Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Животные. Все необычное о животных.


Животные. Все необычное о животных.

Сообщений 1 страница 30 из 136

1

Кошачий глаз - глаз рептилии

Из всех кошачьих только домашние кошки имеют рептильные зрачки (ошибка - админ указал на диких предков кошек (см ниже)).

Домашняя кошка:
Арахноиды. Инсектоиды. Arachnoids. Insectoids.
Тигр:
Арахноиды. Инсектоиды. Arachnoids. Insectoids.
Манул:
Арахноиды. Инсектоиды. Arachnoids. Insectoids. - Редактирование сообщения

Моя догадка, что кошка - искусственно созданное существо, предназначенное жить с человеком.
В природе домашняя кошка растворяется в диких кошках.
Моя версия, кошка - это чья-то веб камера, следящая за человеком.
Один знающий человек (Ltvjy) подсказал, что они еще и ходящие аптечки, для посвещенных.
Какие будут мнения?
Козий глаз (бафомет?) похож на рептильный, но зрачок горизонтален.
Вот интересные догадки Нагваля:
Yama: Из всех кошачиьих только домашние кошки имеют рептильные зрачки.
Nagual.men: кошки- генетический эксперимент Атлантов...
15:16:15Nagual.men: в Древности..тысячи лет назад.. были большие дикие кошки....Саблезубые тигры и прочие...а Атланты для себя взяли и сделали маленьких пушистиков...с рептильными генами..такая моя версия...
15:16:53Yama: хорошо. Что дает рептильный зрачок?
15:20:44Nagual.men: Yama, читал аз у Лобсанга Рампы, что Кошки- по его мнению- посланы наблюдать за Человечеством...
15:21:22Nagual.men: так вот..аз не доверяю Рампе на 100%
15:21:39Nagual.men: но тем не менее можно расмоетрть эту версию..
15:22:03Nagual.men: точнее найти в ней кусочки истины...
15:22:53Yama: они ведь в природе растворяются с манулами и т.д., значит задуманы у человека жить
15:24:24Nagual.men: может это эксперимент не Атлантов, а Рептоидов??..или же Атлантов с подачи Рептоидов?
15:24:57Nagual.men: зачем? да чтоб шпионить за людьми!
15:25:03Nagual.men: жить в их среде
15:25:20Nagual.men: особенно если кошка живёт у военного или политика!
15:25:33Nagual.men: Брежневу кошку подарилЛама..
15:28:21Nagual.men: Наина превращалась в Кошку!!!
15:28:38Nagual.men: Кот-Бегемот Воланда- получеловек!!!
15:29:10Yama: У колдуний кошки
15:29:31Nagual.men: а может Бегемот-полурептоид?
15:30:04Nagual.men: и вообще кто такой Воланд? Сетх?
15:30:06Nagual.men: не думаю..
15:30:16Nagual.men: Сетх он как раз в СССР
15:30:34Nagual.men: а Воланд гость...в Москве...
15:31:20Nagual.men: хотя если подумать...то так же как из Панночки мы на Фоуме давно уже сделали нашу жрицу Матриархальную...
15:31:42Nagual.men: то и из Воланда может получиться сделать положительного персонажа..
15:31:56Nagual.men: ну Вий в сысле...
15:36:51Yama: Козий глаз такой-же. козел - бафомет
15:37:06Nagual.men: да??
15:37:13Nagual.men: у козы такие же глаза?
15:37:24Nagual.men: что то аз забыл...
15:38:05Nagual.men: ну коза козой..а кошки действительно особый случай...
15:38:08Yama: упс, у них зрачок горизонтальный
15:38:33Nagual.men: хотя аз их люблю
15:38:41Nagual.men:
15:38:55Nagual.men: но осторожен и с ними и вообще..

Отредактировано Yama (2012-10-16 17:34:52)

2

Одно из важных механических ограничений  животных - в том, что их глаза расположены по разные стороны головы. Каждый глаз может воспринимать широкое поле впечатлений, и они могут "видеть" даже более широкую арку горизонта, чем человеческие существа. Но это свойство означает также, что они не могут "фокусировать" свой взгляд на отдельных объектах, как это может человек. А из этой способности фокусирования происходит чрезвычайно важная психологическая возможность, которой животные определенно лишены. Это фокусирование глаз создает определенное отношение между наблюдателем и наблюдаемым объектом. Оно делает возможным такое ощущение: "Я здесь, а тот объект там". Это ощущение - начало самоосознания. И это ограничение их способности фокусирования - лишь один внешний признак некого внутреннего различия нервных структур, которое определенно исключает их с пути, ведущего к индивидуальному самоосознанию и перерождению. Лошадь может с легкостью и удовольствием прыгать, брыкаться, вертеться, скакать, а также двигаться и смотреть во всех трех доступных ей направлениях. Строение свиньи, напротив, таково, что после первых нескольких недель жизни она утрачивает возможность смотреть вверх. Ее чудовищно толстая шея, слившаяся воедино с тяжеловесным и неуклюжим телом, и висячие занавески ушей позволяют ей поднимать взгляд только на несколько дюймов от земли, и никогда выше уровня глаз. Свинья живет в плоском мире, небо для нее не существует. В то же время, некоторые животные, видимо, подошли к возможности сознания ближе, чем другие. Кошка, например, развила до очень высокой степени способность фокусирования - не столько глаз, сколько ушей. Когда кошка смотрит на муху или мышь, с ушами, напряженно сфокусированными на жертве, она выражает, кажется, максимально возможное в животном мире ощущение сознательного отношения: "Я, кошка - ты, мышь". И на самом деле, кошка выказывает много признаков самоосознания, отсутствующих даже у большинства людей. В жаркий день собака растянется в коридоре, позволив своим конечностям расположиться, как им хочется, без всякого учета, что на нее могут наступить. Она, совершенно очевидно, не знает, где находятся все различные части ее тела. Такое поведение невозможно для кошки, которая всегда старательно располагает свое тело, и
которая, вполне очевидно, никогда не теряет ощущения своего тела как целого. В случае с кошкой Природа, кажется, сыграла очень любопытную шутку. Если собака - это эксперимент функции обоняния, то кошка - эксперимент функции сознания. Но это сознание, не связанное с разумом, без предназначения, и без возможности развития. Сравнивая кошку с человеком, мы начинаем понимать, как сознание может существовать без разума, и разум без сознания.
Это удивительная ирония Природы, что человек должен развивать долгой работой то, чем любая кошка пользуется естественно. Разница в том, что человек должен развить это, зная, что он развивает это, зная, зачем он развивает это, и зная, что это лишь необходимый шаг к чему-то большему. Ни одному другому созданию в мире Природы такая возможность не открыта.

