Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Персоналии » Легенда,Последний герой,можно называть Его по разному!!Виктор Цой


Легенда,Последний герой,можно называть Его по разному!!Виктор Цой

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Пишем всё что связано с группой Кино

2

Думаю, что мы не обнаружим в их творчестве эзотерики. Хотя их песни мне нравились в ранние 90-е.

3

Ulis написал(а):

Думаю, что мы не обнаружим в их творчестве эзотерики. Хотя их песни мне нравились в ранние 90-е.

Вся жизнь Виктора сплошная мистика,я хочу понять что произошло тем утром когда он погиб.Если можно давайте пообщаемся и по расуждаем на эту тему.

4

О факте гибели Виктора идут споры,кто то говорит это авария,кто то несчастный случий.На самом деле его убили,убивали жестко и больно,потом посадили его мертвого в машину.Подростки сегодняшнего поколения не хотят видеть правду,они будут думать что угодно только не о правде.Убийц Вити не найдут,это матрица затвареных криминалистов.

Отредактировано Misty (2016-08-30 09:59:28)

5

Тут не подростки, а серьезные люди и для того чтобы обсуждать тему убийства Цоя, надо сначала привести аргументы кому и зачем это было выгодно.

6

Могли и убить, судя по тому что вскоре водитель автобуса тоже отправился в мир иной, через год убили Талькова который шел в том же направлении, видимо из-за денег и дележки рынка, тогда всех за это убивали, но под этим скорее всего кроются более глубокие причины, Цой уже тогда выходил на уровни столь высокие что управлял сознанием масс, Цой.

7

Малоизвестная статья о смерти Виктора Цоя

А произошло следующее. По электронной почте мы получили письмо некоего Яниса из Риги. Приводим полностью текст послания этого прибалтийского незнакомца:

"Журналистам "Вне закона". Буду краток. Вот ухе десять лет мне не дает покоя поступок, совершенный мной и еще двумя, не буду их называть, лицами 15 августа 1990 года. Единственное, в чем нахожу толику самооправдания, так это в тогдашнем незнании, во что ввязываюсь, потому .. как в тот день не знал. что общался тогда с еще живым Цоем. Я вообще тогда не знал, что есть такой музыкант. Втроем мы подъехали к месту, где, как нам сказали, он должен был в то утро ловить рыбу. Наша задача, за что, признаюсь, тогда нам неплохо заплатили. заключалась в том. чтобы взять его на испуг. Как нам и было обещано, он был один. Его мы узнали по имеющемуся у нас фотоснимку.
Он абсолютно спокойно посмотрел мне в глаза и произнес всего два слова: "Ну, поехали". Затем сделал два шага вперед, оставив нас как бы позади себя. Следующие его действия явились для нас, будто бы загипнотизированных его спокойствием, полной неожиданностью. Третьего шага он не сделал. Вместо этого последовал молниеносный прыжок с разворотом в воздухе на 360 градусов и двойной удар обеими ногами. Я и один из нашей тройки тут же оказались в воде. Пока третий из нас помогал нам выбраться, он бросился в свой "Москвич", включил зажигание и рванул в сторону шоссе. Через пару минут мы рванули следом. А когда наконец настигли, застали лишь страшную аварию автобуса и его "Москвича". Признаюсь, такого исхода никто из нас не ожидал, и мы были вынуждены пуститься в бега.

P.S. Предполагаю, что у вас возникло много вопросов ко мне. Готов с вами встретиться. Выйду на вас сам. Простите. Янис. Рига".

Не стану скрывать, что послание Яниса поначалу нас весьма взволновало.
Еще бы, причины трагедии, произошедшей с Виктором Цоем, приняли совершенно иные формы и очертания, ранее даже немыслимые. Но по прошествии двух недель с момента получения этого письма, так и не дождавшись ни звонка, ни весточки от этого Яниса, мы успокоились, приняв его рассказ за бред очередного сумасшедшего.

Спустя три недели вспомнить об этом письме нас заставил сам Янис. Он позвонил в редакцию и назначил нам встречу. Но не у нас в Санкт-Петербурге, а в Риге. С ним мы договорились, что в латвийской столице в условленном месте с ним встретится наш собкор.

