Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Монотеизм » Новый год


Новый год

Сообщений 61 страница 90 из 147

61

Поздравляю СоОбщество (эгрегор) двиЖения Путь Одиссея, а также всех союзников и друзей, с Новым Солнечно-Земным циклом!
Новый год Новый год

Желаю гармонии- здравия, интуиции- взаимопонимания, синхронизации и координации- чтоб вовремя события и встречи, и слаженность в делах. И внутренней силы- чтоб даже если вокруг шторм 12 баллов- то наш Корабль, Одиссеи, шёл в тихих водах.

Новый год Новый год
Новый год

Год 3224 от первой Олимпиады. Сверим часы, Одиссеи...

3223 год от первой Олимпиады

Отредактировано Nagual.men (2013-12-31 21:43:22)

62

Друзья, как думаете, есть ли связь наступающего года Козы-Овцы с Козой, или Нимфой, Амалфеей?

С Новым календарным Солнечно-Земным циклом!

Отредактировано Nagual.men (2014-12-31 15:58:36)

63

64

Хочу присоединиться к поздравлениям Нагуаля и также поздравляю хозяина форума и всех форумчан с новым отрезком времени, называемым новым годом! Желаю всем любви, гармонии, новых открытий и, как говорила моя бабушка, мирного неба над головой!

Новый год

65

66

Ещё несколько заметок по теме Нового года вообще, и наступающего года (ещё ведь встреча по Восточному календарю года Козы-Овцы) в частности...

Начало:

Лена написал(а):

Группа украинцев в Италии на телеконкурсе показали сценку из реальных событий в Украине . Своим мастерством вызвали признание у жюри и публики .
Этим они стараются привлечь внимание общественности Европы к трагедии , которая развивается в Украине .

Nagual.men написал(а):

Инициатива, в том числе международная, и выраженная через творчество и артистизм, всегда важна и нужна. Предположу, что Ваше (Наше) послание увидели и услышали.

http://ulis.liveforums.ru/viewtopic.php … =20#p71703

- и продолжение - см. видео выше: Украина - с Новым Годом тебя поздравляет весь Мир!

sillyfox написал(а):

как будто между санта клаусом и святым николаем есть какая-то прям разница ) мне, кстати, дед мороз поэтому кажется как раз нормальным вариантом, ибо видится мне просто неперсонифицированным собирательным образом зимы, как братья месяцы из сказки "12 месяцев"

Согласен, и вспомню ещё одно толкование...

Isida написал(а):

И если говорить сразу о сути новогодних праздников.
То мысль такая.
Люди хотят объединятся и радоваться вместе, вопрос почему люди собираются в группы. Ответ находим у обезьян.
Обезьяны живут в группах и Эволюционируют в группах! Это подтверждено эффектом 100 обезьяны. Если 100 обезьян выучили новый навык, то и все следующие поколения обезьян этим навыком будут владеть.
У людей цифра эффекта видимо больше. Миллион или два должны овладеть новым навыком тогда и следующее поколение эволюционирует.
Но эволюционирование людей как вида не выгодно другим видам, желающим захватить планету. Они стараются людей разобщить, придумывают бога, избранность, буддизм, нагуализм проповедует индивидуальное эволюционирование.
Почему так много "тупых людей", потому что единицы "прозревают" и их опыт и они уходят в не бытие (нагваль). А люди как вид продолжают оставаться на примитивном уровне.
Человек как вид может Эволюционировать только коллективно!
Новый год возможно во времена друидов был таким праздником, когда оценивался опыт всех людей и люди переходили на новый эволюционный уровень и Дед Мороз- это символ белых старцев друидов, которые открывали
новые энергии переводя по древу мира людей на новый эволюционный уровень.
Полярный экспресс / The Polar Express

О традиции украшать новогодней ёлкой - нужно изучать эту тему и писать отдельный пост. О символизме самой Ели Юлис растолковал в Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди - индивидуальное Древо Эволюции, где верхняя иголочка - текущее воплощение Души-Атмы. В Сказке - Лебедь, здесь - Сова... Афины?...
Новый год

