Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Йога и Магия » Борода.


Борода.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Улис, ты всё-таки объясни - почему ты призываешь брить бороду? Ведь по идее у людей от природы остались волосы именно там, где они были необходимы в ходе эволюции. Так почему же ты против бритья головы, йони и подмышек, но за то, чтобы брить бороду? В чём здесь разница?
И вообще - для чего человеку(причём именно мужчине, что тут тоже немаловажно) были эволюцией оставлены усы и борода?

2

Кое что нашел по теме
http://shkolazhizni.ru/blog/318553/

Кстати, любопытственный факт из медицины: мужчины болеющие атопической бронхиальной астмой, имеющие бороду и усы, подвергаются приступам удушья в 2,7 раза реже. Отсюда заключение: усы и борода мужичкам нужны для предотвращения одышки во время тяжелых физических нагрузок (длительный бег, подъем и переноска тяжестей, секс и т.д.). Делайте выводы, дамы!

3

Прива! давно тебя не читал. Раз топ создал, а не пост, значит вопрос ко всем.
Он вроде и не призывал бороду брить. Это только эстетический выбор, ну и символ конечно тоже. Раз на данный момент она идёт призывом от тварных доктрин "не брейте концов брады своей..." то тогда туда ей и дорога, в канализацию.
А по ощущениям...Вот максимум пробовал не брить 1,5 месяца хотел посмотреть какая у меня борода. Постоянно лицо чешется из за неё, общая дремучесть наваливается, проявляется некое устоявшееся мировозрение, в общем и целом остановка и состоятельность. А мне это цементирование не надо. Словно вириги несёшь.
особенно смешно когда обедаешь в кафе, туда крошки падают, усы в киселе. Ха-ха-ха! да ну её.
Ещё за бородой человека не видно, мы много инфы при общении получаем из мимики. Бородатые же челы частью скрыты.
Борода символ закостенелости, чтобы быть более понятным это можно сравнить с одеждой. вот одеваешь ты пиджак и чувствуешь себя иначе нежели в джинсах и майке. Где-то поведение сдвигается, где-то мировозрение. Это всё контролируемо, но если носить только пиджак изменишься безповоротно. Сам себя подрезал.
За ощущением всегда приходит своя философия. Вот и борода камень, а её отсутствие мобильность.
Мы ничего о мире не знаем, но хотим себя уважать, потому и прибиваемся к консервативным взглядам и отстаиваем их до смерти. Пусть это и внутренняя слабость, но она помогает выжить человеку на уровне психики. Если же человек лишён этой слабости, то и вышеописанное ему в бок не впёрлось. Он иначе правит свою жизнь.

4

кстати Петр 1 заставлял брить бороды, либо облагал налогом тех кто не хотел брить и носить на шее специальную печать со словами "Деньги взаты"

кстати из животных борода есть у козла...

Отредактировано Ram (2010-08-20 06:45:14)

5

Борода-то есть не только у козла... А усы так и подавно...

"Голова Сфинкса одета в царский убор, нос его разбит. В некоторых публикациях утверждается, что это солдаты Наполеона палили по нему из пушек. Но это не так. Исковеркал лицо Сфинкса средневековый мусульманский шейх Мухаммед ад-Дахер. Заметив, что многие египтяне поклоняются ему, шейх вознамерился уничтожить идола. Но эта задача, к счастью, оказалась ему не под силу. В начале XIX в. у Сфинкса отвалилась борода. Она была, как у золотой посмертной маски Тутанхамона, косичкой. Основную часть бороды вывезли англичане и поместили ее в Британский музей в Лондоне. Все попытки египтян заполучить бороду обратно успеха пока не имели."

/egipet.dljavseh.ru/Regiony_i_marshruty/Bol'shoj_Sfinks.html

У старика Хотт -а-быча тоже борода имеется.

Борода-то инструмент связи. Только у мужика она - это связь с первобытными предками. Вот и сек это Петр I.
У белого старца - связь с мировыми энергиями.

6

Салтан написал(а):

Борода-то инструмент связи. Только у мужика она - это связь с первобытными предками. Вот и сек это Петр I.

Петр отсекал связь с Сетхом. Об этом уже писал. Все предки к тому времени уже были съедены.

7

А я люблю бороду носить (короткую). Для меня она как часть тела.
У знакомых на это бывают идиотские реакции. Скажем некоторые думают, что я монах какой-то христианский. Некоторые считают, что у меня нет денег на бритву. Ещё мне выдали версию о том, что я с помощью бороды прячу прыщи (которых у меня нет).
Бред какой-то. Нравится мне борода и всё тут. Пытаешься объяснить - не понимают. Что за люди...

8

да, я тоже за бороду.. короткую... 2-3 мм... когда длинная - мне не очень нравиться..
тогда дейстивтельно на кохла бывает похож человек

9

Хожу постоянно в трехнедельной-месячной щетине. Прыщей нет. В холода не мерзну.

10

обожаю щетину :blush: вот.

11

борода - борода рознь.
по мне так молодая личноть уж лучше без бороды - ну максимум щетина!
взрослому человек не знаю как, вот постарею и скажу.

12

в том году аз не брился почти 2 недели, так уж вышло что не было горячей воды чтобы побриться.... а потом из интереса продолжил и даже какое-то время нравилась смена имиджа, но потом побрился нахрен )))

Отредактировано Ram (2010-08-26 17:16:00)

13

бороДА

14

На мой взгляд, наличие или отсутствие бороды, применительно к большинству мужчин не является показателем наличия взаимосвязей с эгрегором Сетха). В каких-то отдельных случаях таковое соответствие возможно и будет иметь место (служители культов к примеру), однако частота таких вот попаданий на общем фоне будет невелика. По этой причине не стоит взращивать в себе комплекс по этому поводу если таки являешься носителем бороды)


Вы здесь » Путь Одиссея » Йога и Магия » Борода.