Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Искусство » Музыка


Музыка

Сообщений 1 страница 30 из 990

1

Предлагаю делиться полными смысла музыкальными композициями и видео - и просто своей любимой музыкой: очень интересны музыкальные предпочтения участников Форума. Давайте искать и находить смыслы и в этом виде искусства. Расшифровывать видео и текст с точки зрения Пути.

Нравится група Ordo Rosarius Equilibrio, что-то есть такое.
Hell Is Where The Heart Is

Glory To Thee, My Beloved Masturbator

Отредактировано Лисичь (2010-09-30 13:24:49)

2

x-D
вот еще заставило задуматься:
Calogero "En Apresanteur"

цифры неслучайны (13, 1202), даже христианство присутствует в виде злобного дьячка, вмешавшегося в процесс. Табличка с кнопками-цифрами в виде человека. Рисунок двери. Сама дверь, толпа людей. Все начинается в лифте на выходе из зоны крестов и после "13". Инициатива женщины. кольцо на среднем пальце:-) Смена одежды. С белого верха+черного низа. Особенно на девушке - появляется светлая длинная юбка - сбор женщиной энергии Земли, может?
Что Каложеро хотел всем этим сказать?

3

рисунок на дверях завораживает  ^^

Отредактировано ODES (2010-07-29 21:50:25)

4

Жопа есть, а слова нет.
Смешная песня на серьёзную тему.

5

Зелёный V, :jumping: , неа, но мимикой мы с этой девушкой явно похожи.KsuanDi, согласна - только по косточкам хочется разобрать, все намеки увидеть и их значение. Что это за светящаяся капсула, можно ли перевести и назначить точные значения всем предметам? Явно, "наш" режиссер.

realex написал(а):

Смешная песня на серьёзную тему.

:cool:

вот еще - просто исключительно красивую музыку делают, мне кажется:

[b]Shiva In Exile[/b]
Anubis

И отдельно - привет Улису:-)
Odysseia

6

Зелёный V,  спасибо. Кстати, это кольцо он носит постоянно. Чем аз его выделяю - искренность есть какая-то: что вижу, то пою. Без наложенного для принятия массами искусственного образа: лирика там, или альфа-самца. То есть показывает то, что есть внутри - самовыражается. А песни для таких людей и есть работа - распространение идей в массы. Не уверена, придерживается ли какого учения - может, как и в других песнях: что вижу - то пою:)
Еще интересно мнение о Фредди Меркьюри. Прошу не учитывать слухи о его гомосексуализме и психонавтике - это не то что не доказано - но даже не имело никогда основой фактов и подтверждений. Квинов забивали с начала и до конца, пытались перекрывать им кислород: деньгами , СМИ и т.п.
Меркьюри был парсом. Символы в его видео, одежда, цвета, движения - автор расшифровала это в ключе Зороастризма. Факты говорят о том, что это был мощный человек, проживший в служении, влияния которого боялись.
Вот видио - Иньюэндо=Тонкий намек.

текст и перевод

7

Зелёный V, спасип :-)

слухи, которым ты призываешь не верить,

это ужас какой-то. Информация очень противоречивая.
Дело ясное, что дело темное.. Понимаю, что его восхваление бога - это форма. суть в силище этого человечища.
так вот :rolleyes:

даже буква Кю намекаэ на пояс зороастрийский.

8

Нашла вот такую группу.
С первых же аккордов возникло ощущение самородности и отсутствия подключки ко всяким левым эгрегорам :blush:
И уверенность в высокоорганизованности этой музыки.
И вообще, чудесно:-), наслушаться не могу:-)

Motorama - Alps

а потом услышала упоминание о Матери  :jumping: тут:

