Очень хороший рассказ, рассказывающий как было бы если бы в России победили ТВАРИ сторонники идей Г.Климова. (Автор - Trashmaster)

Грязный снег шёл с небес не менее грязного цвета, засыпая улочки и переулки города, которым так и не суждено, будет быть отмытыми. Падал за воротники бабкам, нелегально торгующим водкой, пока честные люди стояли с карточками в гигантской очереди. Засыпал гигантские производства, чем вызывал большие неудобства, и старые заброшенные здания, приспособленные под школы. И вообще наводил тоску на прогрессивное человечество, идущее к коммунистической земле обетованной.

На площади, единственном месте, где грязный снег убирался, между статуей вождю мирового пролетариата и громадиной дома Божьего, собирался митинг. За ограждением, наблюдая за собравшимися гопниками и бабушками в платочках, стоял полковник 13-о отдела КГБ Артёмов Герман Анатольевич. На душе у полковника было неприятно, от вида собравшейся публики, не внушающей чекисту доверия. Но, ловя руками грязные снежинки, Герман Анатольевич поймал себя на мысли, что всё еще только начинается. Скоро прогудят на всех предприятиях и учреждениях гудки, и предприимчивые директора погонят свои стада на митинг. И вправду, через очень короткий промежуток времени, площадь наполнилась всевозможным быдлом, в руках, которых были иконы и портреты революционеров. А это еще зачем? Ах, да, после митинга будет крестный ход с мощами одного из лидеров партии. А потом одни уйдут на проповеди в церковь, другие - на собрание партии. И будут друг друга обличать ,а наутро снова брататься…

Как говорится в уставе правящей партии Жидо-Христо-Коммунистов (Далее ЖХК) «Единство и борьба противоположностей»… Чего из этих двух противоположностей придерживался товарищ Артёмов сказать сложно. На его покрытом грязным снегом мундире присутствовали оба иудея - и Иисус, и Ленин. По долгу службы Герман Анатольевич посещал партсобрания, но это несколько не мешало чекисту посещать храм по вечерам. Как и его ученику Ярославу, который сейчас готовился выступить с речью. Подождав, пока соберется побольше народу, молодой офицер КГБ начал:

- Товарищи! Братья и сестры! С момента прихода к власти нашей любимой партии ЖХК, многое изменилось к лучшему! Поднялись производства, и вы можете теперь уделять любимому делу до 14 часов в сутки. О вашем отдыхе позаботится Господь, и хоть партия предупреждает, что религия - опиум для народа, у нас в стране этот легкий наркотик веры полностью легализирован. Но, товарищи, не все рады такому положению вещей, дарованных нам партией и Господом! Тлетворные вырожденцы, которые спонсируются, не менее тлетворным Западом, постоянно угрожают счастью новой исторической общности! Эти мерзкие нелюди, которые даже на нормального то человека редко бывают, похожи, слушают западную антисоветскую и антихристианскую рок-музыку! Эти вырожденцы пишут стихи и рисуют картины, хотя ЖХК потратило очень много времени, чтобы вытравить буржуазное творческое мышление, которое вредно для народа - трудоголика, ибо отвлекает от работы. Но эти уродцы, эти вырожденцы, еще отметают Христа, называя его жидом, и верят в своих, якобы древних богов. Но это ложь! Нет ничего лучше нашей веры в Ленина и Христа! Товарищи, если вы увидите того, кто читает книжки, на чьем лице есть интеллект, кто слушает богомерзкий рок, кто не ходит в церковь и кого не взяли в пионеры - вызывайте КГБ! Будьте бдительны, вырожденцы среди нас!

Закончив свою речь и уступив трибуну попу, Ярослав шмыгнул в машину, вслед за Германом Анатольевичем. Сверкнув фарами, служебный автомобиль растворился в снегопаде, который за время митинга только усилился.

