Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Законы

Законы

Сообщений 151 страница 180 из 298

151

DrMiller, мне кажется тут всё просто.
Поясню: Мужчина не вправе отказывать женщине, если она его выбрала (при условии что он одинок и ни с кем не встречается. Т.е. свободен).
Женщина вправе отказать мужчине, без обоснований причин отказа (при обратном условии).
Ведь иначе всех красавчиков и красавиц за*бут до смерти.  :yep:

Отредактировано Ravan (2011-10-09 19:03:50)

152

привет!

Ravan написал(а):

Ведь иначе всех красавчиков и красавиц за*бут до смерти.  :yep:

хорошо, предположим, я мысль понял, но!

как это соотносится с законом "Не мешай", к примеру?

женщина захотела мужчину, но он ее не захотел, но согласно обсуждаемому закону она будет иметь право на этого мужчину, добиваться его и по-просту - мешать!

я уже не говорю о базовом чакральном законе свадхистаны-чакры - следуй своим желаниям (соответственно, не удовлетворяй навязанные извне, то есть не нарушай по-черному)

не пойму я, и не могу пока принять этого закона...

153

DrMiller написал(а):

но согласно обсуждаемому закону она будет иметь право на этого мужчину, добиваться его и по-просту - мешать!

Думаю, поскольку мужчина не будет с ней ласков (ведь не он ее выбрал), нежен, мягок... Короче будет с ней холоден, то она через какое-то время сама отвянет. Плюс, если не дебилка, то прекрасно понимая что она ему не интересна, то скажет "расстанемся друзьями".

154

Ravan написал(а):

Думаю, поскольку мужчина не будет с ней ласков (ведь не он ее выбрал), нежен, мягок... Короче будет с ней холоден, то она через какое-то время сама отвянет. Плюс, если не дебилка, то прекрасно понимая что она ему не интересна, то скажет "расстанемся друзьями".

/чешет потылыцю/

:) хоррошенькое дельце! приходит барышня, говорит - "любовью к вам изнемогаю!", и что - я должен вопреки своему нежеланию с ней заниматься любовью насильно?
зачем? кому от этого будет хорошо? это и есть насилие! ее надо мной, и мое же надо мной самим!

дорогой Ravan, ты (можно на ты?) лично пробовал заниматься любовью без желания? получалось всегда? ;)
если да - то снимаю шляпу! /вешает шляпу ниже пояса/

кстати, по поводу "всех красивых залюбят"....красота - понятие настолько относительное, что этот тезис ИМХО не годится

сколько раз отмечал лично, что оцениваемая многими женщина как красивая, не вызывала у меня ни чуйвств, ни желания, и в тоже время другие женщины, на которых мужчины не так обращают внимание, могли и были мне весьма интересны!

вобщем, я пока при своих ;)

155

DrMiller, трудный тезис вырисовался. Если сейчас распространена практика подачи женщинами судебных исков о сексуальном домогательстве, то в будущем будет наоборот - иск об отказе.

156

уходишь, стало быть от дискуссии ;)

не страшно :)

но все-таки - у кого какие мнения будут?

Ravan написал(а):

Если сейчас распространена практика подачи женщинами судебных исков о сексуальном домогательстве, то в будущем будет наоборот - иск об отказе

в этом мире возможно все, но не все есть природно и нормально! в первом случае, как правило, работает принцип "динамо" (я вся/весь такая/-ой из себя, полюбуйся! но руки прочь!), в другом - нарушается закон "не мешай" и "не западай"

157

DrMiller
Ты и не дождёшься ответа. Это уже обсуждалось много раз. Женщине рожать, она вправе выбирать лучшего мужчину, чтобы родить как минимум нормального во всех отношениях ребёнка.

158

Русский написал(а):

Ты и не дождёшься ответа. Это уже обсуждалось много раз.

