Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Законы

Законы

Сообщений 211 страница 240 из 308

211

necoe написал(а):

DrMiller да я с тобой вообщем-то согласен, не то что бы я что-то непонимал, Аз это скорее не принимаю. Просто внутреннее чутьё. Дело не во мне, проблема диалога остаётся. Вы пока людям ничего необъяснили. Пушкин это не совсем то, он работает на слишком глубоком уровне выправляя общественное и давая вам толчок, вы же должны корректировать. Людям притчи нужны. Причём современные. Ёмкие и чёткие, без поэзии в которую вас хлебом не корми дай впасть с описанием всяких подробностей личных переживаний и какой-то трагедии мира. Да кому они нужны сейчас? мы циники. мы зеваем. мир быстр. чай на верандах не пьём. Родите новый литературный стиль. Вот это задача! а стихи писать мы все умеем. И чтобы никакой абракадабры из других культур и врёмён и прочих красот восприятия текста. Ап чём и речь, хотите жить в доброжелательной среде дайющей вам возможность дальнейшего развития и минимум самозащиты- измените её. ХОЧУ ДОСТУЧАТЬСЯ.

раза три порывался написать ответ по этому поводу, назадавать кучу вопросов, но решил тебя не озадачивать, переспал с этими мыслями, а сегодня скажу так, дополняя Марину - "тебе надо - ты и делай"

никто за тебя ничего тебе не разжует и в рот не положит, а то ведь и проглотить и переварить за тебя могут! (как в том мультике про двоих из ларца) готовые рецепты - это в современных монорелигиях ;)

либо сам, либо - вслед за толпой, выбирай, опять же - сам!

и еще один маленький совет - много в твоих словах "вы... мы...людям нужно то...нужно се..." - не расписывайся за других, отвечай за себя; выйди и поговори с соседом, представителем этих людей, задай вопрос - "что тебе нужно", если ответ получишь внятный - тебе еще крупно повезет ;)

212

DrMiller Аз сравниваю вас и людей которые живут вокруг. И вижу что никакого будущего за вами нет и если что и изменится то только опять силой и кровью и не вы будете пожинать от этого плоды. Наивные вы, в другом мире живёте.
А с соседом вышел и поговорил, теперь говорю от их имени. За мной жизнь, не за тобой. Летайте-летайте.
Марина да нехочешь не делай, чего так это расписывать. Лично мне этот сайт что сам тебе предложил нетребуется, это лишь мысля. Не сетуйте тогда на людей и общество. У них то всё хорошо. Чёрные их устраивают.

213

necoe написал(а):

Летайте-летайте.

РЗДРАЖЕНИЕ твое поняла правильно. Что ж, лежи и наблюдай. Тоже своего рода позиция.

DrMiller написал(а):

нужно наработать более насущные чакральные законы

Ulis написал:

Вот и поясни большинству суть чакральных Законов, раз уж завел тему. А то ведь с терминологией школы Ар Сантэма и Сафронова тут мало кто знаком.

DrMiller, у меня к тебе тоже такая просьба.

Отредактировано Марина (2011-10-17 09:32:46)

214

necoe написал(а):

Не сетуйте тогда на людей и общество. У них то всё хорошо. Чёрные их устраивают.

Меня не устраивают. Вроде всё ещё человек :rolleyes:

215

Марина написал(а):

DrMiller написал(а):
нужно наработать более насущные чакральные законы
Ulis написал:
Вот и поясни большинству суть чакральных Законов, раз уж завел тему. А то ведь с терминологией школы Ар Сантэма и Сафронова тут мало кто знаком.
DrMiller, у меня к тебе тоже такая просьба.

Марина, я пояснил в тот же день - прочитай мои посты в этой ветке, чуть повыше

necoe написал(а):

DrMiller За мной жизнь, не за тобой. Летайте-летайте.

ээээ...ок :) живи, больше тревожить не смею!

216

Закон пассивного согласия!

Знание будущего делает знающего соучастником происходящего!
Если знал об негативном  будущем и не мешал-значит полностью виновен в произошедшем!... :)
Знание-причастность-ответственность-цена  за действие или бездействие...

Примерно как миллионы россиян знают об итогах выборов,уже виновны и поплатятся за это...  :rofl:
Один из неявных законов Кармы и Дао  среди разумных существ-работает всегда и везде!!!

Отредактировано Deus (2011-10-20 00:22:01)

217

Deus написал(а):

Если знал об негативном  будущем и не мешал-значит полностью виновен в произошедшем!... :)

Если полез исправлять, тогда ещё больше виновен. Антропогенный фактор является самым кармически - чёрным фактором, в зависимости от объёма, массы и энергии выделяющейся из системы.

