмы возможна только при условии размножения. Есть размножение- есть эволюция. Поэтому Гениталии- и есть Органы Бессмертия Атмы.

95

Бабариха - контроль ментальных миров
Ткачиха -   контроль астральных миров
Повариха - контроль физического и эфирного мира

96

Степан, у нас тут не разделяют Ментальные и Астральные миры. Если ты употребляешь эти термины в данном контексте, будь добр объяснить чем Ментальный мир отличается от Астрального и Эфирного. Это все миры Эфирные, Темная Материя, Море.

97

Ulis написал(а):

Степан, у нас тут не разделяют Ментальные и Астральные миры

Это  в  смысле,  что  ТЫ  их  не  разделяешь...  Правильно  понимаю? 

По  сути.

Эфирный  мир  ты  можешь  видеть  физическим  зрением.  Астрал  не  можешь.  Здесь  нужен  выход  в  астрал  и  другой  орган  восприятия.

Астрал  - это  разные  миры,  но  у  них  есть  одно  общее,  все  находящееся  в  астрале  имеет  свою  форму.

Ментал - это  миры  без  формы.

Я,  блин,  не  люблю  объяснений  через  сфиротическую  магию,  но  можно  пояснить  и  так  (тем  более  ты  в  теме)

- физический  мир (малькут) и эфирный (есод)

- астральные  миры (ход, нецах, тиферет, гебурах, бинах)

- ментальные  миры  (бинах, хокма, кетер)

Астральный  мир  отделен  от  ментального  9 арканом  (отшельником).  И  это  жесткая  граница.

98

Степан Разин написал(а):

физический  мир (малькут) и эфирный (есод)
- астральные  миры (ход, нецах, тиферет, гебурах, бинах)
- ментальные  миры  (бинах, хокма, кетер)
Астральный  мир  отделен  от  ментального  9 арканом  (отшельником).  И  это  жесткая  граница.

Тогда уж лучше пользоваться терминологией - миры Асия, Бриах, Иецира, Ацилут. Но моя мысль в том, что миры Бриах, Иецира, Ацилут - это разные агрегатные состояния Эфира или Темной Материи. И вообще - эти границы искусственного происхождения - раньше их не было.

99

Ulis написал(а):

Тогда уж лучше пользоваться терминологией - миры Асия, Бриах, Иецира, Ацилут. Но моя мысль в том, что миры Бриах, Иецира, Ацилут - это разные агрегатные состояния Эфира или Темной Материи.

Да не в этом суть.  Зарубаться  на  треп  вокруг  терминов  нет  времени.  Ты  их как угодно называй.  Хоть  одной  темной  материей.  Хоть  разбивай  на  астрал  и  ментал,  с  эфиром  до  кучи.  Главное  в  том,  что  у  ентих  ребят  есть  кланы,  контролирующие  все  важные  уровни  (читай  системы  миров)  ментала  и  астрала,  (темной  материи  по  твоему).  Бабариха (маги  уровня  аджна  чакры  и  выше) - рулят  в  ментале  и  проводят  волю  ихних  высших  сил.   Правильно  пишешь,  что  это  всякие  тайные  общества,  ордена  и  прочие  масоны  (масоны  -  это  низовой  уровень  бабарихи,  массовка).  Ткачиха - религиозные  деятели  всякие. Их  задача - контроль  астрала.  Повариха - олигархи  там  всякие,  ротшильды   и  прочее  ворье  на  доверии - контроль  за  физическим  и  эфирным  планами.  Через  это  все  жизненное  пространство  (всех  миров)перекрыто.

100

Вот ты и сам подтвердил мою последнюю мысль.

Ulis написал(а):

И вообще - эти границы искусственного происхождения - раньше их не было.

Тут вот Зеленый в другой теме спрашивал, почему ныне даже язычники не видят своих предков - да именно поэтому - потому что Дракон закусил свой хвост.

101

Ulis написал(а):

И вообще - эти границы искусственного происхождения - раньше их не было.

Не факт.  9  аркан  в  системе  дерева  сфирот (он  же  граница) - стопудово  сотворен,  как  и  вся  система.  Однако ж  миры  разделены  матушкой  природой  (точнее  Землей).  Нынче  ж  контролируются  проходы  между  мирами.  Грубо  говоря,  чья  власть  в  царстве-государстве  (читай  человечьем  мире),  тот  и  контролирует  границы-переходы

102

Степан Разин написал(а):

Однако ж  миры  разделены  матушкой  природой  (точнее  Землей).