Добавлю только, что не случайно Пётр Первый ввёл традицию украшений хвойными деревьями в новогодние праздники. Есть версия, что ёлка "приходила" в Россию дважды: первый раз благодаря Петру, а второй раз в связи с европейской традицией празднования католического рождества (эту инфу надо проверить - недавно слышал по радио).
Предположу, что традиция украшений хвойными деревьями, вместе с переносом встречи Нового года на январь, принятая Петром, была связана с Новым годом в его астрономическо-эволюционном значении: день Зимнего солнцестояния, подведение итогов уходящего года, и рождение нового Солнца и года. Связь с Гвидоном и Белой Атлантидой, восточная ветвь реинкарнации которой начала прорастать и активно развиваться на восточном берегу Атлантики, в России, с центром в Петербурге, с приходом Романовых, а именно Петра 1, с его командой советников и консультантов. Белая Атлантида была притянута эгрегором Белой Арктиды, по принципу симпатической магии Подобное притягивает подобное. Притянута той самой веточкой, о которой писал в теме Труп невесты / Corpse Bride
Новый год
Хотя Пётр не первый, кто перенёс дату празднования:

Ulis написал(а):

Праздновать Новый Год с 31 на 1 января начали первыми римляне. До этого у них Новый год наступал 1 марта, тогда же выбирался Первый Консул.

Второй "приход" ёлки - католический, связан с влиянием Чёрной Атлантиды, Бафометчиков, и рождением не Солнца, но Неведомой Зверушки, Рождеством Христовым.   

Следует сказать, что если традиция украшения домов ёлками действительно помогла сохранить где то в подсознании древние знания - то возможно, это оправдывает множество срубленных елей, когда на Новый год их приносили из леса домой - в поле внимания детей. Однако сейчас, осознав всё это, несомненно, нужно распространять знания, и отказываться от срубания елей, и переносить традиции празднования в живой лес..
Новый год

Ну и главное, актуальное...

Nagual.men написал(а):

Друзья, как думаете, есть ли связь наступающего года Козы-Овцы с Козой, или Нимфой, Амалфеей?

Новый год Новый год

Посейдон - есмь персонификация Астрала, Мира Волнового, энерго-информационного, подвижного. Зевс - персонификация Атомарного, Физического Мира. Тогда, одно из значений, выделено мною:

Ulis написал(а):

Классическая ядерная физика исключает возможность холодного ядерного синтеза. Никель в Медь может трансмутироваться только в случае бомбардировки ядер Никеля протонами высокой мощности на ускорителе. Есть кулоновский барьер который преодолевается только высокими энергиями. Во всех реакциях ядерного синтеза используется очень много энергии.
Термоядерная реакция идет с выделением энергии за счет разницы в массах исходных продуктов - дейтерия и трития и ядер Гелия, которые получаются в результате синтеза. Но термоядерный синтез неуправляемый процесс - это взрыв водородной бомбы - на самом деле дейтериевой.
Управляемый термоядерный синтез пытаются осуществить уже лет 50 на установках ТОКАМАК, но до сих пор не удалось получить энергии больше чем подается на установку.
В общем - все эти методы можно охарактеризовать как мужской патриархальный метод изменения элементного состава Природы.
Реакции холодного синтеза - это женский, матрирахальный метод изменения элементного состава Природы.
Синтез тяжелых элементов - вплоть до Урана - в Космосе происходит в результате взрывов сверхновых, которые сопровождаются температурами в 100 миллионов градусов и гигантскими кратковременными давлениями по фронту взрыва.
Однако, следует предположить, что синтез элементов и их трансмутация может происходить и при иных условиях, так сказать - планетных, с небольшим уровнем энергий необходимых для запуска процесса трансмутации.
Об этих реакциях знали алхимики. Эти реакции могут происходить в биосистемах. Думаю, что эти установки есть начало эпохи матрирахальной ядерной физики.

