Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Йога и Магия » Постановка эфирного двойника


Постановка эфирного двойника

Сообщений 31 страница 60 из 118

31

Теперь собственно- по теме поста
Цитирую Каа:

"Двойник не ставится кверх ногами, он  и автоматически в зависимости от ситуации или положения тела меняет и свое положение в пространстве, но имеет известную долю "свободы", для искуственного изменения положения работой сознания (наверное это ты и принял по ошибке, как постановку двойника "кверх ногами", чего его "ставить", когда он уже и так перевернут)."

Не можешь ли ты уважаемый Каа, пояснить мне неучу (учитывая то, что дошел только до начала 2 курса ШЙГАС)  каким это образом Двойник оказался "изначально кверх ногами" и "когда он уже и так перевернут". Кем перевернут, когда это "изначально"?
Двойник есть только у человека или у всех живых существ?
Если у всех живых существ он тоже есть, то как он распологается у например- лианы, дерева, сифонофор, плесени, у бактерий? Тоже "вверх ногами"- особенно у бактерий меня интересует. Или например- у приматов?
Если Двойник есть только у человека, то когда он появился? В процессе антропогенеза? Ах, да, вы же отрицаете эволюцию и естественное происхождение человека. По вашей "доктрине" человека создали титаны, наги и ракшасы. Сотворили из дерьма конфетку, так сказать. Надо полагать, что они то и поставили Двойника человеку вверх ногами? Не так ли? Хорошо.
В таком случае, поясни мне, как и когда этот Двойник ставится вверх ногами в онтогенезе? Скажем, у эмбриона, на одноклеточной стадии- он уже есть и как он стоит- вверх ногами? А на стадии бластоцисты? Или Двойник появляется только после рождения и сразу встает вверх ногами? Или может он встает вверх ногами только у тех, кто обучается в ШЙГАС?
А может все проще?
Может у всех самородных и земнородных людей Двойник стоит как положено- вверх головой, а вот у Пришельцев и Тварей- он вверх ногами. У Пришельцев (те же Наги, Драконы) он вверх ногами, потому что их ноги и Муладхара растут из другого мира ( есть такое выражение- ясно, откуда ноги ростут), ибо они там родились и там их корни и таким образом они и будут у них изначально вверх ногами.
А у Тварей он вверх ногами, потому что их искусственно создали и этот двойник все время находится под полным контролем и управлением Творца этой Твари. И когда астроклона имплантируют в яйцеклетку, его Двойник остается в системе, которая его сотворила. Неслучайно в христианстве и каббале Древо Мира изображают корнями вверх, ветвями вниз.
Так, что ты на это скажешь? Или опять сошлешся на секретность информации?

32

RAHOUSE
Если коротко: школа-институт дает возможность мощного духоного роста и всего что с этим связанно, все "проблемы" на мой взгляд, связанны с максимальной доступностью обучения, например: школа доступна для всех варн.
Я читал "новую нумерологию", в том числе статьи о которых вы упоминаете, у меня нет мнения. Я пока не обладаю способностями самостоятельно проверить изложенную Ар Сантемом информацию, в связи с чем это остается для меня не более как гипотиза, которую до ее проверки могу принять как одну из рабочих.
Ulis

Ulis написал(а):

Не можешь ли ты уважаемый Каа, пояснить мне неучу (учитывая то, что дошел только до начала 2 курса ШЙГАС)...

Ерничество помноженное на иронию, сильно!
По сути вопроса, как дается в школе написал RAHOUSE, но только до того места где про другие "школы" и т.п.. А так это или нет, может ответить только твой личный опыт, других объективных оценок в таком деле я не знаю. И кстати, когда это я ссылался на "секретность информации", а вот делиться или не делиться своим личным опытом, дело мое и только мое и никто мне в этом не указ.
RAHOUSE я прочитал ваш пост про двойников. На мой взгляд ваши обобщения неверны, поскольку то что подразумевает под двойником школа отличается от того что подразумевают ДЭИР, Бореев и т.д.. Срабатывает стереотип самого слова. Двойник в "школьном" понимании не является: телом света, телом эфирным/астральным, собственным либо каким то еще эгрегором, двойником нельзя (невозможно) "путешествовать в других мирах", его нельзя магически создать (хотя по последнему допускаю оговорку, если вы за пару часов усилием сознания вырастите себе третью руку или ногу, то наверное и двойника (в понимании школы) магически создать можно, только что то вероятность мне кажется ну слишком малой)

