Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Эзотерика кинематографа » Матрица. Все тайны мира. Matrix. All secrets of the world


Матрица. Все тайны мира. Matrix. All secrets of the world

Сообщений 151 страница 180 из 357

151

KovalArt
А ты забыл? :)
Создание AI,-Deus!

152

KovalArt
Вероятность что уже создали больше. Но его не афишируют.

153

gangmen написал(а):

KovalArt
А ты забыл? :)
Создание AI,-Deus!

ИИ на солнечных батареях захватил мир в начале 21-ого века!!!! :D Смех,да и только.

Причина LHC,-Ex!

154

KovalArt написал(а):

Причина LHC,-Ex!

Что-то черных дыр не получилось.
Дорогая пукалка да и только!  :D
Деньги на мега-супер-пупер лапша проект распилили и всё...

155

Кадр из "Матрицы" (снятой в 1999 году)

Отредактировано vovus (2011-01-24 22:40:50)

156

Банкнота в 500 шекелей. Один из Ротшильдов.

157

На новой банкноте был изображен барон Эдмонд де Ротшильд – бывший глава французской линии этого известного рода, само название которого ассоциируется во всем мире с еврейским финансовым гением и могуществом. портрет

158

Nagual.men написал(а):

В слове ZeoN буква Z расположена слева от буквы N, так же как и на клавиатуре. А если Z повернуть на 90 градусов то получается N. И тогда город NEOn, по имени героя. Может смысл в этом.

Итак, слово ZION может означать:

N IN O
N W O
NEW WORLD ORDER
Новый Мировой Порядок

Сейчас отсчёт Новой Эры начинается с даты рождения Иисуса Христа- Агента Смита. Эта дата и стала важной вехой в реализации Нового Мирового Порядка. И возможно по их плану следующей важной датой должен стать:

ZION
ZOIZ
2012 год

Почему тогда человеческий город назван ZION? Думаю так, город то человеческий, но пока люди не победили, он вынужден существовать в реалиях этого мирового арахноидно-рептоидного порядка. Другого объяснения у меня пока нет.
Или вот:

Русский:

Zeon-Сион - потому что люди там обманутые. Вспомните, архитектор сказал Нео, что до него было несколько избранных. Функция избранных заключается в отборе нескольких мужчин и женщин для продолжения рода человеческого, остальные люди уничтожаются. В свою очередь "свободные" люди Зиона нужны машинам для построения наиболее подходящей матрицы.

Смит говорил пленённому Морфеусу, что первая матрица была как рай. Но люди не приняли её и умирали. Поэтому машины "освободили" несколько людей, наблюдали за их поведением, и создавали соответствующие улучшенные  варианты матрицы, где были обман, насилие, наркотики.

Избранный вешал лапшу на уши людям Зиона. Морфеус говорил Нео, что давным-давно был человек, который "освободил первых из нас" и предсказал появление избранного, который освободит всех людей от матрицы. Этим человеком был прошлый избранный. Он их обманул. Когда придёт время "переустанавливать" матрицу на новую версию, спасать людей никто не будет. Они будут уничтожены, за исключением нескольких человек.

Весь Зион на самом деле под колпаком у машин. Нет никакой свободы. Избранный является Моисеем. Он уводит людей из Египта-Матрицы в Землю Обетованную-Зион. Вещает им про свободу, которая наступит в светлом будущем, пудрит мозги. Пока люди тусуются в "свободном" Зионе, их исследуют машины и на этой основе совершенствуют матрицу. Избранный заключает контракт с архитектором, и начинает работать на него. Фактически он пастух, а жители Зиона - стадо.

Вся светлость фильма заключается в том, что очередной избранный послал на *** архитектора, разорвал порочный круг и впоследствии обманул арахноидов.

Нео отверг логику архитектора и повёлся на чувство любви к Тринити. Может глупо, может и нет. Результат оказался положительный.

