Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Эзотерика кинематографа » Марсианин The Martian


Марсианин The Martian

Сообщений 31 страница 32 из 32

31

«В современную эпоху мы никогда не были вне магнитного поля Земли. За исключением предполагаемых 24 человек, которые совершили лунные полеты в программе «Аполлон» в течение четырехлетнего периода, охватывающего период с 1968 по 1972 год, все космические полеты человека происходили на низкой околоземной орбите (LEO) или ниже. Даже Международная космическая станция ведет все свои операции в ЛЕО », - пояснил он в своей книге.

"Почему это? Это связано с тем, что орбиты, превышающие низкую орбиту, могут привести к раннему разрушению электронных компонентов из-за интенсивного излучения и накопления заряда », - писал он.

Опасный пояс радиации
Профессор Йельского университета также задокументировал в своей книге, как НАСА было известно и все еще известно о невозможности выехать за пределы пояса Ван Аллена, высоко заряженного радиоактивного пояса, который является частью магнитного поля планеты.

«Миссии« Аполлон »должны были стать первым событием, когда люди путешествовали по поясам Ван-Аллена, что было одной из нескольких радиационных опасностей, известных специалистам по планированию миссий, но даже сегодня ученые НАСА признают, что они не могут пройти мимо поясов Ван Аллена», он утверждает в своей книге 2012 года.

«Если ученые НАСА честно признают в 2012 году, что они до сих пор не разработали, как правильно экранировать космический корабль от излучения, излучаемого поясами Ван-Аллена, как, черт возьми, мы отправляли людей в космос, покрытых алюминиевыми фольгиками? В определенное время, когда активность Солнца была на пике? Ответ прост: этого просто не было », - заключил он по этому вопросу.

Несмотря на свои противоречивые претензии, Дэвид Гелнертер - всемирно известный и многократный удостоенный наград компьютерный ученый, известный своим вкладом в параллельные вычисления и его раннее предсказание роста World Wide Web.

Time Magazine профилировал Гелнернтера как одного из 100 самых влиятельных людей 21-го века в 2016 году, описывая его как «гениального» . Нью-Йорк Таймс назвал его информатикой «рок-звездой» и «одним из самых ярких и перспективных компьютерных ученых нашего времени ».

http://worldnewsdailyreport.com/trump-s … nt-page-3/

https://earth-chronicles.com/space/dona … -moon.html

что может спасти от космической радиации, слой свинца? И размеры защиты зависят от толщины слоя. И сколько его надо этого свинца
? 30см или 1м  возможно в будущем придумают материал который будет тонкий и надежный. А сейчас такие заявления наводят меня на мысль, что мы крепко и естественно привязаны к планете земля.

Так летали американцы? Будет печально если нет.

32

надо выяснить Луна  находится в магнитном поле земли , пусть и слабее на периферии, то тогда возможно американцы и летали на Луну.


Вы здесь » Путь Одиссея » Эзотерика кинематографа » Марсианин The Martian