Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Все о сексе » Женщина О...


Женщина О...

Сообщений 241 страница 270 из 524

241

Зелёный VS написал(а):

Но мы снова отклонились от темы - прочтите мои предыдущие комментарии ПОЧЕМУ именно глупо избивать домашних, а особенно когда живёшь не в казацкой станице и не в еврейской общине.

242

sergo написал(а):

Но мы снова отклонились от темы - прочтите мои предыдущие комментарии ПОЧЕМУ именно глупо избивать домашних, а особенно когда живёшь не в казацкой станице и не в еврейской общине.

Да нет не отклонились. Ты всё говоришь о какой то общине. Но эта не та община, через которую прошли предки основной части жителей России. Ты пишешь, что община сжигала преступника в срубе, со всей его семьей, включая стариков и малых детей, ну и про прочие специфические отношения. Может просто твои предки жили в какой то общине секте. В 19 веке много было сект. Начиная от всех известных старообрядцев, включая всяких: хлыстов; духоборцев; скопцов; молокан и вообще имя им легион. И ты путаешь жизнь этой секты/общины с жизнью основной части русского крестьянства.

Отредактировано Зелёный VS (2013-02-10 12:15:35)

243

sergo написал(а):

Это не так! В моей семье средний рост женщин 180 см, мужчин 185-187 примерно, при этом здоровье у мужчин значительно хуже при прочих равных условиях, тоесть у бабушки, например, умерло 4 мужа (один правда на войне погиб) - умерло от болезней, которыми она даже не заразилась, и уже далеко за 70-ть за неё сватался новый кавалер, к нашему ужасу.... По линии отца то же самое, но дед там оказался на редкость живучим, хотя все его братья уже давным-давно умерли.

Да это больше похоже не на светлую жизнь в общине, а на вампиризм. Если это всё так как ты пишешь, то значит это только одно, все женщины по вашей линии не инициированные ведьмы. Другого при таком раскладе просто быть не может.

244

Известный немецкий писатель Гёте, когда ему было 72 года приехал на на курорт Мариенбад, что бы поразвлечься. Не смотря на свой уже почтенный возраст наш писатель просто излучал здоровье. На курорте наш седовласый Ромео встретил 17 летнию девушку  Ульрику фон Левецов. Девушка же напротив не смотря на свой юный возраст была больна -чахотка. Врачи и послали её на курорт только затем что бы продлить жизнь юной розы, хотя бы на год. Почему Гёте её полюбил? Но как же не полюбить. Немецкий романтизм известен всей Европе, Александр Сергеевич Пушкин на нём вырос и сформировался как поэт.

Как это объяснить? Мне нравится она,

Как, вероятно, вам чахоточная дева

Порою нравится. На смерть осуждена,

Бедняжка клонится без ропота, без гнева.

Улыбка на устах увянувших видна;

Могильной пропасти она не слышит зева;

Играет на лице еще багровый цвет.

Она жива еще сегодня, завтра нет.

Так же и с Гёте, влюбился по уши. Начались отношения. Каков итог? Спросит читатель. Отвечу. Гёте скоро заболел и умер, а вот Ульрика на радость врачам и близким чудесным образом поправилась. И прожила жизнь наполненную любовными приключениями почти до 90 лет. Но к чести надо сказать образ Первой Любви пронесла в своём сердце через всю жизнь.

Мораль сей басни такова.
Не женитесь  на курсистках, если вы уже не молоды - это раз. И не женитесь на девушках с шальным ведьминым взглядом - это два.

245

Зелёный VS написал(а):

Гёте скоро заболел и умер, а вот Ульрика на радость врачам и близким чудесным образом поправилась.

может, у них так и задумано было? ))

246

Зелёный VS написал(а):

Да нет не отклонились. Ты всё говоришь о какой то общине. Но эта не та община, через которую прошли предки основной части жителей России. Ты пишешь, что община сжигала преступника в срубе, со всей его семьей, включая стариков и малых детей, ну и про прочие специфические отношения. Может просто твои предки жили в какой то общине секте. В 19 веке много было сект. Начиная от всех известных старообрядцев, включая всяких: хлыстов; духоборцев; скопцов; молокан и вообще имя им легион. И ты путаешь жизнь этой секты/общины с жизнью основной части русского крестьянства.

