Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Новые Римляне


Новые Римляне

Сообщений 91 страница 120 из 193

91

а может такое быть,
что на физическом плане магический орден уже не существует,
а в астральном продолжает свое существование?
и если да, можно ли войти с ним в контакт?

92

Серый Крыс написал(а):

и если да, можно ли войти с ним в контакт?

Большинство магических орденов существуют ныне именно в таком режиме...
В контакт думаю войти можно, но что ты им предложишь? Они же не благотворители, они спросят - ты зачем здеся? Если хочешь чего-то получить  в смысле знания или сиддх, будь добр сначала сделай то и еще вот это, а там посмотрим....

93

Ulis написал(а):

А ты можешь что-то конкретное посоветовать?

Неблагодарное это дело – давать советы.  Предлагаю  обменяться  размышлениями.

Если основная задача «Новых Римлян»  и  нынешнего  сайта  в сборе энергии, то здесь я умываю руки.

Если  же  задача  в  выполнении  миссии… Тогда  надо  понять   а  какова  же  твоя  роль  в  миссии? Прости,  но  роль  Финна  не  для  воплощенных  ныне  на  трехмерке.  Финны  придут  сюда  позже. 

Миссия  для  воплощенных  ныне  героическая.  Это  миссия  - Руслан. Если  ты  согласен  с  таким  подходом,  то  дальше  можно  поговорить  о  Руслане,  Мече  (который  не  дает  тебе  покоя)  и  о  магии.

Отредактировано Степан Разин (2011-05-05 22:13:44)

94

Новый Рим как переходная форма к Матриатиде. Ибо сразу вот так с наскока из нашего патриархального мира, где женщины привыкли быть тихом углу и где слова женщины пустой звук, оказаться в матриархате невозможно. Сначала правильный патриархат. Потом матриархат. ИМХО.

95

Считала, что миссия - освободить Рассию и затем уже - верхом на ней - давать пример другим. За сильным потянутся, технологию-учение перехватят, даже переводить самим не надо будет))) А ведь этот вопрос - в переводчиках - остро стоит - если брать тоже сообщество "Новые Римляне" (а может и не остро, не знаю). И как ни крути - а именно Рассия хоть и самая загаженная, но гораздо ближе к природе, корням. Наш народ "прородных оптимистов. самодеятельный знак" ему будет откликнуться проще - только укажи куда. Знак Водолея если тоже брать - только дай миссию по спасению человечества - сразу буря оживления. Кто ещё с таким оживлением будет проводить эксперименты по внедрению нового? Всегда РАссия, широкая душа и экспериментаторская натура. Все люди братья и сёстры и т.п. - это идея будет очень по душе нашим людям. И тоже считаю важным наладить связь с Белой Арктидой. 
Цель - распространить учение и поставить на рельсы. А те же американцы пусть и выдумывают себе Рим и законы... А можно и уже потом им подкидывать такой образ - вступая в сотрудничество с продвинутыми атлантистами. Пусть там сами рулят.
Сомневаюсь, что на Рим - русские клюнут. Наши достаточно себялюбивы для этого. Да и самой нравиться образ и наша культура (до христианская)
Но вообще как-то всё равно... как освобождать от рабства и цепей себя и людей. Да тут и ещё неизвестно, что будет в следующем году. Может катаклизм начнётся и тогда в сумятице можно что-то и "продвигать". Если жив останешься...

96

Все мы знаем, что в мире подавляющее большинство шудр. Шудры - это толпа. Толпой надо управлять при любой системе. Чем вам не нравится Римский образец? Что можно предложить взамен?

Зелёный V написал(а):

Белый Финн окончательно превращается в Октавиана Августа? Из брахмана в кшатрии?

Приходится совмещать. Где его взять-то, белого кшатрия?

Зелёный V написал(а):

Цель наладить эгрегориальную связь с  Белой Арктидой отброшена или по крайне мере отодвинута.

Ты не услышал Улиса.

Ulis написал(а):

В контакт думаю войти можно, но что ты им предложишь? Они же не благотворители, они спросят - ты зачем здеся? Если хочешь чего-то получить  в смысле знания или сиддх, будь добр сначала сделай то и еще вот это, а там посмотрим....

Нам нечего им предложить. У нас ничего нет. Лишь некоторые что-то делают, а большинство, такие, как я, нахаляву получают ценную информацию на этом форуме, не приложив никаких усилий.
С Улисом согласен насчёт Рима. В истории Азиатиды лучше государственной системы для шудр не найти. Мы должны показать Белой Арктиде, что способны на какие-либо действия, а не просто так.

