Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Здоровье » Простые вещи, пагубно влияющие на здоровье


Простые вещи, пагубно влияющие на здоровье

Сообщений 61 страница 90 из 136

61

Если рядом имеется стимул.Видный и незанятый мужчина.
Некоторые способны километры про прыгать. :)
Главное правильный стимул...

62

gangmen1 написал(а):

Если рядом имеется стимул.Видный и незанятый мужчина.Некоторые способны километры про прыгать. Главное правильный стимул...

Гангмен, в яблочко!! просто добавить нечего! даже не пропрыгать, а пропорхать. безо всякого дискомфорта.

интересно, с какими животными себя ассоциируют любительницы шпилек?

скорее, кошка и есть - в случае со стимулом пластика дополнительная в движениях, свобода какая-то. Плюс в женственность внутреннюю. Или с сильной юной лошадкой. или с деревцем.  :flirt:
хотя тут надо определить, о какой мы высоте. Аз на 10-11 см плыву аки пава, выше - не хочу: уродует походку.

63

Лисичь написал(а):

скорее, кошка и есть - в случае со стимулом пластика дополнительная в движениях, свобода какая-то. Плюс в женственность внутреннюю. Или с сильной юной лошадкой. или с деревцем.   хотя тут надо определить, о какой мы высоте. Аз на 10-11 см плыву аки пава, выше - не хочу: уродует походку.

ну, когда на высоких каблуках идешь - попросту какая-то часть сознания постоянно следит за походкой (в усиленном режиме), может и не факт что с целью именно подать себя покрасивее, а в целях безопасности. походка медленнее, движения плавнее - все ради удержания равновесия. красиво, конечно... но ... мне есть чем занять мозг)))

64

"О вреде высоких каблуков можно говорить веско, долго и бесполезно. Как, например, о вреде курения или алкоголя. Эффект практически нулевой. Поскольку женщина относится к каблукам, как к части тела, нет смысла объяснять, чем она реально рискует – деформация суставов и позвоночника, отеки, риск бесплодия наконец…
- Ну это вы преувеличиваете…
Такие мелочи как целлюлит, плоскостопие, застой крови, заболевания сосудов, повреждение связок и мышц – просто недостойны упоминания. Аргументы не работают, потому что здесь и сейчас нога должна выглядеть надлежащим образом: мышцы рельефны, ягодицы подтянуты и ... "
и  ww.vitaminov.net/rus-news-0-0-2248.html

Изучала влияние каблуков на свое психологическое состояние. Так как ношу туфли с каблуком один раз в год, то интересно отследить самочувствие.
Так вот, что интересно каблук действительно придает уверенность в себе - делает тебя выше. И ты чувствуешь себя королевой. Потом даже специально тренировалась быть "королевой" без каблуков. Потом и королевой быть надоело. Осталось желание просто быть, а для этого не нужны никакие искусственные дополнения (каблуки, яркие наряды, стразы, пирсинги или дреды). Все внешние атрибуты они как наркотик дают временную искусственно вызванную эйфорию и привязку. Без них уже потом никуда.
И с точки зрения энергии чакр каблуки это однозначный вред. На подошве есть маленькие чакры (энергетические образования) связывающие человека с землей. И вот женщина на каблуке от земли отрывается, теряет с ней прямую связь.
Сейчас стараюсь ходить не по асфальту а вдоль дороги - по травке.
И считаю лозунг "по газонам не ходить" самый античеловеческий в сов. союзе. Хожу по газонам и буду ходить. А на каблуках по травке не походишь.

65

но ... мне есть чем занять мозг)))

:jumping: а мне больше нравится именно отключать думы и полностью внимание отправлять "вниз" чувствовать движения, работу мыжц, свою кровь. Или дыхание - ну это когда в кроссовках через парк:). И в транс впадала так, потом как бы "приходишь в себя", как от обморока.

желание просто быть

вот она где, вся "соль" ;-).

