Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Персоналии » Берия


Берия

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Из дневников Лаврентия Берии

6 сентября 1941 года

Тяжелая война. Мыкыта (Хрущев) обос…ся по уши, теперь обещает, что умрут, а Киев не сдадут. Дурак. Ты Киев не сдай и живи. Так нагадил, так нагадил.

4 апреля 1942 года

Дошли руки арестовать Старостиных (знаменитые братья - футболисты московского «Спартака». - Прим. ред.). Мячик гоняли здорово, люди оказались дерьмо. Строили из себя интеллигентиков. Вроде им дали все, что могли дать. Сколько чемпионов в тылу у немцев воюет, как спортсмены под Москвой воевали, а эти мало что шкурники и спекулянты, так еще и предатели. Шлепнуть бы, но зачем. Коба сказал, уберите это дерьмо подальше от Москвы, а так пусть воняет. Интеллигенты без дерьма не могут.

18 августа 1942 года

Время не смешное, но посмеялись. Коба сказал, что мой совет по Черчиллю пригодился. Черчилль согласился, упился и поплыл. Коба рассказывал и смеялся. Вячеслав тоже смеялся, и Клим (Ворошилов) тоже похохатывал. Потом Коба сказал: «Хорошо, когда заранее знаешь слабости врага».

23 сентября 1949 года

Трумэн (президент США. - Прим. ред.) объявил о нашем Взрыве. Я предложил факт взрыва не признавать, сказать, что в СССР проводятся мощные взрывные работы, а секрет Атомной Бомбы нам известен уже давно. Пусть ломают голову, когда мы заимели Бомбу и сколько их у нас. А то узнают, что у нас одна была, и ту взорвали, и шарахнут по нам, пока у нас их не стало много.

Коба согласился. Готовим Сообщение ТАСС.

18 декабря 1949 года

Познакомился с Мао Цзэдуном. Когда меня увидел, оживился и говорит: «Товарищ Сталин, отпустите товарища Берию в Китай. Пусть он и у нас Бомбу сделает». Потом шеф сказал, что китайцы очень хотят, чтобы мы с ними поделились, обещают с нашей помощью облазить весь Китай, отыскать уран. Только дай им Бомбу. Я бы не дал, а Коба вроде не против.

12 октября 1951 года

В Америке собираются проводить Атомные учения. Они готовятся к ­войне. Мы тоже готовимся. Но если у нас будет Водородная бомба, может, войны не будет. Я видел разную войну. Первая была по сравнению со второй игрушечная. А какой может быть третья? Когда мы приехали в Эпицентр первого взрыва и я ходил по стеклянной корке вместо земли, стало ясно, это совсем другое оружие.

http://kp.ru/daily/25669.3/829437/
http://kp.ru/daily/25673.3/832789/
http://kp.ru/daily/25684.3/888406/

2

Это интересно
Неужто кто-то всерьёз думает, что личность такого масштаба как Берия вел дневник, словно какая-нибудь гимназистка?

3

"Сергей Кремлев, автор 13 томов на исторические темы, в том числе книги “Берия. Лучший менеджер ХХ века”, в предисловии описывает загадочную встречу с человеком, назвавшимся “Павлом Лаврентьевичем”. Именно он передал Кремлеву перепечатанные записки, показав сначала краешек фотокопии. Почерк, по мнению Кремлева, принадлежал Берии. Экспертизы, подтверждающей подлинность дневников, нет — подавать на нее было нечего." 
!!!!
Вся эта "дефективная история" - явно вброс спецслужб - предположительно - ФСБ. Это явно их почерк. "Павел Лаврентьевич" - это надо полагать намек на то, что это сын Берии, которому должно быть не менее 60 лет, кстати, ибо если это был какой-то незаконнорожденный сын от одной из любовниц Берии, то по идее - чтобы она была удостоена чести сохранить дневники Лаврентия, она должна была для него много значить, это в свою очередь означает, что Берия должен был с ней проводить довольно много времени, причем вплоть до его ареста.
Рукописи не существует - показан был лишь "краешек фотокопии". Оно и понятно - если это деза, то написать почерком Берии три тома дневников - НЕВОЗМОЖНО! Можно найти тетради того времени, чернила, ручки, но почерк подделать в таком объеме нереально - любой эксперт сразу бы определил фальшивку - поэтому оригиналов не существует.
А поскольку, судя по фрагментам - "дневники Берии" носят явно реабилитирующий Сталина, самого Берию и Советский режим характер, то можно не сомневаться, что вброс подготовлен просталинскими группировками в ФСБ.
Почему это не могут быть некие самодеятельные энтузиасты-сталинисты? Да потому что авторы этих "дневников" должны иметь доступ к секретным архивам НКВД и МГБ чтобы точно знать где, когда и что делал Берия на протяжении всех периода, начиная с первой записи и до 53 г. И ни разу не ошибиться, иначе это вызвало бы подозрения у историков.
Впрочем - все эти соображения не помешают сталинистам начать обильно цитировать и ссылаться на "Дневники Берии"...


Вы здесь » Путь Одиссея » Персоналии » Берия