97

Русский написал(а):

Все мы знаем, что в мире подавляющее большинство шудр. Шудры - это толпа. Толпой надо управлять при любой системе. Чем вам не нравится Римский образец? Что можно предложить взамен?

YUgo написал(а):

Сомневаюсь, что на Рим - русские клюнут.

Аз даже в этом уверен, что не клюнут. Название движения на мой взгляд выбрано не удачно, если целью является привлечение народных масс. А Римский образец вполне устраивает. Народ в большинстве своём не образован, и о Риме совершенно не знают ничего, тем более путного и позитивного. Согласен с предыдущими постами Зелёного V и YUgo, не наше это, россиянам этот Рим (название), какой бы он ни был - до  лампочки. А ежели там еще про Гитлера упомянуть, то тогда всё, туши свет, сливай воду, разбегутся кто куды...
По поводу кодекса "Новых Римлян" - жестковат, даже для меня, ознакомленного с работами Улиса, что говорить об остальных.
Аз понимаю, что нужно рвать негативные эгрегориальные связи, но только вот так резко и всё сразу - смогут еденицы. Думаю для начала, нужно всё предельно упростить, разжевать и в рты разложить, т.е. выработать ясную и понятную программу. .

Русский написал(а):

Нам нечего им предложить. У нас ничего нет. Лишь некоторые что-то делают, а большинство, такие, как я, нахаляву получают ценную информацию на этом форуме, не приложив никаких усилий.

Там в астрале нечего, а здесь на атомарке можно предложить себя, нас всех. Чьими руками всё это будет воплощаться в жизнь? Тут всё взаимосвязано, нет в Природе ничего лишнего. Тут мне видится вопрос в другом, как объяснить зомбированным, что нужно вступать именно в это движение, а тут по-моему все средства хороши. Другое дело, качество вступающих может пострадать, ибо тупые бараны здесь не нужны, как Аз понял. Нужны мыслящие, самородные, хоть бы и шудры... Или Аз чего не так понимаю?

Отредактировано Митяй (2011-05-08 10:25:07)

98

выходят на связь со своим родным эгрегором Белых Атлантов

Интересно, косвенно - через вдохновение информацию получают или... даже напрямую как-то? Матрица всё-таки поражает, особенно, лицо с этими лучами... такая энергетика... специфическая. Не тёмная, не светлая, а лоснящеся упругая и завораживающая... Впадаешь словно в некий ступор. И такая глубокая параллель со всеми этими лучистыми образами... хочется седьмой дорогой обходить (не учитывая разумное решение) всякие такие следы, голову знатно одуряет. Ну я к тому, что тут дело уже, похоже, в реальных знаниях, а не во вдохновении, хотя я, видя тех же Вачовски на фото, как-то сомневаюсь...

от чистого Матриархата

Рим - образ в моих глазах весьма агрессивный. Патриархат, как ни крути. Что касается современного "женщины слова не имеют" - оляля - ситуация уже начала меняться, человечество переходит по данным структурной астрологии в возраст от практичной деятельной материальной Собаки в возраст ( статья "возраст человечества" ) мудрой чувствительной Девы (Змеи) - где как раз будут рулить волевые женщины, а мужчины уйдут в тень ( статья "портрет грядущей эпохи" ).
цитата про власть женщин из статьи Ключ к вечной тайне:
"В первую очередь речь идет о власти. Для власти нужна воля, воля и еще раз воля. Воли у женщин не меньше, чем у мужчин. Но их двойственность, отсутствие цельности, неспособность женщин, имеющих волю, "говорить" на языке воли делает почти невозможной для них политическую карьеру. Они не смогут "прорваться" к власти.

В тех же случаях, когда есть возможность попасть к власти без длительной борьбы, то правят волевые женщины не хуже мужчин и даже лучше. Примеры всем известны - Маргарита Датская (Змея), Елизавета I Тюдор (Змея), Елизавета Петровна (Бык), Екатерина II (Петух), пришедшие к власти благодаря непосредственной близости к короне, а также современницы - Индира Ганди (Змея), Корасон Акино (Петух), Беназир Бхутто (Змея), Виолетта де Чаиморо (Змея), пришедшие к власти исключительно благодаря родственным отношениям с правителями-мужчинами, но не уступающие этим мужчинам.

