Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Законы

Законы

Сообщений 31 страница 60 из 299

31

Ulis написал(а):

Никакой Кармы реально не существует

Где то было тут написано, что убьёшь человека - вынужден будешь отплатить, уступив ему место на воплощение и т.п. Такая плата (если взбирается вообще) идёт за какое-то конкретное убийство, ну например, которое не отвечает природной необходимости (некоторые убивают ради развлечения) или же.. если карается то другим средством и можно типа там его обойти (арахниды обходят, понятно, но другие.. нет, раз чёрные)? Естесственно, что за убийство - по нужде - ради пропитания-защиты, никто не должен быть в кармическом ответе, это жизнь, действие закона эволюции, отбора. Но убийство бессмысленное по логике вещей должно караться... кармой или чем там.
Нужно разобраться в этом вопросе. Проясни, пожалуйста.

Отредактировано YUgo (2009-12-09 03:26:41)

32

YUgo
За все можно добровольно заставить платить других. :)

33

YUgo угу согласен, это вопрос справедливости.

Ulis написал(а):

А кто их будет банить? Собирай армию и бань. По другому не получится. Никто сверху не будет "восстанавливать справедливость" потому что там никого нет и во -вторых- такого понятия как Справедливость во Вселенной не существует. Вселенная не знает жалости.

Так что только сами. Узнаешь- накажи чем можешь. Хотябы это и не тебя касалось, а только как факт знания. Аз тож так сделаю.

34

По поводу создания Тварей. У меня вопрос не совсем по теме, но я не знаю куда его ещё написать. Вопрос реально мучит. Недавно наконец-то прочёл "Франкенштейна", и меня там поразила одна вещь: как это возможно вообще взять куски мяса
мёртвого, сшить всё это, и чтобы получилось живое существо, обладающее самосознанием? - сознание же это не функция мозга! То есть, вот сам Дух, само вот это переживающее живое существо, оно же не "содержится" в
мозге, не является его производной, и когда, например, нарушается кровообращение в головном мозге при операции или от сердечного сбоя какого-нибудь, это самое сознающее существо может выйти из тела, и если врачи всё успешно починят, то тогда ещё и назад вернётся. Я не специалист в этой области, и может и слишком упрощённо излагаю, но что я хотел сказать это просто что нельзя взять исправно функционирующий мозг, остальные части тела, всё это "оживить", и чтобы оно сказало: я есть, я мыслю, я чувствую, и т.д. "Оживить" в кавычках, так как по книге, оказывается, никто не пускал никакой электрический ток ни через кого (как в фильме), но Виктор, учёный этот, был чуть ли ни алхимиком, и, исследуя и стучась долго в одни и те же двери, он постиг какую-то глобальную истину, на уровне философского камня, которая ему позволила "оживлять" мёртвую плоть. При чём, сам монстр-то получился очень даже человечным, и имел переживания и мысли даже на уровне человека высокие - искал любви, хотел служить тем кого любил, хотел помогать. Я читал про големов, как их создавали раввины и некоторые другие ребята; там такое отношение к этим тварям (к големам, в смысле), что это как бы всего лишь двигающийся и разговаривающий кусок глины, который можно запросто уничтожить если он вышел из-поз контроля, или просто стал ненужным - типа это "не творение Божие", не имеет души, а потому и не грех убить такого. То же с тульпами у буддистов, только метод создания другой. В обоих случаях, правда, говорится что голем обучается, набирает знания, и может внутренне развиваться. Но есть ли у них, в таком случае Душа? - то есть, когда ты создаёшь Тварь, есть ли у этой твари Дух, или нет? Я просто до сих пор не врубаюсь как это можно - создать сознание; чтобы вот была просто энергия, какие-то объекты, что-то ещё: и тут ты берёшь, и каким-то образом делаешь так что появляется такая штука, которая себя осознаёт, и мыслит...Как это вообще возможно? Это примерно как завязать простой узел на бесконечной нитке.  Кстати ещё оказывается согласно Талмудической легенде, первые 12 часов после того как он был создан, Адам и был "голем", или дословно "незавершённый", "не сформированный", в значении "тело без души". Я конечно понимаю что неуклюже вопрос задан, но прокомментируйте всё же, пожалуйста, кто в этом понимает!

