Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Йога и Магия » Молодость-насколько она ценна.


Молодость-насколько она ценна.

Сообщений 121 страница 150 из 155

Опрос

Нужно ли вам бессмертие-без вечной молодости?
Бессмертие в любом случае!

7% - 3
Бессмертие только вечно молодым!

33% - 14
Бессмертие но не физическое,а Личности!

50% - 21
А мне и без бессмертия живется хорошо! :)))

9% - 4
Голосов: 42

121

Лисичь

а источники какие?

источкики пока косвенные..
но явно там что-то не то с этим растаманством..
в любом случае дух, не дух, не стоит на него молиться..)

122

далеко ходить не надо...
вот вики пишет про джа..)
ru.wikipedia.org/wiki/Джа (возможно одно из имен ветхозаветного бога)
интуиция у мя что надо...но этого всё равно мало...
всё это косвенное..многовато совпадений..)

123

privatelife.ru/2005/cg05/n12/4.html  Сто косичек для бога Джа

Джа - главный бог в растаманской религии, на эфиопском языке его имя произносится как «Яхве»

статья интересная, хоть и небольшая...

124

Фильм "Пуленепробиваемый монах ".
Сказка ложь да в ней намёк.Добрым молодцам урок... :)

Отредактировано gangmen (2010-11-16 21:42:23)

125

кто преуспел в достижении молодости?

Отредактировано Ram (2010-11-17 17:15:21)

126

Эх.Можно  было бы много сказать.Но нельзя... :)

127

Я думаю человек стареет не от генетики, скорее всего заканчивается какое то важное вещество, вероятно с возрастом оно всё менее и менее вырабатывается. Здесь есть какой то секрет и официальная наука (медицина) тварей этот секрет тщательно скрывают, ведь есть же такая болезнь прогерия так вроде называется. Человек в 15 лет может за 1 месяц состарится до 70 лет, вероятно в организме закончился важнейший элемент, прекратил вырабатывается. Здесь всё похоже как с растениями не поливаешь и растение медленно засыхает, кстати старение и похоже на засыхание даже кожа морщится и желтеет как осенние листья. Я думаю абсолютное бессмертие в физическом теле не возможно, более того просто не нужно, а вот прожить от 150 до 2000 лет и выглядеть при этом лет на 18 – 30 думаю вполне реально. Но всё равно за очень длинную жизнь тело износится, долгая молодость или даже юность это очень хорошо, а вот зацикливаться на вечной жизни в физическом теле это совершенно не нужно.

128

AntiZombi
Твои слова показывают,что ты находишься полностью под властью современной
научно-популярной версии реальности.
Учёные которые заняли в современном мире место Магов древности,спроецировали
удобную для Хозяев модель реальности на весь Мир.
Ты же принимаешь эту модель и пытаешься в её жестких рамках усмотреть возможности.
Ты ещё полностью зомбирован AntiZombi... :)

129

gangmen написал(а):

Ты ещё полностью зомбирован AntiZombi...

жестко ты :))

130

На одном из сайтов сатанистов, на который я случайно вышел, админы утверждают, что полностью перестали стареть и перестали болеть вообще.
Их метод - внушение подсознанию установки о вечной жизни с помощью разных программ медитации по Монро и прочим.

131

Кинь ссылку...
Тут проблема вот в чем - Не болеть можно, если просто вести здоровый образ жизни, а вот насчет - Не стареть - это проверяется только временем - десятилетиями. Если они начали "Не стареть" три года назад и до сих пор не постарели - это не корректный эксперимент. Другое дело, если начались процессы регенерации - выросли выпавшие зубы, ушла седина, разгладились морщины, тогда это есть явное свидетельство эффективности методик...

132

Олег пишет:

Привет, Юлис. Передай его загадочному гангмену:
В теме "Молодость-насколько она ценна" в посте 127 Антизомби прав в своём предположении о расходуемом веществе, а ошибается по этому поводу в следующем комментарии самоуверенный гангмен.

133

Ulis,
Сайт тут: http://svoboda.forumup.ru/
Не помню, откуда всплыла ссылка на него, но когда попал туда, лазил долго.
Если это не шизофреники, то кто-то очень близкие к силам, участвующим в борьбе за планету.
Основная их потребность - вечная жизнь. Я думаю, ты легко идентифицируешь их принадлежность к одному из кланов.
До посещения этого сайта думал, что Грабовой - это распиаренный лжец. После чтения этих материалов изменил свое мнение.

