Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Искусство » Музыка


Музыка

Сообщений 121 страница 150 из 990

121

Dr. Jeffrey Thompson
Руководство пользователя по дискам Дж.Томпсона

Отредактировано Explorer (2011-02-05 11:31:09)

122

У Кипелова вышла новая песня. Я тут приведу текст и то, что, как мне кажется, за ним скользит.
Дыхание последней любви

Пустыня в тебе свернулась кольцами змеи
За каждым твоим движением пристально следит
Разбитый хрусталь иллюзий не склеить не собрать
Тепло так легко уходит его не удержать

Твои ангел тебя не слышит сколько не зови
Без веры ты как без ветра — парусник в ночи
Твой голос разнесся эхом и затих вдали
Одна под безмолвным небом в центре всей земли

Боже дай ей силы всё преодолеть
Дай душе безкрылой снова ввысь взлететь
Быстротечны дни, мы наполним их
Дыханием последней любви

Я знаю как беспощадна и цинична жизнь
Всё то, что в тебе звучало — больше не звучит
Я смог бы твоей надежды вновь зажечь огонь
Навстречу летящей искре лишь подставь ладонь

Боже дай ей силы всё преодолеть
Дай душе безкрылой снова ввысь взлететь
Быстротечны дни, мы наполним их
Дыханием последней любви

Там на той стороне судьбы
Нет разлук нет печали
Станем прежними я и ты
Чтоб начать всё сначала

Боже дай ей силы всё преодолеть
Дай душе безкрылой снова ввысь взлететь
Быстротечны дни, мы наполним их
Дыханием последней любви

В общем имхо описана стандартная схема вампиризма христианского эгрегора.
Девушка получает какое-то несчастье. Хотя судя по тому, что любовь последняя, это может быть смертельная болезнь.
"Пустыня в тебе свернулась кольцами змеи"- палятся рептоидные следы.
Значит девушка страдает и обращается в ангелу, но "Твои ангел тебя не слышит сколько не зови"
Ну разумеется. С чего бы рабу Сетха помогать какой-то девушке?
И тут к процессу подключается мужчина. Надо полагать возлюбленный.
"Боже дай ей силы всё преодолеть
Дай душе БЕСКРЫЛОЙ снова ввысь взлететь"
Так вот мы видим, что душа девушка уже лишена всякой мобильности и у нее одна дорога.
К ее страданиям подключается мужчина и тоже сдает энергию Сетху.

Такой вот "сетевой маркетинг". Одному человеку посылается горе и энергию сдает не только он, но и те, кому он дорог.
Не зря в христианстве святыми признают тех, кто сами мучились и другим жить спокойно и счастливо не давали.

123

Exhlorer написал: Dr. Jeffrey Thompson
Руководство пользователя по дискам Дж.Томпсона

Даже и руководства читать не надо,так как в его музыке присутствует развитие мелодии,гармонии  и формы,естественность,земная мягкость,теплота звука...........

124

Ledwave я немного слукавил в предыдущем посте... в прицепленном ролике музыка Геральда Финци, если не ошибаюсь, а Дж.Томпсон использовал её в рамках своего проекта Brainwave symphony. а оригинальные его произведения - это в основном эмбиент, иногда с легкими ненавязчивыми мелодиями. Поэтому руководство пользователя читать надо :)

125

Дажень Яр написал(а):

У Кипелова вышла новая песня. Я тут приведу текст и то, что, как мне кажется, за ним скользит.

Как я уже писал в США в 80х годах власти пытались законодательно запретить Хеви Металл, кстати это делали те же самые люди которые сегодня объявили на весь мир Охоту на педофилов. Жены президентов США, родственники банкиров, Рок музыканты тогда и молодёжь отстояли Хеви металл, но уже к началу 90х эту музыку выкинули из всех СМИ, перестали крутить по радио и тд. Видимо твари очень боятся Рок музыки.

Cегодня в государственной Думе РФ сидит Мизулина, та самая которая пишет законы по которым русских парней обвиняют в педофилии и бросают в тюрьмы. Так вот эта Мизулина также очень не любит Хеви металл, они в 2009 пытались запретить субкультуры Эмо, Готы, Панк, и оградить молодёжь от рок музыки. У них не получилось, но думаю они ещё будут пытаться.