66

Лисичь написал(а):

а мне больше нравится именно отключать думы и полностью внимание отправлять "вниз" чувствовать движения, работу мыжц, свою кровь. Или дыхание - ну это когда в кроссовках через парк:). И в транс впадала так, потом как бы "приходишь в себя", как от обморока.

вот это и смущает... часто вижу девиц на высоких каблуках если не в трансе, то с заторможенной реакцией точно... печально, когда такие девицы колясочки катят, да еще наушники в ушах. или в песочнице детей выгуливают - ни присесть, ни побегать, тока на лавочке посидеть с бабульками. или за ручку ребенка ведет, а ему маму не видать, мама где-то там.. высокоо... и в трансе))

67

makmerfi написал(а):

Принимать душ очень опасно для здоровья
Американские исследователи обнаружили опасность, подстерегающую человека во время принятия душа. Пробы, взятые изнутри душевых леек во многих городах США, показали, что в 30% из них живут опасные бактерии (Mycobacterium avium), вызывающие заболевания дыхательных путей не только у людей с ослабленным иммунитетом, но и у относительно здоровых.
Бактерии Mycobacterium avium обычно обитают в водопроводной воде и не причиняют вреда человеку, так как концентрация их очень мала. В душевых лейках их концентрация может превышать предельно допустимую норму в 100 раз. Опасность бактерий усугубляется тем, что тонкие струи воды из душевой лейки распыляют бактерии в воздух, откуда они быстро проникают в лёгкие человека. При приёме ванны этого обычно не происходит.
Профессор Норманн Пейс (Norman Pace) рекомендует чаще чистить лейку душа, перед приёмом душа сливать некоторое количество воды и никогда не начинать водные процедуры с верхней части тела. Это поможет снизить концентрацию бактерий в воде и предотвратить их попадание в дыхательные пути. Первые симптомы заражения: сухой кашель, усталость, одышка. Беременным женщинам, пожилым и ослабленным гражданам профессор советует отказаться от душа в пользу ванны.

учитывая тот факт, что нынче вся вода из под крана под хлоркой, то лучше принимать ванны. хлор легко проникает через поры в организм человек и начинает свое болезнетворное воздействие. принимая ванну, вы увеличиваете время для проникновения хлора в организм. особенно это касается маленьких детей, которые сильнее подвержены хлору. кстати, кроме хлора в воде еще куча нечисти...

68

по просьбе Ulis'а напишу тут о своих несложившихся отношениях с декоративной косметикой))

в общем, красилась я, сколько себя помню))
однажды стала думать, как сохранить молодость.. определила для себя, что следует изменить в моей жизни в первую очередь (самое легкое). очень неприятно было осознать, что я сильно зависима от косметики :( даже думала махнуть рукой, типа смириться с таким моим недостатком... но мысль о том,что такое отношение к собственной внешности неправильно - мучила сильно. боязнь впитывать в себя килограммы "нефтепродуктов" - так не мучает. как будто почувствовала некоторое раздвоение: одна половина хочет быть красивой, а вторая свободной)) муж еще масло в огонь подливал своим искренним непониманием нужды в косметике... и вот та половина, которая просила краситься - видимо обиделась на мужа и решила свалить =) . когда косметика вдруг кончилась - желания покупать новую просто не возникло.
спустя неделю после отказа от косметики с лица пропали прыщи (было немного, но лезли постоянно. причину понять не могла,списывала на гормоны), которые я полгода безуспешно сводила всякими гарньерами/клирасилами... цвет лица значительно улучшился, а это, оказывается, внешности очень многое дает. в целом, чувствую себя другим человеком, но это уже трудно описать..

69

Зубная паста со фтором. Соединения фтора ядовиты: http://www.med2.ru/story.php?id=11371
Кстати, что интересно, все недорогие зубные пасты содержат фториды. Цены на зубные пасты без фтора начинаются от 100р...

70

для зубов есть мисвак
Мисвак против зубной щетки

Мисвак против зубной щетки - под таким лозунгом раскрою вам тайну белоснежной улыбки.

