Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Гея Мать Земля.


Гея Мать Земля.

Сообщений 121 страница 150 из 257

121

Nagual.men написал(а):

А может как раз это касается тварей, что их программы может стереть.

Вот именно, об этом подумал - а ты уже и сам догадался. Эгрегор работает!

122

Скорее всего программы не только тварей, но и настройки на эгрегоры также будут нарушены.

123

Магнитные полюса Земли - это часть магнитного (геомагнитного) поля нашей планеты, которое генерируется потоками расплавленного железа и никеля, окружающего внутреннее ядро Земли (другими словами, турбулентная конвекция во внешнем ядре Земли генерирует геомагнитное поле). Поведение Магнитного поля Земли объясняют течением жидких металлов на границе земного ядра с мантией. Смена магнитных полюсов Земли (инверсия магнитного поля, англ. geomagnetic reversal) происходит каждые 11,5-12,5 тысяч лет. Называют и другие цифры - 13.000 лет и даже 500 тысяч лет и более, а последняя инверсия произошла 780.000 лет назад. По всей видимости, переполюсовка Магнитного Поля Земли - явление непериодическое. На протяжении геологической истории нашей планеты земное магнитное поле изменяло свою полярность более 100 раз. Цикл смены полюсов Земли (связанный собственно с планетой Земля) можно отнести к глобальным циклам (наряду, например, с циклом флуктуации оси прецессии), оказывающим влияние на все происходящее на Земле…
Возникает законный вопрос: когда ждать смену магнитных полюсов Земли (инверсию магнитного поля планеты), или смещение полюсов на “критический” угол (по некоторым теориям на экватор)?..
Процесс смещения магнитных полюсов регистрируется уже более века. Северный и Южный магнитные полюса (СМП и ЮМП) постоянно “мигрируют”, отдаляясь от географических полюсов Земли (угол “погрешности” сейчас составляет порядка 8 градусов по широте для СМП и 27 градусов для ЮМП). Кстати, было установлено, что Географические полюса Земли тоже движутся: ось планеты отклоняется со скоростью около 10 см в год.
В последние годы скорость перемещения магнитных полюсов резко возросла: так Северный магнитный полюс “пробежал” за последние 20 лет более 200 км, сейчас он движется в северном и северо-западном направлении со скоростью около 40 км в год! На скорую смену полюсов указывает факт ослабления Магнитного поля Земли около полюсов, который установил в 2002 году французский профессор геофизики Готье Юло (Gauthier Hulot). Кстати, Магнитное поле Земли ослабло почти на 10% с тех пор, как оно впервые было измерено в 30-х годах 19 века. Факт: в 1989-м жители Квебека (Канада) в результате того, что солнечные ветры прорвались через слабый магнитный щит и вызвали тяжелые поломки в электрических сетях, остались на 9 часов без света. Ученые (а также и мировые лидеры…) знают о предстоящей смене полюсов планеты Земля. Процесс смены полюсов на нашей планете (активная фаза) начался с 2000 года и продлится до декабря 2012 года. Кстати, эта дата указана в календаре древних Майя как “конец Света” - Апокалипсис?!. Тут надо еще добавить, что 11 августа 1999 года произошло солнечное затмение и Парад планет, на Земле наступила новая эпоха - Эпоха Водолея (Эпоха Рыб закончилась), которая будет длиться 2160 лет и которую связывают с Россией… В 2013 году планета Земля окончательно войдет в созвездие Водолея и… произойдет смена магнитных полюсов Земли, на которую уйдет всего несколько недель (жесткий вариант). Некоторые ученые прогнозируют наступление апокалипсиса до 2030 года, а третьи специалисты говорят, что перемещение полюсов займет около тысячи лет (мягкий вариант)… Также есть версии, что переполюсовка приведет к смещению Северного и Южного полюсов на экватор.
Следует сказать, что прогнозы относительно развития событий на Земле после смены полюсов различны. Они отличаются сроками перестройки планеты на новую жизнь (приход Нового Времени), а также масштабами планетарной катастрофы. Многие исследователи утверждают, что  многое будет зависеть от самого человека...

124

kvolodja написал(а):

Многие исследователи утверждают, что  многое будет зависеть от самого человека...

Возможно - от одного человека...
Известно, что электромагнитные бури, вызываемые вспышками на Солнце, действуют не на всех людей одинаково. Есть мнение, что эти самые вспышки мгновенно инициируются мыслительно-эмоциональной деятельностью некоторых людей.

125

Ну да, возможно, если уровень энергетики, научная значимость и достигнутый авторитет посредством эзотерической практики, позволяет взаимодействовать с тонкими структурами Солнечной системы, тогда последствия могут быть непредсказуемы.