Появляется Нео, и в итоге люди становятся свободны. Победа ли это или просто Нео удалось договориться с арахноидами- нужно отдельно анализировать.  Имя Нео означает:

N E O
NEW EARTH ORDER
Новый Земной Порядок
Порядок самородных землян

И вот теперь то ZION  должен превратиться в ZEON. Потому что:

ZEON
NEOZ
NEO-Z
NEW EARTH ORDER-Z
Z в конце может символизировать Великое Кольцо Жизни- Геб, Нут и Шум.

Ulis:

Кстати, почему Матрица названа Matrix? Да потому что слово Matri- есть обще индоевропейское слово обозначающее как Мать, так и материнское начало. Матриархат. Но почему X - на конце? Да потому что у латинского алфавита на конце три буквы- X Y Z. И все три обозначают различные варианты окончания жизни, потому что любой алфавит- есть и модель мира и модель жизни человека. Так вот, буква Z- означает переход в иной мир, реинкранацию, весьма примечаетльно, что в 312 г. в процессе христианизации Римской Империи- ее исключили из алфавита, что было такой вот черной магией христианских жрецов- ведь в христианстве не предусматривается никакой реинкарнации. Позже эту букву восстановили.
Буква Y- означает обретение Бессмертия, поскольку она есть трансформа Дерева, ветками вверх, соединяющем Небо и Землю.
А вот буква X- означает полную и окончательную Смерть. Это и есть андреевский крест. Жертвоприношение.
Это означает, что Matri - Мать рождающая, кормящая была превращена в зону уничтожения жизни. Чем она и является в настоящее время.

ZION превращается в ZEON, MATRIX в MATRI. Не зря последний фильм назван Революция!

Матрица. Все тайны мира. Matrix. All secrets of the world Матрица. Все тайны мира. Matrix. All secrets of the world

Кроме того:

ZEON
Zet EON
Новая точка отсчёта Новой Эры

Eocen:

Zeon может зет эон. Новая эра так-скать.

Ещё интересно выяснить, связано ли всё это с:

ZEON
ZOEZ
2O32 годом?

Отредактировано Nagual.men (2013-11-10 16:59:58)

159

Матрица:Перезагрузка
    «Смит» (Smith) буквально означает «кузнец». Регистрационный номер автомобиля, на котором Смит подъезжает к месту встречи повстанцев (cцена «Я ищу Нео») — IS5416, по-видимому, означает цитату из книги пророка Исаии, глава 54, стих 16: «Вот, Я сотворил кузнеца, который раздувает угли в огне и производит орудие для своего дела, — и Я творю губителя для истребления».
     Машина на которой едут Морфеус,Тринити и Мастер Ключей в сцене погони на шоссе имеет номер «DA 203». В Книге пророка Даниила (англ. Daniel, Dan. 2:3), глава 2, стих 3 читаем: «И сказал им царь: сон снился мне, и тревожится дух мой; желаю знать этот сон»

160

У трилогии "Матрица" есть дополнение от братьев Вачовски!
   
«Последний полет „Осириса“» (англ. Final Flight of the Osiris) — первый из девяти короткометражных фильмов в сериале The Animatrix, в котором рассказывается больше о мире «Матрицы». Сценарий написан братьями Вачовски. Фильм рассказывает о судьбе корабля «Осирис», о котором упоминалось в «Матрица: Перезагрузка» и «Матрица: Революция». «Последний полет „Осириса“» был выпущен в 2003 году.

161

Смотрел все серии "Аниматрицы". Довольно интересно.

162

Все говорят о матрице и программах тварях.А кто нибудь встречался с такими проявлениями в нашем сегодняшнем мире.Т.е. Примеры из жизни!Из жизненного опыта: Случаи, встречи с людьми, странные события?

163

Ulis написал(а):

Астральное Тело

Пол Астрального (распечатанного) тела Neo

164

Муравьев написал(а):

Пол Астрального (распечатанного) тела Neo

И какой же? Никак не разглядеть... :confused:

165

OlMar написал(а):

И какой же? Никак не разглядеть...

Ну я вижу женские половые признаки.

