Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Йога и Магия » Дольмены


Дольмены

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

О назначении Дольменов Северного Кавказа нет единого мнения.
Большинство официальный ученых настаивают на том, что это сооружения предназначались для захоронений, однако ни в одном из Дольменов не найдено костей и черепов, насколько мне известно. Это не погребальные сооружения, тем более, что в том же регионе найдены обычные захоронения, относящихся примерно к той эпохе, к которой, как предполагается относятся и Дольмены.
Например это последнее сообщение:

http://tech.obozrevatel.com/science/472 … i-foto.htm

Люди столь высокого роста были явно гиперборейцами, и если мы предполагаем, что после гибели Арктиды, часть племен обосновалась в предгорьях и долинах Северного Кавказа, то и Дольмены - это без сомнения сооружения гиперборейцев.
Но вот для чего они предназначались? Ведь сооружение Дольмена, особенно целиком выбитого в скале - это тяжелый и долгий труд. Какая-то очень важная и значительная потребность вынудила строить их.
На мой взгляд назначение Дольменов простое - эти сооружения предназначались для астральных выходов из тела.
Основная функция Дольмена - это обеспечение безопасности астрального путешественника.
После выхода в Астрал, тело могло находится в безопасности сколько угодно времени. Массивные каменные блоки не позволяли проникнуть внутрь крупным хищникам - волкам и медведям. Кроме того, думаю, что вход запирался изнутри деревянной пробкой и фиксировался запорами. Деревянные пробки конечно же не сохранились - просто сгнили.
Еще одна опасность - это змеи, которые могли заползти внутрь привлеченные теплом человеческих тел - представьте - вы возвращаетесь из Астрала в свое Тело, а оно опутано змеиным клубком! Это смертельно опасно! Поэтому все щели в нижней части Дольмена тщательно заделывались. В верхней же части щели намеренно оставлялись для вентиляции.
Таким образом Дольмен обеспечивал две основные функции - безопасность и сенсорную депривацию, что позволяло осуществлять длительные, по несколько дней выходы в Астрал.

Дольмены

Дольмены использовались по своему назначению только в теплое время года. Толстые каменные плиты обеспечивали комфортный микроклимат внутри. Днем они аккумулировали тепло и отдавали его ночью. В жаркие дни, внутри было достаточно прохладно.

Дольмены

Это явно изображение Волны - но не воды, а волновой энергии- материи Астрала. Ибо вода всегда и во всех культурах изображалась горизонтальными волновыми линиями.
Дольмены

Здесь строители не поленились и выбили изображение Ворот - таким образом символизируя, а возможно и энергетически фиксируя переход в Астрал.

Дольмены

Т.о. Дольмены сами по себе не являются Порталами в Астрал, посему, если без предварительной подготовки залезть в них и провести там ночь, то ничего особенного не произойдет. Хотя думаю, что во времена их регулярного использования устойчивые каналы перехода в Астрал там нарабатывались. Таким образом, гиперборейцы общались со своей Астральной прародиной и возможно со своими родичами, жившими в других концах света.

2

Ulis, ты и вправду считаешь, что такие массивные сооружения строились только для общения с родственниками и друзьями через Астрал?

Дольмены - это единая, связанная сеть Северного Кавказа, все они взаимодействуют и находятся в определенном резонансе. Это своеобразная волновая защита Планеты. Они являются проводниками определенного типа волн, выходящих из разломов Земли, стабилизаторы положительных энергии.

Вспомним Горожанина, он наоборот рассказывал про Тварские энергоканалы, на которые подвязаны все мировые катастрофы и жертвоприношения людей, с последующим рекламированием по ТВ и СМИ и подключением людей к черной, затваренной программе смертей.

Дольмены же - это Белые, Гармонизирующие сооружения Самородных, Светлых людей. Не исключаю, что они после использовались как и проводники для выхода в Астрал и удержание там до нескольких дней. Первоначальная же функция дольменов иная. Она более масштабная и связанная, чем мы можем  представить.

Посмотри походи по городу и увидишь на зданиях куда засунули современные дольмены. Аз, давно заметил, что круглые отверстия на верхушках административных и культурных зданий есть почти во всех городах.

Негласная договоренность строителей или обученных проектировщиков по отключению людей от природных каналов энергии, через современную архитектуру городов.

Дольмены
Дольмены
Дольмены
Дольмены
Дольмены
Дольмены

Кто сможет объяснить рациональность и необходимость круглых окон и образов на крышах зданий, буду весьма благодарен. Даже в обычных новостройках делают подобные отверстия. 

Дольмены
Дольмены

Так же прошу обратить внимание на размещение круглых отверстий на вырезанном четвертом углу зданий. Напомню, четвертый угол, пожирающий жизненную энергию находится в мавзолее. Недаром детей за непослушание ставят в угол, чтобы успокоились.