126

Ученые спорят, что сулит землянам приближающаяся Луна
Автор: Олег Тонконог
Она подойдет так близко, что можно будет рассмотреть мельчайшие детали. Несколько раз такое уже бывало. Правда, ничего хорошего из этого не вышло. Луна – естественный спутник Земли – по расчетам ученых в ближайшие дни окажется от планеты на минимальном расстоянии. Насколько это опасно и чего ждать землянам от такой близости на этот раз?

Когда человек идёт к Луне, это называют освоением планеты. Когда Луна идёт к человеку – ничего хорошего это не предвещает. По крайней мере, на этом настаивают те учёные, которые в этом событии видят дурной знак. 19 марта Луна приблизится к Земле на рекордно близкое расстояние – 356 с половиной тысяч километров. В прошлом веке такое случалось четыре раза. И каждая такая близость оставляла после себя не самые приятные воспоминания.

Например, 92-ой год. Ураган "Эндрю" просто уничтожает Багамские острова и побережье Флориды. Крыши над головой теряют тысячи людей. В том же году неожиданно сильное наводнение затопило Францию, погибших – десятки.

Последний раз Луна к Земле была так близко в 2005-м. Тогда произошло чудовищное землетрясение в Пакистане, в котором погибли более 70 тысяч человек. В том же году на Гватемалу обрушивается смертельный ураган "Стэн", унёсший жизни полутора тысяч человек. И в том же году в США пришла "Катрина" – самый разрушительный ураган в истории страны, убивший около тысячи трёхсот человек.

Возможно, что это всего лишь совпадения. Ученые, которые считают, что приближение Луны – это не больше, чем приближение Луны, говорят о том, что после 19 марта на нашей планете ничто не изменится. Избежать катаклизмов, конечно, вряд ли удастся, но виной тому будут не небесные тела.

"Все будет хорошо", - убежден Евгений Лазарев, научный сотрудник отдела исследования Луны и планет Государственного астрономического института им. А.К. Штернберга.

По словам ученых, единственная реальная возможность увидеть последствия приближения Луны будет у тех, кто в этом году отправится на побережья океанов, где возрастёт уровень приливов и отливов. Всё дело в гравитационных силах между Землей и Луной, которые, после 19 марта, действительно, усилятся.

Вообще же, учёные считают приближение Луны уникальным шансом получше её рассмотреть. XXI век может стать столетием прорыва в области изучения естественного спутника нашей планеты. Сразу несколько мировых держав заявили о том, что к середине века намерены развернуть на Луне свои обитаемые базы.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=435314

127

ЧТО реально грозит человечеству в ближайшие годы? Мнение ученых
Человечество с каждым годом все сильнее влияет на климат Земли. Ученые говорят уже о столь масштабных изменениях, что существует угроза не только природе и животным, но и здоровью людей.

Первая проблема - нехватка воды. Сейчас весьма осложнен доступ к пресной воде. Так, на севере Китая уровень грунтовых вод падает на 3 метра в год, а в Индии тратятся огромные средства на добычу подземных вод. Повышение среднегодичной температуры приводит к быстрому испарению влаги, что грозит опустыниванием земель. По сути только северное полушарие может похвастаться приемлемым уровнем пресной воды, да и то не все страны и регионы. В южном же полушарии проблема как никогда остра, и будет лишь усугубляться.

Другая проблема – нехватка пищи. В 2009 году официально голодающими признано более миллиарда человек. Недостаток воды и пищи, растущая численность населения в бедных странах и изменение климата ведут к распространению инфекционных заболеваний. В связи со всем этим увеличивается миграция населения. А это грозит столкновениями на этнической почве, что уже и происходит по всему миру.
http://beta.novoteka.ru/?s=science#nnn15090312
(По материалам сайта pogoda.mail.ru)

128

Гольфстрим остановился. Скоро начнется ледниковый период

Доктор Джанлуиджи Зангари из Института Фраскати на основе данных со спутника установил, что течение Гольфстрим, обеспечивающее мягкий климат в Европе и стабилизирующее погоду на всей планете, почти полностью исчезло. Причину этого физик видит в разливе нефти в Мексиканском заливе. Именно нефть разрушила границы между слоями тёплой и холодной воды, в результате чего подводные течения замедлились, а в некоторых местах и вовсе остановились.

Человечеству неизвестны способы нейтрализации последствий катастрофы. Использование диспергаторов на месте аварии позволило лишь скрыть масштабы нанесённого вреда. Часть залива удалось очистить от нефтяной плёнки, но удалить нефть с большой глубины невозможно. По мнению некоторых экспертов, утечка нефти в Мексиканском заливе продолжается, а значит, вероятность самовосстановления Гольфстрима с каждым днём уменьшается.

