Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Wall-E! Pixar

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Wall-E! Pixar

Мультфильм от Pixar, как всегда со смыслом.
2008 год, довольно не новый но ещё больше актуальный.
Здесь показано возможно далекое прошлое, возможно будущее.

Робот Волл-е долго живет на запустевшей Земле, собирает мусор и вдруг находит Зелёный Росточек.

Wall-E! Pixar

Однажды появляется космический корабль и Волл-е знакомится с Eva, роботом из Космоса.
Имя, конечно же выбрали не случайно, здесь и миф и суть мифа.
Eva робот - она не землянка, но прибыла в поисках Жизни.
Волл-е, кстати питается солнечной энергией и отдаёт Росточек Eve. Eva забирает Росток и становится по форме Яйцом. Так проходит некоторое время и затем прилетает корабль и забирает Eva,  Wall-е отправляется за ней, пролетает планетный мусор из спутников, окружающих нашу планету, видит красоту космоса, другие Галактики.
Wall-E! Pixar
Wall-E! Pixar

Находят космическую станцию Axiom, на  которой более 700 лет живут выходцы с планеты Земля.
Показано общество потребления ещё более утрированное чем нынешнее.

«Man, wouldn't you love to live on the Axiom? You get to sit around all day, you never have to exercise or work, and you get to consume all your food by slurping it down in liquid form.

Until you realize, of course, that that liquid you're drinking is actually the human flesh of your fellow passengers and you realize, "Oh, crap, I'm eating JULIO?!"»

Wall-E! Pixar
Их интересует только еда и развлечения, они не двигаются самостоятельно и общаются только через гаджеты.
Вся жизнь Линейна, движение людей и роботов только по линиям.

Eva приводят к капитану, чтобы отдать Росток жизни. Капитан узнает про Книгу, которая помогает узнать про то, Как сохранить Жизнь.
Но потом быстро понимает, что это будет сложно и двигаться он не любит и возвращаться на Землю слишком хлопотно, в это время Росток из Евы исчезает и ее отправляют на свалку, туда же и Волле.
Капитан начинает больше интересоваться прошлым домом, смотрит видео про Землю и в скорости осознаёт, что корабль захватили Автопилот и роботы и возвращаться они не собираются.
Автопилот выглядит так:
Wall-E! Pixar
Но человек-капитан все равно умнее Робота-Око и Woll-e и Ева помогают победить линейный разум Автопилота. Они возвращаются на Землю, сажают Росток и Начинается Новейшая История Жизни на Планете Земля!

В фильме много символических рядов, имена, все продумано и имеет значение, присмотритесь.

2

Большой секрет студии Pixar, который заставит пересмотреть все их мультики:

Джон Негрони, блогер и кинокритик, разработал хитроумную теорию, согласно которой мультфильмы студии Pixar связаны между собой и, более того, существуют в одной мультяшной вселенной.

1. Животные и предметы во всех мультиках Pixar двигаются и говорят — а все началось с колдовства ведьмы в «Храброй сердцем»
Wall-E! Pixar

Именно здесь — в «Храброй сердцем» — и начинается отсчет существования вселенной Pixar. Благодаря магии ведьмы животные и даже неодушевленные предметы начинают вести себя как люди. А дальше они эволюционируют и становятся все умнее и умнее — из мультика в мультик.

p.s. На этом с ведьмой мы еще не разобрались. Просто пока помните про нее и про магическую дверь, проходя через которую она каждый раз таинственно исчезает.

2. Животные становятся все умнее, и вот они уже способны заменить людей — как Реми в «Рататуе»

Wall-E! Pixar

Животные во вселенной Pixar развиваются и образуют популяцию существ, обладающих интеллектом и личностью. Это начало борьбы за доминирование на Земле — между людьми, животными и искусственным интеллектом. Последний, кстати, развивается параллельно и дальше мы увидим, как именно.