Родни Коллин. Теория небесных влияний.
http://fway.org/onlinelib/84-theory/614-------9.html

3

Энергия кошек в нашей жизни

Мир кошек уравновешивает нашу энергию, в этом состоит их основное предназначение для нас.
Человек вдыхает кислород, а выдыхает углекислый газ. Дерево вдыхает углекислый газ, а выдыхает кислород.
Дерево и человек - уравновешивают друг друга.
Кошки действуют также.
Человек живет за счет положительной энергии и сбрасывает отрицательную. Кошки живут за счет отрицательной энергии и сбрасывают положительную.
Когда человек переполнен любовью и тянется к кошке, она убегает, учуяв положительную энергию человека.
Кошка подойдет к вам тогда, когда их запас положительной энергии переполнится и они захотят сбросить вам излишек.
Берегите эти прекрасные создания!

4

Дор дал(а) ссылку про кошек в эзотерике:
http://forum.roerich.info/archive/index … 1-p-2.html
Кошки, согласно статей, обладают неслабой экстрасенсорикой.
Обратите внимание также про пчел и пшеницу - предполагается инопланетное происхождение, во что легко поверить.
Отредактировано Yama (Сегодня 23:23:46)

А куда делся мой пост про козлиный глаз - камеру бафомета?
Две конкурирующих конторы - Сетх - коты соглядатаи; у Бафомета - соглядатаи козы. И те и те всегда с человеком.
Рептоиды. Reptoids. - Редактирование сообщения

Arnare добавил(а) - очень интересно о молоке
arnare: "Как встретит кот козла, зафырчит на него - и оба в разные стороны. С тех пор они враги. Кот любое молоко пьет. Но вот возьмите немного козьего молока и дайте его коту, увидите, что будет. Ни за что пить не станет, вражда-то у них не на жизнь, а на смерть.
23:32:17arnare: ...И козел тоже никого из животных не трогает, а попадись ему кот, он его сейчас же на рога."http://skazka.mifolo...z0000015/st135.shtml
23:35:26arnare: Это - раз. Во-вторых, в Атлантиде коты точно были. Я думаю, Фатах Галла в представлении не нуждается. У нее коты прошлись дружной толпой по всем полотнам. http://artnow.ru/ru/gallery/0/3992.html
23:38:54arnare: Если копать глубже, то в сказках есть указание на родство кошек и змей. В Японии, не смотря на все благоговение, одно время было принято отрубать кошкам хвосты, т.к. кошачий хвост, по мнению японцев, символизирует змею. Японцы не поленились даже вывести бесхвостую породу.
23:40:38arnare: В славянских сказках такой тесной связи нет, но есть весьма занятная история о спасенной змее, награждающей парня волшебным предметом, и кошке, помогающей хозяину вернуть этот предмет и избежать смерти.
23:42:29arnare: Т.е. человек получает подарок от змеи, наделяющий владельца сверхъестественными силами, теряет его, а кошка ему его дарит вторично.
23:44:50arnare: Еще один момент вспомнила. Во многих сказаниях ведьмы умели обращаться кошками. Есть истории, довольно современные, о том, как на праздник ведьма обернулась кошкой, а обратно не смогла, пришла жить в хату к маме с дочкой и во сне учила их ведовству.
23:46:37arnare: Те стали довольно неплохими знахарками, а на вопросы, откуда знания, говорили что кошка учит. Когда кошка умерла, ее тело не нашли, зато в лесу обнаружили тело пропавшей много лет назад женщины. Вот такие сказочки)))
23:48:35arnare: А кто догадывается, почему "нет кошки - нет избы?"))))))

