Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Вопросы Мировой Душе


Вопросы Мировой Душе

Сообщений 1 страница 30 из 173

1

Этот Форум можно использовать как Машину для поиска Ответов. Ведь это Эгрегор, причем самого высоко уровня, и подключен к высшим информационным полям планеты. Следовательно, приглашаю всех желающих принять участие в эксперименте. Задаете вопрос. Фиксируете время. Ждете. Получаете или не получаете Ответ. Ответ придет либо в сознание, либо кто-нибудь ответит.

Формулирую Принцип - задачу:

Все вопросы, заданные в этой теме, направляются к общему информационному полю планеты Земля, Мировой Душе. Ответ приходит в сознание вопрошающего, либо в сознание другого человека, который прочитает вопрос.

2

Задаю вопросы. Является ли Стоунхендж планом столицы Атлантиды на острове Платона? И существуют ли на планете другие древние или современные сооружения и архитектурные объекты, в которых зашифрована столица Атлантиды, либо вид её центрального храма?
http://vasily-sergeev.livejournal.com/1246361.html

3

Есть ли что под ледяной корой Антарктиды кроме природного ландшафта?

4

Животрепещущие вопросы, однако. :)

Справедливости ради, Юлис, любой интернет форум работает как "машина для поиска ответов" для заинтересованных лиц в тематике форума. В прямом и самом мистическом смысле. Это эффект коллективного сознания - чем дольше форум существует и удерживает интерес к себе создателя и участников, тем устойчивее и сильнее эгрегор. Так называемые "ответы", большинство из которых являются наведёнными мыслями, притягиваются контекстом общения форума, так, что их объективность и правдивость не будет отличаться от объективности предпосылок обсуждаемых на форуме тем и мнений. Тот же "мозговой штурм", только в виде интернет форума.

Вопросы о древних монументах, в действительности мало волнуют вопрошающих, а ответы не изменят их жизнь и не сделают её лучше. Ответы здесь будут колебаться в калейдоскопе информационного массива известных научных знаний, помноженных на мнения альтернативной науки и мистические спекуляции.

Думаю, что в этой теме гораздо интереснее вопрошать о настоящем и вероятном будущем. О будущем, например, стран, государств, общественных институтов и т. д.

5

Олег написал(а):

Думаю, что в этой теме гораздо интереснее вопрошать о настоящем и вероятном будущем.

Это интересная идея. Формулируете вопрос. Проверим - работает система или нет. Но сам пока не буду вмешиваться.

6

ОК:)
До какого года Россия будет сохранять суверенитет, оставаясь единым государством?:)

7

Nagual.men написал(а):

либо вид её центрального храма?

По моему центральная гавань Карфагена была очень похожа.

8

Это ближе по времени:
В каком следующем арабском государстве после Египта произойдет кардинальная смена власти?

9

Олег написал(а):

Справедливости ради, Юлис, любой интернет форум работает как "машина для поиска ответов"

Твоя задача не зацикливаться на чём то одном включи интуицию и будь в поиске.Более того если в процессе поиска откроешь  для себя что то новое выложи везде и поделись.Везде надо отделять зёрна от плевел ибо мы индивидуальные и видим жизнь под разными углами.Пока нет общей позиции на устройство мироздания мы должны помогать друг другу.

10

Действительно ли где-то в тайге под землёй упрятаны знания гиперборейцев?

11

Ulis написал(а):

Это ближе по времени:
В каком следующем арабском государстве после Египта произойдет кардинальная смена власти?

Иран, Ирак скорее всего)

Arachnoidagenda написал(а):

Действительно ли где-то в тайге под землёй упрятаны знания гиперборейцев?

именно гиперборейцев-сомневаюсь. Но там точно что то имеется)

Дажень Яр написал(а):

До какого года Россия будет сохранять суверенитет, оставаясь единым государством?:)

Немного префразирую вопрос, с твоего позволения и сразу отвечу. Изменения огромные наступят в 2011. А что касается суверенитета, то там не всё так просто.

12

Леонид написал(а):

Ирак скорее всего

Уже было...

Леонид написал(а):

Действительно ли где-то в тайге под землёй упрятаны знания гиперборейцев?

Везде не только в тайге не только в России но и по МИРУ.

13

Муравьев

Я тебе задачу ставить не буду.
Считаю, что Махаяна - это частный случай Хинаяны. Так, что никто никому не должен.

14

Nagual.men написал(а):

Является ли Стоунхендж планом столицы Атлантиды на острове Платона? И существуют ли на планете другие древние или современные сооружения и архитектурные объекты, в которых зашифрована столица Атлантиды, либо вид её центрального храма?