Он проснулся рано утром, от запаха жасмина, с удивлением обнаружив, что держит в руках листок бумаги, на котором каллиграфическим почерком были написаны стихи. «И это я написал за ночь?»- подумал Творец (да, именно так звали рыжего паренька со смешным лицом и прической, поскольку лучше отражало его сущность, чем строчка в паспорте). Убедившись по тематике стихотворений , что написал их действительно он, Творец встал, чтобы осмотреть комнату, которая стоила того, чтобы ею любоваться, а не продолжать спать. Гигантское окно было открыто, и с белым мягким светом, в комнату струили лепестки жасмина, наполняя помещение этим прекрасным запахом. Творец подошел к окну. На улице было тепло. Мягкая влажность шла со стороны прекрасной реки, разделяющий город, как будто сошедший со справочников путешественника. В этом городе было что-то итальянское или испанское. Среди смеха и веселья, по улицам струились звуки гитар, смешиваясь с шумом лесов. Единственные места, где лежал снег, а, следственно, не поддающиеся Творцу, были всевозможные церкви и памятники Ленину… Да, гиблые места, они довлели над фантазией, даже смотреть на них было больно. Что самое удивительное, они предназначены для одних и тех же зверей, но периодически кто-то взрывает церковь а кто-то – памятники… Как они это называют? Кажется «Единство и борьба противоположностей». Но Творцу не было дело до этих нелюдей, начисто лишенных фантазии.

Творец вернулся к кровати, на которой спала самая красивая девушка на свете, укрытая толстым слоем лепестков жасмина. Именно этой красавице, которую Творец звал Музой (да, просто Музой, ибо ни одно имя не может передать того чувства вдохновения, которое вызывает эта девушка), посвящались те ночные стихи, найденные на утро на подушке. Творец щёлкнул пальцами и залюбовался, как по плечам красавицы и по её черным волосам (Творец уговаривал Музу перестать красить волосы, но та аргументировала это тем, что жиды ввели свои стандарты красоты и приходиться маскироваться, но чтобы она не ответила, Творец не мог изменить Музу, ибо нельзя прикасаться к такому шедевру, в попытке сделать лучше), по всему её телу заструились вместо жасмина розовые лепестки сакуры. Он прикоснулся к её телу, она нежно прижалась к его руке. Муза открыла свои голубые глазки, и Творец утонул в них. Но долго поплавать не удалось:

- Прости… мне нужно идти. Если на парт собрании меня не будет, то ЖХК заподозрят что здесь что-то не так… Не волнуйся, я скоро вернусь. Очень тебя люблю.
Творец отпустил её с тяжелым сердцем. И с непониманием. Он уже давно забыл тот мир, где за то, что ты мыслишь не как все, тебя сажают в психушку. И Творец искренне не понимал, зачем нужно возвращаться туда, где по улицам ходят зомби без искры в глазах, где нет мечты… когда всё что нужно для райской жизни можно найти здесь. Творец зашел в соседнюю комнату, где был прудик, в котором водились золотые рыбки и карпы, не хуже чем во дворце какого-нибудь китайского мандарина. Соседи по коммуналке, несогласные с такой перепланировкой в их комнате, были обращены в хомячков, которые теперь весело бегают в клетке.
Творец сел на стул, который тут же стал холмиком, поросшим мягким зеленым мхом. Повсюду проросли цветы, ветра принесли листья сакуры, которые легли на гладь прудика, еще больше приблизив комнату к императорскому дворцу. Убедившись, что обстановка соответствующая, Творец продолжил писать стихи.

Человеку было плохо. Он метался по камере, и если бы она не была пустой, разрушил бы все до основания. Больной метался из угла в угол, а потом валялся на полу, агонизируя. И потом всё повторялось сначала. И так пока его тело не отравится лекарствами, или ждать милосердного выстрела

- Что с ним?- Спросил Ярослав Германа Анатольевича, рассматривая больного через окошко в двери.

- Из него вытравливают всю дурь. Чтобы он влился в наше светлое общество, его нужно избавить от творческого мышления, это очень болезненный процесс.

