Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Сказка о рыбаке и рыбке. Хиттида - Лемурия. Lemuria


Сказка о рыбаке и рыбке. Хиттида - Лемурия. Lemuria

Сообщений 241 страница 270 из 280

241

Викторыч написал(а):

То есть следует воспользоваться принципами Лемурийцев, возможно прибегнуть к их услугам поставив их представителей во власть, а там типа что нибудь придумаем

Запад командировал изучать марксизм лучшие умы той эпохи. Они то и смогли составить такую грамотную схему инкорпорирования тех элементов марксизма-ленинизма и в том объёме, которые бы помогли бы сгладить капитализму его наиболее уродливые черты, но не разрушая при этом его основ в целом.  Но как показала история, данная задача имела положительное решение только на первом этапе её осуществления. А вот дальше произошло, то о чём не подозревали и лучшие умы. Прививка Хиттиды к капиталистическому дереву с годами привело к чудовищной мутации всей системы. Вырос какой то полит корректный, толерантный и в то же время тоталитарный монстр, который просто начинает пожирать всё вокруг, и что самое интересное в первую очередь пожирает он самого себя.  Так что Аз против такого содружества. Ибо если Улис считает, что гибрид из православного и социалиста порождает  дурака в кубе. То гибрид капиталиста и хиттидца порождает зловещего маньяка в кубе. Что куда опаснее.

Отредактировано Зелёный VS (2013-06-13 16:26:14)

242

Зелёный VS написал(а):

Запад командировал изучать марксизм лучшие умы.....

Ну и ??? Ты хочешь сказать что каким то образом Лемурийцы должны забрать власть от и до ни кому её ни на децл не давая и дело пошло ? Да при том ещё и позаботится чтобы в дальнейшем ни кто её не перехватил и не разбазарил всё созданное ею имущество. А то тут разных сетхианцев да бафометчиков всякой твари по паре крутятся. Чуть проморгал и снова типа Лёлик, всё пропало.

243

Зелёный VS написал(а):

Ибо если Улис считает, что гибрид из православного и социалиста порождает  дурака в кубе. То гибрид капиталиста и хиттидца порождает зловещего маньяка в кубе. Что куда опаснее.

Да к стати идея есть слышал такой фильм:The Cube  "В Кубе" ... надо посмотреть.

244

OlMar написал(а):

Да, у меня проблема с пением и  с красивым с интонационным прочтением Стихов(

Мы говорим ни о проблемах с постановкой голоса и о прочих завитушках. А ставим вопрос ребром. Что вы выбираете?  Cложное и "скучное" классическое образование или лёгкое и весёлое клиповое.

245

Викторыч написал(а):

Ну и ??? Ты хочешь сказать что каким то образом Лемурийцы должны забрать власть от и до ни кому её ни на децл не давая и дело пошло ? Да при том ещё и позаботится чтобы в дальнейшем ни кто её не перехватил и не разбазарил всё созданное ею имущество. А то тут разных сетхианцев да бафометчиков всякой твари по паре крутятся. Чуть проморгал и снова типа Лёлик, всё пропало.

А так вся жизнь устроена. Надо забраться на горку, столкнуть того кто на ней уже сидит. А потом вертеться как волчок на 360 градусов вокруг своей оси, сбрасывая вниз карабкающихся на твоё место. Но со временем всё равно возрастает усталость системы и её опрокидывает более молодой и сильный конкурент. Именно благодаря этому механизму и идёт эволюция как таковая вообще и человеческая история в частности.

246

Зелёный VS написал(а):

Мы говорим ни о проблемах с постановкой голоса и о прочих завитушках. А ставим вопрос ребром. Что вы выбираете?  Cложное и "скучное" классическое образование или лёгкое и весёлое клиповое.

Ну свой выбор с измальства сделал и следую ему а вот что выберет молодежь наше так сказать "будущее", не уж то ...Москва встретила исполнителя Gangnam Style флешмобом Ссылка

247

Зелёный VS написал(а):

А так вся жизнь устроена. Надо забраться на горку, столкнуть того кто ....

Нууууу, тогда Лемурия себя не оправдывает.