Ситуация с женской властью замечательна еще и тем, что все остальные женские знаки практически лишены шансов на власть и таким образом женская негомогенность помогает проводить куда более жесткий отбор по признаку воли, в то время как у мужчин к власти прорываются все кому не лень, в том числе самые слабые для власти знаки - например, безвольные ортодоксы - Коза и Бык. Происходит это потому, что цельный мужчина, хоть и безвольный, производит впечатление значительной личности.

И начинается так называемое "идеологическое 12-летие" (здесь можно ознакомиться исторический гороскоп ) - в общем, ветер дует в спину благоприятных перемен (не надо идти против ветра и знаков, имхо). Но сидя возле компа, конечно, можно всё прозевать и привет тебе, Апофис. (с детства сниться как я стараюсь что-то найти и не дать тем самым метеориту всё уничтожить.)

---Народ в большинстве своём не образован, и о Риме совершенно не знают ничего, тем более путного и позитивного.---
Это точно. Сама «много хорошего» не знаю.
---россиянам этот Рим (название), какой бы он ни был - до  лампочки---
Это точно. «У нас особая стать…» как вспомнят многие))

По поводу кодекса "Новых Римлян" – жестковат
Для аристократов в самый раз. Но сколько этих аристократов насчитаешь? Особенно в стране оборотней? Но «оборотни» тоже люди. Им тоже хочется жить. Они не виноваты, что родились позже.
---Думаю для начала, нужно всё предельно упростить, разжевать и в рты разложить---
Вот первым делом))) Путь Одиссея сколько народу «откинул» из-за громоздких терминов (лично искала расшифровки, но всё шло на волне инфы связи масонов и церкви)? А лично человек не придирчивый, могу хоть в промте перевод читать с английского на русский, смысл улавливая, но большинство… с каким-то фактом не согласиться, начало не поймёт и всё закроет. (можно было бы это как-то обсудить всем… в режиме чата? А то не движение, а клуб молчунов)

а тут по-моему все средства хороши

все ли? Вспомнился закон белых учителей «не демонстрировать сиддхи».

99

Митяй написал(а):

Название движения на мой взгляд выбрано не удачно, если целью является привлечение народных масс.

Забыли о самом главном. Лидер - кто? Улис?  Он прекрасный неплохой исследователь, аналитик, но в моих кругах таких называют "кабинетный ученый", который кроме как своей кошкой, ничем никогда не командовал. Этот форум не в счет - он даже народ здесь грамотно на исследования настроить не может, не говоря уже о структурировании информации.  К тому же, вряд ли Улис задавался вопросом, зачем он создал это движение? Выйти в реал с этим - безумие, следовательно, привлечение народа на форум. Но какой толк будет там еще от пары шудр?
Улис, ничего личного, но зачем все это?

100

Согласна с Зелёный V, Yogo, Lan, что эта идея с Новым Римом далековата от сегодняшних русских и еще дальше от Гипербореи.

Вижу позитивное значение этого процесса (создание группы) в продвижении книги "Путь Одиссея".

Если слово р и м рассматривать с точки зрения рун, то это сильные руны, направленные именно на движение.

Абстрагируйтесь немного и представьте, что руническое написание р и м это как "телега" придающая движение и везущая книгу "идеи" гипербореи. "Телега" тоже нормальный вид транспорта.

Хотя я бы выбрала Ладью.

Отредактировано Isida (2011-05-07 12:47:51)

101

Митяй написал(а):

Там в астрале нечего, а здесь на атомарке можно предложить себя, нас всех. Чьими руками всё это будет воплощаться в жизнь?

Представь человека без образования и работы, следовательно без денег. Вот приходит он к олигарху и просит поделиться деньгами, связями, секретами ведения бизнеса. На том лишь основании, что разделяет с олигархом взгляды на жизнь. Типа "я тут покопался в интернете и решил, что ты, олигарх, правильный чел, надо идти по твоим стопам, так что давай бабло, пусти меня к себе жить, помогай во всём и так далее,и так прочее".
Как ты думаешь, что ответит олигарх?

102

А насчёт Новых римлян - у Улиса есть знание, но он не знает, как его дать людям, так как они не хотят его брать. Ведь это так просто! Все секреты выложены. Просто бери их! Но нет. Не хотят и всё тут. Значит надо их как-то заинтересовать.

Lan написал(а):

К тому же, вряд ли Улис задавался вопросом, зачем он создал это движение? Выйти в реал с этим - безумие, следовательно, привлечение народа на форум. Но какой толк будет там еще от пары шудр?

