Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Эзотерика кинематографа » Матрица. Все тайны мира. Matrix. All secrets of the world


Матрица. Все тайны мира. Matrix. All secrets of the world

Сообщений 121 страница 150 из 357

121

Nagual.men
Нео всегда был бессмертным.
Ведь он в одном и том же теле возвращался в систему 6 раз.
Но был ли Нео человеком?
Или Нео это родной брат Смита и Мировиндера?
И сын Архитектора?
То,что он так сильно взаимодействует с системой и так восхищается сиянием города машин.
А так же его путешествие в мир мертвых на барке как это делают Ра и Озирис.
По моему полное доказательство,что Нео не человек.
Он такая же центральная основополагающая сущность,как Мать и Отец Системы. :)

122

Небольшое подтверждение,что Смит рептоид!Число твари.

Ты слышал?
Что?
Уверен,что линия надежна?
Матрица.Часть1.
Действие происходит в самом начале фильма.

Отредактировано KovalArt (2010-10-22 13:30:25)

123

Какое именно число?

124

555
естественно... :)

125

А почему, простите за невежество, именно это число 555 - число Твари? Из каких соображений?

126

Ulis
Ну не 666 ведь.
Метод исключения! :)

Отредактировано gangmen (2010-10-22 09:42:35)

127

Ага, 666 больше не модно. а-ха-ха!

128

Ulis написал(а):

Какое именно число?

Три шестерки.
Тринити почувствовала,что кто-то ее "прослушал",после появления этого числа на доли секунды.Но ее успокоили:
Тринити:"Уверен,что линия надежна?"
Сайфер:"Разумеется!"
Что интересно,чисел там было много,но только это число было "размыто" в отличии от других.Тем самым,на мой взгляд,его как бы отметили среди прочих.

129

Под перевод библии,Кирилл и Мефодий,специально создали алфавит.В новом завете,в Откровении Иоана богослова,есть такая фраза:«Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть».Опять же число записано прописью,хотя проще записать цифрами.Считаем количество букв в словах и отсчитываем в алфавите нужную букву.Первая,
шестьсот,8 буква вторая 10 третья 5.Кстати перевод этого слово с идиш,если читать, как принято у Евреев,с право на лево, обозначаеться,как Эти.Не он,не она,не они,а Эти,какое то бездушное звучание.Развёрнутое пояснение этого слова есть в первом издании словаря Даля.

130

Eocen написал(а):

Ага, 666 больше не модно. а-ха-ха!

У вас не модно :) А вот многим Голливудским режиссерам оно явно нравится.

131

Платоном в одном из его произведений, которое называется «Республика».

В этой своей работе Платон пишет о группе людей, которые живут всю свою жизнь в пещере, прикованные к стене цепями так, что они могут видеть только голую стену перед собой. Они наблюдают за тенями, которые отбрасывает на эту стену все, что движется снаружи перед входом в эту пещеру. Согласно взглядам Платона, эти тени - самое большее,  что пленники могут узнать о реальности. Они принимают их за реальность. Мудрый философ  подобен тому из этих пленников, кто освободился от этой иллюзии и пришел к пониманию того, что тени на стене являются не настоящими объектами, а чем-то иллюзорным; и он может воспринимать истинную форму реальности, а не одни лишь тени, которые видят остальные пленники.

Платон говорил о пещере примерно 2500 лет назад.

132

DSL
Увы осознав что ты видишь тени на стене пещеры,ты никак не сможешь
разглядеть истинную картину мира.
Теперь твой мир превратится в сплошные тени,а вот нового ты не узреешь... :)

133

Если аз правильно понял, "War In Heaven", предложенная для прочтения frankenstein'ом, и есть та книга, заложившая основу идеологии "Матрицы".
Читается достаточно легко, написана простым понятным языком.

Отредактировано Crusher (2010-11-25 07:08:23)

134

прежде всего, сам термин Матрица-это искажённый образ Материнства,как аспекта деятельности ЕЁ,  ИНЬ-ДУХИНИ во всём Мироздании.  Матерь=это абстрактное, общее понятие-понимание сущности Материнства в действии Единого Закона Мироздания.

"Матрица"- это , прежде всего, искажённое осознавание кем-то, оперирующими этим термином, материнства,как такового, в Мироздании, уводящее в тупики иллюзорностей.
Матерь-Это ОНА Рождающая! И Возрождающая. А Матрица- это кличка, клевета и ругательство на Неё!

135

Венцеслав написал(а):

Матерь=это абстрактное, общее понятие-понимание сущности Материнства в действии Единого Закона Мироздания.