248

Зелёный VS написал(а):

Именно благодаря этому механизму и идёт эволюция как таковая вообще и человеческая история в частности.

o.O
:sceptic: Сказка о рыбаке и рыбке. Хиттида - Лемурия. Lemuria
Сказка о рыбаке и рыбке. Хиттида - Лемурия. Lemuria
Сказка о рыбаке и рыбке. Хиттида - Лемурия. Lemuria
Сказка о рыбаке и рыбке. Хиттида - Лемурия. Lemuria

249

Greywolf написал(а):

"СССРу не нужно было стадо"

Нет. Не надо утрировать.  СССРу требовалось не столько стадо, сколько бойцы и строители светлого будущего всех мастей.
Это значит умелые рабы. Продвинутые интеллектуально. Среди большой массы образованных людей появится больше Королёвых, Лавочкиных, Ильюшиных, Кошкиных, Рудницких.
Нужны идейно выдержанные, подкованные и верные. Пусть и вайшьи.

Новая эпоха. Ликвидация безграмотности. Зачем? Зачем образованный народ? Чтобы читать труды Маркса, Энгельса и прочих. Чтобы любой мог разобрать, что написано в очередном декрете Ильича. Чтобы строить коммунизм. В прошлый раз это было необходимо при Петре, когда отставание уже стало позором.
А тут передел мира на горизонте. Сетх дал приказ любыми способами понастроить заводов, электростанций и прочего. И готовиться к войне.

250

Русский написал(а):

Сетх дал приказ любыми способами понастроить заводов, электростанций и прочего. И готовиться к войне.

Что это не особо заметно исполнение приказа. И с кем война то ?  С Альдеборанцами что ли ?

251

Русский написал(а):

Сетх дал приказ любыми способами понастроить заводов, электростанций и прочего.

Скорее всего лагерей и тюрем побольше понастроить дал приказ :blush:. А то экономически не выгодно получается, так как раб должен выполнить свою рабочую функцию и умереть навсегда :blush:.

252

Викторыч написал(а):

С Альдеборанцами что ли ?

С атлантами.
kvolodja
Само-собой. По другому такой план не осуществить.

253

Опровергать ложь и типа "аргументы" мне даже лень. Смысл 100раз повторять очевидные вещи, и доказывать объективные факты? Только одного не пойму - чего это ты Зелёный так пишешь о совке? Ладно глупые ограниченные люди, но ты то такого впечатления не производишь... Защищаешь ради того чтоб защищать, спор ради спора? Или у тебя к шудрянской Хитиде есть какой-то свой интерес?

254

Аз так уразумею: Зеленый тему раскрывает глубоко и зрит в корень. Одно не пойму, если брать исторический факт, то союз хиттиды с какой-нибудь другой астральной иерархией приводит к непредсказуемым изменениям или волнообразным скачкам в историческом развитии той или страны. Например Куба: союз черной кшатры и шудрянской Хиттиды на останках Атлантиды, страна мала по территории, а преступность и коррупция, чиновничий произвол сведены к минимуму. Страна живёт своей жизнью. Люди радуются жизни, несмотря на то, что достаток не так велик как например у жителей США. Экономика держится стабильно на одном уровне. Никто из граждан плевок не сделает против власти, установленной революционными  достижениями вождя Ф. Кастро. Страна лишена природных ресурсов, а растёт и можно сказать, что даже процветает. Люди доброжелательны, общительны и приветливы, даже негры, в отличие от кварталов гетто в США. Такое ощущение, что попадаешь в общество друзей, все тебе готовы протянуть руку помощи и поделятся последним куском хлеба. Дэушки приветливы и так милы, готовы отдать мужчине всю себя на всю ночь, без всякого меркантильного интереса. Нигде не заметил, чтобы кого-то низвели до уровня раба: на кубинских предприятиях стабильно выплачивается з.п., а по мнению рабочих, они всем довольны, как крокодил Гена с Чебурашкой в сказке :blush:.

255

Помощники, союзники, учителя, наставники, друзья, коллеги, путешествия
Assistants, allies, teachers, counselors, friends, colleagues, traveling

256

Сказка о рыбаке и рыбке. Хиттида - Лемурия. Lemuria

257

Ulis написал(а):

Зеленый в СССР не жил, а знает его лишь по красивым картинкам, а Админ прожил в СССР 31 год и неоднократно наблюдал самое паскудное отношение к выполняемой работе в среде сов. граждан. Большинство сов. граждан свою работу ненавидели и делали ее максимально плохо. Потому что это был почти подневольный труд, за ничтожную зарплату. Но не это было главным - а порочная и разрушительная идея о "Светлом Будущем", ради которого партия призывала жертвовать настоящим. В СССР кроме орудий убийства не было сделано ни одной совершенной вещи массового потребления. Все было криво, грубо, не эстетично и не функционально.
В то же время, вещи сделанные на Западе или на Востоке - в Японии например, которые тогда изредка попадались, поражали скрупулезным вниманием к деталям, точностью, вывереностью, удобством, силой и красотой.
Потому что их делали люди, которые любили то что они делали.