Не думаю, что шудры заинтересуются Римом. Задача Новых римлян выдернуть из толпы потенциально полезных индивидов, которые ищут, так же как мы, но не могут найти, или ещё не готовы к Пути Одиссея.
Я когда стал читать "Путь Одиссея" нифига не мог понять, т.к. поверхностно изучил форум. И только потом, когда разобрался в терминологии и общей концепции, начал заново чтение и смог разобрать, что к чему.

103

Ребята.
Вот вы и пытаетесь поставить Админа в рамки своей логики и ограничить его в возможностях...   :D

Улис такова благодарность людей во все времена.Ты им свет,а они тебе узы.
ТЫ и вправду думаешь,что людям можно помочь и спасти от них самих... :)

104

Детский эгоцентризьм.

105

Deus написал(а):

ТЫ и вправду думаешь,что людям можно помочь и спасти от них самих...

Опять тварные мысли, кого спасать, во имя чего, для этого есть мессии сына Давидова :flag:

106

Зелёный V написал(а):

С одной стороны, он чётко заявил, что рассматривает себя в качестве Пушкинского Финна и при этом ставит себе аватара Императора Октавиана Августа.

Ар Сантем по этому поводу сказал бы - это заполнение уровней отражения. Большинство шудр и оборотней Брахманов не видят, но Кшатрия видят, Вайшью видят, поэтому бессмысленно перед большим количеством людей быть Брахманом..Толпа понимает только чудеса...Но не доводы Разума...Это нужно каждого сажать перед собой и минимум неделю с ним работать, чтобы объяснить хотя бы основы...А Октавиану это не нужно...

107

Зелёный V написал(а):

безработный даже очень понадобится, узнавать, что твориться в мире, самому через безработного передавать информацию в мир

Вот! Но нужен тот, кому можно доверить передачу информации. А доверие надо заслужить.
Это любой может кричать на всех форумах "я за Белую Арктиду всех порву", а на деле доверишь такому что-то ценное предать, а он использует в личных целях, да ещё навредит кому-нибудь.
Присутствие на этом форуме ещё не доказательство преданности высоким светлым идеям.

