Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Реинкарнация. Оборотни и Дваждырожденные


Реинкарнация. Оборотни и Дваждырожденные

Сообщений 151 страница 180 из 313

151

Lan написал(а):

Извини, а в каких вы оба варнах, если не секрет?

Насчёт варн вообще полная путаница. Как их определять? Наблюдаются признаки всех варн. Вроде бы причисляю, иногда, себя к брахманам, а поведение прям как у oldpana, странное, не соответствующее брахманическому. А может быть брахманы умеют перевоплощаться в соответствии с ситуацией?

Lan написал(а):

Конечно, было бы здорово на ваши фотки взглянуть, но понимаю, это слишком личное.

Куда выложить фото?

152

Близнецы на процентов 70 появляются либо у тварей, либо тварные, либо один самородный, а другой астроклон, две подобных атмы дают полностью идентичные организмы, в природе появление двух идентичных организма весьма затруднительно, ввиду небольшой вероятности этого события :blush:

153

Русский написал(а):

Видать популярное у нас животное. Волком по мне быть лучше чем собакой.

Думаю, да. Как ты заметил, по ряду параметров собаки проигрывают волкам, но вот что Аз тебе скажу: я только что ехал в метро и пытался понять кто есть кто. 7 из 10 людей - "собаки" (если, конечно меня не подводит мое чутье). Собак больше, и думаю, всем прекрасно известно что бывает с волком, которого окружили собаки. "Волком" быть очень тяжело, нужно постоянно отбиваться, как говориться, "каждый день уходить на войну", потому что слабый, облеченный властью, видя сильного, не имеющего власти, стремиться его уничтожить. Аз научился выходить из таких ситуаций, но жизнь "волка" даже врагу не пожелаешь.
Кстати, по моим наблюдениям, всех "птиц" очень тяготит жизнь в сегодняшнем социуме. У меня есть хороший друг-"ворон", ему тоже очень тяжело. А вот у "грифов" таких проблем нет - они легко и не принужденно встраиваются в общество и особенно любят работать в силовых структурах.
oldpan
Брахман - это ты крутовато хватил. Что говорит маятник?

nefmoda написал(а):

Я думаю эти аспекты могут быть взаимосвязаны между собой. Я - Близнецы.

Да, вот про это я совсем забыл, думаю, в этом действительно должна быть закономерность. Только в гороскопах Аз совсем не ориентируюсь. Если кто-то спец в этом, буду рад любой информации о Близнецах, Тиграх и прочем. Впрочем, одного Близнеца Аз наблюдал, правда очень молодого. Сложные, противоречивые люди.   

nefmoda написал(а):

Куда выложить фото?

Отослал адрес по ЛС.
Ulis
Знаешь, ты напоминаешь мне моего бывшего научного руководителя) Тот тоже зайдет, посмотрит, чем люди занимаются, что-то про себя покивает и пойдет своей дорогой, ни слова ни говоря. Хороший мужик был, правда из него информацию нужно было вытаскивать клещами. Ты бы прокомментировал образовавшуюся ситуацию. Как считаешь, можно все три системы интегрировать в одну?

Отредактировано Lan (2011-04-27 20:24:23)

154

Lan написал(а):

Сложные, противоречивые люди.

Ха! Я тоже близнец. Сложный и противоречивый. Но это, если можно так сказать, нормальная противоречивость. Мир сложен. И, как мы все уже знаем, нет однозначных понятий добра и зла. Образно говоря, переходя из как-бы добра в как-бы зло и обратно появляются противоречия. Оказываясь на одной стороне, которая права, катишь бочку на другую. Но вдруг другая сторона оказывается права, и я уже перешёл туда и качу бочку на ту сторону, где был только что.

155

Мне кошачьи нравятся, на счёт тотемное-не тотемное, затрудняюсь ответить. Есть мысль: попросите ребёнка нарисовать вас, ассоциируюя с каким-либо животным, результат будет интересным. Дети видят мир по другому, нежели взрослые, а зачастую и энергетику чувствуют. Меня дочь (занимается 5 лет изо) нарисовала орлом, а маму - тигрицей. На вопрос, почему так - объяснить не смогла, но что характерно - повадки этих животных прослеживаются.