Они шли по коридорам дурдома, и отзвук шагов чекистов пугал больных людей, которые прятались по углам своих камер. И не случайно. Ведь в эти стены попадали только стараниями людей в погонах. Или в рясах…

- Видишь, Ярослав, этих выродков? Ты никогда не задумывался, кто и как становится такими уродами?
- Задумывался, Герман Анатольевич… Но не могу найти ответа, почему эти ублюдки восстают против нашей страны. Мы их поим, кормим, одеваем, учим…

- Учим! Учим, Ярослав, вот что самое главное! Наш знаменитый идеолог Климов доказал, что у интелегентных людей в 8 раз больше безумцев и вырожденцев, чем в других социальных слоях. Эти знания сводят их с ума. Не случайно Церковь пишет, что все книги от дьявола. Кстати, в следующий раз на выступлении, попроси товарищей быдло сдать все книги, которые будут торжественно сожжены под звон колоколов. Иначе вот. - Артёмов показал на дверь камеры, в которой с воплем погибал очередной творец, сила мысли которого посмела вырываться из этого мрачного мирка.

***

Ах, как здорово мчатся по лесам и джунглям, когда у совков на улице лютая зима! Люстры покрыты лианами, из кафеля растут папоротники. Пальмы и прочие экзотические растения, разумеется. Всё цветет и благоухает. Поют на ветках всевозможные какаду и прочая мелкая живность. Рыжий котёнок породы «Курильский боптейл» развлекался вместе с небольшой пантерой, охотясь за всякими зверушками (вот и пригодились соседи-хомячки). И наслаждались всеми радостями дикой природы.
Внезапно одна из пальм с грохотом вылетела, и в девственный лес ввалился отряд браконьеров в серой форме. Один из них потянул нагло руки к котёнку. Что такое?! Почему этот мужлан не хочет превращаться в пень или на крайний случай, в гиббона?! Куда вы меня тащите?! Неееет!

Суд ЖХК чем-то напоминал по своей атмосфере знаменитые сталинские тройки. Только, несмотря на очевидность решения, которое будет принято, заседание было отделено пафосом, как Нюренбергский процесс. То бишь, с многочисленными зрителями, трансляциями по ТВ и всё в таком духе. Еще в этой тройке присутствовал священник, что увеличивало сходство с судом Инквизиции.

- Подсудимый Творец. Назовите ваши настоящие паспортные данные и место прописки.
- Я сжёг свой паспорт очень давно. А свои данные… А зачем мне они? Я Творец и этим всё сказано.
- Хм. Значит взносы партийные тоже не вносили?
И таких глупых вопросов, которые выставляли Творца перед зрителями диссидентским аморалом, было множество. Ох, как хотелось облечь Творцу эти карикатуры в еще более смешные формы, но прокурор опередил его желания.
- Нет, здесь это не пройдёт. Благодаря святой воде и принципам диалектического материализма, магия в этих стенах не действует. Кстати, это еще одна статья против вас. «С помощью непонятных способностей создавал блага и разделял их с гражданкой Музой не по способностям и потребностям». В каких отношениях вы с гражданкой Музой?

- Я её люблю.

Зал в шоке. Прокурор побагровел, поп начал читать молитвы, судья просто вопросительно поднял бровь, зрители падают в обморок от такой наглости прямо у телевизоров. Обычная реакция для жителей страны, где мужчина с женщиной спят только ради зачатия ребенка.
- А ну вы это бросьте ваши все буржуазные извращения! Кто мог бы подумать, в стране победившего социализма любовь! Расстрел!

Слово взял поп:
- Ты вверг её в сладострастный грех. Она не виновата. А ты… Расстрел и анафема!

***

Прозвучал звук выстрела и «гражданка Муза», почувствовав образование пустоты в душе, потеряла сознание.
Где-то из вонючей трупной ямы, несмотря на все литры святой воды и коммунистические мантры, несмотря на мерзкий грязный снег, прорастал жасмин…

Автор - Trashmaster

Отредактировано AntiZombi (2011-04-15 19:36:55)