Ulis, RAHOUSE а вы сами что можете предложить? вы сами можете сакзать, что согласно вашему РЕАЛЬНОМУ ОПЫТУ, а не прочитанному и не по итогам ваших размышлений, двойник расположен не кверх ногами, а как он расположен у вас, а как в нем идут энергии, а что вам дает такое расположение двойника или у вас нет двойника - и это ваш реальный "мистический" опыт, а не просто размышление и убежденность?

33

Вот древнее шаманское изображение Эфирного Двойника, которое наивные авторы одно из сайтов интерпретировали как Древнего Астронавта. Посредине- атомарное Тело. Двойник повторяет контуры атомарного Тела. Руки Двойника вырастают из головы- это действительно так и есть, потому что эфирными руками управляет Мысль, Разум. Далее- сфера, окружающая Двойника- это и есть окружающая нас эфирная материя. Все это в целом и есть Пранамайя. Голова Человека и Двойника открыта- это есть связь с Астралом, в котором мы видим других людей, которые ментально или энергетически взаимодействуют, либо воздействует на человека- протянутые руки- это и есть энергетические взаимодействия. Характерно, что с Астралом взаимодействует, соприкасается именно Двойник- Пранамайя. Две змеи вверху над головой- две базовые космические энергии Инь и Янь. ДНК- есть их молекулярный аналог, ибо в ДНК одна ветвь спирали является активной- служит для репликации, а вторая пассивной- в репликации не учавствует и служит сохранению информации. Т.е. если при репликации в Янь- ветви ДНК произошел сбой, то при повторном сворачивании сприрали именно Инь ветвь исправялет возникшие дефекты. Ниже показана энергия Кундалини в виде змеи, характерно, что змея- полосатая, что совершенно правильно, ибо природные энергии содержат в себе все- и мужское и женское и создание и разрушение. Хотя, учитывая, что по бокам изображены Солнце и Луна, символы каналов Ида и Пингала, то змея будет означать Сушумну. Очевидно, что это такое шаманское видение своей энергоструктуры. Зверушки по бокам- это дочеловеческие воплощения и олицетворения различных органов и систем, а также взаимодействие с природными энергиями и стихиями. Две человеческие фигурки сбоку внизу- очевидно предки по материнской и отцовской линиям.

34

По моему мнению АрКаас, достаточно продвинутый в обществе йоги адепт, но очень сильный (просто каменный) автомат об этого же общества.
Любой сильный автомат не способен на эволюционный шаг в индивидуальном развитии, но зато бесконечно долго может совершенствоваться в под данным обществом до определённого уровня.
Именно поэтому Ар Каас не смог воспользоваться «жемчужиной» ШЙГАС - путь.
Предполагаю, что у института ЙГАС был заказ на «сильного товарища от йогического общества», так как в ШЙГАС действительно очень мало «сильных в Хат-ха йоге адептов.
Вот Институту и подвели «сильного» адепта, но он так же оказался и сильным «автоматом».
Да лее это товарищ …., жил развивался продвигался, но всё до определённого уровня. Всё остальное в нём вызывало не приятие и «тошноту».
Пример:
«А чего стоит полёт ногами вперёд в Шавасане, под углом не более 30 градусов и с большой скоростью (кстати, насколько большой?). Мы все (мои друзья и я) долго ломали голову, как это представить и, более того, преподать слушателям.»