Опасения, которые высказал участник дискуссии - на мой взгляд надуманными. Нет в этих реакциях никакой угрозы для метаболизма. Мы уже более столетия живем в техносфере в которой существуют тысячи источников электромагнитных, рентгеновских и прочих излучений, однако еще ни один человек не умер от работающего телевизора. Если оценить причины возросшего уровня раковых заболеваний, то ЭМ излучения будут на последнем месте, а основными причинами будут - увеличение продолжительности жизни, в результате которых много людей доживают до такого возраста, до которого не доживали их предки, которые умирали от иных болезней, например инфекционных, вторая главная причина - насыщение биосреды, пищи, воздуха и воды канцерогенными химическими и биохимическими агентами.
Тем более что, исходя из описания процесса - там вообще нет никаких существенных ЭМ - излучений.
Проблемные вопросы современной физики

Предположу, и желаю, чтобы в наступающем 2015 году был совершён прорыв в новых экологичных, чистых, технологиях получения энергии. Ведь могут быть разные способы получения энергии с использованием материи Эфира. Важные события могут произойти, например, в дни близкие к Летнему солнцестоянию. Также как в прошлом году - см. А с планетой что будем делать? посты 203-206.

Отредактировано Nagual.men (2015-01-03 22:18:57)

67

В этой теме уже упоминалось, что Новый год - это день обрезания Иисуса.
Рассмотрим этот вопрос более подробно.
Католики отмечают рождение Иисуса в ночь с 24 на 25 декабря. У евреев младенца обрезают на 8-й день. => Получаем дату 1 января. Именно в этот день в католицизме отмечается праздник Обрезание Господне.
РПЦ празднует Обрезание Господне 14 января. Заметим, что Старый Новый год отмечается в ночь с 13 на 14 января.
Обратим внимание, что в царстве Сетха главный праздник - это Новый год, а не Рождество, как в других христианских конфессиях. То есть главенствующую роль здесь играет не рождение, а момент удаления крайней плоти - подчинение оскопленному Сетху.
Таким образом, празднующие Новый год отдают дань памяти удалению кожи с полового органа Иисуса и подпитывают эгрегор Сетха массовыми выбросами энергии.

68

Север14 написал(а):

В этой теме уже упоминалось, что Новый год - это день обрезания Иисуса.

Астрономия, древние Природные архетипы первичны, а банды Сетха и Христа, и их даты событий - вторичны. Они хитро используют и искажают эти древние архетипы. Мы же зрим в корень, исследуем первичное, причины. Поэтому дату празднования Нового года нужно сдвинуть - на 21-22 декабря - день Зимнего солнцестояния.

Отредактировано Nagual.men (2015-01-03 22:14:01)

69

День зимнего солнцестояния называют также «середина зимы» и его выбор вполне логичен. В отличии от ритуального действа в ночь с 31 декабря на 1 января.
Новый год

Отредактировано Север14 (2015-01-03 20:58:51)

70

Север14 написал(а):

День зимнего солнцестояния называют также «середина зимы» и его выбор вполне логичен. В отличии от ритуального действа в ночь с 31 декабря на 1 января.

Да, вот здесь видимо ошибка Петра, или помеха которую ему создали - почему не догадался, или ему не подсказали, отмечать в день Солнцестояния? Видимо, из-за сохранявшегося христианского давления на умы самого Петра и его окружения. Ведь, в общем реформы его команды начинали позитивный тренд в истории Страны.

Отредактировано Nagual.men (2015-01-03 21:33:10)

71

Кстати, если обращаться к восточному календарю, то год Овцы наступает только 19 февраля. А в основе самого восточного календаря лежит движение Юпитера.
Новый год

72

Север14 написал(а):

Таким образом, празднующие Новый год отдают дань памяти удалению кожи с полового органа Иисуса и подпитывают эгрегор Сетха массовыми выбросами энергии.

Ну и если учесть,что все дохристианские обряды так или иначе связаны с природой - лесами...то и ЁЛОЧКИ обрезаются соответственно в невероятных количествах,то же ритуальная дань - обрезанию...

73

А вот болгарские дешифровщики рунических надписей спорят декодируя надпись на кольце.