Ulis + к тому, что изначально дольмены не могли быть местом для входа в Астрал, посмотри на некоторые дольмены, а их большинство, отверстия для входа очень маленькие, залезть мужчине с размером плеч больше среднего нереально, к тому же ты пишешь

Ulis написал(а):

Люди столь высокого роста были явно гиперборейцами

Еще + если дольмены были  помощниками для общения через Астрал, не зачем было сталь массово начать их уничтожение по всему Кавказу. Более чем 70% дольменов безвозвратно разрушены.

И опять же Александр Сергеевич Пушкин.

У лукоморья дуб зелёный;
Златая цепь на дубе том:
И днём и ночью кот учёный
Всё ходит по цепи кругом;

Идёт направо - песнь заводит,
Налево - сказку говорит.
Там чудеса: там леший бродит,
Русалка на ветвях сидит;
Там на неведомых дорожках
Следы невиданных зверей;
Избушка там на курьих ножках
Стоит без окон, без дверей;
Там лес и дол видений полны;
Там о заре прихлынут волны
На брег песчаный и пустой,
И тридцать витязей прекрасных
Чредой из вод выходят ясных,
И с ними дядька их морской;
Там королевич мимоходом
Пленяет грозного царя;
Там в облаках перед народом
Через леса, через моря
Колдун несёт богатыря;
В темнице там царевна тужит,
А бурый волк ей верно служит;
Там ступа с Бабою Ягой
Идёт, бредёт сама собой,
Там царь Кащей над златом чахнет;
Там русский дух... там Русью пахнет!
И там я был, и мёд я пил;
У моря видел дуб зелёный;
Под ним сидел, и кот учёный
Свои мне сказки говорил.

Дольмены - это не простое сооружение. Дольмены наследие наших великих Предков, которые знали, что Планета Земля - есть живой, разумный организм.
Дольмены - проводники свободных, чистых, природных энергий для поддержания баланса Планеты. Дольмены - мощная охранная система  против отрицательных, зачерненных каналов Земли, которые сейчас так массово открывают и приносят жертвы.Сейчас же дольмены мы видим, оторванными от Природы, на верхушках зданий, стоящих на четвертом обрезанном угле.

Отредактировано ПРОМЕТЕЙ (2014-10-19 15:48:18)

3

Не было смысла строить ПРОСТО каменные склепы без человеческой энергии внутри. Они бы не работали. То что Дольмены могли строится как некая система - ничем не противоречит моей изначальной мысли. Мало того, они изначально могли строиться на энергетически активных точках Земли. Однако утверждение, что это некая защитная структура - сие трудно доказуемо - слишком спекулятивно. Это точно тоже самое как разноречивые рассуждения о назначении пирамид в разных точках Земли.

Вот Дольмен вход в который полукругом:

Дольмены

http://www.vzv-ural.ru/?rub=17&new=2461

4

Ulis написал(а):

Не было смысла строить ПРОСТО каменные склепы без человеческой энергии внутри. Они бы не работали.

Ulis, зачем утрируешь, никакие это не склепы, сам же писал что захоронений там найдено не было. :)

Аз, не исключает что человеческая энергия там присутствовала, но скорее в момент подключения всех дольменов в единую сеть. Далее же, за каждый дольмен отвечал назначенный, ведающий человек, чтобы поддерживать в одном волновом диапазоне все сооружения.

Отредактировано ПРОМЕТЕЙ (2014-10-19 16:04:34)

5

ПРОМЕТЕЙ написал(а):

Дольмены - это единая, связанная сеть Северного Кавказа, все они взаимодействуют и находятся в определенном резонансе. Это своеобразная волновая защита Планеты. Они являются проводниками определенного типа волн, выходящих из разломов Земли, стабилизаторы положительных энергии.

Как можешь обосновать это утверждение?

Вот еще несколько экзотических и чисто спекулятивных версий:

Так вот в зависимости от настройки на ту или иную частоту дольмены могли применяться в разных областях. Дольмен, установленный, например, в стратегически важной зоне и настроенный на нужную частоту, не позволял врагам проникнуть через это гиблое место, вызывая у них ощущение "сверлящих буравчиков", а то и потерю сознания или смерть.
Возможно, эти сооружения применялись также для психогенного воздействия на человека. Настроив дольмен на определённую частоту, можно было добиться того, что человек входил в особое состояние транса и начинал изрекать пророчества (как это делали, например, эскимосские шаманы). Есть мнение, что дольмены использовались для технологических целей, например, для ультразвуковой сварки ювелирных изделий:!!!!  известен ряд кельтских ювелирных изделий, изготовленных, как подозревают специалисты, с применением совершенно непонятной технологии крепления мелких деталей к основе, напоминающей высокочастотную или ультразвуковую сварку.
http://naslednici.clan.su/publ/5-1-0-7
Выделено мной - Ulis

6

Аз, уже выше обосновал, обратной теоремой.