3. Чарльз Манц, злодей из мультика «Вверх», заметил это и изобрел ошейник, который читает мысли животных

Wall-E! Pixar

Возможно, Чарльз Манц заметил, что животные становятся все умнее и могут соперничать с человеком. Это навело его на мысль изобрести ошейник, который читает мысли собак.

4. Корпорация BNL из «ВАЛЛ-И» начинает индустриальную революцию, из-за которой герой "UP" теряет дом

Wall-E! Pixar

Машины и прочие неодушевленные предметы тоже развиваются, и противостояние между ними, животными и людьми набирает обороты. Чтобы доминировать в этом мире, искусственный интеллект начинает индустриальную революцию с помощью безликой корпорации «Бай-эн-Лардж» (Buy-n-Large, BNL). Корпорация разрастается и, как мы знаем из рекламного ролика в «ВАЛЛ-И», даже захватывает правительство. Видимо, именно из-за этого герой «Вверх» теряет дом, заключает Джон Негрони.

5. Следы вездесущей BNL мы видим в мультиках «В поисках Немо» и "История игрушек"

Wall-E! Pixar

В «Немо» противостояние людей и животных достигает накала: разумные рыбы объединяются, чтобы спасти похищенного людьми малыша, а BNL здесь проявляется со статьей о «прекрасном подводном мире». BNL везде, и в «Истории игрушек» она является производителем батареек Базза. Факт, который наводит на мысль, что искусственный интеллект продолжает сплачиваться против людей во вселенной Pixar

3

6. Во многих мультиках есть таинственный грузовик «Планеты Пицца»

Wall-E! Pixar

Приключения Флика» (1), «В поисках Немо» (2), «Корпорация монстров» (3), «Тачки» (4).
Во многих мультиках Pixar есть машина с ракетой на крыше — грузовик «Планета Пицца». И это еще раз доказывает, что все происходит в одной вселенной.

7. Люди проигрывают в борьбе с искусственным интеллектом и переселяются с Земли на «Аксиому » («ВАЛЛ-И»)

Wall-E! Pixar

Заголовки в газете BNL Times: «Земля покрыта мусором», «BNL объявляет всемирную эвакуацию».
Игрушки в «Истории игрушек» недовольны людьми, ведь тех просто используют, а потом забывают, и машины тоже, ведь люди загрязняют Землю. Машины и ожившие предметы впервые пытаются выступить против людей в «Суперсемейке» — подчинив себе Омнидроида.
В «Суперсемейке» у машин ничего не выходит, но со временем искусственный интеллект в лице корпорации BNL вынуждает людей уйти с Земли — они переселяются на «Аксиому», пытаясь спасти человеческую расу. Но и там машины контролируют людей, ведь те целиком и полностью зависят от механизмов.

8. Люди покинули Землю, и на ней остались только разумные машины. Вот почему в «Тачках» нет ни одного  человека

Wall-E! Pixar

Люди покинули Землю, но на ней остались механизмы, которые наследовали человеческие традиции и законы: события того периода жизни вселенной Pixar мы видим в «Тачках». Печально, но когда люди возвращаются на Землю в мультике «ВАЛЛ-И», на ней нет и следа тачек. Возможно, их уничтожил энергетический кризис или тот самый «Аллинол» из «Тачек-2». За 800 лет (именно столько прошло с тех пор, как люди покинули Землю, до того, как ВАЛЛ-И помог им вернуться) такое вполне могло случиться.

4

9. Растение, которое выросло из ботинка в «ВАЛЛ-И» — то самое дерево из «Приключений Флика»

Wall-E! Pixar

То самое растеньице, которое тянется из ботинка в финальных титрах «ВАЛЛ-И», выросло и окрепло. Но только в «Приключениях Флика» (или «Жизни жуков») мы видим, что оно превратилось в дерево, вокруг которого разворачиваются события мультика. Деревце — символ надежды на возрождение.