К сожалению, встреча так и не состоялась. Как нам сообщила наш рижский собкор, в условленном месте и в назначенный час к ней подошли двое интеллигентного вида мужчин. Один молчал. Другой же достаточно вежливо, но тоном, исключающим возражения, произнес с легким латышским акцентом конкретно следующее:
Занимайтесь своим делом и не суйте свой нос, куда не следует. Что же касается так называемого Яниса (здесь последовала, по словам собкора, небольшая пауза)... то запишите его персону на счет вашего больного воображения..."
.............

8

Как и с Ленноном, Тальковым думаю что не столь важно имя убийцы и заказчика а то кто сгеннерировал мысль убить и под влиянием каких сил,до такого даже честное правосудие редко копает.

9

Ulis написал(а):

Тут не подростки, а серьезные люди и для того чтобы обсуждать тему убийства Цоя, надо сначала привести аргументы кому и зачем это было выгодно.

Я говорю о подростках в разных городах,что они любят ложь и не хотят знать правды.Могу выложить сюда факты его гибели если интересно.

10

Печник написал(а):

Могли и убить, судя по тому что вскоре водитель автобуса тоже отправился в мир иной, через год убили Талькова который шел в том же направлении, видимо из-за денег и дележки рынка, тогда всех за это убивали, но под этим скорее всего кроются более глубокие причины, Цой уже тогда выходил на уровни столь высокие что управлял сознанием масс, Цой.

Водитель не умирал и он жив,просто написали бред в прессе вот и всё.Тут действовала мафия которая целинаправленно хотела разгромить СССР с помощью убийств.Витя оказался лакомый кусчек,но кгб не причем.Работали друзья заказные Айзеншписа который хорошо им заплатил.

Отредактировано Misty (2016-08-31 04:05:00)

11

Being написал(а):

Малоизвестная статья о смерти Виктора Цоя

А произошло следующее. По электронной почте мы получили письмо некоего Яниса из Риги. Приводим полностью текст послания этого прибалтийского незнакомца:

"Журналистам "Вне закона". Буду краток. Вот ухе десять лет мне не дает покоя поступок, совершенный мной и еще двумя, не буду их называть, лицами 15 августа 1990 года. Единственное, в чем нахожу толику самооправдания, так это в тогдашнем незнании, во что ввязываюсь, потому .. как в тот день не знал. что общался тогда с еще живым Цоем. Я вообще тогда не знал, что есть такой музыкант. Втроем мы подъехали к месту, где, как нам сказали, он должен был в то утро ловить рыбу. Наша задача, за что, признаюсь, тогда нам неплохо заплатили. заключалась в том. чтобы взять его на испуг. Как нам и было обещано, он был один. Его мы узнали по имеющемуся у нас фотоснимку.
Он абсолютно спокойно посмотрел мне в глаза и произнес всего два слова: "Ну, поехали". Затем сделал два шага вперед, оставив нас как бы позади себя. Следующие его действия явились для нас, будто бы загипнотизированных его спокойствием, полной неожиданностью. Третьего шага он не сделал. Вместо этого последовал молниеносный прыжок с разворотом в воздухе на 360 градусов и двойной удар обеими ногами. Я и один из нашей тройки тут же оказались в воде. Пока третий из нас помогал нам выбраться, он бросился в свой "Москвич", включил зажигание и рванул в сторону шоссе. Через пару минут мы рванули следом. А когда наконец настигли, застали лишь страшную аварию автобуса и его "Москвича". Признаюсь, такого исхода никто из нас не ожидал, и мы были вынуждены пуститься в бега.

P.S. Предполагаю, что у вас возникло много вопросов ко мне. Готов с вами встретиться. Выйду на вас сам. Простите. Янис. Рига".

Не стану скрывать, что послание Яниса поначалу нас весьма взволновало.
Еще бы, причины трагедии, произошедшей с Виктором Цоем, приняли совершенно иные формы и очертания, ранее даже немыслимые. Но по прошествии двух недель с момента получения этого письма, так и не дождавшись ни звонка, ни весточки от этого Яниса, мы успокоились, приняв его рассказ за бред очередного сумасшедшего.

Спустя три недели вспомнить об этом письме нас заставил сам Янис. Он позвонил в редакцию и назначил нам встречу. Но не у нас в Санкт-Петербурге, а в Риге. С ним мы договорились, что в латвийской столице в условленном месте с ним встретится наш собкор.

