Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Новые Римляне


Новые Римляне

Сообщений 31 страница 60 из 193

31

necoe написал(а):

это же не крестьяне.

AntiZombi написал(а):

молодёжь - тока такая что бы НЕ БЫДЛО

Эх, жаль! Не стать мне новым римляном. И дед был крестьянин, и отец крестьянин, да и сам я, по-вашему по-аристократическому, сорее всего - быдло. Ну вот нет в этом мире гармонии и справедливости! Куды бедному крестьянену подацо?

32

Nurs написал(а):

Эх, жаль! Не стать мне новым римляном. И дед был крестьянин, и отец крестьянин, да и сам я, по-вашему по-аристократическому, сорее всего - быдло. Ну вот нет в этом мире гармонии и справедливости! Куды бедному крестьянену подацо?

У любого крестьянина есть право личного развития и эволюции и свобода выбора,главное самому захотеть и взять полную ответственность в развитии  только на себя а не уповать на отсутствие гармонии и справедливости,и осознать то что мгновенного развития нет , есть только постепенное ( и то если оно поддерживается).

33

Ledwave,
эта очень ценное замечание.

А тема малиновых штанов не раскрыта!

34

Кодекс еще не написан окончательно, пока только процентов 50 и то будет дорабатываться.
Социальное происхождение здесь не играет роли. В новую эпоху и солдат может стать генералом за одну жизнь...
Малиновых штанов не будет. Но значки будут.

35

хм.. кто то предложил бодибилдинг и карате...
а почему никто не вспомнил про такой замечательный вид спорта как панкратион?
панкратион
Если кого заинтересует задавайте вопросы отвечу.

Отредактировано проходил мимо (2011-04-26 14:08:14)

36

Nurs написал(а):

Эх, жаль! Не стать мне новым римляном. И дед был крестьянин, и отец крестьянин, да и сам я, по-вашему по-аристократическому, сорее всего - быдло.

Под быдлом я подразумеваю ублюдков которые живут по гомосексуально иудейским тюремным понятиям.

37

проходил мимо написал(а):

хм.. кто то предложил бодибилдинг и карате...

Классические виды спорта изначально рекомендованы, в том числе и боевые искусства. Нет смысл перечислять все. Западный Бодибилдинг не рекомендуется из за изначально неверных установок - накачать мышцу для того, чтобы покрасоваться и выиграть конкурс. Ни греки ни римляне такими установками не руководствовались. Спорт вообще появился в качестве прикладных дисциплин к военному обучению. Когда войны не было - занимались спортом, чтоб не потерять форму.

38

Ulis написал(а):

накачать мышцу для того, чтобы покрасоваться

А что плохого в том, чтобы сильным и красивым быть? Мне кажется, что это один из аспектов эволюции человека)
Тем более сейчас война другими методами ведется ;)

39

Дажень Яр написал(а):

А что плохого в том, чтобы сильным и красивым быть?

Ничего плохого! Просто сравни греческие скульптуры с современными бодибилдерами.

40

Дажень Яр написал(а):

А раз так, то учитывая, что считается, что чем ближе по строению было животное, чье мясо ты ешь-ты лучше оно усвоится, проблем вроде быть не должно.

Кем такое считается? Тогда лучшим питательным продуктом будет человечина.

Усвоение происходит через расщепление. И наоборот, чем сложнее организована ткань, и ближе находится по строению к человеческой, тем сложнее организму ращепить ее (и не расщепить про этом себя самого). Не надо путать энергетическую ценность и сложность расщепления. Человек, начав есть мясо, конечно выиграл в количественном смысле, но поимел потенциальные проблемы другого характера.

41

Ulis написал(а):

Просто сравни греческие скульптуры с современными бодибилдерами.

Современные бодибилдеры все на анаболиках. Вырастить такую чудовищную тушу без их помощи невозможно.
Без них бодибилдинг даст крепкое телосложение как раз близкое к греческим скульптурам)
А эти анаболические монстры скорее все таки исключение из правил.
В общем имхо бодибилдинг-да, анаболики-нет)

42

AntiZombi написал(а):

Под быдлом я подразумеваю

А словари другое подразумевают.