108

Этрусков считают создателями первой развитой цивилизации на Апеннинском полуострове, к достижениям которой, еще задолго до Римской республики, можно отнести крупные города с замечательной архитектурой, прекрасные изделия из металла, керамику, живопись и скульптуру, обширную дренажную и ирригационную системы, алфавит, а позднее и чеканку монеты. Возможно, этруски были пришельцами из-за моря; их первые поселения на территории Италии представляли собой процветающие общины, располагавшиеся в центральной части ее западного побережья, в области, называвшейся Этрурией (приблизительно территория совр. Тосканы и Лацио). Древние греки знали этрусков под именем тирренов (или тирсенов), и часть Средиземного моря между Апеннинским полуостровом и островами Сицилия, Сардиния и Корсика именовалась (и именуется ныне) Тирренским морем, поскольку на протяжении нескольких столетий здесь господствовали этрусские мореплаватели. Римляне называли этрусков тусками (отсюда совр. Тоскана) или этрусками, сами же этруски называли себя расна или расенна. В эпоху их наивысшего могущества, ок. 7-5 вв. до н.э., этруски распространили свое влияние на значительную часть Апеннинского полуострова, вплоть до подножий Альп на севере и окрестностей Неаполя на юге. Покорился им и Рим. Повсюду их главенство несло с собой материальное процветание, широкомасштабные инженерные проекты и достижения в сфере архитектуры. Согласно традиции, в Этрурии существовала конфедерация двенадцати основных городов-государств, объединенных в религиозный и политический союз. В их число почти наверняка входили Цере (совр. Черветери), Тарквинии (совр. Тарквиния), Ветулония, Вейи и Волатерры (совр. Волтерра) - все непосредственно на побережье или близ него, а также Перузия (современная Перуджа), Кортона, Вольсинии (совр. Орвьето) и Арретий (совр. Ареццо) во внутренней части страны. К числу других важных городов относятся Вульчи, Клузий (совр. Кьюзи), Фалерии, Популония, Руселлы и Фьезоле.
ПРОИСХОЖДЕНИЕ, ИСТОРИЯ И КУЛЬТУРА
Происхождение. Самое раннее упоминание об этрусках мы находим в Гомеровских гимнах (Гимн Дионису, 8), где повествуется о том, как этот бог был однажды захвачен в плен тирренскими пиратами. Гесиод в Теогонии (1016) упоминает "славой венчанных тирренцев", а Пиндар (1-я Пифийская ода, 72) говорит о воинственном кличе тирренов. Кто же были эти знаменитые пираты, очевидно, широко известные античному миру. Со времен Геродота (5 в. до н.э.) проблема их происхождения занимала умы историков, археологов и дилетантов. Первая теория, отстаивающая лидийское, или восточное, происхождение этрусков, восходит к Геродоту (I 94). Он пишет, что в правление Атиса в Лидии разразился жестокий голод, и половина населения была вынуждена покинуть страну в поисках пропитания и нового местожительства. Они отправились в Смирну, построили там корабли и, миновав многие портовые города Средиземноморья, в конце концов осели среди омбриков в Италии. Там лидийцы сменили свое название, назвавшись тирренами в честь своего предводителя Тиррена, сына царя. Вторая теория также уходит корнями в древность. Дионисий Галикарнасский, ритор эпохи Августа, оспаривает Геродота, утверждая (Римские древности, I 30), что этруски были не переселенцами, а местным и наиболее древним народом, отличавшимся от всех своих соседей на Апеннинском полуострове как по языку, так и по обычаям. Третья теория, сформулированная Н.Фрере в 18 в., но до сих пор имеющая сторонников, отстаивает северное происхождение этрусков. Согласно ей, этруски, наряду с другими италийскими племенами, проникли на территорию Италии через альпийские перевалы. Данные археологии, по-видимому, говорят в пользу первой версии происхождения этрусков. Однако к рассказу Геродота следует подходить с осторожностью. Конечно, лидийские пришельцы-пираты заселили тирренское побережье не единовременно, но скорее переселялись сюда несколькими волнами. Примерно с середины 8 в. до н.э. культура Вилланова (носители которой оказались здесь ранее) претерпела изменения под явным восточным влиянием. Однако местный элемент был достаточно силен, чтобы оказать на процесс формирования нового народа значительное воздействие. Это позволяет примирить сообщения Геродота и Дионисия.
История. Появившись в Италии, пришельцы заняли земли к северу от реки Тибр по западному побережью полуострова и основали поселения с каменными стенами, каждое из которых стало независимым городом-государством. Самих этрусков было не так много, однако превосходство в оружии и военной организации позволило им покорить местное население. Оставив пиратство, они наладили прибыльную торговлю с финикийцами, греками и египтянами и активно занимались производством керамики, терракотовых и металлических изделий. Под их управлением благодаря эффективному использованию рабочей силы и развитию дренажных систем здесь значительно усовершенствовалось земледелие.
С начала 7 в. до н.э. этруски стали расширять свое политическое влияние в южном направлении: этрусские цари правили Римом, и сфера их влияния простиралась до греческих колоний Кампании. Согласованные действия этрусков и карфагенян в это время на практике существенно препятствовали греческой колонизации в западном Средиземноморье. Однако после 500 до н.э. их влияние стало ослабевать; ок. 474 до н.э. крупное поражение нанесли им греки, а чуть позже они стали ощущать на своих северных рубежах давление галлов. В самом начале 4 в. до н.э. войны с римлянами и мощное галльское вторжение на полуостров навсегда подорвали могущество этрусков. Постепенно они были поглощены разраставшимся римским государством и растворились в нем.