От смеха можно просто обосаться…. Ну да ладно грех смеяться над убогими, скажу лишь для примера что «файлом»(тонкой связующей нитью), я очень живо …. заинтересовался ещё при обучение в Школе здоровья на 3-м курсе. А это демонстрирует, что мой опыт в практике Шавасаны на несколько порядков … выше опыта Ар Кааса. И этот человек был зам. кафедры по Йоге в институте ЙГС - …!!! – Поистине пути Геннадия Григорьевича неисповедимы.
Но Институт действительно, по моему мнению, отчасти «полигон», и как на любом другом полигоне есть места испытаний есть защищённые бункеры, лаборатории, наблюдательные посты, зоны испытаний и.т.д. Но главное что необходимо соблюдать в подобных местах это «ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ».
Ар Каас судя по всему эту технику не соблюдал, в достаточной степени. Поэтому у него начались проблемы в семье (со здоровьем близких).
Пример:

«он мне сказал: «Более чем за полтора года меня протащили по всему личному аду, я многое понял и (далее следовала информация для        меня)….».
http://www.all-yoga.ru/page/arkaas2
Очень знакомый прочес для Института…. Но в институте учился и работал его сын, а не отец. А это значит что сынок «таскал», что то запретное из  Института… Естественно не соблюдая ритуалы и технику безопасности..

Пример:
«2.30. В то время у нас ещё проводили занятия по ТАО (разновидность китайской гимнастики, внутреннего стиля Ушу). На курсе, где я проводил занятия по йоге, ТАО следовало сразу за ним, и я всегда оставался на нём. Однажды, когда преподаватель ТАО показывал очередное упражнение, он попросил меня принять участие в его демонстрации. Поставив меня перед собой, он уперся ладонями мне в плечи. Второго студента попросил, не касаясь моего туловища, подстраховывать меня от падения назад. Мне было дано задание не напрягаться, а расслабленно отклоняться назад, подчиняясь мягкому давлению на плечи. Как только моё тело начнёт падать, его мягко должен был возвратить в исходное положение стоящий сзади студент. Все приготовились. Я закрыл глаза и расслабился, ощущая свой центр тяжести (ЦТ). Мягкий медленный нажим на плечи плавно стал выводить меня из положения равновесия, и когда я должен был упасть, неизвестно откуда пришла мысль поработать с центром тяжести. Мысль мне понравилась, и я мысленно сместил ЦТ далеко вперёд, насквозь пронзая тело толкающего меня преподавателя ТАО. Наверно я опоздал с данным действием, так как почувствовал, что падаю назад. Интересно было другое – меня никто не ловил сзади, а давление рук спереди не ослабевало. Мне казалось, что я бесконечно долго падаю назад, состояние невесомости и лёгкого головокружения сопровождало этот полёт. Вдруг я услышал голос преподавателя, что упражнение закончено. Открыв глаза, увидел, что стою. А преподаватель объясняет всем, что упражнение получилось не так, как он его задумывал, ведь демонстратор всё-таки преподаватель Йоги. Народ с любопытством смотрел на меня.»

http://www.all-yoga.ru/page/arkaas2
Вспомнил…Был я на этом занятии. В качестве наблюдателя из основного состава преподавателей Тао. Проводил занятия человек стремящийся стать преподавателем «Тао».
Ошибка Ар Кааса была в том что он пришёл на занятия не «сняв» с себя ритуала преподавателя. Инцидент тогда быстренько замяли, занятия продолжили, но я ещё тогда подумал что это первоклассная провокация – прийти на занятия к другому преподавателю под статусом преподавателя – тем самым сломав всё занятие.

Ушёли же Ар Каас из Института, по «Собственной» просьбе – «вылечеть отца» - одно от другого было не отделить, уж больно «Большим» разгвоздяем (по технике безопасности) был его сынок…
Всё выше написанное является индивидуальным мнением… 

35

Ulis
Интересно если по вашему мнению двойник ходит у вас по голове, то когда вы садитесь погадить в сартир, то получается некий мистический  двойник гадит вам на спину?
А чем гадит ? Обыкновенным или мистическим говном?

RAHOUSE
Согласно книге «Шивасамхита», двойник – это тень в небесах…
Фильм- сказку смотрели, о том как художник послал куда-то своё тень «погулять», и чем это закончилось?

36

Vizul написал(а):

Интересно если по вашему мнению двойник ходит у вас по голове, то когда вы садитесь погадить в сартир, то получается некий мистический  двойник гадит вам на спину?

А куда гадит ваш Двойник, стоящий вверх ногами?