43

Nurs написал(а):

И дед был крестьянин, и отец крестьянин,

Протестую. Чем плохи крестьяне? По идее они ближе всего к Матери Земле и должны быть вполне уважаемыми. Никакое это не быдло.

Отредактировано Lan (2011-04-27 12:00:16)

44

Nurs написал(а):

Эх, жаль! Не стать мне новым римляном. И дед был крестьянин, и отец крестьянин, да и сам я.

Так ты патриций, а не плебей.

45

Патриций - это просто глава Рода, глава сельской общины - и не более того. И первые сенаторы именно таковыми и были.

46

Патри́ции (лат. patricii, от pater — отец, то есть «потомки отцов»). (из тырнетов)
Значит Аз - патриций. Олег - приятно слышать грамотного человека.
А то один не знает значения слова "быдло", второй - слова "патриции". Так держать новые римлянцы!

47

Nurs написал(а):

Так держать новые римлянцы!

Ох умен!!! Ты думаешь админ не знает что слово патриции произошло от Патер? За кого ты меня держишь? Аз говорю, кем были первые сенаторы - возьми учебник истории Древнего Рима и почитай.

48

Nurs
Брахманы тут не причем, это наши чешуйчатые друзья зиккурат на полную катушку включили, вот народ в разнос и пошел.

Отредактировано Lan (2011-04-27 21:19:18)

49

Lan написал(а):

Брахманы тут не причем, это наши чешуйчатые друзья зиккурат на полную катушку включили, вот народ в разнос и пошел.

молодец.Ты тоже это прочувствовал... :cool:

50

Ulis написал(а):

Кодекс еще не написан окончательно, пока только процентов 50 и то будет дорабатываться.
Социальное происхождение здесь не играет роли. В новую эпоху и солдат может стать генералом за одну жизнь...
Малиновых штанов не будет. Но значки будут.

Хорошо бы всё это оформить ещё и в текстовом варианте с картинками, что бы люди могли ещё и скачивать и читать, возможно распространять. Фотографии картинки на тему древнего Рима ещё добавлю, постепенно будем отстраивать – улучшать группу.

Вот тока несколько человек из молодёжи мне в личку высказали претензии что мы музыку в стиле хеви метал перемешали с панк роком….Я бы убрал металл из списка не рекомендуемых, ведь классический хеви металл тот же самый хард – рок например Led Zeppelin или Deep Purple.

Вот Black Metal и Death Metal действительно просто кишит перевёрнутыми сатанинскими пентаграммами, очень часто направляя слушателя на деструктивный левый эгрегор. Аз понимаю твои опасения, музыка способна подключать человека к негативным эгрегорам.

51

AntiZombi написал:

Вот тока несколько человек из молодёжи мне в личку высказали претензии что мы музыку в стиле хеви метал перемешали с панк роком….Я бы убрал металл из списка не рекомендуемых, ведь классический хеви металл тот же самый хард – рок например Led Zeppelin или Deep Purple.

Вот Black Metal и Death Metal действительно просто кишит перевёрнутыми сатанинскими пентаграммами, очень часто направляя слушателя на деструктивный левый эгрегор. Аз понимаю твои опасения, музыка способна подключать человека к негативным эгрегорам.

Общепринято считать Цепелинов и Пеплов классическим роком, а сама настоящая творческая рок музыка была где -то до 1976,а в дальнейшем она стала зачерняться, искуственно утежиляться,превращаться в спорт, потеряло глубину в погоне за скоростью и крутизной и т.д. Поэтому все последущее тяжелое можно назвать хеви металом,трэшем и прочими железяками.Исключением из этого списка можент быть группа Ван Хален которые дали развитие року.
  Согласен что не следует воспитывать вкус на современном метале, так как на практике вижу плоды воспитания этой музыкой, как правило мышление таких людей ( в музыке и не только) фишково цифровое. Джаз тоже вначале не стоит слушать,так как там много черноты и тварных подключек через интелект....хотя сама музыка неплохая,организованная и свободная,развивающая интелект и мышление.
Кстати в Англии джаз не популярен,его там практически не слушают.