166

Ulis написал(а):

Говорит ли правду Архитектор, или врет? В одном из разборов фильма его автор настаивал на том, что Архитектор говорит только правду. Однако, на самом деле, он начинает врать с самого начала. Он говорит: «Я главный Архитектор. Я создал Матрицу». Однако ранее, в первой серии, когда Морфиус показывал Нео Матрицу, он совершенно однозначно сказал, что Единый Разум, Искусственный Интеллект, а точнее Бога Отца- создали люди. Сейчас мы знаем, кто конкретно ответственен за эту креацию- Черные Волхвы Арктиды- это они, используя технологии и мощь Арахноидов сварганили эгрегор, да и сущность Бога Отца и повесили его на наши головы- в буквальном и переносном смысле. Далее, он говорит: «Найти решение мне помогла программа интуитивного типа, специально созданная для изучения определенных сторон человеческой души. Меня можно назвать отцом Матрицы, а ее без преувеличения – матерью». Речь идет о Пифии. Однако ранее Морфиус, во время первого посещения Пифии, говорит о ней, что «Она была с нами с начала Сопротивления».Наконец, самое основное: «Твоя жизнь возникла в результате того, что мне не удалось решить одно из уравнений в процессе программирования Матрицы. Ты результат аномалии, которую, не смотря на все свои усилия, я не смог исправить и которая нарушает всю прелесть математической гармонии. Мне не нужно было избегать проблем, связанных с тобой, ибо все они были ожидаемы и поддавались контролю. Именно поэтому ты, в конце концов, и здесь». То есть, по смыслу он говорит- Я твой создатель, а ты- мое творение, мало того- творение дефектное, с аномалией.И вот эта Аномалия, наконец, то пришла к своему Творцу, как это и положено у всех Тварей.Он врет и не может не врать, потому что вся ихняя Теология построена на лжи, сама идея Бога Творца- есть величайшая ложь. Но, поскольку это Существо- назовем его так, эта Программа стремится к самосохранению, то тотальная ложь во имя самосохранения есть с точки зрения Программы- очень рациональный алгоритм поведения. Меровинген- очень древняя и опасная программа и Бог Архитектор- тоже- очень древняя и еще более опасная и разрушительная Программа, что он сам и подтверждает в конце, когда изрекает: «Кто я по твоему? Человек?». Оба они, как уже говорилось ранее- не более чем исполнительные директоры одной, единой корпорации. Единственную правду, которую он говорит, это то что Нео- человек. Однако, как выясняется позже- эта Комната- не есть Источник! Ведь Морфиус предполагал, что вход в эту Комнату остановит войну, но этого не случилось, почему? Да потому что это не Источник! Бог Отец- это всего лишь фикция, созданный по образу и подобию Человека- Инструмент управления человечеством! Источник в другом месте.

Думаю монолог Архитектора требует тщательного изучения. Какой Персонаж мог не просто создать Матрицу, как источник питания для себя и Арахноидов, но и ещё наслаждаться прелестью математической гармонии? Постоянно перезагружать своё творение, но тем не менее быть готовым примириться с гибелью Зиона и всех остальных людей, подключенных к Матрице? Какому Персонажу может требоваться программный код Нео- уникальная генетическая матрица его личности, а по сути информация об эволюционных изменениях людей, которые постоянно происходят, чтобы постоянно держать руку на пульсе эволюции на планете Земля, и на основе генетики, в том числе и волновой, анализировать возможные психотипы людей, их поведение. То есть, просканировать генотипы Нео- новых поколений людей, появляющихся во время смен эпох, или системных кризисов социума.
Людей, появляющихся с целью перехватить управление деградирующей, распадающейся Цивилизацией, и строить Новую Цивилизацию.
Кризисов, спровоцированных, помимо природных причин, как раз влиянием Архитектора на развитие Цивилизации Земли- Архитектор это назвал Системным Крахом. Уверен, этот Персонаж-Архитектор попытается внедрить свои алгоритмы и в создаваемую Матриатиду- 6ю цивилизацию, или 6ю версию Матрицы в восприятии Архитектора-Медузы.
Солярис- http://ulis.liveforums.ru/viewtopic.php?id=261

Отредактировано Nagual.men (2011-10-18 15:59:49)

167

Зелёный V написал(а):

Узел "Архитектор" тоже имеет, как и всё в этом мире, свой срок годности.