37

Ну, картинки картинками, школы школами (им тоже жрать надо), а личный опыт всё-таки не заменишь понтами и авторитутками. Я не буду указывать источников, чтобы тот товарищ который закончил школу йоги не комплексовал, но именно индийская традиция оказала влияние на всё остальное. Так там эфирный двойник делится на того, что ближе к физическому плану (скорее всего, это и есть протоплазма в западном масонском оккультизме), и того, что ближе к астральному. Как выйти в эфирном двойнике который ближе к физическому (сохраняется ощущение физической реальности, т.е. по сути прогулка в реальности, но тебя не видно)? Начать надо с малого. Постараться поднять эфирные руки из физических рук. Для этого в течение минимум недели надо делать следующее упражнение:
Садимся или ложимся. Руки на поручнях или вытянуты вдоль. Расслабление. Поднимаем физическую руку несколько раз (раз 15). Запоминаем ощущения. Затем один раз поднимаем физическую руку, а затем эти самые ощущения. Т.е. мысленно представляете как вы поднимаете руку, стараетесь воспроизвести все ощущения сначала до конца у себя в верхней конечности (раз 15). Затем поднимаем уже эфирную руку раз 15. Всё делаем медленно с расстановкой. Проделав упражнение раз в день для обеих рук в течение недели (ваше сознание немножко привыкло), можно приступить к выходу в эфирном плане.
1. Даём себе команду, что вы поднимите эфирные руки из физических. Также задаёте программу, что на слово "выход" мысленно сказанное себе, вы вернётесь в физ. реальность. Входим в алертное расслабление, т.е расслаблены, но не спим. Сам момент, когда сознание переключается на эфирный план у меня наступил автоматически. Я думаю у вас проблем тоже не будет. Собственно, двигаете руками, открываете эфирное зрение, а физические руки не двигаются. Т.е. вы думаете, что двигаете именно физическими руками (полностью все ошущения передаются), а ваши кровные спокойно лежат на месте. Дальше если вы не наложили в штаны, можно приподнять и голову и всё тело (я, лично, был в шоке после рук, с меня хватило). Затем выходите.

Сложного ничего нет. Если понравилось, выходите всем телом (но и предварительные упражнения д.б. соответственными)

Применение эфирного выхода:
1. Шпионаж, во всей его красе.
2. Изучение эфирного мира с целью воздействия на физический.
3. Воздействие на людей.
и т.д.

Учитесь ребят.

38

Улис
По поводу эфирного двойника. Разви это противоестествено, что он расположен относительно тела кверх ногами, как Ты говоришь? Ведь эфирный двойник, зеркально отображает тело. И вообще, откуда у эфирного двойника ноги, это же совсем другое =)

39

Эфирный двойник есть продолжение атомарного Тела, как и Астральное Тело. Как он может быть зеркально отраженным? Ты посмотри на свой эфирник- это просто- встань в полутемном месте на ровном темном фоне, сильно потри ладони и посмотри между пальцев, ты увидишь свои эфирные пальцы, которые будут как энергетическая рукавица на ладони. Тоже самое со всем телом.

40

Ты посмотри на свой эфирник- это просто- встань в полутемном месте на ровном темном фоне, сильно потри ладони и посмотри между пальцев, ты увидишь свои эфирные пальцы, которые будут как энергетическая рукавица на ладони. Тоже самое со всем телом.

Посмотрел, увидил. Всё верно.

Как он может быть зеркально отраженным?

Странный вопрос. Так устроено человеческое тело =) Ты ведь изучал анатомию, помнишь про то, что изображение в мозгу перевёрнуто?

Эфирный двойник есть продолжение атомарного Тела, как и Астральное Тело.

С точки зрения атамарного тела, да. А с точки зрения эфирного двойника, наоборот.

41

Ну, ходи с перевернутым Двойником, ладно, уговорил.

42

=)))))))))))))))))))))))))
Мне насамом деле всёравно с каким двойником ходить, лишь бы от этого толк был.

Кстати, Улис, а чем эфирный двойник отличается от твари? мне интересно. =)

43

Если ты сидишь в какой- нибудь Матрице- неважно какой- христианской, исламской или какой еще- то это значит, что твое астральное тело как раз и находится в ней вверх ногами по отношению к атомарному телу. А это означает, что ты им совершенно не владеешь, а владеют Хозяева Матрицы.