Каждый день человек привык следить за чистотой полости рта. Для этого, конечно, использует зубную щетку и пасту. Стоматологи в рекламе рекомендуют  чистить зубы не менее двух раз ежедневно. И все вроде бы хорошо, да десна кровоточат и зубы выпадают, кариес процветает.

Что такое кариес? Кариес - это рост бактерий в полости рта, которые быстро размножаются и  разрушают эмаль зубов. Все дело в том, что обычная щетка с искусственной щетиной не предотвращает рост кариеса, а зубная паста, в состав которой входит лаурил сульфата натрия, не защищает, а наоборот, разрушает эмаль зубов. К тому же, химические компоненты пасты вместе со слюной попадают в пищевод, а потом в желудок, разрушая уровень кислотности желудочного сока. Получается, что наши союзники в борьбе с кариесом не выигрывают, а проигрывают, да еще и портят желудочно-кишечный тракт.

Salvadora persica

Давно слышала, что на Востоке люди  никогда не пользовались щетками и зубными пастами, и хочу сказать, что зубы  у большинства жителей сохраняли свою белизну до старости. Оказалось, что они пользуются палочками для чистки зубов из корня  дерева Сальвадора персика (Salvadora persica), арабы называют его Арак. Корень обладает антисептическим воздействием, то есть способствует заживлению ран и микроцарапин десен. А также его дубильные вещества настолько сильные, что подавляют рост бактерий. Такие палочки называются Мисвак (Miswak), Мсваки (Mswaki) или Севак (sewak).

Мисвак - это натуральное очищение зубов. Альтернативный способ чистки зубов немного отличается от привычной процедуры, но в целом привыкнуть можно.

Одним словом, экология человека учит использовать только натуральные средства от природы. Все должно быть органично и естественно в доме экочеловека. Если это касается предметов быта, то естественно будет использовать изделия из материалов, которые не приносят вреда организму, не выделяют химических веществ. Например пластик выделяет фенол, от которого становится жить невыносимо людям с назальной аллергией. Если это касается мебели, то как уже говорилось в прошлой статье, покупать сертифицированную продукцию с классом эмиссии Е0 или Е1. В Европе уже давно запретили производство ДСП и МДФ с классом "экологичности" Е2, в России же продолжают использовать материалы с высоким содержанием формальдегида. При выборе поставщика мебели нужно учитывать эти факты, также обратить внимание на осведомленность консультантов об экологичности мебели, одним из показателей высокого уровня работы с покупателями является бесплатная сборка мебели и доставка до квартиры. Таким способом вы можете проверить гарантии в том, что фирма работает по европейским стандартам качества.  Мы немного отступили от основной темы, продолжаем о пользе Мисвака.

мой мисвак

Сама только недавно приобрела Мисвак в интернет-магазине. Производят его в Южной части Пакистана,  так как дерево Сальвадора произрастает на восточной местности арабов. Поставками занимается компания Аль-Хаир город Карачи.

Мисвак с виду невзрачная палочка размером 20 сантиметров, по вкусу напоминает нашу репку. Первый раз у меня не получилось полноценно почистить зубы и запах репки мне не понравился. Производитель выпускает мисвак с разными вкусами: мята, лайм, гвоздика, корица. Но я заказала простую без вкуса. Как мне сказали, палочки хватит на 1-2 месяца. И зубная паста при ее использовании не нужна. Она сама по себе содержит в большом количестве биологически активные вещества, полезные для всего организма.

Способ использования палочки Мисвак:

1. Вынуть из пакетика производителя, но не выбрасывать, а в дальнейшем палочку можно в нем хранить.

2. Намочить кончик  около 1 сантиметра, очистить  зубами, либо другим способом. Я предпочла пока очищение с помощью ножичка, уж очень непривычная по вкусу кора. Хотя ее основное свойство состоит в устранении неприятного запаха изо рта, отбеливание зубов, а ее масло убивает бактерии. Думаю в следующий раз приобрету с маслом лайма или корицей.

3. После очистки от коры палочку нужно расправить и образовать щетинки, разжевывая их зубами, пока они не станут мягким.