Далее в этом посте шли мои рассуждения по поводу астрологии, кои Аз перенёс, как несоответствующие теме данного топика. Увлёкся, прошу прощения, что следующий пост Русского покажется из за меня вырванным из контекста.

Отредактировано Митяй (2011-05-08 15:25:02)

156

Ну я вообще-то не особо верю в эти вещи. Если и есть настоящая астрология, то она доступна нам только в современном развлекательно-головозабивательном виде.

157

Ulis написал(а):

Тут некоторые граждане, после тестирования озадачились тем, что они оказались Перворожденными, то есть Оборотнями.

Что то я пропустил кажется... а где конкретно с тестированием можно ознакомиться?

158

Ledwave написал(а):

та же старуха в сказке о Золотой Рыбке имела сколько тел а рассудок ее не менялся.

Старуха, на мой взгляд, была абсолютно лишена КУЛЬТУРЫ сознания, что называется из грязи в князи, потому и вернулась к разбитому корыту. И вела она себя, кстати, как типичный паразит. БеЗкультурие агрессивно по отношению к своим благодетелям.

159

Марина написал(а):

Старуха, на мой взгляд, была абсолютно лишена КУЛЬТУРЫ сознания, что называется из грязи в князи, потому и вернулась к разбитому корыту. И вела она себя, кстати, как типичный паразит. БеЗкультурие агрессивно по отношению к своим благодетелям.

Старуха как раз и вела себя по природному в том плане что ей надо эволюционировать ( пускай и по черному) а не сидеть всю жизнь возле разбитого корыта, ей и не оставалось другого пути как напрягать старика который только ловил себе в кайф а до старухи ему и дела небыло,он даже корыто не в состоянии новое сделать. А старуха без старика ничего не сможет,а ей же нужна реализация.Поэтому ближе к паразитическому образу жизни   старик,хотя  по сказке они оба старые а значит древние и самородные. Если расмотреть сказку в индивидуальном варианте где старуха атма ( душенька как называл ее старик) а старик сознание ( личность если так его назвать можно), то как ведет себя индивид так он и формирует линию поведения души. В этом плане очень показателен фильм который рассмотрен на этом форуме Долина Цветов, где личность разбойника ведет атма по томуже воровскому пути только уже на более высоком уровне.

160

Ledwave написал(а):

Если расмотреть сказку в индивидуальном варианте где старуха атма ( душенька как называл ее старик) а старик сознание ( личность если так его назвать можно), то как ведет себя индивид так он и формирует линию поведения души. В этом плане очень показателен фильм который рассмотрен на этом форуме Долина Цветов, где личность разбойника ведет атма по томуже воровскому пути только уже на более высоком уровне.

Суперзамечание...Аз согласен. Подобное притягивает подобное, к "хреновой личности" присовокупилась "губительная душ(ечк)а". Браво. :cool:

161

Ledwave написал(а):

он даже корыто не в состоянии новое сделать.

Конструктивная мысль! :mybb:

162

OlMar написал(а):

"хреновой личности" присовокупилась "губительная душ(ечк)а".

А что, вполне. В духе Чехова. Помнится, его "Душечка" бездетна была и все мужья ее мерли как мухи. :writing:

163

Возможно, подобный вопрос уже задавали.

Если, скажем, предки человека жили на улице... ну, к примеру Чернышевского (или Белинского), сам человек работает в библиотеке им. Чернышевского, будущая жена назначает ему свидание у памятника Ч/Б, тоднажды приезжает в чужой город и опять начинаются синхронистичности с темой "Чернышевский (Белинский)", то как к ним относиться тому, кто не помнит своих воплощений и не владеет "инструментом"? Считать эти часто повторяющиеся синхронистичности подсказкой насчет прежнего своего воплощения или, напротив, - жесткой попыткой притянуть личность к определенному эгрегору, запрограммировать?