134

Все читать не стал, но вот какие появились соображения. Админ - ярый последователь Грабового, собственно, больше ничего другого в его учении нет. Грабовой все время вещал, что он новый Христос или новое воплощение Христа. Еще есть утверждение, что это высшая Атлантическая Магия. Хотя Админ называет всех монотеистов недочеловеками и отказывает им в праве существовать на этой планете, тем не менее, сам все время вещает о некоем Создателе. То есть проповедует Монотеизм. Кто у них там Создатель? Ну допустим планета Океан - то есть Солярис - Медуза. Первоначально эта Медуза при помощи своих агентов пожирала Души человеков, теперь новая технология - сделать часть из них физически бессмертными. Но с тем условием, чтобы эти человеки были как бы органами или клетками этой самой Медузы...Вот о чем речь, как мне представляется. То есть Медуза- Солярис будет существовать на Земле в виде этих всегда вечных Тел...
Почему он (Админ) и отрицает христианство, потому что теперь Медузе не нужны посредники в виде Христа или Сетха (их время все равно уже вышло), теперь этот Создатель будет напрямую существовать на Земле - на нашей Земле! В телах этих Грабовых...
Еще одно соображение....Предположим, что действительно существует Создатель Вселенной, вот он создал всех живых существ и все они, как мы знаем живут определенный срок и умирают. Физического бессмертия в Природе не существует. Существует потенциальная возможность бессмертия Души-Атмы (если она дошла до человеческой стадии эволюции - то эта Атма уже потенциально бессмертна, если ее не сожрут) и существует потенциальная возможность бессмертия Личности Духа. И вот этот Создатель вдруг меняет условия игры, свои фундаментальные законы и почему-то предоставляет физическое бессмертие группе отдельных граждан. С какого это перепою? Фундаментальные законы они так и называются, потому что определяют Основу существования Вселенной. И вот эта группа граждан становится бессмертной. Что с ними дальше делать, если они окажутся склочными и скандальными? Терпеть их до конца существования Вселенной? Если они таковыми окажутся и начнут надоедать своими склоками, то Создателю придется их уничтожать, значит это уже не будет бессмертие, если оно зависит от воли Создателя. Подлинное бессмертие является таковым, если оно ни от кого не зависит.

А поскольку никакого Создателя во Вселенной не существует, значит, делаем вывод, что опять нам пытаются подсунуть очередную Тварную идею, которая инспирируется непосредственно из Источника....

135

Вообще сама идея физического бессмертия- изначально порочна и бессмысленна...До сих пор не пойму, для чего Гангмен взыскует именно физического бессмертия? Бессмертие Духа - это понятно - ты можешь существовать в любом Теле, в любом Мире, свободно странствовать по Вселенной. Но вот физическое бессмертие мне решительно не понятно. Это означает, что ты все время будешь существовать в данной единственной форме. Значит, ты будешь к ней привязан. А если произойдут планетарные катаклизмы и жизнь на Земле прекратится, что ты будешь делать? Как ты будешь перемещать свое физическое бессмертное тело? И вообще - если все будут бессмертными, то эволюция на Земле прекратится. Новым людям будет некуда рождаться. Или будет некая элита Бессмертных, а остальные - смертные? Тогда этой элите придется создавать систему своего господства и как то оправдывать - почему это они бессмертные - а остальные смертные? Тогда можно не сомневаться, что эта элита долго не продержится - смертные, которых будет большинство, соберутся, устроят революцию и превратят бессмертных в смертных. И все вернется на круги своя...

136

Ulis написал(а):

будет некая элита Бессмертных, а остальные - смертные? Тогда этой элите придется создавать систему своего господства и как то оправдывать - почему это они бессмертные - а остальные смертные? Тогда можно не сомневаться, что эта элита долго не продержится - смертные, которых будет большинство, соберутся, устроят революцию и превратят бессмертных в смертных. И все вернется на круги своя...

Приведи мне пример когда овцы устроили революцию и загрызли пастухов... :)

Ulis написал(а):

.До сих пор не пойму, для чего Гангмен взыскует именно физического бессмертия? Бессмертие Духа - это понятно - ты можешь существовать в любом Теле, в любом Мире, свободно странствовать по Вселенной. Но вот физическое бессмертие мне решительно не понятно. Это означает, что ты все время будешь существовать в данной единственной форме. Значит, ты будешь к ней привязан. А если произойдут планетарные катаклизмы и жизнь на Земле прекратится, что ты будешь делать? Как ты будешь перемещать свое физическое бессмертное тело? И вообще - если все будут бессмертными, то эволюция на Земле прекратится. Новым людям будет некуда рождаться. Или будет некая элита Бессмертных, а остальные - смертные?

Ну Улис не всё так печально.
Во первых бессмертие тела ну например на период существования человечества.Что бы жить среди
себе подобных... :)
Во вторых не для всех,а для себя одного любимого... :)
В третьих не хочешь быть бессмертным Человеком-никто тебя не заставляет... :)

137

gangmen написал(а):

В третьих не хочешь быть бессмертным Человеком-никто тебя не заставляет...

Сначала покажи мне хоть одного Бессмертного...Кто-то там обещал предоставить фото до и после...

138

Ulis написал(а):

Сначала покажи мне хоть одного Бессмертного...Кто-то там обещал предоставить фото до и после...

