Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Здоровье » Простые вещи, пагубно влияющие на здоровье


Простые вещи, пагубно влияющие на здоровье

Сообщений 31 страница 60 из 136

31

думаешь, если бы у них небыло пирсинга, они бы от этого поумнели? =)))))

32

И еще насчет мыла. Читал о его вреде еще год-полтора тому. Я веду достаточно здоровый образ жизни в физическом плане - не имею вредных привычек, хожу в тренажерку, по суботам - в сауну, по утрам бегаю и купаюсь в речке. Так вот, решил год назад отказаться от мыла. И никаких проблемм с кожей или волосами, мою только отдельные части тела, руки преимущественно. С головой немного хуже – приходится все-таки раз в неделю мыть детским мылом, да и то только от того что вода в речке не слеза, а окунаюсь я с головой.

33

полностью отказался от мыла и шампуня. чувствую себя хорошо. кожа отличная.

34

анТон написал(а):

полностью отказался от мыла и шампуня. чувствую себя хорошо. кожа отличная.

а чем жир с кожи смываешь, или каждые 2-3 дня в баню-сауну ходишь?
по поводу дезинфекции как?

35

Ram написал(а):

по поводу дезинфекции как?

Читай начало поста. Про мыло.

36

а чем жир с кожи смываешь, или каждые 2-3 дня в баню-сауну ходишь?
по поводу дезинфекции как?

какой ещё жир? =))))
у меня нету жира на коже. только на голове. но его ненадо смывать, это же защита. так просто чаще нужно мыть голову, чтобы жир там не сильно накапливался. хотя, это же защита.
что касается дизинфекции, опять же не понимаю, что Ты имеешь ввиду =)
организм сам себя защищает от инфекций, если ему не мешать.

37

анТон написал(а):

организм сам себя защищает от инфекций, если ему не мешать.

Вот это ты наконец разумные вещи говоришь. Мыло смывает белок Лизоцим- главную защиту кожи от проникновения стрепто и стафило- кокков. Кто часто моет тело с мылом- у того оно покрывается прыщами и фурункулами.

38

Кто часто моет тело с мылом- у того оно покрывается прыщами и фурункулами.

не, это от другого зависит. проблемы с кожей возникают на нервной почве.

я лично отказался от мыла и шампуней по двум причинам.
1. это дешовка.
2. использование таких продуктов наносит вред окружающей среде.

39

Ulis,
если бы у меня была своя баня, я бы вообще забыл про мыло.
Заметил что в парной все ненужное само отваливается, мыться мылом не надо.

На работе руки часто засаливаются, что тут делать? Я обычно хожу мыть руки с мылом, н оможет есть правильный выход?

40

У моего соседа есть баня, ходим регулярно каждую неделю, только друзья совмещают баньку с пивом и сигаретами. А я сколько им не вдалбливаю о вреде, ничего не получается. Баптистом только меня обзывают ).

41

Ram написал(а):

если бы у меня была своя баня, я бы вообще забыл про мыло.

Сделать свою баню очень просто. Для этого надо не больше 1 кв. метра площади в квартире. Аз тоже люблю ходить и в баню и в сауну, но учитывая, что у нас в городе нет и не предвидится смешанных бань (а ходить в моносексуальную баню для себя уже считаю оскорбительным) то и в квартире и на даче сделал себе индивидуальные парилки. Сначала делается деревянный каркас- 1х1 или чуть больше. На него в два слоя мебельными гвоздями и рейками крепится толстый полиэтилен. Два слоя надо для теплоизоляции. Сверху и по бокам. Находишь место, где эту кабинку можно прикрепить. Для влажной парилки нужен электрический чайник. К носику надо прикрепить ПВХ трубку, которая будет подавать пар в кабинку. Крышку закрепить. Все. Заливаешь в чайник воду, эфирные масла, включаешь и через 10 минут можешь париться.
Кожу можно очищать натираясь морской солью.
В свернутом виде эта кабинка занимает очень мало места, правда ее надо всю просушивать перед этим.