Отредактировано Марина (2011-08-21 10:52:22)

164

Зелёный V написал(а):

подсказывает через формирование жизненных обстоятельств, что пора

Как правило, такие подсказки вызывают в душе ликование, как вехи на пути, указывающие дорогу к дому. Но бывают и щемящие сердце предостережения: туда не ходи, тебе это не надо. Можно ли этими ощущениями руководствоваться как способом различения голоса программы, заманивающий в сети, или голоса свободного полета?

165

Занятно, что в животном царстве, где благородные виды стремительно вымирают, растет армия всеядных и живучих крыс, способных перемолоть неудобоваримую биомассу (актерские костюмы).

166

Karabasan написал(а):

Эта статья всего лишь версия, гипотеза.

Все тут версии, однако автор статьи, на мой взгляд, неверно понимает ротационные процессы. Из за того что пользуется ложной схемой человеческой конституции. Демиургам, как он выражается, видимо не понимая, КТО есть эти "Демиурги" нет смысла наполнять мир Шельтами, для них есть смысл поглощать природные Атмы - а наиболее эффективно и просто это сделать, если увеличить процент Оборотней в человеческой популяции. Что сейчас и происходит, ибо катастрофическое увеличение численности населения обеспечивается за счет ротации душ животных, как правило - забитых на скотобойнях в человеческое тело. Про 80% он сказал верно, однако это Оборотни, а у Оборотней не 4 тела, а есть все полноценные тела, кроме некоторых Чакр высшей психической деятельности и Сефирота Кетер.

167

Karabasan написал(а):

я не считаю что животные души способны инкарнировать в человеческие оболочки,

Откуда же по твоему мнению берутся человеческие души? И куда направляются Души животных - находятся в вечном кругообороте в животном царстве?

Karabasan написал(а):

В моем представлении Демиурги - это рептилии (драконы) создавшие рептилоидов (их гуманоидные производные) как своих наместников на Земле, которые в свою очередь создали рептоидов (как своих производных) внешне уже неотличимых от людей, но с рептильными вставками в тонких структурах.

Нет никакой необходимости называть их Демиургами и создавать такую сложную цепочку. Это Рептоиды, которые воплощаются в человеческие тела, вот и все. У них есть их Астральные эгрегоры, где они после командировки принимают свой изначальный вид. Хотя наиболее развитые Рептоиды могут принимать любую форму. Не надо усложнять, то, что не требует усложнения.

168

Karabasan написал(а):

Их изначально имхо создали скопировав с матриц другой расы, очеловеченных Кингу.

Понятно. Тут ты не найдешь себе союзников в этой "теории". Так что можешь не стараться...

169

Karabasan написал(а):

Души животных в моем понимании после смерти физ. тела возвращаются в свой, скажем так, эгрегор-матрицу, при этом происходит полная потеря их индивидуальности (развоплощение). В отличие от животных душ, человеческие сохраняют свою индивидуальность после физической смерти в виде шельта который в большинстве случаев идет на отработку в одно из слоев чистилища, потом заново на колесо Сансары. Иногда с него делаются копии с видоизмененными характеристиками. Откуда берутся человеческие души? Их изначально имхо создали скопировав с матриц другой расы, очеловеченных Кингу. От животных у нас только физ. тело которое методами генной инженерии и селекции создали из нескольких видов высших гоминид.

Получается по твоему, Атма животного навсегда останется животной. В чём тогда эволюция? И в чём смысл жизни людей? Если меня создали методом генной инженерии (пусть даже так), тогда идут оне к чёрту эти создатели, Аз тогда отказываюсь жить и пыжиться для кого-то и ради кого-то. Аз изъявляю волю  тогда НЕ ЖИТЬ, потому, что не хочу только жрать срать ржать. А завтра ещё миллиард решит так же, а после ещё. Тогда в конечном итоге все вымрут, жизнь остановилась. Всё, на кой было тогда создавать?