Отредактировано AntiZombi (2011-02-06 14:25:11)

126

В последние время прихожу к выводу что вся Рок музыка имеет какой либо Оккультный магический скрытый смысл. Сегодня посмотрел 2 клипа старой Хард Рок группы Def Leppard  очень известной в 80х годах.

Первый Клип Def Leppard - Rock of Ages

Местность непонятно где, очень похоже на подземный мир или какой то параллельный Мир. Женщина в Белом играет в шахматы со странным мужчиной в Балахоне, видимо проигрывает и оказывается прикованной кандалами к дереву. В середине Клипа вокалист группы достаёт Меч из камня, кладёт меч на плиту и меч неожиданно превращается в Электрогитару. Далее гитарист играет и от музыки с женщины в белом падают Оковы а дерево загорается, женщина в белом продолжает шахматную партию со странным человеком в балахоне.

Второй Клип Def Leppard – Women

Подросток читает Комикс, а в нём Змеи, Рептилии делают Роботов, роботов рабов, юноша читает дальше, один робот оказывается живой девушкой, Парень попадает в комикс и вступает в битву с рептилиями и со злыми Роботами, побеждает и спасает девушку.

А если взять и посмотреть клипы группы Queen то там ещё больше всего подобного.

127

Странник Вселенной - Сергей Солёный

Быть просто причудой капризного бога,
Космической пылью, кармической вязью.
Страдать от бессонницы в склепе двуногом,
Питаясь, как хлебом, ментальною грязью.

Противно – ведь мы по рождению крылаты!
Мы дети свободы, мы радости птицы.   
Восстань, человек, жалким бытом распятый –
Тебе на коленях стоять не годится!

Подобны коровам, бредущим на бойню,
Покорные толпы – господняя паства.
А всем остальным заграничное пойло,
Где каждая капля отравы опаснее.

Для ищущих - кнут, голосующим – пряник.
И всем поголовно счастливое завтра,
Которое вряд ли когда-то настанет.
Мы красим фасад всей планете на зависть.

Растоптана правда и пропита совесть,
Разменяно сердце купюрою мелкой.
Да бродит душа попрошайкой босою,
Да щёлкает семечки лень на скамейках.

Противно быть вечным предметом торговли
В привычном потоке товарообмена,
Забойной скотиной в телесном загоне.
Забывший себя, Звёздный Странник Вселенной…
Звёздный Странник Вселенной! (2х)

128

Сектор Газа-Сожжённая Ведьма

129

Зелёный V

Вопросы, если не трудно ответь.

Откуда у тебя отрицательное отношение к рок музыки?

Откуда взята информация уж не из книги Д-р Джон Колеман
КОМИТЕТ 300 ТАЙНЫ МИРОВОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА?

Книга КОМИТЕТ 300 написан сетхианскими ТВАРЯМИ против других тварей видимо против Бафометчиков. Автор книги радикальный христианин с полнейшей христианизацией головного мозга. Вроде наших христо-коммунистов таких как подохший Г.Климов, или ещё пока ныне живущий писатель Проханов.

Джон Колеман написавший КОМЕТА 300 человек тех же самых сил от которых создаются такие партии как РНЕ или КПРФ. То и есть это очень радикальная монотеистическая ТВАРЬ пропагандирующая сетхианский тоталитаризм, и как всегда в книге очень умный подход – ложь перемешивается с правдой.

Как и у Г.Климова у Джона Колемана через всю книгу проходит ненависть к Пантеизму – Язычеству, больше всего он обвиняет Рок музыку – растлили молодёжь, молодёжь стала заниматься сексом и получила свободу. Видимо хозяину Джона Колемана СЕТХУ от всего это очень плохо.