Отредактировано Зелёный VS (Сегодня 13:15:35)

Действительно "о какой?"  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:  Вот ведь, не заметил Зелёный ни общин евреев - гетто, где ЦАРЬ и БОГ был раввин (УПС, а вся Европа в 20-м веке ЗАМЕТИЛА!), ни мерзоть казацких станиц, где ЦАРЁМ и БОГОМ был атаман, ни традиционной русской общины, от которой чуть от злости не околел Столыпин, а вот Зелёный "НЕ ЗАМЕТИЛ" даже! Был такой анекдот: "тут вижу, тут не вижу, тут рыбу заворачивали"...  :playful:  Зелёный, Вы к русскому крестьянству вообще никакого отношения не имеете, и именно поэтому все Ваши ссылки исключительно на жидовские источники, а то что Вы тут пиарите это традиции казаков и жидов. Усё, в 33-й раз повторять одно и то же мне НАДОЕЛО, а Ваши потуги причислить традиционный местный уклад уже и к сектантам вообще смешат. Продолжайте беседовать сами с собой - как Вы себе ПРИДУМАЛИ, так и живите, и не обращайте внимание ни на мои комментарии, ни на комментарии Deus, Вы ж самый "умный", все будут Вас любить и ухаживать за Вами в болезни и старости, а уж как будут скучать когда не бьёте не предать!  :D

247

Зелёный VS написал(а):

Да это больше похоже не на светлую жизнь в общине, а на вампиризм. Если это всё так как ты пишешь, то значит это только одно, все женщины по вашей линии не инициированные ведьмы. Другого при таком раскладе просто быть не может.

Ага, ага, во всём ведьмы виноваты, а не собственное убожество, которое заставляет стоять раком даже перед теми ущербным "авторитетом", фотографию которого Вы же сами и разместили!  :D  Неполноценные муд.... в Германии когда-то из-за своего убожества уничтожили там всех красивых, здоровых и сильных баб, ох, как же Вы им завидуете, но не судьба, и даже пригнанные вами сюда насильно не так давно кавказцы предпочитают уничтожать именно вас.  :playful:

248

Зелёный VS написал(а):

Мораль сей басни такова.
Не женитесь  на курсистках, если вы уже не молоды - это раз. И не женитесь на девушках с шальным ведьминым взглядом - это два.

Ведьме для своего излечения Ваша рука и сердце "до лампочки". и так возьмёт всё что захочет - это раз, со старого пердуна 72 лет брать нечего - это два, Ваша ненависть к сильным и независимым женщинам сжирает Вас изнутри - это три.  :D  Нафиг, нафиг красивая и привлекательная, да ещё и независимая "с ведьминым взглядом" - женитесь на помойке, и будет Вам счастье, НО только до той поры пока не отвернётесь спиной или не заболеете, а может лучше на дружке жениться?  :crazyfun:

249

sergo написал(а):

Зелёный, Вы к русскому крестьянству вообще никакого отношения не имеете

Аз тебе уже писал ТОЖЕ НЕОДНОКРАТНО, что ни к казакам, ни к евреем не имею немальйшего отношения. Ты постоянно всё равно за меня же придумываешь. Или Ты что, серьёзно считаешь, что Аз буду заниматься мелко уголовным враньём, да ещё и в тех случаях, когда у собеседников нет возможности это проверить. Если Ты так считаешь, то Аз могу сказать Тебе только одно - Ну суди других по себе. Ты же из светлой общины вышел, ну и веди себя по светлому, не сплетничай о чём не знаешь, не возводи напраслину, во общем не бросай тень на святую общину.

sergo написал(а):

Ага, ага, во всём ведьмы виноваты, а не собственное убожество,

А при чём тут убожество. Большое количество убогих вполне долго себе живут на свете. Убогость Духа и долгота жизни не всегда взаимно связанные вещи.
К ведьмам. Не надо путать энерговампиризм и самостоятельных, независимых женщин. Женщина вампир может быть и бизнес леди и домохозяйкой. А может работать с детьми что бы от них заряжаться. Существуют и мужчины энерговампиры.

sergo написал(а):

Ведьме для своего излечения Ваша рука и сердце "до лампочки". и так возьмёт всё что захочет - это раз

Ты не внимательно читаешь. Хотя Аз специально для тебя выделил более жирным курсивом частицу "не"

Зелёный VS написал(а):

все женщины по вашей линии не инициированные ведьмы.

А это не много другой случай, чем настоящая ведьма.

sergo написал(а):

со старого пердуна 72 лет брать нечего

Каждому бы быть таким пердуном. До встречи с Ульрикой Гёте вообще не знал, что такое болеть. Совершал пешие прогулки в горы, одно омрачало старика, более молодые спутники не поспевали за ним. Запыхивались, закашливались. Приходилось их ждать.