35

Ну хоть два слова напишите, очень прошу...

36

Есть Закон- Не сотворяй Тварей. Этим все сказано. Любая деятельность по созданию Тварей- Черная. Что ты хочешь узнать? Есть ли у Голема- дух? Понятия не имею. Аз не Рабби Лев и Големов создавать не умею. Оно мне и не надо.
Самородная сущность, прошедшая эволюцию от простейших существ- питается энергией жизни от самой Матери Материи- Дао. Твари же всегда получают энергию существования от других живых существ. Если Маг, предположим, насоздавал себе Тварей для различных нужд, а потом взял и помер, куда денутся эти Твари? Некоторые, самые слабые- рассеются, прекратят свое существование, а сильные- начнут паразитировать на людях. А потом придется организовывать астральный спецназ- санитаров по уничтожению этих ничейных Тварей.

37

Ulis
Поглощая самородных существ высокоразвитая тварь может создать себе полноценное многоуровневое тело.
Далее вопрос стоит только в том,что бы уговорить(соблазнить),обманом склонить какую ни будь не слишком дальновидную
но полноценную самородную сущность к слиянию-инициации.
Приманкой как правило будет доступ к новым сидхам и возможностям.
Мало кто откажется от такого легкого пути эволюции.
Так,что самые высокоразвитые твари давно уже имеют полноценные тела и даже самородную Атму.
После слияния личность самородного дурика растворяется в сложной структуре твари и она получает собственную полноценную самородную Атму.
Так,что твари всего лишь надо достигнуть определенного уровня развития и она может получить бессмертие на все время существования
данного мира.
Главное не попасть в руки тех кто может вершить суд.

38

gangmen написал(а):

Приманкой как правило будет доступ к новым сидхам и возможностям.

Это традиционно для различных Школ Магии, типа школы Моносова. Он там сам откровенно пишет, что собирается "по туннелям" перебираться но новый уровень, вот эти его ученички и будут платой за проезд.

39

Ulis
А учеников всегда берут как кабанчиков в дорогу.
Все кто думают об чужом благе в ущерб своему-потом дорого платят.
Мудрые не платят ни за что.И по возможности принуждают платить других.

40

Ещё в глубокой древности применялся такой магический обряд, который назывался инициация. Он известен самое позднее со времён появления культуры шаманизма (ранее IV в. до н.э.). Кульминацией этого обряда являлись мощные психологические практики учителя в отношении ученика. С помощью эгрегориальной магии и контактной магии учитель буквально “вычищал” из психики инициируемого всё, что он считал «не нужным»  для будущего предназначения ученика. После чего ученик надёжно включался своей психикой в «нужные»  эгрегоры, чем самым становился их психологическим придатком. Ещё со времён древнего шаманизма эта часть инициации называлась «смертью и воскрешением» ученика. Как видно из фильма, нечто подобное произошло с Тамерланом в сокровенной комнате Зоара. Кто помнит начало первого фильма «Ночной Дозор», такая же процедура была проделана с Антоном Городецким — на столе у Гесера.

41

Где то было тут написано, что убьёшь человека - вынужден будешь отплатить, уступив ему место на воплощение и т.п.

да да, всё именно так и есть. вот к примеру я наркоман, пьянь и нищеброд, мои родоки такие же, живу в опщаге, в криминальном раёне и добываю себе на хлеб насущьный разбоями и воровством. и вот в один прекрасный день я иду и из-за двух латов убиваю добрую старушенцию, которая всю жизнь чесно трудилась на благо госсударства и которая просто настолько божий адуван, что и мухи за свою жизнь не обидила. всё, убил! Теперь бабуся, милости просим Вас воплатиться в нашем криминальном царстве. как, нехотите? а всёёёёё, так природа задумала. я Вас убил и теперь у Вас есть право воплатиться вместо меня и вместо меня же згнить в этой наркоманской общаге, вместе с моими родоками-алконафтами. такчто всё чесно. =))))))))))

42

anTon

anTon написал(а):