Политические и общественные институты. Политическим и религиозным центром традиционной конфедерации двенадцати этрусских городов, каждый из которых управлялся лукумоном (lucumo), являлось их общее святилище Вольтумны (Fanum Voltumnae) близ современной Больсены. По-видимому, лукумон каждого города избирался местной аристократией, однако неизвестно, кому принадлежала власть в федерации.
Царские полномочия и прерогативы время от времени оспаривались знатью. Например, к концу 6 в. до н.э. этрусская монархия в Риме была свергнута, и на смену ей пришла республика. Государственные структуры не претерпели радикальных изменений, кроме того, что был создан институт ежегодно избиравшихся магистратов. Сохранился даже титул царя (lucumo), хотя и лишившийся прежнего политического содержания и унаследованный второстепенным должностным лицом, исполнявшим жреческие обязанности (rex sacrificulus).
Главная слабость этрусского союза состояла, как и в случае с греческими городами-государствами, в отсутствии сплоченности и неспособности противостоять единым фронтом как римской экспансии на юге, так и галльскому вторжению на севере.
В период политического главенства этрусков в Италии их аристократия владела множеством рабов, которые использовались в качестве прислуги и на сельскохозяйственных работах. Экономическим стержнем государства являлся средний класс ремесленников и торговцев. Сильны были семейные узы, причем каждый клан гордился своими традициями и ревностно оберегал их. Римский обычай, в соответствии с которым все члены рода получали общее (родовое) имя, скорее всего, восходит к этрусскому обществу. Даже в период упадка государства отпрыски этрусских семей гордились своими родословными. Меценат, друг и советник Августа, мог похвастаться происхождением от этрусских царей: его царственные предки были лукомонами города Арретия.
В этрусском обществе женщины вели вполне самостоятельную жизнь. Иногда даже родословная велась по женской линии. В отличие от греческой практики и в согласии с более поздними римскими обычаями, этрусских матрон и молодых девушек из аристократии нередко можно было видеть на общественных собраниях и публичных зрелищах. Эмансипированное положение этрусских женщин дало повод греческим моралистам последующих веков осуждать нравы тирренов.
Религия. Ливий (V 1) описывает этрусков как "народ, более всех прочих приверженный своим религиозным обрядам"; Арнобий, христианский апологет 4 в. н.э., клеймит Этрурию как "мать суеверий" (Против язычников, VII 26). То, что этруски были религиозны и суеверны, подтверждают литературные свидетельства и памятники. Сохранились имена многочисленных богов, полубогов, демонов и героев, которые в основном аналогичны греческим и римским божествам. Так, римской триаде Юпитера, Юноны и Минервы у этрусков соответствовали Тин, Уни и Менрва. Сохранились также свидетельства (например, в росписях гробницы Орко), указывающие на характер представлений о блаженстве и ужасе загробной жизни.
В т.н. Этрусском учении (Etrusca disciplina), нескольких книгах, составленных во 2 в. до н.э., о содержании которых мы можем судить лишь на основании отрывочных указаний позднейших писателей, были собраны сведения и наставления относительно этрусских религиозных верований, обычаев и ритуалов. Здесь имелись: 1) libri haruspicini, книги о предсказаниях; 2) libri fulgurales, книги о молниях; 3) libri rituales, книги об обрядах. Libri haruspicini учили искусству выяснения воли богов посредством исследования внутренностей (прежде всего печени) определенных животных. Предсказатель, специализировавшийся в данном виде прорицания, назывался гаруспиком (haruspex). Libri fulgurales касались истолкования молний, их искупления и умилостивления. Священнослужитель, ответственный за эту процедуру, назывался fulgurator. В libri rituales обсуждались нормы политической и общественной жизни и условия человеческого существования, в том числе и в загробном мире. Этими книгами ведала целая иерархия экспертов. Церемонии и суеверия, описанные в Этрусском учении, продолжали оказывать влияние на римское общество и после рубежа нашей эры. Последнее упоминание применения этрусских ритуалов на практике мы встречаем в 408 н.э., когда явившиеся в Рим жрецы предложили отвратить от города опасность со стороны готов во главе с Аларихом.
Экономика. Когда римский консул Сципион Африканский готовился к вторжению в Африку, т.е. к кампании, которой предстояло положить конец 2-й Пунической войне, многие этрусские общины предлагали ему свою помощь. Из сообщения Ливия (XXVIII 45) мы узнаем, что город Цере обещал предоставить для войск зерно и другое продовольствие; Популония обязалась поставить железо, Тарквинии - парусину, Волатерры - детали корабельной оснастки. Арретий обещал предоставить 3000 щитов, 3000 шлемов и 50 000 дротиков, коротких пик и метательных копий, а также топоры, лопаты, серпы, корзины и 120 000 мер пшеницы. Перузия, Клузий и Руселлы обещали выделить зерно и корабельный лес. Если такие обязательства брались в 205 до н.э., когда Этрурия уже утратила свою независимость, то в годы этрусской гегемонии в Италии ее сельское хозяйство, ремесло и торговля должны были по-настоящему процветать. Помимо производства зерна, оливок, вина и строевого леса, сельское население занималось разведением крупного рогатого скота, овцеводством, охотой и рыболовством. Этруски изготавливали также домашнюю утварь и предметы личного обихода. Развитию производства способствовало изобильное снабжение железом и медью с острова Эльба. Одним из основных центров металлургии была Популония. Изделия этрусков проникали в Грецию и Северную Европу.