42

[quot]
Косметика.
Организм женщины, активно пользующейся косметикой, за год поглощает от 2 до 3 килограммов!!! веществ, содержащихся в этой самой косметике. Все эти вещества впитываются через кожу а затем попадают в лимфатическую систему, захламляя ее. Наиболе активно этот хлам откладывается в области бедер и ягодиц- отсюда ожирение и целлюлиты. Почему у мужчин нет целлюлита- потому что мужчины не пользуются косметикой. Все современные косметические средства- это убийственная смесь синтетических химических веществ и консервантов. Даже если там есть какой нибудь натуральный активный компонент, он составляет лишь небольшой процент композиции- остальное- просто химия. Основа большинства мазей- синтетическая, т.е. произведенная из нефти. Если посмотреть на современных девушков, которые мажут свои личики всякой модной косметикой, то можно убедиться- что ничего кроме вреда это им не приносит. У каждой второй на лице прыщи, угревая сыпь, белые пузырьки- все это результат применения косметики. Но они этого не понимают и для того, чтобы замаскировать эти дефекты, мажут на личики еще больше дряни.[/quot]
знаю девушек, которые вообще не пользуются косметикой и при этом имеют ярковыраженный целлюлит. у самой целлюлит появляется только когда активно кушаю и набираю пару лишних кг. больше склоняюсь к версии, что в области бедер и ягодиц организм женщины запасает особые жиры, которые у большинства активно расходуются только в процессе беременности и кормления грудью. (по природе худые дамы не в счет)
еще сильно сомневаюсь, что даже при ооочень активном пользовании косметикой реально расходовать ее килограммами. это ж надо несколько раз в день с ног до головы себя кремами обмазывать толстым слоем! из-за банальной человеческой лени очень редкостные дамочки будут этим заниматься. декоративная косметика - другой разговор, конечно, (она ж мгновенный результат на лице вырисовывает), но там и объемы намного скромнее, счет на граммы.

43

А потом рядом просыпаться страшно...

44

qwe написал(а):

А потом рядом просыпаться страшно...

бывает, что и засыпать)

на самом деле, я соторонник естейственной крастоы без химии на лице... "все в слезах и в губной помаде" - это не то... особенно, если слезы с тушью перемешались

45

ой, вы бы знали, как противно спать при макияже... самой утром страшно просыпаться =)

46

не знаю и знать не хочу))))) знаю одно точно - лучше без него..

47

неспящая написал(а):

декоративная косметика - другой разговор

Применение декоративной косметики обусловлено ложным, индуцированным извне представлением о женской красоте. Думаю, что в эпоху матриархата, когда женщина имела права выбирать мужчину, у нее не было никакой необходимости применять косметику. Косметику стали применять в эпоху патриархата, дабы сделать более привлекательную упаковку для товара- то есть женщины. Девушками стали торговать их родители, сами они стали торговать собой, и даже не в смысле проституции, а просто предлагать и продавать себя мужчинам в качестве будущих жен. По сути косметика- это мелкое надувательство. Сделать глаза более выразительными, губы полнее, замаскировать морщины и дефекты кожи- это как говорил французский философ Бодрийар- симулякры. Самое сексуальное в женщине- это здоровье. Как и в мужчине. Если женщина пышет здоровьем, каждая клеточка ее тела излучает энергию, ей не нужны никакие симулякры. Значит косметикой активно пользуются больные, неполноценные, либо крайне неуверенные в себе женщины. Это четкий критерий- чем больше косметики на личике, тем сильнее психическая и физическая деградация.
Понятно, что косметика выполняет функции полового призыва- например накрашивание губ по идее должно обозначать возбужденные половые губы. Однако, в современном обществе где применение косметики повсеместно и тривиально- это уже не является знаком полового желания, а навязанной женщинам социальным синдромом. Ибо некоторые женщины вообще не в состоянии выйти из дома предварительно не накрасившись. Но если мужчина, привлеченный этими симулякрами подойдет с откровенным предложением, большинство из них будут крайне возмущены подобной наглостью. "Я для себя крашусь"- скажут они, а это в свою очередь означает что они чернят по Свадхистане.

48

да в этом никто не сомневается и не спорит... просто я считаю, что масштаб проблемы не настолько суровый именно в плане здоровья. известно, что чем проблемней кожа, тем хуже она на декоративную косметику реагирует, так что больные и хилые рано или поздно сами приходят к тому, что нужно лечиться, а не маскировать свои проблемы.
для меня, лично, печальная картина - когда молодая мать идет с колясочкой, сама на шпильках, колготки в сеточку, на лице слой пудры... хотя сама по себе еще юная и красивая...
а остальных конец света исправит :D

49

Ulis, благодарю тебя!

Насчет золы: зубная эмаль стирается (так утверждают стоматологи). Для ежедневной чистки лучше не использовать.