44

Интересную тему Ты затронул. Разобраться бы в этом.
Я понимаю так, что у матрицы, не важно, что это за матрица, нету единого хозяина. Суть игры заключается в том, чтобы подчинить себе матрицу, замкнув её энергопоток на себя.

Непонятно, почему Ты заговорил про астральное тело, когда мы говорили про эфирный двойник. Я думаю, необходимо уточнить:
* что такое астральное тело.
* что такое эфирное тело
* что такое эфирный двойник
* что такое ментальное тело
* чем эти тела отличаются друг от друга
* какую функцию эти тела несут
* как эти тела выглядят визуально, как ощущаются.

Я считаю, что из эфира рождается атамарная материя и этому даже есть научные доказательства. Потомучто эфир, это более тонкое вещество.
Короче, эфирное тело и атамарное тело составляют одно целое. При этом эфирное тело можно отсоединить от физического тела, я пробовал, у меня получалось отсоединить руку и ещё один раз чуть не вылез из тела своим эфирным телом, такчто думаю и это возможно. Сразу скажу, что речь идёт имено об эфирном теле, а не об эфирном двойнике, или астральном теле. Эфирное тело ощущается, как пустота, но у этой пустоты есть форма. Повторяет контуры физического тела, но может терять эту форму и принимать другую. Например эфирная рука, если её приложить скажем к груди, может слиться с грудью так, что лодонь и пальцы перестанещь чувствовать. Эфирное тело я лично оссобо не видил. Хотя, если верить тому, что написано, я вижу эфир постоянно. Но я не верю тому, что написано, поэтому пока сам не удостоверюсь точно, как выглядит эфирное тело, буду думать, что я его не вижу. Мне достаточно того, что я его чувствую.
Астральное тело я вижу, как тень человека, на которого набросили тёмную скомканую тряпку. Короче как тёмное привидение. Я считаю, что астрал, это мир тёмной энергии. Мне кажется, что астральное тело, это всё, что связано с подсознанием. Короче это энергия, которая движется, вот, что на мой взгляд есть астрал.
Эфирный двойник, это образ, который накладывается на эфирное тело. Сам по себе эфир, это просто вещество. А эфирный двойник получается тогда, когда на эфирное тело накладывается образ. Эфирный двойник, это аналог нервной системы, но если у атамарного тела нервная система внутри, то у эфирного тела она снаружы. Чисто технически эфирный двойник видется как серебристые нити, которые окутывают эфирное тело. Это похоже на серые шашочки в телевизоре, когда нету сигнала. У эфирного двойника есть свой центр, который находится в правом полушарии мозга. Поэтому я невижу ничего дурного в том, что эфирный двойник стоит наоборот. Эфирный двойник объединяет в себе все остальные тела, вернее соединяет их воедино и управляет ими. Это функции правого полушария мозга. Когда мы выходим в осознаное сновидение, мы выходим именно эфирным двойником. Можно выходить и чисто эфирным телом, но это давольно сложно и экстримально, таккак может быть опастным.
Ментальное тело, это яйцо, я это так вижу. Наши мысли состоят из образов, которые мы потом описываем в слова. Эти образы это не такие образы, которые мы воображаем. Это мыслеобразы, они выглядят, как множество микрочастичек, каждая из которых борится за выжывание. Когда некоторые частички соединяются вместе, возникают более устойчивые структуры, это и есть мысли. Я вообще так понял, что это и есть первичная структура сознания, а возможно и вообще всей вселенной, хз.
Вообщем, если продолжить про эфирный двойник, он имеет двойную структуру. Первая часть повторяет контуры тела, а вторая часть, это его мозг. Когда мы переносим внимание в мозг эфирного двойника, вот тогда то мир и переворачивается. У меня часто так бывает, что когда я просыпаюсь, мне кажется, что стена с лево, а окно сзади, а насамом деле стена справа, а окно впереди. Отсюда и фсе финомены, когда человек пишет, говорит, читает, ходит задом на перёд и множество других необычных способностей.
Ещё я обнаружил, что в этом состоянии строение эфирного двойника зеркально отображают строение тела. Тоесть если у меня болит что-то внизу, у меня болит в том же месте, только наверху, правило семетричных точек. Я пытаюсь применять это знание в сомоисцелении.
Тоесть мозг эфирного двойника выглядит, как яйцо, которое перевёрнуто и симетрично отображает строение физического тела.