Отредактировано Yama (2012-10-16 09:58:26)

5

nefmoda
Глаза смотрят в разные стороны только у травоядных. У хищников бинокулярное прямое зрение.
Насчет кошек - да, иногда они лечат как ходячие аптечки. но не каждого. Какие у них критерии пациентов, интересно?
Читал, что лечение им тоже дается непросто - восстанавливаются, спя днями после отдачи.
По вашему посту об энергиях получается, что ведьмы их и держат, как батарейки? Или как связных? Или просто, мышей ловить 8-)
На форуме по линку есть инфа о том, что они, как все животные, "проводят" не всегда приятные сущности.
Сам люблю кошек.

Отредактировано Yama (2012-10-16 10:56:11)

6

Yama написал(а):

Моя догадка, что кошка - искусственно созданное существо, предназначенное жить с человеком.

Пустое говорите. Предки домашней кошки имеют тот же вертикальный щелевидный глаз тот же степной кот или лесной кот http://ru.wikipedia.org/wiki/Лесная_кошка

Этот глаз приобретен как приспособительный механизм к преимущественно ночному образу охоты, в отличие от крупных кошачьих, которые охотятся в основном днем и имеют круглый зрачок. Глаза козы как окуляр Бафомета обсуждать вообще здесь не будем - тут не детский сад.

7

Улис, согласен - не увидел вовремя дикого кота. Хорошо, что про энергетику котов оставил - тема еще та.

Отредактировано Yama (2012-10-16 10:56:37)

8

Осмелюсь предположить, что по тому как человек относится к кошкам, можно многое о нем сказать. Охарактеризовать самые потаенные уголки его души. Если, конечно, она у него есть. Так вот, на мой взгляд, люди, которые категорически не переваривают усатых братьев, оказываются редкостными мерзавцами. Есть и такие экземпляры, которые боятся кошек. Ну что тут можно сказать? Идиоты, одним словом! Бояться кошек - бояться жизни. А те, кто не видят красоты и грации кошки, напрочь лишены чувства прекрасного.

9

А кто сказал что кошки не пьют козье молоко? Вы им главное не говорите что молоко от козы получено и тогда кошка умнёт блюдечко с молоком за милую душу.  8-)

10

Однажды, лично угощала знакомую кошку козьим сыром. Сыр точно был козий, не подделка из магазина. Съела и попросила еще.

11

Животные. Все необычное о животных.

Ну а если серьёзно, то у кошек есть такой интересный аспект как кошки и православие.

Прихожанам Скорбященской церкви, что на улице Володарского в Твери, повезло. Настоятель, отец Леонид Водолазский так и сказал в конце обычной воскресной проповеди: "Сегодня вам всем повезет. Одним повезет, потому что им достанутся котята, которых вырастила для них наша Муська. Другим повезет, потому что им котята не достанутся". После этого с амвона батюшкой были продемонстрированы сами котята, два рыженьких котика, трехцветная кошечка и черный котенок неизвестного пола. Котята пронзительно пищали. "Слышите, как поют? - продолжил отец Леонид, - а вас (обратился он к прихожанам), чтобы не отставали от котят, приглашаю на занятия по хоровому пению".
Пока шел молебен, котят почти всех разобрали. Остался один черненький. Батюшка отругал прихожан за суеверие, и велел поторопиться - кто знает, когда "осчастливит" церковная кошка Муся приход очередным "урожаем" своих детей.
Кошкам, в отличие от собак, вход в храм не воспрещен. Должен же и в церкви кто-то заниматься мышами, которые, хоть и бедны по поговорке, но прожорливы. Поэтому трехцветная Муся во время службы часто прохаживается под ногами молящихся.

Тут самое интересное в том, что кошкам не только можно входить в храм и там разгуливать, что не разрешается не кому из животных. Только если с другими животными вас просто попросят выйти, то с собакой дела обстоят ещё хуже. Если собака переступила порог храма, то по правилам РПЦ богослужение останавливается, храм закрывается, и открыть его можно только после повторного освещения совершённым православным жрецом в ранге не меньше епископа. Так что Пуси просто отдыхают в своём кощунстве по сравнению с собаками. Но вернёмся к кошкам,  им не только можно находится в церкви, но и даже разрешено входить  в алтарь. Куда вообще запрещён доступ людям, туда могут входить только жрецы Сетха и .... кошка.

Отредактировано Зелёный VS (2012-10-16 14:41:02)

12

Животные могут дать людям даосские уроки.

Сижу как-то у себя на даче (давно правда было) на ступеньке - слева от меня - дорога между дачами, прямо под ногами - кирпичная дорожка. Смотрю - по дороге идет огромный рыжий котяра. Вижу - поворачивает ко мне на дачу, ну думаю - сейчас меня увидит, раскроет широко глаза от испуга, постоит так секунд десять и шмыгнет в сторону, как делают все кошки. Не тут-то было! Он повернул, пошел по дорожке прямо ко мне на ходу, что-то урча. Причем, он явно меня увидел, но темп его шагов не изменился - он шествовал! Когда же он уже проходил мимо моих ног, тут уж не удержался - обоими руками взял его с боков и остановил. Он не повел ухом и даже не повернул головы! Приподнял его - весил он наверное килограммов 10 не меньше, огромная голова, туловище мощное, лапы толстые. Он терпеливо выдержал мою фамильярность и когда опустился на землю - не меняя темпа, продолжил шествие! Вот это достоинство! Это был Царь Кот!

Животные. Все необычное о животных.