Целлюлит: попыталась найти примеры в живописи: действительно, ни на одной картине из Возрождения, при всей пышности форм моделей (и идеи воспевания тела как оно есть), целлюлита не обнаружила. Не одна косметика, думаю, влияет, но информация новая, с удовольствием откажусь - давно противно и мыло, и кремы, остро чужим ощущается. Организм не дурак :-) Лет в 12 готовила себе масляные настойки на травах, тоже чутье какое-то просыпалось.

При купании можно использовать кашицу из ржаного хлеба. Но при современных технологиях лучше "перехватывать" зерном и делать все самому :-)

50

Принимать душ очень опасно для здоровья
Американские исследователи обнаружили опасность, подстерегающую человека во время принятия душа. Пробы, взятые изнутри душевых леек во многих городах США, показали, что в 30% из них живут опасные бактерии (Mycobacterium avium), вызывающие заболевания дыхательных путей не только у людей с ослабленным иммунитетом, но и у относительно здоровых.

Бактерии Mycobacterium avium обычно обитают в водопроводной воде и не причиняют вреда человеку, так как концентрация их очень мала. В душевых лейках их концентрация может превышать предельно допустимую норму в 100 раз. Опасность бактерий усугубляется тем, что тонкие струи воды из душевой лейки распыляют бактерии в воздух, откуда они быстро проникают в лёгкие человека. При приёме ванны этого обычно не происходит.

Профессор Норманн Пейс (Norman Pace) рекомендует чаще чистить лейку душа, перед приёмом душа сливать некоторое количество воды и никогда не начинать водные процедуры с верхней части тела. Это поможет снизить концентрацию бактерий в воде и предотвратить их попадание в дыхательные пути. Первые симптомы заражения: сухой кашель, усталость, одышка. Беременным женщинам, пожилым и ослабленным гражданам профессор советует отказаться от душа в пользу ванны.

51

а что на счёт духов, антипесперантов и т.д.?

52

Аммониево-алюминиевые квасцы вместо антиперспирантов. А духи мне всегда не нравились.

53

Зая написал(а):

а что на счёт духов

Натуральные масла вместо духов. Сейчас они продаются в огромном ассортименте. Стань сама себе парфюмером- создай свой собственный, неповторимый букет.

54

Туфли на шпильках.
Когда молодая девушка постоянно ходит на шпильках- это может привести к необратимой деформации тазовых костей и связок. Мало того, что походка и динамика движения становятся совершенно неестественной- все это может привести к серьезным проблемам при деторождении. Но это еще не все- сама нога в туфле на шпильках, да еще на платформе- совсем теряет человеческую форму и становится похожей на лапу насекомого! Такая девушка по повадкам и походке больше напоминает самку богомола, чем женщину.
Ой не спроста им навязывают эту моду!

55

Как там в анекдоте про Фрэйда, "иногда, дочка, банан это просто банан". Подтягивания фигуры и желания выделиться не достаточно?

56

тяга носить шпильки - вообще феномен не поддающийся объяснению... риск свернуть себе шею, свернуть себе ноги, в случае опасности убегать только босиком....
когда неопытной ногой встаешь на такие каблуки (картинка выше) - не верится, что это вообще можно носить. это ж какое мощное должно быть желание выделиться! нет, не спроста это)) это натуральный мазохизм.

57

неспящая, обратите внимание на походку: это не только мазохизм, но и уродование себя.  По идее - каблук должен делать женщину сексуальнее, в походке прежде всего - но это ковыляние на полусогнутых с выражением боли и трудности каждого шага выполняет противоположную функцию, и правда есть сходство с насекомым.
Обожаю каблучки - но только когда отних походка танцующая. как-то прибавляет внутри женственности. :flirt:

58

кхм... я сейчас вдруг так четко себя с кошкой ассоциировала =)
предпочитаю ходить тихо, мягко.... цокот каблуков по асфальту реально раздражает.
интересно, с какими животными себя ассоциируют любительницы шпилек? мне кроме богомола ничего в голову не пришло)) животным свобода движения нужна, а на каблуках ее мало.

59

неспящая написал(а):

интересно, с какими животными себя ассоциируют любительницы шпилек?

Серна-горная козочка.
Прыг скок на копытцах. :)))

60

gangmen1 написал(а):

Серна-горная козочка.Прыг скок на копытцах. ))

ага.. а далеко ли она на них упрыгает?)

Похожие темы


Вы здесь » Путь Одиссея » Здоровье » Простые вещи, пагубно влияющие на здоровье