Что скажет Улис?

45

Должен тебе сказать, что у тебя достаточно развитое Видение. Стоит немного потренироваться и будешь настоящим ясновидящим.
Выше в этой теме уже обсуждался вопрос об Эфирном, Астральном теле. Биологическим коррелятом и генератором эфирного тела- Пранамайи- являются кровеносная, кроветворительная, лимфосистема, пищеварительная, выделительная, вегетативная НС. Эфирное тело есть у всех живых существ, начиная с одноклеточных. Оно есть и у неживых объектов, но нас это в данном случае- не интересует. Биологическим коррелятом и генератором Астрального тела или Маномайи- является ЦНС, органы чувств и головной мозг. Ментального тела как такового не существует. Существует Разум- Ахамкара, который есть часть Маномайи- Астрального Тела. Какая между ними разница? Принципиально- никакой. Разница в функциях. Точно также как отличаются между собой вегетативная НС и ЦНС, точно также отличаются по функциям Эфирное и Астральное Тело. И наконец- Виджняна майя или Тело Силы- тело, интегрирующее индивидуума с Мировой Душой-  Anima Mundi. Это тело почти у всех современных людей наглухо перекрыто эгрегором Бога Отца. Именно это тело Стаценко очевидно, называет Телом Самадхи- термин туманный, прямо скажем. Правильнее его было бы назвать Телом Бессмертия. Если ты интегрировал свое Эго СОзнание- Разум- Дух- в Тело силы уровня Мировой Души планеты Земля, то это значит, ты будешь Бессмертным в этой сфере, далее идут уровни Галактики, Метагалактики и Вселенной. Все эти уровни- берутся силой, а не даются как это пишется и говорится в Тварных системах.
Исходя из этих данных Эфирный двойник, который еще стоит вверх ногами над головой- искусственная закладка, вставка, инструмент управления.

46

Улис, теперь серйозно. Задумался. Говорят, и не зря наверное, что человек в жизни должен сделать три вещи: посадить дерево, вырастить ребенка, построить дом. Так речь о доме. Живет человек на земле. Живет в не своей, в не заработаной квартире, например, у квартире жены или всю жизнь снимает квартиру. Пришла мысль в голову. Значит на духовном уровне эта квартира того, кто ее заработал/получил. Значит после смерти человек, который заработал эту квартиру, в нее и попадает в астрале. А остальные жильцы туда не попадут, так как это не ихнее, не заработанное. Объяснить можешь, так ли это?

47

Должен тебе сказать, что у тебя достаточно развитое Видение. Стоит немного потренироваться и будешь настоящим ясновидящим.

Если Ты так говоришь, значит Ты и есть тот настоящий ясновидящий! Спасибо, приятно слышать. =)

С Твоим видением тонких тел согласен, оно мне ближе, чем западная школа. Хотя я уважаю западную школу, изучаю её и кое-что оттуда использую.

Хотелось бы уточнить, что Ты понимаешь под этим телом Силы, которое интегрирует человека с мировой душой. Ты как-то его видишь, чувствуешь? Можешь как-то описать? Хочу сровнить со своими ощущениями...

Исходя из этих данных Эфирный двойник, который еще стоит вверх ногами над головой- искусственная закладка, вставка, инструмент управления.

Если честно, я неукого не видил над головой перевёрнутых эфирных двойников. Ты видил? Как они выглядят?
Я считаю, что эфирный двойник имеет свойство переворачиваться, но тогда он попадает в зазеркальный мир и в этом мире перестаёт быть видимым =)

48

анТон написал(а):

Ты видил? Как они выглядят?