откуда такой вывод? Ма - старшинство

про единый закон мироздания это говорит не так уж много :)

136

Gory Zone написал(а):

откуда такой вывод? Ма - старшинство
про единый закон мироздания это говорит не так уж много

Ясно!  Разделяй-расчленяй и властвуй! Надо только вовремя встать на место разделывателя туши и тогда разделыватель отчебучит себе самый лакомый кусок!

Матерь, это Матерь, кто не понял,тот - расчленитель! Это Та, из  Которой ты, тело,  здесь родился. Или не родился...Кто рождается, тем этот Закон Рождения из Неё говорит ВСЁ!

137

Gory Zone
Венцеслав на этот раз поразительно прав!
Он увидел живым сердцем то,что ни один умник мудростью не выведет.
Иногда надо просто видеть,а не думать как это выглядит...

138

gangmen, то что мать рождает знают все
и то, что она вынашивает плод тоже знают и в этом есть некий закон мироздания
но при чём здесь абстрактность я не понимаю, если хочется перейти на образ слова, то хотелось бы понять, на что человек опирается выбирая то или иное понимание
впрочем разговор получается ни о чём, спорить не буду, возможно я просто не понял в чём была идея Венцеслава

Отредактировано Gory Zone (2010-11-28 19:40:03)

139

Gory Zone
Вот и корень всей проблемы,мой милый еврей.
Тебе хочется чётких законов и логики.
Но этот мир нельзя описать конечным уравнением... :)
Есть не поддающееся логике.
Имя этому Жизнь!!!

140

Gory Zone написал(а):

gangmen, то что мать рождает знают все
и то, что она вынашивает плод тоже знают и в этом есть некий закон мироздания
но при чём здесь абстрактность я не понимаю, если хочется перейти на образ слова, то хотелось бы понять, на что человек опирается выбирая то или иное понимание
впрочем разговор получается ни о чём, спорить не буду, возможно я просто не понял в чём была идея Венцеслава

По понятиям, понимая, функционируют злодеи и юристы в бесконечной погоне "Ну,погоди!"
Идеи отсутствуют во Истине!
А нуква, она, понятно, что сопротивляется, поэтому её надо для этого раз в месяц только в микву! А после омывания всех нукв в микве туда приходит омываться самый главный каббалист и в грязной воде после омывания там нескольких сотен женщин в одной воде!!! у каббалиста наблюдается в этой ванне сексуально-мистические каббалистические откровения и просветления.
И тому каббалисту одинаково, что там обмывались и его сестры, его мать , его жена....для каббалиста они все- идея абстрактной безликой нуквы, которая почему-то сопротивляется!

Евреи-один из народов. А вот способ расчленённо-абстрактного мышления кинжалами идей, убивающих живое в руках абстрактно мыслящих биомашин-убийц приущ и евреям и другим народам планеты в равной мере.
Евреи сумели в своём народе этот процесс более узнаваемо показать. Они более интровертны в практике, что делают, то и показывают, потому кажется на первый взгляд, что все беды от них. А зараза- она здесь повсеместна и вовне и внутри!

Отредактировано Венцеслав (2010-11-29 18:44:27)

141

После прочтения данной ветки форума очень захотелось пересмотреть фильм. Последний раз когда его смотрел это было 11 лет назад, когда еще учился в школе, и фильм для меня ничего не представлял кроме фантастики. Вчера, скачав не самый плохой двд-рип с качественным переводом занялся смотреть, чтоб ничего не пропустить голосу добавил :))
И тут меня как осенило, все прекрасно показано, более того, мне понравились некоторые реплики Нео, Тринити, Морфиуса, Смита, и других личностей. Я понял, в их заложен глубокий смысл, что режиссеры фильм снимали не спроста, значит чего-то хотели показать. Ведь я не думаю что кому то в голову придет такая сумасшедшая идея так изобразить мир, вплоть до мелочей.
Особенно поразила сцена когда Морфиус показал Нео в руке батарейку, каково было его состояние :)

Тем не менее, остался ряд не понятных мною до сих пор неких фрагментов фильмов.
Почему когда Нео спросил какой сейчас год, Морфиус ответил "(непомню какой)год от рождества христова", это чтоб легче было воспринять для Нео, или как?
Почему все агенты, и команда Морфиуса ходят в очках? Более того, у некоторых сценах очки обычные, а в некоторых с зеркальным отблеском.

