Это, на мой взгляд, здесь уместно также. Путь Молнии, как единственный путь жизни любого живого организма. Именно так, как осознаётся путь Молнии, и живёт Вселенная.

""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Ulis написал(а):

    МОЛНИЯ РАЗЯЩАЯ, РАССЕКАЮЩАЯ И МОЛНИЯ ПРЕВРАЩЕНИЯ

Скрытый текст:

    Свернутый текст

        Ulis написал(а):

            Чёрный Орден, созданный «по образу» Ордена Тамплиеров, был разделён на внешний (экзотерический) и внутренний (эзотерический, герметический) круги, подобно тому, как древние Мистерии включали в себя Великие/тайные и Малые/публичные; члены экзотерического круга были избраны для действий во внешнем мире, им «не были известны ни эзотерика Чёрного Ордена, ни их практики и учения»; члены внутреннего круга представляли собой «боевую организацию «люциферитов», как совершенно верно выразился Александр Дугин. Практики, которые так интересуют всех: от серьёзных исследователей до праздных обывателей, были направлены на создание Sonnenmensh, конечной целью был отнюдь не Андрогинат, как полагают некоторые. В основе Эзотерического Гитлеризма лежит тантризм, и это роднит адептов с друидами, миннезингерами, тамплиерами и катарами, инициатическая традиция которых имела ту же основу. Тантрическая алхимия, которая практиковалась в Чёрном Ордене СС, учила трём Путям обретения Бессмертия (A-Mor) или, как мы называем это, становления Nihiladeptus`a. Помимо уже известных всем Пути Левой и Правой Руки, называемых здесь Влажным и Сухим Путями, в СС знали о третьем – Мгновенном, или «Пути Молнии». Он был наиболее опасным, потому что ставил адепта перед лицом смерти – в случае ошибки гибель была неминуемой и относилась она не только к материальному телу. Это тотальная смерть без возможности Возвращения и, тем более, без шанса обрести Бессмертие.
                   Мирча Элиаде пишет: "О людях, которых убило молнией, думают, что они похищены у Неба богами грозы, и останки их почитаются как реликвии. Тот, кто остается в живых после опыта с молнией, полностью меняется; в сущности, он начинает новую жизнь, становится новым человеком".
                  Молния разящая, рассекающая и молния превращения. Мгновенная Mort/Смерть или Мгновенное достижение A-Mor/Бессмертия. Сила Vril, которой когда-то обладал белый арий, обреталась вновь при инициации. «Соответствующая Вотану руна Одал есть ни что иное как двойная руна Зиг, являющаяся также наконечником копья Вотана-Бальдра, стрелой зодиакального Стрельца, копьем Лонгина, символом Мистической Победы над Смертью и Воскресения. Сдвоенная руна Зиг была знаком Черного Ордена СС, соответствуя также Двойной Звезде (Вечерней и Утренней), Венере-Люциферу. Руна Зиг — это луч, исходящий изо лба Шивы и уничтожающий демона Смару. Это руна Гитлера и Блицкрига, «Молниеносной войны». Это Руна Победы Эзотерического Гитлеризма, таинственная сила которой начала проявлять себя после 1945 г», - комментирует Мигель Серрано. Даже такие антигитлеристы, как Андре Бриссо, признавали, что философия Чёрного Ордена была неразрывно связана с доктринальной идеей достижения Абсолютной Личности.
                   Посвященные в SS были «дваждырождёнными», удвоенная руна Зиг есть выход ЗА предел обусловленного существования, скачок в Пустоту Чёрного Солнца, разрыв Кольца, обретение наивысшей Тотальности. Инициация пробуждала в адепте Minne, Ностальгию по Гиперборее, глубинную Память, хранящуюся в Крови, сокровенной субстанции.
                   Больше не секрет, что Чёрный Орден владел 108 томным собранием указаний Будды, известным как «Канджур». Оно было привезено из тибетской экспедиции вместе с другими редкими трудами. Практически неизученное на Западе Учение Калачакры («Колесо Времени»), принесённое человечеству Сынами Разума, открывало свои тайны посвящённым членам Ордена. Николай Рерих пишет, что впервые это учение, возглашённое Аттишей, встречается в 1027 г. н.э. и «заключает высокую йогу овладения высшими силами, скрытыми в человеке». Когда я говорю об уникальности Эзотерического Гитлеризма, я как никогда далека от того, чтобы употреблять случайные слова. Именно Посвященные в гитлеризм обладали столь бесценным сокровищем, как Канджур, прикоснуться к которому мечтали от сильных мира сего до тех, кто только поднялись над уровнем простых обывателей. Мигель Серрано не любил давать прямые ответы, когда речь заходила о ритуалах Эзотерического Гитлеризма. Упоминая «неизвестную йогу», он только давал намёки. Учение Калачакры неразрывно связано с Шамбалой, остающейся не более чем мифом для всех, кто не был позван и, дабы не кривить губы в усмешке, слыша о Владыках Пламени, Братстве Архатов и Ригдене Джепо, нуждается в вещественных доказательствах, как тот горе-ученик, которому Будда указал на дверь.

Ulis Прокомментируешь эту часть? Третий путь обретения бессмертия, Путь Молнии.
""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""