Нет не видел. Эфирное тело всех живых объектов, которые вижу, всегда повторяет контуры Атомарного тела. Выше в этой теме, Аз просил представителя Школы Ар Сантема, объяснить, как, когда и почему в филогенезе (общем развитии) и онтогенезе (индивидуальном развитии) происходит установка Эфиного Двойника вверх ногами над головой, учитывая, что все живые существа начинают эволюцию с одноклеточных и человек в утробе также повторяет все эти этапы филогенеза. Однако, ответа, как и ожидалось- не прозвучало.
Тело Силы не вижу. Поскольку Мировая Душа любой планеты есть базовая полевая среда, из которой развиваются и в которой эволюционируют все живые существа данного очага жизни, то это означает, что помимо индивидуальных тел- инструментов- органов, существует обще- интегральное Тело, которое связывает всех живых существ данного планетного континуума. В индуизме этот постулат выражен формулой- Тат твам аси- "Это- ты". Т.е. все живое, что ты видишь- это Ты. Когда это мировое Тело узурпировано одним эгрегором Бога Отца, то люди ни в малейшей степени не ощущают никакого единства с окружающими их живыми существами, мало того- считают их враждебными, а всю материю считают лежащей во власти Диавола, но зато все силы полагают, чтобы стать едиными с Богом. В результате миллиарды душ гибнут, растворяясь в этой бездонной пропасти Эреба. Вот такой вот простой механизм.

49

Авгур, я позволю себе ответить на Твой вопрос по поводу квартиры.
Вопервых начнём с того, что такое квартира в Астральном смысле. Что квартира символизирует на астральном плане.
Я считаю, что квартира, это человеческое тело, а обитатели квартиры, это духи, души, которые живут в теле. Не важно, кому пренадлежит квартира, важно, какие отношения в семье и эти отношения сохранятся и в Астральной квартире. Конечно и оттуда своих близких можно выгнать... =))))

50

Вообще иметь свой Дом- важно. Что такое Вселенная? Это пространство, куда Вселяются. Сел на свое место- там и получилось Село. В английском языке тоже самое- sit- сесть, сity- город, хотя буквы в начале слова разные, но произношение идентичное. В Сказках Пушкина все персонажи живут в жилищах. Иногда это- Астральное Тело, Эфирное, Атомарное тело, а иногда и реальное Жилище. Поэтому Человек действительно должен себе построить Дом и жить в нем. Кстати, вот ты Авгур, очень любишь, судя по всему СССР, а ведь там смысл всей этой системы общественной собственности, коллективизма- заключался в том, чтобы лишить человека индивидуального бытия и Пути эволюции. Загнать его в гигантский Термитник- Муравейник и сделать из него безропотное и бездумное насекомое, которое будет тупо выполнять всю жизнь порученную ему работу. Именно поэтому в СССР у большинства совков НЕ БЫЛО своего Дома, а жили они в государственных квартирах, общежитиях, казармах, бараках, а это означает что и юридически и энергетически, они все были СОБСТВЕННОСТЬЮ данного государства, а точнее той астральной иерархии, которая владела этим государством.

51

Выше в этой теме, Аз просил представителя Школы Ар Сантема, объяснить

Да, мне тоже интересно было это узнать. Я думаю, он это знает, просто не захотел говорить...

Тело Силы не вижу.

Ясно. А я походу с нею встречался. Попробую описать этот опыт:
Я искал свою вторую половинку в медитации и пережил такое событие. Я ощутил себя состоящим из двух половинок, женской и мужской. Это точно была душа нашой планеты. Это были король и королева, которые любят друг друга и всех людей. В их отношении царит любовь и гормония. Они правят нашим миром вдвоём. Они сказали мне, чтобы я ничего не боялся и ступал с миром, что всё будет хорошо. Это тело находится за спиной. Цвета тёплые, фиолетовые, оранживые, розовые, красные. Женская половинка слева, она больше феолетовая, а мужское справа, оно больше оранживое. По хорактерам они немного отличаются, но они соединены вместе. Я бы назвал это телом Любви =)

52

я думаю истинное существо вселенной бесполое - 2 пол - женщина это задумка Яхве.
Считаю, что не стоит мечтать о любви тем более к женщине :(
Весь мир перевернут с ног на голову :(
то, что мы считаем здесь любовью там это пустышка, т.к. любим мы как правило тело, которое через пару сотен лет перестает существовать совсем.

