Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Искусство » Группа Queen


Группа Queen

Сообщений 31 страница 60 из 125

31

...

Отредактировано Nagual.men (2011-06-28 18:31:16)

32

...

Отредактировано Nagual.men (2011-06-27 22:56:35)

33

...

34

...

35

...

36

...

37

...

38

...

Отредактировано Nagual.men (2011-06-27 23:00:51)

39

...

40

...

41

...

42

...

43

...

44

...

45

...

46

...

47

...

48

...

49

...

50

...

51

...

52

Nagual.men написал(а):

Клип Innuendo, 2:58. Люди, у кого какие мнения, это показаны испанские евреи- сефарды, или цыгане? Или просто традиционные испанские танцы и наряды? Или у них там всё смешано в культуре? Как по ощущениям?

Nagual.men
порадовал ссылкой на клип, благодарю!
Лично для меня это прекрасная песня и прекрасный альбом.
Те, кто считает Фредди рептоидом, в сети могут найти логотип группы Queen, реализованный самим Фарухом незадолго до выпуска первой пластинки.
А те, кто не считает, могут сопоставить текст песни Innuendo с клипом (видеорядом). Там все очень логично, красиво и по делу.
По клипу. Если учесть, что Фредди в период 1987-88 г.г. бывал и выступал в Барселоне и на Ибице с Монсеррат Кабалье, то почему бы ему было не использовать испанскую тему в одной из композиций? Вон Робби Кригер (the Doors) фламенкой увлекался и тоже вставочки фламенковые в песни делал.
Песня Innuendo, по воспоминаниям саунд-продюсера группы Дэвида Ричардса, родилась из импровизации на рояле в лобби отеля в Монтрё. А по словам Брайана Мэя, «испанские мотивы предполагались с самого начала песни; эти маленькие рифы, чем-то похожие на «болеро» (ритм, крайне редкий для современной музыки). Болеро (исп. Bolero) — это танец и одновременно музыкальный жанр, зародившийся в Испании в конце XVIII столетия.  Болеро имеет размер ¾. Фрагмент, обозначенный Spanish Minstrel Guitars, сыгран Стивом Хау, бывшим гитаристом Yes.( wiki) На метке 2:58 показано выступление народной труппы уличного театра (ансамбля). На 6:10 они как бы прощаются со зрителем, а на 6:20 уже едут в другой город Show must go on А уж сефарды они там, цыгане или ещё кто - какая разница? На экране - жизнь артиста, в зрительном зале - жизнь простых людей, и всё это в естесственных декорациях Жизни и Смерти.

53

Queen по музыке и исполнительскому мастерству группа второго эшелона в расцвет рок культуры. Именно подобные деятели как они начали искать альтернативные и обходные пути воздействия ( видео клипы и т.п.) на слушателя через сценические  образы а не исполнительское мастерство.Хотя есть индивидуальность и оригинальность.Но основные достижения были в студийной работе и накладках в студии вокала и гитары , на живых выступлениях хотя и привлекали дополнительных музыкантов но  часто разочаровывали слушателя   который  приходил на их живой концерт , потому что было с чем сравнивать ( в те годы)....

Отредактировано Ledwave (2011-06-28 01:14:52)

54

Ledwave написал(а):

Queen по музыке и исполнительскому мастерству группа второго эшелона в расцвет рок культуры.

А можно списком? Первый эшелон: тот-то и тот-то. Второй эшелон: Queen, плюс тот-то и тот-то. Третий эшелон... Четвертый... Хочу ликвидировать свою музыкальную безграмотность.

55

Nurs написал(а):

А можно списком? Первый эшелон: тот-то и тот-то. Второй эшелон: Queen, плюс тот-то и тот-то. Третий эшелон... Четвертый... Хочу ликвидировать свою музыкальную безграмотность.
           
Такая классификация рок групп бытовала в прессе у музыкальных критиков,ибо статей о музыке в те годы было много и писали их как правило компетентные в музыке люди, к тому же писали в основном о самой музыке и музыкантах,а не о том с кем они спят,какие татуировки наносят на свое тело и прочее в таком духе. В 60-70 годы популярность к группам приходила через продажу пластинок и радио эфир, и самый главный критерий было живое выступление где никого нельзя было в те годы обмануть не клипами,не студийными накладками,не изощреными фонограммами, в ход шло только мастерство музыкантов в котором основная часть слушатаелей в те годы разбиралась очень хорошо. Два критерия шли в классификацию:популярность и музыкальное мастерство. Поэтому в первый эшелон входили группы которые в первую очердь были мастерами Led Zeppelin, Deep Purpl, Cream, Грэнд Фанк,Пинк Флойд,Раш,ABBA,Джетротал, Юрай Хип,......список можно продолжить.....К второму эшелону причесляли  группы где музыканты были популярны но уступали в музыкальном мастерстве ( напомню что часто если группа хорошо делает наложением музыкальный материал с студии и раскручивает в эфире а на сцене живьем выступают посредственно это разочаровывает слушателя) к таким группам можно пречислить Квинов,Слэйд и и т.д. Это своего рода иерархия которая ни в коей мере не влияет на саму музыку и на вкус слушателя .....другой вопрос каким образом Квины стали супергруппой?        
       
       
       
       
            Профиль Nurs
            ЛС Nurs
            E-mail Nurs

Отредактировано Ledwave (2011-06-28 12:56:48)

56

Терренс и Филлип круче чем Раш.
А Ректор Поплавский и Такежан круче чем Юрай Хип и Джетро Талл.
Говорят мои знакомые музыкальные критики.

57

Nurs написал(а):

Терренс и Филлип круче чем Раш.А Ректор Поплавский и Такежан круче чем Юрай Хип и Джетро Талл.Говорят мои знакомые музыкальные критики.

Вот такие критики как раз и зачерняют и подменяют культуру и достояние человечества. Все очень просто,- зачернить естесвенное,развивающее и высокое исскуство и подменить на ярко внешне но низкосортное и отупляющее. Опять же выбор за слушателем или образовывать себя в исскустве или смотреть яркие клипы и ходить на стадионные и массовые современые концерты. Здесь как и везде естественный отбор.
Да и к томуже критиками называли раньше тех кто имел образование в данной теме и писал обьективно и про сильные и слабые стороны.
Nurs,если кто-то так легко рубит с плеча  как говорят твои знакомые критики, поинтересуйся об их образовании и что за ними стоит( скорее всего невежество). Сказать можно что угодно,особенно в шудрянском варианте.......а как писал Ulis шудры в библиотеку не ходят ...

Отредактировано Ledwave (2011-06-28 21:07:23)

58

Как говаривал Оскар Уайлд - В Лондоне слишком много туманов и серьёзных людей. То ли туманы порождают серьёзных людей, то ли наоборот... Понять трудно. Но и те и другие действуют мне на нервы.  :crazyfun:

59

Nagual.men написал(а):

И Фредди- Бафомет, Рептоиды. В руке метёлка- "дометает" всё лишнее, в том числе и людей.

Отредактировано Nagual.men (2011-06-29 01:46:22)

60

Nagual.men написал(а):

Вверх поднимается с метлой- это она скорее всего "на небеса"- на Буян- Коршуном полетела, Гвидона с Царицей "зачищать". На стене над лестницей две птицы летящие вверх нарисованы:

Точно, следующий кадр- снова астрал.


Вы здесь » Путь Одиссея » Искусство » Группа Queen