Отредактировано AntiZombi (2011-04-18 21:08:31)

130

Аз дополню про музыку с другой точки зрения, как музыканта.
Вы на самом деле думаете, что можно разделить музыку на рок\поп\транс\R'n'B\релакс...и пр.? Это всего навсего условные разделения. Сравнение - Человек передвигается по прямой, он двигает руками, ногами и соответственно преодолевает какое то расстояние. А вот как он будет передвигаться - высоко закинув колени или кувырком или прыжками - это и есть условное разделение стилей. Основное - это то, что движется. Кому то так нравится, кому то эдак. А уж говорить о том, что какая то музыка лучше или хуже вообще не уместно. Заметил очень оживлённое обсуждение рок-музыки - хорошо\плохо\нравится\ненравится...и т.д. Смысла ни какого нет обсуждать не зная основ, причём не основ критики, а основ музыкальной грамоты. Со стороны слушателя, считаю, необходимо сделать закладки в голове - почему не нравится (быстро, медленно, не моё...) и на основе этих закладок подобрать свою музыку. А со стороны Зелёного вообще считаю не правильным бросаться в критику т.н. жанра музыки - не будучи ознакомленым с самим содержанием. Тем же кто до сих пор думает, что есть хорошая музыка и плохая, та которая разрушает и создаёт, хочу сказать - ей абсолютно всё равно, она лишь проявление человека. И всё. Тем же кто вообще стоит на какой то конкретной стороне - безапелляционно считая любой из т.н.  музыкальных жанров неправильным - научитесь играть на любом музыкальном инструменте и поймете, что же вы представляете из себя, как можете повлият на массы, и какую магию вы можете создать. Научитесь на гитаре играть теппингом и играйте классику с лёгким перегрузом или с сильным или на чистом звуке. Научитесь распознавать лады в произведениях, слышать перемену сильной доли, синкопирование ударных и пр. пр. - вы по другому будете относится к музыке. Сам играю 8 лет на гитарах, клавишных + по возможности аранжировки, и хочу сказать, что из любого т.н. стиля можно извлечь интересные моменты.

131

Леонид, не обязательно слушателю вдаваться в теорию музыки,это надо только музыканту. Что бы разбираться в ней достаточно посещать концерты мастеров классической музыки , рок, джаза. Как правило такие концерты проходят в небольших клубах а не на стадионах. Также можно посещать фонотеку(благо что в инете она полно и разнообразно представлена),общаться с меломаноми,слушать ту классическую,классический рок и джаз которые прошли проверку временем. В конце то концов если мы хотим разобраться и живописи то мы посещаем художественные галереи,стать в чем то продвинутым то копаемся в библиотеке (Ulis где то даже писал что шудры не ходят в библиотеку а берут все со средств массовой информации)....
Хотя какую музыку слушать-это дело вкуса здесь у всех большой выбор(тем более в нынешней цивилизации), можно и не слушать ее вообще,но разбираться в ней не помешало бы ( именно с музыкой а не музыкальной идеологией)

Отредактировано Ledwave (2011-04-19 13:12:53)

132

Ledwave, это моё субъективное мнение. Оно касалось лишь т.н. музыкальных стилей и, собственно, критики музыки как таковой. А вообще, полностью согласен со всем написанным тобой. Аз просто увлёкся в сообщении технической составляющей музыки. Естественно просто слушателю эта теория не нужна...до поры. Хотя бы разделять размеры :blush:

133

Ledwave написал(а):

Общепринято считать Цепелинов и Пеплов классическим роком, а сама настоящая творческая рок музыка была где -то до 1976,а в дальнейшем она стала зачерняться, искуственно утежиляться,превращаться в спорт, потеряло глубину в погоне за скоростью и крутизной и т.д. Поэтому все последущее тяжелое можно назвать хеви металом,трэшем и прочими железяками.Исключением из этого списка можент быть группа Ван Хален которые дали развитие року.

Классический рок? вообщето то и да и нет, да считается классикой рок, но такие группы как Led Zeppelin или Deep Purple это всё таки хард – рок. Некоторые песни в начале 70х уже есть самый настоящий Хеви метал. Насчёт Треш метал уже много раз говорил, ну если мне не веришь спроси у знающих людей Треш метал не Хеви метал

Что такое треш? - это альбом группы Metallica - Kill'em All (1983) года. А что такое хеви металл? - ну это например Manowar. Разница в том что хеви металл как раз много чего унаследовал от Deep Purple а вот треш включили скорость и сделали сильно тяжёлый звук.

Аз понимаю любителей классического рока, послушав пластинку Deep Purple можно услышать красивую мелодию, клавишные + электрогитары, нормальный голос. Включив Metallica любитель классического рока слышит 10 диких элетрогитарных боевиков с орущем вокалом, если сделать погромче то в квартире люстра зашатается. После чего любитель классического рока думает неее это не искусство. Изо таких группа как Metallica любители Deep Purple вообще не стали слушать рок музыку 80х годов.