13

Ulis написал(а):

Приподнял его - весил он наверное килограммов 10 не меньше, огромная голова, туловище мощное, лапы толстые. Он терпеливо выдержал мою фамильярность и когда опустился на землю - не меняя темпа, продолжил шествие! Вот это достоинство! Это был Царь Кот!

Скорее всего этот Царь Кот породы мейн кун. Или с большой примесью этой крови.

Мейн-куны – самые крупные домашние кошки. Но, несмотря на массивность, эти кошки имеют кроткий нрав и высокий уровень социализации. Мейн-куны легко уживаются с другими домашними питомцами (будь то собака или кошка), прекрасно ладят с маленькими детьми, восприимчивы к ласке, хорошо обучаются. Эти кошки застенчивы и интеллигентны. У мейн-кунов природное чувство такта, которое выгодно подчёркивает их отличие от кошек других пород.

14

Зелёный VS написал(а):

Кошкам, в отличие от собак, вход в храм не воспрещен. Должен же и в церкви кто-то заниматься мышами, которые, хоть и бедны по поговорке, но прожорливы. Поэтому трехцветная Муся во время службы часто прохаживается под ногами молящихся.

Ага, а чтож тогда в средневековье хрюсы называли кошек «слугами дьявола» и даже сжигали на кострах? По-одной из версий, эпидемия чумы в средневековой Европе случилась именно из-за того что хрюсы перебили в городах большую часть кошек за «службу дьяволу» -> некому стало бороться с крысами -> расплодившиеся крысы разнесли чуму. Ещё вроде бы в библии кошка ни разу не упоминается, в-отличии от всех остальных животных (слышал, сам не знаю – точно утверждать не могу).

15

Yama написал(а):

Кошачий глаз - глаз рептилии
Из всех кошачьих только домашние кошки имеют рептильные зрачки (ошибка - админ указал на диких предков кошек (см ниже)).

Nagual.men: в Древности..тысячи лет назад.. были большие дикие кошки....Саблезубые тигры и прочие...а Атланты для себя взяли и сделали маленьких пушистиков...с рептильными генами..такая моя версия...

Ulis написал(а):

Пустое говорите. Предки домашней кошки имеют тот же вертикальный щелевидный глаз тот же степной кот или лесной кот

Да, действительно. Вопрос снимается с обсуждения.
И ещё обращу внимание вот на что важное… Юлис выбрал один из двух, наверное, единственно возможных, способов объяснить необычное явление. Этот способ можно охарактеризовать так: "видишь необычное явление - ищи его причину и предшествующие события, построй логическую цепочку в хронологическом порядке, и странности исчезнут".
То есть, если видишь чудо - ищи неизвестные тебе законы, создавшие это "чудо", и оно перестанет быть таковым.
В данном же случае, вспоминаются известные заявления горе-исследователей, утверждающих, что не найдены переходные виды приматов от обезьяны к человеку. Хотя уже было сказано, что они найдены. А для тех, кто считает, что всё-таки не найдены, это повод усомниться в эволюционном происхождении человека, в пользу божественной версии.

Второй же способ объяснить странности - увидеть всё непосредственно, ясновидением. Например, увидеть в энерго-теле и атме кошки историю её происхождения. Но такими способностями владеют очень мало человеков на Планете.

Вот, кстати, кому интересно- мой небольшой фото-пост про кошек- тема САНКТ-Петербург. САНКТум-Град- http://ulis.liveforums.ru/viewtopic.php?id=1148&p=4 пост 113... :)

Животные. Все необычное о животных. - Редактирование сообщения

Отредактировано Nagual.men (2012-10-17 03:29:33)

16

nefmoda написал(а):

Человек вдыхает кислород, а выдыхает углекислый газ. Дерево вдыхает углекислый газ, а выдыхает кислород.

Человек вдыхает кислород, а выдыхает углекислый газ. Дерево вдыхает углекислый газ, а выдыхает кислород. НЕ знаю щас ходят выводы што деревья не употребляют углекислый газ а выдыхают кислород днём ночью перестают работать

17

О Козлах:
Козла возводить до бафомета, кажись, слишком лестно для козла.
Однако всегда шайтана ряженые изображали в козлиной шкуре.
Запахи используются в магии - ладан и прочие пряные курения. Считается, что они привлекают высокочастотные эфирные сущности. Чеснок отталкивает низкочастотные.
Вонючее козла есть мало животных (козы при этом не воняют). Это и может привлекать сущности низких вибраций. Возможно, козел таскает на себе такие сущности. Если это так, то кошка, возможно, их может видеть. Связь вони животного и паразитических сущностей может обьяснять запрет на потребление свинины у мусульман и иудеев. Половозрелые козлы почти несъедобны из-за запаха.
Хотя, я подозреваю, это не пряности влияют на эфирный план, а эфирка человека под влиянием этих веществ меняет частоту, тем самым настраиваясь на разные сущности.

Отредактировано Yama (2012-10-17 08:17:13)

18

Greywolf написал(а):

Ага, а чтож тогда в средневековье хрюсы называли кошек «слугами дьявола» и даже сжигали на кострах? По-одной из версий, эпидемия чумы в средневековой Европе случилась именно из-за того что хрюсы перебили в городах большую часть кошек за «службу дьяволу» -> некому стало бороться с крысами -> расплодившиеся крысы разнесли чуму. Ещё вроде бы в библии кошка ни разу не упоминается, в-отличии от всех остальных животных (слышал, сам не знаю – точно утверждать не могу).