Аз считаю, что наличие воли у разума как раз доказывает самозарождение Атмы, и больше никак тут не попишешь, как ни крути. Плюс эволюционное развитие от низшей ступени к высшей. В случаях с Творением теряется смысл жизни как таковой во Вселенной. Аз даже могу допустить, что тела людей кто-то склепал (например более развитая гуманоидная цивилизация методом генной инженерии), но Атма по природе самородна. Только за это и держусь, что для себя и ради себя готов стараться и развиваться. Меня от одной только мысли бесит, что какой-то урод поигрался с генами, а Аз его дерьмо разгребать должен. Вот своё дерьмо буду разгребать.

170

Nagual.men написал(а):

Когда матрица появляется как рисунок в мозгу и затем интерпретируется.

Не исключаю, что и сейчас весь объём памяти не хранится в черепной коробке, а только небольшое количество в оперативке- коре. А винчестер не в мозге находится. Винчестер это окружающий мир, его объекты, транслирующие в пространство свои характеристики. Есть же мнения, что даже такое огромное количество нейронов как у человека не в состоянии вместить весь опыт жизни и объём знаний. То есть мозг считывает единицы информации (это такие кусочки информации, на которых одномоментно может сосредоточиться наш центр внимания или луч внимания, взор точки сборки). Такие элементарные единицы информации это ощущения цвета, запаха, звуки, геометрические формы, символы (буквы и цифры, составляющие название и количественные характеристики объекта). Они считываются из окружающих полей (либо всё-таки содержатся внутри черепа- это главный вопрос) То есть мозг, реагируя на внешние или внутренние стимулы и вызовы, выстраивает эти единицы в логические цепочки в своей коре, интерпретируя данный стимул или вызов, наподобии:

размер-цвет-геометр. форма-форма-звук-звук-буква-буква-буква-буква-буква (слово)-цифра-цифра-символ-символ-буква-буква-цвет-слово-слово-слово-цвет-цвет-эмоция-слово-слово-запах-цвет-форма-размер-размер-цвет..........

Эти стимулы и вызовы также воспринимаются мозгом в виде единиц информации- давление-свет-звук-боль-эмоция-слово-слово..................

Затем по этим цепочкам фрагментов, единиц информации, скользит луч внимания точки сборки- это и есть логика, мыслительный процесс.
Так вот возможно эволюция ускорит считывание и обработку информации, то есть вместо процесса более медленного построения логических цепочек из единиц информации в виде цвето-свето-звуко-символьных и тд и тп картинок, мозг научиться сразу рисовать их в мозгу и затем рассматривать точкой сборки.  Логика заменяется вИдением. То есть речь о более быстром и совершенном переносе информационных структрур на "лист бумаги" из нейронов.

Отредактировано Nagual.men (2011-08-26 17:46:38)

171

Nagual.men написал(а):

Не исключаю, что и сейчас весь объём памяти не хранится в черепной коробке, а только небольшое количество в оперативке- коре. А винчестер не в мозге находится. Винчестер это окружающий мир.

Аз думаю ты прав насчёт считывания инфо из окружающего мира, а вот что касаемо личного опыта адепта, то оный думаю хранится в ДНК в полевой форме, имплозивно компрессуется. Эта энергетическая субстанция (тороидальный вихрь) и есть Атма.

Nagual.men написал(а):

Так вот возможно эволюция ускорит считывание и обработку информации, то есть вместо процесса более медленного построения логических цепочек из единиц информации- символов, цветов, интонаций звуков, картинок, мозг научиться сразу рисовать их в мозгу и затем рассматривать точкой сборки.

Так уже было, до катаклизма, у Гиперборейцев, пока им бога-отца не втюхали. Значит мы всё это знали, владели. Эволюция и так похоже ускоряет этот процесс, с наступлением новой эпохи Водолея. А связано всё это с движением планет и звёзд нашей Галактики... Все эти Юги, вот как это всё увязать в одну кучу? Думаю движение небесных тел поважнее будет, во всяком случае на данном этапе нашего развития.

