Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Законы


Законы

Сообщений 181 страница 210 из 303

181

DrMiller написал(а):

понимать, как Природные законы реализуются и работают

Архетипы как хранилища информации на бессознательном уровне способны заявить о себе в каждом, и этим беЗсознанием  умело манипулируют «черные», направляя толпы в нужном им направлении. Обычному человеку иметь дело один на один с архетипом, вытаскиваемом на сознательный уровень, гарантирован шок (в лучшем случае):

Не дай мне бог сойти с ума.
Нет, легче посох и сума;
Нет, легче труд и глад.
Не то, чтоб разумом моим
Я дорожил; не то, чтоб с ним
Расстаться был не рад:
Когда б оставили меня
На воле, как бы резво я
Пустился в темный лес!
Я пел бы в пламенном бреду,
Я забывался бы в чаду
Нестройных, чудных грез.
И я б заслушивался волн,
И я глядел бы, счастья полн,
В пустые небеса;
И силен, волен был бы я,
Как вихорь, роющий поля,
Ломающий леса.
Да вот беда: сойди с ума,
И страшен будешь как чума,
Как раз тебя запрут,
Посадят на цепь дурака
И сквозь решетку как зверка
Дразнить тебя придут.
А ночью слышать буду я
Не голос яркий соловья,
Не шум глухой дубров —
А крик товарищей моих,
Да брань смотрителей ночных,
Да визг, да звон оков.
(А.С.Пушкин)

Отредактировано Марина (2011-10-15 13:13:08)

182

DrMiller да я с тобой вообщем-то согласен, не то что бы я что-то непонимал, Аз это скорее не принимаю. Просто внутреннее чутьё. Дело не во мне, проблема диалога остаётся. Вы пока людям ничего необъяснили. Пушкин это не совсем то, он работает на слишком глубоком уровне выправляя общественное и давая вам толчок, вы же должны корректировать. Людям притчи нужны. Причём современные. Ёмкие и чёткие, без поэзии в которую вас хлебом не корми дай впасть с описанием всяких подробностей личных переживаний и какой-то трагедии мира. Да кому они нужны сейчас? мы циники. мы зеваем. мир быстр. чай на верандах не пьём. Родите новый литературный стиль. Вот это задача! а стихи писать мы все умеем. И чтобы никакой абракадабры из других культур и врёмён и прочих красот восприятия текста. Ап чём и речь, хотите жить в доброжелательной среде дайющей вам возможность дальнейшего развития и минимум самозащиты- измените её. ХОЧУ ДОСТУЧАТЬСЯ.

183

Но как понимаю, вы пока сами разбираетесь со своими тараканами. Ладно, подождём...

184

necoe написал(а):

ХОЧУ

Понятно. Хочешь мяско в полупереваренном виде, отрыгнутое мамой-волчицей, чтоб быстрее и легче усвоилось.  Но ведь когда-то надо и самому пропитание добывать...

185

Марина, Ну давай тогда практически чего нибудь смекнём.
Предлагаю ценителям литературы законы "Пути Одиссея" облечь в краткие и современные истории, подобно притчам, и публиковать на своём организованном для этого дела сайте. У вас поэтов и художников есть и тяга и желание к этому, и главное вам это интересно вы единомышленники, вы так послужите обществу. Там вы не каждый сам по себе как человек который пишет и самовыражается, вы там спаяны одной идеей. У вас есть одна на всех концепция. Вы хотите до людей донести мысль. Писать же их допустим здесь смысла нет, здесь первоисточник, его читаем.  Посмотри сколько в сети всякой ерунды по типу анекдотов, афоризмов,фотошоп приколов, удавофф итп. И люди туда ходят. Вот если сделать что-то такое-же простое, веслое, но имеющее определённую цель. Людям проще понять белые законы не в форме груза и не в виде чтения этого форума, а в виде кратких историй. Фанатикам придраться будет тяжело, не будет споров со всякими злобными орками, это просто истории, а вы их авторы и здесь "какбудто" минимум мистики. Это как короткометражное кино но в слове в два три абзаца,интернет даёт такую возможность. Да эти притчи и в жизни можно рассказывать. Сделайте шаг навстречу обывателю. Байки люди любят "чтобы душа развернулась", прислушаются, где-то это отложится, что-то однажды вспомнится. Это как мода, используй это раз умеете. Подгтовте почву на уровне образов. Это реальный труд, а не только упоение своим вдохновением, где надо себя притормаживать ради идеи.
А можешь и не так, можешь по другому, я тебе только пожелание высказал. Хочешь набреди на другое, суть в том чтобы появился некий остов. Главное чтобы поток был, а не поэт одиночка со своей странице на каком-то там сайте, куда никто не ходит кроме таких-же лирических одиночек. Понимаешь этот поэт он один и его никто не будет слушать, да мало ли что ему там показалось, а вы же целая группа- это уже другое, это авторитетней.