218

kvolodja написал(а):

Если полез исправлять, тогда ещё больше виновен. Антропогенный фактор является самым кармически - чёрным фактором, в зависимости от объёма, массы и энергии выделяющейся из системы.

А вот этого не надо:) Уж не знаю как там с кармой...да в принципе и никто точно не знает:) Но с бытовой стороны, то именно бездействия и есть одно из самых бОльших зол.
Кто победит добро или зло? Что нас ждет? Что будет в будущем?
Победит тот, кто будет сильнее.
И в будущем будет то, что мы сами себе заготовим. В этом по идее и весь смысл кармы.
Нужно влиять на жизнь, по мере возможностей. Взять хотя бы пример, когда штук 20 старух перекрыли дорогу в Москве и вынудили правительство пересмотреть закон о монетизации льгот( когда тот принимался). Ясно? 20 старух вынудили правительство.
Именно в действии рождаются герои и называть это кармически черным я не считаю уместным, причем в крайней мере.

219

Ну да, старухи вынудили правительство пересмотреть закон о монетизации льгот, но не стоит забывать, что своими черными действиями старухи создали пробки в Москве на несколько часов. Старухи герои, а люди пострадали.

220

kvolodja написал(а):

что своими черными действиями старухи создали пробки в Москве на несколько часов

Пробки в Москве каждый день с утра до вечера и без старух... Причина пробок - не в "старухах", а в кол-ве авто.

221

kvolodja
Прекрати чернить и есть органическую пищу-вся твоя пища была раньше живой и её убили для твоего пуза!!!
Черная карма накладывается на твою атму каждую секунду-пока ты перевариваешь клетки недавно живых организмов!
Одумайся пока не поздно.
У тебя один выход-питаться воздухом и чистой праной из него!
Отговорки-что дескать не можешь и не умеешь не принимаются-ДОЛЖЕН и всё!!! :)
Прекрати нести страдание другим живым организмам!!!

222

Deus написал(а):

У тебя один выход-питаться воздухом и чистой праной из него!

:D
Лучше уж солнышком.....в воздухе мошкара попасться может.

223

KovalArt написал(а):

Лучше уж солнышком.....в воздухе мошкара попасться может.

Точно!!!
Тогда ему лучше рот вообще зашить!...  :D

224

Кармические законы.

1.Человек един со Вселенной.

2.Нет ничего неизвестного и случайного в этом мире.

3.Что посеешь, то и пожнешь.

4. Внешнее продолжение внутреннего.

5. По счетам надо платить, но не вечно.

6.Человек улучшает свою карму не жертвоприношениями,
а добрыми поступками.

7.Мы не можем остановить течение жизни.

8. Вы, и только Вы ответственны за свою судьбу.

9. Береги жизнь всего живого - не убивай.

10. Будь честен. Не вымогай от богатства от других, не грабь.

11. Будь целомудрен в сознании и делах.

12. Радуйся тому, что имеешь. Не вынашивай зависти. 

13. Не пребывай в суете и не формируй желаний.

14. С врагами сражайся по справедливости.

15. Чтобы уберечься от бед - хороша разумная речь. Не потворствуй гневливости.

16. Употребляй свою жизнь на получение знаний и изучение истины. Из непредвиденных жизненных обстоятельств развивай мудрость и щедрость.

17. Развивай понимание и осознание, только это расчищает путь.

225

kvolodja написал(а):

Кармические законы.
            1.Человек един со Вселенной.
            2.Нет ничего неизвестного и случайного в этом мире.
            3.Что посеешь, то и пожнешь.
            4. Внешнее продолжение внутреннего.
            5. По счетам надо платить, но не вечно.
            6.Человек улучшает свою карму не жертвоприношениями, а добрыми поступками.
            7.Мы не можем остановить течение жизни.
            8. Вы, и только Вы ответственны за свою судьбу.
            9. Береги жизнь всего живого - не убивай.
            10. Будь честен. Не вымогай от богатства от других, не грабь.
            11. Будь целомудрен в сознании и делах.
            12. Радуйся тому, что имеешь. Не вынашивай зависти. 
            13. Не пребывай в суете и не формируй желаний.
            14. С врагами сражайся по справедливости.
            15. Чтобы уберечься от бед - хороша разумная речь. Не потворствуй гневливости.
            16. Употребляй свою жизнь на получение знаний и изучение истины. Из непредвиденных жизненных обстоятельств развивай мудрость и щедрость.
            17. Развивай понимание и осознание, только это расчищает путь.