возможно, не все еще прочитал на форуме

Русский написал(а):

Женщине рожать, она вправе выбирать лучшего мужчину, чтобы родить как минимум нормального во всех отношениях ребёнка

я привык любое знание пропускать через себя, через свой опыт (следую Природному закону)...
вот, я все понимаю, о чем говорится...
но пытаюсь представить на практике такой вариант: ко мне подходит женщина, нормальная такая, все "на месте", без вредных привычек...(не говоря уже о других женщинах!! которых не меньше); но вот незадача - сексуального влечения у меня к ней нет, желания поговорить у меня с ней нет, а она желает...
что мне делать?
вот, я законопослушный гражданин, даме отказывать не положено - но как мне ее возжелать? практически?

159

Может быть речь идёт о невербальной коммуникации, которая происходит за доли секунды до самого контакта. То бишь, если знакомство завязалось и пошло, значит перед этим вы просто обменялись взаимными импульсами, ответили друг другу и после этого захотели продолжить. Просто этот момент происходит настолько молниеносно, что пытаться изобразить его практически бесполезно. Слишком медленно и нудно. Там всё происходит на совершенно других скоростях.
И вообще, если женщина, у кторой там всё на месте возжелает как задумано природой, то возжелаемой стороне даже в голову не придёт отказать. Просто многие женщины утратили эту способность и часто ошибочно принимают одно за другое. А природу-то не обманешь :smoke:

увеличить

160

DrMiller написал(а):

хоррошенькое дельце! приходит барышня, говорит - "любовью к вам изнемогаю!", и что - я должен вопреки своему нежеланию с ней заниматься любовью насильно? зачем? кому от этого будет хорошо? это и есть насилие! ее надо мной

Если это каприз или желание развлечься с женской стороны, а не выбор тебя как отца своего ребенка, то твое возмущение по делу.

nefmoda написал(а):

И вообще, если женщина, у кторой там всё на месте возжелает как задумано природой, то возжелаемой стороне даже в голову не придёт отказать. Просто многие женщины утратили эту способность

Это по-нашему!

Попробую описать, как именно женщина выбирает отца своего ребенка:
Энергетика мужчины и женщины исходит из единства Ян и Инь.
На глубинном уровне это состояние передается всем клеткам человеческого тела, и до того, как мужское семя сольется с яйцеклеткой, мужчина и женщина переживают слияние на колебательном энергетическом уровне. Исследования последнего времени показали, что по крайней мере в 85% случаев оплодотворения яйцеклетки женщины действовали бессознательно, т. е. руководствуясь подсознательными импульсами. Что-то внутри женщины решает: именно сейчас пришло время. Затем это сильное желание инициирует внимание мужчины. Данное исследование указывает на взаимодействие кармического заряда души и поля индивидуального сознания родителей.
Словом, если женщина сделала выбор по-настоящему, то мужчина никуда не денется – он захочет ее и станет отцом.

161

Современные женщины утратили (не до конца конечно) способность соблазнять. Искушение, соблазенение, совращение это в первую очередь женские ремесла. А в нашем патриархальном обществе навязывают девкам поведение "я могу только ждать пока меня выберут".

162

Фигня) Ниче они не утратили)) Просто полярность в отношениях во многом пропала. И скорее по вине мужиков,как ни горько это признавать.
А так девушки довольно быстро схватывают ситуацию и подстраиваются под нее. Так что если занять мужскую полярность, то женщина займет женскую и это тебя привяжет довольно сильно. Это сложно описать-это надо чувствовать всей кожей.
Короче говоря, не надо говорить, что не те вот женщины пошли, измельчали. Дайте женщиной возможность быть женщиной и она с радостью ею будет)

163

Отвечаю DrMiller  - Реализация закона Выбирает женщина невозможна без следования закону - Мужчина не вправе отказывать женщине, если она его выбрала. Допустим женщины начали следовать закону Выбирает женщина, предположим ситуацию, где существуют некие места или мероприятия, где собираются вместе свободные мужчины и женщины. Она подходит к понравившемуся ей мужчине, и получает от ворот поворот, причем еще в грубой форме. Это что будет? Закон Выбирает женщина - первичный, следовательно, закон о неотказе вытекает из этого закона. Если общество согласилось с первичным Законом - это как Конституция, следовательно этот закон должен предопределять все вытекающие законы. Если мужчина свободен, здоров и явился на мероприятие, на котором его могут выбрать, то он обязан в данной системе не отказывать женщине, которая его выбрала.