250

sergo написал(а):

Ваша ненависть к сильным и независимым женщинам сжирает Вас изнутри

Не чего меня не сжирает. Аз по своей натуре природный даос. Мне вот однажды одна девушка сказала: - "Если бы мне такое про меня на людях сказали. То я бы вообще не знала куда от стыда  деваться. Наверное убежала куда глаза глядят. А ты стоишь и хоть бы что, даже не покраснел. Вообще!!!!"
Женщина О...

251

Зелёный VS написал(а):

Не чего меня не сжирает. Аз по своей натуре природный даос.

:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

1. Вы ж ничего "не знаете" о наших общинах, так откуда Вам знать о ведьмах и о инициации?  :playful:

2. Мне недавно один намного более мудрый человек чем Вы сказал, что я придумал даосизм за пол дня, но не придумал, конечно, просто расшифровал тот бред, который выложили желтые мартышки, на самом же деле это не совсем так, и причислять себя к даосам (мартышкам) смешно и глупо.  :glasses:

3. Отсутствие стыда за свои слова и поступки это ОТСТОЙ, этого "добра" дофига у всех неполноценных извращенцев - нашел чем хвастаться.  :D

252

Зелёный VS написал(а):

До встречи с Ульрикой Гёте вообще не знал, что такое болеть. Совершал пешие прогулки в горы, одно омрачало старика, более молодые спутники не поспевали за ним. Запыхивались, закашливались. Приходилось их ждать.

Ульрика это дар Мефистофеля, в благодарность за пиар...  :rofl:

Зелёный VS написал(а):

Не женитесь  на курсистках, если вы уже не молоды - это раз. И не женитесь на девушках с шальным ведьминым взглядом - это два.

Преображенский: А если вы заботитесь о своём пищеварении, мой добрый совет: не говорите за обедом о большевизме и медицине. И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет.
Борменталь: Гм... Да ведь других нет!
Преображенский: Вот никаких и не читайте.

Все женщины ведьмы-только большинство понятия об этом не имеют...
Так что не женись на женщине вообще и главное никогда не смотри ей в глаза-а то ещё заколдует шельма...  :P

Женщина О...

Отредактировано Deus (2013-02-10 19:34:56)

253

Зелёный VS
В глаза не смотреть-пропадёшь...
Женщина О...
Женщина О...
Женщина О...

...пропадёшь...

Женщина О...

254

sergo написал(а):

Отсутствие стыда за свои слова и поступки это ОТСТОЙ, этого "добра" дофига у всех неполноценных извращенцев - нашел чем хвастаться

Откуда ты знаешь, что тот человек был прав. Ведь он высказывал только свой субъективный взгляд. Ты вот тоже меня постоянно к евреем, казакам и извращенцем причисляешь. Ну и что? Что Аз должен принимать близко к сердцу твой бред, краснеть и бежать с форума что ли?

Отредактировано Зелёный VS (2013-02-11 12:05:17)

255

Deus написал(а):

Ульрика это дар Мефистофеля, в благодарность за пиар..

Это ему наказание за роман "Страдание молодого Вертера". Сколько молодых людей покончили с собой по всей Европе.

Deus написал(а):

Все женщины ведьмы-только большинство понятия об этом не имеют...
Так что не женись на женщине вообще и главное никогда не смотри ей в глаза-а то ещё заколдует шельма

Deus написал(а):

Зелёный VS
В глаза не смотреть-пропадёшь...

Аз понимаю, что Вы с Серго пытаетесь всё вывернуть в ту область, что Аз закомплексованный человек, который боится смелых и красивых женщин. Можете смеяться сколько хотите. Но действительно существуют роковые женщины несущие смерть мужчинам. Это есть и это Вам не как не отнять. Но это не какого отношения к психологии не имеет, это действительно уже настоящая мистика. И таких женщин единицы. И встретить их можно только если сам имеешь в своей карме определённые настройки. Так что пороноить по адресу каждой красивой и самостоятельной девушке не собираюсь. А вот встретиться с ведьмочкой не кому из вас не желаю. При чём ещё раз для вас повторяю опасность  исходит именно от НЕ инициированной ведьмы. А что бы окончательно разбить ваши мыслительные построения   скажу, что вот жить с настоящей ведьмой как раз совсем не плохо. Она и о детках своих Чертородице Иродиане молитовки кладёт и муженьку фарт выпрашивает. Так что главное мужику в такой ситуации не изменять (месть будет страшной), а вот насчёт всего остального мужик уже может не беспокоится, ему само всё в руки плыть будет.