Отредактировано Ledwave (2011-04-29 02:16:51)

52

Ledwave написал(а):

Общепринято считать Цепелинов и Пеплов классическим роком, а сама настоящая творческая рок музыка была где -то до 1976,а в дальнейшем она стала зачерняться, искуственно утежиляться,превращаться в спорт, потеряло глубину в погоне за скоростью и крутизной и т.д. Поэтому все последущее тяжелое можно назвать хеви металом,трэшем и прочими железяками.Исключением из этого списка можент быть группа Ван Хален которые дали развитие року.

Отвечаю в тему музыка

53

проходил мимо написал(а):

а почему никто не вспомнил про такой замечательный вид спорта как панкратион?

Самый лучший вид спорта - метематика и физика. :)

http://lib.rus.ec/files/Nikonov.jpg
Александр Никонов довольно интересно описал становоление, развитие и падение Рима в книге
Судьба цивилизатора. Теория и практика гибели импери
Читать или купить можно тут:
http://lib.rus.ec/b/125158

Написана легко и в очень "популярном" стиле изложения.

Да и про Наполеона он замечательную книгу написал.

Отредактировано SarmaT (2011-04-29 11:46:35)

54

Если уж вам красное вино пить не желательно, но и не запретили. То могу предложить его разбавлять водой, как в том самом античном мире. 1/3 вина + 2/3 воды, пьётся долго и не хмелеешь лишь лёгкая радость от напитка и приятной беседы.
Кстати употребление обычного вина (такого как сейчас) раньше обзывалось "пить по варварски". Да и на латыни само такое вино именуется "мерум" (мера, эталон, базис) и только разбавленное вино уже зовётся вином.

55

Нет,спасибо:) Я уж лучше сочку попью-и то вкуснее и полезнее;)

56

Дажень Яр написал(а):

Нет,спасибо:) Я уж лучше сочку попью-и то вкуснее и полезнее;)

Только не из пакетов!

57

Покаяние написал(а):

http://ru.wikipedia.org/wiki/Капитолийская_волчица

Волчица эта- это один из образов Нут, так думаю.

Отредактировано Nagual.men (2011-05-01 19:46:53)

58

Покаяние
Если ты о том, что уважаемый Юлис (или Улис, не знаю, как правильно) стоит далековато от нас, участников форума, и что за ответом к нему приходиться взывать, как к известно к чему, то здесь Аз с тобой согласен. Юлис, Аз понимаю, ты типа тут как бы император и все такое, но бы был бы поближе к народу, попроще что ли...

Отредактировано Lan (2011-05-01 19:54:28)

59

Lan написал(а):

был бы поближе к народу, попроще что ли...

По-моему проще уже некуда, итак всё доходчиво объясняет. Аз вот например "умных" книжек практически не читал, ориентируюсь в основном благодаря интуиции+логика. Ежели чего не ясно - пеняю только на себя, ну не дорос ещё до некоторых вещей. Что с того? Время ещё есть, в каком направлении копать - указали, теперь по закону эволюции (тебе надо, ты и делай), - изучай, себе, "не хочу"!

Оно конечно хорошо бы на халявку, на блюдечке с голубой каёмочкой, знания, как в Матрице в башку загрузить и всё: "Аз знаю кунг-фу!" Нет братцы, будем работать над собой, добывать своим умом, сопоставлять, думать, переоценивать. Это нормальный процесс познания, не всё сразу...

По поводу Движения "Новые Римляне". Очень рад, что наконец Брахман решил выйти в массы, пора набирать мощь. Условия конечно жестковаты, но это на первый взгляд. С питанием проблематично, где ж его полезного взять-то? Чипсы и кола это конечно уйня, решаемо, а вот что мне с татуировкой теперь делать? Как увидят "Новые Римляне" мою татушку, навешают ярлык рептоида (потому, что кобра-змеюка наколота) и расстреляют. И пропал Самородный АтМан...

Отредактировано Митяй (2011-05-02 07:19:34)

60

Митяй
Понимаешь, Аз тут куда ни гляну, везде пробелы и недостающие звенья. Кто эту концепцию разработал? Аз что ли, что бы их искать? Не поверю, что тебе все понятно. Аз не прошу кунг-фу,  всего лишь хочу поговорить с Одиссеем на чистоту. А он замыкается в своей раковине под предлогом моих "неправильных" вопросов. Это как расценивать? Снобство, не иначе.

Отредактировано Lan (2011-05-01 22:18:43)


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Новые Римляне