Не Факт. Чтобы это понять надо представлять себе энергетическую структуру  Мировой Души - она напоминает капусту и примерно такого же цвета. В средине корень, черенок, из которого растут все листья - эгрегоры, в том числе и эгрегоры растений. Ближе к черенку находятся листья - эгрегоры самых примитивных организмов, дальше - животных, еще выше - человеческие эгрегоры. Но между ними нет непреодолимых границ. Атма, которая закончила эволюцию в эгрегоре нижнего уровня - дошла да края листа - через ствол - черенок переходит на эгрегор более высшего уровня, кроме того, между эгрегорами есть свободное пространство в котором можно перемещаться. Но вот если один из таких листьев - эрегоров оторвать от Черенка - то есть от нашего Древа Жизни - что и было сделано христианством, то этот эгрегор можно закольцевать - "Дракон кусающий свой хвост" и заизолировать. И свободные переходы между слоями станут невозможными. Но изначально этих границ - не было!

103

Ulis написал(а):

Чтобы это понять надо представлять себе энергетическую структуру  Мировой Души - она напоминает капусту и примерно такого же цвета.

Эт  понятно.  Но  зафига  мне  трехмерная  модель,  через  которую  мне  пытаются  описать  структуры  большей  мерности?  А  слабо  описать  Мировую  Душу  для  4-х  мерного  мира?  (Хотя  бы). Там  где  время  не  является  линейной  величиной?  И  самое,  что  по  приколу  - подобрать  слова  чтоб  это  можно  было  высоко  заастралить?

По  поводу  кочана.  Зафига  червяку отрывать  капустный  лист  от  кочерыги?  Чтоб  он  скорее  завял?  Не,  он,  сцуко,  будет  дырявить  весь  качан,  и  по  ходу  жрать.

Про  переходы  через   коллективную   (точнее  единую)  сушумну-кочерыжку,  согласен.  Так  я  и  толкую,  что  сидят  деятели  в  местах  переходов -  в  местах  крепления  листьев  к  кочерыге  (в  астрале  - ткачи,   в  ментале  бабари)  и  держат  поляну.   Речь  об  ентом.

104

Степан Разин написал(а):

По  сути.

Степан, можно ли так понимать твои слова.

Степан Разин написал(а):

Эфирный  мир  ты  можешь  видеть  физическим  зрением.

Эфирная- по большей части биологическая материя- ткани, каналы и прочее эфирного тела. С ними человек работает в Аркане Умеренность.

Степан Разин написал(а):

Астрал  не  можешь.  Здесь  нужен  выход  в  астрал  и  другой  орган  восприятия. Астрал  - это  разные  миры,  но  у  них  есть  одно  общее,  все  находящееся  в  астрале  имеет  свою форму

Астрал- этот по структуре тот же Эфир, только не органического или биологического происхождения. То есть проще говоря астральные камни, почва и тп. Естественно, раз это материя, то из неё можно строить себе Башню- жилище в астрале, сделать лук чтоб с ним на море искать дичины - Аркан Башня. Ну а в Аркане Звезда человек уже уверенно и мастерски работает как с эфиром- собственным телом, так и с астралом- окружающим миром. 

Степан Разин написал(а):

Ментал - это  миры  без  формы.

Это миры информационные, видимо торсионные поля. Поэтому и без формы. Думаю материальная частица- носитель этих ментальных полей-волн существует (элементарная- что то типа фотона), но это настолько тонкая материя- как для нашего мира радиоволны- что видимую форму различить сложно. Поэтому из ментала, в отличие от астрала, ничего нельзя построить, руками с ним не поработаешь, его можно только считывать как информацию. Возможно Хроники Акаши- это как раз миры ментала.

Отредактировано Nagual.men (2011-04-16 13:01:28)

105

Степан Разин написал(а):

Нынче  ж  контролируются  проходы  между  мирами.  Грубо  говоря,  чья  власть  в  царстве-государстве  (читай  человечьем  мире),  тот  и  контролирует  границы-переходы

Точно...

106

Ulis написал(а):

Тут вот Зеленый в другой теме спрашивал, почему ныне даже язычники не видят своих предков

Кстати, Ulis, почему всё-таки подавляющее большинство людей не помнят свои прошлые жизни? Из за потери Личности в постсмертном пути? Но некоторые люди вспоминают свои прошлые инкарнации под гипнозом. Или как ты писал это эгрегор Бога Отца блокировал чакры? Или всё же есть ещё какой-то природный механизм блокировки воспоминаний, Река Лета, и чтоб вспомнить нужно открыть доступ самому себе в свою же реинкарнационную память?

