Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Эзотерика кинематографа » История игрушек Большой побег


История игрушек Большой побег

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Сюжет

Мультфильм начинается с того, что Вуди, Булзай и Джесси гонятся за поездом, в котором находятся одноглазые Барт и Бэтти (мистер и миссис Картофельная Голова), похитившие перевозимое в поезде золото. Барт и Бэтти удирают вместе с пришельцами из «Планеты Пицца» на автомобиле. Поезд падает вниз, так как железная дорога была подорвана динамитом, но его вытаскивает Базз Лайтер. Злодеям удрать не удаётся, они в тупике, и поэтому используют «пса с силовым полем» (Спиральку). Но у друзей есть Рекс, «динозавр, едящий собак с силовым полем». И тут появляется дирижабль, в котором — доктор Эскалоп (Хэмм). Он забирает своих приспешников к себе, а сам обрекает героев на «смерть от обезьян»… На самом деле это Энди играет с игрушками.

Сейчас Энди 17 лет, ему остаётся три дня до отъезда в колледж, в то время как его игрушки гадают о своём будущем. К сожалению, остальные, в том числе Хрипун и Бо Пип были проданы несколько лет назад на домашней распродаже.

Энди решает взять Вуди с собой в колледж, а другие игрушки спрятать на чердаке. Он складывает их в пакет и готовится отнести наверх, но по нелепейшей случайности они остаются на полу в коридоре. Мама принимает их за мусор и бросает во дворе.

Увидев это, Вуди бежит спасать своих друзей, однако выясняет, что игрушки спрятались в гараже. Они ошибочно подумали, будто Энди хотел их выбросить. Джесси считает, что игрушки должны взять на себя ответственность за свою судьбу, и убеждает всех залезть в коробку с пожертвованиями детскому саду «Солнышко». Вуди же пытается объяснить игрушкам, что они были выброшены случайно, однако, не успевает убедить: мама Энди закрывает багажник машины, и все отправляются в детский сад. В коробке они встречают Барби — игрушку Молли, младшей сестры Энди, которую та решила отдать.

Команда прибывает в «Солнышко». Там игрушек все приветствуют с распростёртыми объятиями, в том числе, лидер детского сада — плюшевый медведь Лотсо («Обнимишка»), а также Кен, который влюбляется в Барби. Игрушки стремятся начать новую жизнь в детском саду. Но Вуди решает вернуться к Энди и ехать с ним в колледж. Он совершает побег из «Солнышка», используя дельтаплан на крыше, однако побег не удаётся. В итоге Вуди теряет свою шляпу и застревает на ветке дерева. Его находит и забирает домой милая девочка по имени Бонни (дочь знакомых семьи Энди). Там он познакомился с трицератопсом Трикси, ежом мистером Колючкой, куклой Долли, Тоторо и единорогом Лютиком, принимает участие в весёлых играх. Однако он всё же желает вернуться к Энди и за копмьютером вычислил, что дом Энди недалеко.

Узнав, что Вуди был в «Солнышке» и спасся оттуда, а его друзья до сих пор там, игрушки Бонни приходят в ужас. Клоун (ещё одна игрушка Бонни), впавший в депрессию, рассказывает Вуди, что он, Лотсо и Мега-Пупс (ныне один из приспешников Лотсо) когда-то принадлежали любящей девочке Дейзи. Лотсо был главным любимцем. Но однажды она случайно оставила их в сельской местности. Когда они вернулись в дом Дейзи, то увидели, что родители купили ей нового медведя (возможно, не по её просьбе, а из нежелания искать Лотсо). Лотсо был очень расстроен и разозлён. Он решил, что Дейзи заменила всю троицу, запретил возвращаться домой и остальным. Они долго скитались, пока наконец не пришли в «Солнышко». Там Лотсо поднялся к власти и впоследствии превратил детский сад в тюрьму. Клоун был сломан детьми, Бонни нашла его, пожалела и забрала домой, где починила.

Вуди понимает, что он должен спасти своих друзей и вместе вернуться к Энди, прежде чем тот уедет в колледж.

Тем временем остальные игрушки находятся в «Солнышке». Им не очень нравится, что они попали в комнату для самых маленьких — «Комнату Гусеничек», ибо игры оказываются отнюдь не такими весёлыми, как хотелось. Малыши не умеют как следует обращаться с игрушками — пинают и мусолят их, пачкают краской. Базз Лайтер решает выбраться оттуда, дабы попросить Лотсо перевести их в «Комнату Бабочек». Он случайно подслушивает разговор «детсадовской мафии» о том, что «новички — просто хлам для малолеток», после чего его хватает Мега-Пупс. Злые игрушки переключают Базза в режим «Демо», после чего он снова начинает думать, будто он настоящий космический рейнджер, а его друзья — слуги императора Зурга. Теперь Лотсо ничего не стоит убедить его стать их приспешником. В это время миссис Картофельная Голова, глядя своим потерянным глазом в доме Энди, узнает, что Энди активно ищет свои игрушки, и не собирался их выбрасывать. Игрушки Энди решают уйти из «Солнышка», но натыкаются на злого Базза и приспешников Лотсо, которые запирают их в клетки. Лотсо нужны добровольцы для «Комнаты Гусеничек», поскольку никто из его шайки не хочет участвовать в подобных играх. Поэтому всех новичков пытаются уничтожить для младшей группы, добровольно или принудительно.