Инструкция как растить поколения посредственностей-лишенных всякой инициативы!
Как удобно с такими балбесами Хозяевам... :)

226

Агитационный плакат «Пирамида капиталистического общества». Фразы сверху — вниз:
Политики — «Мы правим вами»
Духовенство — «Мы дурачим вас»
Армия — «Мы стреляем в вас»
Буржуазия — «Мы едим за вас»
Рабочие и крестьяне — «Мы работаем за всех», «Мы кормим всех»   :blush:

227

kvolodja написал(а):

Политики — «Мы правим вами»Духовенство — «Мы дурачим вас»Армия — «Мы стреляем в вас»Буржуазия — «Мы едим за вас»Рабочие и крестьяне — «Мы работаем за всех», «Мы кормим всех»

В самом верху заглавными буквами:
Я имею вас... :)

228

Тут дискуссиями в теме "Анчар" навеяло мысли по поводу закона: "Кто сравнивает, тот проигрывает". Не пойму, откуда взялся такой закон, ведь логически должно быть наоборот. Когда человек мыслит, рассматривается множество различных комбинаций-вариантов слов и словосочетаний, образов, чувств. Всё это в организме сравнивается, отбрасывается ненужное и остаётся один единственный вариант (как правило), который можно назвать решением. Поиск жилища, работы, секс. партнёра, пищи, музыки и проч. ведётся человеком так же на основании сравнения. Человек постоянно сравнивает, сравнивается и получаемый опыт, - выверяются дальнейшие действия и принципы существования. Таким же способом видимо эволюционирует Атма, поскольку "набивание шишек" и "наступания на грабли" даёт всевозможные варианты для сравнения, как не нужно делать. Даже животные мигрируя, видимо сравнивают условия среды обитания и принимают решение, что нужно например покидать насиженные места. Можно ещё приводить примеры, но думаю достаточно. Получается, кто сравнивает, тот эволюционирует, выживает, развивается, живёт, - а значит выигрывает. Почему-же закон гласит обратное?

229

Скорее всего речь идёт о работе ума. Ум начинает сравнивать, колебаться, в результате создает море ошибок и проблем себе и окружающим. То же самое с любовью... как только человек подключает логическое мышление, все отношения рушатся. Т.е. здесь вероятнее всего отражена работа обыденного сознания, а не эволюционные наработки полученные в процессе жизненного опыта.

Отредактировано kvolodja (2011-10-23 18:01:42)

230

Митяй написал(а):

"Кто сравнивает, тот проигрывает". Не пойму, откуда взялся такой закон, ведь логически должно быть наоборот

смотреть нужно всегда в корень, то есть - в мотив

для одних сравнивать - это одно, один мотив, а для других - это совсем другое!

оперируя абстрактными понятиями без конкретики - результата не получить

пример: Вася сравнивает себя с Колей, у кого лучше автомобиль, по характеристикам, "у меня двигл мощнее, и ребята в СТО подтвердят это, и скажут Коле, а вообще и говорить не нужно - я и сам знаю, что у меня круче" - мотив такой "я ль на свете всех милее?"
             а Коля сравнивает себя с Мишей, у кого лучше автомобиль, но в аспекте "а я тоже такой куплю, даже лучше, даже более престижной фирмы, и как проеду мимо Миши с ветерком!" - здесь мотив несколько иной, а именно "за морем такое чудо..."

и там и там - сравнение, но same-same but different! для них и практики духовного роста будут другие

Митяй написал(а):

Получается, кто сравнивает, тот эволюционирует, выживает, развивается, живёт, - а значит выигрывает. Почему-же закон гласит обратное?

kvolodja написал(а):

Скорее всего речь идёт о работе ума. Ум начинает сравнивать, колебаться, в результате создает море ошибок и проблем себе и окружающим.

работа Аджна-чакры - это не сравнение, а перебор максимального количества вариантов и огранка их в более точное и развернутое знание, чем с бОльшего кол-ва сторон вы можете посмотреть на вопрос/проблему - тем развитей Аджна-чакра; сравнение - это патологическая трансакция, внутренний или внешний диалог, шаблон, стереотип

231

DrMiller написал(а):

сравнение - это патологическая трансакция, внутренний или внешний диалог, шаблон, стереотип

Да, т.е. "Держи равнение на знамя!" (Корень -РаВН- в словах: "равный", "рвение", "ревность", "рваный").