Сам Архитектор в фильм не похож на Медузу. Улис прав, это образ мудрого бородатого старика на облаке- Бога Отца. И именно бородатые патриархи-жрецы Авраамических религий, по его образу и подобию, стали живыми символами добродетелей в Азиатиде, для тех, кто не увидел истинную суть религий. Но в этом эпизоде, очень похоже, что через него с Нео говорит сама Медуза. Как бы Архитектор стал Аватаром Медузы.
Матрица. Все тайны мира. Matrix. All secrets of the world

Матрица. Все тайны мира. Matrix. All secrets of the world Матрица. Все тайны мира. Matrix. All secrets of the world

Матрица. Все тайны мира. Matrix. All secrets of the world Матрица. Все тайны мира. Matrix. All secrets of the world

Зелёный V написал(а):

Получить образ Белого Финна из рук Соляриса и стать краеугольным камнем новой матрицы

Это нечто вроде симбиоза Человечества с Медузой? Если не победить, то дружить?

Зелёный V написал(а):

Или стать Белым Финном самостоятельно

Нео выбрал именно этот путь, и полетел спасать Душу-Тринити.

Отредактировано Nagual.men (2013-11-10 15:21:34)

168

Nagual.men написал(а):

Это нечто вроде симбиоза Человечества с Медузой? Если не победить, то дружить?

Если Солярис решил, что Архитектор уже выслужил свой срок, но сам по тем или иным причинам самостоятельно заменить его может. А это думаю так. Ведь Медуза не своими же щупальцами расставляет фигуры на шахматной доске. Она не зримый кукловод, может действовать только чужими руками, через внедрение в сознание той или иной сущности. Тогда в награду за демонтаж Архитектора Нео получит желательной для него интерфейс новой версии Матрицы. То есть Матрица будет по прежнему его иметь, но только уже в приятной форме.

169

Nagual.men написал(а):

Как бы Архитектор стал Аватаром Медузы.

Русский написал в теме Солярис: "Иегова - интерфейс пользователя Бога Медузы" Солярис. Solaris

170

Ulis написал(а):

Русский написал в теме Солярис: "Иегова - интерфейс пользователя Бога Медузы

Да действительно, видимо в памяти отложилось, а сейчас через подсознание всплыло...

171

Зелёный написал(а):

То есть Матрица будет по прежнему его иметь, но только уже в приятной форме.

Что-то по типу Белой Блондинки в Красном Платице...? :mybb:

172

Ulis написал(а):

самый главный Смит пытается перепрограммировать Морфиуса- о смысле этого действа поговорим попозже

LMS написал(а):

Морфиус - Морфей - Сон. Впервые мы узнаем о нем когда Нео спит - на экране бегут заметки о поиске террориста Морфиуса.

Nagual.men написал(а):

Сон прочитан и расшифрован
Материал предоставлен изданием Газета.Ru
Распечатать28 октября 2011, 13:55

Может смысл этого момента в том,что твари пытаются установить контроль за состоянием сна и разгадать все его секреты?!

173

Раз пошёл такой разговор, то хочу вспомнить игру "Dreamfall".
Вкратце, там одна мегакорпорация, производящая разумных роботов и системы слежения за людьми изообретает устройство, которое позволяет видеть осознанные сны на заказ. Все радостно бегут за этой штуковиной. А как выясняется в процессе - все, хоть раз использовавшие эту штуковину, перестают быть прежними. Им закладывают программы поведения и стирают избирательно память. Также возможна таким путем и замена личности. То есть уснула одна Личность, а проснулась СОВСЕМ другая в том же теле.
Также через осознанные сны к пользователям этого устройства проникал какой-то мужик, подключенный проводами к органическому суперкомпьютеру и сканирующий каждого индивидуума. Причем сканировался весь эволюцинный опыт, со слов этого мужика. Вот как можно законтролить всех людей и без чипизации.
Продолжения этой игры ждут многие. Там сюжетец ого-го.