А потому что средневековые запаноевропейские хрюсы это немчура проклятая. У них всё не как у людей. У них и осёл символ глупости и упрямства, а у Сетха это священное животное.

19

Кот-заяц убивает змею АпопаЖивотные. Все необычное о животных. - Редактирование сообщенияЖивотные. Все необычное о животных. - Редактирование сообщения

Отредактировано Kirill (2012-10-19 18:25:23)

20

Добрые люди возвратили в океан выбросившихся дельфинов и китов

Вчера 17:21

В минувшую пятницу на побережье острова Кинг, входящего в состав австралийского штата Тасмания, выбросились 13 дельфинов-афалин. На следующие сутки на берегу соседнего острова, который называется Новогодний, были обнаружены 44 кита и 38 дельфинов.

© Nigel Roddis | Reuters
Животные. Все необычное о животных.

Добровольцы и спасатели работали все выходные, чтобы возвратить животных в океан. Спасти удалось в общей сложности 23 дельфина и кита, в том числе — самку кита, которая выбрасывалась на берег дважды, сообщает агентство «Эй-би-си ньюс».

Волонтерам приходилось плавать вместе с животными в холодной воде до тех пор, пока их мускулы не окрепнут и они не смогут передвигаться самостоятельно.

Специалисты предполагают, что эти массовые выбрасывания дельфинов и китов, произошедшие в один и тот же день, каким-то образом связаны между собой, но каким именно — выяснить пока не удалось.

http://www.gismeteo.ru/news/sobytiya/do … v-i-kitov/

Интересно... остров Новогодний... а ведь уже скоро Новый год... и опять-таки - пресловутое 21 декабря. Естественно, мысль о совпадении, случайности. Но в последнее время слишком много "случайностей" преподносит нам Матрица Мира...

Отредактировано Nagual.men (2012-11-06 17:14:17)

21

Интересно про волков.

http://www.bez-granic.ru/index.php/all- … ith-wolves
http://www.bez-granic.ru/index.php/all- … lchey-stai

Видимо из волков получаются неплохие шудры.

22

Помощники, союзники, учителя, наставники, друзья, коллеги, путешествия
Assistants, allies, teachers, counselors, friends, colleagues, traveling

23

Комментарий. Думаю эту тему можно отнести к аспекту союзников, друзей, и помощников. Именно в таком порядке, в первую очередь- союзники по жизни на Планете. Потому что Животные появились раньше людей, обязательств перед людьми не брали, и живут своей жизнью. Поддерживают экосистемы Планеты в балансе, например, пчёлы. Чтобы Человечество могло жить и питаться. Одомашненные же млекопитающие, собаки, стали непосредственными помощниками...

Животные. Все необычное о животных.

Или делать сыр из козьего молока...
Животные. Все необычное о животных.

Не просто так зверей называют братьями нашими меньшими, а в русских волшебных сказках звери выступают помощниками героев. Например, Иван Царевич и Серый волк.

К Гендальфу прилетал мотылёк-связной, а после орлы...
Животные. Все необычное о животных.

Хотя конечно, образы зверей в сказках следует понимать не буквально, они используются как аллегории, символы. Но тем не менее, наблюдая за животными, можно осознавать законы Природы...

Ulis написал(а):

Поясню на примере, как происходит выработка законов поведения: молодая волчица проснулась и хочет есть, ясно, что если она будет дожидаться, пока добычу принесет ее супруг, может пройти много времени, тем более что он может погибнуть и тогда куска мяса не дождешься вообще. Она решает добыть пропитание сама, так вырабатывается закон- «Тебе надо- ты и делай», далее, она бежит по лесу и видит нору, лезет в нее- оттуда росомаха царапает ее лапу до крови, закон- «Не просят, не лезь», кроме того, запомнив этот инцидент, она понимает, что в лесу живут разные звери, каждый из которых хочет жить, несмотря на то, что они могут быть неприятны и опасны, закон- «У природы нет ничего лишнего и вредного». Далее- ткнулась носом в муравейник, солдаты-муравьи ее покусали за нос, закон- «Не мешай», чего ты туда лезешь? это же не твоя пища, они живут совершенно другой жизнью, в другом мире, вот и не мешай им. Встретила сородичей, которые занимались своими делами, влезла в их собрание без разрешения и церемоний, ее за это цапнула старшая самка, закон- «Спрашивай разрешения везде», она попыталась огрызнуться, за что получила еще один цап, закон- «Не критикуй». Она отбежала и через минуту забыла об инциденте, закон- «Не западай», попросила прощения, после чего старшая самка разрешила ей присутствовать. Потом они все побежали по лесу, просто от радости жизни, закон- «Не ставить цели, главное- движение», по ходу бега наткнулись на следы лося, в азарте, забыв всё, стали его выслеживать, закон- «Живи здесь и сейчас», однако охота велась предельно тихо и скрытно, дабы конкуренты из соседней стаи не перехватили добычу, закон- «Не передавай информации», завалили лося, волчица заглотила несколько кусков мяса и спешит в логово, потому что там ее дожидаются волчата, которым она должна принести пищу, закон- «Пообещал- выполни обещание», ведь тот факт, что она их родила уже наложил на нее обязательство кормить их до самого возмужания, прибежала в логово, ее окружили волчата, просят есть, ей самой хочется, она еще не насытилась, но она отрыгивает куски мяса, закон- «В просьбе не отказывай». Вот вам все 12 природных законов, где тут ваш Творец?