164

Марина написал(а):

Попробую описать, как именно женщина выбирает отца своего ребенка:
Энергетика мужчины и женщины исходит из единства Ян и Инь.
На глубинном уровне это состояние передается всем клеткам человеческого тела, и до того, как мужское семя сольется с яйцеклеткой, мужчина и женщина переживают слияние на колебательном энергетическом уровне. Исследования последнего времени показали, что по крайней мере в 85% случаев оплодотворения яйцеклетки женщины действовали бессознательно, т. е. руководствуясь подсознательными импульсами. Что-то внутри женщины решает: именно сейчас пришло время. Затем это сильное желание инициирует внимание мужчины. Данное исследование указывает на взаимодействие кармического заряда души и поля индивидуального сознания родителей.
Словом, если женщина сделала выбор по-настоящему, то мужчина никуда не денется – он захочет ее и станет отцом.

Спасибо, это мне понятно! Более того, так произошло в моей личной жизни..дважды :)

Ulis написал(а):

Закон Выбирает женщина - первичный, следовательно, закон о неотказе вытекает из этого закона.

Ulis, я это понимаю. Вопрос - почему этот закон первичен и приоритетнее других? К примеру, вот есть 12 природных законов, и каждый из них абсолютно логичен, и они равнозначно важны каждый отдельно.

Какая логика с сексуальными законами? Почему есть более первичные, менее первичные?
Ход рассуждений Марины мне понятен, примерное объяснение того, почему мужчина захочет именно ту женщину, которая его выбрала понятно.
Но как быть с законами - почему именно так?

165

nefmoda написал(а):

Может быть речь идёт о невербальной коммуникации, которая происходит за доли секунды до самого контакта. То бишь, если знакомство завязалось и пошло

если завязалось и пошло - тут никаких вопросов )))) так и живем!

вопрос именно в том, если НЕ завязалось и НЕ пошло ;) со стороны мужчины

но мадам ведь желает и требует, исходя из Кодекса ;)

166

Ravan написал(а):

Современные женщины утратили (не до конца конечно) способность соблазнять. Искушение, соблазенение, совращение это в первую очередь женские ремесла. А в нашем патриархальном обществе навязывают девкам поведение "я могу только ждать пока меня выберут".

нет, дорогой! так только в Атлантиде

Отредактировано DrMiller (2011-10-20 16:36:14)

167

DrMiller написал(а):

Почему есть более первичные, менее первичные?

Потому что это базовый Закон матриархальной цивилизации. Из него вытекают все остальные.
В Природе самец никоим образом не может заставить или вынудить самку спариваться с ним ( изнасилования зафиксированы только у ластоногих - у моржей и морских слонов) или заставить жить с ним в некоем постоянном союзе. Даже у тех видов, которые придерживаются моногамии, самец не может заставить самку жить с ним. Это всегда выбор самой самки.
Соответственно, в патриархальной цивилизации базовый закон - Выбирает мужчина - из него вытекает весь комплекс Гражданского, Семейного и Уголовного законодательства. Если ты проанализируешь эти законы, то убедишься - что именно так оно и есть.
В патриархальном социуме - Мужчина имеют полный арсенал средств, дабы заставить или вынудить Женщину спариваться с ним, даже если он ей неприятен и даже ненавистен, вступать с ним в семейные отношения и рожать от него детей. И вся законодательная база, а также все религиозные догмы направлены на реализацию и защиту закона - Выбирает Мужчина.
Как мы знаем - этот Закон был выработан Черной Арктидой - вернее - Изгоями Черной Арктиды, а у же потом кодифицировался в виде религиозных догм после экспансии Тварей.
Это все означает, что от него следует безжалостно избавляться!

168

DrMiller написал(а):

Современные женщины утратили (не до конца конечно) способность соблазнять.