4. Получаем зубную щетку в виде кисточки. Легкими движениями как при обычной чистке помассировать зубы. Нужно немного потренироваться и процесс станет таким же естественным как при использовании искусственной щетки. Так мы сможет избавиться от образовавшихся камней постепенно.

5. После гигиенической процедуры кисточку промыть и положить обратно в пакетик.

6. Когда кисточка износится или вы почувствовали дискомфорт, то отрежьте кисточку и также по пункту 3 сделайте новую.

71

Купил себе  мисвак производства Пакистана. Сия хрень была опознана как хрень (буквально!). :)
2 дня чистки зубов - пока доволен. Позже попробую почистить нашим русским хреном и сравнить.

72

Паноптикум женского идиотизма. Увы это так...

73

может к этим идиотинам присасалась какая-то личность? и они какбы внешним видом ее интерпретируют )
первые две фотки, жуть полнейшая.

74

Зубы можно чистить зубным порошком. Что и делаю уже несколько лет. У кого есть воспаление дёсен или запах изо рта - можно порошок смешать с солью и пальцем (да, чищу зубы ук.пальцем) чистить. Через несколько дней запах исчезнет. Зубы очень хорошо чистятся.

75

Катя, аз тоже год как пользуюсь зубным порошком. Он дёшев. Имеет менее монструозный хим. состав. Не вызывает неприятного привкуса во рту по утрам.

76

Хочу поделиться своим опытом по отказу от мыла, шампуней и прочей дряни.
Больше года назад (июль 2009 г.) перестал мыть тело мылом. Просто принимаю душ один раз в два-три дня, иногда через день, по настроению. Еще занимаюсь закаливанием. Всю прошлую зиму купался день-в-день с утра. Сейчас с утра занимаюсь йогой окло полу года, так что с речкой пришлось по утрам завязать. Хожу на речку после работы 4-5 раз в неделю. Кажется так даже лучше, а то с утра это был стресс  (до)  и удовольствие (после), а теперь сплошное удовольствие от пребывания в холодной воде плюс такой прилив энергии как выйдешь на берег и еще солнышко телом захватишь.
Хожу в сауну, так что проблем с чистотой тела не возникает вообще. До недавного времени пользовался мылом для мыться рук и головы и кремом до бриться. Решил сначала не мыть голову, не поверите за неделю не "пожирнела", просто душем полощу волосы прохладной водой, а потом вытираю полотенцем.  В результате уже около трех месяцев не мыл также голову мылом. Я работаю в интелегентном коллективе - все тщательно следят за собой, ко мне никаких претензий по внешнему виду нет (это я обьективности ради пишу).
Последним моим отказом стал отказ от крема для бриться. Брился два-три раза в неделю, крем покупал самый простой и качественный Нивея. НО после бриться ощущулась все равно сухость кожи. Решил попробовать бриться без него - получилось, и главное прекрасные ощущения после, нету сухости кожи и раздражения. Только надо чтоб бритвенный прибор был достточно острым. Я использую Жиллет Фьюжен, кассеты хватает на месяц-два.
Так что ничего в этом страшного нет, отказывайтесь от мыла и ничего страшного не будет.

77

От крема для бритья отказаться вообще просто:) Купить себе механическую бритву и не париться ;)
Про отказ от шампуня: я пробовал только водой, но,кажется, что кожа жирноватой остается на черепе+ волосы жестковаты. Пока что чередую: день с шампунем-день без.

78

Огромное спасибо за полезную информацию!
Тоже длительное время искала в интернете информацию, чем заменить бытовую химию.

Мои находки, опробованные на себе:

1. Вместо дезодорантов. Держу в холодильнике лимон, каждое утро отрезаю маленький кусочек (1/8 обычного кружка), протираю соком подмышки. Запаха просто НЕТ. Весь день. И вечером - как ни принюхивалась. Лимона хватает на месяц. Это просто открытие для меня - знала бы раньше, никогда бы не пользовалась химией. Можно еще содой, результат тоже отличный - но она портит одежду черного цвета, ткань выцветает.