Motorama - Wind In Her Hair

9

Думаю полезная тема. В мире продолжает разрастаться Рок движение, всё больше появляется новых рок групп, проходят большие рок концерты и фестивали. Рок культура проникла даже в такие страны где её некогда особо не было, например Иран, Китай, Индия, но больше всего рок музыки создаётся в Европе, страны Финляндия, Швеция, Германия, Италия, Греция и тд. Cовременные СМИ делают вид что это как бы не модно, более того поклонников рока последние годы стали поливать грязью из всех СМИ. Выставляют сатанистами, антихристианами, наркоманам, и даже людоедами. В США молодёжи из СМИ пропагандируют негритянский рэп, но при всей этой информационной блокаде рок движение продолжает разрастаться по всей планете. Не любят Рок музыку и наши правые НС патриоты, считая всё это наследием грязных Хиппи. В социальных сетях многие Родноверы одинаково вмести с православными христианами ругаются на рок, якобы рок музыка разбалтывает и портит молодёжь, делает подростков сексуально активными (у них видимо секс это очень плохо). Я много чего читал в правых группах. Примерно такое - эти наследники Хиппи выглядят как бабы потому что длинноволосые, якобы настоящий славянин должен быть очень нравственным, здесь видимо подразумевается иудохристианская нравственность. Парень не должен таскать на себе всякие железяки, должен быть короткострижен, особенно яро недолюбливают рокеров КОБ и РНЕ, особенно не любил рок культуру известный антисемит Григорий Климов. Cамое что интересное эти патриоты идут следом за СССР и США, в Советском Союзе рок музыка была запрещена, в США её многократно пытались запретить. Притом в США в 80х пытались запретить Хеви Метал американские политики, жены различных Бушей, родственники Рокфеллера и тд, я лично об этом документальный фильм видел.

Мне интересно твоё мнение участников форума.

Какие силы стоят за всемирным Рок движением? с одной стороны видно что все эти музыканты белые люди, бунтари, разрушители системы, борцы с христианством. С другой стороны видно что рок музыка также наполнена различной масонской и сатанинской символикой. Очень много симфолики рептильной или драконий, так чья это культура, наша или культура паразитов? Стоит обратить внимание что звук и ритм на которых строится современный Рок в средние века был запрещён католическими попами. Знаменитый жест металлистов на концертах также масонский это я про призыв тёмных сил. Музыканты играют а молодёжь всё это приветствует именно этим жестом. Может быть Рок это культура драконов и рептилий не желающих служить Паукам? Вот они и расшатывают народ на земле этой музыкой, на подсознательном уровне призывая людей к бунту против системы. Кстати признаюсь что я и сам являюсь самым настоящим рокером.

10

ENAYA   :rolleyes:
это то что я так долго искал  :flirt: 

Отредактировано ODES (2010-09-25 10:21:26)

11

ну и в догонку, для контрасту)
группа MATERIA из мск
зы слабонервным не смотреть  :rolleyes:

http://vkontakte.ru/video37409182_143178461?h=41f5e8215b9e5bb1&hd=

текст песни

Материя жизни и есть творение,
Отсюда расхождение мыслях и нервный срыв в душе.

Нет пробуждения
Застывшей мысли

Неведомое манит и заставляет
Глубину раскрывать подсознание,
Материя жизни, сознание
Из глубины рождаются мысли
Труднодоступные.

Пониманию...
Осознанию...

И человек раскрывает себя.
Рождаются творения в мыслях.
Он величайшее создал,
Материю...

Нет пробуждения
Застывшей мысли

Материя...

12

AntiZombi написал(а):

Мне интересно твоё мнение участников форума.

Современный треш и хэви не понимаю и слушать не могу ни одной минуты. В мое время под роком подразумевались группы Led Zeppelin, Deep Purple, Pink Floyd (последних еще иногда слушаю) но там были действительно Мастера, настоящие музыканты, поэты, было что СЛУШАТЬ, были великие мелодии, была философия. А сейчас что? Посмотрите концерт Pink Floyd P.U.L.S.E. - это настоящая мистерия, шоу самого высокого класса и сравните с концертом треш группы это какой то полный хаос и бессмысленный шум.
Послушайте Shine On You Crazy Diamond http://vkontakte.ru/video3660145_151833715?noiphone Есть с чем сравнить?
А The Dark Side of the Moon? Это на мой взгляд - лучший альбом всех времен!

13

неправильно сравнивать рокешник и метал.
это два разных мира.
большинство групп и там и там не стоит времени для прослушивания.
но везде есть жемчужины.

Ulis написал(а):

Послушайте Shine On You Crazy Diamond http://vkontakte.ru/video3660145_151833715?noiphone Есть с чем сравнить?

сравнить в каком плане?

14

Ulis написал(а):

Led Zeppelin, Deep Purple, Pink Floyd

Pink Floyd

Действительно очень хорошая и правильная рок музыка, заставляет задумываться. Хеви метал и Треш метал это разное. В Хеви есть сложные электрогитарные соло, вокалист как правило умеет петь, в Треш сплошная долбёшка на 3 акордах а вокалист просто орёт.

А треш уже как стиль давно можно сказать загнулся, новых молодых групп в этом стиле мало, молодёжь потеряла к нему интерес.

Cегодня в наши дни получил широкое распространение так называемый Power Metal, из Германии и Финляндии всё это идёт. Как и в Deep Purple в современном Power Metal присутствуют клавишные, можно сказать что сам стиль это смесь Хард Рока 70х вроде Deep Purple с Хеви метал 80х. И группы в стиле Pink Floyd есть новые, например Ayreon.

