Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Эзотерика кинематографа » Убить Билла. Убить Билла 2.


Убить Билла. Убить Билла 2.

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

1, 2. 13 Аркан Смерть.

3. Призрачный тонкоматериальный шлейф- видимо эфирное или астральное тело.

Отредактировано Nagual.men (2011-09-10 01:57:36)

32

1. 14 Аркан Умеренность.

2, 3. "Пожалуйста, можно стакан воды..."

Отредактировано Nagual.men (2011-09-10 01:06:41)

33

...

34

...

35

...

36

...

37

...

38

20 Аркан Суд...

Отредактировано Nagual.men (2011-09-09 23:48:24)

39

...

40

...

41

Nagual.men
http://forumupload.ru/uploads/0005/b3/1d/28855-1.jpg Ты картинку рядом с бафометом кинул, думаешь одна и та же сущность?

42

Кто-то написал(а):

Ты картинку рядом с бафометом кинул, думаешь одна и та же сущность?

В данном случае да, одна и та же. Потому что в фильме Аркан связан с Чёрной Атлантидой, и  Бафомет тоже с ней связан. А вообще Тифоном как на Аркане может стать любая сущность и человек тоже, если построит иерархию-пирамиду с собой во главе, закабалит и привяжет к себе её участников.

43

Nagual.men написал(а):

Беатрикс это ещё и Солнце.

1, 2, 3. Лодка Ра- Ладья Вечности, Ладья миллионов лет...

4. Нут и Ладья Вечности.

5. Ра перевозит Солнце на Ладье Вечности- http://annals.xlegio.ru/egipet/rak/03.htm

Отредактировано Nagual.men (2011-09-10 01:19:42)

44

Nagual.men написал(а):

20 Аркан Суд...

Точно-это молоток судьи. Приговор вступает в силу.

45

Nagual.men написал(а):

1. 14 Аркан Умеренность.
2, 3. "Пожалуйста, можно стакан воды..."

Надпись CLOSED- ЗАКРЫТО. Для тех кто умер, то есть достиг Аркана Смерть, обратной дороги нет. Только новое воплощение. Возможна ещё прямая материализация, но как мне представляется она возможна только для прошедших Аркан Вселенная.
Беатрикс же назад и не надо, из атомарки сложно достать рептоидов.

Отредактировано Nagual.men (2011-09-10 01:08:26)

46

Почему у тебя Аркан 18 Луна идет после Аркана 17 Звезда? И нет Аркана 16 Башня....
Может Аркан Башня это эпизод, когда Беатрикс врывается по ступеням в трейлер Бада и получает заряд соли в грудь, падает и затем оказывается в могиле? Аркан 6.

47

Ulis написал(а):

Почему у тебя Аркан 18 Луна идет после Аркана 17 Звезда? И нет Аркана 16 Башня....

Думал об этом. Про Аркан Башня- похоже да... Но тогда получается что и Башню она прошла ещё при жизни, то есть упала с Башни, но пережила это, пришла в себя, сделала выводы, извлекла уроки, и затем перешла в волновой мир при помощи Бада.
Про Луну и Звезду- аз мыслю так. Беатрикс разобралась с Тифоном, и затем ей нужно было найти Билла. Но между Биллом и ней стояла группировка Эстебана- те самые собака и волк на Аркане. Их шеф Эстебан встретил Беатрикс дружелюбно, и дипломатично с ней переговорил. И указал на Билла, хотя Билл сам его попросил об этом. Но будь Билл менее честен и благороден, он мог бы дать приказ наоборот встретить её прицельным огнём, разорвать, раз и навсегда ликвидировать.
Затем по моему Беатрикс явно входит в эгрегор- шикарную виллу, где живёт Билл с Биби. Не могу точно сказать что это за эгрегор, но предположительно, исходя из сюжета, они с Биби там останутся жить. Поэтому и Звезда.
Ещё думаю при раскладке по Арканам нужно помнить, что несколько меняется смысл нашего прежнего толкования, и речь идёт не о цивилизациях, а о человеке. Значит в данном случае Билл- это Бог Отец в чакре Талу Беатрикс- не Арктиды, а просто женщины.

