Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Йога и Магия » Постановка эфирного двойника


Постановка эфирного двойника

Сообщений 61 страница 90 из 118

61

Делал упражнения по развитию видения пространства по Тартанг Тулку, изучал четырех мерную геометрию вселенной, вот смотрю и Бильбо здесь этим увлекается. Сейчас есть много видео о восприятии четырех мерности.
Теперь смотрю например на деревья и сразу вижу корневую систему такую же как крона. Теперь особенно верен принцип "Как вверху нак и внизу"
На человека смотрю и вижу его не только с эфиряком над головой вверх ногами, но и уходящим вниз - ноги от ног и макушка к центру земли. Тоже теперь ясно, почему макушка на землю должна быть пристегнута.

62

Видеть - это суперважно. Заниматься, развиваться, работать над собой и - видеть. Очень многие вопросы и непонятности снимаются сами собой. Без лишнего словоблудия. Как в "Аватаре" было - "Я тебя вижу..." :-)

63

Почему вы уверены, что видите реальность именно такой какой она есть? Это вполне может быть НАВЕДЕННОЕ видение. Тварными системами. Как раз им и выгодно представлять реальность- растущей корнями сверху.

64

Мария написал(а):

В эзотерике возможно всё.

Эзотерика - это знания доступ к которым ограничен и существует система определяющая кому этот доступ давать и в каких пределах, а кому нет. Но ключевым словом здесь является слово "знание".  А знание должно основываться на правильно выявленных законах мироздания, на понимание явлений в нём протекающих и закономерностей его обуславливающих. Поэтому если кто -то делает какое нибудь заключение, то он должен и дать формулу из которой он и выводит своё доказательство. Эзотеризм это системное познавание мира, а не страна фантазий, где каждый может вообразить то, что ему лично приятно.

65

Вот именно.
Моя доктрина вытекает из объективной реальности. Двойник у всех самородных существ ДОЛЖЕН повторять контуры атомарного Тела. Если вы мне убедительно докажете, что у лианы двойник располагается- зеркально и главное подробно расскажете- как и почему это произошло, тогда может быть Аз поменяю свою точку зрения.

66

2 Ulis, Зелёный

Улыбнули. Ату! "Тварь ли я дрожащая или право имею?" (с) Каждый решает для себя...

1) Почему вы уверены, что видите реальность именно такой какой она есть?

Потому что вИдение основано на знании. Да.

2) Поэтому если кто -то делает какое нибудь заключение, то он должен и дать формулу из которой он и выводит своё доказательство.

В эзотерике никто никому ничего не должен. Это, собственно, один из принципов получения эзотерического знания.

3) Эзотеризм это системное познавание мира, а не страна фантазий, где каждый может вообразить то, что ему лично приятно.

Я не знаю понятия "эзотеризм". Я знаю, что такое эзотерика. Эзотерика - это наука, искусство и личное дело управления энергиями. И если в эзотерике как науке системность познавательного процесса имеет место быть, то в эзотерике как искусстве и личном деле путь каждого адепта абсолютно индивидуален и независим. Ни от чего и ни от кого. Вследствие чего знание и видение (как частный случай знания) так же индивидуальны и независимы. Само понятие эзотерического знания и системность эмпирического познавания суть взаимоисключающие явления.

4) Это вполне может быть НАВЕДЕННОЕ видение. Тварными системами. Как раз им и выгодно представлять реальность- растущей корнями сверху.

Сомнение - похвальное качество. Когда это сомнение, основанное на желании понять и узнать. И когда оно применимо к собственным изыскам в том числе. А когда оно сопровождается прямым указанием на "правильную" точку зрения по данному вопросу - это не сомнение, но неспособность воспринять любое отличное от собственного мнение.

67

Моя доктрина вытекает из

Учение - это прекрасно. Доктрина - это недопустимо. Доктрина неизбежно рождает догматику. Догматика неизбежно рождает модифицирование учения с целью убедительного подтверждения доктрины. На этом учение заканчивается и остается голая доктрина. Занавес.

68

Про лиану пожалуйста мне расскажите...

69

Про лиану пожалуйста мне расскажите...

А вот мне никто ни на каком форуме ни про какие мои непонятки не рассказывал... :-) Пришлось мне очень много работать для получения своего знания. Тебе действительно так уж интересно и так необходимо правильно понимать, что там с той лианой? Прям спать не можешь, как надо разобраться в данном вопросе? :-) ОК, вот лично тебе я подробнейшим образом расскажу. Если хочешь. Чисто чтобы без доктрины обошлось. Но ты же понимаешь, что Знание-то тайное. Не могу я на форуме. В открытом доступе-то. Однако, поскольку радею за будущее мира ну никак не меньше тебя - так и быть. В приватном порядке. Ты обращайся. :-)

"Did you really want to talk about the weather or were you making chit-chat?" (с)

70

Если вы мне убедительно докажете, что у лианы двойник располагается- зеркально и главное подробно расскажете- как и почему это произошло, тогда может быть Аз поменяю свою точку зрения.