2. Вместо шампуня. У меня длинные волосы, промываются отлично. Пробовала хлебом, кефиром, яйцами, разведенной горчицей - ну, эти способы все знают. Нашла новые: первое - это сода. Две чайные ложки заливаю стаканом кипятка, шипит-бурлит-пенится. Остывает - промываю всю голову. Сода вступает в реакцию с выделенным салом на волосах, получается "мыло", раствор чуть скользит на ощупь. Потом ополаскиваю уксусом, разведенным в воде (необязательно). Волосы в итоге пышные, выглядят гуще, здоровей, прическа легче укладывается, не так быстро загрязняются. Второй способ - обсыпаю голову сухой ржаной мукой, после небольшого массажа смываю водой.

3. Отказалась полностью от моющих средств для посуды - только сода и горчица. Горчицу, одну-две столовых ложки, в зависимости от объема посуды, заливаю горячей водой, и макаю туда губку, когда мою тарелки. Иногда натираю горчицей (тряпочкой влажной) прозрачную посуду, хрусталь - блестит и сияет! Чашки оттираю содой.

4. Столовый уксус - для мытья туалета, дезинфекции всего и вся (доски разделочные, кафель и т.д.) Налит в разбызгиватель.

Косметику декоративную не знаю, чем заменить. Мылом - только руки мою. Душ - каждый день, просто теплая вода.

79

А как же трансгуманизм?

80

В свободном человеческом естестве есть особое постоянное состояние полного вольного объёма чувства бесконечного простора.

  Есть и изощрённый способ избавления себя от человечности и естественности- это жажда власти, жажда славы и жажда наживы.

При условии вставания на этот путь жизнь индивидуумов подчиняется диктату интересов.
Особи, кучкующиеся по признакам схожести интересов, формируютсяя в эгрегоры.
Эгрегорные особи превращаются в коллективные сущности.
Коллективные сущности деградируют и превращаются в гумус для питания новых форм и видов жизни во Вселенной.

В основе любых болезней лежат жажда власти,славы и наживы. Однако,есть и обратный ход-путём интересов можно выйти в состояния освобождения. Поворотным пунктом в сошествии с пути деградации служит акт отказа от жертвы, от её принятия и отдавания.
Так начинаются человеческие взаимоотношения-основа зорового образа жизни. А мыть посуду горчицей и воскрешать трупы горчичниками-это попытки самообманывающихся существ уйти от главного-здоровья духа и тела во взавмоотношениях освобождающихся, на пути к свободе.

81

Для поддержки темы - попробуйте чистить зубы хозяйственным мылом. Щёткой натереть пару граммов с бруска.

82

Венцеслав написал(а):

А мыть посуду горчицей и воскрешать трупы горчичниками-это попытки самообманывающихся существ уйти от главного-здоровья духа и тела во взавмоотношениях освобождающихся, на пути к свободе.

Это тут не в тему. Начинать надо с простого - освобождения и очищения.

83

Улис- "Это тут не в тему. Начинать надо с простого - освобождения и очищения."

Весь Гринпис и все Зелёные попали в этот капкан.
Гринпис стал аппендиксом нефтяного лобби,к примеру!
Начавшими с самого простого оказалось так легко купить и манипулировать!

Осознанное полное освобождение-это всецелый,полный качественный скачок!
Только такое полное самоосвобождение целиком и последовательно эффективно!
Остальное-прелюдия.
Правда, это верно, что лучше хоть что-то,чем совсем ничего. Но эти фрагменты второстепенных поведений-их может и не быть, они- лишь маленький фрагмент действия, поймите, нельзя спасти от пожара только одни свои волосы, или руку, или печень!

Или спастись целиком, или сгореть, заблудившись в пожаре,целиком!

84

Одним из самых известных рогоносцев (активный кундалини со спящей сахасрарой), возможно, был библейский пророк Моисей - его нередко изображают с "рогами", лучами света из головы, и он был зависим от "могущественного существа", которого считают Богом.