А те кто ест мясо, убивая животное для питания, тоже должны ритуально считать добытого зверя не просто жертвой, а вынужденным помощником, отдавшим своё атомарное тело человеку в качестве пищи. Аз естественно не веду речь о мясокомбинатах, где убийство поставлено на поток, и ритуалы и этика охоты не соблюдаются, и Животные страдают...

Nagual.men написал(а):

Ещё один аспект. Борьба за выживание - охота и поиск пропитания. Убивая на охоте добычу, делаешь это в полном осознании, что участвуешь в великой игре Жизни на Планете, когда убивая зверя ты даешь ему опыт такой смерти, а его атме импульс-стимул к дальнейшей эволюции- воплощению в новое тело, а себе забираешь энергию его бывшего атомарного тела. Именно такая охота показана в Аватаре...
Животные. Все необычное о животных.

Животные. Все необычное о животных.

Животные. Все необычное о животных.

Понимание этого также придаёт уверенности, а уверенность в своих действиях, как уже сказал, высвобождает силу, и, в результате, успех в охоте.  Важно понимать, что Природа даёт тебе право забрать тело зверя, но не его атму. Если цель - поглотить атму- то это ритуальное убийство-жертвоприношение, тяжелейшее преступление. Уничтожить атму есть право только в случае, когда от неё исходит прямая угроза жизни собственной атме.

К слову, скажу, что аз не ем ни мясо, ни яйца, ни рыбу, ни икру, примерно с ноября 2012. Все молочные продукты, включая сыр на микробном ферменте, и мёд, оставил в рационе. Естественно аз не призываю всех немедленно стать вегетарианцами. Об этом уже заходила речь на Форуме- у людей разная генетика и эволюционный уровень развития. Это мой личный осознанный выбор. Аз мысленно, в медитации, обратился к Мировой Атме, сообщил, что отказываюсь от мяса, и попросил её взамен открыть мне новые эволюционные возможности питания и метаболизма.

Отредактировано Nagual.men (2013-08-09 01:26:15)

24

У дельфинов обнаружена феноменальная память
08.08.2013   16:30
Автор: Маргарита Паймакова

Новое исследование показало, что самой долгосрочной социальной памятью среди животных обладают дельфины-афалины. Они запоминают друг друга по контактным свисткам, которые заменяют в мире дельфинов имена.

Дельфины используют свои свистки, чтобы оставаться на связи. У каждого из них – уникальный "голос", который другие дельфины могут узнать и повторить. Когда один дельфин имитирует свист другого, тот отвечает – как мы откликаемся, если назвать нас по имени.

Морские млекопитающие могут общаться на большом расстоянии. Это необходимо, потому что они активно общаются, при этом один дельфин может отколоться от одной социальной группы и присоединиться к другой, а затем вернуться назад. По свисту животные способны отыскать друг друга.

Учёные точно не знают, как долго дельфины общаются в дикой природе, но продолжительность их жизни – около 50 лет.

Чтобы выяснить, долго ли морские млекопитающие помнят свистки своих сородичей, специалист по когнитивной этологии Джейсон Брук (Jason Bruck) из Чикагского университета 5 лет изучал общение дельфинов. В общей сложности он и его коллеги исследовали 71 свисток от 43 дельфинов с шести разных территорий. Все шесть территорий принадлежат хозяйствам, которые занимаются разведением дельфинов и располагают записями их сигналов.

Возраст "подопытных" дельфинов составлял от 4 месяцев до 47 лет. В исследовании участвовали особи мужского и женского пола. Некоторые животные провели вместе всего 3 месяца, другие – 18-20 лет, прежде чем их разделили и отправили на другую территорию.

На каждом таком объекте Брук помещал в бассейн с дельфинами динамик и включал свистки. Оказалось, что если проигрывать сигналы дельфинов, с которыми подопытные особи никогда не общались, то они не станут обращать на это никакого внимания. Когда же воспроизводился свист "знакомого" дельфина, животное плыло прямо на динамик.
"Они двигались вокруг динамика и свистели на него, как будто пытались получить ответ, – говорит исследователь. – Им было скучно получать незнакомые призывы, но на свист знакомых животных они отвечали, даже если не виделись десятилетия. На Бермудских островах самка дельфина даже привела детёныша послушать известный ей звук".

Иногда дельфины сильно "расстраивались", хлопали хвостами в знак протеста, когда Брук забирал динамик из бассейна. Но стоило ему положить устройство обратно в воду, как животные успокаивались.

Однажды Брук воспроизвёл свист Элли, самки дельфина из Брукфилдского зоопарка в Чикаго (Brookfield Zoo), для Бейли, самки с Бермудских островов. Они жили вместе в дельфинарии на архипелаге Флорида-Кис, когда Элли было 4, а Бейли всего 2 года. Двадцать лет и шесть месяцев прошло с того момента, как их разлучили. Но Бейли немедленно признала свист Элли.