Исчезновение главного тёплого течения Земли, по мнению Джанлуиджи Зангари, уже привело к погодным аномалиям этим летом: наводнениям в Европе и Китае, засухам в России и Азии. В дальнейшем это грозит смешиванием сезонов на всей планете, неурожаем и массовыми миграциями. Но самое страшное в том, что в любое время может начаться новый ледниковый период.

129

А в ледниковых периодах нет ничего страшного их сотни были и будут дальше. Это всё обречено повторяться периодами в 20тыс-100тыс лет. Со всеми последствиями которые мы можем себе представить. Есть такая наука палеогеография, кому интересно интернет в помощь.

130

Если Гольфстрим и остановится, климат в России существенно не изменится.  Правда навигация в северных морях будет очень короткой - месяца 3 не более, ибо до сих пор незамерзание этих морей обеспечивали именно теплые воды Гольфстрима. Возможно летом будет немного жарче и суше. А вот северной  Европе придется туго - зимы станут суровыми, длительными, сибирскими и многократно возрастет зависимость от российских нефти и главное - газа.

131

Степан Разин, думаю мозг и руки. Но в последнее время еще и желудок.

132

Ravan написал(а):

думаю мозг

Точнее  ЦНС.  Мне  так  мыслится.  Подробности потом.  Пущай  народ  выскажется.  Чтоб,  типа,  без  обломов.

133

Степан Разин пишет:
Народ!

Все  кругом  трындят:  "Земля - единый организьм,  Земля - единый  организьм",  ну  и  все  такое.  Короче,  если  Земля,  по  ходу,  единый  организьм,  а  Человечество  неотъемлемая  часть  ентого  организьма,  то  Человечество  какой  орган?  Ну,  помните,  типа,  леса - это  легкие  планеты?  А  Человечество?  У  кого  какая  мысля  на  ентот  счет?

134

Ulis написал(а):

то  Человечество  какой  орган?

Большая задница!!! Глядя на то как человечество засирает родную планету - только такое сравнение и приходит на ум!!!

135

Нынешняя технократическая цивилизация, управляемая Рептоидами и Арахноидами безусловно раковая опухоль.

136

lmulika написал(а):

Большая задница!!! Глядя на то как человечество засирает родную планету - только такое сравнение и приходит на ум!!!

Эт понятно.  Распространенное  мнение,  но  блин,  как  то  слишком  эмоционально...  Типа:  Человечество - ето  ЖОПА  планеты  Земля! 

Ulis написал(а):

Нынешняя технократическая цивилизация, управляемая Рептоидами и Арахноидами безусловно раковая опухоль.

Раковая  опухоль  не  есть  орган.  Она,  типа,  болезнь,  однако.

137

Степан Разин написал(а):

Человечество - ето  ЖОПА  планеты  Земля!

А, что, разве не так? Что впихнут - то и жрет, что напялят - то и носит! Какой-то бездушный, всепожирающий, ужасный, в своей наивной жестокости, орган.

138

lmulika написал(а):

Что впихнут - то и жрет, что напялят - то и носит! Какой-то бездушный, всепожирающий, ужасный, в своей наивной жестокости, орган.

Это что же за задница такая?! Она всепожирающе кушает то, что ей впихнут, ужасная, хотя и бездушная, но наивная и жестокая! Забавно получилось.
Она ещё и двуличная как Янус! :)

139

По ходу,  мысли такие.

Человечество - продукт эволюции на планете Земля. 

Все Человечество - это нервная система планеты (ЦНС и ПНС).

Шудры - условно их можно прикрутить к зоне расположения Муладхары (ЦНС) с крепящейся к ней переферийкой (в плане ПНС).  Далее  по  аналогии -

Вайши - соответствуют зоне Свадхистаны (и область ЦНС и область ПНС)

Кшатры - Манипура

Брахмы - От Анахаты и выше до Сахасрары

140

Степан Разин написал(а):

Человечество - продукт эволюции на планете Земля.

Степан Разин написал(а):

Шудры - условно их можно прикрутить к зоне расположения Муладхары (ЦНС) с крепящейся к ней переферийкой (в плане ПНС).

В результате деятельности нынешней технократической цивилизации, управляемой Рептоидами и Арахноидами, шудр около 80% (со слов Улиса), вот и создается впечатление, что человечество - это большая задница.

141

Ravan написал(а):

думаю мозг и руки

Скорее даже пальцы, способные выполнять самую тонкую работу, благодаря развитой коре головного мозга. Вообще же аз задавался вопросом, вот тот уровень взаимодействия живых существ, показанный в Аватаре, когда всё связано биологическими и эфирными коммуникациями- есть ли в этом доля реальности? Если да, то это прошлое нашей планеты- например времён Арктиды и связи с Природой, или же это наше будущее? Мне почему то кажется что будущее. То есть следующий этап эволюции на Земле- это установление связей между живыми существами- человеком, растениями и животными, и создание как бы единого планетарного организма. Естественно без потери индивидуальности. Просто уровень взаимодействия и понимания на порядок выше. Кто что думает по этой теме?