Отредактировано Зелёный VS (2013-02-11 12:26:41)

256

Зелёный VS написал(а):

вот жить с настоящей ведьмой как раз совсем не плохо. Она и о детках своих Чертородице Иродиане молитовки кладёт и муженьку фарт выпрашивает. Так что главное мужику в такой ситуации не изменять (месть будет страшной), а вот насчёт всего остального мужик уже может не беспокоится, ему само всё в руки плыть будет.

Ну тогда малой жди...  :D
Женщина О...

257

Зелёный VS написал(а):

НЕ инициированной ведьмы

Вот Холливуд как раз для повышения твоего образования в этом вопросе и фильм хроникально-документальный снял...
Женщина О...
Женщина О...

258

Зелёный VS

259

Зелёный VS написал(а):

Откуда ты знаешь, что тот человек был прав. Ведь он высказывал только свой субъективный взгляд. Ты вот тоже меня постоянно к евреем, казакам и извращенцем причисляешь. Ну и что? Что Аз должен принимать близко к сердцу твой бред, краснеть и бежать с форума что ли?

Отредактировано Зелёный VS (Сегодня 13:05:17)

Боже мой, детка, сколько тебе лет? Ты же даже не понимаешь что творишь и что говоришь, а я то с тобой как со взрослым...  :crazyfun:  Разница гигантская между "держать удар" и хвастаться своим бесстыдством!!!!!!!!!  :flag:  А "тот человек" прав - даосизм это тренажер для тварей, для того чтобы они хоть немного на людей смахивали, и то же самое есть и в йоге. Ты прочти всё внимательно и подумай, но только СВОИМИ мозгами - надо ли полноценному ЧЕЛОВЕКУ, не твари, так разжевывать азбучные истины, да ещё так примитивно! Это же сразу в глаза бросается - не заметить невозможно. А подозрение насчет тебя, пацан, только потому что просто не было в этой стране народов с подобным мировозрением, кроме казаков и евреев, и ничего личного, не куксись.  :playful:

260

Зелёный VS написал(а):

Это ему наказание за роман "Страдание молодого Вертера". Сколько молодых людей покончили с собой по всей Европе.

Аз понимаю, что Вы с Серго пытаетесь всё вывернуть в ту область, что Аз закомплексованный человек, который боится смелых и красивых женщин. Можете смеяться сколько хотите. Но действительно существуют роковые женщины несущие смерть мужчинам. Это есть и это Вам не как не отнять. Но это не какого отношения к психологии не имеет, это действительно уже настоящая мистика. И таких женщин единицы. И встретить их можно только если сам имеешь в своей карме определённые настройки. Так что пороноить по адресу каждой красивой и самостоятельной девушке не собираюсь. А вот встретиться с ведьмочкой не кому из вас не желаю. При чём ещё раз для вас повторяю опасность  исходит именно от НЕ инициированной ведьмы. А что бы окончательно разбить ваши мыслительные построения   скажу, что вот жить с настоящей ведьмой как раз совсем не плохо. Она и о детках своих Чертородице Иродиане молитовки кладёт и муженьку фарт выпрашивает. Так что главное мужику в такой ситуации не изменять (месть будет страшной), а вот насчёт всего остального мужик уже может не беспокоится, ему само всё в руки плыть будет.

Отредактировано Зелёный VS (Сегодня 13:26:41)

Ну, "что выросло - то выросло"...  :crazyfun: , научись принимать и любить себя всяким, и закомплексованным тоже. Но это я троллю, удержаться было просто невозможно  :blush: , а если серьёзно - подкажи-ка а каким образом этот старый пердун бегал как конь, когда его молодые спутники уже были на последнем издыхании????????? Вот именно это и называется ВАМПИРИЗМ, и получил он по заслугам - не на ту нарвался, зубы обломал и скопытился, поделом ему! Воровать у хорошего человека себе дороже, а обобрать УПЫРЯ вовсе не грех.  :D

261

Deus написал(а):

Вот Холливуд как раз для повышения твоего образования в этом вопросе и фильм хроникально-документальный снял...

Аз вам про серьёзные вещи говорю, а вам всё хохма. Смотрите себя не прохохмите.

sergo написал(а):

Разница гигантская между "держать удар" и хвастаться своим бесстыдством!!!!!!!!!