Ну а куда ты денешь Power Metall? Вроде бы и скорость а вроде бы тот же самый Deep Purple или Uriah Heep?  все это существуют и не куда не делось.

134

У меня есть гипотеза на этот счет. Во первых рок начал развиваться и цвести в мятежные 60е и 70е годы, когда молодые люди искали свободы в том числе и сексуальной. Старались жить жизнью полной удовольствий. Послушайте песни того времени. Там много песен, написанных с позиции сексуально свободного человека, обладающего достатком в этой сфере.
Перечислять не буду, кто в теме-тот однозначно поймет:)
Так вот такой поколение свободных людей было опасным для тварных иерархий и это поколение скололи,посадив на наркотики. Сам же рок извратили, вывернули наизнанку. Он из гимна человека, любящего жизнь, превратился в симфонию ненависти ко всему живому. Сами смотрите, как многие группы в 80е стали разыгрывать сатанинскую карту. И только аеросмит забил на эту тенденцию и выпустил Toys at the attic :)
В общем если раньше пели о том, что все здорово " I'm a cool,cool,cool in the morning-that's when I'm coming home"
" I'll gonna love you all night long"
"You shock me all night long"
То потом стали петь о том,как все плохо. И пускание соплей по "одной единственной и особенной"
"Die!Die!Die! Whith the loud scream. Die!Die!Die! It's a lighting war!"
" Of the tale man wasn't right you will sleep alone tonigh"
" To hell with the devil!"
Вот так имхо кто-то взял оружие свободы и обратил его против людей. То, что побуждало к жизни и свободе, отныне побуждает лишь к агрессии.
Если раньше ни у кого не было такого сексуального достатка,как у парней в косухах, то сейчас никто не испытывает такого сексуального дефицита, как парни в косухах, посасывающие пиво в подворотне.
Да, рок был и остался энергичной музыкой. Да, рок до сих пор формирует некоторые правильные жизненный установки. Но таки да, рок нынче одна из самых "безяйцевых" музык.
Сами сравните "иди сюда, повернись спиной. встань на четвереньки, пришел твой ковбой. Легендарный плейбой или просто герой. Я буду тебя трахать-ты мне не скажешь стой"(с) Тимати и " Возьми мое сердце, возьми мою душу. Я так одинок в этот час, что хочу умереть"(с) Ария.

Моя гипотеза несколько странная, но посмотрите вокруг. Кругом же доказательства моей правоты. Есть вроде правильные хорошие парни металлисты. Только девушки дают кому-угодно, но только не им.
Ну и если вы все еще сомневаетесь, то...
http://www.youtube.com/watch?v=N7jVjeDNosc
:)

135

Дажень Яр написал(а):

Так вот такой поколение свободных людей было опасным для тварных иерархий и это поколение скололи,посадив на наркотики. Сам же рок извратили, вывернули наизнанку. Он из гимна человека, любящего жизнь, превратился в симфонию ненависти ко всему живому. Сами смотрите, как многие группы в 80е стали разыгрывать сатанинскую карту. И только аеросмит забил на эту тенденцию и выпустил Toys at the attic

Да примерно так но не совсем согласен, сатанизм и смерть опять же пропагандировали такие стили металла как Дэд и Блэк метал, хеви металл очень часто пропагандировал язычество и магию, очень часто фентези.

В 80х годах не все группы пропагандировали культ смерти например глэм металл всё также пели про любовь и красивых девушек, единственное что некоторые глэмиры выглядели с намёком на гомосексуализм, некоторые были фактически сатанистами например Motley Crue - Ну клипы достаточно глянуть и сразу видно бафометчики.

В любом случае металл это всегда антихристианская – антиисламская – антикоммунистическая музыка. А бафометчики от металла вообще крайне интересные личности, например очень часто носят христианские распятия вместе с пентаграммами, а образ жизни абсолютно не христианский. Не в коем случае не пропагандирую носить христианские распятия вместе с пентаграммами от христианства можно освободится и без всего этого.