Исследование показывает, что идентификационный свист дельфина не меняется на протяжении многих лет – с возраста около года и четырёх месяцев. Даже если дельфин изменится в размерах, если на его коже появятся рубцы или пятна, соратники всё равно смогут узнать его по голосу.

Исследование Брука, однако, не подтверждает, представляли ли дельфины того самого друга, которому принадлежит свист.

До сих пор учёные обнаружили такую способность только у лошадей. Исследователи университета Сассекса в Великобритании снимали на видео отдельных лошадей, в то время как другие члены табуна проходили мимо них, но вне поля зрения. Затем они воспроизводили ржание проходящего или совсем другого коня.

Если воспроизведённое ржание принадлежало той лошади, что проходила мимо, подопытное животное не отрывалось от своих дел. Если же звуки принадлежали совсем другой лошади, то подопытное животное мгновенно поворачивалось, как бы отмечая: "Это же был не ты!".

Стефани Кинг (Stephanie King), биолог из Сент-Эндрюсского университета в Великобритании, считает, что аналогичный эксперимент необходимо повторить и с дельфинами. Пока не ясно, почему дельфин реагирует на звук своего старого приятеля – потому что сразу же вспоминает отсутствующего друга или просто оттого, что звук ему смутно знаком?

Результаты нынешнего исследования были опубликованы в издании Proceedings of the Royal Society B.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1115622&cid=2161

#p53516

25

Дельфин - это личность!
23 августа 2013 | 11:14

Правительство Индии предоставило статус "личности, но не человека" дельфинам! Это делает Индию первой страной в мире, признавшей уникальность интеллекта и самосознания представителей этого отряда китообразных, класса водных млекопитающих.

«Дельфинов следует рассматривать как личностей с их собственными правами, и поэтому морально неприемлемо, чтобы держать их в неволе» - говорится в постановление индийского правительства, которое в своем историческом решении сделало важный первый шаг в создании глобальных прав животных.

Решение было принято министром окружающей среды и лесов Индии, который запретил проведение любых шоу с использованием дельфинов. Все индийские штаты были предупреждены правительством о запрете на проведении шоу с дельфинами или иными китообразными и содержание их в дельфинариях, будь это государственные или частные развлекательные заведения.

Кроме Индии запретили использование дельфинов для развлечений Коста-Рика, Венгрия и Чили.

Как известно, дельфины очень умные млекопитающие с высокоразвитой социальной структурой. Недавние исследования показали, что дельфины называют друг друга по имени, и помнят уникальные сигналы, которые слышали только один раз около 20 лет назад.

// ФОБОС
http://www.meteovesti.ru/news.n2?item=63512939587

26

О сексуальной жизни растений и насекомых...

Играй, гормон!

Орхидеи, эти королевы царства растений, соблазняют насекомых сладкими ароматами. И вот уже орхидные пчелы не могут совладать с собой. Любовь ослепляет — и гарантирует процветание семейству растений с огромным разнообразием видов...

...Есть даже орхидеи, которые почти невидимо цветут под землей, вероятно, «соблазняя» муравьев. Все это — стратегии размножения одной группы растений.

Продолжение- http://www.geo.ru/priroda/igrai-gormon? … ticle-body

Животные. Все необычное о животных.

Отредактировано Nagual.men (2013-09-20 07:59:46)

27

Друзья,
по поводу вертикальных разрезов зрачков у кошки - есть интересная версия.
Смотрите: у человека, в дополнение к механизму аккомодации, есть
ещё механизм сведЕния зрачков - для рассматривания близких предметов.
У кошки такого механизма нет: по моей просьбе специально проводились
исследования в домашних условиях - кошка глаз не сводит, т.е. базовое
расстояние между вертикальными щелями зрачков остаётся постоянным.
Это, небось, неспроста. Кошка - приспособлена для ночной охоты. В темноте
не удастся четко рассмотреть каждый волосок у мышки - да кошке этого и не
надо, ей надо правильно оценить расстояние до мышки, чтобы рассчитать свой
бросок. Тут-то и работают вертикальные зрачки с постоянной базой между
ними как дальномер. Чем ближе мышь, тем сильнее смещаются кнаружи её
изображения на сетчатках правого и левого глаз кошки. Из этого, зрительный
процессор извлекает информацию о расстоянии до мыши. Известно, что кошки,
ослепшие на один глаз, теряют способность охотиться с помощью зрения -
им остаётся использовать слух.
Могу ещё добавить про бабочек. Наука, увы, прошляпила, что бабочки, т.е.
чешуекрылые, используют эти чешуйки для разделения электрических зарядов -
и держатся в воздухе, в основном, на электродинамических силах. ФАКТЫ!
См. на моём сайтике  http://newfiz.info/topic-mashpol.htm

28

newfiz написал(а):

Могу ещё добавить про бабочек. Наука, увы, прошляпила, что бабочки, т.е.
чешуекрылые, используют эти чешуйки для разделения электрических зарядов -
и держатся в воздухе, в основном, на электродинамических силах. ФАКТЫ!
См. на моём сайтике  http://newfiz.info/topic-mashpol.htm

Поделюсь с вами схожей информацией.