Сказка о рыбаке и рыбке. Хиттида - Лемурия. Lemuria

Мы опять возвращаемся к теме, которую неоднократно  обсуждали.

Сошлись семь мужиков:
Семь временнообязанных,
Подтянутой губернии,
Уезда Терпигорева,
Пустопорожней волости,
Из смежных деревень:
Заплатова, Дыряева,
Разутова, Знобишина,
Горелова, Неелова -
Неурожайка тож

Россия/Русь уже многие столетия утопает в этой выгребной чёрной яме сиволапости, нищеты, пьянства, звериной жестокости. И не с советской властью всё это началось и не с её падением всё закончилось.

Сказка о рыбаке и рыбке. Хиттида - Лемурия. Lemuria

Поэтому публиковать картины советских общественных нужников можно, но не это не совсем корректно.
Во - первых, по тому до революционное правительство потомственных аристократов , вообще не понимало значимость данной проблемы в стране, которая так богата кустиками. Во вторых, советская власть сдавала эти сооружения всё таки в человеческом виде, а вот превращались они в то, во что превращались уже благодаря инициативе самих широких народных масс. Или кто хочет сказать, что эти самые массы били стёкла и расписывали стены матерными надписями в знак протеста против введения социалистических принципов в экономике?

Поэтому судить советскую власть в данном вопросе следует по двум плоскостям. Первая плоскость - какой вектор задавала советская власть в своих теоретических построениях о развитии общества. И вторая плоскость - как эти теории воплощались в жизнь.
По первому вопросу всё ясно, вся пропаганда была направленна на преодолении всего тёмного, невежественного и отсталого. Был чёткий позыв призвать народ к другой более светлой и грамотной жизни. Отрицать это нельзя.

В идеале людей хотели видеть такими.

Сказка о рыбаке и рыбке. Хиттида - Лемурия. Lemuria
Сказка о рыбаке и рыбке. Хиттида - Лемурия. Lemuria

Второй вопрос можно обсуждать бесконечно.  Ибо мы просто не можем смоделировать модель, которая показала бы нам скорость изживания черноаркитдских факторов в Российской Империи. Но есть характерный маркер. В 1915 году на великосветском собрании узнав, что французский рабочий после работы заходит в кафе, что бы выпить кофе с круассанами, все загалдели, что у нас это допустить ну никак нельзя, иначе наш мужик в конец разбалуется. Вот и думаете.

И ещё  о мечте. Посмотри отрывок из фильма "Светлый путь". С 1: 23: 00 . Там главная героиня стоя у зеркала видит в нём отражение Белой Арктиды, которая за руку заводит её в зазеркалье/астрал. Обрати внимание как Белая Арктида передаёт управление Хиттиде, улетая сама белым лебедем. В результате чего наша героиня попадает в Небесную Хиттиду. Обрати внимание и на то, что героиню Татьяну/Хиттиду отождествляют с пушкинской Татьяной Лариной.  Посмотри как там прекрасно, как в  конце фильма белые лебеди летят над статуей "Рабочий и колхозница". Вы считаете, что это надо ломать.

с 1:23:00 и до конца. Всего последних 14 минут

Отредактировано Зелёный VS (2014-10-12 12:42:44)

258

Зелёный VS написал(а):

Был чёткий позыв призвать народ к другой более светлой и грамотной жизни.

Ulis написал:
Зеленый в СССР не жил, а знает его лишь по красивым картинкам, а Админ прожил в СССР 31 год и неоднократно наблюдал самое паскудное отношение к выполняемой работе в среде сов. граждан. Большинство сов. граждан свою работу ненавидели и делали ее максимально плохо.

Владимир Войнович "Как я стал писателем". с 11 по 13  минуты. Как Войнович работал на стройке. Пестня!!!

Еще 15 минута - о счастливом быте сов. граждан.
Зеленому для разрушения иллюзий.

259

Ulis написал(а):

Еще 15 минута - о счастливом быте сов. граждан.

Зоны "чандализма", если так можно выразится,  существуют везде. Вопрос заключается в том, имеет ли власть внутри себя вектор на их преодоление.