А если всерьез - смотри, что происходит. У тебя есть свое вИдение самых разных явлений и процессов. В самой разной степени подкрепленных некими источниками. Я не говорю о степени достоверности оных, бо считаю, что любое мнение имеет право на существование. Но. Ты всерьез полагаешь, что мыслящие гости твоего форума станут что-то тебе ДОКАЗЫВАТЬ? Предложить свой взгляд, свое мнение - да. Но доказывать? Да еще при том, что ты сразу скатываешься в некую глумливость этакую, не подобающую основателю Учения? Тебе самому не смешно? Нормальный Человек пожмет плечами и пойдет себе далее. И пойдут-то (да и идут уже...) от тебя именно те Человеки, что были бы тебе важны и нужны. С точки зрения создания эгрегора. А как раз те, кто чисто пофлудить - они никуда не пойдут, они с тобой по жизни. Так что - потщательнее бы тебе. Пример с двойником - это частность. Хотелось бы, чтобы количество подобных частностей не сформировало устойчивых закономерностей. Все в твоих руках.

71

Тут действует презумпция. Аз могу легко доказать, исходя из пантеистических воззрений, что Эфирный двойник должен повторять контуры атомарного тела любого самородного существа. Вы пытаетесь опровергнуть это положение. Вот и приведите доказательства, рассуждения, которые бы доказали правоту вашей точки зрения. А если не можете- не надо лишний раз сотрясать воздух.

72

Эфирный двойник должен повторять контуры атомарного тела

Должно повторять и повторяет, как справедливо указывал тебе уважаемый Каа, эфирное тело. Двойник - это совсем другое.

не надо лишний раз сотрясать воздух

Что, собственно, и требовалось доказать :-)

Учитесь слушать и слышать, Учитель! :-)

73

Почему вы уверены, что видите реальность именно такой какой она есть? Это вполне может быть НАВЕДЕННОЕ видение. Тварными системами. Как раз им и выгодно представлять реальность- растущей корнями сверху.

вот это очень правельное замечание.
а если учитывать тот факт, сколько из нас ознакомились с библией в раних годах жизни, когда инфа забивается прямо в подсознание, без сопротивления, то пологаю, почти все, кто видят, смотрят совсем не туда, куда следовало бы...

74

Мария написал(а):

Двойник - это совсем другое.

Не вижу разницы. Продемонстрируйте- почему ЭФИРНЫЙ ДВОЙНИК, а не эфирное тело, стоит у самородного человека вверх ногами? В какой момент он становится вверх ногами? На стадии одноклеточной- он еще не вверх ногами? На стадии бластоцисты- он уже вверх ногами или еще нет? Когда? После рождения, после полового созревания, после получения паспорта, после выпитых двух бутылок водки, когда?

75

Древнее изображение Астрального тела Йога- ясно видно, что Муладхара Чакра в Астральном теле- внизу. А вверху ясно видно Аджна и Сахасрара Чакру. Кстати- в Астральном теле получается 8 Чакр.

76

эта сфера над головой, это не астральное тело, а эфирный двойник. на рисунке, правда, нарисована тока оболочка, человека же там внутри невидно.
наверное перевёрнутый двойник имеет место быть у гомосэксуальных осыбей....

77

На мой взгляд- Астральное Тело и есть Эфирный двойник. Что же касается перевернутого Двойника- то по моему мной дана ясная доктрина- перевернутый Двойник- у Тварей.

78

Астральное Тело и есть Эфирный двойник.

Ты обопщаешь. Эфирный двойник, это посути физическое тело с эфирной оболочкой. ведь физическое тело образуется из эфира. значит физическое тело, это концентрированный эфир.
а астральное тело, это тень, которую этот эфирный двойник отбрасывает. =)

мной дана ясная доктрина- перевернутый Двойник- у Тварей.

да, но Ты это ещё не доказал. никто из здесь присутствующих и вообще не видил перевёрнутые двойники.
Твори не имеют эфирного двойника, так-как сами являются эфирным двойником. у тварей может быть физический двойник =))))

79

Вот Вам наглядное пособие, по изучению тел человека.
Здесь Вы можете видеть три из них, эфирное, астральное и физическое. Все эти три тела состовляют единое целое. =)

80

Опять. Начинается. Эта школа Йоги- типично Тварная. Для меня это не аргумент. Чтобы вновь не закрывать тему- еще раз, все, кто утверждает, что у у ВСЕХ людей- неважно- Самородных или Тврай- есть Двойник или что либо еще, который стоит вверх ногами над головой- аргументируте- КАК?????? он там оказался. Больше мне ничего не надо. Никакие другие доводы и размышления ОБ ЭЗОТЕРИКЕ и пр.- уже НЕ ПРИНИМАЮТСЯ к рассмотрению.

81

Улис, погоди, не бузи,
дай с человеком поговорить.

Мария,
а вот скажи,
какая функция у эфирного двойника.
зачем он вообще нужен?
просто так? для красоты?
или же он выполняет какую-то задачу?