186

Narayan написал(а):

Как кто-то говорил "у лебедя 2 крыла - Теория и Практика, если с одним из них неполадки - то естественно птичка не полетит".

все гораздо проще, не нужно все законы изучать.
  Можно просто сгореть, в борьбе за истину. Мир требует от тебя действий, а ты испытываешь страх.
А что делать? Нужно расслабиться и послушать себя, все законы внутри.
Если идет против твоей воли –НЕ делай.
Если согласуется благотворно  внутри – ВПЕРЕД.
Как проверить?
Если против себя,  получишь по башке. ( очень мягко выразился.)
Если по течению можешь погладить себя по головке. Растешь. Несешь миру радость. Ты нужен себе. Никому не вредишь.
Все просто. При условии,  что ты это ТЫ и у тебя есть свой древний опыт жизни.

187

necoe написал(а):

законы "Пути Одиссея"

Очень мне по душе закон "Тебе надо, ты и делай". Теперь всем, кто пытается навесить на меня седло, так и говорю, даже близким. И сразу приходят в чувство реальности.

necoe написал(а):

Людям проще понять белые законы не в форме груза и не в виде чтения этого форума, а в виде кратких историй

Пишу именно так время от времени, если ты заметил. Но это нелегко. К тому же это только верхушка айсберга моей литработы, помимо форума.

necoe написал(а):

Посмотри сколько в сети всякой ерунды по типу анекдотов, афоризмов,фотошоп приколов, удавофф итп. И люди туда ходят. Вот если сделать что-то такое-же простое, веслое, но имеющее определённую цель. Людям проще понять белые законы не в форме груза

"Пока не требует Поэта к священной музе Аполлон", можно и байки потравить, но... Мысль она тогда мысль, когда дисциплинированна, а наука тогда на пользу, когда человек трудится ради знаний. Ну, бывает не очень удобоваримо, что делать. Жуй или не жуй, никто не насилует. Вот больной олень выбирает не сладкую травку, а горькую (потому что это лекарство). Понимаю, что тебя раздражает, но ты ходишь сюда (как и мы все), а не туда, где лишь анекдоты.

necoe написал(а):

Это как короткометражное кино но в слове в два три абзаца,интернет даёт такую возможность. Да эти притчи и в жизни можно рассказывать. Сделайте шаг навстречу обывателю.

Клиповое сознание жаждет новой жвачки? Только начни ему потрафлять, оно совсем сожмется шагреневой кожей, ан и нет больше сознания вообще! Одни чистые потребности, как у Шарикова! А из роковых яиц между тем вылупляются страшные змееподобные монстры... Сначала даже смешно. Потом реально страшно. И большинство "шариковых" уповает на русский мороз. Но вместо ожидаемых морозов грядет потепление. У Природы нет плохой погоды...

Надеюсь, уГОДила тебе своим анекдотом.

188

штурман написал(а):

Narayan написал(а):
Как кто-то говорил "у лебедя 2 крыла - Теория и Практика, если с одним из них неполадки - то естественно птичка не полетит".

Гурджиев говорил - линия Бытия и линия Знаний, кажется так...

штурман написал(а):

все гораздо проще, не нужно все законы изучать.
  Можно просто сгореть, в борьбе за истину. Мир требует от тебя действий, а ты испытываешь страх.
А что делать? Нужно расслабиться и послушать себя, все законы внутри.
Если идет против твоей воли –НЕ делай.
Если согласуется благотворно  внутри – ВПЕРЕД.
Как проверить?
Если против себя,  получишь по башке. ( очень мягко выразился.)
Если по течению можешь погладить себя по головке. Растешь. Несешь миру радость. Ты нужен себе. Никому не вредишь.
Все просто. При условии,  что ты это ТЫ и у тебя есть свой древний опыт жизни.