На следующее утро Вуди возвращается в «Солнышко» в рюкзаке Бонни, быстро находит друзей и извиняется за то, что оставил их одних. Они решают немедленно бежать вместе и разрабатывают план.

Ночью Вуди и Спиралька прокрадываются в вахтёрскую, где сидит главная «охранная система» — обезьяна с тарелками. Обезвредив обезьяну, Вуди находит ключ от сада, чтобы остальная часть игрушек выбралась, а Спиралька подаёт им сигнал. Тем временем Барби заставляет Кена объяснить, что случилось с Баззом (пытая его разрыванием всей его одежды), и он признаётся. Надев его космо-костюм, Барби заполучает инструкцию от Базза. Команда ловит злого Базза и пытается починить его, но случайно включает режим «Испанский язык», что не только изменяет язык общения Базза, но и превращает его в галантного кавалера. Это очень удивляет Джесси.

Они пробираются на детскую площадку, и, минуя опасности, приходят к мусорному контейнеру. Это единственный выход из «Солнышка».

У друзей почти получается, но им преграждает путь Лотсо и его шайка, которые сумели выследить друзей. На сторону игрушек Энди переходит Кен. Вуди напоминает Лотсо про Дейзи, но тот непреклонен и считает, что все игрушки — просто мусор, который потом выбросят на помойку. Разозлённый Мега-Пупс плачет и сталкивает медведя в контейнер для мусора, но затем туда попадают остальные игрушки. Базз пытается спасти Джесси из груды мусора, в итоге на него падает телевизор, возвращая его в прежний режим.

Игрушки оказываются на заводе переработки, где пришельцы замечают «клешню» — подъёмный кран. Машина выгружает их на конвейер, ведущий в мусоросжигатель. Друзья пытаются спастись при сортировке металлолома, но в последний момент замечают Лотсо, молящего о помощи. Вуди и Базз вытаскивают его, после чего вновь оказываются на конвейере и конец, казалось бы, неминуем. Лотсо замечает кнопку, останавливающую конвейер, просит подсадить его и обещает спасти всех — но в последний момент просто уходит, высокомерно хмыкнув и сказав, что без хозяина им не спастись. Игрушки попадают очень близко к огромному костру, сжигающему мусор. Они зажмуриваются, ожидая конца, однако на помощь приходят пришельцы, захватившие управление краном — они находят и вытаскивают друзей.

Тем временем Лотсо подбирает сентиментальный мусорщик, у которого в детстве был такой же медведь, и привязывает его к капоту своего грузовика. Игрушки Энди же встречают мусорщика своего округа (Сида Филлипса — главного злодея первой части) и с его машиной возвращаются домой.

Дома Энди очень удивляется и радуется, найдя их в коробке. Вуди в последний момент решает определить судьбу своих друзей: он пишет на коробке адрес Бонни и сам забирается внутрь к остальным. В итоге Энди дарит всю компанию Бонни, при этом он удивляется, что она знает Вуди и одну из его фраз. Перед отъездом они вместе играют с игрушками во дворе и таким образом мечта игрушек сбывается.

Во время титров игрушки празднуют переезд, Барби и Кен становятся лидерами в «Солнышке» и отменяют прежние жестокие порядки, а Джесси и Базз танцуют пасодобль под испанскую версию заглавной песни трилогии — «You’ve got a friend in me».
ссылка на источник http://ru.wikipedia.org/wiki/История_иг … ьшой_побег

2

очень много информации идёт
от этого мультфильма, но пока соображением не поделюсь
не оформилось ещё, но кажется мульт не совсем простой
надеюсь что мы поймём что к чему

3

Мультфильм действительно очень яркий. И аз тоже почувствовала информацию. Стереотипный, косящий под доброго дядюшку Мишка и его личная шайка бандюг. Считай, мгновенно определила, что он негативный персонаж, едва он начал встречать гостей. Мягко стелит да жёстко спать.
Но, особенно, конечно, стала очевидна некоторая информационная заложенность на этом драматичном моменте... 
http://s014.radikal.ru/i328/1103/c1/ca6d3a39f24f.jpg
http://i004.radikal.ru/1103/63/30da50891600.jpg
http://s004.radikal.ru/i206/1103/22/575fb45eb579.jpg
http://s42.radikal.ru/i097/1103/30/916c49603a20.jpg


Вы здесь » Путь Одиссея » Эзотерика кинематографа » История игрушек Большой побег