Отредактировано Марина (2011-10-24 14:22:22)

232

DrMiller написал(а):

сравнение - это патологическая трансакция, внутренний или внешний диалог, шаблон, стереотип

Ну если так, то понятно, Аз же подразумеваю под сравнением акт мышления, посредством которого классифицируется, упорядочивается и оценивается содержание бытия и познания. Акт сравнения состоит в попарном сопоставлении объектов с целью выявления их отношений; при этом существенны условия, или основания, сравнения — признаки, которые как раз и детерминируют возможные отношения между предметами (БСЭ). Опять терминология, из-за чего возникает множество непоняток.

233

Митяй написал(а):

Тут дискуссиями в теме "Анчар" навеяло мысли по поводу закона: "Кто сравнивает, тот проигрывает". Не пойму, откуда взялся такой закон, ведь логически должно быть наоборот.

Дело в том, что если рассматривать человеческую жизнь в контексте Пути Одиссея, то любые сравнения одного человека с другим становятся бессмысленными! Ведь в НАШЕМ учении каждый человек есть уникум, об этом говорилось десятки раз. Каждый находится на своем этапе эволюции, мало того, каждый человек вправе сделать из себя то, чего ранее вообще не существовало, то есть так развить свой разум, свою энергетику, свои тела, что можно будет говорить о появлении иного подвида Человека, который биологически как все, но энергетически, информационно, кармически уже совсем другое существо.
Таки образом, если рассматривать все человечество, как часть Мега Организма нашей Земли Матери, а ее - как часть Мега Организма галактики и т.д. То это означает, что каждый человек - есть нечто вроде отдельной клетки в этом Организме, а государства это органы. Так как же мы их будем сравнивать, если у каждой клетки и органе свои функции? По каким параметрам и критериям мы можем сравнивать скажем Мозг и Желудок? Никак мы не можем сравнивать...Мы можем сравнивать слона и носорога? Нет. А мы можем сравнивать двух слонов? Кажется что да - но опять есть объективные критерии для такого сравнения? Нет! Каждый слон в своем стаде нужен и полезен. Даже паразиты в Природе нужны. Отбраковывают слабых. Редуценты нужны -  разлагают трупы и отходы. Все нужны и никого нельзя ни с кем сравнивать.
Смысл закона в том, что человек, когда начинает сравнивать себя с неким Другим попадает в психологическую ловушку - он начинает предполагать, что Некто лучше его по каким- либо параметрам, а на самом деле говоря юридическим языком - тут нет события сравнения!Это совершенно другой человек или даже может быть и НЕ человек, у него своя эволюция или инволюция, у него своя уникальная Природа, у тебя - своя. Вы как разные клетки в Мегаорганизме выполняете разные функции.
Если человек начинает себя сравнивать с кем то, он вместо развития своей Природы, выполнения своей Дхармы, может начать выполнять чужую и совершенно чуждую ему Дхарму - и проиграет на чужом поле. А если бы кропотливо возделывал свою делянку глядишь и добился успеха!

234

Ulis написал(а):

Смысл закона в том, что человек, когда начинает сравнивать себя с неким Другим попадает в психологическую ловушку - он начинает предполагать, что Некто лучше его по каким- либо параметрам, а на самом деле говоря юридическим языком - тут нет события сравнения!Это совершенно другой человек или даже может быть и НЕ человек, у него своя эволюция или инволюция, у него своя уникальная Природа, у тебя - своя. Вы как разные клетки в Мегаорганизме выполняете разные функции.

ну, собственно, другими словами о том, что я и говорил!

Ulis привел пример медитации для выхода из-под арктических шаблонов - "нет предмета для сравнения, каждое явление и существо - уникально в Природе"

невозможно быть милее всех на свете!

235

DrMiller написал(а):

Ulis привел пример медитации для выхода из-под арктических шаблонов - "нет предмета для сравнения, каждое явление и существо - уникально в Природе"
невозможно быть милее всех на свете!

Можно пойти левым путём, тогда сравнение будет даже на руку, т.е. смотря каким путём идёшь по жизни)

236

Ulis написал(а):

когда начинает сравнивать себя с неким Другим попадает в психологическую ловушку - он начинает предполагать, что Некто лучше его по каким- либо параметрам, а на самом деле говоря юридическим языком - тут нет события сравнения!

Благодарствую за развёрнутое разъяснение. Остаётся, как гласит подпись Марины, завести к этому привычку :) Всем спасибо, всё мне ясно стало теперь.