Кстати про сатанистов и в 60х – 70х они также были яркий тому пример группа Black Sabbat, достаточно на фото посмотреть сразу понятно бафометчики, вокалист Ozzy Osbourne до сих пор сатанизм пропагандирует и в текстах песен и на сцене.

Девушки металлисты очень хорошо дают парням металлистам, кстати рокершы, металлистки, готы я про девушек - вообще без комплексов в сексе.

136

Дажень Яр написал(а):

Так вот такой поколение свободных людей было опасным для тварных иерархий и это поколение скололи,посадив на наркотики. Сам же рок извратили, вывернули наизнанку.

Наркотики да, твари использовали химическое оружие массового поражение под названием героин, а вот про то что Рок извратили возможно всё по другому. Хеви метал на самом дели придумали не в 80х года а в конце 60х, придумали сами музыканты. И тот кто придумал - создавал это как некое звуковое оружие направленное на возбуждения агрессии. Но скорее всего не на разрушение слушателя, а для того что бы вселить некие энергии для удара по системе. Cпроси любого подростка что он чувствует после прослушивания хеви метал, он тебе ответит я чувствую себя сильным – меня тянет на подвиги. Как то я смотрел документальный фильм про Хеви металл, так вот в какой то исламской стране отыграли концерт группа Металлика, на концерте начались беспорядки, народ восстал с криками ДАЛОЙ хотим свободы, весь район заполыхал, бунтовщиков останавливали армией. Не помню точно в какой стране и в каком году это было но металл там после того инцидента запретили. Ещё что интересно во многих клипах Металлистов электрогитара превращается в меч.

137

AntiZombi, все правильно что метал и треш вышел из харда и классического рока. Это как из целого взять малую часть которую в силах осознать и воспроизвести а остальную часть игнорировать и поносить по той причине что так сыграть кишка тонка. Да и металисты сами же утверждают что от харда они взяли только моторные риффы которые как раз и воздействуют на психику и энергетику,сделав их более прямолинейными и смешав их с логикой и матеиатикой и утежелив их пониженым строем и мощной накрученной и громкой аппаратурой,а также заученной техникой исполнения.Отбросив блюзовое и фолковое начало,завораживающий динамичный драйв ( по причине неумения его воспроизвести),интелектуально философический подход,художественный образ,развернутые импровизации....И такая музыка стала больше подчиняться цифрам и математике,следовательно что здесь исполнителей можно уже сотварять напичкав их музыкальными программами с совершенной прямолинейной техникой исполнения. Попробуй протестировать подобных музыкантов маятником, начни с таких как спортсменов в музыке Стив Вай и Сатриани ( может сделаешь интерестные открытия). Прочти книгу Владимира Орлова "Альтист Данилов"....там описывается человеческий путь музыканта и сранивается с демоническим ( т.е. тварным).
Сам аз не отрицаю метала и треша, но вопрос стоит о восприятии и потреблении  информации. А информацию лучше потреблять целостную и естественную а не частичную,переделанную и гибридную.

Отредактировано Ledwave (2011-04-30 00:47:54)

138

AntiZombi написал :
Ещё что интересно во многих клипах Металлистов электрогитара превращается в меч.

Металисты здесь не первооткрыватели,еще в 1934 году был снят советский фильм "Веселые ребята" где музыканты использовали музыкальные инструменты помимо музыки еще и в боевых целях как мечи,шпаги,булавы и т.п.)))

139

Деление музыкальных стилей музыки довольно условная вещь и в разные времена соотносится по разному.
К примеру если в семидесятые годы ABBA считалась на фоне рока  поп музыкой, то сейчас по нынешней ситуации такая музыка и исполнение не вписывается в те рамки которые мы сейчас называем попсой,так как ABBA это уровень высотчайшего пилотажа и самодостаточности.
В те же времена было много групп которые исполняли более разверутый по содержанию и форме рок с использованием фолка,класстки и т.п. ...но тогда это все называлось рок музыкой а сейчас прогрессив роком или альтернативой....
Цепелинов тоже называли металистами ( хотя их гитарист Пейдж обижался на это говоря что музыка цепелинов более динамическая и развернутая а не прямолинейная как метал). А когда появились Металика и прочие железные кудесники все они обозначили себе звание металистов, заявив что  до них это был просто рок.Даже Ван Халена обяьвили попсовиком и клоуном, хотя никто из нынешних металюг а тем более  музыкантов Металики не дотягивает и близко до уровня музыкальности,драйва,мощности и исполнения Ван Халена. Поэтому может и стоит все таки называть всю музыку связанную с роком до середины семидесятых просто классическим роком и хардом , включая сюда же AВВА , проггресив ,блюз и т.п..А дальнейшее проявление харда в последующие времена металом,трешем,руским роком,рэпом и т.д. ... но только не роком.....Многие иследователи и критики музыки пришли к выводу что настоящая рок музыка бала до середины семидесятых.

