Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Происхождение Человека. Антропогенез.


Происхождение Человека. Антропогенез.

Сообщений 91 страница 120 из 279

91

Надо посмотреть этот фильм.
Мне еще нравится фильм;Игры разума,с Расселом Кроу.
Мне вообще он нравится как актер.

92

драгомир написал(а):

стать красным человечком

А вот интересно какие есть пути к достижению бессмертия.Наверняка их много.

93

Зелёный V
"Не будет. Дело в том, что глубинная суть жизни человека определяется одним и тем же набором архитипных ситуаций. Любовь, ненависть, зависть, стремление к власти, герой, злодей и др.. Всё остальное лишь мишура обрамления. Но были зависть и интриги во дворце фараона. Будут зависть и интриги на корабле межгалактического звездолёта только и всего."
Время покажет.

"Многие бы уже не имели вкуса к жизни. "

Вкус к жизни в самой жизни))Можно добавить еще в развитии.

"Актуализация человека есть появление его в колесе цикличности. "

Появление человека закономерно циклам,?Или он появился из череды случайностей?

" потому что память о прошлых жизнях стёрта. "
Стерта память,но не опыт.
Ведь очевидно,что многие дети при взрослении,порой удивляют родителей своим мировозренчески поведением,или наоборот.

94

KovalArtМного.
Смотря,что считать бессмертием.Поэтов,можно считать бессмертными пока их читают.
Тоже с художниками.

Можно ждать таблетку,которая остановит процесс старения клетки,и человек достигнет бесмертия.
Может,когда нибудь чел.сможет отделить сознание от тела,и тем самым не умрет никогда.
Да много можно тыкать пальцем в небо.

Отредактировано драгомир (2011-11-16 12:39:03)

95

Зелёный V написал(а):

Отсутствии памяти прошлых жизней есть специальный трюк, что бы заставить человека активнее крутить колесо Бытия. Ибо если память присутствовала. Многие бы уже не имели вкуса к жизни. Ибо снова родился, опять идти учиться (вот представь, живёшь ты уже к примеру четыре жизни, и вот тебе снова в четвёртый раз надо садиться за обучение Азбуки - вот тебе дурдом и дурная бесконечность) и всё остальное в таком же духе.

Этот удручающий момент обыгрывается в фильме "Нирвана".Там у главного героя(программы),в результате заражения компьютера вирусом,появляется память о прошлых жизнях.Из-за этого он хочет чтобы его стерли.

96

драгомир написал(а):

Смотря,что считать бесмертием.

Бессмертие сознания.

драгомир написал(а):

Да много можно тыкать пальцем в небо.

Конечно,фантазировать можно долго,но некоторые эти фантазии уже сегодня реализовывают.

97

KovalArt
Слышал,что ученые "грозятся" к 40-му году поместить сознание человека в компьютер.

98

Зелёный V
"Всё таки понятие "день сурка" имеет в обществе  скорее  отрицательный смысл."

-Какое  общество?

99

Зелёный V
"кто то"-это не общество.

100

Зелёный VДа нет,как раз это-то я хорошо понимаю.
Пэтому и думаю,что чел. в своей эволюции перерастет "нож" в спину.

Вот еще небольшой материал к размышлению.

"Бесконечность пространства — это бесконечность ничем не ограниченной последовательности примыкающих друг к другу протяженностей (линейных и объемных) сосуществующих материальных объектов. Но качественное различие между материальными объектами имеет следствием различие в свойствах, во внутренней структуре тех пространственных элементов, которые принадлежат данным материальным объектам. Поэтому бесконечность пространства не есть результат простого накопления или прибавления друг к другу совершенно тождественных элементов. Вместе с тем, как бы ни отличались эти пространственные элементы друг от друга, все они обладают одним общим свойством—линейной и объемной протяженностью. В целом в своей совокупности они и образуют бесконечное пространство материального мира.
Подобно этому и бесконечность времени не есть результат накопления или прибавления совершенно тождественных элементов длительности. Обусловленность свойств времени материей имеет следствием изменение внутренних свойств (скорости течения, «ритмики») элементов длительности, соответствующих качественному различию материальных объектов. Но при всех различиях указанные элементы не могут утратить основного своего свойства: иметь ту или иную длительность. Вследствие этого в целом, н своей совокупности они и образуют бесконечное время, в котором существует все неисчислимое многообразие материальных объектов, изменение их состояний.