Каждый видит в меру своей испорченности. Для тебя специально разъясняю, что когда занимаешься психоанализом, все те теневые черты личности, что находились в подсознании и несли мощный эмоциональный заряд, выходят на поверхность сознания. И в ходе этого процесса они значительно энергетически разряжаются. В результате чего получается, что  когда кто то  указывает на них со стороны, это не так сильно затрагивают эмоциональную сферу человека. Это психо энергетический алхимический процесс. Когда психика из состояния нигредо (как у основной массы народа) переходит в состояние альбедо. А если хватит силы Духа, то можно поднять свою психику и до состояние рубедо. Но это вы в общине вряд ли изучали. И кстати и к неграм ты меня не причисляй раз Аз пишу о "негредо" , это из другой сферы. А то с тебя станется.

sergo написал(а):

А "тот человек" прав - даосизм это тренажер для тварей

А что за человек?

sergo написал(а):

Ты прочти всё внимательно и подумай, но только СВОИМИ мозгами - надо ли полноценному ЧЕЛОВЕКУ, не твари, так разжевывать азбучные истины, да ещё так примитивно!

Что Аз должен внимательно прочесть? Вот кто то из тех кто читает Серго может мне объяснить, что Аз конкретно должен прочесть? Что за разврывчатость сознания.
Какие азбучные истины да ещё так примитивно разжёвывает Даосизм? По твоему философ даос на порядок глупее любого россиянина?

sergo написал(а):

А подозрение насчет тебя, пацан, только потому что просто не было в этой стране народов с подобным мировозрением, кроме казаков и евреев, и ничего личного, не куксись

А с каким конкретно мировоззрением? Ты можешь мне и всем остальным моё мировоззрение рассказать. А твои подозрения это параноидальный бред человека, у которого под каждым кустом казак с евреем сидит. Серго если кто помнит утверждал, что все русские писатели 19 века брали деньги у евреев, что бы клеветать на святую общину. Да и художники тоже. Спросите Серго, он вам ответит сколько шекелей получил Илья Репин за эту мерзкую карикатуру.
Женщина О...

Хотя всем нормальным людям (не евреем и не казакам) известно, что крестьяне в общине жили именно так.

Мой миленький дружок, любезный пастушок
Женщина О...

sergo написал(а):

а если серьёзно - подкажи-ка а каким образом этот старый пердун бегал как конь, когда его молодые спутники уже были на последнем издыхании?????????

Потому что Гёте был писателем и зачастую общался с людьми из богемной тусовки. А там вино, опиум и другие замечательные вещи, А Гёте вот не злоупотреблял.

Отредактировано Зелёный VS (2013-02-12 12:31:26)

262

Deus написал(а):

Вот Холливуд как раз для повышения твоего образования в этом вопросе и фильм хроникально-документальный снял...

Сказки любишь? Хорошо, Аз расскажу тебе сказку. Совсем не большую.

Жила была королева и любила она собирать живые сердца. Ну у тех, кто покупается на фальшивый блеск сундуков.
Женщина О...

После чего ты на веки остаёшься рабом.
Женщина О...

И всё шло очень хорошо.
Женщина О...

Пока в один прекрасный момент не становится известно про побег группы рабов.
Женщина О...

В результате чего приходится отрываться от неги и восстанавливать нарушенный статус кво.
Женщина О...

Возвращать собственность её законному владельцу
Женщина О...

Вот такая сказка быль. А кто здесь кто? Надеюсь Ты и сам Деус догадаешься.

Отредактировано Зелёный VS (2013-02-12 16:03:11)

263

Зелёный VS
Давно ты в бегах?... :D

264

Deus написал(а):

Зелёный VS
Давно ты в бегах?

А зачем мне бегать?  Меня как Ты видишь, даже в самостоятельное плаванье отпускают, зная что всё равно вернусь.

Что же ты хочешь от меня, Исаис?! -- вскричал Деус.
     И голая  женщина  спокойно  ответила,  приглушая свой  голос  ласковой,
проникновенной интонацией:
     -- Вычеркнуть твое имя из книги жизни, дружок".
     Тем, кто, подобно  Грину, сами идут в ее объятия, она оставляет
призрачное  подобие жизни,  лишая  и  личности, и воли. Но при этом они получают безупречный ум и реакцию.
А вот с непокорными...
Женщина О...

265

Зелёный VS
Не той картинкой пугаешь...
Женщина О...

Эх мечты,мечты-мечтать не вредно.Но за всё надо платить... ;)

266

267

Женщина О...