Отредактировано Ledwave (2011-04-30 02:11:13)

140

AntiZombi написал(а):

Девушки металлисты очень хорошо дают парням металлистам, кстати рокершы, металлистки, готы я про девушек - вообще без комплексов в сексе.

ДА НЕУЖЕЕЕЕЛИ?:)))) Я сам металлистом был и потому мне доводилось общаться с металлистками.
В большинстве своем-это антисексуальные личности с кучей тараканов голове.
Даже если отбросить все мои гипотезы: кого ты выберешь девушку в черных штанах и футболке без макияжа, или раскрашенную,как Рэмбо или девушку в красивом платье с легким макияжем?:)

Про всякое деление не стали и историю рока рассуждения-это хорошо, но имхо они уводят нас от темы. Какие бы стили не были, что-то произошло с роком в его развитии. Посмотрите на людей, которые его слушают. Люди в 60х, 70х, 80х и нынешнее поколение. Разве нет ощущения, что куда-то не туда все это развилось, а?:)

141

Дажень Яр написал(а):

ДА НЕУЖЕЕЕЕЛИ?))) Я сам металлистом был и потому мне доводилось общаться с металлистками.

В самом деле Именно поэтому Мизулина проталкивает законопроек о запрете неформальных субкультур таких как готы или металлисты или эмо. Во всём этом Мизулина усмотрела культ подростковой сексуальности и недостаточный государственный контроль над молодёжью. Так и говорят ТВАРИ - подростки там слишком откровенно одеваются, слишком свободно себя ведут - не по православному, к тому же в таких движениях их могут растлить педофилы. После такова почти все Рокеры в РФ возненавидели Мизулину. Действительно во всех этих субкультурах на тусовках и вечеринках подростки занимаются сексом, даже оргии устраивают по типу 2 девушки и 1 парень. Старые коммунисты и нелюди из различных СЕТХИАНСКИХ христианских организаций усмотрели во всём это для себя страшную угрозу. Кто же будет в  их церкви ходить и об пол башкой биться если девушки делают минет с 13 лет а занимаются групповым сексом с 15?  - такие в церковь не пойдут!!!!

Дажень Яр написал(а):

или раскрашенную,как Рэмбо или девушку в красивом платье с легким макияжем?

Я выберу ту с которой мне будет интересно, ту которая меня будет понимать.

Дажень Яр написал(а):

Разве нет ощущения, что куда-то не туда все это развилось, а?

А сейчас Рок музыка развивается как раз в направление 60х – 70х – 80х годов, туда тенденции и идут а не в сторону альтернативы. Например Панк Рок становится совершенно не попсовым а злющим Анархическим антигосударственным! Появляется мода на Глэм Рок вроде групп Aerosmith или Kiss и все эти новые группы стараются вести себя так как вели себя рокеры из 70х или 80х годов. Я очень рад этому, лишь бы твари опять героиновую моду не толкнули.

Отредактировано AntiZombi (2011-04-30 14:14:15)

142

Оргии рокеров?:))) Это где же такие проходили?:) И почему ни я, и никто из моих друзей даже не слышали об этом?)))
Толи мы как-то не попали в эту струю, толи все эти оргии ВЫМЫШЛЕНЫ АБСОЛЮТНО. Той же Мизулиной мб и вымышлены. Я немало рокеров повидал и у всех с девушками было напряжно. И ни про какие оргии или темы близкие к тому я даже не слышал.

Про развитие рока: до недавнего времени в это развивалось в стороны Пласибо и Токио Хотель.
В какую сторону развивается сейчас-сложно сказать.