7

Ulis написал(а):

Так вот в зависимости от настройки на ту или иную частоту дольмены могли применяться в разных областях. Дольмен, установленный, например, в стратегически важной зоне и настроенный на нужную частоту, не позволял врагам проникнуть через это гиблое место, вызывая у них ощущение "сверлящих буравчиков", а то и потерю сознания или смерть.

Ulis, одно не исключает другого. Аз, не спорит, соглашусь, что могли их использовать в любых целях. Но есть один важный момент - кучность расположения дольменов на Кавказе, почему именно здесь?

Дольмены

8

Есть еще одна версия - входные отверстия некоторых дольменов действительно малы для взрослого человека, но не для подростка 13-14 лет! А это значит, что они могли использоваться для проведения ритуалов инициации. То есть возвращение в утробу матери, длительного там пребывания, а затем - происходило повторное рождение. Эти ритуалы существовали у всех древних племен и кое-где сохранились и поныне. Описаны многими антропологами и этнографами. Смысл в преодолении родовой травмы. Прохождении в сознательном возрасте 3 пренатальной родовой матрицы с элиминацией страха и боли.

9

Ну вот эти сооружения - скорее всего и есть Порталы в иные измерения для продвинутых Магов - другого смысла не вижу....

Дольмены
Дольмены
Дольмены
Дольмены
Дольмены
Дольмены

10

ПРОМЕТЕЙ написал(а):

Кто сможет объяснить рациональность и необходимость круглых окон и образов на крышах зданий, буду весьма благодарен.

Потому что архитектура представляет из себя сплав науки и искусства. Поэтому архитектурные проекты нельзя рассматривать с точки зрения чистой рациональности. В противном случае надо строить лишь прямоугольные коробки. Что и пытались делать одно время в СССР. Так называемая компания "По борьбе с излишеством в советской архитектуре".

ПРОМЕТЕЙ написал(а):

Напомню, четвертый угол, пожирающий жизненную энергию находится в мавзолее. Недаром детей за непослушание ставят в угол, чтобы успокоились.

Не доказано. Прямо наоборот. Массы людей прогоняли на парадах через мавзолей, а потом от них требовали военных и трудовых успехов. Характерный пример - парад 7 ноября 1941 года, когда войска сразу шли на передовую, которая находилась всего в тридцати километрах. У них что, специально отбирали жизненную энергию, что бы они не могли отстоять Москву.

ПРОМЕТЕЙ написал(а):

И опять же Александр Сергеевич Пушкин.
У лукоморья дуб зелёный;
Златая цепь на дубе том:
И днём и ночью кот учёный
Всё ходит по цепи кругом;

Ну и при чём тут дольмен?

Ulis написал(а):

Есть еще одна версия - входные отверстия некоторых дольменов действительно малы для взрослого человека, но не для подростка 13-14 лет! А это значит, что они могли использоваться для проведения ритуалов инициации. То есть возвращение в утробу матери, длительного там пребывания, а затем - происходило повторное рождение. Эти ритуалы существовали у всех древних племен и кое-где сохранились и поныне. Описаны многими антропологами и этнографами. Смысл в преодолении родовой травмы. Прохождении в сознательном возрасте 3 пренатальной родовой матрицы с элиминацией страха и боли.

Самая разумная версия. Без всяких энергий. Сейчас тоже при посвящениях в том числе и тёмных закапывают под землю или закрывают в вентилируемом гробу.

11

Зелёный VS написал(а):

Потому что архитектура представляет из себя сплав науки и искусства. Поэтому архитектурные проекты нельзя рассматривать с точки зрения чистой рациональности. В противном случае надо строить лишь прямоугольные коробки. ".

Потому что архитектура представляет из себя сплав эзотерики и символизма. Аналогия понятна?

Зелёный VS написал(а):

Не доказано. Прямо наоборот. Массы людей прогоняли на парадах через мавзолей, а потом от них требовали военных и трудовых успехов. Характерный пример - парад 7 ноября 1941 года, когда войска сразу шли на передовую, которая находилась всего в тридцати километрах. У них что, специально отбирали жизненную энергию, что бы они не могли отстоять Москву.

Зелёный зачем писать про то, чего не знаешь? :dontknow:

Зелёный VS написал(а):

Ну и при чём тут дольмен?

Сам додумай :)

12

ПРОМЕТЕЙ написал(а):

Потому что архитектура представляет из себя сплав эзотерики и символизма. Аналогия понятна?

У тебя есть плохая черта, не первый раз сталкиваюсь, перевирать потом свои же собственные слова. Как ты задал вопрос

ПРОМЕТЕЙ написал(а):

Кто сможет объяснить рациональность и необходимость круглых окон и образов на крышах зданий

Вопрос был про рациональность и необходимость. Так при чём тут эзотерика и символизм? Ты сам нетвёрд в своей мысли. Аз могу и на других примерах этого же поста показать.