все ты правильно говоришь, подписываюсь под каждым словом, но это путь только для начинающего, чтобы не потеряться при первом же рождении

для пути Бессмертного - это просто фоновое состояние, но без активной серьезной духовной практики, глубокого изучения законов природы путь невозможен

это МОЙ СОБСТВЕННЫЙ ОПЫТ, может быть у других по-другому, не знаю

189

necoe написал(а):

DrMiller да я с тобой вообщем-то согласен, не то что бы я что-то непонимал, Аз это скорее не принимаю. Просто внутреннее чутьё. Дело не во мне, проблема диалога остаётся. Вы пока людям ничего необъяснили. Пушкин это не совсем то, он работает на слишком глубоком уровне выправляя общественное и давая вам толчок, вы же должны корректировать. Людям притчи нужны. Причём современные. Ёмкие и чёткие, без поэзии в которую вас хлебом не корми дай впасть с описанием всяких подробностей личных переживаний и какой-то трагедии мира. Да кому они нужны сейчас? мы циники. мы зеваем. мир быстр. чай на верандах не пьём. Родите новый литературный стиль. Вот это задача! а стихи писать мы все умеем. И чтобы никакой абракадабры из других культур и врёмён и прочих красот восприятия текста. Ап чём и речь, хотите жить в доброжелательной среде дайющей вам возможность дальнейшего развития и минимум самозащиты- измените её. ХОЧУ ДОСТУЧАТЬСЯ.

раза три порывался написать ответ по этому поводу, назадавать кучу вопросов, но решил тебя не озадачивать, переспал с этими мыслями, а сегодня скажу так, дополняя Марину - "тебе надо - ты и делай"

никто за тебя ничего тебе не разжует и в рот не положит, а то ведь и проглотить и переварить за тебя могут! (как в том мультике про двоих из ларца) готовые рецепты - это в современных монорелигиях ;)

либо сам, либо - вслед за толпой, выбирай, опять же - сам!

и еще один маленький совет - много в твоих словах "вы... мы...людям нужно то...нужно се..." - не расписывайся за других, отвечай за себя; выйди и поговори с соседом, представителем этих людей, задай вопрос - "что тебе нужно", если ответ получишь внятный - тебе еще крупно повезет ;)

190

DrMiller Аз сравниваю вас и людей которые живут вокруг. И вижу что никакого будущего за вами нет и если что и изменится то только опять силой и кровью и не вы будете пожинать от этого плоды. Наивные вы, в другом мире живёте.
А с соседом вышел и поговорил, теперь говорю от их имени. За мной жизнь, не за тобой. Летайте-летайте.
Марина да нехочешь не делай, чего так это расписывать. Лично мне этот сайт что сам тебе предложил нетребуется, это лишь мысля. Не сетуйте тогда на людей и общество. У них то всё хорошо. Чёрные их устраивают.

191

necoe написал(а):

Летайте-летайте.

РЗДРАЖЕНИЕ твое поняла правильно. Что ж, лежи и наблюдай. Тоже своего рода позиция.

DrMiller написал(а):

нужно наработать более насущные чакральные законы

Ulis написал:

Вот и поясни большинству суть чакральных Законов, раз уж завел тему. А то ведь с терминологией школы Ар Сантэма и Сафронова тут мало кто знаком.

DrMiller, у меня к тебе тоже такая просьба.

Отредактировано Марина (2011-10-17 09:32:46)

192

necoe написал(а):

Не сетуйте тогда на людей и общество. У них то всё хорошо. Чёрные их устраивают.

Меня не устраивают. Вроде всё ещё человек :rolleyes:

193

Марина написал(а):

DrMiller написал(а):
нужно наработать более насущные чакральные законы
Ulis написал:
Вот и поясни большинству суть чакральных Законов, раз уж завел тему. А то ведь с терминологией школы Ар Сантэма и Сафронова тут мало кто знаком.
DrMiller, у меня к тебе тоже такая просьба.

Марина, я пояснил в тот же день - прочитай мои посты в этой ветке, чуть повыше

necoe написал(а):

DrMiller За мной жизнь, не за тобой. Летайте-летайте.

ээээ...ок :) живи, больше тревожить не смею!

194

Закон пассивного согласия!

Знание будущего делает знающего соучастником происходящего!
Если знал об негативном  будущем и не мешал-значит полностью виновен в произошедшем!... :)
Знание-причастность-ответственность-цена  за действие или бездействие...

Примерно как миллионы россиян знают об итогах выборов,уже виновны и поплатятся за это...  :rofl:
Один из неявных законов Кармы и Дао  среди разумных существ-работает всегда и везде!!!

Отредактировано Deus (2011-10-20 00:22:01)

195

Deus написал(а):

Если знал об негативном  будущем и не мешал-значит полностью виновен в произошедшем!... :)

Если полез исправлять, тогда ещё больше виновен. Антропогенный фактор является самым кармически - чёрным фактором, в зависимости от объёма, массы и энергии выделяющейся из системы.

196

kvolodja написал(а):

Если полез исправлять, тогда ещё больше виновен. Антропогенный фактор является самым кармически - чёрным фактором, в зависимости от объёма, массы и энергии выделяющейся из системы.