143

Дажень Яр написал(а):

Оргии рокеров?)) Это где же такие проходили? И почему ни я, и никто из моих друзей даже не слышали об этом?)))
Толи мы как-то не попали в эту струю, толи все эти оргии ВЫМЫШЛЕНЫ АБСОЛЮТНО.

Да везде буквально!!! ты когда последний раз был на таких собраниях? если до 2003 года то да - металлисты были в те времена забитые тем же быдлом - гопотой и закомплексованные. А вот то что после 2007 года пошло и вот буквально последние 2 года, всё это всё более походит на весёлые времена середины 60х годов. Я утверждаю потому что я сам видел!

Токио Хотель коммерческая группа, как быстро появились также быстро и сдулась, обыкновенная поп музыка выдаваемая за рок. А сейчас очень часто говорят так AC-DC вот это настоящий рок а Токио Хотель попса, Ария 80х годов Рок музыка – метал, современная Ария попса.

А список того что является рок музыкой сейчас примерно такой.

Панк радикальный Антигосударственный – все эти группы сейчас в 2011 году призывают к терроризму против существующего государственно строя и к всемирной революции.

Электрические Партизаны

TERPINCODE

Индульгенция

ТурбоХОЙ!

Йорш

ВНЕ СИСТЕМЫ

Потеряное ПОКОЛЕНИЕ

И многие другие, с каждым годом уже нет с каждым месяцем такова всё больше.

Ну про Power Metall я уже писал, в отличии от панка он не призывает к революции и как стиль более правый – скорее всего вообще правый, к революции не призывает но призывает думать. А стиль сам по себе собрание всего, здесь и Хард – Рок и Хеви – метал, и фольк и классическая музыка.

HammerFall

Rhapsody ( Of Fire )

ReinXeed

Stratovarius

Nightwish

Amberian Dawn

Edenbridge

Thy Majestie

Sonata Arctica

Саtharsis

Харизма

Эпидемия


В последние время стал вылезать Глэм Рок  - Глэм метал. Притом стараются копировать 70х – 80х годы.

Вот например новые группы

Steel Panther

Reckless Love

Отредактировано AntiZombi (2011-04-30 17:08:52)

144

Был до 2009го, и сейчас ничего не изменилось,насколько мне известно. Да и не могли эти люди взять так и резко на 180 градусов все повернуть.
Так что не знаю где именно "везде" они проходят, но в моем городе об этом видимо и слыхом не слыхивали)
Кто-нибудь третий нас рассудит?:) Кто-нибудь еще оргии рокеров видел?:)

Отредактировано Дажень Яр (2011-04-30 17:39:47)

145

по моему стоит отметить что современная рок музыка (читай метал) не  ограничивается Арией и металликой и это не только дикий треш, угар, жестокость, жигуль в подворотне и математические запилы на электрогитаре (хотя и без этого нельзя :) ).
На сегодняшний день это слишком разнообразная  музыка, чтобы судить о ней основываясь на творчестве пары групп наподобие ареи. Метал  к примеру може быть и таким:
http://www.youtube.com/watch?v=Glefgd_-Da0
http://www.youtube.com/watch?v=6dW6aNAZGTM
http://www.youtube.com/watch?v=YOe7uvm-kp4

146

Explorer написал - Метал  к примеру може быть и таким:.........

  Естественно что метал может быть и мелодичным с развитием гармониеи и формы, но даже приведенные тобой примеры показывают что метал остается синтезировано-синтетической,конкретной выученой музыкой,тогда как рок он более живой.
  В роке присутствует непредсказуемая,динамичная, импровизация а в металее только заученные  произведения.
  В рок группе каждый участник личность которому дается возможность проявить себя,в метале все строится под создателя произведения или лидера.
  Каждая рок группа имеет свой саунд ( звучание), саунд  металических групп почти одинаков.
  Рок жизнерадостен,открыт,в нем есть много сексуальной энергии, в нем отражается естественная эмоциональность и любовь человека ....,есть ли подобные качества в метале?
    Рок пробуждает,вдохновляет,возбуждает,расширяет, воспевает в основном любовь и глубину чувств.Металл это уже более жесткая и конкретная форма.
   Можно было бы продолжить,но остановлюсь на том что есть естесвенные направления такие как классика,рок,народная,джаз,где есть свои естественные каноны изложения,а есть гибридные или узконаправленые(урезаные),к ним и относится панк,метал,фьюжены и т.п.....
   Примеры рок музыки таковой как она появилась(изначальная):
   http://www.youtube.com/watch?v=kmd6fg0r4Ic
   http://www.youtube.com/watch?v=Pm3zUQjG5no
   http://www.youtube.com/watch?v=0x6chChxzV0
  Естественно что это чисто мое видение (слышание) музыки, и  вопрос изначально стоял о потреблении информации,а не о личных вкусах и видениях.