Отредактировано Nagual.men (2011-04-19 13:31:45)

142

lmulika написал(а):

шудр около 80% (со слов Улиса),

шудр - отличный поставщик почти чистой и, по ходу,  дармовой жизненной силы

143

Степан Разин написал(а):

шудр - отличный поставщик почти чистой и, по ходу,  дармовой жизненной силы

Поставщик кому?

144

тому, хто умеет ее собрать и с пользой употребить

145

Основная функия  шудр  перед  Человечеством  (пардон  за  пафос)   тянуть  муладхарой  жизненную силу  снизу  и  отдавать ее наверх.  Расходовать  ее  на  себя  в  больших  количествах  им  не  нать.  Ну  плюс - они  ворота  из (в) нижерасположенных  миров - там  животных  и  прочих  сущностей  всяких.  Через  них  всяк  сущность  из  нижних  миров  воплощается  среди  людей.  Жизненная  сила  берется  снизу.  По  ходу,  движется  снизу  вверх.  Хошь  устроить  там,  к  примеру,  всемирную  рэволюцию  или  всемирный  халифат,  те  ентой  жизненной  силы  надоть  до  х...  и  боле.  С  вайшами  и  прочими  вышестоящими  энтот  номер  со  съемом  жизненной  силы  катит  хуже.  Чем  выше  каста,  тем  хуже  катит.

146

Чёй-то  пошел  съезд  с  вопроса:  "Накой  Человечество  Земле?".  Ну  эт  к  слову. 

А  вот  с  чего,  меня  прибило  лет  несколько  тому  назад.  Если,  типа,  шудры - муладхара,  вайши - свадхистана, кшатры - манипура,  то,  блин,  брахмы - все  остальное!  (анахата,  вишудха,  анджна,  сахасраха)!  Ни  хрена  себе  надстроечка!  Аж  цельных  4  чакры  и  все,  блин,  вышестоящие!

Чё  еще  прикольнуло,  шта  самые  известные  наши там  президенты-премьеры  и  прочие  цари-самодержцы  (со  всякими  там  лидерами  нации в  придачу)  -  енто  всего  навсего  верх  уровня  манипуры,   и  блин,  не  выше. 

А  чё  профаны  знают  про  тех,  кто  выше  царей?  Ну  там,  слышали  про  всякую  масонерию-пионерию,  ордена-шмордена  и пр.  массовки.  А  по  сути,  инфа  на  мизере.

Если  разные  экстрасенсы,  доступные  профанам  целители,  провидцы  и  проч. предсказатели - енто  уровень  анахаты,  то  чё  идет  выше?!  А  выше  еще  3  этажа,  однако.

147

Степан Разин написал(а):

Чёй-то  пошел  съезд  с  вопроса:  "Накой  Человечество  Земле?"

Ответ уже был, вернее гипотеза - Земля, как и любая другая планета, рождающая Жизнь, стремится создать бессмертную астральную цивилизацию, которая смогла бы забрать в Астрал Душу Планеты, когда она будет гибнуть в конце существования звездной системы. Эта цивилизация может быть любого эволюционного уровня - тот вид, который первый окажется на это способным - тот и станет носителем и хранителем Души Планеты, будь это хоть Пауки или Медузы или Гуманоиды.

148

Ulis написал(а):

стремится создать бессмертную астральную цивилизацию, которая смогла бы забрать в Астрал Душу Планеты, когда она будет гибнуть в конце существования звездной системы

Т.е.  Земля  стремится  развить  у  самой  себя  такой  уровень  сознания  (сиречь  Человечество),  который  позволил  бы  ей  сохранить  свою  душу  (наиболее  стабильный энерго-информационный  носитель)  во  время  космического  пиз..ца?  Правильно  ли  я  понял  тебя,  Админ?

149

Да, ты правильно понял. Только речь идет не о конце Дня Брахмы, а о гибели звезды. Если цивилизация будет создана, то она вместе с Душой Планеты просуществует еще очень долго как раз до конца Дня Брахмы.

150

Ну, покамест,  все  больше  обсирались.  Пардон, за мой французский.  Вопрос  ентот  (про Душу Планеты) антиресный, но, сцуко, уж больно многоаспектный.  Короче  дебри.  Лучше  скажи  про  4  этажа  брахманов.  Как  сам  мыслишь?


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Гея Мать Земля.