Из сказанного следует, что пространству и времени свойственна внутренняя противоречивость. Эта противоречивость находит свое выражение, во-первых, в том, что пространство и время по своей природе и абсолютны и относительны. Во-вторых, противоречием является то, что бесконечность пространства скл

101

"Из сказанного следует, что пространству и времени свойственна внутренняя противоречивость. Эта противоречивость находит свое выражение, во-первых, в том, что пространство и время по своей природе и абсолютны и относительны. Во-вторых, противоречием является то, что бесконечность пространства складывается из конечных протяженностей отдельных материальных объектов, а бесконечность времени — из конечных длительностей отдельных материальных процессов. В-третьих, пространство и время и непрерывны и в то же время прерывны (дискретны)». Это последнее противоречие конкретизируется, между прочим, в физике как следствие противоречивости волновых и квантовых свойств материальных объектов и процессов. (Крайняя абсолютизация той или другой стороны этой пары противоположных свойств отнюдь не ведет к «исчезновению» этого противоречия.)
Ничто не оправдывает точку зрения, подменяющую относительность движения в физике теоретико-познавательным «релятивизмом», отрицающую тем самым возможность объективного незнания, приближающего нас к абсолютной истине. «Для объективной диалектики в релятивном есть абсолютное. Для субъективизма и софистики релятивное только релятивное и исключает абсолютное».

102

Зелёный V
Конечо в этих словах есть доля правды.Но правды сиюминутной.
Ибо,что такое несколько миллионов лет эволюции?
Пустяк.
Небольшой пример.
Раньше то идело дрались племя на племя.
Сейчас папуасы также деруться племя на племя.
Но....Люди находящиеся на более высоком эволционном уровне создали ядерное оружие,и они уже не дерутся.
Возможно,как вариант в бесконечном цикле открытиий,будет создано такое абсолютное оружие,которое прекратит войны.

Еще в девятнадцатом веке один ученый(не помню кто,но случай остался в памяти) сказал,-Все изобретено,мне больше нечего изобретать)))
Как он ошибался...

Отредактировано драгомир (2011-11-16 16:44:22)

103

драгомир написал(а):

Но....Люди находящиеся на более высоком эволционном уровне создали ядерное оружие,и они уже не дерутся.
Возможно,как вариант в бесконечном цикле открытиий,будет создано такое абсолютное оружие,которое прекратит войны.

Ты АРИ читаешь? Так вот Карабанов утверждает прямо обратное. А именно, что американская система ПРО обнулила ядерный потенциал Кремля. И теперь НАТО самым активным образом готовит на земную операцию против РФ. И случится это должно достаточно скоро, через год - два. Так что у каждого из нас, кто годен к строевой службе, есть ещё возможность под американский танк со связкой гранат бросится. А ты говоришь папуасы.

104

Выхода то нет у России или электронный концлагерь, или решение вопроса военным путём. Чёрная кшатра выбрала последний. В результате центральный штаб НАТО приняло решение - с Россией пора заканчивать. Как из единого центра НАТО получат команды на спецоперацию, так неожиданно приступят к её выполнению, война должна быть вторым блицкригом, макисимум месяц-два. :blush: Никто в России не собирается умирать за эту Власть.

105

драгомир написал(а):

Слышал,что ученые "грозятся" к 40-му году поместить сознание человека в компьютер.

Вполне возможно.Если так называемым бесам удается "взламывать" человеческий супер компьютер-организм,то,думаю и человеку,при достижении достаточно высокого технологического уровня,удастся это сделать.

106

Зелёный V SSМы говорили о эволюционном процессе,вы опять же связке гранат завтра...

107

kvolodjaПоживем увидим.
Преред Великой Отечественной и 20-23 года не так далеко были,и 37 год люди не забыли.
И агитация у германии была на высоте,да многие и уходили в палицаи,а ничего,устояли.
Рано хороните.

108

KovalArt
Мое глубокое убеждение,что компьютер дает сбои сам.
Или при момощи вирусов-образов,которые умело подсаживают в сознание.

109

драгомир написал(а):

Мы говорили о эволюционном процессе,вы опять же связке гранат завтра.

Так Аз об этом и говорю, что эволюционном процесс сам по себе не чего не решает. Это же вы привели пример с ядерным оружием. Находясь под влиянием мифа, о том, что уровень развития человеческой мысли привёл к созданию ядерного оружия, которое станет сдерживающим фактором большой войны. Но и что теперь когда ваш миф рухнул вы будите ждать от эволюционном процесса. Создание ещё более мощного оружия? Или будите надеяться на переформатирование сознания человека. Так вот что там человек, даже боги ведут между собой войны. Чего прикажите ждать, когда перерастём уровень и богов? Мы живём в бинарной системе, Драгомир. А это значит, как Аз уже писал, будет идти постоянное смена 0 и1. И мир будет сменятся войной, как частный пример, всегда. В противном случае вам надо выйти за рамки самой системы. Ну ждать там жизни будущего века например или попросится к Деусу в его альтернативную вселенную бессмертных. А без выхода в альтернативный нашему космос,устроенным на других принципах,одним эволюционном процессом не чего не решишь. Не питайте себя иллюзиями, Драгомир.