Символично что рунический календарь нанесен на кольцо:)

И то ли 22 декабря Новый год, то ли 22 марта - как сельськохозяйственный Новый год там отмечен как начало Нового Года.

http://www.protobulgarians.com/Statii za prabaalgarite/Nadpisi/Ivan Venediktov/Ivan Venedikov.htm

Если с рунической точки зрения, то у друидов март  и береза - открывают Новый год.

Если подумать логически, то мы говорим НОВЫЙ год. В природе ничего нового в декабре и январе не появляется.
А появляется в марте - новые листочки, травка. Так что все Новое приходит по весне. А осенью приходит Новый урожай. Так что Новые полгода можно два раза праздновать:)

74

С точки зрения природы нового нет, но люди придумали свой годовой цикл. Почему он прижился? Возможно среди зимы - появляется точка Праздника. Это хороший способ повысить градус эмоций и пережить зиму. Так же, чтобы закрыть прошлое и открыть будущее.
Это можно делать в любое время, но от коллективного синергетического взаимодействия эффектов больше.
У нас появилось новое число ... Так что всех с
Новый год

75

Форум познающих людей и ни одного упоминания славянского тотемного календаря. А, ведь 2015 год - год Белого Филина.

Новый год

76

меня тоже всегда интересовало, почему новый год посреди зимы и зачем так криво все, что учебный год получался разбитый на 2 календарных...казалось, что логично весной, или еще много разного; а вот сейчас, у меня сформировалось видение, что на самом деле, как раз как сейчас принято, самый отличный вариант, потому что, да, логичнее всего, конечно, по солнечному календарю отмечать начало года (и всего правильнее, думаю, нам, землянам, ориентироваться на солнце, а не на всякие учения от прочих там лун, звезд или планет), и выходит, что 21-22 декабря - день солнцестояния, а потом как раз время света начинает возрастать - день увеличивается и это и есть начало солнечного года, да все еще долго в снегу спит, - пусть будет не рождение, а как бы внутриутробное развитие - идет подготовка, дни то удлиняются, потом весеннее равноденствие - рождение, летнее солнцестояние - пик полжизни и постепенное угасание, как раз осень и зима (можно тогда считать осеннее равноденствие символически смертью -переходом). Кстати, с нашим климатом, как раз очень выручает такой праздник именно в это время, думаю, без всех этих украшений и предпраздничного настроения с подготовкой подарков, наступление зимы продлевало б или усиливало осенний депресняк только), а так, выходит наоборот настраивает на радость от перемен. что касается, того, что год начинается 1 янв, а не 22 декабря, так это просто для удобства исчисления, как вы себе представляете отмечание нового календарного отрезка не с первого числа? тут просто такие варианты, на мой взгляд, просто можно было бы сдвинуть даты, так, чтоб 1й день 1го месяца выпадал на день солнцестояния, ну это, впрочем, в кучу к остальным стоящим изменениям календаря или, пока этого не произошло, никто не мешает, кроме принятия новой отметки по общепринятому времени, встретить новый год и сделать себе праздник, когда самим хочется, в день солнцестояния иль в ночь)) по такому позитивному примеру:  В оккупированном Крыму встречали Новый год по украинскому времени
Новый год Новый год Новый год

77

Merau написал(а):

А, ведь 2015 год - год Белого Филина.

Белый Филин 1919 1935 1951 1967 1983 1999 2015

К началу мая 1999 года президент Ельцин принял решение о передаче своей власти Путину. 5 августа на встрече с Путиным Ельцин сообщил о том, что хочет назначить его премьер-министром страны

Отредактировано Муравьёв (2015-01-06 04:10:27)

78

Isida написал(а):

Так что все Новое приходит по весне. А осенью приходит Новый урожай. Так что Новые полгода можно два раза праздновать:)

Хорошая идея!) Необязательно ведь в Солнцестояние зимнее. Главное, чтоб дата была фундаментальна и объективна, то есть привязана к астрономическому и природному циклу и соответственно могла быть признана важной всеми или большинством людей Планеты. Пишу большинством - поскольку ведь 21-22 декабря в Южном полушарии, наоборот, начало астрономического лета, а 21-22 июня- у Южан зима. Поэтому в случае глобальных реформ нужно договариваться.