если я верно понял, все кто были созданы с дефектами, аномалией, которые нарушают "математическую гармонию" в Матрице могут открыть глаза и понять, что никакого бога нет, это иллюзия
наверно и поэтому сейчас такая ситуация, кто кому не подчиняется - пытаются уничтожить, дабы не нарушить гармонию, правда гармонию в другом смысле этого слова

очень жаль, что сейчас "Матрицу" воспринимают как фантастику, попробуй скажи кому нибудь что "Матрица" показывает реальный мир, обозвут кем угодно и еще поржут над тобой, возможно и не так детально показывает, но в общих чертах
p.s. от просмотра получил истинное наслаждение, докачаю остальные две части, запишу на болванки и в шкаф, есть ощущение что не раз его еще посмотрю

// кстати, читал толкование с точки зрения православника, источник
улыбало))

Отредактировано Невежа (2010-12-30 14:08:14)

142

«Свойства системы не могут быть поняты из нее самой, а только с позиций системы более высокого уровня». (Теорема Геделя.)

143

"Изречённый Дао уже не Дао"

144

Включив 17-ти часовые новости, я в друг услышал о террористическом акте, совершенном
в ночь с 12 на 13 октября в центре Мадрида. Судя по записям Холмса, ещё 3 октября Паоло
Риего и Андрей Веров, анализируя странную карту столицы Испании с гаечным ключом, ле-
жащую сейчас предо мной, обсуждали в Эль-Эскориале возможность такого теракта. Интерес-
но, знает ли о случившемся Холмс? Я постучался в дверь его кабинета.
— Входите, Ватсон, я не сплю и внимательно изучаю ваши записи. Особый интерес пред-
ставляет ваша беседа с Гальбой в баре «Уолдорф». Несомненно, вы встречались с самым на-
стоящим современным троцкистом.
— Холмс, вы слышали последние известия?
— Что, ещё один самолёт упал на Нью-Йорк?
— Нет, судя по картинке с типом, который подкармливает «птичек» на берегу Чёрного мо-
ря, это ещё впереди. Только что сообщили о ночном взрыве на центральной площади Мадри-
да. Я как раз рассматривал копию странной карты с гаечным ключом в виде руки и читал ваш
комментарий к ней. Что это? Так не бывает.
— Как видите, дружище Ватсон, — очень даже бывает. Это — матрица и матрица — везде!
Не волнуйтесь, чувство, которое вы сейчас испытываете, я пережил четвёртого октября, на
другой день после того, как мы в Эль-Эскориале обсуждали с Андреем Веровым и Паоло Рие-
го календари за 1994 год. Как вы уже поняли из моих записей, хозяин квартиры, который ви-
дел, как и я, календари впервые, точнее всех предсказал день катастрофы русского лайнера. А
насчёт броских слов о новых самолётах, падающих на Нью-Йорк, — надо поосторожней, до-
рогой Ватсон, если вы не хотите, чтобы они действительно упали: слова бывают властны над
матрицами, если они оказываются вложенными по отношению к тем, кто работает на объем-
лющих матрицах. Завтра мы поговорим о матрицах подробней, в процессе разгадки русских«ребусов». Мне кажется, у нас собран материал, которого вполне хватает на то, чтобы выска-
зать определённые суждения по всем трём «пикникам». А как вам, дружище Ватсон, записка
«О тандемном принципе деятельности»?Последний Гамбит

145

gangmen написал(а):

Инсайдер
Как хочешь,так и называй.
Не буду спорить в терминологии.
Для меня нет большой разницы.Всё одно...

События показаные в фильме Матрица уже произошли также произошли другие события так сказать следующие серии.

146

Инсайдер
А Нео где.Уже коньки отбросил? :)

147

gangmen написал(а):

Инсайдер
А Нео где.Уже коньки отбросил?

Нео нет а кое кто другой да.

148

Инсайдер написал(а):

кое кто другой да.

А Мистер Смит я так полагаю!...  :D

149

gangmen написал(а):

А Мистер Смит я так полагаю!...

Один Морфиус а так же и другие.

150

Инсайдер написал(а):

События показаные в фильме Матрица уже произошли также произошли другие события так сказать следующие серии.

Прямым текстом говорится,что все еще впереди!
Морфеус:"в 21 веке человечество было охвачено ликованием- свершилась давняя мечта - мы отмечали великий прорыв".
Как вы думаете!Какое готовящееся событие,в этом 21-ом веке,будут отмечать с ликованием?

Отредактировано KovalArt (2011-01-20 22:18:30)


Вы здесь » Путь Одиссея » Эзотерика кинематографа » Матрица. Все тайны мира. Matrix. All secrets of the world