172

Nagual.men написал(а):

То есть мозг, реагируя на внешние или внутренние стимулы и вызовы, выстраивает эти единицы в логические цепочки в своей коре, интерпретируя данный стимул или вызов, наподобии:
            размер-цвет-геометр. форма-форма-звук-звук-буква-буква-буква-буква-буква (слово)-цифра-цифра-символ-символ-буква-буква-цвет-слово-слово-слово-цвет-цвет-эмоция-слово-слово-запах-цвет-форма-размер-размер-цвет..........
            Эти стимулы и вызовы также воспринимаются мозгом в виде единиц информации- давление-свет-звук-боль-эмоция-слово-слово..................
            Затем по этим цепочкам фрагментов, единиц информации, скользит луч внимания точки сборки- это и есть логика, мыслительный процесс.

Пример. Подумайте о цифре 3. Вот аз дал вам стимул-вызов, и в вашем мозге тут же возникла информационная зона, в которой соединились элементарные единицы информации об цифре 3. Это геометрический образ цифры 3, образы символов, составляющих её название- т, р, и, а так же 3 звука, соответстующие каждому символу. Возможно у вас  с этой цифрой ассоциируется какой то цвет. Тогда там ещё будет ощущение цвета. Если у вас 3 день рождения, то там могут сразу появиться ещё эмоции и многое другое. Так вот когда мы думаем об цифре, луч внимания точки сборки скользит по этим элементарным единицам, причём одна мысль=одной единице. И скользит с такой скоростью, что мы почти не различаем отдельные единицы-мысли, если специально не сосредоточимся например на форме цифры 3. Это как в кино, мы не видим отдельных кадров. А зритель в зале и одновременно киномеханик это точка сборки.
Так аз вижу наше мышление.

Отредактировано Nagual.men (2011-08-26 18:11:41)

173

Главный вопрос в том, как единицы информации складываются в цепочки? Их складывает точка сборки в процессе своего движения по ячейкам памяти внутри мозга? А если память хранится не в мозге? Тогда получается что точка сборки способна бегать за пределами тела, и убегать за тысячи километров от тела, шарясь по предметам мысли?

Отредактировано Nagual.men (2011-08-26 18:19:46)

174

Karabasan написал(а):

Девственная плева – это единственная реально существующая общечеловеческая ценность.

Ты идиот. Почитай статью в Википедии...

175

Это констатация факта, а не оскорбление...

176

Статья из Большой Медицинской Энциклопедии.

http://bigmeden.ru/article/Девственная_Плева
Выраженная Д. п. бывает только у человека, но у многих млекопитающих животных (обезьяны, слоны, лошади, ослы, коровы, козы, свиньи) заметно ясное сужение у перехода влагалища в sinus uroge-nitalis (музей Гунтера в Лондоне), а у некоторых здесь есть еще складочка, идущая горизонтально (Nagel).

Повторяю для непонятливых - Д.п. - мутация, которая предохраняет самку от зачатия в слишком раннем возрасте. Тем более, есть аплазия - врожденное отсутствие Д.п. у девочек, встречается в 2-3 % случаев.

177

Karabasan написал(а):

Девственная плева – это единственная реально существующая общечеловеческая ценность.

А мне про общечеловеческую ценность понравилось! По-видимому, у человечества других ценностей уже не осталось, кроме как с лоскутом кожи считаться........

178

Зелёный V написал(а):

Карма - эта наша природа плюс логическое развитие наших поступков.

:cool:

179

При тестировании маятником выявилась интересная вещь - люди с 3-4 воплощением уже являются Вайшьями. Это необычно, ибо в древности нужно было ок. 10 воплощений, чтобы войти в варну Вайшьев. Очевидно, это объясняется следующим - в ныненшнем мире, где 70-80% населения проживают одну единственную, первую и последнюю человеческую жизнь, прожить две жизни и не попасть в сети ловцов человеков - это уже геройство. К тому же свободных варновых вакансий оказывается гораздо больше, нежели в том случае, если бы все родившиеся человеком, воплощались бы далее.

180

Ulis написал(а):

люди с 3-4 воплощением уже являются Вайшьями

Полноценными вайшьями?


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Реинкарнация. Оборотни и Дваждырожденные