Merau написал(а):

Форум познающих людей и ни одного упоминания славянского тотемного календаря. А, ведь 2015 год - год Белого Филина.

и теперь от тебя, Merau, познающего человека, мы об этом узнали. Так что всё норм! :)

79

Всем Здравия!Аз и его семья (новый год)новый бог!,не празднуем,и подпитывать эгрегор зла нет у нас желание,ну вот с Родственниками со знакомыми как быть?со стороны когда им расказуеш почему Аз ушел от этого празднование....в тебя летят камни что ты мол такой сякой...угоди в горы))))а в школе у сына он во втором классе как объяснять,есть проблемы,плюс на телефон летят кучу смс с рождеством и все такое....вообщем тяжело ...но я поступаю жестко нет и точка!тут тоже читаю одни за другие против....одни и вашим и нашим...как так можно не понимаю!2015 год принял,автоматом стал пищей....я так не хочу)))или я может что то не так понимаю?

80

Сначала с собой надо разобраться, а потом других "спасать".
Это сложная тема. Стал ты пищей, или не стал...

81

Мнемоник написал(а):

но я поступаю жестко нет и точка!

Я тоже сначала, когда только пришла на этот проект "Путь Одиссея", резко и категорично пыталась вырваться из этого пространства, напичканного всяческими ловушками, эгрегориальными капканами... И окружающее пространство реагировало соотвественно. Пошло полное неприятие меня со стороны родственников, друзей, знакомых... Но потом пришло понимание, что Земля - планета свободного выбора. И это как хорошо, так и плохо. Плохо в том понимании, что всяческий тварные организмы тоже имеют свободу творить, что хотят если не преступают это правило, правило свободы выбора. И когда пришло это осознание, внутри меня пришло успокоение, и окружение успокоилось... Друзей, правда, осталось очень мало, всего один... Приятелей тоже... Зато появились единомышленники, а это намного ценнее моего прежнего окружения. Родственники тихо смирились, считают меня "сприветом" и  давно уже не пытаются перетянуть в свою "секту"... А в последнее время даже стали ставить меня в пример  8-)
А по поводу чьей-либо еды, так это только право твоего выбора... тебе решать, станешь едой или нет. Это будет только твой выбор, ибо, повторюсь, Земля - планета свободного выбора, и тварные существа тоже чтут это правило, потому и пытаются обманным путем навязать свое видение...

82

Мнемоник "но я поступаю жестко нет и точка...   2015 год принял,автоматом стал пищей....я так не хочу)))или я может что то не так понимаю"

Когда от чего-то ушел, это не значит, что уже пришел... к себе

Пока в Пути - старое уходит и Новое приходит...

Новый год
Новый год
Новый год
Новый год

83

НГ лично для меня праздник невнятный. Отмечаем Неизбежное. Праздник это хорошо, люди радуются, социализируются. Но как по мне, так на месте какой-то пустоты. И возникает ощущение что все мы рабы и нам только дай повод повеселиться, отдохнуть. Законный повод! Петарды какие-то, ребячество.  Для детей он, что бы в чудо верили. А сами по себе определить день отдохновения якобы не можЁм. Взять собрать друзей и посидеть в кафе итп. У праздника должна быть некая основа. Может в былые времена она и была, но сейчас совершенно не понятна.

84

necoe
Вот-вот. Сверху решают когда мы должны отдыхать. И как именно должны это делать.
Детишки в разных семьях бывают. Богатых и бедных. Для кого новый год, а для кого и хрен знает что.
Покупал перед новым годо мандарины там, грецкие орехи. Впереди бабулька в очереди. Подходит к окошку и говорит "у меня 34 рубля, взвесь мне грибочков, сколько там штук получится". Получилось четыре штуки маленьких. Завернула она их в маленький пакетик и пошла.

Ну и кому-то есть что праздновать. А у кого-то год прошёл впустую.