110

Ох,Зеленый)))
Некоторые люди иногда вызывают у меня улыбку)))
Во первых,вы не поняли.
Во вторых,это не миф.
В третьих,неужели вы думаете разрушить мой "миф" ,"ударом ножа в спину сегодня и бомбой по голове завтра))))
Если бы не было эволюции,дети оставались детьми))),со своими детскими представлениями)))
Но дети взрослеют,меняют свои взгляды,переоценивают ценности,а не остаются с "ножом в спине")))
Повторю,вы мыслите категориями тысяч лет,я же говорю об эволюционных процесах исчисляющихся миллионами)))
Разницу мировозрения улавливаете???)))

Отредактировано драгомир (2011-11-17 20:42:00)

111

Зелёный V SS "Так вот что там человек, даже боги ведут между собой войны. "
-Хотелось бы добавить слова Ницше;- "Умерли все боги; теперь мы хотим, чтобы жил сверхчеловек."

Фридрих Ницше.

112

Зеленый,вы употребили бинарную систему исчисления 0-1.
Система - (от греч. sysntema - целое - составленное из частей; соединение),множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом,образующих определенную целостность, единство.
Значение слова система привел для того,чтобы вы лучше поняли  суть пути эволюции.
Когда приводил,"абсолютное оружие" как вариант развития цивилизации,то хотел показать,что именно система противопоставления 0-1 (вашим термином)может дать эволюционный скачок качественного развиия.
Повторю,как ВАРИАНТ,один из биллионов возможных!!!
И охота вам всю жизнь ходить с "ножом в спине"и "бомбой в кармане".
Такая психологическая картина,часто встречающаяся.
Дети.Один с другим конфликтуют.Оба сильны.Никто не очет уступать.
Но именно потом они и начинают дружить защищая друг друга.
Вот и эволюция отношений совершаемая на наших глазах.
Мужчина и женщина противоположны,но именно при слиянии дают плод.

113

"Зелёный V SS "Так вот что там человек, даже боги ведут между собой войны. "
-Хотелось бы добавить слова Ницше;- "Умерли все боги; теперь мы хотим, чтобы жил сверхчеловек."

И вспомнилась любимая песня хиттидцев:

С неба милости не жди
Жизнь для правды не щади
Нам, ребята, в этой жизни
Только с правдой по пути.

Через зной и снегопад
Мир и беден, и богат
С нами юность всей планеты
Наш всемирный стройотряд.

Правильно думали, что от богов милости не жди :blush:

Отредактировано kvolodja (2011-11-17 11:51:49)

114

Зелёный V
А откуда знаете,что повторяется.
Повторяется у "папуасов".
Эволюция,друг мой,только эволюция родит "сверх человека".
Пусть понадобится вечность,ничего,подождем.

115

Зелёный VНу это спросите у Ницше)))
Ну,а личный пример-если сравнить аборигена и ребенка индиго,то последний будет "сверхчеловеком".
Эволюция)))

Отредактировано драгомир (2011-11-17 12:22:06)

116

драгомир написал(а):

Мое глубокое убеждение,что компьютер дает сбои сам.
Или при момощи вирусов-образов,которые умело подсаживают в сознание.

Ну да.Так оно и есть.

117

Зелёный V  "Эволюция человека или эволюция человеческого общества? "

-Здесь,думается,нельзя отделять одно от другого.
Возьмем Пирельмана.
Многие гадают,чтоже такого открыл Пирельман,-Я думаю он открыл как отказаться от миллиона!)))

Отказался от миллиона!)))
Да "папуасы"  загрызли бы друг друга).
Вот,человек,который качественно изменился.
Но...Это только начало.
Впереди несметное количество лет эволюции.
Судить сиюминутными впечатлениями,и делать на их основе выводы не стоит.

Отредактировано драгомир (2011-11-17 16:59:52)

118

Перельманом интересуются спецслужбы мира
"
Как нам рассказал представитель спецслужб, разведчики не выпускают из виду Перельмана. Причем интересуются им не только наши спецслужбы, но и других стран. Как объясняют, Григорий Яковлевич фактически шагает впереди сегодняшней мировой науки. Он постиг некие сверхзнания, помогающие понять мироздание.