15

Вельвет - Продавец кукол
http://www.youtube.com/watch?v=wbc8fmtMSlE

16

Motorama - Alps -  Здесь явно слышна композиция одного из античных ладов - дорийского, маршевого.

17

Венцеслав, прошу, подробнее :-)
Чем слышна, что за античные лады, где можно узнать о них?

Отредактировано Лисичь (2010-09-30 13:24:00)

18

В любом учебнике для музыкальных школ и универов по античности-ионийский, лидийский, дорийский. Ладовый нотный ряд-пентатоника, струнные.
У сикхов есть методика открытия прослушки мелодии планет. Напрямую. 5 мантр. Сурад шабд йога.

19

Венцеслав, благодарю :-)
gangmen, интересный такой, наполненный текст. Мне очень интересно, как ты его понимаешь. Тему. Что описывается.
KovalArt, по-моему, абсолютно все, что нас окружает, имеет эгрегор:-). И таки да, даже у Queen действительно эгрегор левый (относительно).
Аз осознанно слушаю "чужую" музыку: Пекин Роу-Роу (ПГМ), Хаза (иудаизм) из самых "силачей", ощущаю эти чужие эгрегоры, соприкасаюсь, но не даю проникать.
Короче, идея в том, что все не так трагично, а даже может быть использовано в учебе и познании - но тут уже вопрос потоков восприятия, а не музыки:-)

20

А вы уверены в том,что вы осознанно ее слушаете?
Небольшой пример:
http://www.youtube.com/watch?v=xup7PFQjtSQ

21

Вообще интересно отношение к року и металлу в том числе и тяжелому,не как к произведениям искусства, а как к набору звуковых волн, оказывающих влияние на человека. Так вот церковники металлическую мызуку не любят и считают ее диавольской.
Я долго едва ли не жил по заповеди: посмотри, что делают люди, в особенности христиане и сделай наоборот) Сколько раз я оказывался прав и не сосчитаешь:) К чему я веду:
Мы- люди, понимающие, что никакого диавола в природе нет и считающие деятельность христианства и его церкви разрушительными, какое должны отношение иметь к такой музыке?
Стоит дифференцированно подходить, исходя из ощущений?
Например  W.A.S.P.  якобы наносит вред. А по мне-так заряжает энергией. Взять хотя бы тот же I wanna be somebody

22

Бан Ор написал(а):

Так вот церковники металлическую мызуку не любят и считают ее диавольской.

А за что же церковники будут любить рок музыку? Ведь рок музыка сбивает церковно тварные программы, допустим церковь блокирует естественную природную сексуальность человека а рок музыка наоборот разблокирует. Звуки на которых строится тяжёлый рок вообще в средние века были запрещены католической инквизицией, церковники так и говорили эти звуки возбуждают сексуальность и открывают информационные каналы к дьяволу. На самом дели каналы открывает не к дьяволу а просто происходит разблокирование того что заблокировали церковники при крещении.

Российские НС понятно почему против рок музыки, почти все так называемые правые в мире – христиане и служат тварям. КОБ и КПЕ против рок музыки, различные РНЕ и тому подобное.

Кстати если посмотреть на Рок музыкантов то допустим в среде людей играющих тяжёлый рок больше всего белых людей, немцы, шведы, итальянцы, финны, австрийцы и тд. В то в то же время в поп музыки полным полно евреев – особенно в российской попсе.

Отредактировано AntiZombi (2010-10-14 20:50:02)

23

AntiZombi
Евреев везде много.
В Роке тоже.

24

KovalArt написал(а):

Вся музыкальная индустрия это один сплошной "левый эгрегор"!Queen,Lady Gaga,Eminem,Madonna-все эти твари одного поля ягоды.И подсесть на этот эгрегор очень легко!

Такая точка зрения совершенно понята, откуда пошла рок музыка? 50х – 60х годы 20х века, а кто такие были хиппи играющие весь этот рок? Ответ они были анархистами и левыми социалистами, а правительство США называли себя правыми и пытались запретить весь этот рок. Но правительство США вовсе не какие не правые, они же тварям служили и служат, рок музыку они пытались запретить потому что она раскрепощает людей, а им нужно наоборот закрепощать. По мне лучше левые Хиппи гуляющие голыми на нудистких пляжах чем вот такие правые как Джорж Буш или такие правый как РНЕ. В одной теме я уже писал, я вообще считаю что нету не каких левых и правых, есть те кто служат тварям а есть те которые не служат.