85

Олег1,  начал выдавать ценные посты, Аз тебя разбанил, так что перерегистрируйся на Участника.

86

Кстати было бы неплохо разобрать этого Моисея. На статуях его и правда его изображали с рогами.
Он получил от безликого существа, возникшего из пламени и серы 3 скрижали и одну разбил...

87

От  мытья  тела  мылом  отказалась давно, мылом  обычным  мою только руки перед едой. Есть отличные растительные мыльные средства. Сама пробовала, когда имела возможность их отыскать. Это цветы мыльняки  (планирую засушить,  класть в полотняный мешочек и мыть руки им), и семена коробочки  дерева бундук  двудомный. В них отличный гель зеленого цвета с очень приятным нежным запахом. Душ принимаю каждый день  перед сном, утром обливаюсь во дворе из ведра. Сауна раз в неделю, баня  по возможности с разными вениками и  с добавлением  в веник разных трав. К сожалению, волосы под мышками сильно способствуют  потоотделению и просто  водой пот плохо отмывается. Поэтому под мышками делаю эпиляцию с помощью электроэпиляции. Без волос в этом месте водой хорошо очищается.
Конечно, надо еще  внутренние очистки  проводить, отрегулировать питание, тогда тело само по себе должно хорошо пахнуть. Есть над  чем работать.
Волосы шампунем перестала мыть года два.  Сначала мыла часто  двумя яичными желтками с коньяком, теперь мою тем же, но  все реже (не меньше месяца, а то 1,5). Полоскаю  крапивой, ромашкой и другими травами. Волосы промываются хорошо, послушные со здоровым блеском. Расчесываю деревянным гребнем. На гребне при расчесывании не видно жирного налета.
Косметикой не пользуюсь давно, дезодорант только в дороге (пока не могу обойтись).
Прекрасный крем для всего тела делаю сама из свиной жировой  нутряной сеточки, растительного масла, настоянного на разных травах, водки, настоянной на разных травах, плюс мед и обязательно для хорошего запаха добавляю в смесь разные эфирные масла.
Давно было недоверие к  покупным  кремам-как может сплошная химия  питать нашу кожу.

88

Зубной пастой  пользуюсь все меньше и меньше  и если бы не моя привычка пить чашку кофе в день, они бы были  белые и так.
После еды зубы  очищаю бамбуковой  зубочисткой и полоскаю  рот водой. Перед сном
массажирую десны и зубы просто зубной щеткой и водой. При этом обильно выделяется слюна и во рту остается мой нужный моему организму кислотно- щелочной  баланс.

89

Всех благодарю за ценные советы. У меня вопрос: А надо ли использовать для мытья члена мыло, или нужно обходится просто водой, дабы сохранить микрофлору? И вообще, надо ли мыть головку члена? Просто есть такая тенденция, что чем чаще моешь гениталии, тем быстрее и сильнее они загрязняются. В детстве, помню, мылся раз в неделю и ничего. А теперь каждый день, но этих процедур хватает максимум на пол дня. Может, если перестать пользоваться химией, организм вернётся к своим природным истокам,  просто нужно переждать этот момент? Аз вонючек не люблю, и сам держу гениталии в чистоте, как быть тогда с оральным сексом?

90

Митяй написал(а):

Просто есть такая тенденция, что чем чаще моешь гениталии, тем быстрее и сильнее они загрязняются.

Это вроде "синдром второго курса". По наблюдениям работает. В общаге когда жил сосед очень следил за собой, просто чрезмерно и частенько болел. Он так-же постоянно мазал пальцы ног от грибка, но этот грибок только у него и был. А нас, всех остальных охламонов ничего не брало.
А часто мыться не надо, стоит душ принимать каждый день, просто постоять под горячей водой. Только вода, и нервы заодно успокаивает. А уж мытьё с мылом, или чего там у кого, каждый день это жесть. Мытьё- только 1 раз в 2 недели, вот это могу от себя посоветовать.

Похожие темы


Вы здесь » Путь Одиссея » Здоровье » Простые вещи, пагубно влияющие на здоровье