Нет, Стоунхендж не является планом столицы Атлантиды. Стоунхендж это календарь и наипростейшая горизонтальная обсерватория за наблюдением за небесными телами а особенно за фазовыми циклами "взаимодействия" небесных тел нашей солнечной системы.
После катаклизма планетарного масштаба, примерно в 11,000 - 10,000 гг до нашей эры ничего не оставалось уцелевшему человечеству как строить подобного рода простейшие обсерватории для наблюдения: в первую очередь за солнцем, потом за Луной и также за Венерой, вычисляя фазовые циклы взаимодействия этих тел.
Второе место почти идентичного сооружения по геометрии, хотя намного больше по объёму - это сибирский Аркаим, который в первую очередь является сооружением для таких же точно целей. Третье абсолютно идентичное сооружение - это Rujm el-Hiri, которое находится в Палестине, которая в свою очередь испокон веков была территорией Ариев-Гиперборейцев. Как на Британских островах, в Сибире, и в Палестине - все эти идентичные сооружения являлись намного большей цепью "обсерваторий - наземно-"настольных" календарей по вычислению "гилгулим"-[голи-им] (об этом подробнее напишу в статье о Арийской Торе).

План же города и самой столицы Атлантиды представлял собой троичное "зеркало" Хитоми (об этом тоже будет сказано поэже в ствтье-посте).

Ниже приводятся фотографии для сравнения обсерваторий в единой цепи календаря по одному меридиану. Кстати Арийская Троя была построена по принципу календаря "ФАЗОВЫХ ЦИКЛОВ", как Стоунхендж, Аркаим и Роджем Хири в Палестине.

15

продолжение...

16

...а теперь сравните Аркаим с Rujm el-Hiri а Палестине (погуглите Rujm el-Hiri).

Отредактировано Frankenstein (2011-02-15 10:59:12)

17

продолжение...

Четвёртая картинка - это Троя, построенная по принципу Стоунхенджа, Аркаима и Роджем Хири (Rujm el-Hiri).

Последняя картинка - это Ступа Макоши в Италии, - сооружена для совершенно идентичного применения, что и Стоунхендж, Аркаим и Роджем Хири.

Это всё календарно-обсерваторские сооружения Ариев-Гиперборейцев (назовите как угодно, - это не меняет смысла).

Отредактировано Frankenstein (2011-02-15 11:06:20)

18

necoe написал(а):

Есть ли что под ледяной корой Антарктиды кроме природного ландшафта?

Абсолютно - ДА. Уже есть некоторые материалы и фотографии с Антарктиды, кстати многие сделаны русскими - Атарктической Станции Восток. Не считаю уместным  предавать всё публичному рассмотрению.

Приведу лишь несколько интересных находок по другим местам планеты, и из этого зделайте вывод: если всё что показано на этих снимках было найдено уже в 20-ом веке, неужели вы думаете, что Антарктида как материк была совершенно не заселённой и пустой ??? Подумайте ещё раз, используя нормальную логику. Неужели вы думаете, что "Аненэрбе" были полными глупцами лезть шутки ради в Антарктиду?

Ниже приведу десяток интереснейших находок на нашей планете (для попытки "включить" логику)...

1. Находки на Амазоне (а казалось там уже всё найдено). Начиная с 1939 включительно по 1945 туда было отправлено свыше 38 экспедиций Аненэрбе.

19

2. Находки под водой возле Кубы,

20

продолжение...

21

3. Находки под водой - город Дварка (по Русски Дверка-Дверки - город Кришны), Индия

22

4. Находки под водой - Махалипурам, Индия.

23

5. Находки под водой, - Йонагуни, Япония.

Обратите внимание на резное письмо на найденом там камне (фот 3) - это не Лемурийский скрипт, а Арийский (Гиперборейский).

24

6. Находки под водой, - Нан Мадол.

Отредактировано Frankenstein (2011-02-15 11:42:29)

25

7. Находки под водой, - Дворец "Клеопатры", Египет.

26

8. Находки под водой, - Царский Порт (Royal Port), Ямайка.

27

9. Находки под водой, - Дорога Бимини (Bimini Road), остров Бимини.

28

Frankenstein
Это, наверное, исчерпывающие ответы.))
Закакиваешь ветку)

29

10. А вот это и подобное будет (и уже кое-что есть) найдено в Антарктиде...

...на минуту представьте себе, что во время катаклизма в 11,000 - 10,000 гг до нашей эры наша планета "перевернулась" и полюса поменялись местами - южный стал северным, а северный стал южным...

Чем тогда "получается" "стала быть" Антарктида ??? И чем она была до катаклизма?

Приведенные все затопленные водой места выше именно для того, что-бы поразмыслить, - почему столько "допотопных" городов находится под водой... Случайно? И чьи они были?

Отредактировано Frankenstein (2011-02-15 12:01:13)

30

Ну про обсерваторию-Стоунхендж это общеизвестно. Когда спрашивал, аз посчитал это слишком простым ответом, в том смысле, что у древних сооружений могло быть несколько назначений. Как например у пирамид. А что если сама столица Атлантиды была городом календарем?  Красивая же версия?
Хорошо, Frankenstein, тогда интересно твое мнение по информации в этих статьях: www.avvadon.org/html/modules/content/item.php?itemid=34

www.year-2012.narod.ru/chen_sin6.html       
inna-seminar.wikidot.com/germany-berlin-in-january-2010

medem.kiev.ua/page.php?pid=391
Вопрос таков: мог ли быть в центре столицы Атлантиды некий объект- искусственая меркаба, на шестиугольную форму которого замыкалась геометрия всего города?

Отредактировано Nagual.men (2011-02-15 12:10:34)


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Вопросы Мировой Душе