268

Да, женщина похожа на вино,
А где вино,
Там важно для мужчины
Знать чувство меры.
Не ищи причины
В вине, коль пьян —
Виновно не оно.
Да, в женщине, как в книге, мудрость есть.
Понять способен смысл её великий
Лишь грамотный.
И не сердись на книгу,
Коль, неуч, не сумел её прочесть.

© Омар Хайям

269

Женщина О...

270

Славянские Чаровницы

Друзья, хотелось бы с вами поговорить о… Любимой, Единственной, Желанной, Самой самой, о той, из-за которой мы не спим ночами, боготворим и восхищаемся, страдаем и умираем, боремся и побеждаем… о Женщине, Славянской Женщине…

Почему наши мудрые предки уделяли особое значение привлекательности женщин, женскому умению привлечь и удержать любимого? Почему женщине так уж необходимо быть чаровницей. Все из-за женского кокетства, легкомыслия, из-за «врожденного» желания нравиться, – скажете вы. Конечно, и поэтому тоже. Но давайте заглянем в глубину веков, может там найдется ответ.

Дело в том, что в древнейшие времена женщина была объектом поклонения со стороны мужчины. Женщина рожает детей. Издревле символ женского начала выражал идею плодородия и жизни. В традиционной славянской вышивке сохранился ромбовидный знак, разделенный на четыре части с четырьмя точками. Именно в него славяне вложили суть плодородия – этот знак, обозначает одновременно и засеянное поле, и женскую беременность. Вся жизнь нашего далекого предка была пронизана ощущением единства с Богами. Обнимая любимого, славянская женщина порой отождествляла себя с Землей, когда-то вступившей в брак с Небом.

Людская любовь ощущалась продолжением любви Богов. И благоговейное отношение к Земле-Матушке, кормящей и плодородной, порождало такое же отношение к людской женщине, ее удивительной возможности рожать детей.

В те отдаленные времена славяне жили большими родовыми общинами. Жизнь каждого человека определялась жизнью его рода – большой семьей из нескольких поколений родственников. Жили они большой семьей из нескольких поколений родственников под общей крышей или же в тесном соседстве, вместе трудились, вместе потребляли продукты своего труда, вместе отдыхали,соблюдали обычаи. Соответственно, жизнь рода являлась определяющей для жизни отдельного ее члена. Для людей, живущих в таких условиях, самым главным было существовать в ладу друг с другом и с Матушкой-Природой.

Из века в век переходил славянский традиционный уклад семьи. Главой такой семьи, по словам историков, был мужчина – «большак», «старшой» (у русских), «домачин», «госпадарь», «главатарь». Его жена, главная женщина в семье, ее называли «большуха» («старшая»). Всем хозяйством в доме и другими «женскими» делами заведовала именно большуха. И в этих вопросах глава семьи не мог ничем распоряжаться без ее согласия. Уважение и почет большухе оказывали все женщины и мужчины рода. Как уже говорилось, в традиционной семье не было униженного положения женщины, мнение женщины было уважаемо, и положение ее зависело от ума, интуиции, силы духа, хозяйственности и трудолюбия. Случалось даже, что после смерти большака, энергичная большуха нередко становилась главой рода, причем при наличии взрослых сыновей, имеющих свои семьи. Большак и большуха руководили трудом родственников, и сами были первыми в работе, показывая пример во всем. Но высшей властью в роду был семейный совет, на котором решались все вопросы, касавшиеся жизни рода: хозяйственная деятельность, обряды, вопросы брака. И на этом совете мужчины и женщины имели равные права.

Наш далекий пращур, в первую очередь, осознавал себя членом определенного рода и всю свою жизнь чувствовал его мощную поддержку, помощь в трудных ситуациях. Не было в таком роду ни одиноких стариков, ни брошенных детей. По законам древних славян Род нес ответственность за каждого своего члена: возмещал обиженному или платил штраф. Затем дома, конечно же, доставалось провинившемуся: впредь не срами Рода! И помогало! Человеку было стыдно перед всем родом – как перед живущими, так и перед умершими и теми, кто еще не рожден. Ведь, по поверьям древних славян, твой Род – это не только ныне здравствующие родственники, но и множество твоих предков и будущих потомков.

Надо сказать, что по старинным представлениям славян, родственниками не рождались. Новорожденный ребеночек для этого должен был пройти обряд принятия в семью, должен был быть признан Родом.


Вы здесь » Путь Одиссея » Все о сексе » Женщина О...