237

Добавлю. Вот появилось в лесу молодое деревце, а вокруг - могучие старые Древа. И молодое думает - "Я слабое и несчастное!, Куда мне до них!" Но прошло время, и оказалось, что одно самое толстое дерево рядом изнутри уже съели древоточцы и оно рухнуло, в другое, самое высокое, ударило молния, третье, самое прямое - срубили дровосеки....И осталось молодое дерево одно и выросло высоко высоко....

238

Законы равновесия от Еретика:

Во Вселенной существуют следующие ЗАКОНЫ РАВНОВЕСИЯ:
1. Сохранение импульса исторических событий.
2. Сохранение импульса биомассы.
3. Сохранение импульса общей массы.
4. Сохранение импульса социальности.
5. Баланс положительных и отрицательных энергий.
6. Закон Высшей Целесообразности.
7. Сохранение импульса хаотичности (сумма «броуновского движения» во всех его проявлениях равна нулю).
8. Равновесие вариантов развития (общий импульс у всех одинаков, внутри варианта – корреляции).
9. Баланс соотношения проявленного и непроявленного.
10. Баланс создаваемого и уничтожаемого.

239

Закон Ты рождаешься в мире, мир рождается в тебе совсем не схоластический, а имеет вполне конкретный физический смысл. Каждый человек создает свою Вселенную, и поскольку все люди разные, то и эти Вселенные все отличаются, и чем больше воплощений имеет человек, тем больше различий. Эволюция индивидов. С этим в принципе, все могут согласится. Но вот если сказать, что у каждой из этих микровселенных могут быть свои физические законы, то в это утверждение вряд ли кто поверит, но тем не менее - это действительно так! В индивидуальной Вселенной время может течь совершенно иначе, нежели в глобальной Вселенной, и все иные физические законы могут быть иными. Например закон всемирного тяготения в индивидуальной Вселенной может не работать. В индивидуальной Вселенной может работать принцип телепортации. Или трансформации одной биологической формы в другую. Почему же мы этим не пользуемся? Да потому что 4 млрд. лет все живое развивалось в одинаковых физических константах и все они зафиксированы во всех структурах нашего тела, но самое главное - в нашем сознании. Но это не значит, что так будет всегда. Опыт магов, шаманов, волхвов позволяет думать, что человек, который полностью контролирует свою микровселенную - то есть свое энергетическое тело, кокон, ветрогон, раздвинул свое сознание до размеров этого Энергетического Тела, может менять в нем физические законы! Например, мастера боевых искусств могут ускорять время в своем Коконе. И тем самым становиться непобедимыми и неуязвимыми.
Во 2 мировую войну было несколько случаев, когда воины видели как подрывается снаряд, упавший у их ног. Снаряд взрывается в течении несколько микросекунд - это миллионная доля секунды, но они видели как корпус снаряда трескается и из трещин начинает вырываться огонь. И самое главное - они успевали отпрыгнуть и спастись. Объяснить это ускорением восприятия в экстремальной ситуации невозможно, ибо передача сигналов по нейронным сетям - это цепной биохимический процесс и он физически не может ускориться в миллион раз. Значит, единственное разумное объяснение - это замедление времени в Коконе этого человека.
Это спонтанное изменение физических констант пространства-времени- сиддха, заложенная очевидно в каждом из нас, но проявляется далеко не у всех и только в моменты реальной угрозы для жизни. Отсюда и прыжки через пропасть в 10 м, когда человек спасается от хищника, поднятие неимоверных тяжестей, когда мать спасает придавленного ребенка, редкие падения с высоты, когда человек упав с 30м. метровой высоты на асфальт, встает, как ни в чем не бывало.

240

Ulis написал(а):

Почему же мы этим не пользуемся? Да потому что 4 млрд. лет все живое развивалось в одинаковых физических константах и все они зафиксированы во всех структурах нашего тела, но самое главное - в нашем сознании. Но это не значит, что так будет всегда.

Но и небесные тела развивались (если принять подсчёты учёных) около 18-25 млрд лет и у них тоже константа. Все звёзды схожи и планеты вокруг них образуются по одним канонам. Как они могут преодолеть себя и стать иными? Тут одолеть нужно слишком многое. В каких-то мелких экстремальных деталях как течение времени, устойчивость к болезням и прочих мелочей- возможно это так. Но в таких мастштабах как "полный контроль своей микровселенной"?! Чем человек сильнее звёзд? Мне кажется мир уже сложился и определился? Слишком большие сроки. А что органика, всего лишь новое русло для потока той же самой энергии образующей всю вселенную в каждой из её отдельно взятых форм существования.

Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Законы