да да, всё именно так и есть. вот к примеру я наркоман, пьянь и нищеброд, мои родоки такие же, живу в опщаге, в криминальном раёне и добываю себе на хлеб насущьный разбоями и воровством. и вот в один прекрасный день я иду и из-за двух латов убиваю добрую старушенцию, которая всю жизнь чесно трудилась на благо госсударства и которая просто настолько божий адуван, что и мухи за свою жизнь не обидила. всё, убил! Теперь бабуся, милости просим Вас воплатиться в нашем криминальном царстве. как, нехотите? а всёёёёё, так природа задумала. я Вас убил и теперь у Вас есть право воплатиться вместо меня и вместо меня же згнить в этой наркоманской общаге, вместе с моими родоками-алконафтами. такчто всё чесно. =))))))))))

в пути одиссея все не так радужно как ты описал - придется отдавать тому человеку свою энергию чтобы он в новом воплощении смог наверстать упущенное из-за его убийства в предыдущем воплощении.

от себя: а если у индивида ниче кроме наркоманской энергии нет, то придется и ее отдавать,низкокачественную, но ее потребуется в разы больше!

43

а мне вот интересно, как этот закон работает сейчас, когда 70% душ в России изымается паразитами.
убьёшь кого-то, а его тут же эгрегор зацепил ловчий..
будешь продожать кормить эту душу, а она своих хозяев?

Отредактировано YUgo (2010-02-20 14:41:48)

44

Наверное сейчас данный закон не действует. Закон создан для определённых условий, которые целенаправленно нарушены.

45

Ram,
да повсякому может быть. видешь, когда человек кого-то убивает, он делает это неосознано, как правило. стало быть, человек здесь является инструментом неких сил, которые его используют в своих игрищах...
я вообще считаю, что убийство для человека, это противоестественое действие. почему я так считаю? а очень просто - попробуй ответить себе на вопрос - зачем Тебе кого-то убивать. и всё - ответа на этот вопрос Ты не найдёшь, Тебе это не надо.
так-что так. для человека война, это всегда игра.

я помню, когда меня хотели убить, угражали и т.д. насамом деле они хотели убить не меня а свои страхи, которые на меня пытались перекинуть. я то им ничего не зделал. =)))))))

46

Русский

тобишь если убить "православного"- кармического ответа не будет? тут страницей ранее вообще говорилось, что убийство никак не наказывается, кармы нет, а в статье "Арканы Таро" - описана целая цепь ужасных последствий. Какое-то противоречие. Неизъяснимый момент. Тут одно, там другое, здесь третье.

47

тобишь если убить "православного"- кармического ответа не будет?

неа, просто огорчишь дяденьку седха и всё. другое дело если убить человека...

тоесть, вот идёт чел и в нём сидит тварь. надо мочить не самого человека, а тварь, которая в нём сидит. тока с этим надо оккуратнинька...

48

законы никем не ставятся, они существуют сами по себе, но их можно обойти и "в других условиях" они не действуют. мне кажется на душе-энергетике убийцы остаётся след смерти, низкокачественная энергетика, которая "откатывает" инволюционно назад. и притягивает по закону "подобное к подобному" всякое. но вероятно существуют очищяющие ритуалы, которые могут свести остаточную энергетику на нет и тебе действительно ничего не будет. Следуя понятию "закона силы". Воины, перебившие кучу народа, вполне себе живут и здравствуют, никого не кормят. Но может и не растут "вверх" и в последующей реинкарнации притянут к себе что-то такое... сложное и неприятное. Но это максимум. Тут только воспитание и приятие красоты мира, единство - может удержать от жестого кровопролития, зачернения. свои не должны идти на своих. вспомнить "Аватар" - там показано Как должно быть. Как это прекрасно...

49

YUgo написал(а):

законы никем не ставятся, они существуют сами по себе, но их можно обойти и "в других условиях" они не действуют.