К сожалению, встреча так и не состоялась. Как нам сообщила наш рижский собкор, в условленном месте и в назначенный час к ней подошли двое интеллигентного вида мужчин. Один молчал. Другой же достаточно вежливо, но тоном, исключающим возражения, произнес с легким латышским акцентом конкретно следующее:
Занимайтесь своим делом и не суйте свой нос, куда не следует. Что же касается так называемого Яниса (здесь последовала, по словам собкора, небольшая пауза)... то запишите его персону на счет вашего больного воображения..."
.............

Это тоже бред полнейший,такого не было.

12

Печник написал(а):

Как и с Ленноном, Тальковым думаю что не столь важно имя убийцы и заказчика а то кто сгеннерировал мысль убить и под влиянием каких сил,до такого даже честное правосудие редко копает.

Вы обсолютно правы.

13

Вы правы в этом, причины намного глубже. Это было как-то связано с развалом СССР, с организацией революции. Виктор Цой использовался в роли рычага, для накачки эгрегора революции. Вопрос в другом, кто же стоял за его реальной гибелью? Наводок мало.

И да, самым важеым является тот вопрос, какие силы стояли за убийством Виктора Цоя.

Отредактировано Misty (2016-08-31 04:08:33)

14

Недавно, в день рождения Цоя, написал пост о нём. И раз уж теперь открыта тема - скопирую его сюда:

Nagual.men написал(а):

20 июня - Летнее Солнцестояние. 21 июня - день рождения Виктора Цоя...

Песня о Солнце, о войне, о Смерти и Жизни, возрождении...

«Ничто не портит музыку так, как ее поклонники!» — говорится в заявлении, которое передали художники. Они назвали стену язвой на теле Москвы и уродливым местом, которое стало сборищем бомжей, маргиналов и «прочих отбросов общества».
«Они мусорят, пьют, матерятся, нарушают общественный порядок, а главное, позорят культурное достояние общественности. Команда анонимных художников хотела показать всем, что оправдывать свое скотское поведение прославлением умершего — это низко и отвратительно», — цитирует акционистов издание.
Полностью - 14:11, 20 июня 2016 На стене Цоя появилась гигантская надпись «Цой мертв»

То есть Зиккурат с терафимом посреди Москвы их не волнует,  а стена Цоя волнует. Какое отношение имеет Цой к тому, что среди нормальной публики у его стены, встречаются и "маргиналы" и "отбросы общества"?  Может просто немного усилить полицейское патрулирование в этом районе, если он проблемный?

Звезда по имени Солнце вполне себе эзотеричная песня. В ней такая естественная, природная эзотерика - война, жизнь, смерть, возрождение... А эти темы ещё скрывают в себе много тайн, потому и эзотерика. Правда, думаю, что эзотерика не столько в песнях группы Кино, сколько в самом феномене её возникновения, миссии. Чтобы нам взглянуть на тему с разных граней, и увидеть больше взаимосвязей, приведу недавние посты участников. Они не связаны напрямую с Цоем. Но, как верно заметил Misty, связаны скорее со временем, эпохой, на которую пришлось творчество группы Кино...

Шестопалов Борис написал(а):

Незадолго до перестройки внезапно по ТВ и радио стали появляться песни о Земле(например "Земляне-прости Земля","Высоцкий. Песня о Земле") или вот Ротару:
с чем то это могло быть связано?

Ulis написал(а):

Составил график влияния и активности различных оккультных иерархий в истории РИ, СССР, РФ начиная с 1900 г по сей день.
Для наглядности.
Легенда,Последний герой,можно называть Его по разному!!Виктор Цой

Печник написал(а):

Цой уже тогда выходил на уровни столь высокие что управлял сознанием масс

«Хочу перемен!» — песня советской рок-группы «Кино» на слова Виктора Цоя. В оригинале звучит как «Перемен!», или «Changement!», поскольку альбом «Последний герой» впервые был издан во Франции с надписями на конверте «Le Dernier Des Héros» (Последний герой) на французском языке. Впервые прозвучала в 1986 году на IV фестивале Ленинградского рок-клуба. На том же фестивале состоялась премьера и некоторых других песен группы, таких как «Спокойная ночь», «Дальше действовать будем мы», «Попробуй спеть вместе со мной», «Закрой за мной дверь». Последняя песня, исполненная Виктором Цоем на последнем концерте в Лужниках 24 июня 1990 года.
В результате проведённого в 2015 году журналом «Русский репортёр» социологического исследования, текст «Хочу перемен!» занял 8-место в хит-параде самых популярных в России стихотворных строк, включающем, в числе прочего, русскую и мировую классику.
Журналом Time Out помещена в список «100 песен, изменивших нашу жизнь»

- он чувствовал что скоро уйдёт, а в 91 наступили перемены - распался СССР...