Наша Вселенная появилась во время взрыва. Фактически из точки. В точку ее и можно свести. Как это сделать - знает Перельман. И тут-то возникают новые вопросы и проблемы: а что будет, если его знания найдут практическое воплощение? Представляет ли собой Перельман, а точнее, его знания, угрозу для человечества? Ведь если с помощью его знаний можно свернуть Вселенную в точку, а потом ее развернуть, то мы можем погибнуть либо возродиться в ином качестве?! И тогда мы ли это будем?! И нужно ли нам вообще управлять Вселенной? Ведь мы и так уже наш земной шарик беспощадно загадили? Говорят, Перельман и сам понимает масштаб того, что он открыл. Он сам себя называет «человеком Вселенной». И, как говорят, опасается за свою безопасность. Ведь его умная голова, уже оцененная в миллион долларов, стоит гораздо больше!

В прошлом году Перельман написал по почте Сильвии Назар, своей соавторше фильма «Формула Вселенной», что его американский учитель Гамильтон предложил ему навсегда переехать жить в Штаты… Когда он много лет назад в Америке вместе с Гамильтоном бился над загадкой Вселенной, у него уже была возможность остаться в Америке.

Но он вернулся. На Родину, в бедность. И именно здесь на него снизошло озарение  - сделал свое гениальное открытие… Нам небезынтересна жизнь и судьба нашего математика."

119

Вот небольшой материал.
К происхождению человека он имеет посредственное значение.
Но дает некоторые рекомендации как идити по пути под названием жизнь.

"Для осуществления сознательного построения  Кармы
рекомендации: "Бери направление выше, жизнь все равно снесет тебя ниже".
Избрав направление к Цели, не пытайся рассматривать направление других и,
тем более, определять (смысл бинарный) их направление. Выбрав свое
направление, не рассуждай о нем - это тебя остановит. Не рассуждая о
выбранном направлении, следуй к цели ( путь сам выведет тебя. Главное, чтобы
ты ясно видел Цель. И чем ближе ты будешь приближаться к ней, тем Цель будет
выглядеть отчетливей. Если Цель раздваивается в перспективе - это значит, ты
сам раздваиваешься в себе. Это начало твоего падения. Будь целостен и
шествуй торжественно к своей целостности, тогда Цель, не способная более к
членению, станет по мере приближения к ней увеличиваться в своей потенции и,
силою притяжения, объединит тебя с собою.
Искорени в себе страх, зависть и отвращение. Они причина невежества и
условие всех остальных пороков. Не стремись держать приоритет, ибо каждый
занимает свою энергетическую ячейку, и как бы ни пыжился, не сможет занять
чужую. Каждый в себе дока, каждый в себе величина незатмеваемая. Поэтому
бессмысленно ставить, хотя бы потенциально, себя выше других. Кроме того,
это вредно, потому что останавливает собственное развитие. Затмение ума еще
никому не пошло на пользу.
Рассматривая направление других, ты наносишь себе смертельную рану, ибо
уже раздваиваешься. Определяя направление других, ты уничтожаешь себя, ибо
уже раздвоился. Определение, несвойственное для себя или для других, всегда
приводит к губительному самообману. Рассеченное изнутри себя Царство уже не
сможет существовать, ибо разрушается до полного самоуничтожения. Закон
Инерции неумолим. Соединяя себя в Единство (смысл бинарный), ты
будешь прирастать Силою притяжения. (СмыслНе сей в чужих умах мнения о своем пути, иначе это мнение встанет
препятствием на их существует.существует.
Не сей в чужих умах мнения о чужом пути, иначе... это похоже на
стравливание диких зверей. Где гарантия, что их гнев не обрушится на тебя
же? Еще ни одному сплетнику не повезло на этом поприще.
Убеждать никому не запрещено: противопоказаний нет. Но убеждая, не
говори: я знаю, или: он знает. Это кич и посев лжи. Всегда говори, если
спросят: "Ищите и обрящете". Или: "Я полагаю в своей душе свое, вы, если
хотите, можете полагать в своей душе свое". В противном случае могут быть
негативные побочные явления Кармы.
Лишь при сознательном Сотрудничестве пути объединяются в одно
целенаправленное стремительное Движение, разбивающее в прах преграды и
проницающее препятствия. Доверие и понимание являются основоположениями
Сотрудничества."

Отредактировано драгомир (2011-11-18 18:04:32)

120

Зелёный V написал(а):

Кстати Кургинян это понял и теперь говорит, что главная ошибка коммунистов отсутствие метафизики. И что эту ошибку надо исправлять.

Немного нужно уточнить, у коммунистов были реинкарнированные халдейские жрецы, т.е. "метафизика" присутствовала, только не для масс. Скорее всего главная их ошибка была в союзе с Сетхом, который их слил, они это поняли, организовали августовский путч совместно с Черной Арктидой в 91, но время уже было потеряно. Стаду баранов захотелось почувствовать себя свободными.


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Происхождение Человека. Антропогенез.