единственный закон - это что законов нет :)

50

ПРОСТО МАРИЯ

Нет, что карма в каком-то смысле существует - это да. Совершишь что-то не правильное - тут же начнёшь ударяться и прочее, даже если не совершишь - подумаешь. Потом ещё думаешь чуть ли не обиженно - за что?? Аз думаю что это ещё соотноситься с твоим "статусом", энергетикой. С тем кто стоит "повыше" и спрос больший. Кому-то за что-то ничего не будет, а кому то сразу по башке. Соотноситься как бы с твоим жизненном путём, если твоя задача нести по всем характеристикам - тепло и свет, карма тебя больно шандарахнет за отличное от оного действие, если твой путь - пробираться к вершинам власти чтобы стать во главе чего либо, исходя из своих задатков - ответа так такового - не будет. К примеру - Наполеон - что - он кармически зачернился? Вряд ли. В конце концов существуют кшатрии, которые акобы чувствуют, кем можно "пожертвовать"... Это их путь. Цели. Как и цель женщины - не убивать, а творить.

51

ПРОСТО МАРИЯ

Соблюдение законов стабилизирует пространство, налаживает здоровый механизм взаимодействий, помогает группе действовать наиболее успешно. Человечеству в целом, например. Нарушается один из законов и он как бы сам по себе ведёт к определённым негативным последствиям. Это как бы не законы, а реальность, правила, ткнёшь пальцем в разетку - получишь удар током, это не закон, наблюдаемая реальность.

52

YUgo написал(а):

если убить "православного"- кармического ответа не будет?

Если мусульманин убьёт православного, какой может быть кармический ответ? Оба всё равно на съедение предназначены.
Если ты убьёшь православного - не знаю что будет. Ты же не станешь этого делать. Реакция Сетха может последовать, но неизвестно, может он тебя как-то достать, или нет. Нужный был православный - может будет месть, не нужный - он и так бы сгинул после смерти.
Реакция Земли на убийство православного может быть, а может и нет. Если православный, значит вольно-невольно попёр против Земли и Матери-Природы.
Если убийство по неосторожности - может и не будет никакого "наказания". Но это справедливо только для чистой системы. А у нас грязная система, чёрная.

YUgo написал(а):

тут страницей ранее вообще говорилось, что убийство никак не наказывается, кармы нет, а в статье "Арканы Таро" - описана целая цепь ужасных последствий. Какое-то противоречие. Неизъяснимый момент. Тут одно, там другое, здесь третье.

Одна из причин, по которой появилась тема "Вопросы, на которые Ulis не хочет давать ответы". Если ответа нет, значит нет однозначного ответа, или думайте сами, как хотите.
Это две стороны одной медали, палка о двух концах. Всё относительно. Карма и есть, и нет. Наказание и есть, и нет. Истина посередине.
Вот вопрос: "Бог есть?" Нельзя однозначно ответить "да" или "нет".
Можно очень долго рассуждать на эту тему.

Вот один человек убил другого. Посадят его, или нет? Закон же есть. Должны посадить. А поймают ли? А вдруг он "оборотень в погонах" и выкрутится? А вдруг у него папа олигарх, и он откупится?
Мы только знаем, что по закону он должен сесть. И всё. А как там получится пёс его знает...

Другое дело, если один "белый" убил другого "белого". Допустим оба настоящие дети Земли. Тогда, как говорил Ulis, будет наказание. Ведь убитый зачем-то был нужен, выполнял свою миссию, не зря прошёл миллиарды лет эволюции. Но зачем белый убьёт белого?
Опять же если белый убил христианина, зачем белому это делать?
Если христианин убил белого - Сетх прикроет, если будет нужно.

Может возникнуть вопрос "А как же всё-таки Мать-Природа реагирует на нарушения законов под гнётом чёрной системы?" Не знаю, может у неё "связаны руки". А может она и не должна реагировать. Люди отключены (по типу "Аватара") от природы. Значит сами с усами. Вот и крутитесь, как хотите.

Но это лишь моё мнение, которое обусловлено временем дня, настроением, самочувствием и прочими факторами. Тема настолько обширная и неоднозначная, что вчера или завтра я мог бы написать по-другому.