ПРОМЕТЕЙ написал(а):

Зелёный зачем писать про то, чего не знаешь?

Аз пользуюсь здравым смыслом и наблюдением за жизнью. А вот твои доводы, про отъём жизненной энергии Мавзолеем, жизнь воочию не подтверждает. Аз сам неоднократно гулял и по Красной Площади и посещал Мавзолей.  И ничего кроме хорошего настроения не испытывал. И в последующие дни всё было хорошо. А вот твоя теория, как тебе уже говорили, пока бездоказательна.

ПРОМЕТЕЙ написал(а):

Сам додумай

Аз уже сказал - связи не вижу. А что ты мне предлагаешь? Умственно мастурбировать на твой посыл, пока что то не вымастурбируется. Таким способом можно всё оправдать.

13

Зелёный VS написал(а):

Вопрос был про рациональность и необходимость. Так при чём тут эзотерика и символизм? Ты сам нетвёрд в своей мысли. Аз могу и на других примерах этого же поста показать.

Потому что Зеленый, ты не ответил на вопрос, а переиначил его. Рациональность в любом сооружении есть, это Аз тебе как проектировщик говорит. Бездумно здания не строят.

Про другое смысла говорить не вижу.

14

Ulis написал(а):

Есть еще одна версия - входные отверстия некоторых дольменов действительно малы для взрослого человека, но не для подростка 13-14 лет! А это значит, что они могли использоваться для проведения ритуалов инициации. То есть возвращение в утробу матери, длительного там пребывания, а затем - происходило повторное рождение. Эти ритуалы существовали у всех древних племен и кое-где сохранились и поныне. Описаны многими антропологами и этнографами. Смысл в преодолении родовой травмы. Прохождении в сознательном возрасте 3 пренатальной родовой матрицы с элиминацией страха и боли.

Версия разумная, но не объясняет способность дольменов лечить. Больше похоже на то, что дольмены ставили в местах силы Земли.

Ulis написал(а):

А это значит, что они могли использоваться для проведения ритуалов инициации.

И для ритуалов инициации вполне подходят, только не от..., не от родовой травмы, а инициация куда? Или может в кого?

15

Ulis написал(а):

Это точно тоже самое как разноречивые рассуждения о назначении пирамид в разных точках Земли.

РАзноречивые или нет но свою Роль Они играют и активную, кстати, в РАспределени Энергии по Планете в РАмКАх Взаимодействия с Иерархически Высшими ИсточниКАми Пульсации (КвАнтового Излучения). ПиРАмиды ведь ПОстроенны ВЕДически гРАмотной Цивилизацией. Дольмены

16

Наткнулся на передачу про трипольскую культуру, там реконструировали древние поселения - почти в каждом доме было такое вот круглое окошко сделанное в особой части помещения, как говорят, предназначалось для связи с предками, т.е. каждая семья независимо от главного “головы - шамана” могла общаться с духами

Сами поселения возводили по солярному плану

17

Аз Прометей, считает участникам форума стоит ознакомиться с данной темой более подробно.

Тайна принадлежности дольменов.

Сам сайт Феникс форум заслуживает отдельного внимания и изучения.

Феникс форум

Зелёному должно точно понравиться, особенно про Золотой Ключик. Не зря ведь он поставил в своей цитате - В его руках от счастья ключ и потому он так везуч!

Дольмены

18

ПРОМЕТЕЙ написал(а):

Зелёному должно точно понравиться, особенно про Золотой Ключик. Не зря ведь он поставил в своей цитате - В его руках от счастья ключ и потому он так везуч!

А может Зелёный везуч именно потому, что он  не отпирает дверь своим ключом, а наоборот  закрывает её.  Эдакий Антибуратино.

19

ПРОМЕТЕЙ :mybb:

БлагоДАРю.  В силе своей занятости только просканировал, вроде бы что-то есть... Только вот не ОБьясняется кто такой АРхАнгел Михаил поэтому наверное не до КОНца тemа РАскрыта. Приятно было обнаружить ссылку на "33 БогАтуря" СОЛНЦА РАССкой ПОэзии и вод далее про плазму и соответственно ЭФИР-ОДИН(тот самый который и дал МИРу РУНы) вроде автор сообРАзил. А вот САМ СОЛНЦЕ РАССкой ПОэзии об ЭФИРе-ОДИНе написал:"Ветер, Ветер ТЫ МОГуч...." ну и соответственно тамма есть видеоролик Милен Фрамер "Танец Воздуха-ВетРА"... Будет время изучу повниМАтельнее.

20

http://softelectro.ru/dolmen.html


Вы здесь » Путь Одиссея » Йога и Магия » Дольмены