Закрылья некоторых жуков представляют собой гибрид лейденской банки и трансформатора (не классического, а например того, который был у тесла (Magnifying Transformer)- работающий с холодной фракцией электричества так, как будто это жидкость). Трансформирующий эффект создается системой объемных диэлектриков-проводников, например у златки это полукруглые ямки с центральным острым шипом (у бабочек немного другой принцип и соответсnвенно, другая микроструктура крыла).
Для взлета жук натирает свои закрылья крыльями, чем заряжает электролитическую прослойку диэлектрическим (или электростатическим, как вам удобнее) потенциалом, создавая эффект гравитационного смещения, усилиенного эффектом полостных структур. Этот принцип использовал Гребенников в своей летающей платформе.
Чем хорош этот эффект, так тем что он практически не требует расхода энергии, т.е. электростатический заряд не расходуется на движение.

Эффект гравитационного смещения кстати был известен ещё др. Брауну в его раннем периоде, более подобно об этом можно почитать у Вассилятоса, например.

Что касается "наука прошляпила" - официальная (академическая) наука с конца викторианской эпохи находится в "футляре", подконтрольном силам мирового правительства. Существует множество талантливых исследователей, но как только они выходят за пределы разрешенных для масс рамок, эти исследователи попадают под контроль, замалчивание, профанацию, блокаду. Отчасти это вызвано тем, что многие альтернативного толка ученые не осознают масштабов контроля, и ищут признания, инвестиций, поддержки у академической науки. Право слово, это настолько же смешно, как если бы овца попросила охраны у волка. Поэтому ненадо считать себя "гением", а остальных ученых "слепцами". Просто матрица массовой информации (в т.ч. академической науки) строго заточена на контроль клетки. А всякие изобретения типа безинерционных двигателей и бесплатной энергии дают стаду лазейку к свободе.

Отредактировано sigel (2013-12-07 01:23:51)

29

sigel,
"создавая эффект гравитационного смещения, усилиенного эффектом полостных структур"

Вы понимаете, как это работает? И можете мне, альт-физику, это объяснить?
Спрашиваю, потому что много раз встречал эти слова, но без физических объяснений -
это же неинтересно.
А, с другой стороны, имеется простейшее объяснение того, как держатся в воздухе
двукрылые (пчёлы, комары, мухи, шмели, и т.д.) - они используют динамическую вязкость
воздуха. Мах вниз делается немного быстрее, чем вверх. Результирующая усреднённая
сила реакции воздуха ненулевая, и держит насекомое в воздухе. Это открытие сделал
Лозовский. Скоростная съёмка подтверждает его правоту. Взгляните, на том же моём сайтике.
Статья про полёт пчелы.

30

newfiz,
Физических обьяснений в академическом стиле нет, есть факты которые ещё ждут пока построят правильную модель.

Есть обьяснения в виде ряда гипотез, которые требуют конкретной проработки. Такую проработку может сделать либо частное лицо, обладающее полностью свободным временем, финансами и мотивацией (таких к удивлению, очень мало). Военные США (точнее они уже мало имеют отношения к США, но все же) порядка 80-90 лет уже разрабатывают модели и экспериментируют, но к сожалению, до нас доносятся только отголоски их изобретений (в качестве примера, у Эрика Долларда есть видео где он описывает одно устройство 1953го года из военного самолета, которое представляет собой постоянный генератор тока небольшой мощности на основе эфиродинамических эффектов - он это устройство получил "по знакомству" и использует в своем авто вместо аккумулятора).

Что касается Лозовского, не хочу здесь начинать неинтересную большинству критику, только скажу что по моему мнению его модель недостоверна, во всяком случае страдает тем, чем страдает большинство "упрощенных" моделей - отбрасывают 2-3 важных явления и фокусируются на одном.

Что касается вашего первого вопроса, аз уже описал кратко принцип действия и привел упоминания литературы где вы можете найти нужную информацию, однако повторюсь. Электрокинетический эффект Брауна популяризован Гарри Вассилятосом в одной из его книг, ссылку я давал в другой теме форума. Эффект полостных структур достаточно подробно разобран на форуме matri-x.ru. Моя гипотеза: электрокинетический эффект вытесняет из материи часть эфира определённой поляризации, что приводит к нарушению гравитационного (точнее, инерционного) баланса системы. Уже этот эффект имеет ощутимую силу, и был использован Брауном в его попытках создать "межзвездный" двигатель. Далее, чего не знал Браун, это того, что полостные структуры работают как линзы для "потоков" эфира, и могут быть использованы аналогично тому как сопло ракеты усиливает реактивную тягу. Об "фокусирующем" эффекте упоминается в частности в работах тесла и в работах Рейхенбаха (он использовал термин "одическая энергия").

Это мое обьяснение, если хочется большего - прочитайте сами, и решите сами что с этим делать. Хочу лишь посоветовать считаться с исследованими других талантливых ученых, т.к. например мне знаком один очень талантливый самоучка из петербурга, открывший оригинальные способы числовых замеров свойств эфира (в основном, по параметрами каппилярных и диффузных явлений и по замерам локальной плотности (конгрегаций) в низкоэнергетической плазме), однако дальше он делает частично ложные выводы, просто потому что не обладает достаточными познаниями в работах своих коллег.

Отредактировано sigel (2013-12-07 14:32:51)


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Животные. Все необычное о животных.