53

КарМа- это Кара Матери за измену и предательство. Пока люди жили по законам Матери, никакой Кармы не было. Как только отошли от этих законов, изменили Матери Земле- раскрутилось колесо Кармы. Паразиты и Черные, которые управляют нашей планетой- просто используют это раскрученное колесо в своих целях. Правда называют это "Карой Господней". Действительно- Сетх или Иисус могут своих отступников наказать специальным актом возмездия, но зачем париться? Проще и удобней- когда человек сам себя наказывает, нарушая законы и идя против своей Природы. Надо только его спровоцировать на то чтобы он постоянно шел против этой своей Природы.

54

Вопрос, а как вообще можно нарушить законы природы. Вот есть закон тяготения, и если ты спрыгнешь с высоты, то ты полетишь только вниз, а не вверх или в бок. Но постигая природу мы узнаём, что кроме закона тяготения, существуют и законы аэродинамики и изучив их, мы можем например с помощью планера, выйти из под власти одного закона и используя силу другого, уже не падать, а лететь.  Мы находимся под властью одних законов, пока не знаем других, думаю что законы Природы нельзя попрать, поэтому и кармы, как наказания за не исполнение или зачернение законов мира нет (как можно зачернить закон тяготения?). Просто система арахнаидов заставляет нас делать действия, которые идут нам во вред. Образно говоря, совать гвоздик в розетку, вот мы и страдаем. Здесь главный водораздел в том, что у участников проскальзывают морально-нравственные нотки, по отношению к нарушению законов. Вот кто-то высший уже еле терпит как зачернённый человек нарушает светлые законы. Всё просто суёшь гвоздик получаешь, не суёшь не получаешь, и не какой Природе до тебя, до твоей нравственности дела нет.

Отредактировано Зелёный (2010-02-21 15:29:07)

55

ну да. а ещё можно сунуть гвоздик и не получить. а можно получить и без гвоздика. =)))))))))))))

вывод: идея о карме, это очередная эзотерическая наёбка. =)))))

56

Солнышко, ну куда ж я без матери то...

57

анТон написал(а):

ну да. а ещё можно сунуть гвоздик и не получить. а можно получить и без гвоздика. =)))))))))))))

Если ты не осознаешь, чтО у тебя в руках и куда ты это суешь, то естественно тебе будет казаться, что ты получаешь по мозгам "ни за что".

58

я не загаживаю, милая, Ты что??????

59

Хочу напомнить всем спорящим здесь о Тибете и Буддизме,что все свои сокровенные знания и ключи первые адепты Бон получили ещё в 4-м веке непосредственно от Зерванитов. Это настолько общеизвестный исторический факт,что даже в советской академии наук выходили научные монографии на тему "Бон и Зерванизм". Поэтому экспедиции СС искали в правильном направлении осколки древних арийских знаний.А то что эти знания на Тибете давно извращены и перевраны уже другой вопрос... Но именно Зерванитские знания об устройстве мира и природе времени позволяли Миларепе и остальным Мастерам вытворять свои "бонские" штучки...Одна из таких описана и у Александры Давид-Неель в байке про то,как поза-позапрошлый Далай-Лама,ходок-любитель харизматичных женщин (которых в Тибете называют "богиня в изгнании"...) на упрёки своих бонз что он позорит титул царя-монаха ответил тем,что вынул член и помочился с балкона дворца Потала,а затем все присутствующие увидели как струя мочи вернулась обратно туда,откуда и вышла...