http://www.diclib.com/cgi-bin/d1.cgi?l= … p;id=12117

Таро этрусков

109

Кстати с возвышением Карфагена и упадком этрусской талосократии, этруски превращаются в морских разбойников. И уже во времена средней республики сынов Юпитера, словом "тиррен" римляне называют всех пиратов. Отсюда всякие непонятки в истории. Потому лучше говорить "этруск" а не "тиррен".

110

Кем и где были славяне до того, как их стали так именовать? Археологические открытия последнего столетия на Апеннинском полуострове и Балканах стали революционными для историографии Европы: они привели к возникновению новой области историографии — этрускологи, затронув не только античное и раннее римское время. Полученные сведения дали исчерпывающий материал, который позволил полностью идентифицировать культуру этрусков, включая язык, религию, традиции, обряды, быт. Эти признаки культуры позволили проследить историю развития этрусско-римской цивилизации вплоть до нашего времени. Они пролили свет на многие "белые пятна" истории и "темные времена" исторической литературы. Они дали ответы на фундаментальные вопросы, касающиеся предыстории славян. Общий вывод заключается в том, что этруски являются протославянами: большое число материальных данных демонстрируют тождественность культур этрусков и древних славян, и нет ни одного факта противоречащего этому.

   Есть достаточные основания утверждать, что император Август, как и некоторые другие Римские императоры (Клавдий, Отон, Константин...) и его заместитель знаменитый Меценас, были этрусками по происхождению. Это знали и русские князья в Х веке, когда выводили свою родословную от Августа.

Большая статья http://www.zavtra.ru/cgi/veil/data/zavt … 41/71.html

Этруское таро http://www.labirint.ru/books/115564/
Думаю, что оно составлено на основе настенных изображений.

111

Чудинов нашёл надписи на камне из Карлова моста в Праге.

112

Думаю Новым Римлянам нужно создать свой фонд.

"Из скорлупок льют монету, и пускают в ход по свету".

Деньги это эквивалент материальной энергии как государства в целом, так и всех прочих более мелких организаций. А тем более с такими великими целями как Римляне. То есть Н. Римлян нужно создавать комплексно, включая идеологическое и информационное ядро, которое собственно уже почти наработано на этом Форуме и в группе Вконтакте (причины создания, цели, кодекс поведения и прочее). А также и финансовое ядро- фонд. Позже нужно будет ещё и магическое ядро- Ulis об этом уже писал. Хотя на самом деле думаю даже не позже, а чем раньше тем лучше. Но спешка в этом вопросе тоже не нужна.

Отредактировано Nagual.men (2011-05-29 22:31:01)

113

Nagual.men написал(а):

Думаю Новым Римлянам нужно создать свой фонд

Новые Римляне что-то не спешат создавать свой Фонд...Пока ни один Н. Римлянин книгу не купил. Думают, что Админ за все будет платить и на свои скромные средства организовывать съезды, собрания и все прочее. Админ уже и так сделал огромную работу... И чисто административной деятельностью мне заниматься не очень хочется...Поэтому в каждом городе нужно создавать инициативную группу, которая и должна заниматься администрированием всей деятельности, в том числе и финансовой...

114

Аз книгу купил, хотя прочитал "Путь Одиссея" на сайте, стоит она сущие копейки, пересылка столько же обошлась. Аз взял книгу в знак благодарности Автору за проделанный труд. При тираже 1000 экз. можно собрать ок 300 тыс, - всё деньги. Люди, ау? Любит народ у нас халяву: и знания ему подай, и заплати за всё. Юлис, а Имя-Отчество автора реальны, или это псевдоним?

Ulis написал(а):

.Поэтому в каждом городе нужно создавать инициативную группу, которая и должна заниматься администрированием всей деятельности, в том числе и финансовой...

Тогда необходимо партию создавать, правда учение немного завуалировать нужно, чтоб не прикрыли. + обязательные парт. взносы. А как еще? Аз бы возможно занимался администрированием, хоть и геморройно это. Правда опыта такого не хватает, но когда-то же нужно начинать. И как в этой грызне политиканской тварям не уподобится, кругом тварьё. Это нужно полностью посвящать себя правому делу, при этом семью как то кормить. Как людей привлекать, чего им обещать, бессмертие? Тогда над нами потешаться будут. У меня лично много орг. вопросов неясных...

115

Nagual.men написал(а):

Думаю Новым Римлянам нужно создать свой фонд.
"Из скорлупок льют монету, и пускают в ход по свету".
Деньги это эквивалент материальной энергии как государства в целом, так и всех прочих более мелких организаций. А тем более с такими великими целями как Римляне.

