Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Персоналии » Нерон. 2000 лет клеветы


Нерон. 2000 лет клеветы

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

.

Отредактировано one (2011-12-14 02:01:02)

2

Нерон поэт и музыкант, неважно плохой или хороший. Его власть тяготила, он всё время помышлял убежать с кифарой и бродить по миру зарабатывае этим на хлеб. Но он понимал что сделать этого не сможет.
А то что Рим горел. Христяне его обвиняют в массовом сожжении людей. Оттого он типа и дьявол. Так эти дятлы сами Рим и подожгли, они всё концом света грезят и ждут пришествия. А по Римским законам поджигателя сжигают. И это не важно христианин он или сын Юпитера.
Виновен в поджоге- сгори.
Возможно когда горел вечный город, Нерона это тронуло не как лицо ответственное, а как поэта. Горит ТРОЯ. Римляне же ведут своё потомство от Энея, а он и бежал в момент гибели Трои из города спасая меч. И осели "энейци" в Лации. Вот и Нерон как человек театрального склада представлял видя воочию все эти картины. Не зная ликовать ему или хвататься за ведро с водой.
Император он бестолковый, но он не зло. Зло система что посадила его на трон. Да были чистки, были убийства. А кто лишил права первого человека в государстве защищать свою жизнь ? Это мы можем сказать что он бестолочь, но чел то сам себе этого не скажет. Он законный император, всё путём.
Нерон фигура эксцентричная и беззлобная, непонятная для многих. Оттого на него и все грехи навешали эти талмудисты.

3

Да эт верно. То, что он не поджигал Рим, признали даже в жидовской Британии- фильм был такой по каналу Хистори. Християне и подожгли, которые в то время были на 90% новообращенные евреи.
Нерон. Голова античного бога.

4

Улис, а вот связка Адриан-Антонин-Аврелий. В мистическом смысле это был определённый проект ?

5

Сюда еще можно добавить Траяна. Да, это была светлая династия. При ней Римская Империя достигла своего расцвета и могущества. Предпоследним из светлых императоров, правда более поздней династии, был Диоклетиан. Последним- Фла́вий Кла́вдий Юлиа́н, прозванный христианами Отступник.


Вы здесь » Путь Одиссея » Персоналии » Нерон. 2000 лет клеветы