Группа  Queen играющие мелодичную музыку или даже есть целые гимны не имеет не какова отношения к африканскому рэпу (Eminem). А по поводу гомосексуализма лидера группы Queen можно ещё поспорить, если твари захотят они могут на весь мир признать гомосексуалистом кого угодно. И к теме - именно в рок музыки гомосексуалистов меньше всего.

25

Gene Simmons (Хаим Вайс) - Kiss
Пол Стэнли (Стэнли Эйзен) - KISS
Marty Friedman - Megadeth
Shmulik Abigail - Picture
Daniel Zimmerman - Freedom Call/Gamma Ray
Victor Smolski - Rage/Mind Oddisey
Манфред Манн (Манфред Любовиц)
Перри Фаррелл (Бернштейн) - Jane's Addiction
Питер Грин (Гринбаум) - Fleetwood Mac
Alice Cooper(Эл Купершмидт)
Лу Рид (Рабинович)
Robert Zimmerman, Marc Feld, Leonard Cohen
Кортни Лав
Бэрри Манилов
Боб Дилан
Slash (Guns'n'Roses)

Керри кингзман
Дайве ломбардович
Том хуйпоймешь
А джефф так самый там у них еврюга
Ричи Блэкмор из Deep Purple.

Безусловно огромный вклад в Рок н ролл да и вообще в современную музыку внесли евреи. В америке (Гершвин - отец основатель современного джаза)в России (большая половина композиторов и поэтов включая того кто написал "из далека долго - течёт река Волга") Многие из вас конечно выдают желаемое за действительное. Конечно можно назвать полукровку Слеша или Кравица, но зачем. Для цифири? Сушествуют люди гораздо более близкие к евреями еврейской культуре из которой они выросли и которая питает их творчество. В первом ряду безусловно Лу Рид, Боб Дилан и Леонард Коэн.
Эти люди внесли огромный и неоценимый вклад в англоязычную поэзию и музыку. они устраивали революцию в режиме "здесь и сейчас". Был евреем (да и сейчас вроде есть" и легендарный продюссер Дорс, пол Ротшильд а так же Все! продюссеры и менеджмент Битлс начиная с 61 года. Великий Фил Спектор автор "стены звука" был евреем. Не знаю как Сид Вишез, но вот Мальком Мак Ларен точно еврей. Евреи были в группах основателях панка и нью вейва: Блонди (нет, Дебби не еврейка) Рамонес, Нью Eрк Доллс. Евреи одни из лидеров и главных основателей хип-хоп движения: Бисти бойс. Легендарный (покойный) первый гитарист и основатель "Ред Хот чили пеперс" был Израильтянином. Один из основателей "Кисс" тоже из Хайфы. Евреями были многие представители Французского шансона например Серж Гинсбург. Человек Открывший Боба Марли для европы тоже был еврей.
В этом сумбурном посте я привёл именно евреев. Людей не скрывавших и не стесняющихся своего еврейства. Еврейскую же кровь при желании можно найти вообще у кого угодно...
Ах да я совсем забыл: Пол Саймон (да и Гарфункель по моему тоже) еврей!

Прошу развлечься... :)
http://www.rock-club.org/phpBB2/viewtop … mp;start=0

26

gangmen написал(а):

Евреев везде много.
В Роке тоже.

Не знаю, я их по именам и фамилиям хорошо умею определять, да и на лицо могу глянуть и сразу видно где еврей а где не еврей. Ну создатель группы Kiss еврей, кстати с имиджем рептилии, больше нечего на ум не приходит, в Deep Purple и Led Zeppelin евреев я не вижу.

27

gangmen

Да и чёрт с ним,  Kiss  и уже тем более Megadeth Антихристианская музыка, в самом начале темы я уже писал что возможно всё это создали Рептилии что бы поднять протест против Пауков. Те рептилии и масоны которые возможно за людей, такие безусловно есть.

28

AntiZombi
А почему евреи все на одно лицо должны быть.С чисто арийскими лицами и голубыми глазами
их теперь много.У вас на Руси например...

29

Бан Ор написал(а):

Вообще интересно отношение к року и металлу в том числе и тяжелому,не как к произведениям искусства, а как к набору звуковых волн, оказывающих влияние на человека.

Впервые этот интерес появился у Антона Шандора ЛаВея! :D

30

Вот я некогда не поверю что это деструктивная культура жидов или дегенератов, как нам говорят российские НС Роднотвари, я больше вижу славянского - вижу культуру белых людей.


Вы здесь » Путь Одиссея » Искусство » Музыка