82

Двойник - он энергетический. У него фукций очень много. Но самое основное - "аккумулятор" энергетический наш.

Ваш? интересно, интересно.
а Вы тогда нам кто будете??? =)))))))
тоесть, если наши моски, это Ваши энергетические акумуляторы, то Вы тогда наши кто?

83

Мария, Миленькая, я всё понимаю =)
видешь ли, какое дело,
то знание, которое Ты несёшь как-то не согласуется с тем знанием, которое уже есть во мне =))))
я же не являюсь избранным, я так, мимо пробигал.... =)))))
ну вот, поэтому я и дискутирую с Тобой =)
общаться, это же класно =))))
в жизни итак этого мало. я вообще очень одинок пожизни, как в физическом мире, так и в духовном.
ну в духовном конечно проще, там у меня много друзей,
ещё с прошлых жизней остались контакты.
но всёравно, у каждого своя жизнь. никто нихочет просто так общаться, всем обязательно что-то нужно, если вообще нужно.

84

Просто Мария

А если оставить на время энергетического двойника, и рассмотреть такую концепцию. Как ты знаешь у человека существуют следующие тела: физическое, эфирное, астральное, ментальное, казуальное, будхиальное и атаманическое. Каждое тело получает энергию после получения своей пищи. Обычная еда даёт энергию физическому телу, умная беседа ментальному и так далее. Иногда в одном теле может быть переизбыток энергии, а другое в тоже самое время голодать. Классический пример  киношный учёный, у которого ментальное тело бурлит из за избытка энергии, а астральное наоборот зачахло. Тогда может быть и не нужен некий общий аккумулятор. А всё зависит от количества поступаемой пищи, для каждого из тел, и не имеет ли тело внутренних проблем по "пищиворению и усваимовости" продуктов.

85

Но я придерживаюсь другого мнения.. :-)

правельно, дочь моя, не поддавайся на искушение лукавого =)
всякое знание, что не от меня, есть зло!!!

86

Просто Мария.

Итак, некая школа внушает последователям, что над макушкой человека... вверх ногами... располагается... некая субстанция... Так, да? И, помимо этого, рекомендует человеку упражняться в энергетическом подпитывании... этой субстанции. Так, да?

А теперь подумаем, что при этом происходит. Человек начинает транспортировать свою энергию. Ладно, когда энергия перемещается внутри тела. Это - полезно. Но тут-то рекомендуют гонять по восмерке! То есть -- поднял свою энергию вдоль позвоночника и направил в окружающее пространство! Ага... А там ее кто-то собрал, подпитался и взамен впрыснул немножечко эйфории (ну, типа, чтобы создать у занимающегося иллюзию того, что занятия не проходят напрасно).

И вот человек занимается. И радуется! Занимается и радуется! "Насыщаю, дескать, своего двойника! Заряжаю свой био-аккумулятор!"

Ага... Щас... А на деле происходит подпитка тех существ, которые придумали такую замечательную теорию: что у человека есть двойник и висит от над макушкой.

87

Да абсолютно точное суждение!

88

поднял свою энергию вдоль позвоночника и направил в окружающее пространство! Ага... А там ее кто-то собрал, подпитался и взамен впрыснул немножечко эйфории

зато мужык не нужен =)))))))))))))))))))))))))))

видешь, Мария была права,
всё для чего то нужно.
ну если не хочет бабу никто **ать, что ей ещё делать.........
куда ей свою сэксуальную энергию девать прикажете? она же накапливается, крыша у девушки съезжает....

89

Были мы с женой однажды в московском музее искусства народов Востока. Там зал Рериха. И вот смотрю на одну его картину. Смотрю. И постепенно становится мне дурно. То есть, физически. Хорошо, жена меня как-то оттащила. Потом посидели на лавочке, она говорит: "зачем ты смотрел?" И еще говорит, что тот, на картине (портрет самого Рериха) - "аж светиться стал". Странно, да? Рерих давно вроде бы умер. Как он может "светиться" ? Что там может "светиться" ? И за счет каких физических процессов ?

Нет, эти дядьки совсем не безобидные.

С тех пор решил, что больше в зал Рериха... ни ногой.

90

"Как раз им и выгодно представлять реальность- растущей корнями сверху." Улисс

Вся проблема ваша в восприятии мира в трехмерности. Низ, вверх, право, лево. С точки зрения четырех мерности космоса, то где у Земли низ или вверх? Когда светит на одну сторону земли Солнце и там день, то на другой стороне ночь и Луна - так что там люди ходят вниз головой? Дальше, когда космонавты на орбите, где для них низ а где верх? В космосе все вращается. Когда-то люди с ограниченным мышлением думали что земля стоит на слонах, черепахах и т.д. Людям в трех мерности нужен низ и верх. Аз не эзотерик просто шаг за шагом преодолеваю ограничения мышления. Проекций человека существует множество и только двойником не ограничивается. Еще сам не все осознал.


Вы здесь » Путь Одиссея » Йога и Магия » Постановка эфирного двойника