107

Степан Разин написал(а):

Зафига  червяку отрывать  капустный  лист  от  кочерыги?

Да, с этим согласен - ведь главный смысл действий этих паразитических систем - это постоянный приток природных Душ в человеческое царство. Думаю, они на основании человеческого "капустного листа" установили фильтр, нечто вроде "системы ниппель" - из черенка, из кочерыжки, Атмы в этот капустный лист поступают, но никакой обратной энергетической связи нет. Почему, кстати, они так стараются сразу после рождения скорее отрезать пуповину. Человек рождается и сразу начинает терять связь с Матерью землей. Они всячески стараются отрезать Муладхару от земных корней. Главное - это Крещение, но и различные иные методы изоляции также активно применяются. И поэтому приходится прилагать огромные усилия, чтобы йогическими методами вновь восстановить эти энергоканалы. А на другом, верхнем конце этого" капустного листа", они его подключили к Богу Медузе. Вот так и получается inverted tree.

Nagual.men написал(а):

почему всё-таки подавляющее большинство людей не помнят свои прошлые жизни?

Да именно так. По моему - тут все вместе. Прежняя Личность при воплощении умирает. Чтобы этого не происходило, надо еще при жизни проходить тренинги и инициации, которые были показаны в фильме "Гарри Поттер и Кубок Огня" - прохождение через Огонь, Воду и Лабиринт - если ты сумеешь сохранить свое Я и добраться до центра лабиринта - до яйцеклетки, то значит сумеешь это сделать и в процессе реального воплощения.

108

Nagual.men написал(а):

Эфирная- по большей части биологическая материя- ткани, каналы и прочее эфирного тела. С ними человек работает в Аркане Умеренность.

Если  ты,  брат,  про  14 аркан,  то  скажу,  что  кумекаем  мы  его  по  разному.  Для  меня  все  что  с  17  по  9  и  есть  миры  астрала. 

Nagual.men написал(а):

Астрал- этот по структуре тот же Эфир, только не органического или биологического происхождения. То есть проще говоря астральные камни, почва и тп. Естественно, раз это материя, то из неё можно строить себе Башню- жилище в астрале, сделать лук чтоб с ним на море искать дичины - Аркан Башня. Ну а в Аркане Звезда человек уже уверенно и мастерски работает как с эфиром- собственным телом, так и с астралом- окружающим миром.

Для  меня  разница  между  эфиром,  астралом  и  менталом,  помимо  всякой  другой  хрени,   в  возрастающей  мерности  миров.  От  мерности  3  до  мерности  22  у  атлантов  и  от  мерности  3  до,  как  минимум,  24  у  наших  предков  гипербореев.

Nagual.men написал(а):

Это миры информационные, видимо торсионные поля. Поэтому и без формы. Думаю материальная частица- носитель этих ментальных полей-волн существует (элементарная- что то типа фотона), но это настолько тонкая материя- как для нашего мира радиоволны- что видимую форму различить сложно. Поэтому из ментала, в отличие от астрала, ничего нельзя построить, руками с ним не поработаешь, его можно только считывать как информацию. Возможно Хроники Акаши- это как раз миры ментала.

Ментал...  "Матрицу"  помнишь?  Там  где  эти  перцы  сидели  у  мониторов  и  смотрели  на  зеленые  столбики  цифр.  Это  и  есть  корявая  визуализация  ментала.  Нео  как,  типа  крутой,  мог  с  этими  цифирями  (менталом)  работать.  Остальные  только  тупо  пялились...

109

Ulis написал(а):

Тут вот Зеленый в другой теме спрашивал, почему ныне даже язычники не видят своих предков

Зеленый,  брат,  а  накой  тебе  пращуров  тревожить?  Хочешь  подшаманить,  чтоб  они  были  у  тебя  типа  на  посылках  или  типа  засланные  казачки?  Хлопотная  это  затея  и,  в  большинстве  случаев,  не  благодарная.

110

Фиг  поймешь  куды  вопрос  прилепить.  В  общем,  так.  Я  тут  человек  новенький.  Про бафометчиков  понял,  а  про  Бафомета  не  совсем.  Народ!  Растолкуйте  мне  как  новенькому  как  вы  трактуете  Бафометыча?