Ага.Сейчас.
До и после-дату на могилке обычно ставят. :)
Если я бессмертный то мне так и нужно свою рожу демонстрировать.
Хотя можно и внешний вид поменять.
Я за последний год раза 4 менял... :)

139

Ulis
Ну что там говорит маятник?:)
Ты же постоянно с ним сверяешься!
Удивлён наверное давно тем,что маятник постоянно говорит,что я почти
никогда не врал.
Хотя говорил столько невероятного... :)

140

gangman, зачем тебе быть бессмертным? не уж то на форумах все века писать?

141

asp
Привычка... :)

142

ну я не имел ввиду именно что ты только на форумах сидишь, а то, что если ты бессмертный, то уже давно к всему остыл и всё познал )

143

Зелёный V
Брат гностик.Как я и обещал Улису.Скоро Христианская идеология потерпит
ряд сильных поражений.И потеряет многие позиции в мире...
Про Медузу и всё такое правильно конечно.Но слишком поверхностно.
Нет истиной глубины понимания реальности...

144

Калина говорит:
- Ох и хороша же я с мёдом!
А мед и отвечает:
- Без тебя я ещё лучше!

В кожице смородины среди прочих полезных есть это вещество. Во многих травах оно есть и не только в травах.
То самое расходуемое вещество, восполнение которого способно компенсировать фактор старения.
Регулярное его употребление в совокупности с соответствующим образом жизни и аскетическими практиками может гиперкомпенсировать это фактор.
Фактическое его действие противоречит научной парадигме и не рассматривается классической медициной как участник метаболизма - поэтому официальная медицина ничего не скрывает.

Во втором твоём допущении о существовании Создателя, Ему не нужно пить лишнего и менять правила игры - возможность физического бессмертия является потенцией человека. Глупо подозревать Великого и Ужасного в человеческих лицемерии и фаворитизме, уподобляя Его "духовным учителям", оказывающим особые привелегии избранным любимчикам - возможности есть у всех. А наше бессилие перед "фундаментальными законами мироздания" косвенно доказывает существование Законодателя.

Перспектива Физического бессмертия открвается как бонус для адепта, эту возможность нужно освоить. В случае, как ты говоришь, "самородного человека" осуществление этой возможности кем-то конкретным и единственным, вероятно, свершит Суд Божий само по себе, без целенапрвленных для того усилий, со всеми сопутствующими эффектами - стихийные бедствия, сокращение численности населения земли, падение власти "временщиков", упрощение бытовой жизни и т. п.

Вечная жизнь в теле человека, может показаться непривлекательным времяпровождением для достигшего, но трудно представить возможность полноценного существования в разных мирах и формах того, кто "умер" человеком без своего на то желания от немощи перед смертью - одним из промежуточных условий игры и подчинённых "законов мироздания".

Если гангмен станет бессмертным :), он не допустит природных катаклизмов, угрожающих биологической жизни. Не станет создавать "систему собственного господства", у него не будет конкурентов, способных осознать его эволюционный статус и свое относительное положение. Никто не сможет не только прекратить его физическое существование, но и пожелать этого.
Если, конечно, телесное бессмертие гангмена не будет обусловлено техническими средствами и фармакопеей.

145

Смородина растет у каждого на даче, а дачи есть у половины жителей России, однако это никоим образом не увеличивает продолжительность жизни наших соотечественников. А что скажешь про травы? Поконкретнее...

146

Ulis написал(а):

Вообще сама идея физического бессмертия- изначально порочна и бессмысленна...До сих пор не пойму, для чего Гангмен взыскует именно физического бессмертия?

Кстати, Кастанеда в своей книге "искусство сновидения" утверждает, что лично встречался с древним магом, который достиг подобного, ему уже несколько тысяч лет. Его называли "бросивший вызов смерти" или "арендатор",
там утверждалось, что этот маг сам загнал себя в ловушку и сделал себе только хуже.

Ulis написал(а):

Но вот физическое бессмертие мне решительно не понятно. Это означает, что ты все время будешь существовать в данной единственной форме. Значит, ты будешь к ней привязан.

БВС мог менять свою форму, например становился то мужчиной, то женщиной, утверждается, что маги такого уровня могут превращаться в кого угодно.

Ulis написал(а):

А если произойдут планетарные катаклизмы и жизнь на Земле прекратится, что ты будешь делать? Как ты будешь перемещать свое физическое бессмертное тело?

Полагаю, он тогда уйдёт в другой мир, не станет оставаться на Земле.

147

axinedy написал(а):

Его называли "бросивший вызов смерти" или "арендатор",
там утверждалось, что этот маг сам загнал себя в ловушку и сделал себе только хуже.

Если добился этого силой,вопреки всему-преступник.
Так правильнее...

148

Научный Фильм о том, как продлить свою жизнь и сделать ее здоровой.
http://vkontakte.ru/video65605424_160736273?h=8458937512efc7ad&hd=

Отредактировано Isida (2011-09-05 13:44:29)

149

Вот это я понимаю Йога!
С таким инструктором всё освоишь! ;)
Молодость-насколько она ценна.

150

Отличные фото


Вы здесь » Путь Одиссея » Йога и Магия » Молодость-насколько она ценна.