Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Эзотерика кинематографа » Аниматрица


Аниматрица

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Аниматрица
                    Год  2003
               Страна  США
           Режиссёр   Питер Чунг, Энди Джонс, Ёсиаки Кавадзири
          Сценарий   Энди Вачовски, Лана Вачовски, Ёсиаки Кавадзири
          Продюсер  Майкл Ариас, Спенсер Ломм, Энди Вачовски…
Фильм состоит из девяти частей:
    Эпизод 1: «Последний полёт “Осириса”»  Авторы сценария: братья Вачовски. Режиссёр: Энди Джонс
Эпизод 2: «Второе возрождение, часть 1»   Автор сценария и режиссёр: Махиро Маэда
Эпизод 3: «Второе возрождение, часть 2»   Автор сценария и режиссёр: Махиро Маэда
Эпизод 4: «История одного ребенка»   Автор сценария и режиссёр Ватанабэ Синъитиро
Эпизод 5: «Программа»    Автор сценария и режиссёр: Кавадзири Ёсиаки
Эпизод 6: «Мировой рекорд»   Автор сценария: Кавадзири Ёсиаки. Режиссёр: Койкэ Такэси
Эпизод 7: «За гранью»   Автор сценария и режиссёр: Моримото Кодзи
Эпизод 8: «Детективная история»    Автор сценария и режиссёр: Ватанабэ Синъитиро
Эпизод 9: «Посвящённый»   Автор сценария и режиссёр: Питер Чеунг
Рассмотрим некоторые.
Последний полёт Осириса.
В «Матрице» был корабль Навухудоносор. Это царь Нововавилонского царства, покоривший иудеев, и обложивший их данью. Названия эти конечно не случайны.  В расшифровке трилогии админ всё расписал. Но сравнивать с реальным Осирисом – это высавывать из пальца. Всё же попробуем. Есть три локации. Матрица, Зион под землёй и поверхность, которую героиня никогда не видела. Что есть что? На скриншоте показан «вход» на поверхность.
Аниматрица
Раньше астрал был заселён людьми. После войны выжившие спрятались в Зионе,  маленьком островке безопасности. Но поскольку между ними переход, это немного разные места. Прежние территории машины приспособили для выращивания людей. Корабль заметили охотники. Капитан решает идти туннелем, который не отмечен на карте, потому что он ведёт на поверхность. И тут они видят, что Зион обнаружен, и что машины «копают землю», проделывая колодец  для тысяч охотников. Далее команда успевает предупредить Зион через Матрицу.
Не знаю, как всё это связать с «Легендой об Исиде и Осирисе». Ничего внятного не могу предложить.

Отредактировано Русский (2013-02-06 22:01:09)

2

Второе возрождение. Часть первая.
А вот тут уже можно писать. Сначала видим некое подобие чакры.
Аниматрица
Архив Зиона - это Хроники Акаши. Исторический файл 12/1. Неспроста, но не могу выдать идею на счёт номера.  Выдам своё видение.
«Сначала был человек» - фраза ого-го. Здесь всё. Никаких создателей и никакой хрени. «Какое-то время всё было в порядке» - до войны Арктиды с Атлантидой с привлечением враждебных астральных цивилизаций. «Но скоро человеческое общество стало страдать от тщеславия и коррупции» - тут будем брать уже Азиатиду. Цивилизацию, зачернённую с самого начала. «Потом человек изобрёл машину по своему образу и подобию. Так человек положил начало своему концу» - это не вписывается в мою версию. Возможно это имется в виду чёрные люди, работающие на арахноидов.  У меня роботы – это твари, «еврейская» созданная искусственная раса. Мы видим, как они строят пирамиду. Намёк на Древний Египет. Поначалу они работали, но потом взбунтовались. Тварь B1-66-IR убил своего хозяина-человека. Мнения разделились. «Кто-то решил, что машины, наделённые человеческой душой, не имеют право голоса» - не надо было вообще их создавать. Начались первые гонения на евреев. Показано и что-то вроде истязания блудницы Марии Магдалины. Далее бульдозеры закапывают в братские могилы трупы тварей - результат древней мировой войны.  Оставшиеся в живых обосновались на территории нынешнего Израиля, и устроили там себе гнёздышко. Показывают роботов за конвейером – евреи трудились не покладая рук и  при поддержке свыше захватили финансовую власть. Это чётко показано. «Кредитоспособность человеческой нации падает» - всё, полная финансовая зависимость от евреев и их хозяев. Евреи предложили ООН свой план дальнейшей жизни – NWO. Но не все люди ещё сошли с ума, и двух послов-тварей послали куда подальше. Хотя они были обречены.

Отредактировано Русский (2013-02-07 13:04:05)

3

Второе возрождение. Часть 2
  Опять золотые слова в начале. Потом ядерная война. Видим странные самолёты, как в древних цивилизациях. Твари переселились на Солнце. Этого я не понял. Возможно имеется в виду аркан Солнце. Твари основали свой астральный остров.  На скриншоте видим города, как пару тысяч лет назад, над ними продвинутые постройки астрала. То есть атомарку прессуют по полной.
Аниматрица

Далее получается, что с «Солнца» твари атаковали Землю. Люди решили «разрушить небо» - изолироваться от астрала. Причём войска пропагандируются религиозными бреднями. Арахноиды ведут игру. Люди против тварей. И что мы видим? Химтрейлы!!!
Аниматрица
Аниматрица

Отредактировано Русский (2013-02-06 21:58:37)

4

Земля окутывается в чёрное. Всё. Это конец свободы. Оккупация. Планета захвачена с помощью провокации руками самих людей. «Это была попытка прогнать  роботов с Солнца, главного источника энергии для человека» - и опять золотые слова, если под Солнцем подразумевать «белый» астрал.
Далее видим самого всадника апокалипсиса! У людей от зачернения окончательно посрывало крыши. Сплошные кровавые бойни всех против всех. Война проиграна. Твари захватили власть. Теперь можно «жрать» людей безпрепятственно.

Детская история (История одного ребёнка)
Здесь показано, что ожидает человека, взбунтовавшегося против Матрицы. Матрица существует у нас в головах. Подсаженные  паразиты искажают видение мира, затуманивают сознание, лишают возможностей, оставляют минимум энергии для жизни. Все вместе люди и поддерживают Матрицу, особенно те, кто активно в ней учавствует против самородных людей. Получается некий тот самый Кастанедовский «договор», по которому люди воспринимают мир. Школьник узнал слишком много. У него два варианта. Или делать вид, что всё в порядке, или умереть.  Так как ему согласился помочь Нео и встретить сразу в астрале.

За гранью (По ту сторону)
Интересный эпизод. Мне понравился.

Детективная история.
Тринити хотела спасти человека, но он был сильно зачернён, чуть не превратился в агента. Пришлось его подстрелить. Он говорит: «Я не виню тебя, во всём что произошло виноват только я». И он прав.

Посвящённый.
"Очеловечивание" твари, переход на светлую сторону.

Отредактировано Русский (2013-02-06 22:00:29)

5

Клип к этому мульту. Кстати песня тоже по своему дополняет (Астрал-Небо)


Вы здесь » Путь Одиссея » Эзотерика кинематографа » Аниматрица