85

Русский написал(а):

Вот-вот. Сверху решают когда мы должны отдыхать. И как именно должны это делать.
Детишки в разных семьях бывают. Богатых и бедных. Для кого новый год, а для кого и хрен знает что.
Покупал перед новым годо мандарины там, грецкие орехи. Впереди бабулька в очереди. Подходит к окошку и говорит "у меня 34 рубля, взвесь мне грибочков, сколько там штук получится". Получилось четыре штуки маленьких. Завернула она их в маленький пакетик и пошла.
Ну и кому-то есть что праздновать. А у кого-то год прошёл впустую.

Вроде и пытаетесь выдвинуть гипотезы НГ. Но это все следствия- как говорил Меровинген. А вот причина.  (куда более мрачная и до наглости жестокая) - Новый God или вот Новый год

Есть и более информативная статья о НГ.  Когда вся страна на неделю просто умирает. Идет фантастический объем откачки жизненной энергии, по средством передатчика ( Новогодней ёлки в каждом доме). Вот и думайте, нужен ли вам такой НГ.

Отредактировано ПРОМЕТЕЙ (2015-01-10 19:03:24)

86

Админ давно писал, что рубим мы свои ёлки, да ещё звёзды пятиконечные вешаем на макушку.
Сам я не сторонник елок. Хочется украсить дома - можно. Но зачем елки молодые тысячами рубить?

87

Сьогодні в Україні святкують "Щедрий вечір"
или праздник Маланки-Миланки (дохристианский праздник) или Новый год за старым стилем.

На "щедрый вечер" накрывают вкусный богатый стол. Так же детям, которые приходят посевать и поют "щедривочки", дают конфеты, фрукты и деньги.

Смысл праздника на "Новый год" - Ты щедрый к миру и мир к тебе".
Посевания в квартире (в доме) имеет много значений: угощение духам предков, духам-домовым, приманивание духов растений для будущего урожая. Символическое посевание "среди зимы" закладывает энергию информацию в будущее весеннее засевание полей.
Новый год
Новый год
Новый год

88

ПРОМЕТЕЙ написал(а):

А вот причина.  (куда более мрачная и до наглости жестокая) - Новый God или вот Новый год

Елка - никакое не дерево Смерти как утверждается в этих статейках - Ель - есть модель индивидуального Древа эволюции, именно поэтому ее и выбрали в качестве заместительного жертвоприношения. Хотя танцы перед елкой увенчанной Пентаграммой конечно же предназначены для откачки жизненной энергии. Остальное - все туфта. Начало нового года 1 января ввели в Римской республике еще в 3 в до н.э. Еще ранее год начинался с 1 марта.
Начало нового года с 1 сентября - не имеет никакого смысла. Поэтому правильно что отменили. Есть 4 даты наиболее подходящие для смены календарного года - 24 декабря, 1 января, 1 марта и 23 марта. 1 января вполне приемлемая дата, всех в принципе устраивает и не привязана ни к каким иудео-христианским камланиям... К сефардам и их проискам не имеет никакого отношения, тем более называть всех немцев сефардами, это вообще дурость. Если уж на то пошло, евреи в Германии и Польше относятся к ашкиназам. 
Срач про то, что Петр заменил старое летоисчисление - от сотворения мира?????  на новое - от рождества Христова - и тем самым что-то там испортил в глубине русской души - вообще непонятно к чему... Поскольку никакого "Сотворения мира" - не было, то и летоисчислять нечего - а эта искусственная дата - есть отсчет эпохи Сетха. Так что в данном случае замена летоисчисления есть то, что называется - из двух зол выбирается меньшее.
Слово "Год" - не есть диверсия, ибо в том или ином виде представлено во многих славянских языках.

89

Продвигается версия, что под сотворением мира подразумевается заключение мирного договора, якобы, после войны между Белыми и Жёлтыми.

Занимательно, что летоисчесление от этого события совпадает с византийским.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Византийский_календарь
https://ru.wikipedia.org/wiki/Константинопольская_эра

90

Север14 написал(а):

после войны между Белыми и Жёлтыми.

Что за война и кем продвигается версия?


Вы здесь » Путь Одиссея » Монотеизм » Новый год