Хочется посоветовать той самоуверенной типа буддистке "Ветер",так презрительно отзывающейся о торсионных полях,как будто она знает наверняка истинное устройство мироздания, повстречаться с мастером бесконтактного боя. Вот когда получит на расстоянии пары метров, и без всякого прикосновения, по голове и по печени,да так что свалится на землю и будет умолять прекратить избиение...может тогда чего в голове и встанет на место... И чем переться изучать извращённый Бон куда-то в Непал не проще ли у себя под боком, в родном городе, пойти в Авестийскую школу астрологии и из первых рук,а не из двадцатых получать то,что некогда получили и давно утратили Тибетцы - исконно арийские знания о мире и его законах,которые подтверждаются всей окружающей действительностью и историческими фактами. И не только не противоречат,но лишь углубляют все известные законы физики и математики.
Насчёт законов воздаяния и кармы...эти законы очевидны только при вооружённом настоящими знаниями! понимании устройства мира...И эти знания,позволявшие удерживать в гармонии мир были только у древних ариев,за что их собственно и стирают с лица земли. В первую очередь уничтожили Авесту,а потом и всех хранителей местного арийского эгрегора - русских Волхвов...
Как пример: за принятие извращённого христианства и отказ от веры предков -  Россия получила страшный разгром начавшийся в 1917году именно через 960 лет после принятия  крещения первым из правителей киевской Руси. Этот цикл 960 лет взаимосвязывает причину и следствие в потоке времени исходя из двух мощнейших временных ритмов в нашей солнечной системе - цикле Юпитера (12лет) и древнем,неискажённом ещё взрывом Фаэтона,цикле Сатурна (32 года). Эти календарные циклы совпадают лишь раз в 960 лет,но есть и микроцикл в 96лет. Весьма люпобытно что именно по прошествии 96 лет после всколыхнувшего и поляризовавшего всю Россию киевского дела Бейлиса про якобы ритуальное убийство мальчика Ющинского - опять в Киеве выныривает фамилия Ющенко и фамилии некоторых других фигурантов того дела, и опять поляризуют общество...Также кто-то из историков остроумно заметил что по прошествии 96 лет фамилии тогдашних народовольцев и анархистов подрывающих царскую россию перекочевали в 20 век как уже фамилии современных общественных деятелей. Новодворская например...

Кому интересно - более подробно об этом древнем цикле можно прочесть в книге "Русские Волхвы" питерского историка,математика и астролога Бориса Романова: http://www.astrologer.ru/book/magi/index.html.ru
А вот ещё одно интересное замечание по поводу того,что может случиться с родом,когда меняют веру предков,отрезая себя от защиты Рода:"Проклятие рода Юсуповых": http://www.arctida.ru/articles.php?id=44

60

Они есть благодаря подвижнической деятельности спасателей арийской традиции в каждом городе. Да и в сети до недавнего времени лежало всё,что Глоба со ученики успел начитать за 30 лет,буквально в прошлом году неизвестно почему в сети закрыли лежавшую на шару информацию.
Вот вам несколько основных ссылок,(там,кстати, есть и возможность заочного обучения по интернету),а ссылки на остальные авестийские сайты можно понаходить через них:   
http://www.globa.ru/
http://www.globainstitut.ru/
http://www.arctida.ru/
http://www.asha-piter.ru/main.php
--
http://globa.com.ua/index.html
http://ashavan.narod.ru/index.htm
http://astrology.org.ua/index.htm#ex3
http://www.petroprognoz.spb.ru/
http://blagoverie.org/heritage/index.phtml

Хочу правда уточнить,что современные ортодоксальные зороастрийцы разделились в отношении Глобы - одна половина считает его великим Учителем,а вторая не признаёт Зерванизм называя его сектантством,хотя издревле мидийские маги-Зерваниты были хранителями самых эзотерических частей Авесты. Разница между современными зороастрийцами и Зерванитами именно в отношении понимания концепции Творца. У Зерванитов причиной возникновения мироздания считается отнюдь не Творец нашего конкретного мира...Вот вам ссылка на описание Зерванитского мифа: http://www.arctida.ru/articles.php?id=55&page=9
Обратите внимание и на всю статью,она замечательно показывает разницу между авестийской школой астрологии и чернушной западной,которая вобщем то и не астрология,а так...украденные некогда у авестийцев пара тройка ключей. Если вы увидите астролога-западника строящего вам карту против часовой стрелки,вставайте и уходите,это чернушник,запускающий ваши ритмы вдоль движения"точки смерти",они понятия не имеют о важности спиновых потоков.

Ещё интересно вскрывает истинную суть того,кто заявляет себя в библии как:"я есмь сущий" философ Гейдар Джемаль в своей работе"революция пророков",там интересно аргументируется эта разница между неперсонифицированной Причиной жизни и вот этим самым "творцом". Ну и вскрывается подозрительная историческая роль жрецов,которые регулярно казнят Пророков... По моему это очень неплохая критика Генона.

А вот у меня тоже экскурс по книгам Авесты в ключе 22-х насков Таро: http://alieko.livejournal.com/5360.html

Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Законы