Это закономерное следствие господства Патриархата. Девушка в патриархальном социуме должна сидеть дома, вышивать крестиком опустив очи долу и ждать пока ее сосватают и выдадут замуж за человека, которого она увидит только на свадьбе. Соблазнение тут совершенно излишнее ремесло.
Это все означает, что ни ей - будущей невесте, ни ее жениху вовсе не нужно заботиться о собственной привлекательности! Можно не заботиться о здоровье, о красоте и силе тела, уме, живости и прочих навыках. Можно не эволюционировать и не развиваться! Отсюда и деградация, вырождение Патриархата!

169

Ulis написал(а):

ждать пока ее сосватают и выдадут замуж за человека, которого она увидит только на свадьбе

А в Индии (где девочку сватают заочно еще ребенком), если вдруг муж помрет, то девочка становится ВДОВОЙ, и у нее есть только два пути: в женский монастырь или в гроб. Причем, в монастыре, чтобы выжить, поощряется заниматься проституцией, и молодые "вдовы" содержат таким образом старух, потому что родственники "мужа", государство и религиозные институты об их содержании не беспокоятся.

Есть сильный фильм об этом пережитке "Вода" (художественный, не документальный). Рекомендую.

170

Разумеется, закон Выбирает женщина вовсе не отнимает у мужчины на инициативу, права на выбор и на первый шаг. Имеется в виду, что окончательное решение всегда за женщиной.

171

Ulis написал(а):

Отсюда и деградация, вырождение Патриархата!

Отсюда, кстати, и полное забвение сексуального искусства! Чем чернее и подлее Патриархат, тем в меньшей степени в нем развито сексуальное искусство, вплоть до его полного отсутствия! Это особенно характерно для России. Все таки в Европе, в Китае, Индии, Японии, несмотря на патриархальность, сексуальное искусство все же сохранилось и мало-мало культивировалось.
Отсутствие даже малейшей сексуальной культуры, не говоря уже об искусстве, в долгосрочной перспективе ведет к неизбежному вырождению популяции. В силу того, что большинство зачатий происходят без оргастических переживаний женщины и даже в условиях, когда половой акт или мужчина ей активно неприятны. Это ведет к тому, что уже на базовом уровне закладки структуры эмбриона в него закладывается негативная, жизнеотрицающая энергия-информация. Поскольку такие зачатия происходят на протяжении столетий в массовом порядке, то эта жизнеотрицающая информация формирует и особую популяцию некрофилов, отрицающих Жизнь.

172

Ulis написал(а):

Потому что это базовый Закон матриархальной цивилизации. Из него вытекают все остальные.

все, понял!

тогда нужно делать поправку в первоисточнике - законы матриархата ;)

Аз-то с позиции природности рассматриваю, Аз априори считаю женщин и мужчин с равными правами в космически-природном аспекте

Но все равно, все равно не могу я до конца понять..
Ну, предположим, в матриархате женщина выбирает мужчину и он ей не может отказать; не берем случая, как описала Марина, когда мужчина-таки желает эту женщину, а берем случай, когда не желает. Главный чакральный закон Свадхистаны-чакры - "следуй своим желаниям". Мужчина, если не желает этой женщины - в таком случае будет его нарушать!

Что в моих рассуждениях не так?

173

DrMiller
Нормальная белая женщина не будет тебя преследовать, чтобы заставить лечь в постель, если видит, что она тебя не интересует. В каком случае ребёнок лучше будет? По обоюдному согласию, или когда отец через силу заставил себя это сделать? Да ещё про себя матерился во время процесса, негатив испускал. Какая женщина захочет такого зачатия? Представь самого лучшего мужика, все женщины хотят от него детей. Они что будут толпой за ним ходить и требовать исполнения закона? А ему вкалывать 24/7 без перерывов и выходных?
С другой стороны в Белом мире будет много хороших мужиков, и если ты в чём-то будешь им уступать, воспримешь за дар небес, когда тебе женщина предложит. Тут уж не до капризов, хочу - не хочу. Детей надо делать, обеспечивать себе будущее.