Отредактировано Ledwave (2011-05-03 14:16:35)

147

http://www.youtube.com/watch?v=B32yjbCSVpU
Текст толковый, песня про всю нашу культуру. Вроде всё идёт как надо, но всё не так и выхода из этого нет пока мы не изменим "что-то" большее.

Детские игры (перевод Александр Прохоров из Тольятти)

Совсем недавно родился мой сын,
Проблем не создав, он вошел в этот мир,
Горел на работе, по счетам я платил -
Он начал ходить, а я был не с ним.
Он стал говорить, я об этом не знал,
И вот он подрос и мне тихо сказал:
"Я стану таким же как ты, Пап,
Ты знаешь, я стану таким как ты!"

Детские игры, достаток в семье,
Маленький мальчик грустит при луне.
"Когда ты вернешься домой, Пап\Сын?"
"Не знаю точно когда, но мы встретимся наверняка,
Поверь, нам будет хорошо тогда"

Лет десять прошло, день рожденья настал,
"Пап, спасибо за мяч, покажешь сегодня как ты подавал?" -
И шепнул я ему: "Сынок, не могу, времени нет."
"Я все понимаю" - услышал в ответ.
С неизменной улыбкой ушел от меня,
Лишь тихо сказав, "Я стану таким как он, да!
Вот увидите, я стану таким как он!"

В один будний день с учебы домой забежал.
Почти взрослый мужчина... Ему я сказал:
"Горжусь тобой, Сын, присядь рядом со мной"
Он ответил смеясь, покачав головой:
"Пап, я остаться не могу, машину взять хочу...
Увидимся позже, можно я пойду?..."

Состарился я, у сына свой дом.
Набрал его номер осенней порой.
Сказал: "Если время найдешь, рад увидеть тебя"
И он мне в ответ: "Я бы с радостью, Пап, но время - моя большая беда.
На работе проблемы и дети болеют порой,
Но было здорово поговорить с тобой, Пап.
Всегда здорово говорить с тобой."

Гудки в телефоне... и понял в друг я
Он вырос таким каким был я
Мой мальчик стал таким как я

Отредактировано necoe (2011-05-03 14:27:35)

148

Ledwave написал(а):

метал остается синтезировано-синтетической,конкретной выученой музыкой,тогда как рок он более живой.   В роке присутствует непредсказуемая,динамичная, импровизация а в металее только заученные  произведения.  В рок группе каждый участник личность которому дается возможность проявить себя,в метале все строится под создателя произведения или лидера............

вобщем-то все, что ты написал это субъективно (хотя звучит как констатация факта :rolleyes: ) и каждый музыку слышит по своему.

149

Кому интересно посмотрите этот клип, как я понял он против рептоидов.

Подросток читает Комикс, а в нём Змеи, Рептилии делают Роботов, роботов рабов, юноша читает дальше, один робот оказывается живой девушкой, Парень попадает в комикс и вступает в битву с рептилиями и со злыми Роботами, побеждает и спасает девушку.

Отредактировано AntiZombi (2011-06-05 13:48:02)

150

Клип Def Leppard - Rock of Ages

Местность непонятно где, очень похоже на подземный мир или какой то параллельный Мир. Женщина в Белом играет в шахматы со странным мужчиной в Балахоне, видимо проигрывает и оказывается прикованной кандалами к дереву. В середине Клипа вокалист группы достаёт Меч из камня, кладёт меч на плиту и меч неожиданно превращается в Электрогитару. Далее гитарист играет и от музыки с женщины в белом падают Оковы а дерево загорается, женщина в белом продолжает шахматную партию со странным человеком в балахоне.

Отредактировано AntiZombi (2011-06-05 13:45:38)


Вы здесь » Путь Одиссея » Искусство » Музыка