Когда в обществе, каком-либо государстве, ситуация критическая, и назрела необходимость перемен, то эгрегор, коллективный разум народа, может родить, или призвать, человека, сына народа, "последнего" героя, одного или нескольких. Которым сообщит свои знания, опыт, силу, чаяния, чтобы он спас государство, и вывел его на новый уровень развития. Хороший пример из кино - Матрица. Можно сказать - что бы делал Зион без Нео? Но верно и обратное - чтоб бы делал Нео без Зиона, который его вытащил из Матрицы, взрастил? Нео вышел в авангард, был избран человеко-орудием людей Зиона для обретения ими свободы.

Misty написал(а):

Тут действовала мафия которая целинаправленно хотела разгромить СССР с помощью убийств.Витя оказался лакомый кусчек,но кгб не причем.

Misty написал(а):

Это было как-то связано с развалом СССР, с организацией революции. Виктор Цой использовался в роли рычага, для накачки эгрегора революции.

- возможно, Вы не совсем точно выразили свои мысли. Противоречия в формулировке: некие силы, убивавшие для развала Совка, убили и того, кто своим творчеством им в этом помогал?
Аз думаю так. Учитывая, что Цой погиб в 1990, когда, по сути, процесс распада Совка уже свершился, и просто не был оформлен полностью официально, то гибель Цоя больше похожа на месть тех, кто как раз таки не желал распада режима. Значит, вполне можно предполагать, что гибель Цоя - это показательная месть администрации проекта "СССР"...

Цой жив...
Легенда,Последний герой,можно называть Его по разному!!Виктор Цой Легенда,Последний герой,можно называть Его по разному!!Виктор Цой

Отредактировано Nagual.men (2016-09-01 21:48:47)

15

Мне нравился Цой в те времена,чувствовалась в воздухе уже смерть СССР и его песни были как раз в тему.Погиб он в один день со смертью моей бабушки-можно представить ощущения подростка,которые меня тогда охватили...Мир рушился...
Мне кажется что он специально был вытащен массы с целью народ(молодёжь) совка вогнать в депрессняк и выбивание опоры из под ног...Это лично моё мнение.

16

Шестопалов Борис написал(а):

Мне кажется что он специально был вытащен массы с целью народ(молодёжь) совка вогнать в депрессняк и выбивание опоры из под ног...Это лично моё мнение.

Что касается меня, то не могу сказать однозначно - аз мало знаком с песнями Кино. Так что мои посты выше - это взгляд стороннего наблюдателя, не являющегося фанатом, который посмотрел, послушал, и делится первыми общими впечатлениями о группе и личности. Вопрос в том, было ли это выбивание почвы из под ног, или же так воспринималась попытка отвязать от сложившейся в социуме системы, режима, Совка? Логично, что Цой, как и многие люди, тоже подвергался всем тем депрессивным воздействиям сложившейся ситуации, и это отразилось в песнях, а также могло сбить с толку, мешать выполнению миссии, если таковая была.
Если Вы знакомы с Кино - было бы интересно узнать, всё-таки, по ощущениям, каков общий и итоговой результат их творчества - негатив или позитив?

Отредактировано Nagual.men (2016-09-02 11:07:49)

17

Nagual.men написал(а):

каков общий и итоговой результат их творчества - негатив или позитив?

Лично моё мнение-он из жизни ушел на негативе,последний альбом,который так и называется "Черный альбом"-у меня вызывал самые тяжелые чувства из его творчества.

18

Шестопалов Борис написал(а):

Лично моё мнение-он из жизни ушел на негативе,последний альбом,который так и называется "Черный альбом"-у меня вызывал самые тяжелые чувства из его творчества.

В то время я жил в Питере и хипповал, более того жил рядом с Богословским кладбищем где его похоронили, сам много раз там был, согласен что Цой нагнал мрака и несколько десятков самоубийств подростков связаны с его гибелью, но тем не менее на Цое вины нет, свой Путь он не прошел до конца в той жизни, такие сущности как правило быстро перерождаются чтобы сделать недоделанное. Смерть не конец а лишь событие на отрезке Пути.


Вы здесь » Путь Одиссея » Персоналии » Легенда,Последний герой,можно называть Его по разному!!Виктор Цой