174

Так,кто такая Пифия?... :)

175

Deus написал(а):

Так,кто такая Пифия?... :)

Пифия всему голова :)

176

Помнится кто-то когда-то спрашивал про БрюсЛи, вот на что случайно набрел, запостил сдесь поскольку на 5 минуте показанна явная связь Филоссофии Брюса с Матрицей...

http://vodpod.com/watch/9244784-a-poiso … -bruce-lee

177

Зелёный V SS написал(а):

Олли Лукойе

Гипнос- http://ru.wikipedia.org/wiki/Гипнос

Танатос- http://ru.wikipedia.org/wiki/Танатос

Морфей-Морфеус- http://ru.wikipedia.org/wiki/Морфей

Зелёный V SS написал(а):

Крошка Вилли Винки
Ходит и глядит:
Кто не снял ботинки?
Кто еще не спит?
Стукнет вдруг в окошко
Или дунет в щель:
Вилли Винки-крошка
Лечь велит в постель.

Где ты, Вилли Винки?
Влезь-ка к нам в окно.
Кошка на перинке
Спит уже давно.
Спят в конюшне кони,
Начал пес дремать.
Только мальчик Джонни
Не ложиться спать
.

Нео- "Мальчик Джонни".
http://uploads.ru/t/w/N/s/wNsqd.jpg

http://uploads.ru/t/T/3/W/T3Wlu.jpg

Морфеус- "Вилли Винки".
http://uploads.ru/t/m/x/G/mxGO4.jpg

"Тук тук, Джонни, Вилли к тебе в окошко..."
http://uploads.ru/t/F/l/7/Fl7QX.jpg

Отредактировано Nagual.men (2011-11-15 02:26:22)

178

Кстати, почему Матрица названа Matrix?

У меня есть три варианта ответа:
1. матрица - система элементов (в математическом смысле). Для архитектора по сути так и есть. Он занимается решением уранений. Для него весьма мир - математика
2. матрица родственна с корнем матерь
3. матрица в переводе с латыни - первопричина. Вспомните, что говорил Меровинген "Всегда есть причина и следствие. причина - вот что самое главное. Кто знает причину всего - тот владеет всем".

И ещё, я ту подумал, что если в матрице иллюзорный и реальный миры при наложении на наш развернуть задом наперёд, то всё начинает складываться идеально. Матричный мир - это и есть наша реальность. Того же Нео можно по сути счиать рептилоидом, так как он по сути сотворённа тварь, созданная для выполнения миссии (которую он в итоге с успехом выполняет). В итоге он попадает в реальный мир (наш астральный), где и может видеть тех кто всем заправляет. Там и арахноиды и все кто угодно.

179

Barh написал(а):

У меня есть три варианта ответа:
1. матрица - система элементов (в математическом смысле). Для архитектора по сути так и есть. Он занимается решением уранений. Для него весьма мир - математика
2. матрица родственна с корнем матерь
3. матрица в переводе с латыни - первопричина. Вспомните, что говорил Меровинген "Всегда есть причина и следствие. причина - вот что самое главное. Кто знает причину всего - тот владеет всем".

:mybb: А тебе какой больше нравиться?

180

OlMar написал(а):

Barh написал(а):У меня есть три варианта ответа:1. матрица - система элементов (в математическом смысле). Для архитектора по сути так и есть. Он занимается решением уранений. Для него весьма мир - математика2. матрица родственна с корнем матерь3. матрица в переводе с латыни - первопричина. Вспомните, что говорил Меровинген "Всегда есть причина и следствие. причина - вот что самое главное. Кто знает причину всего - тот владеет всем".
А тебе какой больше нравиться?

Все три. Но предпочтение отдам третьему.


Вы здесь » Путь Одиссея » Эзотерика кинематографа » Матрица. Все тайны мира. Matrix. All secrets of the world