Имхо, ничего что мы видим в этом мире любить не стоит ,т.к. это все иллюзия.

53

Ram7 написал(а):

женщина это задумка Яхве.

Не пори ерунду. Половой диморфизм- появился на очень ранних этапах эволюции. 2-3 млрд. лет назад. Все первоначальные существа были женского пола, как и человеческий эмбрион на ранних стадиях развития. Мужской пол- это модификация женского пола, а не наоборот.

54

Ram7 написал(а):

то, что мы считаем здесь любовью там это пустышка, т.к. любим мы как правило тело, которое через пару сотен лет перестает существовать совсем.

То что мы считаем любовью это только слово, символ, слишком много в нём всего. Хочешь можешь не любить, а лучше уважай если объект того достоин. Уважение дороже, там свобода. Мы же людей своего пола тоже любим, называем их друзьями, с ними и жизнь проводим. И женщин любим, но общаться с ними не о чем разве только поприкалываться, ими только восхищаются. Да это всё одно, а слово любовь только в ступор вводит. Чо такое любовь, литература 2000 лет не может ответить...
Уважение более полное понятие.
Если найдёшь женщину что достойна твоего уважения любовь станет чем-то примитивным. Это гораздо выше. А любовь это базис, заряд частиц, она потом уходит. Или становится тенью, что-то типа привычки. Но уважение это другое.

55

то, что мы считаем здесь любовью там это пустышка, т.к. любим мы как правило тело, которое через пару сотен лет перестает существовать совсем.

у Тебя неверные представления о любви.

56

Если рассматривать человека в четырехмерном пространстве то эфирный двойник и будет над головой и вверх ногами.

57

Подробнее пожалуйста. Что ты имеешь в виду под 4 мерным пространством? 4 мерное Пространство- время Эйнштейна или под 4 мерностью ты что то иное понимаешь? Если ты считаешь что происходит зеркальное отображение двойника в этом 4 мерном пространстве, тогда может было бы логичнее, чтобы он был еще и спиной вперед?
В шамансткой практике есть метод перехода между мирами- метод выворачивания наизнанку- но при этом не происходит переворачивания с ног на голову.
Ты написал- "если рассматривать"- ты сам видишь или прочитал в книжке?

58

он действительно над головой и вверх ногами, вне зависимости от мерности пространства

59

Вот опять. Тогда ЕЩЕ РАЗ спрашиваю- как и на какой стадии эволюции в филогенезе и в онтогенезе эфирный двойник становится вверх ногами?

60

Убежденность в абсолютной рациональности и эмпирической постижимости мироздания есть свидетельство ограниченности сознания и ригидности мысли.  Хочется верить, что только на нынешней стадии твоей эволюции. Что в филогенезе, что в онтогенезе. Мир несколько шире и объемнее. Ниже дискутировавший Каа очень прав вот в чем:

Я не вижу ничего страшного в том, что человек самостоятельно препарирует где то услышанную информацию, если от этого в голове возникнет бардак, то это будут его личные проблеммы и только. "Страшно" когда искаженная информация сливается на головы другим и может уже создать бардак в их головах, а это уже не личные проблеммы, с которыми человек волен поступать сам как знает и хочет. Еще "страшней" когда искажается "эзотерическая" информация, так как может привести уже к серьезным проблемам и с психикой. Многие считают что эзотерические (тайные) знания потому тайные, что для "избранных" и т.п., я считаю что подобные знания сделали такими в первую очередь исходя из ахимсы - не навреди, и выдаются такие знания постепенно, согласно подготовки психики и роста ответственности за их применение.

Не всегда возможно "поверить алгеброй гармонию" (с). К счастью. Для тебя сама эта мысль неприемлема? Вот и рождаются казуистические умозаключения о постановке двойника вообще и дискуссии о - на какой стадии эволюции. Хотя все и проще, и сложнее. Проще по сути и сложнее для восприятия.

В эзотерике возможно всё.


Вы здесь » Путь Одиссея » Йога и Магия » Постановка эфирного двойника