10. Людей на Земле мало, и на планете вырастает цивилизация разумных жуков ( пам пар ам пам пам )

Wall-E! Pixar

Таракан из «ВАЛЛ-И» подсказывает нам, что жукам удалось выжить на замусоренной планете. И в «Приключениях Флика» они образуют целую цивилизацию. Людей же на Земле очень мало, вот почему в мультике их почти нет, а есть только некий не попавший в кадр мальчик, который поднял за крылья бездомного жука. Магия, когда-то заложенная в живых существ ведьмой из «Храброй сердцем», приносит свои плоды: жуки процветают, и у них есть города, бары, цирки и многое другое.

11. В далеком будущем появляются новые виды — чудовища из «Корпорации монстров», которые путешествуют обратно во време ни — к людям

Wall-E! Pixar

Жуки, немногие люди и машины живут себе в мире, пока во вселенной Pixar не появляется новый вид — монстры. Откуда они взялись? Джон Негрони считает, что это животные, мутировавшие за многие сотни лет загрязнения Земли. А что случилось с людьми? Скорее всего, они просто не выжили, и не мудрено.
Монстры очень цивилизованные, у них есть свои университеты, фабрики. С помощью дверей, созданных машинами, они путешествуют не в другие измерения, а назад во времени: в эпоху расцвета человеческой цивилизации, чтобы собирать энергию, излучаемую людьми.
В мульте сказано, что «Университет монстров» основан в 1313 году, но, вероятно, монстры перезапустили цивилизацию и начали собственное летоисчисление. Таким образом, события «Корпорации» происходят в самом далеком будущем вселенной Pixar.

5

12. Трейлер из «Корпорации монстров» есть и в «Жизни жуков»

Wall-E! Pixar

Трейлер выглядит абсолютно одинаково, с той лишь разницей, что в «Жизни жуков» он совсем обветшал (дело ведь в будущем происходит). В «Корпорации», когда Рендалл отправляется в прошлое, он выглядит новеньким и в нем живут люди.

13. Круг замыкается: Бу, которая ищет Салли, становится ведьмой, попадает в прошлое и запускает магию всел енной Pixar

Wall-E! Pixar
Wall-E! Pixar

Бу так полюбила свою «кису», что всю жизнь его ищет. Она освоила магию и с ее помощью создала волшебные двери и путешествия во времени в поисках Салли. Ведьма из «Храброй сердцем» — это и есть постаревшая Бу. Но почему Джон так в этом уверен?
В своей мастерской на стене ведьма нарисовала Салли, по которому ужасно скучает. Еще она смастерила деревянную игрушку грузовика «Планеты Пиццы», что было бы странно для настоящей ведьмы из Средневековья.

6

Да, интересные взаимосвязи вселенной Pixar.
Детище того самого Лукаса и Джобса явно имеет гигантский потенциал.

Одушевление предметов заложено даже в самом главном фирменном герое.

И изучение феномена Душа, Душевность идёт по полной, даже сегодня.
Ждём летом новый шедевр.
Wall-E! Pixar
Wall-E! Pixar

7

И какая в этом мультфильме эзотерика? Почему Улис при жизни не рекомендовал эту анимацию? Улис был против искусственного разума, тварей, а в этом мультике внушают ложные истины, будто роботы способны на человеческие чувства. Вот они какие милые железяки- спасители человечества! Так давайте клепайте искуственный разум! И побольше

Отредактировано Netto (2020-02-02 14:09:57)

8

Здесь на самом деле, главный Человек - Капитан корабля, и он забыл, что Землянин и нужно заботится о Жизни на Земле. Он побеждает искусственное Око, возвращается, «вспоминает» свой Дом и садит Росток, продолжает жизнь, вместе с такими же «забывшими», «заблудшими».
Зри в корень сюжета.

9

То, что ты считаешь корнем сюжета, а я вижу что это фон и пыль в глаза.  Не зря анимация называется именем главного героя и спасителем человечества

10

Двухсотлетний человек Bicentennial Man

И роботы бывают разные, важно кем и для чего они созданы.

11

Wall-E! Pixar
Приближаемся к образу жизни, который был показан в мультфильме.

Лучше вспоминайте почаще о разминках и свежем воздухе:)

Похожие темы