Отредактировано Степан Разин (2011-04-19 16:35:33)

111

Бафомет понимается двояко или даже трояко - как коллективная Душа Рептоидов, как Царь Рептоидов - Коршун у Пушкина, как выборная должность в их рептоидной иерархии - вроде президента США.

112

Ulis написал(а):

Бафомет понимается двояко или даже трояко - как коллективная Душа Рептоидов, как Царь Рептоидов - Коршун у Пушкина, как выборная должность в их рептоидной иерархии - вроде президента США.

Воно оно то как... Антиресно дефки пляшуть.  Тоды  всплываить  закономерный  вопрос.  В  теле  коллективного  Человечества  у  ентих  Рептулоидов  есть  какая-нть выраженная  (или  четкая)  локализация?  Я,  в  смысле,  про  чакры  толкую.  На  какой  чакре  кол. Ч.  ентот  сцуко  Бафомет  сидить?

Отредактировано Степан Разин (2011-04-19 17:54:52)

113

По нашей версии во-первых есть воплощенные Рептоиды, во-вторых  Рептоиды из клана Поварихи "работают" с Манипурой, клан Ткачихи - с Анахатой, клан Бабарихи - с высшими чакрами.

114

Ну  версия  с  рептулоидами  на  твоей  совести.  Меня  она  не  цепляет.  А  вот  с  кланами  антиресно. 

По-моему:

Повариха  сидит  на  Муладхаре  (на 100 %),  что  соответсвует  физическому  миру.  Частично  на  Свадхистане (т.е.  эфирном  плане) - до  начала  уровня  4  измерения.  Энергия  подключения  к  Муладхаре  и  Свадхистане  (частично)  у  этих  поварят  соответствует  тому,  что  принято  называть  Бафометом.  Храмовникам  прювет!

Ткачиха - енто  контроль  всего  Астрала,  начиная  с  4-го  измерения  до 10 -го (т.е. Свадхистана (частично) - Анахата -  Вишудха).

Бабариха - ментал с  11 го  измерения  и  выше  до  22  (Аджна, Сахасрара)

115

Не знаю, откуда ты взял это количество уровней, ибо в каждой эзотерической книжке описывается разное количество уровней. Например у Даниила Андреева в "Розе Мира" их что-то там около 350. Гностики тож насчитывали 360 уровней. У Буддистов есть система с 18 уровнями ну и прочее. Так что пока промолчу....

116

Ulis написал(а):

Не знаю, откуда ты взял это количество уровней, ибо в каждой эзотерической книжке описывается разное количество уровней. Например у Даниила Андреева в "Розе Мира" их что-то там около 350. Гностики тож насчитывали 360 уровней. У Буддистов есть система с 18 уровнями ну и прочее. Так что пока промолчу....

Да  хрен  с  ентими  уровнями.  Кто  как  хочет  так  и  др..ит.

Я  толовал  про  измерения.  У  сефиротистов  их  22,  у  иггдрасистов,  по  ходу,  24. 

На  измерения  можешь  не  заморачиваться,  смотри  по  чакрам.  Русскому  челу  так  сподручней.

Меня  боле  заботит  тема  Бафометыча.

117

На какой предмет она тебя беспокоит?

118

Ulis написал(а):

На какой предмет она тебя беспокоит?

Человечество, блин, спасать. 

Шуткую,  ясен  пень.

Вопрос  сугубо  меркантильно-корыстный.  Практика  показала,  что  в  настоящий  момент  без  поключки к  ентой  энергии  (Бафометыча)  х..  какое  богатство  в  3-х  измерениях  наживешь...  А  цена  сей  подключки  высока.  Платить  ее  себя  не  уважать.  Нужна  обходная  технология.

119

Степан Разин написал(а):

Нужна  обходная  технология.

Вот тут то тебя Бафометыч и слотошит.

120

Степан Разин написал(а):

Однако ж  миры  разделены  матушкой  природой  (точнее  Землей).  Нынче  ж  контролируются  проходы  между  мирами.  Грубо  говоря,  чья  власть  в  царстве-государстве  (читай  человечьем  мире),  тот  и  контролирует  границы-переходы

А вот в Гаттаке(Гаттака Gattaca-https://ulis.liveforums.ru/viewtopic.php?id=1040) все и показанo, завершающая часть НовогоМировогоПорядка-NWO.
:writing:


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Сказка о царе Салтане. Атлантида. Atlantis.