Сказка о рыбаке и рыбке. Хиттида - Лемурия. Lemuria
Сказка о рыбаке и рыбке. Хиттида - Лемурия. Lemuria
Сказка о рыбаке и рыбке. Хиттида - Лемурия. Lemuria

Ulis написал(а):

Как Войнович работал на стройке. Пестня!!!

Думаю не надо рассказывать в каком виде сейчас сдаются объекты не добросовестным подрядчиком.

Сказка о рыбаке и рыбке. Хиттида - Лемурия. Lemuria

260

Самое смешное, что Незрелый постит не картинки с натуры, а глянцевые плакатики и фильмы, не имеющие ничего общего с советской действительностью)) Все подробности жизни СССР тут - Ссылка

261

Netto написал(а):

Самое смешное, что Незрелый постит не картинки с натуры, а глянцевые плакатики и фильмы, не имеющие ничего общего с советской действительностью)) Все подробности жизни СССР тут - Ссылка

Слышь, ты Перезрелый, смотри не упади. Посмотри на что ты ссылаешься. Первая строчка  "ТОТАЛЬНОЕ отсутствие продуктов и товаров народного потребления в СССР". Аз вам уже сто раз говорил,  как надо лечить ваши засраные мозги. Берёшь фото из своего  семейного альбома времён СССР и смотришь, одеты ли люди или раздеты. Какой у них вес тела, есть ли признаки дистрофии. Имеются ли на фото сопутствующие вещи: велосипеды; радиоприёмники; коляски или все фото сделаны на фоне  абсолютно пустого обшарпанного помещения. Вот и будут тебе подробности жизни в СССР не из методички для зомби, а сам всё своими глазами увидишь.

262

Зелёный VS написал(а):

одеты ли люди или раздеты

Сказка о рыбаке и рыбке. Хиттида - Лемурия. Lemuria

263

А откуда Аз знаю, что это именно 1957 год.  Может это фото сделано сразу после войны на разрушенной боями территории.

А вот семейный альбом другое дело, там тебе всегда расскажут когда и где была сделана та или иная фотография.

264

Netto написал(а):

Все подробности жизни СССР тут - Ссылка

Не все статьи прочитал, но в тех, что прочитал - все чистая правда! Человек говорит можно сказать моими словаим, те же воспоминания, те же ощущения, и вот это -

"Я исхожу из того, что совдеповский принцип «от каждого по способностям, каждому по труду» был насквозь лживым. Я считаю, что гораздо правильнее принцип – «каждому своё». Да, мне не надо чужого. Я готов рисковать. Если я промахнусь или ошибусь – я проиграю. Но это будет мой личный проигрыш, и я его не променяю на гарантированный набор кургузых «благ», которые обещал Совдеп своим гражданам".
http://germanych.livejournal.com/85981.html

Когда я только начал воспоминания о Совдепе, совки мне писали, что я всё вру, что ничего такого не было. Я привёл факты. Совки заявили, что факты лживы. Я нарыл кучи фотографий в подтверждение своих слов. Совки не унимались и цеплялись к частностям, утверждая, что «заграницей было не лучше». Я привёл фотоподтверждения, что «заграницей» было лучше. Совки тут же заорали: «заграницей не было такой войны». Если бы я упомянул про то, что и без всякой войны в 20-30-х людей было перещёлкано немеряно, совки заверещали бы, что цифры завышены и на самом деле в 30-е годы расстреляли не более миллиона человек (совки вообще очень спокойно жонглируют трупами – для них всё что меньше полумиллиона – это так, ерунда, пустяк – «ну да, если бы в 30-х расстреляли 10 миллионов, то да, огого, а так – всего-то около миллиона. Ерунда»).

Совкам не нужна правда. Совкам нужно единое стойло.

265

Ulis написал(а):

Я исхожу из того, что совдеповский принцип «от каждого по способностям, каждому по труду» был насквозь лживым. Я считаю, что гораздо правильнее принцип – «каждому своё». Да, мне не надо чужого. Я готов рисковать. Если я промахнусь или ошибусь – я проиграю. Но это будет мой личный проигрыш, и я его не променяю на гарантированный набор кургузых «благ», которые обещал Совдеп своим гражданам".

