Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Эзотерика кинематографа » Вавилон 5


Вавилон 5

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

«Вавилон-5» (англ. Babylon 5) — научно-фантастический телевизионный сериал, созданный и спродюсированный Джозефом Майклом Стражински (Стразински).
Сериал завоевал несколько премий[2], включая две «Хьюго» за лучшую драматическую постановку.
Сериал, часто представляемый как образец качественной космической оперы, состоит из пяти телевизионных сезонов. Каждый сезон состоит из 22 эпизодов.

Тени — вымышленная инопланетная раса во вселенной научно-фантастического сериала «Вавилон-5».

«Тени» это имя, данное им другими расами, их самоназвание имеет около десяти тысяч звуков и труднопроизносимо. Их основополагающий вопрос — «Чего ты хочешь?», тем самым основной целью они видят желания любого разумного существа, в отличие от ворлонцев, ставящих основной целью самопознание и прежде всего спрашивающих «Кто ты?».
Планетой Теней является За'ха'дум — опустошённый и разрушенный мир, откуда Тени тысячелетиями начинали свою экспансию и куда всегда возвращались из уважения к Лориену — первому из Изначальных — который с давних времён жил там.
Вавилон 5
Эзотерика кинематографа - Начать новую тему
Вавилон 5

Лориен — персонаж сериала Вавилон-5, первый Изначальный. Бессмертный, обладающий очень большой мудростью и властью. Весьма возможно первое разумное существо, появившееся во Вселенной. Именно его раса, обнаружила и направляла развитие многих других Изначальных, включая Ворлонцев и Теней.
Эзотерика кинематографа - Начать новую тему

2

медузная раса.

Ворлонцы — одна из могущественных рас во вселенной «Вавилон-5», играющая значительную роль в сюжете сериала.

Кто они? Как много мы знаем о них? С точки зрения предположений и догадок достаточно для того, чтобы понять, что эта раса очень могущественная, скрытная и таинственная. С другой стороны, с точки зрения реальных фактов, наши знания ничтожно малы, а это ещё больше придаёт им загадочности, одновременно настораживая и пугая. Единственное, что мы знаем наверняка, так это то, что лучше не становиться у них на пути. А как же может быть по-другому, если речь идёт о Древней расе.
Вавилон 5
Вавилон 5

Древние, или, как их ещё называют – Изначальные. Первые, кто начал осваивать нашу галактику. Они старше, намного старше существующих сегодня, так называемых, Младших рас. К Древним относятся и Ворлонцы, они самые молодые из них. Их владения известны как Ворлонская Империя и всегда хорошо охранялись. Экспедиции Младших рас неоднократно залетали туда на разведку, но ни одна так и не вернулась. Из-за чего Ворлонцы вежливо попросили лучше никого больше не отправлять. Но, пожалуй, начнём по порядку.

Как давно возникла первая, разумная жизнь в галактике? Когда появились первые Изначальные? Неизвестно, по крайней мере, нам – Младшим. Считается, что это была раса Лориена, а Лориен, и есть – Самый Первый. Именно раса Лориена, обнаружила и направляла развитие почти всех других Изначальных. С Ворлонцами и их извечными оппонентами – Тенями, раса Лориена встретилась, когда те были совсем молоды и не опытны.

— …«Мы обнаружили Ворлонцев и Теней, когда они были лишь новорождёнными расами. Мы оберегали их, помогали им и всем тем расам, которых вы называете Изначальными»… — из рассказа Лориена в беседе с Ивановой.
Vorlon transport
Вавилон 5

Вавилон 5

3

Тени и Ворлонцы
Вавилон 5

4

А вот и рептилии-рептоиды классические красноглазые на службе теней-арахноидов.
Вавилон 5
Вавилон 5Вавилон 5

Первоначально дракхи были слугами Теней — одной из Древних рас, управлявших развитием разумной жизни на множестве планет, опираясь на собственные представления. Раса появляется в четвёртом {эпизод «Линии связи») и пятом («Огненное колесо» (англ. «Wheel of Fire»)) сезонах сериала, а также в спин-оффе сериала — фильме «Вавилон-5: Призыв к оружию».
Подробнее: http://cyclowiki.org/wiki/Дракхи

Отредактировано YUgo (2016-11-23 09:50:45)

5

Подтверждение мысли, что медуза выполняет познавательную функцию, имея позыв "кто ты?" для составления матрицы воздействия, а арахноиды выполняют функцию "секретаря" при боссе, сводя концы с концами, чего кому надо и интригуя
Вавилон 5

6

В своё время в Вавилоне 5 сильно бросалось в глаза, как там смаковали, пропагандировали секс белых женщин с неграми. Даже на луркморе отметили, что у негра-доктора в Вавилоне 5 было больше всего любовниц за фильм, как у всех др.персонажей вместе взятых.
Да и в целом фильм вполне в духе лево-либералов, применительно к штатам в духе демократической партии и анти-республиканский.


Вы здесь » Путь Одиссея » Эзотерика кинематографа » Вавилон 5