Но всё равно, Улис, предложи свою раскладку по Арканам. Будет интересно...

16 Аркан Башня.

Отредактировано Nagual.men (2011-09-10 23:48:03)

48

Nagual.men написал(а):

Жёлтый, яркий костюм- насыщенное энергией эфирное тело.

"Львица вернулась к своему детёнышу и в джунглях теперь полный порядок!"
Беатрикс- Львица Сехмет. Подробнее о Сехмет здесь- http://ulis.liveforums.ru/viewtopic.php?id=299&p=2, посты 57-70.

http://uploads.ru/t/O/S/q/OSqea.jpg

Отредактировано Nagual.men (2011-10-15 15:12:33)

49

Nagual.men написал(а):

То что в её образе, кроме Арктиды, зашифровано ещё и Солнце,

Да нет, скорее всего ОНА символизирует Жизненнную Силу - Кундалини Шакти, понял это когда увидел ее выбирающуюся из могилы (а в фильме Лэутары мастера Лотяну там наоборот показанна Смерть человека)...  :mybb:

50

А почему ЕЕ Кавказкой называют???... :dontknow:

51

Именно «Убийцу сёгуна» требует перед сном дочка Билла и Беатрис. Описание: Жил-был самурай. По приказу обезглавливал тех, кого сёгун назначал виноватыми. А сёгун страдал психическими расстройствами, и как-то раз тёмной ночью подослал к самураю отряд ниндзя. Ниндзи не нашли самурая, но убили его жену. И самурай принял решение отомстить. Он шёл по Японии и вёз в коляске своего маленького сына. Где мог, подрабатывал наёмным убийцей. А по следу за ним шли подосланные сёгуном ниндзя…
«Убийцa сёгуна» Фильм- Нарезка, из первых трёх серий, шести-серийного фильма "Lone wolf and cub" (Одинокий волк и волчёнок). Самый серьёзный из всех самурайских фильмов. Сделан японцами для японцев. Aмериканцы смонтировали удачный фильм «Убийца сёгуна», где рассказчиком является шестилетний мальчишка Дайгоро, сын главного героя, благородного самурая Огами Итто, который преследуется за то, что посмел выступить против власти сёгуна. Американский критик Леонард Молтин справедливо назвал это произведение «великолепным визуальным балетом насилия и кровопускания». Поразительная красота пейзажей, необъяснимая одухотворённость боевых сцен, в которых вроде бы льётся немало крови, философская отрешённость самурая от мирской суеты и житейских неудобств, удивительное для маленького ребёнка понимание высокой миссии отца, обязанного в соответствии с кодексом чести отомстить сёгуну…
Всё это действительно восхищает в картине «Убийца сёгуна», которая, если разобраться, довольно традиционна и не относится к заметным явлениям кинематографа. Но мастерство, с которым авторы рассказывают простую и одновременно величественную историю, вызывает заслуженное уважение. Причём англоязычная версия сделана тактично, с пониманием особенностей японского стиля кинематографического мышления и не разрушает благоприятного впечатления от ленты. Хотя поклонники оригинального телесериала всё равно считают, что американцы существенно исказили и извратили первоначальный замысел.

52

Убить Билла. Убить Билла 2.
Убить Билла. Убить Билла 2.
Убить Билла. Убить Билла 2.
Убить Билла. Убить Билла 2.
Убить Билла. Убить Билла 2.
Убить Билла. Убить Билла 2.
Убить Билла. Убить Билла 2.

Последовательность финальных титров.

Убитый Бог Отец, он же Бил, он же Заклинатель Змей.

B.B. - Матриатида

Беатрикс Киддо,
Невеста,
Черная Мамба,
Мама.


Вы здесь » Путь Одиссея » Эзотерика кинематографа » Убить Билла. Убить Билла 2.