А чем принцип «от каждого по способностям, каждому по труду»  не устраивает автора? Всё правильно, глупо требовать от Мнитка анализа последствий буржуазной революции в Голландии на экономическое развитии западной Европы во второй половине 16 века. Что касается второй части принципа. Готов ли наш автор заплатить строительной бригаде, делающей у него на даче ремонт,вознаграждение "не по труду".
Теперь про "каждому своё". Применительно к общественной жизни, о которой мы тут говорим, этот лозунг крайне сомнителен. Если, как говорил герой Шукшина: - "Я, Люба, никем в этой жизни быть не могу, только вором".  Значит ли это, что  общество должно смирится с такими методами пополнения личного бюджета  Егора Проскудина?

Ulis написал(а):

Совки не унимались и цеплялись к частностям, утверждая, что «заграницей было не лучше». Я привёл фотоподтверждения, что «заграницей» было лучше.

Есть такой фильм "Игрушка" с Пьер Ришаром. Хорошо, что фильм сняли сами французы. Так вот у столичного журналиста нет ни машины, ни загородного дома, а есть съёмная квартирка и постоянный заём денег у коллег. При чем последнее дело у него получается плохо, так как коллеги сами постоянно ищут у кого бы занять. И теперь советский рабочий, который гордо на автомобиле "Москвич 412" едет к себе в личный домик на шести сотках. Это конечно шутка, но .............. Так что модели нашей жизни куда более объёмные, чем тут показывают.

Ulis написал(а):

совки вообще очень спокойно жонглируют трупами – для них всё что меньше полумиллиона – это так, ерунда, пустяк – «ну да, если бы в 30-х расстреляли 10 миллионов, то да, огого, а так – всего-то около миллиона. Ерунда»).

Ну не совки жонглируют не хуже. По принципу "чем больше тем лучше". "Расстреляли не один миллион, а тридцать миллионов, и это только за один 1937 год. А сколько миллиардов ещё просто  посадили?!".

Отредактировано Зелёный VS (2014-10-13 16:01:13)

266

Зелёный VS написал(а):

И теперь советский рабочий, который гордо на автомобиле "Москвич 412" едет к себе в личный домик на шести сотках.

Вот я вроде не из бедной семьи, отец зарабатывал 500 р, мама - 100. А вот машинки с дачкой не было. Очередюшки ибо)))
Вы Зеленый явно не в том СССРе жили что и все остальные.

267

Lawyer написал(а):

Вот я вроде не из бедной семьи, отец зарабатывал 500 р, мама - 100. А вот машинки с дачкой не было. Очередюшки ибо)))
Вы Зеленый явно не в том СССРе жили что и все остальные.

Возьми любой дачный кооператив. Когда были получены участки и построены большинство домов на них? До 1991 года или после? Ответьте честно. Тоже и про машины. Аз специально указал автомобиль "Москвич". Ну ведь у народа были и "Жигули", не у всех, но достаточно много. А гаражи, в которых мужики пьют, каких лет постройки, в общей своей массе?
Или что "двушка",  "Москвич", гараж и 6 соток -это набор члена ЦК или начальника строительного треста на худой конец?

268

Зелёный VS написал(а):

Lawyer написал(а):

    Вот я вроде не из бедной семьи, отец зарабатывал 500 р, мама - 100. А вот машинки с дачкой не было. Очередюшки ибо)))
    Вы Зеленый явно не в том СССРе жили что и все остальные.

Возьми любой дачный кооператив. Когда были получены участки и построены большинство домов на них? До 1991 года или после? Ответьте честно. Тоже и про машины. Аз специально указал автомобиль "Москвич". Ну ведь у народа были и "Жигули", не у всех, но достаточно много. А гаражи, в которых мужики пьют, каких лет постройки, в общей своей массе?
Или что "двушка",  "Москвич", гараж и 6 соток -это набор члена ЦК или начальника строительного треста на худой конец?

Надеюсь админ потрет эти слова ибо не в тему.
Двушка - это далеко не для всех, Москвич и гараж - тоже.
Это так сказать набор среднего класса в ЭСЭСЭСЭРЕ. Притом верхней его части.
Как сейчас помню свои стояния в очереди в 81-ом. Мама поставит а сама уйдет в другую. Часа 2 стоишь один а вокруг тетки толкаются наровят вытолкнуть)))
Отец все хотел уехать на родину в Украину, там всеж было полегче тогда. Да не случилось как-то.

269

Зеленому, который не жил в СССР ибо в 91 году ему было 4 года и который родился в генеральской семье, запрещаю высказываться о том, чего он не знает. В случае игнорирования предупреждения - само собой будет бан.

270

Ну что же закрываем ещё одну умную и светлую тему.


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Сказка о рыбаке и рыбке. Хиттида - Лемурия. Lemuria