Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Эзотерика кинематографа » 28 дней спустя


28 дней спустя

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Страна: Великобритания
Жанр: ужасы, фантастика, триллер
Год выпуска: 2002
Продолжительность: 1:53:07
Режиссер: Дэнни Бойл / Danny Boyle

В ролях: Алекс Палмер, Бинду Де Стоппани, Юкка Хилтунен, Дэвид Шнайдер, Киллиан Мёрфи, Тоби Седжвик, Наоми Харрис, Ной Хантли, Крис Данн

Описание: Группа «зеленых» экстремистов вторгается в центр исследования приматов и выпускает из секретной научной лаборатории обезьяну, зараженную вирусом неудержимой агрессии. Смертельный вирус, передающийся через кровь за считанные секунды, приводит к мгновенному заражению, и, соприкасаясь с любым живым существом, превращает его в кровожадного монстра.

Через 4 недели вся Англия охвачена страшной эпидемией: многие люди эвакуируются, другие ищут безопасные места, в надежде спастись. Те, кому посчастливилось не заразиться, вместе с группой военных прячутся в заброшенном доме. Вместе им предстоит разобраться в ситуации и попытаться ее исправить…

Дваждырождённый гг пришёл на новое воплощение, но от былой цивилизации остались одни воспоминания. Кроме лестригонов его никто не ждал.

2

Мне понравился этот фильм.Из тематики "Зомбей" самый "натуральный" что-ли...реально страшный.

3

Он самый серьёзный фильм про зомби.

Во второй части появляется новая чистая цивилизация и затваривается.

Или же те, кто успел умереть своей смертью, вернулись из астрала, соскучились по атомарке. Но... карма...

Отредактировано Русский (2013-08-01 10:14:33)

4

да да да, согласна с Вами!Между прочим обе части продуманы от начала и до конца,стиль выдержан,саундтрек соответствующий....Актерская игра глаз не режет.Аз смотрела в кинотеатре обе части.Сложилось ощущение, что сама там побывала...Очень реалистично

5

Если взять мать во второй части, то она не зомби, но носитель вируса. То есть богиня сама выдержала удар, но к сожалению эта чёрная магия настолько сильна, что передалась "детям", магический иммунитет которых равен нулю по причине низкого варнового и эволюционного статуса.

У неё же по-моему разный цвет глаз, один светлый, другой тёмный. Символично.

Отредактировано Русский (2013-08-02 11:17:20)

6

Мне помнится, что у мальчишки были разные глаза...хотя точно не скажу :)

7

Сейчас посмотрим, где-то он у меня был на внешнем диске...

28 дней спустя

Лицо богини после войны Арктиды и Атлантиды с последующим зомбированием-затвариванием людей. Шок и ещё куча всего.
Она познала тёмную сторону и ужаснулась. Но теперь может "одним глазом" заглядывать в чёрные дела и планы арахноидов.

И давай без "вы". Я не настолько стар и не так важен   :rolleyes:

Отредактировано Русский (2013-08-03 11:48:03)

8

28 дней спустя
А это глаза мальчика. Затваренная наполовину арктида.

Отредактировано Русский (2013-08-03 12:27:30)


Вы здесь » Путь Одиссея » Эзотерика кинематографа » 28 дней спустя