А вот этого не надо:) Уж не знаю как там с кармой...да в принципе и никто точно не знает:) Но с бытовой стороны, то именно бездействия и есть одно из самых бОльших зол.
Кто победит добро или зло? Что нас ждет? Что будет в будущем?
Победит тот, кто будет сильнее.
И в будущем будет то, что мы сами себе заготовим. В этом по идее и весь смысл кармы.
Нужно влиять на жизнь, по мере возможностей. Взять хотя бы пример, когда штук 20 старух перекрыли дорогу в Москве и вынудили правительство пересмотреть закон о монетизации льгот( когда тот принимался). Ясно? 20 старух вынудили правительство.
Именно в действии рождаются герои и называть это кармически черным я не считаю уместным, причем в крайней мере.

197

Ну да, старухи вынудили правительство пересмотреть закон о монетизации льгот, но не стоит забывать, что своими черными действиями старухи создали пробки в Москве на несколько часов. Старухи герои, а люди пострадали.

198

kvolodja написал(а):

что своими черными действиями старухи создали пробки в Москве на несколько часов

Пробки в Москве каждый день с утра до вечера и без старух... Причина пробок - не в "старухах", а в кол-ве авто.

199

kvolodja
Прекрати чернить и есть органическую пищу-вся твоя пища была раньше живой и её убили для твоего пуза!!!
Черная карма накладывается на твою атму каждую секунду-пока ты перевариваешь клетки недавно живых организмов!
Одумайся пока не поздно.
У тебя один выход-питаться воздухом и чистой праной из него!
Отговорки-что дескать не можешь и не умеешь не принимаются-ДОЛЖЕН и всё!!! :)
Прекрати нести страдание другим живым организмам!!!

200

Deus написал(а):

У тебя один выход-питаться воздухом и чистой праной из него!

:D
Лучше уж солнышком.....в воздухе мошкара попасться может.

201

KovalArt написал(а):

Лучше уж солнышком.....в воздухе мошкара попасться может.

Точно!!!
Тогда ему лучше рот вообще зашить!...  :D

202

Кармические законы.

1.Человек един со Вселенной.

2.Нет ничего неизвестного и случайного в этом мире.

3.Что посеешь, то и пожнешь.

4. Внешнее продолжение внутреннего.

5. По счетам надо платить, но не вечно.

6.Человек улучшает свою карму не жертвоприношениями,
а добрыми поступками.

7.Мы не можем остановить течение жизни.

8. Вы, и только Вы ответственны за свою судьбу.

9. Береги жизнь всего живого - не убивай.

10. Будь честен. Не вымогай от богатства от других, не грабь.

11. Будь целомудрен в сознании и делах.

12. Радуйся тому, что имеешь. Не вынашивай зависти. 

13. Не пребывай в суете и не формируй желаний.

14. С врагами сражайся по справедливости.

15. Чтобы уберечься от бед - хороша разумная речь. Не потворствуй гневливости.

16. Употребляй свою жизнь на получение знаний и изучение истины. Из непредвиденных жизненных обстоятельств развивай мудрость и щедрость.

17. Развивай понимание и осознание, только это расчищает путь.

203

kvolodja написал(а):

Кармические законы.
            1.Человек един со Вселенной.
            2.Нет ничего неизвестного и случайного в этом мире.
            3.Что посеешь, то и пожнешь.
            4. Внешнее продолжение внутреннего.
            5. По счетам надо платить, но не вечно.
            6.Человек улучшает свою карму не жертвоприношениями, а добрыми поступками.
            7.Мы не можем остановить течение жизни.
            8. Вы, и только Вы ответственны за свою судьбу.
            9. Береги жизнь всего живого - не убивай.
            10. Будь честен. Не вымогай от богатства от других, не грабь.
            11. Будь целомудрен в сознании и делах.
            12. Радуйся тому, что имеешь. Не вынашивай зависти. 
            13. Не пребывай в суете и не формируй желаний.
            14. С врагами сражайся по справедливости.
            15. Чтобы уберечься от бед - хороша разумная речь. Не потворствуй гневливости.
            16. Употребляй свою жизнь на получение знаний и изучение истины. Из непредвиденных жизненных обстоятельств развивай мудрость и щедрость.
            17. Развивай понимание и осознание, только это расчищает путь.