174

DrMiller написал(а):

тогда нужно делать поправку в первоисточнике - законы матриархата ;)

Исходя из концепции Пути Одиссея, законы Природы и есть Матриархальные, потому, что ДАО-Пракрити - она, женского рода, потому, что порождает всё, включая Жизнь. А так ты прав, на первых порах, в переходный период - обеим полам туговато придётся, пока законы не отработаются до автоматизма. Аз предпочитаю сходится по взаимному согласию, без вот этого "обязан". Потому, что, это ни к чему не приведёт, если не будет эрекции. И что теперь, чувака в изгои за это?

Отредактировано Митяй (2011-10-10 18:03:24)

175

Русский написал(а):

Нормальная белая женщина не будет тебя преследовать, чтобы заставить лечь в постель, если видит, что она тебя не интересует

ну, правильно ;)

следовательно, нет условий для осуществления закона "женщине не отказывай" - либо женщина изначально не предложит, либо если предложит, то ты ей не откажешь по своему желанию :)

есть чакральный закон: "следуй своим желаниям", выполняется как для мужчин, так и для женщин, при этом соблюдаются все интересы, учитываются все возможные варианты - зачем придумывать от головы еще какие-то поправки и подпункты?

Ulis, скажи пожалуйста, а откуда ты почерпнул сексуальные законы? есть какой-то источник, или это твои наработки?

Отредактировано DrMiller (2011-10-10 18:40:39)

176

DrMiller написал(а):

Ulis, скажи пожалуйста, а откуда ты почерпнул сексуальные законы? есть какой-то источник, или это твои наработки?

Нет никаких источников. Информация из воспоминаний о жизни в Белой Арктиде.
Хотя первоначальный толчок, правда очень давно дал Ар Сантэм. Закон - Выбирает женщина - прозвучал из его уст. По моему он есть в его книге "Йога - способ жизни на Земле".

177

Ulis написал(а):

большинство зачатий происходят без оргастических переживаний женщины и даже в условиях, когда половой акт или мужчина ей активно неприятны. Это ведет к тому, что уже на базовом уровне закладки структуры эмбриона в него закладывается негативная, жизнеотрицающая энергия-информация. Поскольку такие зачатия происходят на протяжении столетий в массовом порядке, то эта жизнеотрицающая информация формирует и особую популяцию некрофилов, отрицающих Жизнь.

В самое яблочко.

178

Я немножко поддержу "восстание" так сказать))

Русский написал(а):

Нормальная белая женщина не будет тебя преследовать, чтобы заставить лечь в постель, если видит, что она тебя не интересует

Это да, но в законе же говорится

Ulis написал(а):

Мужчина не вправе отказывать женщине, если она его выбрала

Т.е ЛЮБАЯ женщина. Зачерненная или нет, красивая или нет. Это же ужасно. Разве мужчина о качестве своего потомства не должен заботиться?
По-моему ограничивающий закон. Те, кто могут нужного мужика соблазнить-ни на какой закон ссылаться не будут, они и так возьмут свое:)
А ссылаться будут как раз те, кто не могут. Ну и надо ли оно нам?
Кроме того, два закона вместе будут развивать навыки привлекательности только у мужика: сделать так, чтобы его выбрали.
А женщине будет достаточно выбрать и все-следить за собой необязательно, т.к. мужик отказаться не может.
Какая-то неособо гармоничная картина выходит))) По мне,если убрать закон про неотказы, то ситуация стабилизируется:
мужики работают над собой, чтобы их выбрала женщина. А женщины работают над собой, чтобы их не отшили:)

179

Дажень Яр написал(а):

два закона вместе будут развивать навыки привлекательности только у мужика:

Ср. в природе селезня и утку - никто не жалуется, утята вылупляются и растут!

180

Дажень Яр написал(а):

Т.е ЛЮБАЯ женщина. Зачерненная или нет, красивая или нет. Это же ужасно.

Ну не встанет у тебя на нее, вот и все! На это все и закончится... Что ты так беспокоитесь? К вам что ежедневно подходят Дамы с предложениями? И вы не знаете куда от них прятаться?

Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Законы