У меня нету времени так бы я занимался группой, более того мой ник почему то оказался уничтожен… Нужно новый делать, вообще нужны средства на раскрутку группы, кто готов мне помочь пишите мне в личку, либо дам адрес человека который занимается раскруткой. Либо если вы мне доверяете могу дать адрес своего Яндекс кошелька, все деньги пойдут на раскрутку группы. Но как я понял нужны люди собранные строго по критериям а это довольно дорого, я один не осилю…… а ботов в группу собирать толку мало от этого, рейтиг повышается а больше это нечего не даёт. Также я не понимаю кого собирать в группу? Пантеистическая группа в контакте всего одна, а так называемые НС родноверы сразу посылают на три буквы после первого приглашения, Римляне и матриархальный пантеизм им очень не нравятся. Им больше нравится христианский НС или Сталинизм, или Родновение которое в принцыпе не чем от христианства не отличается. Хотел пригласить Сатанистов но Ulis говорит что не нужно…. Анархисты также контингент мало подходящий, остаются единичные люди интересующиеся магией и оккультизмом не куда себя не причисляющие, из молодёжи можно пригласить в группу металлистов – таких которые ещё не успели попасть в Родноверы или в Сатанисты.

Отредактировано AntiZombi (2011-05-30 21:19:51)

116

давай, AntiZombi, собери всех диких гоев в одну группу
большое дело сделаешь!

они, как собаки, будут реагировать на определённые слова и картинки, выделяя злобу и ненависть
перегрызут друг друга за победу изма

117

AntiZombi написал(а):

вообще нужны средства на раскрутку группы, кто готов мне помочь пишите мне в личку, либо дам адрес человека который занимается раскруткой.

Раскрутка- смотря какими методами. Если это будет навязчиво- то не нужно думаю. У людей сразу недоверие появится, подумают что дело в корыстном интересе, или за секту примут. В данном случае важно не количество а качество. Да, в группу Вконтакте могут вступать все кто хочет- типа О! интересная группа- вступлю ка я в неё. Пожалуйста, вступайте. Но мы то сейчас речь ведём пока только о тех людях, которые непосредственно займутся административной и финансовой деятельностью на начальном этапе. Можно сказать сотрудники "первого офиса". Это важно!  Здесь нужны очень надёжные и сознательные люди, исключительно единомышленники! Иначе деньги разворуют, движение развалят или превратят в очередной изм, как верно заметил ГориЗон. Что делать? Приглашать, ненавязчиво, вежливо и лаконично. Можно пару слов об Движении, и всё. Дальше сработает естественный фильтр- те кому совершенно это всё дело не интересно- пройдут мимо. А единомышленников и толковых людей уговаривать не придётся- сразу сообразят что к чему. А вот такие человеки и нужны Движению.
Вспомнил анекдот:

Разговаривают два еврея:
- Рабинович, почему вы ведете дела с Ивановым, а не со мной, он же гой
необрезанный!
- Ой, Мойша, евреем надо быть в голове, а не ниже пояса.

Вот! И разруха тоже в головах! И Новым Римлянином нужно прежде всего стать в голове!

Отредактировано Nagual.men (2011-05-31 00:01:54)

118

Наивные, какой фонд), сначала нужно создать устав, программу, идеологию, зарегистрировать движение официально. А уже потом привлекать финансовые и административные ресурсы. Первоначальный этап не пройден. Какие могут быть сознательные и надёжные люди без основательно подготовленной базы. Возьмите за пример хотя бы КОБ, там уже идеи движения более менее сформированы, программа имеется... Предварительно кто-то должен пожертвовать для прохождения первоначального этапа. А для разработки устава, программы необходимых для регистрации движения кроме интелектуальных, финансоых средств потребуется не так много.

119

kvolodja написал(а):

Наивные, какой фонд), сначала нужно создать устав, программу, идеологию

Наивный, как только ты все это попытаешься сделать, так сразу ФСБ поставит всех на контроль и не дадут сделать ни шагу, особенно в предвыборный год. Зачем нужна официальная регистрация? Для того чтобы заявить о себе властям? Или для того чтобы открыть счет в  банке? Все это не нужно. Финансовые дела можно решать пока через электронные деньги. Их пока почти не контролируют...

120

Ulis написал(а):

. Зачем нужна официальная регистрация? Для того чтобы заявить о себе властям?

Я точно также думаю, с официальными регистрациями доигралась партия НБП… их всех поставили под контроль, на всех собрали досье и пересажали в тюрьмы половину партии. Cтареющий Эдуард Лимонов остался не с чем, революцию он больше не сделает и уже не когда не придёт к власти, вот это всё потому что они везде светились на всю страну.


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Новые Римляне