Инструкция как растить поколения посредственностей-лишенных всякой инициативы!
Как удобно с такими балбесами Хозяевам... :)

204

Агитационный плакат «Пирамида капиталистического общества». Фразы сверху — вниз:
Политики — «Мы правим вами»
Духовенство — «Мы дурачим вас»
Армия — «Мы стреляем в вас»
Буржуазия — «Мы едим за вас»
Рабочие и крестьяне — «Мы работаем за всех», «Мы кормим всех»   :blush:

205

kvolodja написал(а):

Политики — «Мы правим вами»Духовенство — «Мы дурачим вас»Армия — «Мы стреляем в вас»Буржуазия — «Мы едим за вас»Рабочие и крестьяне — «Мы работаем за всех», «Мы кормим всех»

В самом верху заглавными буквами:
Я имею вас... :)

206

Тут дискуссиями в теме "Анчар" навеяло мысли по поводу закона: "Кто сравнивает, тот проигрывает". Не пойму, откуда взялся такой закон, ведь логически должно быть наоборот. Когда человек мыслит, рассматривается множество различных комбинаций-вариантов слов и словосочетаний, образов, чувств. Всё это в организме сравнивается, отбрасывается ненужное и остаётся один единственный вариант (как правило), который можно назвать решением. Поиск жилища, работы, секс. партнёра, пищи, музыки и проч. ведётся человеком так же на основании сравнения. Человек постоянно сравнивает, сравнивается и получаемый опыт, - выверяются дальнейшие действия и принципы существования. Таким же способом видимо эволюционирует Атма, поскольку "набивание шишек" и "наступания на грабли" даёт всевозможные варианты для сравнения, как не нужно делать. Даже животные мигрируя, видимо сравнивают условия среды обитания и принимают решение, что нужно например покидать насиженные места. Можно ещё приводить примеры, но думаю достаточно. Получается, кто сравнивает, тот эволюционирует, выживает, развивается, живёт, - а значит выигрывает. Почему-же закон гласит обратное?

207

Скорее всего речь идёт о работе ума. Ум начинает сравнивать, колебаться, в результате создает море ошибок и проблем себе и окружающим. То же самое с любовью... как только человек подключает логическое мышление, все отношения рушатся. Т.е. здесь вероятнее всего отражена работа обыденного сознания, а не эволюционные наработки полученные в процессе жизненного опыта.

Отредактировано kvolodja (2011-10-23 18:01:42)

208

Митяй написал(а):

"Кто сравнивает, тот проигрывает". Не пойму, откуда взялся такой закон, ведь логически должно быть наоборот

смотреть нужно всегда в корень, то есть - в мотив

для одних сравнивать - это одно, один мотив, а для других - это совсем другое!

оперируя абстрактными понятиями без конкретики - результата не получить

пример: Вася сравнивает себя с Колей, у кого лучше автомобиль, по характеристикам, "у меня двигл мощнее, и ребята в СТО подтвердят это, и скажут Коле, а вообще и говорить не нужно - я и сам знаю, что у меня круче" - мотив такой "я ль на свете всех милее?"
             а Коля сравнивает себя с Мишей, у кого лучше автомобиль, но в аспекте "а я тоже такой куплю, даже лучше, даже более престижной фирмы, и как проеду мимо Миши с ветерком!" - здесь мотив несколько иной, а именно "за морем такое чудо..."

и там и там - сравнение, но same-same but different! для них и практики духовного роста будут другие

Митяй написал(а):

Получается, кто сравнивает, тот эволюционирует, выживает, развивается, живёт, - а значит выигрывает. Почему-же закон гласит обратное?

kvolodja написал(а):

Скорее всего речь идёт о работе ума. Ум начинает сравнивать, колебаться, в результате создает море ошибок и проблем себе и окружающим.

работа Аджна-чакры - это не сравнение, а перебор максимального количества вариантов и огранка их в более точное и развернутое знание, чем с бОльшего кол-ва сторон вы можете посмотреть на вопрос/проблему - тем развитей Аджна-чакра; сравнение - это патологическая трансакция, внутренний или внешний диалог, шаблон, стереотип

209

DrMiller написал(а):

сравнение - это патологическая трансакция, внутренний или внешний диалог, шаблон, стереотип

Да, т.е. "Держи равнение на знамя!" (Корень -РаВН- в словах: "равный", "рвение", "ревность", "рваный").

Отредактировано Марина (2011-10-24 14:22:22)

210

DrMiller написал(а):

сравнение - это патологическая трансакция, внутренний или внешний диалог, шаблон, стереотип

Ну если так, то понятно, Аз же подразумеваю под сравнением акт мышления, посредством которого классифицируется, упорядочивается и оценивается содержание бытия и познания. Акт сравнения состоит в попарном сопоставлении объектов с целью выявления их отношений; при этом существенны условия, или основания, сравнения — признаки, которые как раз и детерминируют возможные отношения между предметами (БСЭ). Опять терминология, из-за чего возникает множество непоняток.


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Законы